В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  39
23.06 / 13:53
    
27
июня
03.02.2015 / 16:48

Первая половина февраля будет аномально теплой

Первая половина февраля будет аномально теплой

Готовьте лыжи и сноуборды, коньки и санки — погода в феврале позволит тюменцам находиться на улице без риска обморозить носы и уши.

В среднем, согласно прогнозу Gismeteo.ru в первые недели февраля температура будет держаться на уровне -5 -10 градусов Цельсия, что почти на 10 градусов ниже средней температуры февраля.

10 и 11 февраля днем воздух прогреется до нуля градусов. Самым холодным днем в ближайшие недели будет День Святого Валентина: столбики термометров 14 февраля опустятся до -12 градусов днем и -15 градусов ночью.

Первая половина февраля порадует погодой практически без осадков, снежные дни можно будет пересчитать по пальцам одной руки.

Согласно многолетним наблюдениям средняя температура февраля в Тюмени составляет -13,3 градуса. Абсолютный максимум февраля — 7 градусов со знаком плюс — был зафиксирован в 2004 году. Самой низкой температурой февраля было — 43,7 градусов в 1976 году.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3724 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Климат, Тюмень, Погода

 
 Комментарии  21  
Falx
1
Falx   03.02.2015 / 17:48   #    Ответить   
Вроде как говорили, что этой зимой температура будет ниже, чем в прошлые года.
Maggie
0
Maggie   03.02.2015 / 17:53   #    Ответить   
Да и вторая половина февраля тоже будет теплой :D
Nachtigall
1
Nachtigall   03.02.2015 / 19:05   #    Ответить   
вся зима аномальная
ВВС
1
ВВС   03.02.2015 / 19:40   #    Ответить   
Ну и хорошо, зима достала
DrReset
3
DrReset   03.02.2015 / 20:21   #    Ответить   
До весны осталось всего 25 дней.
Maggie
2
Maggie   03.02.2015 / 20:49   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение До весны осталось всего 25 дней.

Ура!!! Немного, совсем чуть чуть))
Nachtigall
1
Nachtigall   03.02.2015 / 21:05   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение До весны осталось всего 25 дней.

О, да!!!!! :cool2: :)
no matter
2
no matter   03.02.2015 / 21:18   #    Ответить   
Зимы не было... :'(
Maggie
0
Maggie   03.02.2015 / 21:45   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Зимы не было... :'(

Видимо и до нас глобальное потепление дошло таки))
maksi-2008
3
maksi-2008   03.02.2015 / 22:01   #    Ответить   
no matter, ГДЕ НЕ БЫЛО???? В ТЮМЕНИ ЗИМА С 15 ОКТЯБРЯ,КТО ЗАБЫЛ!!!!!!!!! 
Тчел2011
0
Тчел2011   03.02.2015 / 22:23   #    Ответить   
а что с такой злобой? может в день жестянщика "повезло"?
tonipi
0
tonipi   04.02.2015 / 01:10   #    Ответить   
да вы издеваетесь, что ли? где снег? где -15-20?
ну вас!
neznauka
0
neznauka   04.02.2015 / 01:19   #    Ответить   
Отлично, оторвемся на лыжах.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.02.2015 / 07:17   #    Ответить   
осталось еще немного потерпеть.....
А то у меня уже вело-мото-токсикоз начинается. Вот и сегодня всю ночь вторым номером на мотоцикле ездила...))))
no matter
0
no matter   04.02.2015 / 12:16   #    Ответить   
maksi-2008 пишет:Сообщение no matter, ГДЕ НЕ БЫЛО???? В ТЮМЕНИ ЗИМА С 15 ОКТЯБРЯ,КТО ЗАБЫЛ!!!!!!!!! 


а что вы так беситесь? 20 октября зима пришла, в декабре уже ушла, это что, зима по-вашему? Где та суровая зима, которую нам обещали, где жаркое лето, скажите пжалуста? Если бы на НГ не съездил на Урал, так и прожил бы в слякоти все это время.
Maggie
1
Maggie   04.02.2015 / 13:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Где та суровая зима, которую нам обещали...

Изображение
no matter
2
no matter   04.02.2015 / 19:56   #    Ответить   
Maggie, тут все смешалось... в середине января еду на машине, смотрю температура за бортом +2 градуса. Поймал себя на мысли, что в июле было всего на три градуса теплее :))
Maggie
0
Maggie   04.02.2015 / 20:35   #    Ответить   
no matter, :shock: в июле было 5 градусов :? Где это меня носило, вообче не помню)))
no matter
1
no matter   04.02.2015 / 20:50   #    Ответить   
Maggie, ну да, фигурально пять градусов. Причем не просто один день Весь июль был холодным, на Урале даже снег выпал :death:
Григорыч
0
Григорыч   04.02.2015 / 21:12   #    Ответить   
Зима в этом году очень странная, началась почти на месяц раньше, были температурные аномалии для определенных периодов. В центральной России конкретно Москва 1 февраля гроза была.
Maggie
0
Maggie   04.02.2015 / 21:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение ...были температурные аномалии для определенных периодов.

Видимо кризис не только в экономике бывает))


Другие новости рубрики «Общество»

Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Сегодня в 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом сегодня, 27 июня, рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
Сегодня в 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд  есть фото
Сегодня в 16:13
В Тюмени на несколько дней перекроют улицу 30 лет Победы. Движение некоторых автобусов будет осуществляться в объезд.
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе
Тюменский «Бессмертный полк» побывал на Эльбрусе  2
Сегодня в 15:54
На самую высокую точку Европы — гору Эльбрус — подняли знамя «Бессмертного полка» 11 тюменцев.
В селе Сладково прошел экстремальный забег
В селе Сладково прошел экстремальный забег  2
Сегодня в 15:34
Экстремальный забег через болото и ров с грязью состоялся в селе Сладково. Препятствия преодолевали 16 команд из разных муниципальных поселений района.
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
В Технопарке пройдет благотворительный концерт классической музыки
Сегодня в 14:54
Благотворительный концерт пианистки Яхи Бахмадовой и виолончелиста Кристиана Владилы состоится 5 июля. В 19:00 классическая музыка зазвучит в холле второго этажа тюменского Технопарка.
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Свердловские актеры привезли в Тюмень сложную саундраму по Булгакову
Сегодня в 14:14
На этой неделе проходят обменные гастроли Тюменского драматического и Свердловского академического театра драмы.
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Сегодня в 13:14
В сквере Комсомольский в Тюмени 30 июня в рамках первого городского фестиваля цветников Nature пройдет показ мод.