Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
24
февраля
03.02.2015 / 16:48

Первая половина февраля будет аномально теплой

Первая половина февраля будет аномально теплой

Готовьте лыжи и сноуборды, коньки и санки — погода в феврале позволит тюменцам находиться на улице без риска обморозить носы и уши.

В среднем, согласно прогнозу Gismeteo.ru в первые недели февраля температура будет держаться на уровне -5 -10 градусов Цельсия, что почти на 10 градусов ниже средней температуры февраля.

10 и 11 февраля днем воздух прогреется до нуля градусов. Самым холодным днем в ближайшие недели будет День Святого Валентина: столбики термометров 14 февраля опустятся до -12 градусов днем и -15 градусов ночью.

Первая половина февраля порадует погодой практически без осадков, снежные дни можно будет пересчитать по пальцам одной руки.

Согласно многолетним наблюдениям средняя температура февраля в Тюмени составляет -13,3 градуса. Абсолютный максимум февраля — 7 градусов со знаком плюс — был зафиксирован в 2004 году. Самой низкой температурой февраля было — 43,7 градусов в 1976 году.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3686 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Климат, Тюмень, Погода

 
 Комментарии  21  
Falx
1
Falx   03.02.2015 / 17:48   #    Ответить   
Вроде как говорили, что этой зимой температура будет ниже, чем в прошлые года.
Maggie
0
Maggie   03.02.2015 / 17:53   #    Ответить   
Да и вторая половина февраля тоже будет теплой :D
Nachtigall
1
Nachtigall   03.02.2015 / 19:05   #    Ответить   
вся зима аномальная
ВВС
1
ВВС   03.02.2015 / 19:40   #    Ответить   
Ну и хорошо, зима достала
DrReset
3
DrReset   03.02.2015 / 20:21   #    Ответить   
До весны осталось всего 25 дней.
Maggie
2
Maggie   03.02.2015 / 20:49   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение До весны осталось всего 25 дней.

Ура!!! Немного, совсем чуть чуть))
Nachtigall
1
Nachtigall   03.02.2015 / 21:05   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение До весны осталось всего 25 дней.

О, да!!!!! :cool2: :)
no matter
2
no matter   03.02.2015 / 21:18   #    Ответить   
Зимы не было... :'(
Maggie
0
Maggie   03.02.2015 / 21:45   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Зимы не было... :'(

Видимо и до нас глобальное потепление дошло таки))
maksi-2008
3
maksi-2008   03.02.2015 / 22:01   #    Ответить   
no matter, ГДЕ НЕ БЫЛО???? В ТЮМЕНИ ЗИМА С 15 ОКТЯБРЯ,КТО ЗАБЫЛ!!!!!!!!! 
Тчел2011
0
Тчел2011   03.02.2015 / 22:23   #    Ответить   
а что с такой злобой? может в день жестянщика "повезло"?
tonipi
0
tonipi   04.02.2015 / 01:10   #    Ответить   
да вы издеваетесь, что ли? где снег? где -15-20?
ну вас!
neznauka
0
neznauka   04.02.2015 / 01:19   #    Ответить   
Отлично, оторвемся на лыжах.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.02.2015 / 07:17   #    Ответить   
осталось еще немного потерпеть.....
А то у меня уже вело-мото-токсикоз начинается. Вот и сегодня всю ночь вторым номером на мотоцикле ездила...))))
no matter
0
no matter   04.02.2015 / 12:16   #    Ответить   
maksi-2008 пишет:Сообщение no matter, ГДЕ НЕ БЫЛО???? В ТЮМЕНИ ЗИМА С 15 ОКТЯБРЯ,КТО ЗАБЫЛ!!!!!!!!! 


а что вы так беситесь? 20 октября зима пришла, в декабре уже ушла, это что, зима по-вашему? Где та суровая зима, которую нам обещали, где жаркое лето, скажите пжалуста? Если бы на НГ не съездил на Урал, так и прожил бы в слякоти все это время.
Maggie
1
Maggie   04.02.2015 / 13:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Где та суровая зима, которую нам обещали...

Изображение
no matter
2
no matter   04.02.2015 / 19:56   #    Ответить   
Maggie, тут все смешалось... в середине января еду на машине, смотрю температура за бортом +2 градуса. Поймал себя на мысли, что в июле было всего на три градуса теплее :))
Maggie
0
Maggie   04.02.2015 / 20:35   #    Ответить   
no matter, :shock: в июле было 5 градусов :? Где это меня носило, вообче не помню)))
no matter
1
no matter   04.02.2015 / 20:50   #    Ответить   
Maggie, ну да, фигурально пять градусов. Причем не просто один день Весь июль был холодным, на Урале даже снег выпал :death:
Григорыч
0
Григорыч   04.02.2015 / 21:12   #    Ответить   
Зима в этом году очень странная, началась почти на месяц раньше, были температурные аномалии для определенных периодов. В центральной России конкретно Москва 1 февраля гроза была.
Maggie
0
Maggie   04.02.2015 / 21:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение ...были температурные аномалии для определенных периодов.

Видимо кризис не только в экономике бывает))


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?