Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
7
декабря
01.02.2015 / 12:17

Владимир Жириновский предложил установить курс доллара в 65 копеек

Владимир Жириновский предложил установить курс доллара в 65 копеек

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил установить курс доллара в 65 копеек. Политик считает, что американская валюта излишне переоценена.

«Установите доллар как при советской власти — 65 копеек давайте платить, и все будет нормально», — сказал Жириновский. Также он считает, что необходимо запретить долларовую ипотеку и хождение иностранной валюты внутри страны. О возможном запрете валютной ипотеки 30 января заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

28 января в Госдуму был внесен законопроект, запрещающий выдачу валютных кредитов населению. Инициатором законопроекта стал депутат от «Справедливой России» Андрей Озеров. Он пояснил, что такая мера необходима для защиты граждан от валютных рисков.

23 января Центробанк рекомендовал банкам реструктурировать валютную ипотеку по официальному курсу на 1 октября 2014 года, когда доллар стоил 39,4 рубля. Поводом для решения стали начавшиеся в декабре 2014 года протесты заемщиков, оформивших ипотеку в валюте. Они требуют рефинансировать их долг и пересчитать его по курсу на момент подписания договора.

Либерал-демократы не первый раз предлагают россиянам отказаться от доллара. В ноябре 2013 года депутат Госдумы Михаил Дегтярев подготовил законопроект, запрещающий оборот и хранение американской валюты.

Фото: http://www.fxstandart.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
no matter
14
no matter   01.02.2015 / 14:35   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Дефицит был у того, кто не хотел "доставать" ;)


Я и сейчас не хочу ничего доставать. Завтра вот машину из салона забирать, нужна зимняя резина. Помню, как искал "снежинку" на свои первые жигули, этож был ёпрст! :facepalm: в итоге купил тогда москвичевскую резину и горсть шипов, мне эту резину шиповали в монтажке! Ипать-колотить! Зато сейчас съездил и за два часа купил, что хотел, а не то, что есть. Но мыж коммунисты, без трудностей жить не можем. :rip: Только вы, ребятки, не учитываете одного. Какими бы коммунисты не были, тогда хоть что-то свое производили, было мало, был дефицит, нужны были знакомые и подарки всякие. А тперь-то "своего" вообще ничего нет, совсем. Во всем в той или иной мере используется забугорное. Остаются только лапти, телега, лошадь да картошка и здравствуй Россия, 21 век :bravo:

А пока там, наверху, сидят люди подобные Жирику, страну так и будет мотать вдоль и поперек, а вы и радуетесь, как дети малые, кто какую глупость сморозит покруче.
wdrug
12
wdrug   01.02.2015 / 13:30   #    Ответить   
Ххахах, вы устройства выбросте с которых эти посты напечатали, потому как оне на жоподоллары в нашу страну ввезены.

Просмотров: 3642 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Политика, Россия, Владимир Жириновский, Курс валюты

 
 Комментарии  60  Читать на форуме  
cmk
9
cmk   01.02.2015 / 12:48   #    Ответить   
Давно пора эти фантики конфетные убрать. Нац валюта в россии рубль.
 
772
7
772   01.02.2015 / 13:21   #    Ответить   
согласен с Вольфовичем.
пшёл этот доллар
wdrug
12
wdrug   01.02.2015 / 13:30   #    Ответить   
Ххахах, вы устройства выбросте с которых эти посты напечатали, потому как оне на жоподоллары в нашу страну ввезены.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   01.02.2015 / 13:38   #    Ответить   
Опять дефолт? 
wdrug
1
wdrug   01.02.2015 / 13:40   #    Ответить   
Andrea_Moda, Эх не читал я тему "срочно скупаем доллары"! Вот теперь приходится кричать.
Так не доставайся же ты никому! (с)
frey007
2
frey007   01.02.2015 / 13:50   #    Ответить   
А давайте сразу в СССР с его дефицитом переместимся
пехотинец
3
пехотинец   01.02.2015 / 14:08   #    Ответить   
испугались волки позорные
Nachtigall
0
Nachtigall   01.02.2015 / 14:13   #    Ответить   
frey007 пишет:Сообщение А давайте сразу в СССР с его дефицитом переместимся

я Вас умоляю:) не делайте мне-таки смешно! ;)
Дефицит был у того, кто не хотел "доставать" ;)
KapitanTrololo
5
KapitanTrololo   01.02.2015 / 14:21   #    Ответить   
Дефицит был у того, кто не хотел "доставать" ;)

Ну вот опять. Кому надо тот достанет, а вся остальная статистика - бездельники и нелюди вообще. Патриотично че


предложил установить курс доллара в 65 копеек.

