Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
3
декабря
05.02.2015 / 11:21

Тюменских собак травят розовым снегом

Тюменских собак травят розовым снегом

Все больше тюменцев обеспокоены сложившейся в последние дни ситуацией — в различных районах города наблюдается появление на снегу ярко-розовых пятен. Любители собак считают, что изменение цвета снега связано с деятельностью так называемых догхантеров.

Напомним, что российские догхантеры приступили к реализации масштабной акции по умерщвлению бездомных собак во всех городах России. Начало акции было намечено на 20 января. Активность догхантеров уже не раз отмечалась в нашем городе. Розовое вещество, которое они раскидывали по снегу, оказывалось изониазидом. Это лекарственное противотуберкулезное средство. Для собак изониазид в больших дозах — яд. Животное мучается 4–5 часов. Потом умирает.

В настоящий момент тюменцы уже заметили участки розового снега на улицах Широтной, Заречных микрорайонах, в поселке Тарманы, а также в районе КПД. «Внимание, около администрации на Первомайской обнаружены розовые пятна. Видимо, рассыпана отрава. Сейчас соседка ходила гулять с собакой, увидела. Осторожно гуляйте со своими питомцами», — предупреждает в соцсетях тюменец Сергей.

В настоящий момент тюменцы уже заметили участки розового снега на улицах Широтной, Заречных микрорайонах, в поселке Тарманы, а также в районе КПД

Как говорят неравнодушные любители животных, розовый снег можно увидеть не только в местах, где бродят бездомные собаки, но и на детских площадках, где играют дети, а также в местах выгула домашних питомцев.

«Я сталкивалась с такой ситуацией. У меня собака что-то схватила на улице и сразу выплюнула. А через несколько часов было три приступа по типу эпилептических. Ветеринары поставили диагноз эпилепсия. Хорошо, что доза яда была мала, и организм справился сам. Иначе, угробили бы собаку таким лечением. Это было около двух лет назад. Тогда эта травля только началась. И клиническую картину отравления даже я еще не знала», рассказывает руководитель фонда «Потеряшки» Евгения Здорнова.

Начинать решение данной проблемы необходимо с российского законодательства, регулирующего отношения человек-домашнее животное

По мнению Евгении, начинать решение данной проблемы необходимо с российского законодательства, регулирующего отношения человек-домашнее животное. «Обязательна поголовная регистрация и идентификация, обязательна стерилизация для неплеменных животных, а позже и налоги на нестерилизованных и на разведение. Когда решим проблему с выкидыванием домашних животных, то пополнение популяции бездомных от домашних прекратится», — считает она.

При обнаружении участка с ярко-розовым снегом на месте выгула, в котором виднеются полурастворившиеся кусочки декоративной бумаги и фольги, а также крапинки, яркие в центре и светлеющие к периферии, зоозащитники рекомендуют сразу звонить в полицию или участковому, особенно если яд выложен на детской площадке.

В иных случаях следует собрать цветной снег в пакет и выбросить в мусорный бак. Свою собаку нужно выгуливать на поводке и в наморднике, не позволять ей ничего есть на улице. При первых признаках недомогания у животного следует немедленно обратиться к ветеринару.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: Ekaterina.Kravchenko
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
GS
45
GS   05.02.2015 / 11:54   #    Ответить   
А каким образом собаки могут отравиться на детских площадках, если любым собакам вообще запрещено находиться на детских площадках?
Vol`_de_Mar
31
Vol`_de_Mar   05.02.2015 / 11:42   #    Ответить   
поймать бы кого-нибудь из этих сволочей и заставить сожрать это

Просмотров: 6723 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, Тюмень, бездомные животные, догхантеры

 
 Комментарии  80  Читать на форуме  
Vol`_de_Mar
31
Vol`_de_Mar   05.02.2015 / 11:42   #    Ответить   
поймать бы кого-нибудь из этих сволочей и заставить сожрать это
renton
1
renton   05.02.2015 / 11:49   #    Ответить   
особенно если яд выложен на детской площадке
А что за яд то, не уточните?

Добавлено спустя 44 секунды:  
Vol`_de_Mar, ну, сожрут без каких-либо проблем, и чо
Свою собаку нужно выгуливать на поводке и в наморднике, не позволять ей ничего есть на улице.
и на детских площадках с ней делать нечего, ага
GS
45
GS   05.02.2015 / 11:54   #    Ответить   
А каким образом собаки могут отравиться на детских площадках, если любым собакам вообще запрещено находиться на детских площадках?
Different
0
Different   05.02.2015 / 11:58   #    Ответить   
Недавно во дворе (кстати, рядом с детской площадкой, но не на ней самой) увидела такое же, но никогда бы не подумала что это отрава :shock:
iessy
0
iessy   05.02.2015 / 12:02   #    Ответить   
renton, изониазид- там написано. При контакте со снегом дает розовую окраску
lefa
8
lefa   05.02.2015 / 12:04   #    Ответить   
На детских площадках могут отравиться маленькие дети, они все в рот тащат, если не проследить, вот что тревожит! 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   05.02.2015 / 12:09   #    Ответить   
GS, безнадзорные об этом не знают 
igorbb
7
igorbb   05.02.2015 / 12:12   #    Ответить   
lefa, У нас во дворе скорее ребенок собачьи.... в рот потащит. Весь двор угажен в несколько слоев. Для любителей собачек(если думаете что сгущаю краски) приглашаю на бесплатную экскурсию :))
zorr72
1
zorr72   05.02.2015 / 12:13   #    Ответить   
Изониазид - для людей безопасен, опасен для собак.
 
Анастасия Сволочкова
1
Анастасия Сволочкова   05.02.2015 / 12:23   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:поймать бы кого-нибудь из этих сволочей и заставить сожрать это
 не получится, к сожалению
zorr72 пишет:Изониазид - для людей безопасен, опасен для собак. 
 
t-es
11
t-es   05.02.2015 / 12:25   #    Ответить   
Когда сын был маленьким, постоянно с собакодердателями старкивались по поводу выгула собачек в детских песочницах, так они сейчас на площадке не выгуливают, а ходят за дом на тротуары вдоль 30 лет Победы и Моторостроителей, хотя в шаговой доступности есть пустыри и площадки для выгула собак. Им утром лень далеко от дома ходить. А так за угол завернули, обгадили и обратно в подъезд. И ведь не скажешь ничего, не детская площадка. А то что весной все дерьмо оттаивает, им все равно.
KorzH
1
KorzH   05.02.2015 / 12:27   #    Ответить   
Анастасия Сволочкова, да пусть поймают и заставят) Люди подлечатся, за одно)))
мореходец
16
мореходец   05.02.2015 / 12:28   #    Ответить   
>наблюдается появление на снегу ярко-розовых пятен

Я только желтые пятна на снегу наблюдаю.
Абгемахт
10
Абгемахт   05.02.2015 / 12:28   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение На детских площадках могут отравиться маленькие дети, они все в рот тащат, если не проследить, вот что тревожит!

за детьми нужно следить даже в том случае, если Господь дал 100%-ю гарантию, что догхантеры там ничего не разбросали-огрызки-объедки от пьяной кампании, какашки от домашних/бродячих собак и т.д.

По сабжу: пару дней назад рано утром, еще по темноте-выносил мусор, у нас несколько баков стоит
В темноте не увидел, и соответственно-от неожиданности аж назад отступил и заматерился-когда выпрыгнула большая (взрослому выше колена) бродяжка.

А у нас школа рядом, и часто идущие в школу дети по пути выбрасывают мусор-могут и их напугать
Да даже если ребенок с мамой будет-нет ничего хорошего.

Так что ненавистники догхантеров-идите и пинайте в зад (в прямом смысле) чиновников, чтобы выполняли свою работу, либо берите активно бродяжек в свои квартиры
До этого же-целиком поддерживаю этих замечательных ребят
не может работать власть-честь и хвала людям, взявшим в свои руки эту проблему
Увы, я не смогу затравить сам бродяжку, хоть и не люблю их и считаю ненужными в городе
Bukem
4
Bukem   05.02.2015 / 12:29   #    Ответить   
похоже у тех кто проплачивает эти новости бюджет не ограничен, может они вместо этого построят вольер для бездомных собак на пару гиктар и будут их содержать.. я даже деньжат мальца пожертвовать готов
renton
2
renton   05.02.2015 / 12:35   #    Ответить   
iessy, Изониазид (тубазид) — лекарственное средство, противотуберкулёзный препарат
lefa, не могут дети отравиться, отравиться могут шавки, которые там слоняются, туда им и дорога.
Текст новости вполне в духе зоошизы - яд, детская площадка
Bukem
1
Bukem   05.02.2015 / 12:42   #    Ответить   
вообще чтоб нежную психику зоозащитников не травмировать можно пойти старым проверенным методом )))
Starikoff
12
Starikoff   05.02.2015 / 12:43   #    Ответить   
Ребенок, кушая снег, скорее подхватит кишечную инфекцию, чем отравится изониазидом. Следить надо за детьми, а не с подружками по телефону болтать.
А по теме: если государство не справляется с какой-либо проблемой, активисты пытаются ее решить. Изониазид для человека безопасен, а собакам, что бродячим, что домашним на детских площадках делать нечего. Опять же, собака в наморднике отравиться не сможет. Так что, сознательным собаководам бояться нечего.
Repsac
1
Repsac   05.02.2015 / 12:43   #    Ответить   
GS пишет:А каким образом собаки могут отравиться на детских площадках, если любым собакам вообще запрещено находиться на детских площадках?
Бездомные собаки плевать хотели на Ваши запреты.
Blackman
13
Blackman   05.02.2015 / 13:00   #    Ответить   
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856).
Актуально до сих пор
Анонимный
2
Анонимный   05.02.2015 / 13:05   #    Ответить   
У нас в Ишиме тоже во многих местах заметил эту отраву. Увижу того,кто это делает заставлю жрать, ну или отведает перцовки 10% может тогда дойдет
StealthPictures
2
StealthPictures   05.02.2015 / 13:08   #    Ответить   
тоже видел розовые пятна. но это были пятна от антифриза/омывайки на парковках.
Сингапур
5
Сингапур   05.02.2015 / 13:14   #    Ответить   
хоть одного урода с этой отравой поймаю -  в натуре жрать заставлю. и, поверьте, они не смогут мне отказать. так что пусть завещание сначала напишут
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   05.02.2015 / 14:07   #    Ответить   
Да ладно вам, счастливый пес садится на велосипед (судорожные движения задними лапами) и уезжает на радугу (к Большому псу за разъяснениями). А если серьезно - это дело администрации, а не разных деятелей. Грех на душу берут, притом без видимой цели (не для самозащиты, не для пропитания). Хоть бы убирали плоды своей деятельности оперативно, скоты, а то крысам на радость оставляют, идиоты несчастные.
akamaru
1
akamaru   05.02.2015 / 14:12   #    Ответить   
А в это время в Екатеринбурге:
Екатеринбурженка отсудила у мэрии восемь тысяч рублей за нападение бродячих собак. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Свердловского областного суда, после инцидента женщине и ее дочери пришлось обратиться к неврологу и лечиться. В феврале прошлого года в поселке Кольцово на женщину с ее дочь напала бродячая стая. Собаки их не покусали, но екатеринбурженки испытали шок и обратились к врачу. Он подтвердил, что лечение необходимо. Через некоторое время стая снова попыталась напасть на потерпевших. Тогда жительница города обратилась в суд с требованием возместить ей моральный ущерб. Октябрьский суд удовлетворил просьбу и взыскал с администрации Екатеринбурга затраты на лечение и компенсацию морального вреда – три тысячи в пользу матери и пять тысяч в пользу ее дочери. Девочка до сих пор боится выходить из дома без взрослых. Мэрия обжаловала решение суда первой инстанции, утверждая, что за бродячих животных должны отвечать не они, а фирма, с которой был заключен контракт о контроле за популяциями бездомных зверей. Но облсуд постановил, что заказчик обязан контролировать исполнение контракта, и оставил решение в силе.

http://uralpolit.ru/news/sverdl/04-02-2015/55342
Абгемахт
0
Абгемахт   05.02.2015 / 14:27   #    Ответить   
Мэрия обжаловала решение суда первой инстанции, утверждая, что за бродячих животных должны отвечать не они, а фирма, с которой был заключен контракт о контроле за популяциями бездомных зверей.


вот она-сволочужность административной системы
drunkenMaster
2
drunkenMaster   05.02.2015 / 14:54   #    Ответить   
Больше похоже, что у какого то ребенка полинял китайский зимний костюмчик. 
der_gonza
7
der_gonza   05.02.2015 / 15:01   #    Ответить   
Если отравятся домашние собаки - не досмотрели хозяева. Если отравятся уличные собаки - не досмотрела администрация, не убрала их с улицы. 
Собак бродячих в городе быть не должно. Факт. Защитники животных могут разобрать их себе домой, и тогда все проблемы решились бы сами собой. Но нет, так называемые защитники псов (даже тут) только и могут бить себя пяткой в грудь. Грозить окружающим противозаконными действиями, физической расправой... 
А если к примеру собаку задавит автолюбитель? Давайте их всех в расход? Было бы смешно если бы не было так грустно.
Вот кошек уличных жалко, да..
3aBcerDaTau
2
3aBcerDaTau   05.02.2015 / 15:05   #    Ответить   
Желтый снег не ешь!
Розовый снег не ешь!
Скоро снега зимой пожрать негде будет :))))))))
А вообще странно это - похоже собако-охотников за уши притянули - слабо верится что дворняги кинутся жрать розовый снег. Какой смысл изик рассыпать по снегу, да и как там они его в порошок чтоль растерли, чтоб такие пятна получить. И зачем сыпать около детской горки.. мало места? Больше похоже на реагент для растапливания снега - у нас что-то похожее УК для дворников закупила, чтоб снег не чистить, только белого цвета.
akamaru
0
akamaru   05.02.2015 / 15:19   #    Ответить   
В иных случаях следует собрать цветной снег в пакет и выбросить в мусорный бак.
Вот эта часть статьи особенно хороша. С какашками то так возиться никто не хочет.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   05.02.2015 / 15:23   #    Ответить   
der_gonza, кошковод? 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   05.02.2015 / 15:25   #    Ответить   
Если бы Мой любимый пес отравился так, благодаря какому нибудь догхантеру, Я  б все равно нашел бы этого догхантера и престрелил бы без всякого сожаления! Благо городишко у нас не большой найти можно!
der_gonza
8
der_gonza   05.02.2015 / 15:40   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, Да. Но домашних собак, за исключением питбулей считаю более чем приемлемым питомцем. Учитывая колечество собак у моих родственников/знакомых.
Но большинство собаководов даже фекалии не могу убрать за своим питомцем во время прогулки. Это мягко говоря не приятно.  
Так же были случаи у близких людей : дети на улице покусаны собаками. Не домашними.
 VG(Тюмень),  Уважаемый, а то что это ваш недосмотр и ваш пес гуляет по улицам и детским площадкам, и есть не понятно что? В чем вина людей которые пытаются избавить город от вредителей? 
По вашей логике жизнь пса дороже жизни человека? 
Денница
0
Денница   05.02.2015 / 16:29   #    Ответить   
почему нет новости о том что дошкольников травят желтым снегом? а?
WarHammer
0
WarHammer   05.02.2015 / 16:35   #    Ответить   
lefa, для людей эта хрень безвредна в умеренных дозах
NetRuss
1
NetRuss   05.02.2015 / 17:04   #    Ответить   
Кто-то походу марганцовки для кипиша рассыпал
n-konsultant@mail.ru
0
n-konsultant@mail.ru   05.02.2015 / 17:05   #    Ответить   
Кстати, по теме. Бездомных собак можно убивать - лазают по помойкам, гадят и портят жизнь порядочным людям... Логика подсказывает таким же образом бороться с бездомными и беспризорными. Убийца - он одинаков что для собаки, что для человека. Лиха беда начало - юноша отравил бездомную собачку...
@Lenka
5
@Lenka   05.02.2015 / 17:06   #    Ответить   
"...Свою собаку нужно выгуливать на поводке и в наморднике, не позволять ей ничего есть на улице и НЕ С..ТЬ,  ГДЕ ПОПАЛО!!!!!" Достали уже, все дворы загажены...
new_oksya
2
new_oksya   05.02.2015 / 17:12   #    Ответить   
У меня "незамерзайка" такого цвета.
По теме,действительно,с какой радости собаки будут есть этот розовый снег????Вот если бы в еду добавить препарат(в мясо,колбасу) тогда уж наверняка.Похоже на марганец,кто-то решил народ в панику ввести.Если кому не лень и денег не жалко,отнесите на экспертизу.
der_gonza
0
der_gonza   05.02.2015 / 17:33   #    Ответить   
n-konsultant@mail.ru, бездомные и беспризорные срут возле подъездов и детский площадок? Наваливаются толпой и пытаются загрызть ребенка? Разносят болезни и заражают бешенством? 
 n-konsultant@mail.ru пишет:  
Убийца - он одинаков что для собаки, что для человека. Лиха беда начало - юноша отравил бездомную собачку...

Убийца одинаков только с точки зрения убитого. Убийство коров тут еще рассмотрите.. 
 
maxxx
7
maxxx   05.02.2015 / 18:11   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:поймать бы кого-нибудь из этих сволочей и заставить сожрать это

ну забирайте этих собак бродячих себе домой. А то бегают везде
alexandr-14
1
alexandr-14   05.02.2015 / 18:19   #    Ответить   

...российские догхантеры приступили к реализации масштабной акции по умерщвлению бездомных собак во всех городах России
...розовый снег можно увидеть не только в местах, где бродят бездомные собаки, но и на детских площадках, где играют дети, а также в местах выгула домашних питомцев

Что-то не вяжется как-то...
_EvgeN_
4
_EvgeN_   05.02.2015 / 19:53   #    Ответить   
VG(Тюмень), выгуливай по правильному - в наморднике и на поводке и ничего не сожрет. 
вот собачники такие собачники...  Т.е. что их псины срут и ссут кругом - это нормально. То что могут покусать кого без намордника им тоже пофиг. Сколько раз видел псин типа бойцовых без намордника и иной раз без поводка, вот таких нифига не жалко. У широтной 43 раньше постоянно бегал како-то типа питбуля белый БЕЗ НАМОРДНИКА И БЕЗ ПОВОДКА, хозяйка в 50-ти метрах всегда от него стояла, а там ведь детсад во дворе, на карнацевича на днях буквально наблюдал картину из машины - идет парень, а впереди него на 5-ти метровом поводке БЕЗ НАМОРДНИКА бежит тоже какая-то псина типа питбуля коричнего-кофейного какого-то цвета, а там ведь ШКОЛА. 
dvkozurev
5
dvkozurev   05.02.2015 / 20:09   #    Ответить   
Идиотами земля полниться:
"Как выяснили специализированные службы, на снегу пятна образовались от красителя, используемого в обычных петардах. В их состав входят силицид кальция 37%, калия хромат 9%, калия иодат 55%. специалисты говорят, что это вещество может убить собаку, если она будет есть это мешками. Но доза от петарт слишком мизерная, чтобы причинить вред животному."
WFrost
12
WFrost   05.02.2015 / 20:25   #    Ответить   
Да нет у нас ни каких догханетров, зато куча собачников с неполноценными мозгами )
Pretty kitten
2
Pretty kitten   05.02.2015 / 21:16   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениепинайте в зад (в прямом смысле) чиновников, чтобы выполняли свою работу
вот я тоже не понимаю, почему власть самоустраняется в таких вопросах? Да, дворняжки не берутся ниоткуда. Их бросают люди. НО!!! Если бы у нас был налог на содержание домашних питомцев, если бы на каждого нужно было получать паспорт и делать прививки, количество идиотов, которые набрали зверушек и потом выкинули за ненадобностью, существенно бы уменьшилось. Ну и еще в цивилизованных странах никого не удивишь тем, что за собакой хозяева убирают. Потому что штрафуют за это


Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Vol`_de_Mar пишет:Сообщениекошковод?
кошке гораздо менее опасны, чем собаке. Кошке кусаются совсем не больно:)
Minni-Binni
0
Minni-Binni   05.02.2015 / 22:10   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение кошке гораздо менее опасны, чем собаке. Кошке кусаются совсем
не больно

Ага, вы это моей дочери расскажите, которая чуть правой руки не лишилась, после того как ей кот руки изодрал в хлам. Домашний, холеный, ласковый, милый котик.
А бультерьер, живущий в доме, за пять лет "гав" не сказал.
Starikoff
4
Starikoff   05.02.2015 / 22:18   #    Ответить   
Выгул домашних животных, в том числе собак, разрешается на специальных площадках и других территориях, определяемых органами местного самоуправления в соответствии с действующими в муниципальном образовании правилами. На отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.При нахождении собак в местах общего пользования (дворах, улицах, общественном транспорте и др.) они должны быть на коротком поводке и в наморднике, а маленькие собаки, кошки - в закрытых контейнерах или на руках владельца.Выгул собак без поводка разрешается на огороженных специальных площадках для их выгула, определяемых органами местного самоуправления в соответствии с действующими в муниципальном образовании правилами.
Запрещается:1) выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов, столовых и на иных территориях, определяемых органами местного самоуправления;2) оставление домашних животных без присмотра и выгуливание их владельцами в нетрезвом состоянии;3) загрязнение при содержании домашних животных подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских, школьных, спортивных площадок, мест массового отдыха, пешеходных дорожек и проезжей части.
"О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"Закон Тюменской области от 7 апреля 2003 г. N 130Вот бы еще все собаководы придерживались этих правил, а то пользоваться правами мы все любим, а выполнять обязанности не торопимся.А по теме, я живу в центре и проблем с бродячими собаками особо не вижу, но наслышан, что в отдаленных районах стаи не редкость. И это меня беспокоит. Так как у самого скоро будет ребенок. И в планах поменять удобное расположение жилья на бОльшую жилплощадь.
dvkozurev
0
dvkozurev   06.02.2015 / 09:25   #    Ответить   
Собаководы, кого вы там за розовые пятна собираетесь ловить? )) Их ловить надо в новогоднюю ночь в 00-00 часов минут ) Не понятно о чем я? Так пошевелите мозгой.
vetal_tmn
4
vetal_tmn   06.02.2015 / 09:43   #    Ответить   

следует собрать цветной снег в пакет и выбросить в мусорный бак.

