Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  14
18.05 / 14:54
    
23
мая
05.02.2015 / 09:45

В России предлагают использовать «ножницы Фаберже» для борьбы с педофилами

В России предлагают использовать «ножницы Фаберже» для борьбы с педофилами

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил создать Фонд борьбы с педофилами, который бы финансировал операции по химической кастрации преступников. Об этом он написал в своем Twitter.

Детский омбудсмен отметил, что принудительные медицинские меры снижают вероятность повторных половых преступлений с 98 до 2–3 процентов.

«Необходимо реанимировать (запустить) закон о принудительных медицинских мерах. Он не работает из-за «нехватки финансирования», — считает Астахов. Также он полагает, что за отбывшими наказание педофилами необходим пожизненный административный надзор. Сейчас срок надзора составляет год.

Ранее 4 февраля в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий отмену условно-досрочного освобождения для лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Фото: http://alexandrov.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Чернец
8
Чернец   05.02.2015 / 10:30   #    Ответить   
Опять педоистерию раздувают...

Просмотров: 1597 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Павел Астахов, омбудсмен, Преступления, Уголовная ответственность, Россия

 
 Комментарии  22  
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   05.02.2015 / 10:08   #    Ответить   
а чО химически-то их кастрировать, физически надёжней и дать добро, помимо медработников, на это тем, к кому садят педофилов
ZLYDENь
0
ZLYDENь   05.02.2015 / 10:09   #    Ответить   
Граждане России, наверно, сложились бы и профинансировали этот Фонд
Repsac
0
Repsac   05.02.2015 / 10:16   #    Ответить   
А вообще кастрация влияет только на возможность продолжения рода или отбивает всякое желание этим заниматься? Кто нибудь знает?
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   05.02.2015 / 10:17   #    Ответить   
Оторвать нафиг причиндалы безо всякой анастезии да и всё,чтобы каждый раз,собираясь по нужде,вспоминал бы чего натворил.
Чернец
8
Чернец   05.02.2015 / 10:30   #    Ответить   
Опять педоистерию раздувают...
Genki
2
Genki   05.02.2015 / 10:34   #    Ответить   
Repsac, тащем-то преступник может продолжать совершать преступления, только вымещая свою энергию другим способом. Было много маньяков, не способных совершать половой акт, но которые вымещали свою агрессию по другому. Так что согласен с первым отписавшемся. 
DJKriss
1
DJKriss   05.02.2015 / 10:56   #    Ответить   
Ну и зачем потом эти евнухи обществу????
Legenda82
2
Legenda82   05.02.2015 / 11:21   #    Ответить   
а смысл этого действия? в голове то ничего не изменится, они найдут другой путь выхода извращенства..
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   05.02.2015 / 11:27   #    Ответить   
к чему вообще такая конкретика способов наказания? Еще только фоток процесса с детальным описанием кастрации не хватает :facepalm:
кз.
2
кз.   05.02.2015 / 11:27   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение а смысл этого действия? в голове то ничего не изменится, они найдут другой путь выхода извращенства..

Вот именно, не будет причандал, кто его знает, что у него на уме, что он в руку возьмёт, палку, нож
Таких людей надо пожизненно держать под наблюдением,с постоянными отметками в полиции, тестированием у психотерапевта и тп
Genki
0
Genki   05.02.2015 / 11:51   #    Ответить   
кз. не поможет.
Потому что:
  1. В таких местах у таких людей отсутствует возможность совершить что-то плохое. Поэтому их часто освобождают по УДО за хорошее поведение. По крайней мере в Америке. У нас может жестче с этим.
  2. Тестирование тоже не поможет. Поскольку любые тесты можно обмануть. 
кз.
0
кз.   05.02.2015 / 12:03   #    Ответить   
Genki,
Я имел ввиду пожизненно держать на контроле после наказания , после лишения-нелишения не важно, попался один раз , всё в картотеке у полиции, ежемесячно ходить на отметки, раз в полгода детектор лжи или , что то подобное.
master88911
2
master88911   05.02.2015 / 12:16   #    Ответить   
кз., тебе подбросят микрофлешку в карман, и будешь рисковать самым дорогим. И еще ходить по полициям и детекторам лжи. Всю жизнь.
 
А можно тему развить. Не ограничиваться педофилией. На детектор лжи как на медицинский профосмотр.
Там вопросики составят простенькие:
Нарушал ли за последний год ПДД? (Сразу штраф)
Ездил ли безбилетником? (еще штраф)
Покупал/продавал наркотики не для себя? (тюрьма)
и т.д.
кз.
0
кз.   05.02.2015 / 12:21   #    Ответить   
Да,а за выпитый стакан кефира отбирают права, караул, беспредел.
Сингапур
0
Сингапур   05.02.2015 / 13:15   #    Ответить   
согласен, что на пятаки порубить дешевле и надежней
Джам
0
Джам   05.02.2015 / 13:23   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Фонд борьбы с педофилами, который бы финансировал операции
ну понятно...за "идею" то никто ножницами Фаберже по барабанам Страдивари бить нехочет :death: .
Genki
0
Genki   05.02.2015 / 13:48   #    Ответить   
кз., чем это поможет?
это поможет только найти в случае совершения нового преступления с похожим почерком. Но это явно не помешает остановиться.
А детектор лжи. Вроде как к нему в наше время уже не так идеалистично относятся как в 70-80-х. 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   05.02.2015 / 15:37   #    Ответить   
Какой глупый Павел Астахов! Ну будет педофил не дееспособным, так он другими способами найдет как свою педофильную страсть удовлетворять, ещё хуже и страшнее маньяки появятся! Лучше бы баб, зеканок и наркоманок, алкоголичек и убийц своих детей принудительно бы стерилизовали, а то плодят и выбрасывают детишек или убивают! 
Maggie
0
Maggie   05.02.2015 / 16:44   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Разберитесь уже с педофилами раз и навсегда. А то один информационный шум, сто пятая статья про одно и то же.
Разберитесь!
В России предлагают использовать «ножницы Фаберже» для борьбы с педофилами
Какие все таки яйца знаменитые...уже и атрибут придумали :facepalm:
Тарзан
1
Тарзан   05.02.2015 / 21:30   #    Ответить   
Собирать  педофилов со всей страны и компактно поселить на островке в Северном ледовитом океане. И обществу спокойнее будет.
Aleksandr.Pusharov
0
Aleksandr.Pusharov   05.02.2015 / 22:35   #    Ответить   
Лол, что то постоянно в неприятные истории с педофелией священники попадают. Может специально для них амнистию сделаем?Крутой
ngr_151054
0
ngr_151054   06.02.2015 / 22:04   #    Ответить   
Давно пора, может хоть это кого то напугает... Видела видео где группа инициативных лиц отлавливала вот таких вот уродов снимала их на видео с целью показать их семьям ( но там речь про видео шла ) и ничего стоят эти уроды смеются... Веселые такие... Лучше на луну, или выявить где это го...но в днк и устранить на этапе формирования!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
22.05 / 18:48
Тюменская делегация привезла победу из Тулы, где взяла гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Награды наши земляки получили в Государственном Кремлёвском Дворце.
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность - диско-музыкой?
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность — диско-музыкой?  есть видео  5
22.05 / 18:29
Жители Тюмени неоднозначно восприняли мероприятие, прошедшее в минувшую субботу в одном из микрорайонов заречной части города. Организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера» подарила горожанам яркое, запоминающееся шоу, но понять, как такой формат соотносится с патриотизмом и нравственностью, многие гости так и не смогли.
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
22.05 / 18:19
Стали известны подробности о состоянии здоровья жителя Тюмени, упавшего с моста по улице Пермякова в минувшую субботу, 20 мая. Инцидент произошел рано утром — тревожный звонок поступил на пульт «Скорой помощи» в 5.03.
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?  3
22.05 / 16:48
Погода была прекрасной, музейная ночь… тоже ничего себе. Хотя и со своими особенностями.
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен  4
22.05 / 16:29
Более 35 тысяч молодых сосен появились в Тюменском районе во Всероссийский день посадки леса. Засаживали пустующие площади тюменцы, которых собралось на мероприятии более тысячи.
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
22.05 / 15:48
Во вторник, 23 мая, для учеников тюменских школ прозвенит последний звонок. Кто-то проворчит, глядя на девушек, делающих селфи в белых фартуках, кто-то умилится и вспомнит, как сам волновался на последней школьной линейке. NashGorod.ru предлагает тюменцам освежить эмоции и пересмотреть фотографии в выпускных альбомах!