Ты гуру экономики (так думаешь только ты). Придумал гениальный план напечатать овердофига рублей, раздать их людям и сделать всех богатыми, потом заставил продавцов продавать продукты задешево, и вообще привязал курс доллара к "правильному" показателю. Чет продавцы не захотели играть по таким правилам и просто ушли с рынка перестав продавать свои товары.
По привычке по всем винишь 5ю колонну.

Nachtigall
0
Nachtigall   01.02.2015 / 14:25   #    Ответить   
KapitanTrololo, ну это Вы так поняли... У меня же и мысли такой не было, а было: не все так было плохо в эСэСэСэР. И при желании можно было купить тот самый "дефицит".
SKVO113
2
SKVO113   01.02.2015 / 14:27   #    Ответить   
Прааальна В.В., так с имя и нада... Давно пора эти фантики обратно в штаты отправить, пусть давятся ими. 
no matter
14
no matter   01.02.2015 / 14:35   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Дефицит был у того, кто не хотел "доставать" ;)


Я и сейчас не хочу ничего доставать. Завтра вот машину из салона забирать, нужна зимняя резина. Помню, как искал "снежинку" на свои первые жигули, этож был ёпрст! :facepalm: в итоге купил тогда москвичевскую резину и горсть шипов, мне эту резину шиповали в монтажке! Ипать-колотить! Зато сейчас съездил и за два часа купил, что хотел, а не то, что есть. Но мыж коммунисты, без трудностей жить не можем. :rip: Только вы, ребятки, не учитываете одного. Какими бы коммунисты не были, тогда хоть что-то свое производили, было мало, был дефицит, нужны были знакомые и подарки всякие. А тперь-то "своего" вообще ничего нет, совсем. Во всем в той или иной мере используется забугорное. Остаются только лапти, телега, лошадь да картошка и здравствуй Россия, 21 век :bravo:

А пока там, наверху, сидят люди подобные Жирику, страну так и будет мотать вдоль и поперек, а вы и радуетесь, как дети малые, кто какую глупость сморозит покруче.
cmk
3
cmk   01.02.2015 / 14:52   #    Ответить   
Да жирик бывает дельные вещи говорит, другое дело, что в россии раздолбано и распродано все производство, заводы развалены. Что у нас нет умов чтобы делать компы, ноуты, ведроиды всякие, комплектующие к ним  и прочую электронную херь ? Да все есть, просто никому это не выгодно и нах не надо. Потому и все покупаем у янков, в стране одни торгаши потому что остались.
 
KapitanTrololo
4
KapitanTrololo   01.02.2015 / 14:55   #    Ответить   
Nachtigall,
В СССР (во всяком случае в центральной части) было все весьма не плохо. Жилье вводилось и раздавалось, продукты питания были дешевые, а это намного важнее, например, отсутствия кофе. + государство развивало науку и защищало своих граждан от всяких мракобесов. Я вот вообще не знаю как сейчас купить квартиру на 4х человек.
Однако если мы говорим о дефиците, то точно так же можно сказать что и в 90е хорошо жилось, ведь кому надо тот мог наворовать и жить хорошо, а все остальные бездельники и лентяи. Дефицитность тех или иных товаров для основной массы населения это плохо и никаким "кому надо - тот достанет" это оправдывать нельзя.

Нынешний рост цен (а если будет дефицит, то и он тоже. А искусственная заморозка цен или курсов валют к нему и приведет) - это косяк и вина руководства страны. Никто не призывает идти с вилами на баррикады, однако оправдывать их я так же не вижу смысла.
no matter
2
no matter   01.02.2015 / 14:56   #    Ответить   
cmk пишет:Сообщение Да жирик бывает дельные вещи говорит, другое дело, что в россии раздолбано и распродано все производство, заводы развалены. Что у нас нет умов чтобы делать компы, ноуты, ведроиды всякие, комплектующие к ним  и прочую электронную херь ? Да все есть, просто никому это не выгодно и нах не надо. Потому и все покупаем у янков, в стране одни торгаши потому что остались.
 