Ага сначала научите собаководов "какахи" убирать за своими питомцами, шагу из подъезда не ступить что бы не наткнуться на "мину". Про детские площадки вообще слов нет, увижу собака с хозяином там гадит, постараюсь запихать эту "какашку" за шиворот,а по другому никак... 
vetal_tmn
0
vetal_tmn   06.02.2015 / 09:46   #    Ответить   
Абгемахт, Хорошая идея: "Каждому чиновнику по бродяжке" (можно и по 2:)) Надо бы пролоббировать :) 
AnugmA
0
AnugmA   06.02.2015 / 10:05   #    Ответить   
Одобряю. Отличная идея! И детям безвредно, и шавкам достаточно
iessy
2
iessy   06.02.2015 / 12:00   #    Ответить   
Starikoff, за своей псиной убираю, но за всеми - просто невозможно. Гадят везде и как будто сами больше сюда же не придут и не наступят ... Пока жил в центре, раз в неделю убирал и за остальными - двор не очень большой. У многих совесть все-таки проснулась - стали убирать даже за мелкими собаками.
Остатков от новогодних фейерверков, кстати, во дворе еще больше чем собачьих мин 
yazvennik
1
yazvennik   06.02.2015 / 12:23   #    Ответить   
хоть один конкретный адрес назовите, где видели эти пятна! А то бла-бла-бла сплошное. И что предприняли те люди, которые увидали "отраву"? Сразу бросились строчить в интернете? Верх гражданской ответственности!
yazvennik
0
yazvennik   06.02.2015 / 12:33   #    Ответить   
Minni-Binni пишет:
Pretty kitten пишет: кошке гораздо менее опасны, чем собаке. Кошке кусаются совсемне больно
Ага, вы это моей дочери расскажите, которая чуть правой руки не лишилась, после того как ей кот руки изодрал в хлам. Домашний, холеный, ласковый, милый котик.А бультерьер, живущий в доме, за пять лет "гав" не сказал.
а бультерьеры вообще не гавкаютПодмигиваю особенность породы такая - они молча в глотку вгрызаются, без предупреждения 
АНТИАДМИН
10
АНТИАДМИН   06.02.2015 / 12:34   #    Ответить   
Чёртовые сабакаводы ,все дворы позасерали.Водят своих шавок без намордников и иногда даже не на поводке.Вы вначале правило поведения с животными научитесь соблюдать, а потом права кочайте.
Aleksandr.Pusharov
2
Aleksandr.Pusharov   06.02.2015 / 13:20   #    Ответить   
Лично мне более противен в плане восприятия не розовый, а желтый снег.
iessy
2
iessy   06.02.2015 / 13:55   #    Ответить   
АНТИАДМИН, а Вы для начала русский язык подучите, а потом пишите 
n-konsultant@mail.ru
0
n-konsultant@mail.ru   06.02.2015 / 16:17   #    Ответить   
der_gonza, А что, бездомные и беспризорные не распространяют болезни (напр.. туберкулез), не бросаются на людей, не грабят, не воруют? Не срут в подъездах? 
Sasha.First
1
Sasha.First   06.02.2015 / 18:19   #    Ответить   
"Чертовы автомобилисты! ВСЕ двери своими машинами заставили! Все в грязи от их колес! И на площадки ставят и везде!! Детям негде играть"... или еще.. "Чертовы коммунальщики, все своей солью засыпали! Грязи по уши!  Обувь разваливается за полгода! Дышим каким то говном!".. или .. "Чертовы гопники, страшно ходить по улицам! Алкашат и алкашат! Пооткрывали пивнушек"  НО НИКТО ИЗ ВАС НЕ ОТКРОЕТ И РТА чтобы сделать замечание водителям ставящим на площадки и на газоны, водителям таящим грязь с газонов на дороги! Пьяному быдлу у пивных. НИКТО! Можно бесконечно продолжать. Так что собаки - это маленькая частица, которая может как то загрязнить природу! А скажите собаки сами на улицу попадают 0 ЧЕРТОВЫ ЛЮДИ! их выкидывают туда... Возможно и кто то делал это - кто пишет тут на форуме. И начинают надо с людей! Ну отравили, ну погибла... Жалко. А трупы то дог хандры что не убирают.. ?? Скоты! ИХ самих бы потравить. Начинать нужно с людей... Чтобы не выкидывали, чтобы следили.
AIL
4
AIL   06.02.2015 / 19:29   #    Ответить   
Насчет домашних собак. Тех, кто выгуливает собак на детских площадках тоже не мало. Практически никто не следит где его псина опорожняет кишечник. Пускай жрут розовый снег и эти домашние животные и их хозяева на всех детских площадках страны! И закусывают морожеными продуктами жизнедеятельности своих питомцев, которыми площадки усыпаны.
А бездомные, в основном, у мусорных баков ошиваются.
i-NGR
7
i-NGR   07.02.2015 / 11:57   #    Ответить   
Читаем по ссылке ниже:
http://piter.tv/event/Rozovij_sneg_panika_doghanteri/
"Даже самые далекие от Интернета владельцы собак оказались в курсе разбросанного в Петербурге якобы опасного для их питомцев яда который оставляет на снегу пятна - так называемый "розовый снег". Всемирная паутина буквально кишит фотографиями непонятных следов. Что это за "розовый снег" – версий много. Самые распространенные – их оставляет след изониазид (лекарство от туберкулеза), которым догхантеры пытаются травить собак или крысиный яд. Ветеринары эти варианты отметают."
В кратце пересказ статьи по ссылке: Новость однозначно из раздела зоошиза. Жрать розовый снег у собаки мотивации не больше чем есть желтый. Розовые следы оставляют соединения марганца, в том числе разного рода начинка новогодних фейерверков, коих взорвали пару мегатонн под новый год. Чтобы отравить собаку изониазидом или прочим ядом, ее нужно накормить отравленной приманкой. Такие акции уже были, когда в местах где выгул собак запрещен категорически разбрасывали отравленный фарш. 
Собачники сами себя накошмарили, пусть дрожат и боятся плохих догхантеров. И псины целы, и на площадках их нет.
ukcuk
5
ukcuk   07.02.2015 / 16:45   #    Ответить   
от собак одно гавно, которое 99% собаководов не убирает за собой. и без намордников тащут на выгул и обижаются на длинные поводки. понимаю, что это не животное виновато,  но уже давно это очень расстраивает 
Sasha.First
1
Sasha.First   07.02.2015 / 22:43   #    Ответить   
от людей тоже одно говно... несмотря на свою состоятельность и разумность!
_EvgeN_
1
_EvgeN_   08.02.2015 / 00:06   #    Ответить   
Ладно еще на улице, сегодня поехал в магазин, захожу в лифт... а там какаха!!! и 99% не человеческая, походу псина чья-то не дотерпела до улицы даже, не говоря уже о собачей площадке:facepalm: Псин в подъезде вроде всего две - это мопс и миниколли(что-то похожее на колли, но маленькое, как спаниель), встречу - обязательно спрошу не их ли питомцев проделка:sad: Правда через 2 часа возвращался - уже было убрано, может хозяева, а может кто в тсж позвонил, ибо воняло жесть... да и после уборки запах не исчез:facepalm: Лифтов хоть и два, но второй приедет, только если первый уже в пути где-то.
Deribomber
5
Deribomber   08.02.2015 / 04:02   #    Ответить   
Читаю очередную "спасисобачью" тему. Создается впечатление, что "Хто не скаче - тот догхантер".
ukcuk
1
ukcuk   08.02.2015 / 12:47   #    Ответить   
Sasha.First, уверены? я как-то привык не гадить на улице, даже когда давит неимоверно. а вот хозяин собаки с пакетиком - редкость...
952
0
952   08.02.2015 / 21:12   #    Ответить   
Года идут, а срач в духе "за-против" Москвиной не унимается. И детский сад все тот-же - одни диван-супергерои замочат собак, а другие диван-супергерои замочат первых. Скучно господа..., уже просто скучно!
skdrmen
1
skdrmen   09.02.2015 / 08:21   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение поймать бы кого-нибудь из этих сволочей и заставить сожрать это

мда.
лови детей с феерверками и заставляй их жрать это.
skdrmen
0
skdrmen   09.02.2015 / 08:23   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Недавно во дворе (кстати, рядом с детской площадкой, но не на ней самой) увидела такое же, но никогда бы не подумала что это отрава :shock:
это следы от пиротехники, а не отрава.
skdrmen
0
skdrmen   09.02.2015 / 08:45   #    Ответить   
сколько лжи.
Для собак изониазид в больших дозах — яд. Животное мучается 4–5 часов. Потом умирает.
животное не может мучатся - у животного мучатся не чему. мозг он отключен действием изика, собака ловит кайф и отъезжает без мучений.
В настоящий момент тюменцы уже заметили участки розового снега на улицах Широтной, Заречных микрорайонах, в поселке Тарманы, а также в районе КПД. «Внимание, около администрации на Первомайской обнаружены розовые пятна. Видимо, рассыпана отрава. Сейчас соседка ходила гулять с собакой, увидела. Осторожно гуляйте со своими питомцами», — предупреждает в соцсетях тюменец Сергей.
один болван сказал.iessy,
renton, изониазид- там написано. При контакте со снегом дает розовую окраску
другой повторил.для непонятливых. в цитате про изик нечего не сказано.про изик вы сами придумали что он даёт такие пятна.на самом деле это следы от пиротехники остались.
Как говорят неравнодушные любители животных, розовый снег можно увидеть не только в местах, где бродят бездомные собаки, но и на детских площадках, где играют дети, а также в местах выгула домашних питомцев.
дети играют с пиротехникой на детских площадках - вот блин открытие.
«Я сталкивалась с такой ситуацией. У меня собака что-то схватила на улице и сразу выплюнула. А через несколько часов было три приступа по типу эпилептических. Ветеринары поставили диагноз эпилепсия. Хорошо, что доза яда была мала, и организм справился сам. Иначе, угробили бы собаку таким лечением. Это было около двух лет назад. Тогда эта травля только началась. И клиническую картину отравления даже я еще не знала», рассказывает руководитель фонда «Потеряшки» Евгения Здорнова.
отлить в граните. что то съела, что не ясно. и чем то траванулась. чем не ясно.съела на улице сама, а виноват кто то другой.
По мнению Евгении, начинать решение данной проблемы необходимо с российского законодательства, регулирующего отношения человек-домашнее животное. «Обязательна поголовная регистрация и идентификация, обязательна стерилизация для неплеменных животных, а позже и налоги на нестерилизованных и на разведение. Когда решим проблему с выкидыванием домашних животных, то пополнение популяции бездомных от домашних прекратится», — считает она.
ложь - домашние не выживают на улице, дикие уличные сгрызают домашних.был тут пример в собачьей жизни - взяли щенком дворнягу - вырос и загрыз двух псов конкурентов декоративных.
При обнаружении участка с ярко-розовым снегом на месте выгула, в котором виднеются полурастворившиеся кусочки декоративной бумаги и фольги, а также крапинки, яркие в центре и светлеющие к периферии, зоозащитники рекомендуют сразу звонить в полицию или участковому, особенно если яд выложен на детской площадке.
зоошиза как есть. это же следы от пиротехники. но нет, это новый яд распространяется через феерверки. :))) :))) Абгемахт,
Так что ненавистники догхантеров-идите и пинайте в зад (в прямом смысле) чиновников, чтобы выполняли свою работу, либо берите активно бродяжек в свои квартиры
тема изначально срач.то что ты требуешь не возможно по закону.наши законы таковы что можно только деньги из бюджета сосать по проблеме бродячих собак, причём делать это бесконечно долго, а не решать проблему.Анонимный,
У нас в Ишиме тоже во многих местах заметил эту отраву. Увижу того,кто это делает заставлю жрать, ну или отведает перцовки 10% может тогда дойдет
это следы от пиротехники.Сингапур,
хоть одного урода с этой отравой поймаю - в натуре жрать заставлю. и, поверьте, они не смогут мне отказать. так что пусть завещание сначала напишут
тебя люди не поймут когда ты дитё с пиротехникой развлекающегося заставишь жрать снег розовый.Aleksandr.Savinih,
А если серьезно - это дело администрации, а не разных деятелей.
администрация по закону может организовать конкурс и выдать деньги тем кто его выйграл, а те будут типа ловить, содержать, лечить и выпускать обратно где взяли.т.е. проблему бродячих собак не решают.если собака бешеная её будут лечить и вакцинировать и в самом крайнем случае ликвидируют.это же ресурс на который бюджет выделяется.
КошкаМашка
1
КошкаМашка   09.02.2015 / 09:06   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Читаю очередную "спасисобачью" тему. Создается впечатление, что "Хто не скаче - тот догхантер".
Странно. А у меня, в очередной раз, сложилось полностью противоположное мнение. "Кто не снами - тот "зоошиза".
KorzH
0
KorzH   09.02.2015 / 09:07   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Читаю очередную "спасисобачью" тему. Создается впечатление, что "Хто не скаче - тот догхантер".
Странно. А у меня, в очередной раз, сложилось полностью противоположное мнение. "Кто не снами - тот "зоошиза".

Тут скорее больше подходит "кто не с нами, тот догхантер".
Deribomber
0
Deribomber   09.02.2015 / 09:40   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:СообщениеСтранно. А у меня, в очередной раз, сложилось полностью противоположное мнение. "Кто не снами - тот "зоошиза".
Вы адекватность аргументов зоозащитников учитываете?
skdrmen
0
skdrmen   09.02.2015 / 10:07   #    Ответить   
VG(Тюмень),
Если бы Мой любимый пес отравился так, благодаря какому нибудь догхантеру, Я б все равно нашел бы этого догхантера и престрелил бы без всякого сожаления! Благо городишко у нас не большой найти можно!
если твоя собака умрёт в мучениях - это не изик а крысиный яд и надо идти стрелять дворников это они сыплют его.если ты думаешь про розовые следы, это следы пиротехники.изик - с ним собака пуская слюни как наркоман от передоза отъезжает без мучений.если собака что то съела не из твоих рук то виноват ты, а не кто то другой.для справедливости можешь себе пулю в голову или петлю на шею - виноват ты.n-konsultant@mail.ru,
Кстати, по теме. Бездомных собак можно убивать - лазают по помойкам, гадят и портят жизнь порядочным людям... Логика подсказывает таким же образом бороться с бездомными и беспризорными.
боты одинаковые, тексты шаблонные - убил собаку=убил человека.dvkozurev,
Идиотами земля полниться:"Как выяснили специализированные службы, на снегу пятна образовались от красителя, используемого в обычных петардах. В их состав входят силицид кальция 37%, калия хромат 9%, калия иодат 55%. специалисты говорят, что это вещество может убить собаку, если она будет есть это мешками. Но доза от петарт слишком мизерная, чтобы причинить вред животному."
не разрушай мифы этих убогих.Pretty kitten,
вот я тоже не понимаю, почему власть самоустраняется в таких вопросах? Да, дворняжки не берутся ниоткуда. Их бросают люди. НО!!
такой закон. собаку ликвидировать нельзя, можно поймать, лечить и выпускать обратно.собаки берутся из сук, во время гона кобель оприходует суку и через несмколько месяцв у них появляется приплод.тебе детка сколько лет? тебя видно в капусте нашли или аист принёс?Starikoff, ты что с ума сошёл? ты зачем требуешь закон исполнять от собачников, они выше быдла и выше законов для быдла.они как и их питомцы могут гадить где хотят, как хотят и когда хотят.dvkozurev, есть так называемая зоошиза, не переубедишь.хотя в соседнем похожем треде мне пытались солгать что собака мучалась от изика - оказалось по результатам вскрытия крысиный яд.потом бала предоставлена официальная бумага как собака от зика отходит - мозг отключен, мучатся нечему.
Кочурова Светлана
3
Кочурова Светлана   09.02.2015 / 10:18   #    Ответить   
Да хватит уже терпеть тему туда-сюда! Ты-владелец собаки живущий в городе? Лучший друг твоего пса-поводок и намордник + собственная воспитанность и дрессировка собаки. Прежде чем завести собаку-приобрети мозги!! И будет всем счастье))
skdrmen
0
skdrmen   09.02.2015 / 10:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Читаю очередную "спасисобачью" тему. Создается впечатление, что "Хто не скаче - тот догхантер".
ну дык этот диагноз одинков.
скоро будет как на украине и скакать будут эти же убогие - с возгласами кто не скачет - тот(ну типа) москва.
iessy
0
iessy   09.02.2015 / 10:54   #    Ответить   
skdrmen, возможно. В сети среди собачников устойчивое мнение, что пятна от изониазида. Но химики утверждают обратное, даже наглядно демонстрируют опыты. 
Но собаки все равно чем то травятся, причем не обязательно рассыпанным специально для этой цели. Хоть скотчем морду заклеивай  Никому не пожелаю чтобы его любимый пес корчился ночью в судорогах 
iessy
3
iessy   09.02.2015 / 10:58   #    Ответить   
Кочурова Светлана, это все верно. И убирать надо за собаками. Может тогда и отраву разбрасывать не придется. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.02.2015 / 10:59   #    Ответить   
Из пустого в порожнее.
Тема закрыта.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  4
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  5
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46