Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  48
28.11 / 17:05
    
7
декабря
29.01.2015 / 16:18

При порыве теплотрассы тюменец получил ожоги. Более 60 домов — без тепла

При порыве теплотрассы тюменец получил ожоги. Более 60 домов - без тепла

На магистральной теплотрассе в районе дома 53 по улице Пермякова произошло повреждение. Без отопления и горячей воды остались около 60 жилых домов 11 социальных объектов в контуре улиц Пермякова — 30 лет Победы. На месте порыва пострадал горожанин.

Информацию в редакцию NashGorod.ru передала пресс-служба ОАО «УТСК». По словам специалистов, порыв локализован, поврежденный участок теплотрассы выводится в ремонт. Планируемое время устранения повреждения — до 12 часов 30 января.

В результате выхода теплоносителя на поверхность ожоги стоп получил один человек. Для дальнейшего обследования и установления точного диагноза он отправлен в больницу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
korvine1980
14
korvine1980   29.01.2015 / 18:32   #    Ответить   
lod пишет:
Julia Cholymelan пишет:Зато летом и осенью без ума все ремонтируют..чтобы зимой все плавали и мёрзли..
 Очень искрометно!  Ваши "все" - это 60 домов, капля в море. Обычная внештатная ситуация, которую оперативно решат 
60 домов это микрорайон, т.е. по вашему отключить целый микрорайон от тепла и 11 садиков, школ, больниц и т.д. это будни тепловых сетей?  
Julia Cholymelan
9
Julia Cholymelan   29.01.2015 / 16:27   #    Ответить   
Зато летом и осенью без ума все ремонтируют..чтобы зимой все плавали и мёрзли..

Просмотров: 4614 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отопление, авария на теплотрассе, Горячая вода, Теплотрассы, УТСК

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
9
Julia Cholymelan   29.01.2015 / 16:27   #    Ответить   
Зато летом и осенью без ума все ремонтируют..чтобы зимой все плавали и мёрзли..
lod
0
lod   29.01.2015 / 16:42   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Зато летом и осенью без ума все ремонтируют..чтобы зимой все плавали и мёрзли..
 Очень искрометно!  Ваши "все" - это 60 домов, капля в море. Обычная внештатная ситуация, которую оперативно решат Подмигиваю
МышьЛетучая
5
МышьЛетучая   29.01.2015 / 16:57   #    Ответить   
 lod,  ну я бы с вами поспорила
Чаплина 123, почти все лето сидели без воды- то опрессовка, то какой-то плановый ремонт
в начале недели три дня подряд с утра и до вечера без объявления войны отключали всю воду. Затем повесили ДНЕМ объявление, что в 13-00 отключат воду и дадут только в 13-00 следующего дня (естественно те, кто был на работе запастись не успели, подвоз воды не организовывают, единственный доступный магазин, в котором можно купить воды закрылся в связи с ее же отсутствием). 13-00 следующего дня, воды нет. Дали только в 20-00. Вчера, как ни странно, вода была. Сегодня опять никаких ее признаков с самого утра.
Причина - в подвале прорвало трубы, устраняют. Вопрос: а какого лешего все лето делали?
Григорыч
4
Григорыч   29.01.2015 / 18:12   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение lod, ну я бы с вами поспорила
Чаплина 123, почти все лето сидели без воды- то опрессовка, то какой-то плановый ремонт
в начале недели три дня подряд с утра и до вечера без объявления войны отключали всю воду. Затем повесили ДНЕМ объявление, что в 13-00 отключат воду и дадут только в 13-00 следующего дня (естественно те, кто был на работе запастись не успели, подвоз воды не организовывают, единственный доступный магазин, в котором можно купить воды закрылся в связи с ее же отсутствием). 13-00 следующего дня, воды нет. Дали только в 20-00. Вчера, как ни странно, вода была. Сегодня опять никаких ее признаков с самого утра.
Причина - в подвале прорвало трубы, устраняют. Вопрос: а какого лешего все лето делали?


Во первых опрессовку и ремонт летом производят только на магистральных и разводных сетях горячего водоснабжения и отопления. При этом не значит, что аварий не будет, риск их возникновения просто снижается.
Во вторых за внутредомовые коммуникации отвечает обслуживающая организация и собственники жилого дома. Авария в подвале Вашего дома, также как и в Вашей квартире никакого отношения к опрессовкам не имеют.
korvine1980
14
korvine1980   29.01.2015 / 18:32   #    Ответить   
lod пишет:
Julia Cholymelan пишет:Зато летом и осенью без ума все ремонтируют..чтобы зимой все плавали и мёрзли..
 Очень искрометно!  Ваши "все" - это 60 домов, капля в море. Обычная внештатная ситуация, которую оперативно решат 
60 домов это микрорайон, т.е. по вашему отключить целый микрорайон от тепла и 11 садиков, школ, больниц и т.д. это будни тепловых сетей?  
cmk
4
cmk   29.01.2015 / 19:00   #    Ответить   
В общем как всегда в рассии, бабло на ремонте успешно "освоено", за каждый метр трубы отвечают разные "васи" хер найдешь концов. Нас как потребителей вообще не должно волновать кто за что там отвечает, нам важно чтобы мы не оставались без тепла и воды в мороз. Если 60 домов это капля в море, то что же по вашему серьезно, полгорода ? 
 
