Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.02.2015 / 09:14
Подросток без проблем приобрел бутылочку пива в магазине Тюмени
Фото: МГЕР

Проблема продажи алкоголя подросткам в Тюмени стоит остро. Судя по отчетам отделения «Молодая Гвардия Единой России» и «Отделение полиции № 7», в их рейдах всегда находится торговая точка, где нарушение закона происходит. И активисты продолжают выявлять эти точки, не смотря даже на то, что совсем недавно во время очередного антиалкогольного рейда активисты «Молодой гвардии» подверглись нападению.

Так, в рейде 3 февраля «ловцы» нерадивых продавцов обошли три торговых точки. «В первом магазине «Продукты», расположенным на Карла Маркса 8, продавец проявил бдительность и, посмотрев паспорт несовершеннолетнего, не продал ему спиртное. Во втором магазине «Эскада», расположенном по адресу Калинина 9/1, продавец также попросил паспорт. Но, как случалось уже не раз, заглянув в паспорт, девушка-продавец насчитала 18 лет. А вот в магазине «Экспресс», расположенном на Калинина, 37 стр. 1, подросток без проблем приобрел бутылочку пива. Владелец магазина, которым, судя по документам в уголке потребителя, является Ахмедов Эльман Сафар Оглы, не смог дать комментариев по поводу произошедшего в виду его отсутствия Представители «Отделения полиции № 7» отметили, что данный магазин игнорирует существующее законодательство и регулярно продает спиртное детям. По факту нарушений были составлены протоколы, которые будут переданы в суд, сообщает Тюменское отделение МГЕР.

Напомним, что при повторной продаже алкоголя несовершеннолетним продавцу грозит даже уголовная ответственность по статье 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно,… наказывается исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового».

«Рейды в рамках проекта „Агенты“ проходят регулярно и, к сожалению, нарушения выявляются также регулярно. Магазины, которые были проверены сегодня, будут подвергаться проверке в дальнейшем. Мы надеемся на то, что продавцы будут внимательнее проверять документы при продаже алкоголя и табачной продукции» — прокомментировал руководитель Тюменского регионального отделения МГЕР, Роман Чуйко.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
22
Kaan 05.02.2015 / 09:49 #
"Подросток" опять был ростом со взрослого мужика и трехдневной щетиной на морде? :))
master88911
20
master88911 05.02.2015 / 09:34 #
"Бутылочку пива" Крутой давайте все писать в уменьшительно ласкательном. Пачечка сигарет. Ударили мальчишечку кулачком. Пырнули ножичком. Посадили в тюряжечку.
Комментарии 32 Читать на форуме
master88911
20
master88911 05.02.2015 / 09:34 #
"Бутылочку пива" Крутой давайте все писать в уменьшительно ласкательном. Пачечка сигарет. Ударили мальчишечку кулачком. Пырнули ножичком. Посадили в тюряжечку.
Gottard
9
Gottard 05.02.2015 / 09:42 #
А насколько правомочно использование несовершеннолетних в качестве покупателей спиртного при подобных рейдах? Не помню, чтобы педофилов на 10-летних девочек ловили (кроме случаев произвола общественности).
Kaan
22
Kaan 05.02.2015 / 09:49 #
"Подросток" опять был ростом со взрослого мужика и трехдневной щетиной на морде? :))
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 05.02.2015 / 09:56 #
у меня тоже внешность не соответствует возрасту. полных 37 лет, а из-за внешности дают не более 23-24. в подростковом возрасте всё наоборот было
Алекс Z
3
Алекс Z 05.02.2015 / 09:58 #
Судя по ФИО владельца магазина - член той же диаспоры, что и владелец "Рассады". Все правильно делают мгеровцы, хоть и со своими странностями и некоторыми непопулярными предыдущими мероприятими- зло должно быть наказано (хотя бы должно чувстовать себя не беспредельно). Пусть в кишлаках у себя травят алкоголем и сигаретами  своих сородичей и свое подрастающее поколение.
13th_warrior
1
13th_warrior 05.02.2015 / 10:23 #
Раз уж начали уменьшительно-ласкательно,так и писали бы правильно заголовок:
Подросток без проблем приобрел бутылочку пивКа в магазине!
-Angel-
4
-Angel- 05.02.2015 / 10:46 #
Алекс Z пишет:Сообщение Все правильно делают мгеровцы,

:facepalm: вы свой магазин приобретите, а потом я посмотрю, когда к вам дылда придет за покупкой в сопровождении, как вы запоете :sad:
GS
6
GS 05.02.2015 / 10:58 #
Нужно штрафовать не только за продажу алкоголя несовершеннолетним, но и за покупку алкоголя самих несовершеннолетних...
alone
0
alone 05.02.2015 / 11:31 #
Идеальная борьба с алкоголизмом несовершеннолетних с одновременным выбиванием денег с торговых точек!
Приятное с полезным.
А по другому нельзя заниматься с подрастающим населением, ума не хватает, денег?
Вопрос возникает. При составление дела подростки в качестве кого выступают?
Привлекать подростков к подставе запрещено. Подросток сам должен заявление написать в полицию.
Скорее протокол стряпают с признательным уклоном продавца.
А судья знает где эти подставники учатся?
Алекс Z
1
Алекс Z 05.02.2015 / 11:58 #
-Angel- пишет::facepalm: вы свой магазин приобретите, а потом я посмотрю, когда к вам дылда придет за покупкой в сопровождении, как вы запоете :sad:

Да уж, сейчас вы как бы признались, что склоны к нарушению закона.
Офтопик:
Есть за что переживать латентному правонарушителю? Вот уж где facepalm настоящий...
Офтопик:
Grey
0
Grey 05.02.2015 / 12:04 #
Алекс Z пишет:Сообщение Судя по ФИО владельца магазина - член той же диаспоры, что и владелец "Рассады". Все правильно делают мгеровцы, хоть и со своими странностями и некоторыми непопулярными предыдущими мероприятими- зло должно быть наказано (хотя бы должно чувстовать себя не беспредельно). Пусть в кишлаках у себя травят алкоголем и сигаретами  своих сородичей и свое подрастающее поколение.


Магазин ответственности не несет, несет ответственность продавец
AnugmA
4
AnugmA 05.02.2015 / 12:32 #
А мне нравится ситуация. Уже год не видел ночных молодых алкашей. Во дворе стало тише - теперь приходится гонять только взрослых алкашей.
Melancholic
0
Melancholic 05.02.2015 / 12:37 #
GS пишет:Сообщение Нужно штрафовать не только за продажу алкоголя несовершеннолетним, но и за покупку алкоголя самих несовершеннолетних...

:best: :bravo: Почти
А точнее, родителей!!
Alex Al-der
1
Alex Al-der 05.02.2015 / 13:04 #
Сюжет новости напомнил сафари Тесака и Ко по поимке педофилов. Методы те же - приманка, охотники, зрители. Результат тоже один - профит по пиару. Разница в том, что за МГЕРовцами ещё официальный бэкграунд :down:
Денница
3
Денница 05.02.2015 / 16:15 #
"и вновь продолжается бой! и сердцу тревожно в грудиииии!"
GS пишет:Сообщение Нужно штрафовать не только за продажу алкоголя несовершеннолетним, но и за покупку алкоголя самих несовершеннолетних...

штрафовать нельзя! а вот поставить малолетних алкоголиков на учет дело нужное! пусть МГЕР этим и займется.... :-[ Тем более им известны имена своих активистов кто приобретал алкоголь :-[
-Angel-
1
-Angel- 05.02.2015 / 16:25 #
Grey пишет:Сообщение Магазин ответственности не несет,
плохо батенька мат часть читали, это на усмотрение сотрудника :at:
Алекс Z пишет:Сообщение Да уж, сейчас вы как бы признались, что склоны к нарушению закона.
когда я слышу рассуждения людей, подобных вам, те, что машут трусами и с пеной у рта доказывают, что жить надо по закону, всегда хочется спросить. а вы налоги со всех доходов платите :death:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
Денница пишет:Сообщение а вот поставить малолетних алкоголиков на учет дело нужное!
:bravo:
Aghchik.Jan
2
Aghchik.Jan 05.02.2015 / 17:15 #
Kaan,
"Подросток" опять был ростом со взрослого мужика и трехдневной щетиной на морде? :))

