Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22167
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18738
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.02.2015 / 09:45
В России предлагают использовать «ножницы Фаберже» для борьбы с педофилами

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил создать Фонд борьбы с педофилами, который бы финансировал операции по химической кастрации преступников. Об этом он написал в своем Twitter.

Детский омбудсмен отметил, что принудительные медицинские меры снижают вероятность повторных половых преступлений с 98 до 2–3 процентов.

«Необходимо реанимировать (запустить) закон о принудительных медицинских мерах. Он не работает из-за «нехватки финансирования», — считает Астахов. Также он полагает, что за отбывшими наказание педофилами необходим пожизненный административный надзор. Сейчас срок надзора составляет год.

Ранее 4 февраля в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий отмену условно-досрочного освобождения для лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Фото: http://alexandrov.ru

Источник: Лента.ру
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Чернец
8
Чернец 05.02.2015 / 10:30 #
Опять педоистерию раздувают...
Комментарии 22 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 05.02.2015 / 10:08 #
а чО химически-то их кастрировать, физически надёжней и дать добро, помимо медработников, на это тем, к кому садят педофилов
ZLYDENь
0
ZLYDENь 05.02.2015 / 10:09 #
Граждане России, наверно, сложились бы и профинансировали этот Фонд
Repsac
0
Repsac 05.02.2015 / 10:16 #
А вообще кастрация влияет только на возможность продолжения рода или отбивает всякое желание этим заниматься? Кто нибудь знает?
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 05.02.2015 / 10:17 #
Оторвать нафиг причиндалы безо всякой анастезии да и всё,чтобы каждый раз,собираясь по нужде,вспоминал бы чего натворил.
Чернец
8
Чернец 05.02.2015 / 10:30 #
Опять педоистерию раздувают...
Genki
2
Genki 05.02.2015 / 10:34 #
Repsac, тащем-то преступник может продолжать совершать преступления, только вымещая свою энергию другим способом. Было много маньяков, не способных совершать половой акт, но которые вымещали свою агрессию по другому. Так что согласен с первым отписавшемся. 
DJKriss
1
DJKriss 05.02.2015 / 10:56 #
Ну и зачем потом эти евнухи обществу????
Legenda82
2
Legenda82 05.02.2015 / 11:21 #
а смысл этого действия? в голове то ничего не изменится, они найдут другой путь выхода извращенства..
Фамилия Имя Отчество
к чему вообще такая конкретика способов наказания? Еще только фоток процесса с детальным описанием кастрации не хватает :facepalm:
кз.
2
кз. 05.02.2015 / 11:27 #
Legenda82 пишет:Сообщение а смысл этого действия? в голове то ничего не изменится, они найдут другой путь выхода извращенства..

Вот именно, не будет причандал, кто его знает, что у него на уме, что он в руку возьмёт, палку, нож
Таких людей надо пожизненно держать под наблюдением,с постоянными отметками в полиции, тестированием у психотерапевта и тп
Genki
0
Genki 05.02.2015 / 11:51 #
кз. не поможет.
Потому что:
  1. В таких местах у таких людей отсутствует возможность совершить что-то плохое. Поэтому их часто освобождают по УДО за хорошее поведение. По крайней мере в Америке. У нас может жестче с этим.
  2. Тестирование тоже не поможет. Поскольку любые тесты можно обмануть. 
кз.
0
кз. 05.02.2015 / 12:03 #
Genki,
Я имел ввиду пожизненно держать на контроле после наказания , после лишения-нелишения не важно, попался один раз , всё в картотеке у полиции, ежемесячно ходить на отметки, раз в полгода детектор лжи или , что то подобное.
master88911
2
master88911 05.02.2015 / 12:16 #
кз., тебе подбросят микрофлешку в карман, и будешь рисковать самым дорогим. И еще ходить по полициям и детекторам лжи. Всю жизнь.
 
А можно тему развить. Не ограничиваться педофилией. На детектор лжи как на медицинский профосмотр.
Там вопросики составят простенькие:
Нарушал ли за последний год ПДД? (Сразу штраф)
Ездил ли безбилетником? (еще штраф)
Покупал/продавал наркотики не для себя? (тюрьма)
и т.д.
кз.
0
кз. 05.02.2015 / 12:21 #
Да,а за выпитый стакан кефира отбирают права, караул, беспредел.
Сингапур
0
Сингапур 05.02.2015 / 13:15 #
согласен, что на пятаки порубить дешевле и надежней
Джам
0
Джам 05.02.2015 / 13:23 #
news пишет:Сообщение Фонд борьбы с педофилами, который бы финансировал операции
ну понятно...за "идею" то никто ножницами Фаберже по барабанам Страдивари бить нехочет :death: .
Genki
0
Genki 05.02.2015 / 13:48 #
кз., чем это поможет?
это поможет только найти в случае совершения нового преступления с похожим почерком. Но это явно не помешает остановиться.
А детектор лжи. Вроде как к нему в наше время уже не так идеалистично относятся как в 70-80-х. 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 05.02.2015 / 15:37 #
Какой глупый Павел Астахов! Ну будет педофил не дееспособным, так он другими способами найдет как свою педофильную страсть удовлетворять, ещё хуже и страшнее маньяки появятся! Лучше бы баб, зеканок и наркоманок, алкоголичек и убийц своих детей принудительно бы стерилизовали, а то плодят и выбрасывают детишек или убивают! 
Maggie
0
Maggie 05.02.2015 / 16:44 #
мореходец пишет:Сообщение Разберитесь уже с педофилами раз и навсегда. А то один информационный шум, сто пятая статья про одно и то же.
Разберитесь!
В России предлагают использовать «ножницы Фаберже» для борьбы с педофилами
Какие все таки яйца знаменитые...уже и атрибут придумали :facepalm:
Тарзан
1
Тарзан 05.02.2015 / 21:30 #
Собирать  педофилов со всей страны и компактно поселить на островке в Северном ледовитом океане. И обществу спокойнее будет.
Aleksandr.Pusharov
0
Aleksandr.Pusharov 05.02.2015 / 22:35 #
Лол, что то постоянно в неприятные истории с педофелией священники попадают. Может специально для них амнистию сделаем?Крутой
ngr_151054
0
ngr_151054 06.02.2015 / 22:04 #
Давно пора, может хоть это кого то напугает... Видела видео где группа инициативных лиц отлавливала вот таких вот уродов снимала их на видео с целью показать их семьям ( но там речь про видео шла ) и ничего стоят эти уроды смеются... Веселые такие... Лучше на луну, или выявить где это го...но в днк и устранить на этапе формирования!!!