Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
26
марта
05.02.2015 / 09:14

Подросток без проблем приобрел бутылочку пива в магазине Тюмени

Подросток без проблем приобрел бутылочку пива в магазине Тюмени
Фото: МГЕР

Проблема продажи алкоголя подросткам в Тюмени стоит остро. Судя по отчетам отделения «Молодая Гвардия Единой России» и «Отделение полиции № 7», в их рейдах всегда находится торговая точка, где нарушение закона происходит. И активисты продолжают выявлять эти точки, не смотря даже на то, что совсем недавно во время очередного антиалкогольного рейда активисты «Молодой гвардии» подверглись нападению.

Так, в рейде 3 февраля «ловцы» нерадивых продавцов обошли три торговых точки. «В первом магазине «Продукты», расположенным на Карла Маркса 8, продавец проявил бдительность и, посмотрев паспорт несовершеннолетнего, не продал ему спиртное. Во втором магазине «Эскада», расположенном по адресу Калинина 9/1, продавец также попросил паспорт. Но, как случалось уже не раз, заглянув в паспорт, девушка-продавец насчитала 18 лет. А вот в магазине «Экспресс», расположенном на Калинина, 37 стр. 1, подросток без проблем приобрел бутылочку пива. Владелец магазина, которым, судя по документам в уголке потребителя, является Ахмедов Эльман Сафар Оглы, не смог дать комментариев по поводу произошедшего в виду его отсутствия Представители «Отделения полиции № 7» отметили, что данный магазин игнорирует существующее законодательство и регулярно продает спиртное детям. По факту нарушений были составлены протоколы, которые будут переданы в суд, сообщает Тюменское отделение МГЕР.

Напомним, что при повторной продаже алкоголя несовершеннолетним продавцу грозит даже уголовная ответственность по статье 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно,… наказывается исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового».

«Рейды в рамках проекта „Агенты“ проходят регулярно и, к сожалению, нарушения выявляются также регулярно. Магазины, которые были проверены сегодня, будут подвергаться проверке в дальнейшем. Мы надеемся на то, что продавцы будут внимательнее проверять документы при продаже алкоголя и табачной продукции» — прокомментировал руководитель Тюменского регионального отделения МГЕР, Роман Чуйко.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
22
Kaan   05.02.2015 / 09:49   #    Ответить   
"Подросток" опять был ростом со взрослого мужика и трехдневной щетиной на морде? :))
master88911
20
master88911   05.02.2015 / 09:34   #    Ответить   
"Бутылочку пива" Крутой давайте все писать в уменьшительно ласкательном. Пачечка сигарет. Ударили мальчишечку кулачком. Пырнули ножичком. Посадили в тюряжечку.

Просмотров: 1896 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Магазины, Тюмень, Алкоголь, Молодая Гвардия, Полиция, алкогольная продукция

 
 Комментарии  32  
master88911
20
master88911   05.02.2015 / 09:34   #    Ответить   
"Бутылочку пива" Крутой давайте все писать в уменьшительно ласкательном. Пачечка сигарет. Ударили мальчишечку кулачком. Пырнули ножичком. Посадили в тюряжечку.
Gottard
9
Gottard   05.02.2015 / 09:42   #    Ответить   
А насколько правомочно использование несовершеннолетних в качестве покупателей спиртного при подобных рейдах? Не помню, чтобы педофилов на 10-летних девочек ловили (кроме случаев произвола общественности).
Kaan
22
Kaan   05.02.2015 / 09:49   #    Ответить   
"Подросток" опять был ростом со взрослого мужика и трехдневной щетиной на морде? :))
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   05.02.2015 / 09:56   #    Ответить   
у меня тоже внешность не соответствует возрасту. полных 37 лет, а из-за внешности дают не более 23-24. в подростковом возрасте всё наоборот было
Алекс Z
3
Алекс Z   05.02.2015 / 09:58   #    Ответить   
Судя по ФИО владельца магазина - член той же диаспоры, что и владелец "Рассады". Все правильно делают мгеровцы, хоть и со своими странностями и некоторыми непопулярными предыдущими мероприятими- зло должно быть наказано (хотя бы должно чувстовать себя не беспредельно). Пусть в кишлаках у себя травят алкоголем и сигаретами  своих сородичей и свое подрастающее поколение.
13th_warrior
1
13th_warrior   05.02.2015 / 10:23   #    Ответить   
Раз уж начали уменьшительно-ласкательно,так и писали бы правильно заголовок:
Подросток без проблем приобрел бутылочку пивКа в магазине!
-Angel-
4
-Angel-   05.02.2015 / 10:46   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Сообщение Все правильно делают мгеровцы,

:facepalm: вы свой магазин приобретите, а потом я посмотрю, когда к вам дылда придет за покупкой в сопровождении, как вы запоете :sad:
GS
6
GS   05.02.2015 / 10:58   #    Ответить   
Нужно штрафовать не только за продажу алкоголя несовершеннолетним, но и за покупку алкоголя самих несовершеннолетних...
alone
0
alone   05.02.2015 / 11:31   #    Ответить   
Идеальная борьба с алкоголизмом несовершеннолетних с одновременным выбиванием денег с торговых точек!
Приятное с полезным.
А по другому нельзя заниматься с подрастающим населением, ума не хватает, денег?
Вопрос возникает. При составление дела подростки в качестве кого выступают?
Привлекать подростков к подставе запрещено. Подросток сам должен заявление написать в полицию.
Скорее протокол стряпают с признательным уклоном продавца.
А судья знает где эти подставники учатся?
Алекс Z
1
Алекс Z   05.02.2015 / 11:58   #    Ответить   
-Angel- пишет::facepalm: вы свой магазин приобретите, а потом я посмотрю, когда к вам дылда придет за покупкой в сопровождении, как вы запоете :sad:

Да уж, сейчас вы как бы признались, что склоны к нарушению закона.
Офтопик:
Есть за что переживать латентному правонарушителю? Вот уж где facepalm настоящий...
Офтопик:
Grey
0
Grey   05.02.2015 / 12:04   #    Ответить   
Алекс Z пишет:Сообщение Судя по ФИО владельца магазина - член той же диаспоры, что и владелец "Рассады". Все правильно делают мгеровцы, хоть и со своими странностями и некоторыми непопулярными предыдущими мероприятими- зло должно быть наказано (хотя бы должно чувстовать себя не беспредельно). Пусть в кишлаках у себя травят алкоголем и сигаретами  своих сородичей и свое подрастающее поколение.


Магазин ответственности не несет, несет ответственность продавец
AnugmA
4
AnugmA   05.02.2015 / 12:32   #    Ответить   
А мне нравится ситуация. Уже год не видел ночных молодых алкашей. Во дворе стало тише - теперь приходится гонять только взрослых алкашей.
Melancholic
0
Melancholic   05.02.2015 / 12:37   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение Нужно штрафовать не только за продажу алкоголя несовершеннолетним, но и за покупку алкоголя самих несовершеннолетних...

:best: :bravo: Почти
А точнее, родителей!!
Alex Al-der
1
Alex Al-der   05.02.2015 / 13:04   #    Ответить   
Сюжет новости напомнил сафари Тесака и Ко по поимке педофилов. Методы те же - приманка, охотники, зрители. Результат тоже один - профит по пиару. Разница в том, что за МГЕРовцами ещё официальный бэкграунд :down:
Денница
3
Денница   05.02.2015 / 16:15   #    Ответить   
"и вновь продолжается бой! и сердцу тревожно в грудиииии!"
GS пишет:Сообщение Нужно штрафовать не только за продажу алкоголя несовершеннолетним, но и за покупку алкоголя самих несовершеннолетних...

штрафовать нельзя! а вот поставить малолетних алкоголиков на учет дело нужное! пусть МГЕР этим и займется.... :-[ Тем более им известны имена своих активистов кто приобретал алкоголь :-[
-Angel-
1
-Angel-   05.02.2015 / 16:25   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Магазин ответственности не несет,
плохо батенька мат часть читали, это на усмотрение сотрудника :at:
Алекс Z пишет:Сообщение Да уж, сейчас вы как бы признались, что склоны к нарушению закона.
когда я слышу рассуждения людей, подобных вам, те, что машут трусами и с пеной у рта доказывают, что жить надо по закону, всегда хочется спросить. а вы налоги со всех доходов платите :death:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
Денница пишет:Сообщение а вот поставить малолетних алкоголиков на учет дело нужное!
:bravo:
Aghchik.Jan
2
Aghchik.Jan   05.02.2015 / 17:15   #    Ответить   
Kaan,
"Подросток" опять был ростом со взрослого мужика и трехдневной щетиной на морде? :))

А они именно такие сейчас в своей массе. Нынешние подростки выглядят так, что без паспорта фиг поймёшь, сколько лет. Но это не значит, что не нужно спрашивать паспорт.
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   05.02.2015 / 17:21   #    Ответить   
Всё правильно сделали. Реально пьяни на улицах стало намного меньше после ужесточения антиалкоголького законодательства. И чтобы там ни верещали защитники бухла, ситуация существенно улучшилась. Видимо, среди критиканов много любителей хлебнуть лишнего и поорать песни под окнами. Поэтому они и бесятся, что их прессуют
Денница
0
Денница   05.02.2015 / 19:11   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение И чтобы там ни верещали защитники бухла, ситуация существенно улучшилась. Видимо, среди критиканов много любителей хлебнуть лишнего и поорать песни под окнами. Поэтому они и бесятся, что их прессуют

вот я и говорю - всех под строгий учет! непаханное поле!
oberingeneer
0
oberingeneer   05.02.2015 / 20:27   #    Ответить   
Всё правильно сделали. Реально пьяни на улицах стало намного меньше после ужесточения антиалкоголького законодательства. И чтобы там ни верещали защитники бухла, ситуация существенно улучшилась. Видимо, среди критиканов много любителей хлебнуть лишнего и поорать песни под окнами. Поэтому они и бесятся, что их прессуют


Вы зачем путаете преследование любителей бухла путем снижения цен на водку(читайте газеты) и прессинг продавцов той самой водки с помощью подстав? 
Алекс Z
1
Алекс Z   05.02.2015 / 22:36   #    Ответить   
-Angel- пишет: когда я слышу рассуждения людей, подобных вам, те, что машут трусами и с пеной у рта доказывают, что жить надо по закону, всегда хочется спросить. а вы налоги со всех доходов платите

Офтопик:
Вы бы, уважаемая гражданка, свое нижнее белье контролировали и мониторили наличие пены у своей ротовой полости - без грубого перехода и словесные потоки в адрес других личностей. Но если уж очень хочется спросить - вам отвечу (как человек воспитанный). Плачу и налоги, и проценты необходимые от зарплаты высчитывают, и пенсионные отчисления, и декларацию о доходах заполняю. Надеюсь, интерес охлажден. Всего вам хорошего!
Gottard
1
Gottard   06.02.2015 / 10:53   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Реально пьяни на улицах стало намного меньше после ужесточения антиалкоголького законодательства.

Деточка, выйдите из мира розовых пони в мир пятничной Тюмени, часов эдак в 12 ночи. Будете несказанно удивлены. В любом из заведений города, толпы народа, причем с 7 вечера до 7 утра. В основном, как вам не покажется странным, молодежь до 30, среди которых немало 16-18-летних. И что ведь самое странное, не спрашивают у них паспорта. Тела грузятся в немалой стадии опьянения в такси или пьяными стайками разбегаются в рассвет. Если оценивать количество и динамику появления малолетней пьяни на улицах, то в сравнении с началом 2000х ее стало гораздо меньше, особенно если смотреть во временной промежуток с 15 до 19 часов :death: Выходите на улицу чаще. Это полезно для кругозора.
Сингапур
0
Сингапур   06.02.2015 / 12:54   #    Ответить   
хм, двоякое чувство. с одной стороны, мне по-барабану , продают малолеткам пиво или нет. с другой , закон есть закон. надо за нарушение не только штрафовать, но и лишать магазин лицензии на торговлю
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   06.02.2015 / 16:07   #    Ответить   
А мне не по барабану. Мне детишек жалко. И мгеровцы правильно все делают. Другие продавцы в следующий раз будут бдительнее. 
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   10.02.2015 / 13:41   #    Ответить   
Gottard,
Если оценивать количество и динамику появления малолетней пьяни на улицах, то в сравнении с началом 2000х ее стало гораздо меньше, особенно если смотреть во временной промежуток с 15 до 19 часов
Так это же просто замечательно. :bravo: Я о том и говорю.
Выходите на улицу чаще. Это полезно для кругозора.
Я смотрю, вы любитель искать приключения по ночам. :))
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   10.02.2015 / 13:54   #    Ответить   
Gottard,
А насколько правомочно использование несовершеннолетних в качестве покупателей спиртного при подобных рейдах?

А насколько правомочно спаивать несовершеннолетних и нарушать закон в погоне за собственной прибылью? Я понимаю, что вам, бизнесменам, выгодно впарить весь свой товар потребителю, но борзеть-то не надо. Не надо строить из себя обиженных государством. Вы сами полезли в этот бизнес, поэтому не надо жаловаться на то, что вас заставляют исполнять закон.
Или вам больше нравится, чтобы с вами боролись по методу 90-х?
no matter
1
no matter   10.02.2015 / 14:04   #    Ответить   
Магазины штрафовать, малолеток ставить на учет в полиции и наркодиспансере. Пусть потом ВУ получают :death:
Grey
0
Grey   10.02.2015 / 14:38   #    Ответить   
Офтопик:
Как тему прочитаю, сразу возникает желание сходить купить бутылочку пенного свежего :D
Gottard
0
Gottard   10.02.2015 / 15:56   #    Ответить   
Grey, А тебе уже есть 18? :death: МГЕР следит за тобой :death:
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Я смотрю, вы любитель искать приключения по ночам.
Кабак - такси - дом. Залог отсутствия приключений. Как бы рекомендую.
Aghchik.Jan пишет:Сообщение А насколько правомочно спаивать несовершеннолетних и нарушать закон в погоне за собственной прибылью?
Насколько правомочно, быть настолько наивным, чтобы полагать, что молодежь кто-то спаивает? У меня одноклассники с 5го класса водку пили. Некоторые. Некоторые с 9го героин употребляли. Я этого ни тогда, ни сейчас не делаю. Отсутствие мозга (его нужно вкладывать, в том числе и на уровне государства), погоня за модой (тренды тоже должны задаваться извне, семьей и государством) и общий пох... окружающих (работают родители, некогда), вот что спаивает молодежь.
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Я понимаю, что вам, бизнесменам, выгодно впарить весь свой товар потребителю, но борзеть-то не надо. Не надо строить из себя обиженных государством. Вы сами полезли в этот бизнес, поэтому не надо жаловаться на то, что вас заставляют исполнять закон.Или вам больше нравится, чтобы с вами боролись по методу 90-х?
Пук в лужу. Я не бизнесмен и даже не торгую алкоголем из под полы :death: Бороться надо с разрухой в головах, в том числе и у таких борцунов как вы.
Юрий К
0
Юрий К   10.02.2015 / 16:15   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Кабак - такси - дом. Залог отсутствия приключений. Как бы рекомендую.


честно говоря, несколько раз пьяный ночью шагал из центра через стреловский переход домой на Пышму :death: Жалею, что так делал :death:
Gottard
0
Gottard   10.02.2015 / 16:50   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение честно говоря, несколько раз пьяный ночью шагал из центра через стреловский переход домой на Пышму Жалею, что так делал

Офтопик:
Ходил из ТГУшных общаг на Красина в р-н УХМ и один раз на автопилоте от ТЦ Европа до пересечения Пермякова - 30 лет Победы :death:
VeT
0
VeT   10.02.2015 / 16:57   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Всё правильно сделали. Реально пьяни на улицах стало намного меньше после ужесточения антиалкоголького законодательства. И чтобы там ни верещали защитники бухла, ситуация существенно улучшилась. Видимо, среди критиканов много любителей хлебнуть лишнего и поорать песни под окнами. Поэтому они и бесятся, что их прессуют
Вы уж меня простите, я алкоголь крайне редко принимаю. Но я имею право приобрести по случаю бутылку пива в конце рабочего дня? А если я со всеми делами как раз в аккурат к 11 часам справляюсь и я не задумываю днем буду я пить или не буду? Я если честно сильно не страдаю от этого (повторюсь крайне редко употребляю), но сама ситуация меня забавляет: днем, когда мне необходимо быть трезвым, алкоголь продают. А ночью, когда свободное время и по идее ничего не мешает его употреблять - низя ни в коем разе продавать. 


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
Сегодня в 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
Сегодня в 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Сегодня в 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Сегодня в 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции