В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
23
марта
03.02.2015 / 16:48

Первая половина февраля будет аномально теплой

Первая половина февраля будет аномально теплой

Готовьте лыжи и сноуборды, коньки и санки — погода в феврале позволит тюменцам находиться на улице без риска обморозить носы и уши.

В среднем, согласно прогнозу Gismeteo.ru в первые недели февраля температура будет держаться на уровне -5 -10 градусов Цельсия, что почти на 10 градусов ниже средней температуры февраля.

10 и 11 февраля днем воздух прогреется до нуля градусов. Самым холодным днем в ближайшие недели будет День Святого Валентина: столбики термометров 14 февраля опустятся до -12 градусов днем и -15 градусов ночью.

Первая половина февраля порадует погодой практически без осадков, снежные дни можно будет пересчитать по пальцам одной руки.

Согласно многолетним наблюдениям средняя температура февраля в Тюмени составляет -13,3 градуса. Абсолютный максимум февраля — 7 градусов со знаком плюс — был зафиксирован в 2004 году. Самой низкой температурой февраля было — 43,7 градусов в 1976 году.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3694 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Климат, Тюмень, Погода

 
 Комментарии  21  
Falx
1
Falx   03.02.2015 / 17:48   #    Ответить   
Вроде как говорили, что этой зимой температура будет ниже, чем в прошлые года.
Maggie
0
Maggie   03.02.2015 / 17:53   #    Ответить   
Да и вторая половина февраля тоже будет теплой :D
Nachtigall
1
Nachtigall   03.02.2015 / 19:05   #    Ответить   
вся зима аномальная
ВВС
1
ВВС   03.02.2015 / 19:40   #    Ответить   
Ну и хорошо, зима достала
DrReset
3
DrReset   03.02.2015 / 20:21   #    Ответить   
До весны осталось всего 25 дней.
Maggie
2
Maggie   03.02.2015 / 20:49   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение До весны осталось всего 25 дней.

Ура!!! Немного, совсем чуть чуть))
Nachtigall
1
Nachtigall   03.02.2015 / 21:05   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение До весны осталось всего 25 дней.

О, да!!!!! :cool2: :)
no matter
2
no matter   03.02.2015 / 21:18   #    Ответить   
Зимы не было... :'(
Maggie
0
Maggie   03.02.2015 / 21:45   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Зимы не было... :'(

Видимо и до нас глобальное потепление дошло таки))
maksi-2008
3
maksi-2008   03.02.2015 / 22:01   #    Ответить   
no matter, ГДЕ НЕ БЫЛО???? В ТЮМЕНИ ЗИМА С 15 ОКТЯБРЯ,КТО ЗАБЫЛ!!!!!!!!! 
Тчел2011
0
Тчел2011   03.02.2015 / 22:23   #    Ответить   
а что с такой злобой? может в день жестянщика "повезло"?
tonipi
0
tonipi   04.02.2015 / 01:10   #    Ответить   
да вы издеваетесь, что ли? где снег? где -15-20?
ну вас!
neznauka
0
neznauka   04.02.2015 / 01:19   #    Ответить   
Отлично, оторвемся на лыжах.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.02.2015 / 07:17   #    Ответить   
осталось еще немного потерпеть.....
А то у меня уже вело-мото-токсикоз начинается. Вот и сегодня всю ночь вторым номером на мотоцикле ездила...))))
no matter
0
no matter   04.02.2015 / 12:16   #    Ответить   
maksi-2008 пишет:Сообщение no matter, ГДЕ НЕ БЫЛО???? В ТЮМЕНИ ЗИМА С 15 ОКТЯБРЯ,КТО ЗАБЫЛ!!!!!!!!! 


а что вы так беситесь? 20 октября зима пришла, в декабре уже ушла, это что, зима по-вашему? Где та суровая зима, которую нам обещали, где жаркое лето, скажите пжалуста? Если бы на НГ не съездил на Урал, так и прожил бы в слякоти все это время.
Maggie
1
Maggie   04.02.2015 / 13:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Где та суровая зима, которую нам обещали...

Изображение
no matter
2
no matter   04.02.2015 / 19:56   #    Ответить   
Maggie, тут все смешалось... в середине января еду на машине, смотрю температура за бортом +2 градуса. Поймал себя на мысли, что в июле было всего на три градуса теплее :))
Maggie
0
Maggie   04.02.2015 / 20:35   #    Ответить   
no matter, :shock: в июле было 5 градусов :? Где это меня носило, вообче не помню)))
no matter
1
no matter   04.02.2015 / 20:50   #    Ответить   
Maggie, ну да, фигурально пять градусов. Причем не просто один день Весь июль был холодным, на Урале даже снег выпал :death:
Григорыч
0
Григорыч   04.02.2015 / 21:12   #    Ответить   
Зима в этом году очень странная, началась почти на месяц раньше, были температурные аномалии для определенных периодов. В центральной России конкретно Москва 1 февраля гроза была.
Maggie
0
Maggie   04.02.2015 / 21:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение ...были температурные аномалии для определенных периодов.

Видимо кризис не только в экономике бывает))


Другие новости рубрики «Общество»

Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  3
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Сегодня в 08:05
Судя по прогнозу синоптиков, тюменцев ждет весьма неплохой денек: будет хоть и пасмурно, но тепло — до +4 градусов.
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)  12
22.03 / 18:12
Жители микрорайонов «Плеханово» и «Первый Плехановский» выложили в социальные сети фотографии останков убитых баранов.
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод  9
22.03 / 17:51
Тюменская область присмотрелась к опыту европейских стран в плане использования подземных источников питьевой воды.
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
22.03 / 17:11
Новый художественный проект «Дорога домой» откроется 7 апреля в Государственном Музее Востока двумя персональными выставками одновременно. Два признанных художника, два родственника, чьи картины напоены красками Таджикистана — Алексей Бесперстов и Владимир Глухов…
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть  1
22.03 / 16:37
Мусорный полигон в деревне Посохово может дождаться рекультивации уже в этом году. В прошлом году органам местного самоуправления удалось выработать решение по рекультивации в Тюменском районе, куда более 30 лет вывозился мусор.
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде