Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.01.2015 / 11:59
Вспыльчивый отец накинулся на следователя с кулаками

В поселке Боровском вскоре предстанет перед судом 37-летний местный житель. Мужчине инкриминируют применение насилия и угрозы убийством в адрес следователя местного отдела СК, а также повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Конфликт между мужчиной и следователем начался с того, что в 2014 году попал под следствие несовершеннолетний сын обвиняемого. Молодого человека 1997 года рождения обвиняли в причинении телесных повреждений своему знакомому. Обвиняемый был допущен к участию в уголовном деле в качестве законного представителя подростка. Помимо того он был знаком со следователем, который вел это дело.

17 октября мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретился с сотрудником СК, который возвращался домой после следственных мероприятий. По версии следствия он спровоцировал конфликт, в резкой форме выражая недовольство привлечением его сына к уголовной ответственности. Далее, угрожая убийством следователю, он ударил мужчину в лицо, а потом ударил его автомобиль ногой и скрылся с места происшествия.

Как отмечают в Следственном комитете, к моменту нападения на следователя мужчина уже находился под следствием и под подпиской о невыезде — по ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба). Поссорившись со своей знакомой, он проткнул у ее машины четыре колеса.

На следующий день чрезмерно вспыльчивого гражданина задержали, предъявив новые обвинения — на этот раз по ч.3 ст.296 УК РФ (угроза убийством, применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении следователя в связи с производством им предварительного расследования), ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба). В качестве меры пресечения было избрано заключение под стражу.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением прокуратуры направлено в суд на рассмотрение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2387 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Побои, Нападения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
cmk
9
cmk 31.01.2015 / 17:38 #
Алкаши да бакланы так поступают, а настоящие мужчины не допускают чтоб их дети мракобесили и в ментовку попадали.
dent
5
dent 31.01.2015 / 14:40 #
яблоко от яблони...
Комментарии 8 Читать на форуме
кз.
1
кз. 31.01.2015 / 13:28 #
Обидился, что следователь не стал отмазывать его сына.ИМХО.
dent
5
dent 31.01.2015 / 14:40 #
яблоко от яблони...
ПростоПарень
0
ПростоПарень 31.01.2015 / 14:47 #
хм..дал по морде и пнул в машину? наорал? - угроза убийством???? какие-то мужики не мужики нынче
Евген555
1
Евген555 31.01.2015 / 17:32 #
Только настоящие мужчины так поступают,когда угрожают или напрягают членов его семьи,сотрудник или кто,неважно. Молодец! 
cmk
9
cmk 31.01.2015 / 17:38 #
Алкаши да бакланы так поступают, а настоящие мужчины не допускают чтоб их дети мракобесили и в ментовку попадали.
Allive
1
Allive 31.01.2015 / 22:44 #
Не факт, что это все так произошло, как описывают сотрудники СК!
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan 01.02.2015 / 00:01 #
На зоне этого неуравновешенного быстро отучат так себя вести
ngr_164007
0