Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15695
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13271
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.02.2015 / 12:45
«Ваш ломбард» оставил без денег полтысячи тюменцев

В Тюмени более 500 человек пострадали от мошенников из компании «Ваш ломбард». Горожане делали крупные взносы, надеясь на прибыль в будущем, однако спустя пару лет после начала работы руководство коммерческой фирмы исчезло вместе с деньгами.

В течение 2,5 лет в Тюмени по улице Пермякова располагался офис ООО «Ваш ломбард». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, сотрудники компании, прикрываясь внешне законной деятельностью, привлекали денежные накопления граждан под высокие проценты (от 4% в месяц), заключая с ними договоры займа. При этом, используя опыт «финансовых пирамид», данная организация привлекала клиентов повышенными процентами при условии последующих займов. Человек вновь вкладывал деньги сам, привлекал родственников и знакомых.

«В течение длительного периода эта схема работала. Граждан, желающих быстрой выгоды, становилось все больше. Каждый из них приносил от 50 и более тысяч рублей — минимальный взнос. 8 декабря 2014 года руководство коммерческой фирмы исчезло вместе с деньгами. В связи с этим граждане вынуждены были обратиться в правоохранительные органы», — рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Проверкой установлено, что ООО «Ваш ломбард» имеет юридический адрес в г. Екатеринбурге, а по всей России ими открыто около 40 офисов, подобных тюменскому. При этом трудовые договоры с работниками тюменского офиса не заключались, надлежащий бухгалтерский учет не велся, по банковскому счету ООО «Ваш ломбард» операции не проводились, принимаемые наличные денежные средства граждан переводились в г. Екатеринбург, откуда и осуществлялось всё руководство.

Сейчас известно о более 500 обманутых вкладчиках в Тюмени, порядка 210 из них обратились в правоохранительные органы.

«В связи с общественным резонансом прокуратурой области материалы проверки были истребованы и изучены, после чего обсуждены на межведомственном совещании с участием сотрудников следственного управления УМВД области. 2 февраля 2015 года следственной частью следственного управления УМВД области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Расследование уголовного дела поставлено на контроль прокуратуры Тюменской области», — добавили в ведомстве.

Обманутые вкладчики могут обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3436 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
miki
6
miki 05.02.2015 / 12:52 #
"на дурака не нужен нож ..ему покажешь медный гром с делай с ним что хош"))
это не обманутые вкладчики...
Комментарии 15 Читать на форуме
miki
6
miki 05.02.2015 / 12:52 #
"на дурака не нужен нож ..ему покажешь медный гром с делай с ним что хош"))
это не обманутые вкладчики...
Deeper
1
Deeper 05.02.2015 / 13:03 #
Жадность - это бесконечный ресурс.
SHP_PSH
0
SHP_PSH 05.02.2015 / 13:09 #
пожалуй это самое точное выражение моих эмоций
Скрытый текст:
Изображение
Юрий К
3
Юрий К 05.02.2015 / 13:49 #
Изображение
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 05.02.2015 / 15:18 #
Опять жадные лохи хотели за просто так разбогатеть! Ни чему наш народ не учится! Появится ещё подобная кампашка, посулит быстро стать богатыми и опять народишко побежит, выпучив глаза, относить им свои сбережения!
bes62
0
bes62 05.02.2015 / 15:54 #
"не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки................" (х/ф "Приключения Буратино", песня "Поле Чудес" слова Б. Окуджавы)
797
I/Iлья
0
I/Iлья 05.02.2015 / 16:00 #
48% годовых??? :)) :))) кинули лохов
bes61
0
bes61 05.02.2015 / 16:24 #
bes62 
Денница
0
Денница 05.02.2015 / 17:06 #
miki пишет:Сообщение на дурака не нужен нож ..ему покажешь медный гром с делай с ним что хош")

:-[ не на дурака а на жадину :-[ в контексте новости - показательно :DD
maxxx
1
maxxx 05.02.2015 / 18:13 #
I/Iлья пишет:48% годовых??? :)) :))) кинули лохов

реклама постоянно в лифте висела
Он_30
0
Он_30 05.02.2015 / 18:22 #
48% чой-та мало. У нас в лифте 10% в месяц (120 годовых) даютъ. :)) за вклады. и 720%берут за кредит :facepalm:
I/Iлья
0
I/Iлья 05.02.2015 / 21:45 #
Он_30 пишет:Сообщение 48% чой-та мало. У нас в лифте 10% в месяц (120 годовых) даютъ. :)) за вклады. и 720%берут за кредит :facepalm:

Такие кредиты только по подложным документам брать :))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 06.02.2015 / 13:00 #
А я знаю! В автобусах эта реклама висела долгое время!))
Sky777
0
Sky777 06.02.2015 / 13:29 #
Серёжа Мавроди в 90-х никого не научил что ли горьким опытом, или поколение сменилось и про Маврода только от бабушек слышал народ? 
Serg154
0
Serg154 07.02.2015 / 18:46 #
понятное дело замануха, но иногда закрадываются мыслишки - а вдруг