А они именно такие сейчас в своей массе. Нынешние подростки выглядят так, что без паспорта фиг поймёшь, сколько лет. Но это не значит, что не нужно спрашивать паспорт.
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan 05.02.2015 / 17:21 #
Всё правильно сделали. Реально пьяни на улицах стало намного меньше после ужесточения антиалкоголького законодательства. И чтобы там ни верещали защитники бухла, ситуация существенно улучшилась. Видимо, среди критиканов много любителей хлебнуть лишнего и поорать песни под окнами. Поэтому они и бесятся, что их прессуют
Денница
0
Денница 05.02.2015 / 19:11 #
Aghchik.Jan пишет:Сообщение И чтобы там ни верещали защитники бухла, ситуация существенно улучшилась. Видимо, среди критиканов много любителей хлебнуть лишнего и поорать песни под окнами. Поэтому они и бесятся, что их прессуют

вот я и говорю - всех под строгий учет! непаханное поле!
oberingeneer
0
oberingeneer 05.02.2015 / 20:27 #
Всё правильно сделали. Реально пьяни на улицах стало намного меньше после ужесточения антиалкоголького законодательства. И чтобы там ни верещали защитники бухла, ситуация существенно улучшилась. Видимо, среди критиканов много любителей хлебнуть лишнего и поорать песни под окнами. Поэтому они и бесятся, что их прессуют


Вы зачем путаете преследование любителей бухла путем снижения цен на водку(читайте газеты) и прессинг продавцов той самой водки с помощью подстав? 
Алекс Z
1
Алекс Z 05.02.2015 / 22:36 #
-Angel- пишет: когда я слышу рассуждения людей, подобных вам, те, что машут трусами и с пеной у рта доказывают, что жить надо по закону, всегда хочется спросить. а вы налоги со всех доходов платите

Офтопик:
Вы бы, уважаемая гражданка, свое нижнее белье контролировали и мониторили наличие пены у своей ротовой полости - без грубого перехода и словесные потоки в адрес других личностей. Но если уж очень хочется спросить - вам отвечу (как человек воспитанный). Плачу и налоги, и проценты необходимые от зарплаты высчитывают, и пенсионные отчисления, и декларацию о доходах заполняю. Надеюсь, интерес охлажден. Всего вам хорошего!
Gottard
1
Gottard 06.02.2015 / 10:53 #
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Реально пьяни на улицах стало намного меньше после ужесточения антиалкоголького законодательства.

Деточка, выйдите из мира розовых пони в мир пятничной Тюмени, часов эдак в 12 ночи. Будете несказанно удивлены. В любом из заведений города, толпы народа, причем с 7 вечера до 7 утра. В основном, как вам не покажется странным, молодежь до 30, среди которых немало 16-18-летних. И что ведь самое странное, не спрашивают у них паспорта. Тела грузятся в немалой стадии опьянения в такси или пьяными стайками разбегаются в рассвет. Если оценивать количество и динамику появления малолетней пьяни на улицах, то в сравнении с началом 2000х ее стало гораздо меньше, особенно если смотреть во временной промежуток с 15 до 19 часов :death: Выходите на улицу чаще. Это полезно для кругозора.
Сингапур
0
Сингапур 06.02.2015 / 12:54 #
хм, двоякое чувство. с одной стороны, мне по-барабану , продают малолеткам пиво или нет. с другой , закон есть закон. надо за нарушение не только штрафовать, но и лишать магазин лицензии на торговлю
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 06.02.2015 / 16:07 #
А мне не по барабану. Мне детишек жалко. И мгеровцы правильно все делают. Другие продавцы в следующий раз будут бдительнее. 
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan 10.02.2015 / 13:41 #
Gottard,
Если оценивать количество и динамику появления малолетней пьяни на улицах, то в сравнении с началом 2000х ее стало гораздо меньше, особенно если смотреть во временной промежуток с 15 до 19 часов
Так это же просто замечательно. :bravo: Я о том и говорю.
Выходите на улицу чаще. Это полезно для кругозора.
Я смотрю, вы любитель искать приключения по ночам. :))
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan 10.02.2015 / 13:54 #
Gottard,
А насколько правомочно использование несовершеннолетних в качестве покупателей спиртного при подобных рейдах?

