Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16481
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13949
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.02.2015 / 11:32
Матери погибших при пожаре в Ярково детей грозит тюремный срок

Направлено в суд уголовное дело в отношении 27-летней Валентины Щелкуновой — жительницы села Ярково, четверо детей которой погибли в результате пожара. Женщина обвиняется по ч.3 ст.109 (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Напомним, частный дом на две семьи в Ярково загорелся в ночь на 17 декабря 2014 года. В одной из квартир находились четверо детей, которых мать оставила одних, закрыв на ключ. По данным прокуратуры, причиной пожара стало неосторожное обращение одного из малышей с огнем. Все дети — девочки в возрасте 2 месяцев, 1 года 7 месяцев и 5 лет, а также 3-летний мальчик — погибли от острого отравления продуктами горения.

Было установлено, что их мать еще 16 декабря в 16.00 ушла к подруге, у которой снимала квартиру, а потом вместе с ней в кафе. Как сообщали ранее в следственном управлении, женщины распивали алкогольные напитки. Домой нерадивая мать вернулась только в 3 часа ночи, когда дом уже горел.

В отношении Валентины Щелкуновой было возбуждено уголовное дело, ее поместили под стражу. В настоящее время дело передано в Ярковский районный суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Там отметили, что суд вынесет свой вердикт по совокупности преступлений. Таким образом, женщине может грозить лишение свободы на несколько лет.

Отметим, что ранее по инициативе прокуратуры к дисциплинарной ответственности в связи с гибелью детей в Ярково были привлечены 18 сотрудников различных органов и учреждений. Семью, в которой воспитывались малыши, нельзя было назвать благополучной, однако должностные лица не осуществляли должного контроля за ней.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1606 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Пожары, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Chocoladka
0
Chocoladka 04.02.2015 / 11:43 #
 должностные лица не осуществляли должного контроля


А их наказать (административное не в счет)??? Мать алкашка и у нее не забрали 4 малышей.. как она сама-то после этого жить может((((
Inuna
0
Inuna 04.02.2015 / 12:34 #
Как можно оставить таких маленьких детей одних дома???
 
Legenda82
0
Legenda82 04.02.2015 / 15:22 #
ох, ребята, знали бы сколько там таких мамаш..
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 04.02.2015 / 16:10 #
Какой смысл давать таким мамашам срок! Она потом ещё наплодит и бросит! Таких нужно только принудительно стерилизовать!
FuntiK72rus
0
FuntiK72rus 04.02.2015 / 16:20 #
Legenda82, Сколько же?
Симпатяжка
0
Симпатяжка 04.02.2015 / 22:18 #
не соглашусь. принудительно стерилизовать -да, но и посадить все равно надо. а то стала убийцей, так еще и на свободе разгуливать будет