Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.02.2015 / 09:01
В области начинается подъем вируса гриппа

В Тюменской области регистрируется сезонный уровень заболеваемости респираторными инфекциям. За прошедшую неделю зарегистрировано12232 случая заболеваний ОРВИ, из них 12 гриппа.

Как сообщает Роспотребнадзор, заболеваемость совокупного населения области на уровне порога, рост к предыдущей неделе 36%.

Из переболевших ОРВИ с начала эпидсезона, с сентября 2014 года 24% населения сделали вакцинацию от гриппа (около 150 тысяч человек). Нет ни одного случая гриппа среди привитых жителей области. Всего 39% населения области имеют вакцинацию против гриппа.

По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, в эпидсезоне 2014–2015 годов преимущественно циркулируют риновирусы, аденовирусы. С прошедшей недели началась циркуляция сезонного штамма гриппа А-Н3N2-11 положительных находок, 1 находка гриппа В.

Для того чтобы предупредить заболевание ОРВИ и гриппа необходимо укреплять и закалять свой организм. Высыпайтесь, соблюдайте режим труда и отдыха, старайтесь больше находится на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, одевайтесь по погоде, старайтесь не переохлаждаться при нахождении на улице.

Укреплению организма способствует правильное питание. Включите в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину, морковь со сметаной, изюмом или курагой и др.

При планировании посещения общественных мест возьмите с собой медицинскую маску: если в общественном месте чихают и кашляют, закройте рот и нос медицинской маской или носовым платком — это поможет предотвратить инфицирование.

В период эпидсезона необходимо избегать посещения мест с большим скоплением людей, массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих. Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу.

Фото: domainkey.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1593 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грипп, Тюмень, Роспотребнадзор, Здоровье
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
ngr_164007
0
ngr_164007 04.02.2015 / 15:49 #
Нет ни одного случая гриппа среди привитых жителей области...
Вранье!!
Falx
1
Falx 04.02.2015 / 16:33 #
ngr_164007, чем подтвердите лживость написанного в статье?
ngr_164007
0
ngr_164007 05.02.2015 / 13:32 #
личным примером и пятью привитыми чихающими знакомыми. Ну написали бы "не знаем ни об одном случае"... или "надеемся, что нет ни одного случая"... 
Falx
2
Falx 05.02.2015 / 13:50 #
ngr_164007, вакцинация от гриппа не защищает от обычных ОРВИ, который протекают гораздо легче и, как правило, имеют крайне редкие осложнения. Так что не путайте разные вещи.
kristi
0
kristi 05.02.2015 / 17:42 #
Falx пишет:Сообщение ngr_164007, вакцинация от гриппа не защищает от обычных ОРВИ, который протекают гораздо легче и, как правило, имеют крайне редкие осложнения. Так что не путайте разные вещи.

Может быть, вы, раскроете страшную тайну, каким образом выявляют: грипп или иные орви???
Falx
1
Falx 05.02.2015 / 20:07 #
kristi, страшной тайны нет, есть клиническая картина (для ознакомления, не для применения каким-либо образом на практике).
Со 100% вероятностью - только вирусологическое исследование, но это не для массового применения.
karalka
0
karalka 08.02.2015 / 12:35 #
Лично я ставил прививку и вот уже пятый день лежу дома всей семьей. Температура от 37 до 39. Лежим лежкой. Ничерта не помогает. Знакомые каждый второй передает друг другу. Хорошие данные у вас
 
Falx
0
Falx 08.02.2015 / 14:23 #
karalka, какую вакцину вы использовали?
karalka
0
karalka 09.02.2015 / 11:19 #
2 Falx
К сожалению у меня такой информации на данный момент нет т.к. нас "прививают" всех централизованно. Но если информация очень важна я могу уточнить это у нашего доктора
ЗЫ Кстати спасли только антибиотики, сегодня первый день пошел на поправку
Maggie
0