Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15615
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13208
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.01.2015 / 12:58
Владимир Якушев поручил провести продовольственные ярмарки с низкими ценами

С 7 февраля в Тюмени начнут работу так называемые продовольственные ярмарки выходного дня. Продажа социально значимых продуктов питания будет организована на четырех городских площадках.

Продуктовые ярмарки организованы по поручению губернатора. Купить продукты питания на них можно будет по ценам ниже рыночных, а при мелких оптовых закупках предусмотрены дополнительные скидки, сообщает пресс-служба главы региона.

Ярмарки будут действовать по следующим адресам: на территории возле ОАО «Тюменская ярмарка», ул. Севастопольская, 12; Торговый центр «Порт», ул. Мельникайте, 126, корп.2; Рынок «Михайловский, ул. Федюнинского, 55; Рынок «Заречный двор», проезд Солнечный, 11.

На этих ярмарках будут представлены, прежде всего, товары местных производителей — мясо курицы, масло сливочное и подсолнечное, молоко, яйцо столовое, сахар и соль, мука, хлеб, крупы и овощи, а также другая продукция по доступным ценам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2843 | Версия для печати
Читайте новости по темам: продукты питания, Цены, ярмарки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 30 Читать на форуме
KorzH
1
KorzH 31.01.2015 / 20:57 #
по доступным ценам? а точно?
reh777
1
reh777 31.01.2015 / 21:59 #
Карточки где можно получить?
valirus
0
valirus 01.02.2015 / 02:17 #
Я вообще за адресную помощь, договориться с ТС и выпустить региональную карту на продуктовый набор (включить сахар, крупу, яйцо, мясо не более 3 кг и т.д., все эти нормативы есть) и сделать по ней скидку 20-30%. А общие цены рынок сам отрегулирует, бесполезно бегать за подорожавшим яйцом, гораздо эффективно помогать адресно и деньги тут большие не нужны. Карты раздавать раз в месяц пенсионерам, малоимущим. 
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 01.02.2015 / 09:46 #
Специально схожу, помониторю, что там твориться будет. И какой смысл на самом деле вкладывается во фразу "по ценам ниже рыночных". 
Евген555
0
Евген555 01.02.2015 / 11:36 #
Мадам Зануся,если в продаже будет дешевая гречка,купите мне пару киллограмм....
reh777
0
reh777 01.02.2015 / 12:02 #
Повесил на притолоку боксерскую грушу, вытащил их кладовки гантели.
Готовлюсь к ярмаркам.....
wdrug
0
wdrug 01.02.2015 / 13:46 #
Мадам Зануся, Ну как какой? Сделает лента или ашан свой киоск у выставочного зала, где продаст ограниченное количество товара по ценам ниже рыночных. У них и так бывают акции где более 1кг или чего то там в руки нельзя, когда цена действительно низкая. Вот такая рекламная акция большого магазина.
ВВС
4
ВВС 01.02.2015 / 15:40 #
а чтобы булки росли на деревьях, он не поручал?
speedre
0
speedre 01.02.2015 / 17:49 #
ВВС, чудеса можно заказывать только на самом верху. 
монах38
0
монах38 01.02.2015 / 19:05 #
интересно у якушева какая низкая цена?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 02.02.2015 / 07:24 #
А при чем тут Ленты и Ашаны, как раз без их накрутки и будут местные производители свой товар продавать. Вон на детках девушки не могут ни сыра ни молока купить вкусного, страдают. 
Deeper
0
Deeper 02.02.2015 / 09:42 #
Ну давайте посмотрим в начале, потом будем делиться мнениями...что то фантазеров тут развелось. булки на деревьях, кулачные бои с пенсионерами за килограмм гречки и т.д.
Сингапур
0
Сингапур 02.02.2015 / 12:23 #
схожу спецом, гляну. говорят им аренду низкую делают, чтоб цены не задирали
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 02.02.2015 / 14:55 #
Евген555, договорились)))
Где передачку организуем? 
Другой
3
Другой 02.02.2015 / 17:49 #
Смысл таких ярмарок в том, что продавцу не надо платить за аренду торговой площади и за ЖКХ, плюс производитель, если хочет, может продавать напрямую без посредников. Теоретически это исключает несколько уровней накрутки цены. Как будет по факту - посмотрим.
evglan
0
evglan 02.02.2015 / 18:07 #
А что, в магазинах дорого что ли :? Не понимаю смысла в ярмарках подобных. Всё доступно, иди покупай сколь душа желает и чего желает. Те же ленты, ашаны, океи и т.д.
I/Iлья
0
I/Iлья 03.02.2015 / 00:01 #
Цена может быть ниже на сумму наценок посредников. Но не ниже себестоимости. Надо будет съездить.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.02.2015 / 07:11 #
Ну посмотрим в эти выходные, должно быть дешевле так то. 
нелена
0
нелена 03.02.2015 / 12:34 #
А я за клюквой да брусникой хочу сходить. Лучше у колхозников взять замороженную, чем у чуркестанов-перекупщиков на рынке брать
Другой
0
Другой 03.02.2015 / 15:52 #
evglan, ну меня лично немного удивляют цены на некоторые зарубежные овощи, турецкие или пакистанские, например. Поэтому важно наполнить полки тюменскими продуктами, тем более, что они вполне приемлемы по качеству.
Балабас
0
Балабас 03.02.2015 / 16:29 #
нелена пишет:Сообщение А я за клюквой да брусникой хочу сходить. Лучше у колхозников взять замороженную, чем у чуркестанов-перекупщиков на рынке брать

Сходите. Посмотрите на торгующих "колхозников". На цены на их. Те же лица-перекупщики с рынков родню на день на ярмарки отправляют. Цены зачастую дороже чем на рынках. Селяне тоже охренели - цену загибают "за экологичность" ещё выше чем у перекупов.
Раньше брали возле Выставочного зала мясо и ягоды - сейчас чуть дороже дома на даче в выходные у своих селян покупаем. Чуть дороже - но никуда мотаться не надо и продаваны местные знают тебя - говна не подсунут.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 04.02.2015 / 07:01 #
Балабас, есть такие. Но вы не до конца правы. У меня родственник-фермер едет собственной персоной + жена торговать своей продукцией, а он точно не перекупщик, два раза в неделю мясо свое на рынок привозит, у него договоренность с продавцами, там на самом деле недорого.
Другое дело, что я к нему принципиально не ходила и не пойду, жену его терпеть не могу
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 04.02.2015 / 07:59 #
 
I/Iлья пишет:Цена может быть ниже на сумму наценок посредников. Но не ниже себестоимости.
 А это не менее 10%, с учетом того, что у меня лично все запасы позаканчивались лично я могу сэкономить около тысячи рублей, купив яйца, масло, сахар и мясо. Даже при моей лени (из за 50 рублей экономии в Ленту не поеду) стоит съездить. 
Stаn
0
Stаn 04.02.2015 / 09:29 #
Балабас пишет:Сообщение Селяне тоже охренели - цену загибают "за экологичность" ещё выше чем у перекупов.

Согласен, местные куры от 200 рублей, яйца 100 рублей за десяток. в кугранской и свердловской области дешевле ;)
Romano
0
Romano 04.02.2015 / 09:34 #
О, это как в Москве, если будет, как задумано, то это отлично :)
Сингапур
0
Сингапур 04.02.2015 / 10:01 #
Romano пишет:О, это как в Москве, если будет, как задумано, то это отлично
 поделись, в чем принципиальна московская разница? чего они там придумали?
Alex Al-der
0
Alex Al-der 04.02.2015 / 10:30 #
wdrug пишет:Сообщение Сделает лента или ашан свой киоск у выставочного зала... У них и так бывают акции где более 1кг или чего то там в руки нельзя, когда цена действительно низкая. Вот такая рекламная акция большого магазина.
Чего-чего? Не более 1 кг в одни руки? :)) Это тюменский эксклюзив такой или это вы такой фантазёр? Акции "бери сколько унесешь" вижу постоянно, но чтобы по 1 кг на рыло - не сталкивался :)

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:  
Romano пишет:Сообщение О, это как в Москве, если будет, как задумано, то это отлично
Мне тоже интересно. Вдруг я чего-то не знаю. То что продукты можно дешевле купить на рынке и оптовых базах без всяких объявлений о ярмарках - это по-моему всем известно. Для себя проще путь выбрал - мониторю акции в Атаке и Пятёрочке. Вот буквально позавчера курицы набрал по 110 р/кг, тушенки отличной по 60 р/банки и сока J7 по 40 р/коробка :))
wdrug
0
wdrug 04.02.2015 / 13:19 #
Alex Al-der, Ну в ленте сталкивался, что допустим, десяток яиц стоит 10 рублей, но если куплено 50 яиц, то первый десяток по 10 рублей, остальные в чеке по 50р за десяток.
Другой
0
Другой 04.02.2015 / 18:02 #
Stаn, про курганскую курицу не знаю, а вот свердловская курица вонять же начинает на второй день. Та же Рефтинская, например.
Лисатая
0
Лисатая 09.04.2015 / 14:50 #
Как узнавать когда следующая ярмарка? Ходила один раз - понравилось мясо и сухофрукты.