Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.01.2015 / 16:18
При порыве теплотрассы тюменец получил ожоги. Более 60 домов - без тепла

На магистральной теплотрассе в районе дома 53 по улице Пермякова произошло повреждение. Без отопления и горячей воды остались около 60 жилых домов 11 социальных объектов в контуре улиц Пермякова — 30 лет Победы. На месте порыва пострадал горожанин.

Информацию в редакцию NashGorod.ru передала пресс-служба ОАО «УТСК». По словам специалистов, порыв локализован, поврежденный участок теплотрассы выводится в ремонт. Планируемое время устранения повреждения — до 12 часов 30 января.

В результате выхода теплоносителя на поверхность ожоги стоп получил один человек. Для дальнейшего обследования и установления точного диагноза он отправлен в больницу.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
korvine1980
14
korvine1980 29.01.2015 / 18:32 #
lod пишет:
Julia Cholymelan пишет:Зато летом и осенью без ума все ремонтируют..чтобы зимой все плавали и мёрзли..
 Очень искрометно!  Ваши "все" - это 60 домов, капля в море. Обычная внештатная ситуация, которую оперативно решат 
60 домов это микрорайон, т.е. по вашему отключить целый микрорайон от тепла и 11 садиков, школ, больниц и т.д. это будни тепловых сетей?  
Julia Cholymelan
9
Julia Cholymelan 29.01.2015 / 16:27 #
Зато летом и осенью без ума все ремонтируют..чтобы зимой все плавали и мёрзли..
Комментарии 33 Читать на форуме
Julia Cholymelan
9
Julia Cholymelan 29.01.2015 / 16:27 #
Зато летом и осенью без ума все ремонтируют..чтобы зимой все плавали и мёрзли..
lod
0
lod 29.01.2015 / 16:42 #
Julia Cholymelan пишет:Зато летом и осенью без ума все ремонтируют..чтобы зимой все плавали и мёрзли..
 Очень искрометно!  Ваши "все" - это 60 домов, капля в море. Обычная внештатная ситуация, которую оперативно решат Подмигиваю
МышьЛетучая
5
МышьЛетучая 29.01.2015 / 16:57 #
 lod,  ну я бы с вами поспорила
Чаплина 123, почти все лето сидели без воды- то опрессовка, то какой-то плановый ремонт
в начале недели три дня подряд с утра и до вечера без объявления войны отключали всю воду. Затем повесили ДНЕМ объявление, что в 13-00 отключат воду и дадут только в 13-00 следующего дня (естественно те, кто был на работе запастись не успели, подвоз воды не организовывают, единственный доступный магазин, в котором можно купить воды закрылся в связи с ее же отсутствием). 13-00 следующего дня, воды нет. Дали только в 20-00. Вчера, как ни странно, вода была. Сегодня опять никаких ее признаков с самого утра.
Причина - в подвале прорвало трубы, устраняют. Вопрос: а какого лешего все лето делали?
Григорыч
4
Григорыч 29.01.2015 / 18:12 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение lod, ну я бы с вами поспорила
Чаплина 123, почти все лето сидели без воды- то опрессовка, то какой-то плановый ремонт
в начале недели три дня подряд с утра и до вечера без объявления войны отключали всю воду. Затем повесили ДНЕМ объявление, что в 13-00 отключат воду и дадут только в 13-00 следующего дня (естественно те, кто был на работе запастись не успели, подвоз воды не организовывают, единственный доступный магазин, в котором можно купить воды закрылся в связи с ее же отсутствием). 13-00 следующего дня, воды нет. Дали только в 20-00. Вчера, как ни странно, вода была. Сегодня опять никаких ее признаков с самого утра.
Причина - в подвале прорвало трубы, устраняют. Вопрос: а какого лешего все лето делали?


Во первых опрессовку и ремонт летом производят только на магистральных и разводных сетях горячего водоснабжения и отопления. При этом не значит, что аварий не будет, риск их возникновения просто снижается.
Во вторых за внутредомовые коммуникации отвечает обслуживающая организация и собственники жилого дома. Авария в подвале Вашего дома, также как и в Вашей квартире никакого отношения к опрессовкам не имеют.
korvine1980
14
korvine1980 29.01.2015 / 18:32 #
lod пишет:
Julia Cholymelan пишет:Зато летом и осенью без ума все ремонтируют..чтобы зимой все плавали и мёрзли..
 Очень искрометно!  Ваши "все" - это 60 домов, капля в море. Обычная внештатная ситуация, которую оперативно решат 
60 домов это микрорайон, т.е. по вашему отключить целый микрорайон от тепла и 11 садиков, школ, больниц и т.д. это будни тепловых сетей?  
cmk
4
cmk 29.01.2015 / 19:00 #
В общем как всегда в рассии, бабло на ремонте успешно "освоено", за каждый метр трубы отвечают разные "васи" хер найдешь концов. Нас как потребителей вообще не должно волновать кто за что там отвечает, нам важно чтобы мы не оставались без тепла и воды в мороз. Если 60 домов это капля в море, то что же по вашему серьезно, полгорода ? 
 
mr.ADiDASS
2
mr.ADiDASS 29.01.2015 / 21:31 #
Где увольнения
maxxx
1
maxxx 29.01.2015 / 22:20 #
И никто не работает. Почему сейчас не устраняют? В чем проблема
772
1
772 29.01.2015 / 23:29 #
что разнылись  как дети малые
не поверю,что это написали те кто остался без тепла
maxxx
3
maxxx 30.01.2015 / 00:01 #
772 пишет:Сообщение что разнылись как дети малые
не поверю,что это написали те кто остался без тепла

мы не дети. оса реально дубак. на улице не +10, а -14
alone
0
alone 30.01.2015 / 00:02 #
При прорыве получил ожоги ребёнок, может ошибаюсь.
772
0
772 30.01.2015 / 00:10 #
alone пишет:При прорыве получил ожоги ребёнок, может ошибаюсь.
ребёнку не надо было лезь-куда его не просили.дети-они везде найдут себе на ж... приключенияРебёнку скорейшего выздоравления 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 30.01.2015 / 08:21 #
772 пишет:не поверю,что это написали те кто остался без тепла
хи-хи))) привычная ситуация))) 
связной
1
связной 30.01.2015 / 08:29 #
трубу блин говенную ставят что подешевле, вот и получается
андра127
1
андра127 30.01.2015 / 09:02 #
lod, Если то, что в результате прорыва ожоги получил ребенок - для Вас обычная ситуация, то какая ситуация по Вашему "необычная"?
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 30.01.2015 / 09:17 #
 Григорыч я все понимаю, но вот только перерасчеты за месяцы отсутствия горячей воды никто делать не хочет, а еще к тому же деньги на капремонты постоянно тянут и нихрена не делают.
И аварию устранял водоканал, а не УК, отсюда напрашиваются выводы, что проблема на участке магистрали, которую обслуживает водоканал, а не в трубах в моем доме/квартире
StealthPictures
2
StealthPictures 30.01.2015 / 09:26 #
Что меня удивило - даже объявления успели повесить о том, что произошла авария, последствия устраняются. Видел, как вода по дороге течет и из водостоков пар и брызги идут. Устранили быстро, спасибо мастерам!
а то что каждый год аварии - дак это сколько денег нужно на переделку ВСЕГО трубопровода.. Вот и меняют самые проблемные участки.
Genki
0
Genki 30.01.2015 / 09:31 #
772, ну я пишу. Утром уходил - тепла все еще не было. Объявлений тоже не висит никаких. 
cmk
0
cmk 30.01.2015 / 12:28 #
772 пишет:ребёнку не надо было лезь-куда его не просили.
 Наверно тогда на самарцева студенту тоже не стоило идти по дороге, хренали он там ходит просили его ? И мужику БМВ тоже ставить там не надо было, карман там так просто сделан, чтоб копать удобнее было.
alone
0
alone 30.01.2015 / 12:52 #
на самарцева

На Самарцева не студент а ученик из школы № 33.
Как пишут новости?
Maggie
0
Maggie 30.01.2015 / 14:15 #
У нас тоже чо то сегодня воды горячей нет и отопления, хотя я далеко от 30 лет Победы...тоже поди рвануло где :?
kristi
0
kristi 30.01.2015 / 14:56 #
у нас в 5м мкр в октябре и ноябре каждые дае недели отключали отопление и гор.воду.... вот, два месяца и авария, опять помёрзли...
cmk
0
cmk 30.01.2015 / 17:04 #
alone, студент там провалился из колледжа связи
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS 30.01.2015 / 21:05 #
Julia Cholymelan, Летом не ремонтируют вообщетолько по первому снегу. 
Марина1962
0
Марина1962 30.01.2015 / 23:39 #
Что вы хотите? Москвичи распределяют финансовые потоки...  В свое время плоно работала с московскими "хозяевами жизни", эта фраза просто в зубах навязла... Им пофигу на ваши трубы... Им главное - потоки распределить.
нелена
1
нелена 31.01.2015 / 15:42 #
И что так возбудились то? Аварии всегда были есть и будут. Тем паче все сети уже изношенные. Разговаривала как-то с каким то спецом водоканала. Так он говорит, что если бы все! платили вовремя, замена сетей шла шибче. В должниках у ресурниках чуть ли не каждый пятый квартиросъемщик
Pilotessa
0
Pilotessa 31.01.2015 / 18:11 #
Ой, ну давайте вспомним дела о воровстве в Водоканале. Мелькали тут новости несколько месяцев назад. Послушать Водоканал (кстати, он к горячей воде отношения не имеет), так он весь такой в белом, а все ему кругом должны  
А теплосети и их "обычные внештатные ситуации" (это кстати как - обычные внештатные ) надоели уже. Столько лет бухают столько денег в трубы, а они все рвутся, а аргументы все те же: "Вооот, летом потерпите, а зимой будет хорошо". Уже не канает этот аргумент. И возникает законный вопрос: "Хде деньги, зин?"
DIE HARD
1
DIE HARD 01.02.2015 / 01:43 #
я сам работаю в Тепло Тюмени слесарем в ОВБ,вы что тут все умные!!!???,там воды не было да и там.Тут под Тюменью 1500 км. труб разного диаметра от 16 мм до магистральных на 600-1000 мм.Плюс газовые трубы где проходят или кабеля.Неужели вы думаете что раз приехали  сделали за полчаса и уехали.Тут Всё согласования надо делать,чтобы то или иное не разорвать.Пока сантехники с ТСЖ закроют дома,чтобы удобнее и быстрее было выкачивать воду с трубы на повреждении участка.А насчёт труб дерьмо кто-то писал,не мы такие ложим,а такие продают.Это при САВДЕПЕ стенка трубы была от 5 мм на 32 трубе,а сейчас такая же стенка только на 325 трубе.И не хрен орать тут,раз нету воды звоните в свою управляющую компанию.Я хоть не в городе работаю.Но постоянно выезжаем на участок где порыв,где трассу размораживать,где арматура закрыть чтоб подъезд не топило.И у меня уже так 4 год пошёл.зимой порывы устраняем кусками,это из-за морозов,а летом либо в котельной котлы чищу либо на трассе кап. ремонт.Может кто работал в данной сфере поймут меня я работаю в 1 районе.(по  котельным)Антипино,ММС,верх.Бор и т.д.
DIE HARD
1
DIE HARD 01.02.2015 / 02:02 #
школьнику желаю выздоровлений,но заметил ситуацию похожая была тоже школьник присутствет то ли год то ли 2 года назад,здесь опубликовалась.У меня вот вопрос,разве человек не знает что ему может причинить ожог,а что холод,в школе вообще нету ОБЖ или как???Потому что я сам неоднократно замечал когда меняем трубу в котловане,кто не проходит вечно остановятся да голову тянут,чтобы заглянуть,а пацаны мелкие,вообще чуть ли не на краю ямы стоят,пока не крикнешь им или отойдут да смотрят на сварку..Что уже некому объяснить им что такое плохо,что хорошо...А потом обиженные мамаши бегут сломя голову и орут наш ребёнок провалился туда или что-то в этом роде...Вопрос:а ты сама куда смотрела???!!не обучила ребёнка безопасности нахождения на улицея сам ребёнком был в 90-х годах,но такой херни расспаясонности не было
 
DIE HARD
1
DIE HARD 01.02.2015 / 02:37 #
и вообще смотрите куда идёте или ставите машину,увидели кипяток звоните туда,что там да там такая ситуация,а кто рискует по кипятку бегает,флаг вам в руки,но потом не нойте...
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 01.02.2015 / 09:35 #
DIE HARD, да тоже наблюдала ситуацию, когда на Харьковской дорога провалилась, там правда кипятка не было... Вечер, стоит только отойти работягам от ямы, как туда сразу малолетки прутся, да еще с девчонками, селфи устраивают. А на Пермякова-Энергетиков был прорыв, так там стайка пацанов просто поселилась, такое впечатление, что у них дома ТВ нет, адреналин брать неоткуда. Еще разговаривали с деловым видом с ремонтниками, пока один мужик им что-то очень злое не сказал, тогда сдристнули 
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera 01.02.2015 / 13:13 #
У нас в пятницу возле офиса тоже был какой то прорыв, работали Тепло Тюмени, на пол дня с парковки было не выехать, ездили на автобусах. И как то спокойно все это восприняли, подошли у работников спросить надолго ли. Мужики так по человечески ответили "Потерпите маленько, работаем без обедов и перекуров, скоро закончим",  очень нелегко денюжка им дается, тяжелая работа. 
Pilotessa
0
Pilotessa 02.02.2015 / 21:50 #
Дак понятно, что вопросы вообще не к работягам, а к тем, кто сидит в
теплых офисах теплосетей и "все такие умные"