Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23008
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19395
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.01.2015 / 11:39
Детям раздают читательские билеты прямо в роддомах

Тюменская областная детская научная библиотека им. К. Я. Лагунова при поддержке департамента культуры Тюменской области в рамках Года литературы продолжает акцию «Читательский билет в роддом».

Накануне специалисты библиотеки посетили ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» и ГБУЗ ТО «Роддом № 2», где торжественно поздравили молодых мам с самым значительным событием в их жизни и вручили каждому малышу первую детскую книжку и читательский билет.

Акция вызвала положительный общественный резонанс: в библиотеке увеличилось количество пользователей в лице молодых мам, пап и маленьких читателей. Спросом пользуются книги-малышки, сказки, электронные диски с музыкой и мультфильмами, периодические издания и педагогическая литература. За неделю акции 116 младенцев стали новыми читателями ГАУК ТОДНБ.

Кроме того, еженедельные занятия специалистов ТОДНБ с беременными в школе молодых родителей при ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» способствуют к тому, что мамы становятся в ряды читателей детской библиотеки еще до рождения малыша.

Акция «Читательский билет в роддом» — прекрасная возможность привлечь к чтению новую целевую аудиторию, рассказать об услугах библиотеки. А для детей чтение — это просто увлекательное времяпрепровождение (к тому же вместе с мамой), благодаря которому они повысят свой кругозор, вырастут самодостаточными, интересными и высокообразованными людьми.

Дополнительную информацию и время встреч в родильных домах Тюмени можно получить в ГАУК ТО «Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова» по телефонам:(3452)32-15-95, (3452) 31-01-86.

Фото: http://freeyaho.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1375 | Версия для печати
Читайте новости по темам: роддома, Библиотеки, Дети, Тюмень, Книги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
AVaLAnche
1
AVaLAnche 30.01.2015 / 11:55 #

116 младенцев стали новыми читателями ГАУК ТОДНБ

И мгновенно научились читать!
кз.
0
кз. 30.01.2015 / 12:02 #
Заняться библиотекарям видимо не чем, слоняются по пустому зданию.
Молодым мамам как раз дело до библиотек и есть.
Как вот придут десять мам с грудными детьми, что делать то будите, столики то пеленальные уже поставили?
LelaTille
0
LelaTille 30.01.2015 / 19:24 #
Вот представила, как мамочка с маленьким ребенком побежит в библиотеку читать ребенку сказки и показывать картинки.... Оно бы мне надо было? Куплю и в удобной обстановке это сделаю. А еще детки часто любят грызть и рвать новые интересные игрушки....
Занятие по привлечению "новой целевой аудитории" в данном случае на 99% занятие бесполезное. С маленьким ребенком никто туда не пойдет, а через 1-3 года вобще забудут.
Вовка-морковка
1
Вовка-морковка 31.01.2015 / 00:27 #
Какая-то бестолковая акция.
SKVO113
1
SKVO113 31.01.2015 / 15:01 #
Цирк уехал, клоуны остались...