Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16531
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.01.2015 / 14:53
Трое студентов воровали аккумуляторы и магнитолы из машин

Сотрудники тюменской полиции задержали молодых людей, подозреваемых в серии краж из автомобилей. Они похищали из машин аккумуляторы и магнитолы. Уже возбуждено уголовное дело.

В четверг в ночное время экипаж вневедомственной охраны остановил подозрительный автомобиль, в котором находилось трое молодых людей. Тюменцы сразу стали заметно нервничать. И не удивительно: в салоне находились вещи, предположительно похищенные ими из автомобилей — несколько аккумуляторов и автомагнитол. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 оперативно установили четверых пострадавших от противоправных действий воров.

«Предполагается, что двое студентов одного из техникумов, а также учащийся колледжа в течение продолжительного времени совершили ряд подобных краж. Передвигаясь на автомобиле в ночное время, молодые люди выбирали транспортные средства отечественного производства, стоящие во дворах. Без труда проникая в не оборудованные сигнализацией машины, они похищали то, что представляет наибольшую ценность и является простым в реализации — аккумуляторы и магнитолы. Аудиотехнику они продавали различным знакомым, а аккумуляторы сдавали, получая за это денежные средства. Пока установлены четыре человека, оказавшиеся пострадавшими в последнюю ночь — владельцы автомобилей ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, ВАЗ-21074, „Лада“. Часть похищенного изъята», — рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

В настоящее время оперативниками устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений, они находятся под стражей на основании ст.91 УПК РФ. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Сотрудники тюменской полиции напоминают о мерах предосторожности. Во всех описанных случаях владельцы автомобилей и не знали, что на их имущества совершено преступное посягательство. Злоумышленники специально выбирают те транспортные средства, в которых либо что-то лежит на видном месте — тогда можно быстро разбить стекло, либо не применено никаких мер безопасности — такие легко вскрыть, взять, что нужно, и остаться незамеченным.

Обо всех подозрительных действиях, замеченных во дворах и на парковках, следует сообщать в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2086 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 30.01.2015 / 16:17 #
Видать на сигареты и пиво не хватало у бедолаг денег!
Сноуден-72
2
Сноуден-72 30.01.2015 / 17:57 #
Скажите - ну вот, хрен с ними - аккумуляторами. Магнитолы то - на кой? Чё с има делать? Вот у меня авто определённой модели, магнитола и та с кодом, на кой такие пронблемы покупать краденное?
zlay
2
zlay 30.01.2015 / 18:32 #
сегодня мужа полиция остановила на шестерке во  дворе..предупредили,что жулики лазают по машинам и спрашивали его может у него чего нибудь стащили с машины,но у него не было ничего подобного пока...
так то молодцы полицейские предупредили... видимо полиция с гома 1 была,т.к проживаем на их территории..
Сноуден-72
2
Сноуден-72 30.01.2015 / 18:46 #
zlay пишет:Сообщение сегодня мужа полиция остановила на шестерке во дворепредупредили,что жулики лазают по машинам и спрашивали его может у него чего нибудь стащили с машины,но у него не было ничего подобного пока...
так то молодцы полицейские предупредили... видимо полиция с гома 1 была,т.к проживаем на их территории
Молодцы ребята, работают, не спят...
maxxx
0
maxxx 30.01.2015 / 23:25 #
Каким образом капот открыли?
StealthPictures
0
StealthPictures 01.02.2015 / 12:30 #
в инете куча инструкций, как вскрыть тот или иной ВАЗ. Думаю они все изучили предварительно
Ка-ри-на
0
Ка-ри-на 06.04.2015 / 10:11 #
😯все люди делают ошибки!!!
Я уверна они каятся что сделали(