Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15956
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13491
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.02.2015 / 13:05
РЖД заплатит родственникам попавшего под поезд студента

По решению суда ОАО «Российские железные дороги» выплатит 1 миллион рублей родственникам тюменского студента, который попал под поезд и погиб.

14 января 2007 года вблизи пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе магазина «Маяк» подвижным составом поезда был смертельно травмирован 21-летний студент Тюменского государственного архитектурно-строительного университета.

«Молодой человек поскользнулся и в момент падения оказался в габарите подвижного состава. Машинист поезда применил экстренное торможение с подачей песка, однако наезда на молодого человека избежать не удалось», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В декабре 2014 года родители и сестра погибшего обратились в Калининский районный суд г. Тюмени с иском к ОАО «Российские железные дороги» о компенсации морального вреда и судебных расходов. Ответчик в судебном заседании возражал против иска. Участвующий в деле прокурор поддержал потерпевших и дал заключение об удовлетворении заявленных требований.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с ОАО «Российские железные дороги» в пользу родителей и сестры погибшего 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2230 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Компенсация морального вреда, Тюмень, РЖД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 04.02.2015 / 13:16 #
соболезнования близким. но вот куда торопился? на учёбу? да чёрт с ней, с учёбой
volga113
1
volga113 04.02.2015 / 13:33 #
Оплата самоубийства!!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
der_gonza
0
der_gonza 04.02.2015 / 17:15 #
Близких конечно жалко.. но:

с иском к ОАО «Российские железные дороги» о компенсации морального вреда и судебных расходов.

Как то слишком размыто.. в текущем контексте вина РЖД не очевидна.. 
 
 
 
Григорыч
0
Григорыч 04.02.2015 / 19:33 #
der_gonza пишет:Сообщение Как то слишком размыто.. в текущем контексте вина РЖД не очевидна..


Да очень размыто. Я так понимаю ответственность за содержание и обслуживание перехода возложено на РЖД, от этого и ответственность.
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE 05.02.2015 / 01:50 #
Странно, что родители и сестра обратились в суд спустя почти 8 лет после трагедии. Сестра выросла и на смерти брата решила подзаработать? Кстати в последнее время все больше и больше родственники погибших (даже дальние) подают в суд на РЖД для выплаты компенсаций. Видимо золотую жилу нашли. Миллион как никак.
Машинистам тогда тоже в таком случае надо в суд идти за компенсацией. Погибшему уже все равно, а машинисту еще всю жизнь этот ужас (а иногда это просто неописуемый ужас) будет вспоминаться. 
А парень скорее всего хотел перебежать, но оказавшись уже на рельсах, увидев поезд, от испуга (например машинист подал сигнал) мог и поскользнуться, налицо нарушение правил перехода ЖД-путей.
alimofo
0
alimofo 05.02.2015 / 12:38 #
Бизнесмены чертовы
{xxХelenaXxx}
0