Потому что у нас откат на откате, потому и создавать свое что-то не выгодно и никто не будет. И никто тебе не поможет. Когда это еще окупится? А тут сразу - привез, процент отдал, накрутил и продал. Только кто создал такое государство?
KorzH
1
KorzH   01.02.2015 / 15:10   #    Ответить   
Жирик так то молодец - осталось дело за малым - реализовать)
cmk
2
cmk   01.02.2015 / 15:12   #    Ответить   
no matter, Вот именно, да еще и специально банкротят предприятия, чтоб на их месте построить высотку или очередную торгашню. 
ВВС
1
ВВС   01.02.2015 / 15:35   #    Ответить   
я За, где купить по 65 коп?
Бубликов
5
Бубликов   01.02.2015 / 15:36   #    Ответить   
Лучше бы занялись валютными спекулянтами в виде банков и иных финансовых компаний. Вот большая причина падения рубля. Но, они этим не займутся, т.к. сами там участвуют. Недаром они себе в начале года в 2-а раза зарплату подняли, значит знали, что рубль обесценят в 2-а раза. А так, курс любой валюты частично состоит еще из психологического момента и политической составляющей. Лучше посмотрели бы, как в Сингапуре работают власти. Хотя, у нас на схему Сингапура не перейдут, самих себя тогда надо было бы сажать...
###F8
1
###F8   01.02.2015 / 15:38   #    Ответить   
Установитьна бумаге можно и 20 копеек, но реальная стоимость доллара не изменится от этого.
Ангидрит
1
Ангидрит   01.02.2015 / 15:58   #    Ответить   
SCOR, а какая реальная стоимость доллара? ведь должен же он к чему то привязан быть?
-*T*-
0
-*T*-   01.02.2015 / 16:26   #    Ответить   
Чем мы хуже Мавроди. Пусть 65копеек станет)
Stаn
1
Stаn   01.02.2015 / 16:32   #    Ответить   
мозг так никто не включает. :facepalm:
вот сделают по 65 копеек, купят они в ЦБ на свои рубли долларов по 65 копеек и скупят всю недвижку зарубежом или остров какой-нить. а простым людям доллар не купить будет официально.
FullChaos
2
FullChaos   01.02.2015 / 17:01   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Помню, как искал "снежинку" на свои первые жигули, этож был ёпрст! :facepalm: в итоге купил тогда москвичевскую резину и горсть шипов, мне эту резину шиповали в монтажке! Ипать-колотить! Зато сейчас съездил и за два часа купил, что хотел, а не то, что есть.

Полки в магазинах завалены, производители не знают кому продать товар только по одной единственной причине - все владельцы бизнеса отставляют себе часть денег в виде прибыли, а работникам выплачивают меньше, чем те произвели товара, поэтому в экономике постоянно возникает нехватка денег, и мы видим обилие в магазинах. Другими словами товара много не потому, что его так много производят, а потому что у людей не хватает денег всё скупить.
мореходец
4
мореходец   01.02.2015 / 17:08   #    Ответить   
Либерал Жириновский в своем духе. Я уж думал, его всерьез никто не воспринимает, он ведь с 1989 депутат на окладе -- кроме популизма ничего не создает. Ан нет, хавает пипл его речи. Жгите дальше, Владимир Вольфович -- дураков много.
Metabolic
0
Metabolic   01.02.2015 / 17:21   #    Ответить   
Ангидрит, в том то и соль, что доллар привязан к доллару, как ни странно. Ничем не обеспеченная валюта, которая тем не менее, пользуется колоссальным спросом по всему миру. 
Рановато для такого курса, сначала необходимо наладить торговое взаимодействие в обход этого барахла, а потом уже устанавливать какие душе угодно курсы
no matter
5
no matter   01.02.2015 / 17:49   #    Ответить   
Metabolic, валюта любого государства нынче привязана только к его политко-экономиченской коньюктуре, что доллара, что евро, что йены, рубля или тугрика. Золотой стандарт ушел в прошлое давно. Валюта, в т.ч. и нацвалюта, по сути это акции ЗАО "Государство". Смотря как идут дела в государстве, так валюта и будет стоить. Если в Америке вдруг пойдет раздрай, как в Европе, например, то будьте уверены, курс доллара тоже просядет. А пока это единственное государство, банки которого принимают казначейские билеты начиная с образца 1863 года. Для примера пойдите в наш российский банк и попробуйте обменять 10 рублей 1961 года хотя бы.
Kenny
1
Kenny   01.02.2015 / 17:53   #    Ответить   

предложил установить курс доллара в 65 копеек.

