17-летний тюменец поехал на свидание и пропал  1
25.02 / 11:46
    
28
февраля
31.01.2015 / 12:58

Владимир Якушев поручил провести продовольственные ярмарки с низкими ценами

Владимир Якушев поручил провести продовольственные ярмарки с низкими ценами

С 7 февраля в Тюмени начнут работу так называемые продовольственные ярмарки выходного дня. Продажа социально значимых продуктов питания будет организована на четырех городских площадках.

Продуктовые ярмарки организованы по поручению губернатора. Купить продукты питания на них можно будет по ценам ниже рыночных, а при мелких оптовых закупках предусмотрены дополнительные скидки, сообщает пресс-служба главы региона.

Ярмарки будут действовать по следующим адресам: на территории возле ОАО «Тюменская ярмарка», ул. Севастопольская, 12; Торговый центр «Порт», ул. Мельникайте, 126, корп.2; Рынок «Михайловский, ул. Федюнинского, 55; Рынок «Заречный двор», проезд Солнечный, 11.

На этих ярмарках будут представлены, прежде всего, товары местных производителей — мясо курицы, масло сливочное и подсолнечное, молоко, яйцо столовое, сахар и соль, мука, хлеб, крупы и овощи, а также другая продукция по доступным ценам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2727 | верcия для печати
Читайте новости по темам: продукты питания, Цены, ярмарки

 
 Комментарии  30  
KorzH
1
KorzH   31.01.2015 / 20:57   #    Ответить   
по доступным ценам? а точно?
reh777
1
reh777   31.01.2015 / 21:59   #    Ответить   
Карточки где можно получить?
valirus
0
valirus   01.02.2015 / 02:17   #    Ответить   
Я вообще за адресную помощь, договориться с ТС и выпустить региональную карту на продуктовый набор (включить сахар, крупу, яйцо, мясо не более 3 кг и т.д., все эти нормативы есть) и сделать по ней скидку 20-30%. А общие цены рынок сам отрегулирует, бесполезно бегать за подорожавшим яйцом, гораздо эффективно помогать адресно и деньги тут большие не нужны. Карты раздавать раз в месяц пенсионерам, малоимущим. 
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   01.02.2015 / 09:46   #    Ответить   
Специально схожу, помониторю, что там твориться будет. И какой смысл на самом деле вкладывается во фразу "по ценам ниже рыночных". 
Евген555
0
Евген555   01.02.2015 / 11:36   #    Ответить   
Мадам Зануся,если в продаже будет дешевая гречка,купите мне пару киллограмм....
reh777
0
reh777   01.02.2015 / 12:02   #    Ответить   
Повесил на притолоку боксерскую грушу, вытащил их кладовки гантели.
Готовлюсь к ярмаркам.....
wdrug
0
wdrug   01.02.2015 / 13:46   #    Ответить   
Мадам Зануся, Ну как какой? Сделает лента или ашан свой киоск у выставочного зала, где продаст ограниченное количество товара по ценам ниже рыночных. У них и так бывают акции где более 1кг или чего то там в руки нельзя, когда цена действительно низкая. Вот такая рекламная акция большого магазина.
ВВС
4
ВВС   01.02.2015 / 15:40   #    Ответить   
а чтобы булки росли на деревьях, он не поручал?
speedre
0
speedre   01.02.2015 / 17:49   #    Ответить   
ВВС, чудеса можно заказывать только на самом верху. 
монах38
0
монах38   01.02.2015 / 19:05   #    Ответить   
интересно у якушева какая низкая цена?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.02.2015 / 07:24   #    Ответить   
А при чем тут Ленты и Ашаны, как раз без их накрутки и будут местные производители свой товар продавать. Вон на детках девушки не могут ни сыра ни молока купить вкусного, страдают. 
Deeper
0
Deeper   02.02.2015 / 09:42   #    Ответить   
Ну давайте посмотрим в начале, потом будем делиться мнениями...что то фантазеров тут развелось. булки на деревьях, кулачные бои с пенсионерами за килограмм гречки и т.д.
Сингапур
0
Сингапур   02.02.2015 / 12:23   #    Ответить   
схожу спецом, гляну. говорят им аренду низкую делают, чтоб цены не задирали
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.02.2015 / 14:55   #    Ответить   
Евген555, договорились)))
Где передачку организуем? 
Другой
3
Другой   02.02.2015 / 17:49   #    Ответить   
Смысл таких ярмарок в том, что продавцу не надо платить за аренду торговой площади и за ЖКХ, плюс производитель, если хочет, может продавать напрямую без посредников. Теоретически это исключает несколько уровней накрутки цены. Как будет по факту - посмотрим.
evglan
0
evglan   02.02.2015 / 18:07   #    Ответить   
А что, в магазинах дорого что ли :? Не понимаю смысла в ярмарках подобных. Всё доступно, иди покупай сколь душа желает и чего желает. Те же ленты, ашаны, океи и т.д.
I/Iлья
0
I/Iлья   03.02.2015 / 00:01   #    Ответить   
Цена может быть ниже на сумму наценок посредников. Но не ниже себестоимости. Надо будет съездить.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.02.2015 / 07:11   #    Ответить   
Ну посмотрим в эти выходные, должно быть дешевле так то. 
нелена
0
нелена   03.02.2015 / 12:34   #    Ответить   
А я за клюквой да брусникой хочу сходить. Лучше у колхозников взять замороженную, чем у чуркестанов-перекупщиков на рынке брать
Другой
0
Другой   03.02.2015 / 15:52   #    Ответить   
evglan, ну меня лично немного удивляют цены на некоторые зарубежные овощи, турецкие или пакистанские, например. Поэтому важно наполнить полки тюменскими продуктами, тем более, что они вполне приемлемы по качеству.
Балабас
0
Балабас   03.02.2015 / 16:29   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение А я за клюквой да брусникой хочу сходить. Лучше у колхозников взять замороженную, чем у чуркестанов-перекупщиков на рынке брать

Сходите. Посмотрите на торгующих "колхозников". На цены на их. Те же лица-перекупщики с рынков родню на день на ярмарки отправляют. Цены зачастую дороже чем на рынках. Селяне тоже охренели - цену загибают "за экологичность" ещё выше чем у перекупов.
Раньше брали возле Выставочного зала мясо и ягоды - сейчас чуть дороже дома на даче в выходные у своих селян покупаем. Чуть дороже - но никуда мотаться не надо и продаваны местные знают тебя - говна не подсунут.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.02.2015 / 07:01   #    Ответить   
Балабас, есть такие. Но вы не до конца правы. У меня родственник-фермер едет собственной персоной + жена торговать своей продукцией, а он точно не перекупщик, два раза в неделю мясо свое на рынок привозит, у него договоренность с продавцами, там на самом деле недорого.
Другое дело, что я к нему принципиально не ходила и не пойду, жену его терпеть не могу
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   04.02.2015 / 07:59   #    Ответить   
 
I/Iлья пишет:Цена может быть ниже на сумму наценок посредников. Но не ниже себестоимости.
 А это не менее 10%, с учетом того, что у меня лично все запасы позаканчивались лично я могу сэкономить около тысячи рублей, купив яйца, масло, сахар и мясо. Даже при моей лени (из за 50 рублей экономии в Ленту не поеду) стоит съездить. 
Stаn
0
Stаn   04.02.2015 / 09:29   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение Селяне тоже охренели - цену загибают "за экологичность" ещё выше чем у перекупов.

Согласен, местные куры от 200 рублей, яйца 100 рублей за десяток. в кугранской и свердловской области дешевле ;)
Romano
0
Romano   04.02.2015 / 09:34   #    Ответить   
О, это как в Москве, если будет, как задумано, то это отлично :)
Сингапур
0
Сингапур   04.02.2015 / 10:01   #    Ответить   
Romano пишет:О, это как в Москве, если будет, как задумано, то это отлично
 поделись, в чем принципиальна московская разница? чего они там придумали?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   04.02.2015 / 10:30   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Сделает лента или ашан свой киоск у выставочного зала... У них и так бывают акции где более 1кг или чего то там в руки нельзя, когда цена действительно низкая. Вот такая рекламная акция большого магазина.
Чего-чего? Не более 1 кг в одни руки? :)) Это тюменский эксклюзив такой или это вы такой фантазёр? Акции "бери сколько унесешь" вижу постоянно, но чтобы по 1 кг на рыло - не сталкивался :)

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:  
Romano пишет:Сообщение О, это как в Москве, если будет, как задумано, то это отлично
Мне тоже интересно. Вдруг я чего-то не знаю. То что продукты можно дешевле купить на рынке и оптовых базах без всяких объявлений о ярмарках - это по-моему всем известно. Для себя проще путь выбрал - мониторю акции в Атаке и Пятёрочке. Вот буквально позавчера курицы набрал по 110 р/кг, тушенки отличной по 60 р/банки и сока J7 по 40 р/коробка :))
wdrug
0
wdrug   04.02.2015 / 13:19   #    Ответить   
Alex Al-der, Ну в ленте сталкивался, что допустим, десяток яиц стоит 10 рублей, но если куплено 50 яиц, то первый десяток по 10 рублей, остальные в чеке по 50р за десяток.
Другой
0
Другой   04.02.2015 / 18:02   #    Ответить   
Stаn, про курганскую курицу не знаю, а вот свердловская курица вонять же начинает на второй день. Та же Рефтинская, например.
Лисатая
0
Лисатая   09.04.2015 / 14:50   #    Ответить   
Как узнавать когда следующая ярмарка? Ходила один раз - понравилось мясо и сухофрукты.


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 28 февраля: в последний день зимы - без мороза
Погода в Тюмени на 28 февраля: в последний день зимы — без мороза
Сегодня в 08:03
Вторник, 28 февраля, — последний день не только месяца, но и всей зимы. Правда, речь только о календарном времени года. Тюменцы знают, какие сюрпризы в виде мороза и снега погода может выкинуть хоть в марте, хоть в апреле.
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  34
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото  2
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59