mr.ADiDASS
2
mr.ADiDASS   29.01.2015 / 21:31   #    Ответить   
Где увольнения
maxxx
1
maxxx   29.01.2015 / 22:20   #    Ответить   
И никто не работает. Почему сейчас не устраняют? В чем проблема
772
1
772   29.01.2015 / 23:29   #    Ответить   
что разнылись  как дети малые
не поверю,что это написали те кто остался без тепла
maxxx
3
maxxx   30.01.2015 / 00:01   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение что разнылись как дети малые
не поверю,что это написали те кто остался без тепла

мы не дети. оса реально дубак. на улице не +10, а -14
alone
0
alone   30.01.2015 / 00:02   #    Ответить   
При прорыве получил ожоги ребёнок, может ошибаюсь.
772
0
772   30.01.2015 / 00:10   #    Ответить   
alone пишет:При прорыве получил ожоги ребёнок, может ошибаюсь.
ребёнку не надо было лезь-куда его не просили.дети-они везде найдут себе на ж... приключенияРебёнку скорейшего выздоравления 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.01.2015 / 08:21   #    Ответить   
772 пишет:не поверю,что это написали те кто остался без тепла
хи-хи))) привычная ситуация))) 
связной
1
связной   30.01.2015 / 08:29   #    Ответить   
трубу блин говенную ставят что подешевле, вот и получается
андра127
1
андра127   30.01.2015 / 09:02   #    Ответить   
lod, Если то, что в результате прорыва ожоги получил ребенок - для Вас обычная ситуация, то какая ситуация по Вашему "необычная"?
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   30.01.2015 / 09:17   #    Ответить   
 Григорыч я все понимаю, но вот только перерасчеты за месяцы отсутствия горячей воды никто делать не хочет, а еще к тому же деньги на капремонты постоянно тянут и нихрена не делают.
И аварию устранял водоканал, а не УК, отсюда напрашиваются выводы, что проблема на участке магистрали, которую обслуживает водоканал, а не в трубах в моем доме/квартире
StealthPictures
2
StealthPictures   30.01.2015 / 09:26   #    Ответить   
Что меня удивило - даже объявления успели повесить о том, что произошла авария, последствия устраняются. Видел, как вода по дороге течет и из водостоков пар и брызги идут. Устранили быстро, спасибо мастерам!
а то что каждый год аварии - дак это сколько денег нужно на переделку ВСЕГО трубопровода.. Вот и меняют самые проблемные участки.
Genki
0
Genki   30.01.2015 / 09:31   #    Ответить   
772, ну я пишу. Утром уходил - тепла все еще не было. Объявлений тоже не висит никаких. 
cmk
0
cmk   30.01.2015 / 12:28   #    Ответить   
772 пишет:ребёнку не надо было лезь-куда его не просили.
 Наверно тогда на самарцева студенту тоже не стоило идти по дороге, хренали он там ходит просили его ? И мужику БМВ тоже ставить там не надо было, карман там так просто сделан, чтоб копать удобнее было.
alone
0
alone   30.01.2015 / 12:52   #    Ответить   
на самарцева

