Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.02.2015 / 13:27
Правительство региона готовит закон о «налоговых каникулах» для бизнеса

Правительство Тюменской области готовит новые инициативы по поддержке малого и среднего бизнеса в регионе. Одной из них станет принятие регионального закона «Об установлении налоговой ставки в размере до 0% по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения». Эта мера коснется начинающих предпринимателей.

Также, как сообщает пресс-служба правительства региона, рассматривается принятие нормативно-правового акта, который устанавливает мораторий на ухудшение условий ведения предпринимательской деятельности в Тюменской области.

По словам заместителя губернатора Тюменской области Вадима Шумкова в регионе сохранится механизм субсидирования лизинга оборудования и предоставление инвестиционных займов до 50 млн. рублей под 7% годовых. Благодаря этой мере за четыре года предприятиями создано около 4800 новых рабочих мест.

Также в этом году предложено сохранить ставку налога при упрощенной схеме для плательщиков, выбравших объектом налогообложения «доходы — расходы», на уровне 5%.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
mrWho
2
mrWho 03.02.2015 / 17:52 #

По словам заместителя губернатора Тюменской области Вадима Шумкова в регионе сохранится механизм субсидирования лизинга оборудования и предоставление инвестиционных займов до 50 млн. рублей под 7% годовых. Благодаря этой мере за четыре года предприятиями создано около 4800 новых рабочих мест.

Ну мы то знаем кто получит эти субсидии. Мелкому бизнесу даже можно не пытаться...
Государство ничего не дает так просто, даже под маленький процент.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.02.2015 / 18:49 #
mrWho, Дают, но не "просто так", а с расчетом что предприятие принесет прибыль в дальнейшем и рабочие места. 
Maggie
0
Maggie 03.02.2015 / 19:04 #
Ладно, хоть 5% оставили и то радует :best:
Деревенщина
1
Деревенщина 03.02.2015 / 23:53 #
Оффшор Тюмень
ДомКлимат
3
ДомКлимат 04.02.2015 / 08:15 #
"Эта мера коснется начинающих предпринимателей". А вот этот критерий может побудить некоторых "состоявшихся" предпринимателей быстро прикрыть бизнес на свое имя и открыть на жену (тещу, детей, плямяшей и т.д.)
Более справедливо было бы предоставлять преференции добросовестным предпринимателям с большим стажем деятельности "без грехов".
Но ... "жираф большой, ему видней"
MMax
2
MMax 04.02.2015 / 13:17 #
mrWho пишет:Ну мы то знаем кто получит эти субсидии. Мелкому бизнесу даже можно не пытаться...
Государство ничего не дает так просто, даже под маленький процент.

У меня директор для одной из своих фирм получал в прошлом году, насколько я знаю. Далеко не крупный бизнес. Что делает не так?
lexvalyaev
3
lexvalyaev 05.02.2015 / 08:48 #
MMax пишет:У меня директор для одной из своих фирм получал в прошлом году, насколько я знаю. Далеко не крупный бизнес. Что делает не так?
Не ноет на форумах, наверное... ))) 
serfer
0
serfer 05.02.2015 / 12:25 #
Для своих сделают все в лучшем свете.