Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.01.2015 / 13:47
Из программы софинансирования пенсий могут исключить 65% участников

В программе софинансирования пенсий по Тюменской области изъявили желание участвовать 178 тысяч человек. Тем не менее, примерно 65 процентов участников может остаться без накопительной части, если не заплатит первоначальный взнос до 31 января. Такой информацией поделилась руководитель отделения Пенсионного фонда по Тюменской области Алефтина Чалкова.

Программа софинансирования пенсии рассчитана до 31 января 2015 года: работнику необходимо подать заявление в ПФР, а также «активировать» свое участие уплатой первоначального взноса. Далее государство в течение десяти лет обязуется софинансировать внесенную гражданами сумму — от 2 до 12 тысяч в год. Участники при этом имеют право вносить взносы самостоятельно или попросить удерживать нужную сумму из зарплаты своего работодателя.

«Видимо, работник понадеялся, что что-то изменится и за него будет платить работодатель, — прокомментировала руководитель отделения ПФР. — В итоге получилось так, что один платеж был внесен и дальше все заглохло». Всего по данным ПФР в программе софинансирования изъявили желание участвовать 17 тюменских предприятий.

Тем не менее, с неуплатой первоначального взноса участник программы лишается лишь права на софинансирование со стороны государства. Накопительная часть программы для гражданина сохранится. «Если человек добровольно выплачивал взносы, даже меньше двух тысяч, деньги на его лицевом счете уже остались и потом они будут использоваться для начисления, когда при достижении пенсионного возраста человек примет решение использовать их в накопительной части. Те, кто не заплатил, или сумма платежа была меньше двух тысяч, они всего лишь потеряют право софинансирования», — пояснила Алефтина Чалкова.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nerik
13
nerik 30.01.2015 / 16:10 #
С этими постоянными изменениями в законах и новостями о пенсии, я вообще перестал понимать, что, куда и как с этой пенсией будет дальше. Такое впечатление, что все эти схемы направлены на запутывание и в конце концов ты останешься без нее вообще.
no matter
7
no matter 01.02.2015 / 12:25 #
Помнится, когда эту программу запустили что-то так в году 2010, я долго смеялся. Приснопамятный сапсанчик, кстате, ее участник. Где он сейчас, бедолага? :'( Я тогда пытался на пальцах объяснить, что те 200 тыр, что они получат через 10 лет, даже при 10% инфляции, это можно будет ну разве что в отпуск съездить разок, и то без изыска чтобы. Сейчас я понимаю, что был излишне оптимистичен :death: Хорошо, если к 2020 гду на 200 тысяч можно будет купить необходимй набор пенсионера: соль, спички, гречка. :D Но может случиться и так, что останется только на веревку и мыло :rip:
Комментарии 11 Читать на форуме
lod
6
lod 30.01.2015 / 15:05 #
В этой стране есть целый фонд по пенсиям, называется ПФР.
Зачем нужны эти дармоеды, если каждый месяц я должен сам думать куда и как мне накопить на пенсию!? 
nerik
13
nerik 30.01.2015 / 16:10 #
С этими постоянными изменениями в законах и новостями о пенсии, я вообще перестал понимать, что, куда и как с этой пенсией будет дальше. Такое впечатление, что все эти схемы направлены на запутывание и в конце концов ты останешься без нее вообще.
BorA
0
BorA 30.01.2015 / 19:14 #
Как говорит один мой знакомый: «Перейдем на китайскую систему».
Бубликов
3
Бубликов 30.01.2015 / 20:27 #
Как можно участвовать в софинансировании, если в нашем государстве не знаешь что будет даже завтра? Вкладываешь, вкладываешь а потом какой нибудь деятель в правительстве изымает эти деньги, замораживает, или обесценивает рубль...
ДомКлимат
1
ДомКлимат 01.02.2015 / 11:33 #
BorA пишет:Перейдем на китайскую систему
В Китае пенсии не получает только сельское население. Горожане, отработавшие в госучреждениях и на промышленных предприятиях, пенсию получают. Средняя пенсия пекинского пенсионера ~1200 юаней, этого вполне хватает на жизнь в большом городе. Если кто бывал в центральном парке Пекина, то видел там множество развлекающихся пенсионеров (гимнастика, хоровое пение, игры, рисование водой на асфальте и т.д.).А вот софинансирование было предложено в каком-то вялом варианте... И вообще, подобные накопительные программы хороши, когда уровень инфляции, например, 2% в год, а доход от инвестиций ПФР более 7-8% в год. Тогда 5-6% прирост инвестиций сделал бы нас счастливымиКрутой. В ином случае бессмысленно инвестировать "бутылку хорошего виски", чтобы потом получить "ящик плохого пива" 
no matter
7
no matter 01.02.2015 / 12:25 #
Помнится, когда эту программу запустили что-то так в году 2010, я долго смеялся. Приснопамятный сапсанчик, кстате, ее участник. Где он сейчас, бедолага? :'( Я тогда пытался на пальцах объяснить, что те 200 тыр, что они получат через 10 лет, даже при 10% инфляции, это можно будет ну разве что в отпуск съездить разок, и то без изыска чтобы. Сейчас я понимаю, что был излишне оптимистичен :death: Хорошо, если к 2020 гду на 200 тысяч можно будет купить необходимй набор пенсионера: соль, спички, гречка. :D Но может случиться и так, что останется только на веревку и мыло :rip:
[laoone]
0
[laoone] 01.02.2015 / 21:07 #
Ну внимательнее же надо быть, коллеги! Во-первых, никто без накопительной части не останется, потому что она и не сформирована вовсе. Во-вторых, Чалкова сказала что НИ ОДНОГО платежа не поступило, либо размер платежа был меньше 2000 рублей (а это минимум за 2014 год).
 
Натали1
0
Натали1 02.02.2015 / 17:28 #
Да. Я тоже купилась на обещания государства. И даже заплатила 2 взноса. Потом мозги вернулись  .  
Legenda82
2
Legenda82 03.02.2015 / 12:19 #
если честно, последнее время у меня буквы ПФР ассоциируются с МММ..
oldbear
0
oldbear 11.10.2015 / 12:37 #
Футурологи пообещали людям будущего трудовую активность до ста лет. Гнать надо этих футурологов из пенсионного фонда.
Leviona
1
Leviona 11.10.2015 / 18:46 #
Вообще не жду уже что буду получать пенсию. Надо начинать откладывать денюфку на старость самой и явно не в рублях.

Причем тут недавно смеялись с мужем, смотрели наши пенсии на гос. услугах в итоге у него полтора года стажа - минимальная пенсия, у меня 8 лет в образовании пенсия на 2 тыс. больше и то, когда я 15 лет оттарабаню.