Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
17
августа
03.02.2015 / 16:48

Первая половина февраля будет аномально теплой

Первая половина февраля будет аномально теплой

Готовьте лыжи и сноуборды, коньки и санки — погода в феврале позволит тюменцам находиться на улице без риска обморозить носы и уши.

В среднем, согласно прогнозу Gismeteo.ru в первые недели февраля температура будет держаться на уровне -5 -10 градусов Цельсия, что почти на 10 градусов ниже средней температуры февраля.

10 и 11 февраля днем воздух прогреется до нуля градусов. Самым холодным днем в ближайшие недели будет День Святого Валентина: столбики термометров 14 февраля опустятся до -12 градусов днем и -15 градусов ночью.

Первая половина февраля порадует погодой практически без осадков, снежные дни можно будет пересчитать по пальцам одной руки.

Согласно многолетним наблюдениям средняя температура февраля в Тюмени составляет -13,3 градуса. Абсолютный максимум февраля — 7 градусов со знаком плюс — был зафиксирован в 2004 году. Самой низкой температурой февраля было — 43,7 градусов в 1976 году.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3743 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Климат, Тюмень, Погода

 
 Комментарии  21  
Falx
1
Falx   03.02.2015 / 17:48   #    Ответить   
Вроде как говорили, что этой зимой температура будет ниже, чем в прошлые года.
Maggie
0
Maggie   03.02.2015 / 17:53   #    Ответить   
Да и вторая половина февраля тоже будет теплой :D
Nachtigall
1
Nachtigall   03.02.2015 / 19:05   #    Ответить   
вся зима аномальная
ВВС
1
ВВС   03.02.2015 / 19:40   #    Ответить   
Ну и хорошо, зима достала
DrReset
3
DrReset   03.02.2015 / 20:21   #    Ответить   
До весны осталось всего 25 дней.
Maggie
2
Maggie   03.02.2015 / 20:49   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение До весны осталось всего 25 дней.

Ура!!! Немного, совсем чуть чуть))
Nachtigall
1
Nachtigall   03.02.2015 / 21:05   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение До весны осталось всего 25 дней.

О, да!!!!! :cool2: :)
no matter
2
no matter   03.02.2015 / 21:18   #    Ответить   
Зимы не было... :'(
Maggie
0
Maggie   03.02.2015 / 21:45   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Зимы не было... :'(

Видимо и до нас глобальное потепление дошло таки))
maksi-2008
3
maksi-2008   03.02.2015 / 22:01   #    Ответить   
no matter, ГДЕ НЕ БЫЛО???? В ТЮМЕНИ ЗИМА С 15 ОКТЯБРЯ,КТО ЗАБЫЛ!!!!!!!!! 
Тчел2011
0
Тчел2011   03.02.2015 / 22:23   #    Ответить   
а что с такой злобой? может в день жестянщика "повезло"?
tonipi
0
tonipi   04.02.2015 / 01:10   #    Ответить   
да вы издеваетесь, что ли? где снег? где -15-20?
ну вас!
neznauka
0
neznauka   04.02.2015 / 01:19   #    Ответить   
Отлично, оторвемся на лыжах.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.02.2015 / 07:17   #    Ответить   
осталось еще немного потерпеть.....
А то у меня уже вело-мото-токсикоз начинается. Вот и сегодня всю ночь вторым номером на мотоцикле ездила...))))
no matter
0
no matter   04.02.2015 / 12:16   #    Ответить   
maksi-2008 пишет:Сообщение no matter, ГДЕ НЕ БЫЛО???? В ТЮМЕНИ ЗИМА С 15 ОКТЯБРЯ,КТО ЗАБЫЛ!!!!!!!!! 


а что вы так беситесь? 20 октября зима пришла, в декабре уже ушла, это что, зима по-вашему? Где та суровая зима, которую нам обещали, где жаркое лето, скажите пжалуста? Если бы на НГ не съездил на Урал, так и прожил бы в слякоти все это время.
Maggie
1
Maggie   04.02.2015 / 13:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Где та суровая зима, которую нам обещали...

Изображение
no matter
2
no matter   04.02.2015 / 19:56   #    Ответить   
Maggie, тут все смешалось... в середине января еду на машине, смотрю температура за бортом +2 градуса. Поймал себя на мысли, что в июле было всего на три градуса теплее :))
Maggie
0
Maggie   04.02.2015 / 20:35   #    Ответить   
no matter, :shock: в июле было 5 градусов :? Где это меня носило, вообче не помню)))
no matter
1
no matter   04.02.2015 / 20:50   #    Ответить   
Maggie, ну да, фигурально пять градусов. Причем не просто один день Весь июль был холодным, на Урале даже снег выпал :death:
Григорыч
0
Григорыч   04.02.2015 / 21:12   #    Ответить   
Зима в этом году очень странная, началась почти на месяц раньше, были температурные аномалии для определенных периодов. В центральной России конкретно Москва 1 февраля гроза была.
Maggie
0
Maggie   04.02.2015 / 21:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение ...были температурные аномалии для определенных периодов.

Видимо кризис не только в экономике бывает))


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды
Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды
Сегодня в 08:49
В тюменской исправительной колонии № 1 наладили производство по изготовлению жидкого моющего средства для посуды «Березка».
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Сегодня в 08:12
Август продолжает радовать тюменцев нежаркими, но погожими деньками. Вот и четверг, 17 августа, будет хорош для прогулок по залитому солнцем городу.
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru  2
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.