Ты гуру экономики (так думаешь только ты). Придумал гениальный план напечатать овердофига рублей, раздать их людям и сделать всех богатыми, потом заставил продавцов продавать продукты задешево, и вообще привязал курс доллара к "правильному" показателю. Чет продавцы не захотели играть по таким правилам и просто ушли с рынка перестав продавать свои товары.
По привычке по всем винишь 5ю колонну.

Это ты рассказываешь про Венесуэлу? Где официальный курс 6 боливар за доллар, а на чёрном рынке 200? Где в магазины можно ходить всего два раза в неделю и отстоять в очередь полдня, что бы увидеть пустые полки? Я правильно понял?
no matter
2
no matter   01.02.2015 / 17:58   #    Ответить   
FullChaos пишет:Другими словами товара много не потому, что его так много производят, а потому что у людей не хватает денег всё скупить.


ага, а СССР помните? Кого сейчас ни спроси, у всех с распадом сгорели "Волги" или квартиры на сберкнижках. А отчего такое случилось - оттого, что деньги были, а покупать, в сущности, нечего было. На машины - очередь в десятилетия, мебеля по записям, всякие модные шмотки ждали, когда раз в год "выкинут" в Цуме. Вот и "складировали" деньги на книжках. Сейчас все не так, есть предложение, есть спрос, и это две определяющие на рынке. Спроса не будет, не будет и предложения, и в магазинах данного товара не будет, даже если у людей деньги есть. А денег, чтобы все скупить, у людей никогда не будет, потомоу что это инфляция будет одна только.
wdrug
0
wdrug   01.02.2015 / 18:05   #    Ответить   
no matter,
Спроса не будет, не будет и предложения, и в магазинах данного товара не будет, даже если у людей деньги есть

Что-то я запутался, в СССР был спрос на Волги/квартиры или нет?
Nachtigall, Если кому-то сейчас слишком легко, и хочется новый уровень сложности, так поделитесь, отдайте все свои деньги, квартиры-машины, тем кому они нужны, например больным детям. Да начните все с нуля. Как вариант можно поехать помогать отстраивать Сомали, строить новое государства всеобщих духовных скреп или еще чего. А тут и так много людей кому тяжело жить.
no matter
1
no matter   01.02.2015 / 18:15   #    Ответить   
wdrug пишет:Что-то я запутался, в СССР был спрос на Волги/квартиры или нет?


Ничего удивительного, что запутались :) В России была плановая экономика, а не рыночная. Это когда дяди за вас решали, что и сколько вам одевать, кушать и на чем ездить (на автобусах). Они же решали, сколько будет стоить доллар. Хотите, чтобы прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете и сделал доллар по 65 коп? Ну тогда будьте готовы к тому, что вам же скажут, что будете одевать и что кушать, а также на чем ездить (на автобусах).
Deribomber
0
Deribomber   01.02.2015 / 18:20   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеВ СССР (во всяком случае в центральной части)
В республиках. Центральная Россия в жопе была.
Евген555
1
Евген555   01.02.2015 / 18:51   #    Ответить   
А может введем ТЕНГЕ? Смотрите как казахи обчистили автосалоны.
valirus
2
valirus   01.02.2015 / 19:04   #    Ответить   
Все правильно, сейчас реально сделать курс например 39.4 и продавать валюту только под целевые проекты. И гражданам продавать, так и в СССР было, едешь заграницу купи по 50 долларов на душу за 96 коп. Кто хочет больше, пусть покупает на рыночном формате, он может себе это позволить. И резервов у нас предостаточно на это, но нет же, утекает по 150 млрд в год. А то поснимали вклады, понабрали долларов и ноют. В условиях санкции валюта должна быть администрируемой, а не рыночной. Вот главная ошибка. Я думаю, рано или поздно поймут это, лишь бы резервы остались, когда поймут.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   01.02.2015 / 19:22   #    Ответить   
В республиках. Центральная Россия в жопе была.
Офтопик:
Это потому что Путина там не было ага
Надо почаще поднимать тему жизни в СССР. Сразу видно кому сколько лет и кто помнит союз по американским боевикам :death:




Kenny,
Это ты рассказываешь про Венесуэлу? Где официальный курс 6 боливар за доллар, а на чёрном рынке 200? Где в магазины можно ходить всего два раза в неделю и отстоять в очередь полдня, что бы увидеть пустые полки? Я правильно понял?

Я не знаю как там живут. Но если так то зато прав... а нет, православия у них нет. Тогда все потому что православия у них нет:death:


Я все равно не понимаю почему такие люди столько лет сидят на верхах. Кроме него там докучи не менее одиозных личностей. Как они туда попадают? Почему их от туда не убирают?:facepalm:



Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
valirus,
в СССР хотя бы своего производства хватало. Дефицитными были в основном те продукты которые закупались за границей. А теперь в любом продукте так или иначе есть долларовая составляющая, часть ингредиентов/деталей покупается за рубежом, или банально кредиты берутся в банках которые до этого брали кредиты у иностранных банков. Да и на полках магазинов что не бренд, то иностранный.
Если привязать курс к определенному показателю, все это сразу же станет недоступным. Когда ты приходишь в магазин и сам назначаешь цену на товар, тебе этот товар просто никто не продает. Так и с долларом, нам просто перестанут его продавать и все ретейлеры, диллеры и прочие поставщики импортной продукции (закупающие продукцию за доллары по цене продавца) разом закроются и будут продавать только то что можно купить только за рубли, то есть почти ничего.
freimer
0
freimer   01.02.2015 / 19:25   #    Ответить   
Жирику первому пересчитать зарплату по курсу 65 коп, потом посмотрим как он с трибуны кричать будет. Что за дибилы сидят в думе и законы принимают :facepalm:
aka писатель на час
0
aka писатель на час   01.02.2015 / 19:30   #    Ответить   
Опять Вову колбасит. То против СССР, то за доллары СССР.
Может, с женой поругался?

Десятки недвижимостей, в т.ч. на Кипре и в Испании, "Майбах", иностранные счета и т.д., оформленные на свою супругу, в данных о своих доходах лидер ЛДПР не указывает. Вероятно, ночь, проведённая вместе церковный брак - не повод для отчёта.
А пропиариться - да, можно и копейками.

Жириновский - он такой Жириновский.
000
0
000   01.02.2015 / 20:24   #    Ответить   
спасиб поржал что называется )) сделать-то такое можно, конечно, деноминировав деревянный в сто раз.. но зачем? то, что з/п станет 300 р. вместо 30000 р., но при этом доллар упадет с 65 до 0,65 р. само по себе ничего не даст.. Эх, Геннадий и Владимир не мучили бы уже страну приступами маразма..
Ангидрит
0
Ангидрит   01.02.2015 / 20:37   #    Ответить   
кот_Компот, и неговори, нет чтоб приравнять 1000р=1г золота...
Скрытый текст:
Учетная цена на золото в Банке России (Центробанк)
на сегодня 31.01.2015 2800.07 рублей за 1 грамм.
[url]Подробнее: http://inzoloto.ru/cena-na-zoloto/cena-1-gramma-zolota[/url]
valirus
0
valirus   01.02.2015 / 21:04   #    Ответить   
KapitanTrololo, Все эти рассуждения из-за недостатка понимания и разъяснения нам этих процессов. Как пример: туроператор работает за валюту, среднегодовой оборот 1 млрд. долларов, туроператор делает заявку в банк о данной сумме на год и получает их за 10 р. за доллар например, далее туроператор работает непосредственно с населением по курсу 10-15 р. Все это прекрасно контролируется, в СССР не было таких резервов, которые имеет Россия сейчас и их достаточно на прекрасную систему работы в кризис. Вернется нефть, придем снова к рынку.  
мореходец
0
мореходец   01.02.2015 / 21:16   #    Ответить   
>Вернется нефть

А если в ближайшие десять лет не вернется? Все девяностые она на уровне 15$ была. Резервов как я понял на два года хватит.
mpa
0
mpa   01.02.2015 / 21:47   #    Ответить   
Дуриков в стране много- главные в госдурке  - Рубль-Да,патриотично и флаг нам в руки ,да красную печать!Только,мы реально бех штанов останемся. Сами посмотрите вокруг себя.что у вас отечественного? ААААААААА китай  и запад рубли теперь и сразу ценить будут,а мы им нефть по 65 копеек,чтобы рубль держать ню,ню смейтесь.смейтесь в натуре на дворе 21 век ,а люди в сказки верят- ну да. и сказки Иван дурак на печи лежал,а там все по щучьему велению было.
Детям в Тюмени реально учиться негде например зарекой-все школы сравняли с землей,а они транспортные развязки строят -дебилы ... через 20 лет и ездить по ним одни Китайцы будут, Свадьбы почти кончились -Кризис в жопе полной не только по экономике,но и по демографии полный! Ура Товарищи мы светлой дорогой идем к нужному Курсу новой Буржуазии. Да Здравствует великий Путин за 15 лет мы построили реально и все идеально- но запад стерва прогнил весь и не хочет нашу нефть брать- ......... проблемы серьезные у алигархии начались и причем тут школы? Когда в стране Хаос! 
В общем зарплаты растут.пенсии индексируются,цены в магазинах - нормально! проживем 
Тчел2011
0
Тчел2011   01.02.2015 / 22:22   #    Ответить   
772, за здравствует Советский союз! 
mpa
0
mpa   01.02.2015 / 22:52   #    Ответить   
cmk, Заодно и все товары)))) 
Змей
1
Змей   01.02.2015 / 23:00   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение ... Свадьбы почти кончились -Кризис в жопе полной не только по экономике,но и по демографии полный! ... 

да пофиг на демографию. думаете нам лучше станет, если будут рожать очередных купи-продаек?
андрей050473
0
андрей050473   02.02.2015 / 00:09   #    Ответить   
-Angel-
0
-Angel-   02.02.2015 / 00:56   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение понабрали долларов

вы такой злой, потому как вам доллары покупать не на что было? :death:
сегодня доллар 65 копеек - завтра здравствуй жопа с гиперинфляцией :death:
SKVO113
0
SKVO113   02.02.2015 / 00:58   #    Ответить   
Вообще-то, насколько помнится, после хрущевской денежной реформы в 1960 году доллар стал стоить 66 копеек. Об этом писали во всех газетах, рисовали карикатуры на эту тему. Жириновский видно с бодуна брякнул, ведь рубль-то ничем не обеспечен. Собственное производство в России фактически уничтожено, всё ввозится из-за бугра. Купи-продайки заполонили весь "рынок", никто ничего не производит, все только продают.
бандерснатч
0
бандерснатч   02.02.2015 / 04:26   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение 
mpa пишет:Сообщение ... Свадьбы почти кончились -Кризис в жопе полной не только по экономике,но и по демографии полный! ... 

да пофиг на демографию. думаете нам лучше станет, если будут рожать очередных купи-продаек?

Вообще-то. это один из главных индексов развития общества - рожают или не рожают детей. Если не рожают - обществу кирдык.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   02.02.2015 / 08:44   #    Ответить   
Все равно что температуру тела у Жирика с 36.5 опустить до 1 градуса. Тоже ничего так решение, жизненное.
 
андрей050473
0
андрей050473   02.02.2015 / 09:09   #    Ответить   
фримен про деньгУ...простыми словами ....
Deeper
0
Deeper   02.02.2015 / 09:32   #    Ответить   
ВВС пишет:Сообщение я За, где купить по 65 коп?

