Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21895
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18523
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.01.2015 / 17:19
Тюменцы едят слишком много сладостей

Заседание Комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям состоялось 28 января 2015 года. На нем была рассмотрена информация Роспотребнадзора Тюменской области об обеспечении населения области безопасными пищевыми продуктами.

Как отметили специалисты Роспотребнадзора, в Тюмени образовалась тенденция улучшения структуры питания населения, рост потребления на душу населения мяса и мясных продуктов, рыбы и рыбных продуктов, молочных продуктов, овощей, фруктов.

В питании детей организованных коллективов, социальных и медицинских организаций увеличен объем продукции тюменских товаропроизводителей.

Однако в то же время рост потребления тюменцами сахара и кондитерских изделий составляет 180% от рекомендуемой нормы, что способствует развитию ожирения среди населения, в том числе у подростков.

Фото: http://allday2.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 2284 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lefa
10
lefa 29.01.2015 / 17:09 #
Безопасные пищевые продукты что-то в последнее время очень дорожают: сыр уже по 500 руб., фарш мясной около 400 руб., мясо также, молочная продукция тоже дорожает день ото дня, про фрукты и рыбу вообще не говорю. Вот и придется тюменцам кушать "вредные" булочки и макароны с картошкой  ...
no matter
6
no matter 29.01.2015 / 19:10 #
Бубликов, так какой-то депутат из питерских уже посоветовал россиянам меньше кушать. Правда, в Госдуме тут устроили скандал, что каша в столовой подорожала с 20 до 50 рублей. Сами, видать, жрать меньше не хотят.
Комментарии 22 Читать на форуме
lefa
10
lefa 29.01.2015 / 17:09 #
Безопасные пищевые продукты что-то в последнее время очень дорожают: сыр уже по 500 руб., фарш мясной около 400 руб., мясо также, молочная продукция тоже дорожает день ото дня, про фрукты и рыбу вообще не говорю. Вот и придется тюменцам кушать "вредные" булочки и макароны с картошкой  ...
Hyper
0
Hyper 29.01.2015 / 17:34 #
Народ все таки дорвался до пирожных, прямо таки как в той рекомендации. 
Alex528
3
Alex528 29.01.2015 / 18:30 #
Тюменцы едят слишком много сладостей,да пусть лучше бухают.....
puchun
1
puchun 29.01.2015 / 18:42 #
тюменцы вообще слишком много едят (в свете последних событий)
Бубликов
2
Бубликов 29.01.2015 / 18:59 #
Последнее слово в заголовке надо вычеркнуть, а слово "тюменцы" заменить на "россияне"...
Бубликов
0
Бубликов 29.01.2015 / 19:06 #
Много едите, господа!
no matter
6
no matter 29.01.2015 / 19:10 #
Бубликов, так какой-то депутат из питерских уже посоветовал россиянам меньше кушать. Правда, в Госдуме тут устроили скандал, что каша в столовой подорожала с 20 до 50 рублей. Сами, видать, жрать меньше не хотят.
Бубликов
0
Бубликов 29.01.2015 / 19:15 #
no matter 
Депутат Свердловской областной думы единоросс Илья Гаффнер посоветовал россиянам, у которых не хватает денег, «поменьше питаться». Об этом народный избранник заявил в ходе инспекции в одном из торговых центров Екатеринбурга.
«Вывод такой, что в среднем цены подорожали процентов на 25 к прошлому январю. Я считаю, что это не так страшно. Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли голод и холод, ...и поменьше питаться, например», – сказал Гаффнер.
Фотографию этого деятеля не смог вставить....
no matter
1
no matter 29.01.2015 / 19:25 #
Бубликов, значит, свердловского депутата попутал с питерским, питерские ведь известные отжигальщики. Но то, что в Думе устроили бучу из-за каши, это факт. Им бы этого Гавнёра туда, для успокоения :death:
-Angel-
0
-Angel- 29.01.2015 / 19:40 #
ммм, обожаю сладости... грешна :-[
antracite
2
antracite 29.01.2015 / 20:07 #
Если сладости преобладают, то это означает только одно - заедается стресс.
Q
1
Q 29.01.2015 / 20:19 #
никакой мудак мне не будет указывать что есть :)
:Djana
2
:Djana 29.01.2015 / 22:51 #
Изображение
neznauka
1
neznauka 29.01.2015 / 22:57 #
Конечно, не от хорошей жизни.
SKVO113
1
SKVO113 30.01.2015 / 02:42 #
Так вот почему сахар и другие продукты подорожали... Депутаты опасаются за здоровье россиян, которые жрут непомерно, особенно сладости. Пищевая промышленность просто не успевает за нашим аппетитом, потому всё такое некачественное...  
Сноуден-72
2
Сноуден-72 30.01.2015 / 09:37 #
SKVO113 пишет:Сообщение Так вот почему сахар и другие продукты подорожали... Депутаты опасаются за здоровье россиян, которые жрут непомерно, особенно сладости. Пищевая промышленность просто не успевает за нашим аппетитом, потому всё такое некачественное...
Вчера Зюганов на прямом эфире в Россия Вести в числе прочего заявил, что НЕДОУМЕВАЕТ и обвиняет в бездействии антимонопольный комитет в связи с подорожанием сахара в России, поскольку Россия полностью может обходиться БЕЗ импортирования сахара. Он там много чего возмущался, как и все 20 лет, в перерывах успевая хвалить Президента за "такие решительные действия"...
BigFamali
0
BigFamali 30.01.2015 / 12:14 #
А как Вы думаете отчего тяга к сладкому возникает? Не только ведь из за стресса?
Tymenezz
0
Tymenezz 30.01.2015 / 12:15 #
Тюменцы едят слишком много сладостей
А может тюменКИ?
antracite пишет:то это означает только одно - заедается стресс.
Настоящие мужики стресс не заедают а запивают Подмигиваю 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 30.01.2015 / 13:13 #
BigFamali пишет:Сообщение А как Вы думаете отчего тяга к сладкому возникает? Не только ведь из за стресса?
Для начала, ознакомьтесь с таким понятием как - сахарная зависимость. Потом уясните, что сахар - обыкновенный, но уже такой привычный нам (в отличие от глютамата) - усилитель вкуса. Кроме всего прочего, сахар имеется в разных видах - почти во всех натуральных продуктах, впрочем, как и соль (также являющаяся ничем иным, как усилителем вкуса).
Денница
1
Денница 30.01.2015 / 13:23 #
Бубликов пишет:Сообщение  Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли голод и холод, ...и поменьше питаться, например», - сказал Гаффнер.
Фотографию этого деятеля не смог вставить....

Изображение
а еще этот тип курировал "народный контроль"
сам то небось жрёт от пуза
(фото с ura.ru)
ApelS!n
1
ApelS!n 30.01.2015 / 14:43 #
Да сладенькое у нас любят, наверно потому, что много серых и пасмурных дней. обычно именно в такую погоду хочется чего-нибудь сладенькое :-[
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich 30.01.2015 / 20:08 #
lefa пишет:Сообщение сыр уже по 500 руб., фарш мясной около 400 руб.


сыр вполне до 400 навалом в гиперах.
Фарш можно и руками накрутить. ХЗ что они там кладут в него в промышленных масштабах. Мясо свинина меньше 300 без костей и сала есть с специализированных магазинах.
А так, да. Жрать меньше надо.... Это реально помогает.