30 21276
1 18006
31.01.2015 / 21:06
«Рубин» устроил разгром «Бурана» на своем льду

Третий домашний матч «Рубина» против воронежского «Бурана» завершился сокрушительными поражением гостей — 5:1. Таким образом тюменский клуб на мажорной ноте завершил не самую удачную домашнюю серию. Предыдущие две игры против подмосковного «Динамо» и «Липецка» закончились «сухим» поражением «Рубина».

Первый период прошел в равной борьбе команд, сообщает пресс-служба ХК «Рубин». Об этом свидетельствует статистика атак — 10:9. Тем не менее первая шайба «Рубина» случилась уже на 13-й минуте — защитник Кирилл Путилов решился на бросок со средней зоны и достиг успеха. Далее хозяева остались в меньшинстве, однако, даже в таком формате не позволили воронежцам сравнять счет.

Наиболее результативным стал второй отрезок матча. «Буран» с первых минут отправился в атаку, но хозяева быстро охладили пыл соперника сначала первым голом, а всего через 23 секунды и вторым. В первом случае форвард Павел Варфоломеев отправил шайбу в сетку, а затем он же сделал своевременную передачу на Дениса Ячменева, который увеличил гандикап до трех очков. Тем не менее до перерыва хозяева не смогли развить успех и даже позволили сопернику «размочить» счет — отличился Алексей Князев.

В заключительный период воронежцы горели желанием отыграться, однако, уже на 43-й минуте в их ворота прилетела четвертая шайба. Константин Богдановский работал на добивании после передачи Сандера. Автором пятого гола примерно через три минуты стал Павел Плотников, отправив шайбу в сетку с дальней дистанции. Оставшееся время хозяева использовали, сбивая атаки соперника, чем логично довели матч до победы.

Победа над «Бураном» поправила пошатнувшееся было положение «Рубина» в турнирной таблице. В настоящее время команда поднялась на десятое место с 70 очками в активе.

Просмотров: 1117 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ХК Рубин, Хоккей, Высшая хоккейная лига