На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
29
марта
30.01.2015 / 16:06

В 2015 году без работы могут остаться «белые воротнички»

В 2015 году без работы могут остаться «белые воротнички»

Безработица в России в текущем году может вырасти на 600–650 тыс. человек, больше всего от нее пострадают «белые воротнички». Такое мнение высказал председатель комитета Совета федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

«Пострадают прежде всего „белые воротнички“. Службы занятости готовы и их переориентировать, переквалифицировать. У нас количество вакансий до сих пор превышает спрос. Необходимо привлекать людей к общественным работам: это может быть и социальная сфера, и сфера обслуживания», — считает сенатор.

Больше всего усилий по борьбе с безработицей и ее последствиями придется предпринять властям субъектов РФ. «Региональным службам занятости в этом отношении стоит проявить инициативность, а не ждать указаний из центра. Поддержка может быть как минимум двух видов — как материальная, так и предусматривающая организацию временных или сезонных работ», — заявил Рязанский. Определенное число рабочих мест, по его мнению, дадут программы по импортозамещению, в первую очередь в аграрном секторе и легкой промышленности.

Фото: http://www.ipnews.org

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
7
VG(Тюмень)   30.01.2015 / 16:33   #    Ответить   
Аха, ходил и сидел в офисе в костюме белой рубашке и галстухе, а после переучивания в службе занятости будет ходить в рабочей робе и вкалывать на морозе или у токарного станка!
-Angel-
5
-Angel-   30.01.2015 / 22:36   #    Ответить   
SKVO113, мне как человеку с двумя высшими, ладно на втором уже мухлевала :D окажись я без работы уж точно не пошла б на поломойщицу переучиваться :) я б че нить придумала :-[ белые воротнички, люди работающие головой, обычно тама (в голове :kanap: ) че-то есть, те у кого усе куплено, обычно в родственных связях, и под увольнение не поподает :)

Просмотров: 4195 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, работодатели, Россия, Безработные, безработица

 
 Комментарии  39  
VG(Тюмень)
7
VG(Тюмень)   30.01.2015 / 16:33   #    Ответить   
Аха, ходил и сидел в офисе в костюме белой рубашке и галстухе, а после переучивания в службе занятости будет ходить в рабочей робе и вкалывать на морозе или у токарного станка!
MMax
5
MMax   30.01.2015 / 16:49   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Аха, ходил и сидел в офисе в костюме белой рубашке и галстухе, а после переучивания в службе занятости будет ходить в рабочей робе и вкалывать на морозе или у токарного станка!

Когда детей станет нечем кормить - и вагоны пойдешь разгружать в белой рубашке. Хотя согласен, есть доля неадекватов, которые будут сидеть и ныть о том, как все хе№ово, какое плохое правительство и все вокруг, но жопу с дивана не поднимут... Но это уже клиника.
13th_warrior
2
13th_warrior   30.01.2015 / 16:50   #    Ответить   

Необходимо привлекать людей к общественным работам

Вот и будут в галстуках и тулупах тротуары мести
cmk
0
cmk   30.01.2015 / 17:01   #    Ответить   
Да и правильно, переучивайте их, хватит торговать, пора самим производить все и не зависеть от долларов и санкций. А то привыкли с мышкой в руках сидеть целыми днями
 
valirus
4
valirus   30.01.2015 / 17:15   #    Ответить   
Я то думаю, зачем это тротуары запачкали какими-то камнями, а это видимо рабочие места для воротничков создают, чтобы было, что мести
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.01.2015 / 17:50   #    Ответить   
Офтопик:
valirus пишет:Сообщение Я то думаю, зачем это тротуары запачкали какими-то камнями, а это видимо рабочие места для воротничков создают, чтобы было, что мести
Спасибо, к вечеру улыбнулся :)
-Angel-
1
-Angel-   30.01.2015 / 18:35   #    Ответить   
[url]Службы занятости готовы и их переориентировать, переквалифицировать[/url] аха челу с двумя высшими, а оно прям надо :facepalm:
valirus
0
valirus   30.01.2015 / 18:39   #    Ответить   
Сноуден-72, не, ну это же надо умудриться так угадить тротуары в городе, нигде такого ужаса не встречал, помимо того что выглядит это ужасно, еще и камни режут и портят обувь. 
Professor satch
0
Professor satch   30.01.2015 / 18:45   #    Ответить   
Мне коммент понравился с 72.ru
в отличие от 90-х, когда сокращенные могли податься или в торговцы или в рекитиры, сегодня такого варианта не получится,
то есть безработица будет совершенно настоящей - работы не будет вообще
государство предоставит народу выживать как он сможет
тогда останется два варианта - или сдохнуть или избавится от государства-паразита

dengi.72.ru/text/infografika/888456.html

SKVO113
1
SKVO113   30.01.2015 / 18:57   #    Ответить   
-Angel- пишет:аха челу с двумя высшими, а оно прям надо
Таки у яго "заушное" образование - за уши вытягивали, либо куплены дипломы. 
reh777
5
reh777   30.01.2015 / 19:28   #    Ответить   
Можно подумать что синие воротнички будут в шоколаде.
Синих то еще быстрее сократят и безо всякой жалости.
Хорошо будет бюджетникам в этом и будущем году.
Пока деньги у государства не кончатся - будут бюджетники пировать на фоне упадка.
Потом и они в минор уйдут..
Бубликов
3
Бубликов   30.01.2015 / 19:32   #    Ответить   
Жалко смотреть на нашу верхушку (правительство, центробанк и др.). Смотришь на них и кажется, что они понятие не имеют, что происходит и что же делать, либо сами причастны к этой экономической вакханалии. Они кроме невнятного "антикризисного" плана и игрой с процентной ставкой ничего не смогли родить.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   30.01.2015 / 20:09   #    Ответить   
А Вы уважаемый господин товарищ Бубликов, отвернитесь и не смотрите, ну или делайте как я, я смотрю их вместо юмористических программ. У них такие лица когда они говорят про антикризисный план..просветленные, но только по моему кроме них в это никто не верит. :))
Джам
1
Джам   30.01.2015 / 20:33   #    Ответить   
Пора на завод;) к 8:00...и без опозданий :fuck:
Бубликов
0
Бубликов   30.01.2015 / 20:38   #    Ответить   
PLAYANGEL, Да я и не хочу на них смотреть, их все время показывают. Такие мужественные лица, особенно у Набиулинной. Но, кажется вот она уж точно не знает, что делать. Они все мерятся между собой, кто же больше не знает, что делать.
ingreg
0
ingreg   30.01.2015 / 21:47   #    Ответить   
Наибуллина одним словом
-Angel-
5
-Angel-   30.01.2015 / 22:36   #    Ответить   
SKVO113, мне как человеку с двумя высшими, ладно на втором уже мухлевала :D окажись я без работы уж точно не пошла б на поломойщицу переучиваться :) я б че нить придумала :-[ белые воротнички, люди работающие головой, обычно тама (в голове :kanap: ) че-то есть, те у кого усе куплено, обычно в родственных связях, и под увольнение не поподает :)
Марилинка
0
Марилинка   30.01.2015 / 23:10   #    Ответить   
Согласна с предыдущим оратором
maxxx
0
maxxx   30.01.2015 / 23:24   #    Ответить   
Пофиг. Пусть идут улицы метут
Noah
2
Noah   31.01.2015 / 01:14   #    Ответить   
А заводов то в стране понастроено! Заживем!?
Dmsis
3
Dmsis   31.01.2015 / 16:12   #    Ответить   
Пусть разгонят своих сынков, любовниц, жплизов паразитирующих, и наберут настоящих специалистов.
Kaan
2
Kaan   31.01.2015 / 16:35   #    Ответить   
Как пролетариат возбудился :))
-Angel-
1
-Angel-   31.01.2015 / 18:28   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Пусть разгонят своих сынков

мне вот интересно, при наличии у вас прямых потомков, вы кому свой бизнес оставите? специалистам?
Сергей 74
0
Сергей 74   31.01.2015 / 19:19   #    Ответить   
Тюменцы, а как у вас в связи с кризисом, сокращения начались? Есть кто остался без работы? ЗП кто работает-уменьшились?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   31.01.2015 / 19:45   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Тюменцы, а как у вас в связи с кризисом, сокращения начались? Есть кто остался без работы? ЗП кто работает-уменьшились?

Зарплата таже, а вот премиальные урезали, так же сократили рабочий день. Доходы упали, но не это страшно..страшно то возросли расходы на всё.. на квартплату..на еду, на необходимое лекарство. Почти не остается средств что бы скопить на мечту...дачу хотелось бы приобрести чтоб картофель садить на пропитание, что бы минимизировать платы поставщикам продовольствия.
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   01.02.2015 / 00:17   #    Ответить   
Ну, хорошо, отправят "белых воротничков" вкупе с "синими" улицы мести. А о гастарбайтерах кто подумал?
Сергей 74
0
Сергей 74   01.02.2015 / 13:15   #    Ответить   
AngelVoPloti пишет:Сообщение А о гастарбайтерах кто подумал?

Да вроде они уже домой поехали??
reh777
0
reh777   01.02.2015 / 15:16   #    Ответить   
Сергей 74,
Скоро доллар будет стоить 65 копеек. Обратно приедут.
бандерснатч
0
бандерснатч   01.02.2015 / 15:23   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Сергей 74,
Скоро доллар будет стоить 65 копеек. Обратно приедут.

Да, и средняя зарплата будет 130 рублей. Все, как в СыСыСыРе.
reh777
0
reh777   01.02.2015 / 15:30   #    Ответить   
бандерснатч,
У меня в сэсээре зп была 220-240.
Только все по блату и вся жизнь - по регламенту. "Как положено".
Не хочу в сэсээру...
Usa
0
Usa   06.02.2015 / 16:08   #    Ответить   
 таксисты теперь поголовно будут с высшим образованием и в белых рубашках
DImoNNN
0
DImoNNN   09.02.2015 / 23:29   #    Ответить   
-Angel- пишет:[url]Службы занятости готовы и их переориентировать, переквалифицировать[/url] аха челу с двумя высшими, а оно прям надо
Все так думают,а как прижмет и в таксисты и в монтажники лишь бы копейка была.То что у вас два высших для многих работодателей не такой уж шикарный показатель(зная нашу систему заочного обучения)
no matter
0
no matter   09.02.2015 / 23:46   #    Ответить   
DImoNNN, помню, как в 93-м вставлял железные двери, зарабатывал в неделю сколько вся моя семья тогда не зарабатывала за месяц. Но у них всех было образование и место работы, а я один такой был, без всего и только что из армии :death:
ПростоПарень
1
ПростоПарень   10.02.2015 / 12:40   #    Ответить   
Сергей 74, 13-ую вместо 100% заплатили 96%, остальное пока в норме, в ноябре зп согласно инфляции подняли, но предупредили, до лета будет в норме, дальше видно будет.
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   11.02.2015 / 16:06   #    Ответить   
А по большому то счету, кому - кризис, кому - мать родная. Сейчас посокращают работодатели этих самых "белых воротничков", сэкономят кучу денег. Потом опять выяснится, что их работу кто-то должен выполнять; начнут опять набирать, но на меньшую зарплату и на бОльший объем. Причем, на таких рабочих местах приходится одновременно и текущую работу выполнять и "разгребать" то, что за предыдущие периоды не сделано. Тьфу, мля, экономы...:sad:
Gottard
0
Gottard   11.02.2015 / 17:29   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение в отличие от 90-х, когда сокращенные могли податься или в торговцы или в рекитиры

А что мешает это же самое сейчас сделать? :? Взять дробовик в руки и выхлапывать фуры на трассе :death: Достаточно глянуть ЮТуб, там таких умельцев десятки, если не сотни.
viktor161
0
viktor161   12.02.2015 / 12:22   #    Ответить   
maxxx пишет:Пофиг. Пусть идут улицы метут
 Вот пока нам пофиг на своих сограждан, так и будем в г...е жить
viktor161
0
viktor161   12.02.2015 / 12:27   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Тюменцы, а как у вас в связи с кризисом, сокращения начались? Есть кто остался без работы? ЗП кто работает-уменьшились?
Меня сократили сразу после праздников. Правда без работы не сидел ни дня. Месяц работал на старом месте, параллельно искал новое. Так что всё обошлось, слава богу ) 
no matter
0
no matter   12.02.2015 / 13:32   #    Ответить   
Силовикам предложили сократить расходы или уволить 10% служащих http://www.newsru.com/russia/12feb2015/10pros.html
Источники газеты "Коммерсант" подтвердили озвученные накануне предположения о грядущих сокращениях в российских силовых ведомствах. Как утверждается, в рамках формирования нового, сокращенного бюджета правоохранительным органам предложено урезать свои расходы или расстаться с десятой частью своих сотрудников.
В регионах назревает паника в связи с грядущим сокращением госслужащих По данным "Независимой газеты", возможным сокращением штатов и финансирования на 10-30% всерьез озабочены и в различных министерствах и ведомствах. В регионах, утверждает издание, назревает настоящая паника в связи с планами экономии на госаппарате. Пока, считают эксперты, чиновники склонны винить в происходящем США и западные санкции, но если реальные увольнения все-таки начнутся, уровень лояльности Кремлю неизбежно снизится.
Походу, под "белыми воротничками" имели ввиду подшиву :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Сегодня в 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  4
Сегодня в 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.
Тюменцы стали меньше воровать и убивать
Тюменцы стали меньше воровать и убивать  3
Сегодня в 09:47
В Тюменской области снизился уровень преступности. По данным прокуратуры, за 2 месяца 2017 года зафиксировано снижение на 22,6 процента.
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать в Анапу и Сочи
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать в Анапу и Сочи
Сегодня в 09:07
«Рощино» готовится к работе в весенне-летний период. Персонал аэропорта проходит специальную техучебу и дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, авиационной безопасности и оказанию первой медицинской помощи.