А насколько правомочно спаивать несовершеннолетних и нарушать закон в погоне за собственной прибылью? Я понимаю, что вам, бизнесменам, выгодно впарить весь свой товар потребителю, но борзеть-то не надо. Не надо строить из себя обиженных государством. Вы сами полезли в этот бизнес, поэтому не надо жаловаться на то, что вас заставляют исполнять закон.
Или вам больше нравится, чтобы с вами боролись по методу 90-х?
no matter
1
no matter 10.02.2015 / 14:04 #
Магазины штрафовать, малолеток ставить на учет в полиции и наркодиспансере. Пусть потом ВУ получают :death:
Grey
0
Grey 10.02.2015 / 14:38 #
Офтопик:
Как тему прочитаю, сразу возникает желание сходить купить бутылочку пенного свежего :D
Gottard
0
Gottard 10.02.2015 / 15:56 #
Grey, А тебе уже есть 18? :death: МГЕР следит за тобой :death:
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Я смотрю, вы любитель искать приключения по ночам.
Кабак - такси - дом. Залог отсутствия приключений. Как бы рекомендую.
Aghchik.Jan пишет:Сообщение А насколько правомочно спаивать несовершеннолетних и нарушать закон в погоне за собственной прибылью?
Насколько правомочно, быть настолько наивным, чтобы полагать, что молодежь кто-то спаивает? У меня одноклассники с 5го класса водку пили. Некоторые. Некоторые с 9го героин употребляли. Я этого ни тогда, ни сейчас не делаю. Отсутствие мозга (его нужно вкладывать, в том числе и на уровне государства), погоня за модой (тренды тоже должны задаваться извне, семьей и государством) и общий пох... окружающих (работают родители, некогда), вот что спаивает молодежь.
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Я понимаю, что вам, бизнесменам, выгодно впарить весь свой товар потребителю, но борзеть-то не надо. Не надо строить из себя обиженных государством. Вы сами полезли в этот бизнес, поэтому не надо жаловаться на то, что вас заставляют исполнять закон.Или вам больше нравится, чтобы с вами боролись по методу 90-х?
Пук в лужу. Я не бизнесмен и даже не торгую алкоголем из под полы :death: Бороться надо с разрухой в головах, в том числе и у таких борцунов как вы.
Юрий К
0
Юрий К 10.02.2015 / 16:15 #
Gottard пишет:Сообщение Кабак - такси - дом. Залог отсутствия приключений. Как бы рекомендую.


честно говоря, несколько раз пьяный ночью шагал из центра через стреловский переход домой на Пышму :death: Жалею, что так делал :death:
Gottard
0
Gottard 10.02.2015 / 16:50 #
Юрий К пишет:Сообщение честно говоря, несколько раз пьяный ночью шагал из центра через стреловский переход домой на Пышму Жалею, что так делал

Офтопик:
Ходил из ТГУшных общаг на Красина в р-н УХМ и один раз на автопилоте от ТЦ Европа до пересечения Пермякова - 30 лет Победы :death:
VeT
0
VeT 10.02.2015 / 16:57 #
Aghchik.Jan пишет:Всё правильно сделали. Реально пьяни на улицах стало намного меньше после ужесточения антиалкоголького законодательства. И чтобы там ни верещали защитники бухла, ситуация существенно улучшилась. Видимо, среди критиканов много любителей хлебнуть лишнего и поорать песни под окнами. Поэтому они и бесятся, что их прессуют
Вы уж меня простите, я алкоголь крайне редко принимаю. Но я имею право приобрести по случаю бутылку пива в конце рабочего дня? А если я со всеми делами как раз в аккурат к 11 часам справляюсь и я не задумываю днем буду я пить или не буду? Я если честно сильно не страдаю от этого (повторюсь крайне редко употребляю), но сама ситуация меня забавляет: днем, когда мне необходимо быть трезвым, алкоголь продают. А ночью, когда свободное время и по идее ничего не мешает его употреблять - низя ни в коем разе продавать.