Начальник отдела полиции выбил ногой пистолет у дебошира  19
30.11 / 09:22
    
8
декабря
02.02.2015 / 10:30

Полицейского, обвиняемого в изнасиловании, поместили под домашний арест

Полицейского, обвиняемого в изнасиловании, поместили под домашний арест

В Тюмени сотруднику полиции, который, как полагают следователи, изнасиловал задержанную по подозрению в краже девушку, предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ. Тем не менее, он не взят под стражу, как ожидалось, а помещен под домашний арест.

«В ночь на 28 января в отделе полиции № 5 сотрудник полиции, применяя насилие, принуждал 29-летнюю жительницу Тюмени, задержанную по подозрению в совершении кражи товара в магазине, к даче признательных показаний на предмет совершения ею аналогичных преступлений. Не получив признательных показаний, он нанес женщине удар, а потом изнасиловал», — сообщали ранее в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области.

В минувшую пятницу, по данным пресс-службы ведомства, мужчине было предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование). Ожидалось, что он будет заключен под стражу, однако была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2332 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Изнасилования, Тюмень

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Tymenezz
2
Tymenezz   02.02.2015 / 11:04   #    Ответить   
поместили под домашний арест
Не "под домашний арест" надо сажать а на кол-всех насильников.
Ожидалось, что он будет заключен под стражу, однако была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Отмазывать теперь будут?
Сергей 74
2
Сергей 74   02.02.2015 / 11:07   #    Ответить   
news пишет:Сообщение  а помещен под домашний арест.
Tymenezz пишет:Сообщение Отмазывать теперь будут?
А был ли износ?? :?
Pretty kitten
1
Pretty kitten   02.02.2015 / 11:26   #    Ответить   
Сергей 74, я понимаю, вам сложно в это поверить, но и среди полицейских бывают конченые ублюдки
Сергей 74
1
Сергей 74   02.02.2015 / 11:36   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение  среди полицейских бывают

Не спорю, но здесь дело мутное, возможен и оговор, при мне такое бывало.....(ну не будет прокурорский следак из СК так просто полицейского из под стражи выпускать!)
Pretty kitten
2
Pretty kitten   02.02.2015 / 11:38   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщениену не будет прокурорский следак из СК так просто полицейского из под стражи
да ладно. Ну вроде взрослый вы человек
Сергей 74
2
Сергей 74   02.02.2015 / 11:41   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение Ну вроде взрослый вы человек

И что?? СК и МВД совершенно разые структуры, у прокурорских и СК показатели по сотрудникам МВД, они никогда так просто не отпустят полицейского из под стражи и по возможности наоборот возбудят У/Д. Нет здесь не все так просто.
Абгемахт
4
Абгемахт   02.02.2015 / 11:42   #    Ответить   
Pretty kitten, Оль, а при мне в 5 из семи случаев коллег обвиняли такие вот "дамы"-не раз судимые и пойманные на очередном преступлении....
только в двух был реальный износ со стороны сотрудников
А в пяти-оговор
как раз для того, чтобы реально совершенное преступление не вешали

Так что до момента доказательств-я Сергея поддерживаю
Pretty kitten
2
Pretty kitten   02.02.2015 / 11:47   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениеоговор
значит когда полицейский принуждает человека к даче признательных показаний, не подпуская к нему адвоката и забрав у него телефон, тут все саипись, это не оговор, тут все "по закону"? Да, да, все полицейские ягнята. Только "непонятно", почему от них люди шарохаются и боятся


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Сергей 74 пишет:СообщениеСК и МВД совершенно разые структуры, у прокурорских и СК показатели по сотрудникам МВД, они никогда так просто не отпустят полицейского из под стражи и по возможности наоборот возбудят У/Д. Нет здесь не все так просто.
деньги и связи творят чудеса. Вы смотрите "Человек и закон"? Посмотрите, полезно бывает
Сергей 74
1
Сергей 74   02.02.2015 / 11:52   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение почему от них люди шарохаются и боятся
Кто шарахается?? Я наоборот бывая у вас вТюмени подьезжаю-подхожу к ДПС и постовым, спрашиваю как правильно проехать/пройти туда и туда!
Pretty kitten пишет:Сообщение  не подпуская к нему адвоката
Тоже впервые слышу, наоборот следователь МВД при ведении У/Д для процессуальных действий бывает сам ищет бесплатного адваката, когда подозреваемый не желает предоставлять своего, не желает платить и т.п. (бесплатному там по ордеру гос-во чуток оплачивает)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:  
Pretty kitten пишет:Сообщение Вы смотрите
Поменьше смотрите всякие СМИ и слушайте журналистов! Спокойнее спать будете! :) Pretty kitten,

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  
Pretty kitten, удивлен вашим познаниям-предположениям, и хочу спросить вы сами служили в СК, МВД или в прокуратуре??
Абгемахт
2
Абгемахт   02.02.2015 / 11:54   #    Ответить   
Pretty kitten, Оль, а ты никогда не читала о случаях-когда полицейского и под арест сажали, и даже на первом суде срок давали-а потом оказывалось что заявленное не соответствует действительности?видимо только о случаях преступлений реальных читаешьОднако есть и вымышленные, естьА изнасилования-они в огромном проценте и в отношении гражданских-выдуманные
Pretty kitten пишет:Сообщение значит когда полицейский принуждает человека к даче признательных показаний, не подпуская к нему адвоката и забрав у него телефон, тут все саипись, это не оговор, тут все "по закону"?
ты про этот конкретный случай?я нигде в новостях этого не увиделесли пропустил и уже там есть доказательная база-конечно об оговоре нет речи
Pretty kitten пишет:Сообщение деньги и связи творят чудеса. Вы смотрите "Человек и закон"? Посмотрите, полезно бывает
зачем смотреть о трех преступлениях в неделю, когда сталкивался с десятками в реальности?В том числе и оговорами в износе, в разбое, краже, грабеже...Я работал с человеком, который отсидел в СИЗО год за выдуманный разбойИ только когда "заявитель" под диктофон рассказал как он подставил сотрудника за то что тот ему преступный бизнес закрыл+довел информацию о расписках, по которым УСБшники получили от него деньги за уголовное дело-его выпустилиОн имел глупость рассказать все по пьяни, а УСБшники оказались дурнями-написали расписки за что взяли деньги (страховка типа)И восстановилиВ данном случае никто не говорит что он 100% не виноват-но и доказательств обратного нетА личная практика показывает, что оговаривают на раз
Maggie
0
Maggie   02.02.2015 / 11:56   #    Ответить   
...мера пресечения или наказания, заключающаяся в ограничении пределами жилого помещения свободы передвижения и запрете удовлетворения естественных потребностей находящегося под домашним арестом лица ©
Это вообще на сколько максимум по времени?
alone
0
alone   02.02.2015 / 12:29   #    Ответить   
Всё правильно!
Это ведь, предположение следователей заподозрить две статьи в действиях представителя власти к гражданину обвиняемому в краже чужого имущества.
- Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире! ©
Изображение
пехотинец
1
пехотинец   02.02.2015 / 14:13   #    Ответить   
в данном конкретном случае возможен оговор. Насолил этот опер кое-кому важному...
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   02.02.2015 / 15:14   #    Ответить   
Абгемахт, согласна с вами. Есть такие.... про..думанные. 
Пока не докажут, лучше не судить. Любимая фишка ментам мстить. У меня вот  брат работал в СИЗО врачом, так его столько раз обвиняли в распространении наркотиков те же самые наркоманы, которым он отказывался давать наркотики. Хорошо, там, в СИЗО, начальство ушлое, видимо, постоянно с подобными проявлениями сталкиваются, даже проверки никакие подобным заявлениям не проводили.
ProstoBIN
1
ProstoBIN   03.02.2015 / 02:19   #    Ответить   
оговорили а как же :death: ударить женщину толстенной книгой, замотать пакет на голову, палку в хм.. закрыть с заднеприводными, на что только не идут чтобы получить признательные показания, каких только страстей не слышал от знакомых, которые работали в полиции, у них даже поговорка есть что если человек не судим это только потому что они за него не взялись, и когда очередной наркоман давший признательные показания и готовящийся к местам, пишет кляузу в СК- там она просто "теряется", рассматриваются только те заявы когда человек не простой прошел допрос и не углядели в нем не простого наркомана, а как еще по вашему добиваются признательных показаний??? все настолько тупые что когда их ловят они признаются во всех грехах аля посадите меня я плохой?