На Самарцева не студент а ученик из школы № 33.
Как пишут новости?
Maggie
0
Maggie   30.01.2015 / 14:15   #    Ответить   
У нас тоже чо то сегодня воды горячей нет и отопления, хотя я далеко от 30 лет Победы...тоже поди рвануло где :?
kristi
0
kristi   30.01.2015 / 14:56   #    Ответить   
у нас в 5м мкр в октябре и ноябре каждые дае недели отключали отопление и гор.воду.... вот, два месяца и авария, опять помёрзли...
cmk
0
cmk   30.01.2015 / 17:04   #    Ответить   
alone, студент там провалился из колледжа связи
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   30.01.2015 / 21:05   #    Ответить   
Julia Cholymelan, Летом не ремонтируют вообщетолько по первому снегу. 
Марина1962
0
Марина1962   30.01.2015 / 23:39   #    Ответить   
Что вы хотите? Москвичи распределяют финансовые потоки...  В свое время плоно работала с московскими "хозяевами жизни", эта фраза просто в зубах навязла... Им пофигу на ваши трубы... Им главное - потоки распределить.
нелена
1
нелена   31.01.2015 / 15:42   #    Ответить   
И что так возбудились то? Аварии всегда были есть и будут. Тем паче все сети уже изношенные. Разговаривала как-то с каким то спецом водоканала. Так он говорит, что если бы все! платили вовремя, замена сетей шла шибче. В должниках у ресурниках чуть ли не каждый пятый квартиросъемщик
Pilotessa
0
Pilotessa   31.01.2015 / 18:11   #    Ответить   
Ой, ну давайте вспомним дела о воровстве в Водоканале. Мелькали тут новости несколько месяцев назад. Послушать Водоканал (кстати, он к горячей воде отношения не имеет), так он весь такой в белом, а все ему кругом должны  
А теплосети и их "обычные внештатные ситуации" (это кстати как - обычные внештатные ) надоели уже. Столько лет бухают столько денег в трубы, а они все рвутся, а аргументы все те же: "Вооот, летом потерпите, а зимой будет хорошо". Уже не канает этот аргумент. И возникает законный вопрос: "Хде деньги, зин?"
DIE HARD
1
DIE HARD   01.02.2015 / 01:43   #    Ответить   
я сам работаю в Тепло Тюмени слесарем в ОВБ,вы что тут все умные!!!???,там воды не было да и там.Тут под Тюменью 1500 км. труб разного диаметра от 16 мм до магистральных на 600-1000 мм.Плюс газовые трубы где проходят или кабеля.Неужели вы думаете что раз приехали  сделали за полчаса и уехали.Тут Всё согласования надо делать,чтобы то или иное не разорвать.Пока сантехники с ТСЖ закроют дома,чтобы удобнее и быстрее было выкачивать воду с трубы на повреждении участка.А насчёт труб дерьмо кто-то писал,не мы такие ложим,а такие продают.Это при САВДЕПЕ стенка трубы была от 5 мм на 32 трубе,а сейчас такая же стенка только на 325 трубе.И не хрен орать тут,раз нету воды звоните в свою управляющую компанию.Я хоть не в городе работаю.Но постоянно выезжаем на участок где порыв,где трассу размораживать,где арматура закрыть чтоб подъезд не топило.И у меня уже так 4 год пошёл.зимой порывы устраняем кусками,это из-за морозов,а летом либо в котельной котлы чищу либо на трассе кап. ремонт.Может кто работал в данной сфере поймут меня я работаю в 1 районе.(по  котельным)Антипино,ММС,верх.Бор и т.д.
DIE HARD
1
DIE HARD   01.02.2015 / 02:02   #    Ответить   
школьнику желаю выздоровлений,но заметил ситуацию похожая была тоже школьник присутствет то ли год то ли 2 года назад,здесь опубликовалась.У меня вот вопрос,разве человек не знает что ему может причинить ожог,а что холод,в школе вообще нету ОБЖ или как???Потому что я сам неоднократно замечал когда меняем трубу в котловане,кто не проходит вечно остановятся да голову тянут,чтобы заглянуть,а пацаны мелкие,вообще чуть ли не на краю ямы стоят,пока не крикнешь им или отойдут да смотрят на сварку..Что уже некому объяснить им что такое плохо,что хорошо...А потом обиженные мамаши бегут сломя голову и орут наш ребёнок провалился туда или что-то в этом роде...Вопрос:а ты сама куда смотрела???!!не обучила ребёнка безопасности нахождения на улицея сам ребёнком был в 90-х годах,но такой херни расспаясонности не было
 
DIE HARD
1
DIE HARD   01.02.2015 / 02:37   #    Ответить   
и вообще смотрите куда идёте или ставите машину,увидели кипяток звоните туда,что там да там такая ситуация,а кто рискует по кипятку бегает,флаг вам в руки,но потом не нойте...
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   01.02.2015 / 09:35   #    Ответить   
DIE HARD, да тоже наблюдала ситуацию, когда на Харьковской дорога провалилась, там правда кипятка не было... Вечер, стоит только отойти работягам от ямы, как туда сразу малолетки прутся, да еще с девчонками, селфи устраивают. А на Пермякова-Энергетиков был прорыв, так там стайка пацанов просто поселилась, такое впечатление, что у них дома ТВ нет, адреналин брать неоткуда. Еще разговаривали с деловым видом с ремонтниками, пока один мужик им что-то очень злое не сказал, тогда сдристнули 
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera   01.02.2015 / 13:13   #    Ответить   
У нас в пятницу возле офиса тоже был какой то прорыв, работали Тепло Тюмени, на пол дня с парковки было не выехать, ездили на автобусах. И как то спокойно все это восприняли, подошли у работников спросить надолго ли. Мужики так по человечески ответили "Потерпите маленько, работаем без обедов и перекуров, скоро закончим",  очень нелегко денюжка им дается, тяжелая работа. 
Pilotessa
0
Pilotessa   02.02.2015 / 21:50   #    Ответить   
Дак понятно, что вопросы вообще не к работягам, а к тем, кто сидит в
теплых офисах теплосетей и "все такие умные"


Другие новости рубрики «Общество»

История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  26
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  3
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получил бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  14
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  34
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  3
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.