Может Жирик продаст.
Solar Beam
0
Solar Beam   02.02.2015 / 09:43   #    Ответить   
окей. и Сколько долларов готов продать Жириновский лично по этому курсу? где тут в очередь записаться? куплю на всё, что есть
андрей050473
0
андрей050473   02.02.2015 / 09:48   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение окей. и Сколько долларов готов продать Жириновский лично по этому курсу? где тут в очередь записаться? куплю на всё, что есть

не, ты не понял всей сути -если у тебя их найдут то - :gel: а курс будет 65 коп :)) :)))
Solar Beam
0
Solar Beam   02.02.2015 / 10:39   #    Ответить   
андрей050473, не... не найдут
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   02.02.2015 / 11:17   #    Ответить   
Грязная зелёная бумажка! (с) Жириновский
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   02.02.2015 / 14:10   #    Ответить   
valirus,
То есть продавать людям валюту задешево, а покупать по рыночной стоимости, а разницу покрывать из госбюджета? Я не уверен что это правильно. В декабре-январе государство потратило кучу денег на поддержание курса, а если продавать людям валюту по старому курсу (35р), а закупать по новому (70р), то убытки будут исчисляться олимпиардами рублей. Никаких резервов не хватит. Я не нашел данные по валютному потоку (например за год), но от чего-то уверен что там астрономическая сумма.
А если продавать только определенным людям/компаниям на поставку определенных товаров, то те товары которые не попадут в список станут дефицитными.

valirus
0
valirus   03.02.2015 / 09:31   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение valirus,
То есть продавать людям валюту задешево, а покупать по рыночной стоимости, а разницу покрывать из госбюджета? Я не уверен что это правильно. В декабре-январе государство потратило кучу денег на поддержание курса, а если продавать людям валюту по старому курсу (35р), а закупать по новому (70р), то убытки будут исчисляться олимпиардами рублей. Никаких резервов не хватит. Я не нашел данные по валютному потоку (например за год), но от чего-то уверен что там астрономическая сумма.
А если продавать только определенным людям/компаниям на поставку определенных товаров, то те товары которые не попадут в список станут дефицитными.
Никакой астрономии нет, астрономия это 100 млрд за посл квартал прошлого года, да еще сколько население и банки заигрались с валютой, вот и имеем такой курс. Да, понизить, и побегут сдавать и по 25 р., есть то каждый день хочется.
Otello
0
Otello   14.02.2015 / 11:26   #    Ответить   
Люблю я Жирика!)))) Молодец! А что, пожалуй, это было бы интересно))))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.02.2015 / 15:09   #    Ответить   
Добро пожаловать в ГУЛАГ. Конец хождению валюты - ставит жирный крест на путешествиях по миру. Ибо - нигде в мире ТАК И НЕ почувствовалось некоего страшного кризиса. И валюты стабильны. Рубль - обещает нам прочную цепь на шею. Ну, что же, я в Союзе пожил, а потом и миру поездил. ВАМ дальше жить, ТОВАРИЩИ, так что - веселитесь.


Другие новости рубрики «Общество»

Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Жителям Маяка придется одни сутки померзнуть
Сегодня в 13:32
В Тюмени начались очередные технологические работы. В этот раз — на участке магистральной теплотрассы по ул. К. Маркса — ул. Таврическая.
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево
История одной елки: чиновники извинились перед бабушкой за срубленное дерево  5
Сегодня в 13:11
История бабушки из Ярково облетела социальные сети и попала в федеральные СМИ. Чиновники из местной администрации срубили в палисаднике пожилой женщины елку, которую та посадила 57 лет назад вместе с сыном, чтобы украсить главную площадь райцентра. По последним данным, перед пенсионеркой уже официально извинились, а полиция проводит проверку по факту случившегося.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  12
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны
Кандидат на должность ворует из офисов кошельки и телефоны  2
Сегодня в 11:51
В Тюмени сотрудники полиции разыскивают мужчину, который приходит в офисы якобы на собеседование и ворует ценные вещи. У злоумышленника татуировки на пальцах, он носит яркую куртку и очки. Впрочем, данный аксессуар, возможно, нужен мужчине лишь для маскировки.
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
В Тюмени за месяц родились 1279 детей
Сегодня в 11:31
В Тюмени в ноябре в Тюмени появились на свет 1279 малышей: 647 мальчиков и 632 девочки. В 2015 году в этом месяце родились 1075 детей.
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Начни новый 2017 год с английского в «Еврошколе»!
Сегодня в 10:51
Станьте студентом «Еврошколы» и получите уникальный опыт и знания.
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Россияне считают МЧС и Минобороны самыми открытыми ведомствами
Сегодня в 09:11
Жители России считаю, что МЧС, Минобороны и Россельхознадхзор — самые открытые ведомства в стране. Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный на сайте ВЦИОМ.