есть очень интересный и правдивый фильм о связях между структурами "Майор", скорее всего отмажут
Тчел2011
0
Тчел2011   03.02.2015 / 08:56   #    Ответить   
сидя дома, он вряд ли сможет кого-то изнасиловать
Абгемахт
0
Абгемахт   03.02.2015 / 09:09   #    Ответить   
ProstoBIN пишет:Сообщение ударить женщину толстенной книгой, замотать пакет на голову, палку в хм.. закрыть с заднеприводными, на что только не идут чтобы получить признательные показания,

женщина-и как вы только живы остались после всех этих издевательств??
а зачем вас с заднеприводными закрывали?
Сергей 74
2
Сергей 74   03.02.2015 / 09:55   #    Ответить   
ProstoBIN пишет:Сообщение пишет кляузу в СК- там она просто "теряется",
Что ж вы так плохо о СК?? Ничего там НЕ теряется, знаю точно!
ProstoBIN пишет:Сообщение закрыть с заднеприводными
Вы уверены что "закрывают" именно опера????
ProstoBIN пишет:Сообщение у них даже поговорка есть что если человек не судим это только потому что они за него не взялись
Обычная шутка между сотруднками.
ProstoBIN пишет:Сообщение отмажут
Так иди сам на службу (вакансии есть) и покажи как надо работать, а то полиция для тебя плохие, СК-плохие, а сам-то ты кто?
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   03.02.2015 / 10:53   #    Ответить   
Pretty kitten, За последние два года на меня в различные структуры (Прокуратура города и области, отдел собственной безопасности моего Управления, в ФСБ написано по меньшей мере (из мне известных) 6 жалоб, все от бывших наркопотребителей, которые сами имея диагноз "наркомания" берутся лечить наркоманов, либо им не нравятся проверки реабилитационных центров, которые инициируются для проверки их деятельности. По каждой жалобе состоялась тщательнейшая проверка законности моих действий. Ни в одном случае заявления не нашли своего подтверждения. Зато в интернете и различных комментариях людей, которые с работой сотрудников сталкиваются постольку-поскольку, уже был вынесен вердикт-диагноз - "преступница и шизофреничка". Поэтому сейчас говорить о виновности либо невиновности сотрудника рано: следствие все расставит по своим местам. Сужу исключительно по своему опыту. Абгемахт - тебе саламчики и мое почтение! 
Юрий К
0
Юрий К   03.02.2015 / 11:20   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,

ага, видел видео, где якобы бывшие наркозависмые обвиняли вас чуть ли не в фашистских пытках, оскорблениях нецензурных
Абгемахт
0
Абгемахт   03.02.2015 / 11:40   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Абгемахт - тебе саламчики и мое почтение!
зайчик мой, я все никак к тебе не вырвусь в гости))))ты уж что ли девчонок своих заставь концертную программу приготовить, шашлыки и т.д.-мож брошу свои дела и заманюсь :D
Юрий К пишет:Сообщение обвиняли вас чуть ли не в фашистских пытках,
:death: живо представил себе Чанди-Лунный Свет, в черной форме и со стеком-поржал))))))-над фантазией зависимых)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   03.02.2015 / 12:06   #    Ответить   
Юрий К, при этом во всех случаях проверки реабилитационных центров, работа сотрудника фиксируется на видео. В нашем случае всегда так, для подстраховки и исключения подобных обвинений. И тем не менее, набираются таки смелости (глупости) строчить подобные заявления. Просто, чтобы попортить нервишки. И ладно бы, просто заявления... в прошлом году закидали автомобиль булыжниками, записку даже оставили с рекомендациями - куда лезть, а куда не следует. Поэтому наглости некоторым не занимать, могут и в изнасиловании обвинить и в убийстве американского президента.      
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   03.02.2015 / 12:07   #    Ответить   
Абгемахт, пока держусь и не обижаюсь, мое сокровище... Но видимо, скоро возьму казачью нагайку и сама приеду...   
ProstoBIN
0
ProstoBIN   03.02.2015 / 15:04   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
ProstoBIN пишет:Сообщение ударить женщину толстенной книгой, замотать пакет на голову, палку в хм.. закрыть с заднеприводными, на что только не идут чтобы получить признательные показания,
женщина-и как вы только живы остались после всех этих издевательств??а зачем вас с заднеприводными закрывали?
вот оно какое лицо полисмена, не переживай дура, меня никуда не закрывали и не будут

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:  
Сергей 74 пишет:Что ж вы так плохо о СК?? Ничего там НЕ теряется, знаю точно!
еще как теряется, все зависит от того кто написал, маньяк убивший 10 человек или ...
Сергей 74 пишет:
ProstoBIN пишет:Сообщение отмажут
Так иди сам на службу (вакансии есть) и покажи как надо работать, а то полиция для тебя плохие, СК-плохие, а сам-то ты кто?
зачем все переворачивать я не говорил кто плохой и хороший и если бы я строил карьеру в органах то точно так же, по другому ведь не получится и мир не изменишь))ЗЫЫ: красивая дэвушка потеряла сознание при допросе, сработал животный инстинкт, как тут не устоять :D ЗЫЫЫ: во сколько органов тут бросилось защищать, так и там постараются отмазать
Havriil
0
Havriil   03.02.2015 / 15:51   #    Ответить   
ProstoBIN пишет:Сообщениеаких только страстей не слышал от знакомых, которые работали в полиции, у них даже поговорка есть что если человек не судим это только потому что они за него не взялись,
у медиков тоже есть поговорка "нет здоровых людей, есть плохо обследованные пациенты". Но это еще ни о чем не гооворит, кроме как о "профессиональном" юморе. Европейцы уверены что в России вообще, и в Сибири в частности, зима длится круглый год, россияне мрут с голоду, питаются ежиками, живут в чумах и ездят не медведях, а про чумы и медведей на полном серьезе верят даже жители южной и европейской части России . И, заметьте, на форумах, да и в разговорах тоже, россияне, ради хохмы, этого не только не опровергают, но и еще больше жути нагоняют, рассказывая самые невообразимые фантазии и придавая им некий правдоподобный элемент.
недавно на этом форуме в одной из веток политики, форумчане долго и в красках рассказывали забредшим на портал украм как правильно в условиях отсутствия мяса ловить и заготавливать на зиму ежиков. Вы к такому стебу серьезно отнесетесь? а они были уверены, что так или почти так и есть. Живем в землянках, ловим ежиков, ездим на медведях, про электричество не слышали, денег не имеем - все забирает "злобный Путин, который лично обходит все дома.
ProstoBIN
0
ProstoBIN   03.02.2015 / 16:47   #    Ответить   
еще один капитан очевидность :sleep: , на счет водки и медведей с балалайками спрашивал у европейцев, это у них тоже такая шутка а не стереотипы как считают россияне ;)
Абгемахт
0
Абгемахт   04.02.2015 / 08:30   #    Ответить   
ProstoBIN, мадам, уйдите из темы, раз она вам не по душе
идите к мужу


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
Сегодня в 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  13
Сегодня в 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
Сегодня в 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  9
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).