Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20744
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.02.2015 / 14:01
КПРФ: экономику страны спасет налог на роскошь

Для стабилизации российской экономики необходимо вернуть государству монополию на производство и продажу табака и алкоголя, а также ввести налог на роскошь. Об этом на пресс-конференции заявил депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Вячеслав Тетекин.

Основу доходной части бюджета страны составляют поступления от экспорта нефти и газа. Изначально при составлении главного документа страны была заложена цифра в 96 долларов за баррель нефти, но сейчас эта цифра колеблется и составляет плюс-минус 50 долларов. По словам Вячеслава Тетекина, никакой тенденции к повышению нет, а наоборот цена может упасть до 30 долларов.

«Это означает, что тот документ, который определяет судьбу нашей страны и каждого из нас — нереалистичен. В планах правительства урезать все расходы, за исключением оборонных и некоторых социальных программ. То есть сокращать будут и трансферты в регионы, накладывая дополнительную нагрузку на местные власти, — отметил он. — Уже вполне официально заявлено, что все это приведет к снижению жизненного уровня населения на 10%. И это при том, что население страны отнюдь не жирует, то есть удар по жизненному уровню будет существенным. Тем более, что эта цфира, скорее всего, будет больше».

По мнению коммунистов, для увеличения бюджета страны необходимо отойти от зависимости цен на нефть и газ и начать возрождать обрабатывающую промышленность. «Необходимо выходить на рынки высокоточной технологичной продукции, мы всегда были там. Еще 25 лет назад треть пассажирских перевозок в мире осуществлялась на самолетах советского производства. Мы экспортировали самолеты в огромных количествах. А сегодня, я считаю позорное явление, когда мы летаем на боингах и аэробусах. 95% перевозок осуществляется импортными самолетами. То есть, прежде всего, необходимо возрождение обрабатывающей промышленности. Мы не должны зависеть от Запада с точки зрения высокоточной технологической промышленности. Мы должны производить и продавать», — сказал Вячеслав Тетекин.

Еще один из способов наполнения бюджета, который предлагает фракция КПРФ, восстановление и развитие сельского хозяйства. По словам депутата, позор, что мы кормимся голландской картошкой и покупаем продукты за рубежом. Наше собственное сельское хозяйство, в частности Тюменская область, вполне способна обеспечить наполнение нашего собственного продовольственного рынка экологически чистыми продуктами.

Но это стратегические вещи, которые в одночасье не дадут эффекта, потому что для получения дохода от промышленности и сельского хозяйства требуются годы. Быстрым же способом наполнить казну коммунисты считают введение государственной монополии на табак и алкоголь.

«Вопреки нашей многовековой традиции, когда государство владело монополией на производство и продажу табака, сейчас все это оказалось в частных руках. Колоссальные суммы утекают в частные руки за границу, подчеркнул Вячеслав Тетекин. — Второй способ наполнить нашу казну — это введение налога на роскошь. Президент США, страны которая не испытывает сейчас экономического кризиса, предлагает ввести налог в размере 28% на сферу богатых, хотя он у них и так уже есть. А у нас что уборщица в школе, что олигарх платят 13%, а по Тюмени 6% или 9 %. То есть введение налога на сферу богатых позволило бы в одночасье добавить в наш госбюджет не меньше 1 трл рублей. Вот они живые деньги, которые можно сейчас получить. А нам выкапывают антикризисную программу из 60 пунктов, которую совершенно ясно правительство не будет в состоянии выполнить ни в силу его компетентности, ни в силу его желания осуществлять эту антикризисную программу».

Таким образом, в весеннюю сессию коммунисты в Госдуме продолжат борьбу вокруг бюджета. «Мы обязаны сохранить жизненный уровень населения. Мы обязаны сделать так, чтобы бюджет из нефтегазовой трубы превратился в бюджет развития. Этим и будем заниматься», — резюмировал Вячеслав Теткин.

Фото: obzormd.com

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
gorodovoy
10
gorodovoy 05.02.2015 / 14:21 #
трындеть, то все могут, а вот конкретных предложений ни от кого не поступает.


Анекдот в эту тему


ПЕРВЫЙ - А вот бы накупить китайских часов по дешёвке, на машине времени махнуть в прошлое лет на 20, там их загнать по высоким ценам и накупить на полученные деньги доллары по 60 копеек!
ВТОРОЙ - Или лучше изобрести такую машину как Ксерокс только для предметов, а потом взять кусок золота, и ксерить его,.. ксерить!..
ТРЕТИЙ (главный) - Так, господа министры,.. ещё будут предложения по оздоровлению экономики?


:death: :death: :death:
Комментарии 12 Читать на форуме
gorodovoy
10
gorodovoy 05.02.2015 / 14:21 #
трындеть, то все могут, а вот конкретных предложений ни от кого не поступает.


Анекдот в эту тему


ПЕРВЫЙ - А вот бы накупить китайских часов по дешёвке, на машине времени махнуть в прошлое лет на 20, там их загнать по высоким ценам и накупить на полученные деньги доллары по 60 копеек!
ВТОРОЙ - Или лучше изобрести такую машину как Ксерокс только для предметов, а потом взять кусок золота, и ксерить его,.. ксерить!..
ТРЕТИЙ (главный) - Так, господа министры,.. ещё будут предложения по оздоровлению экономики?


:death: :death: :death:
тюмень+
2
тюмень+ 05.02.2015 / 14:56 #
если 10  % населения "взяли" 80 нац богатств, то заплатить налог за "заработанное" нормально
alone
0
alone 05.02.2015 / 14:58 #
кпрфсафцам нужно заткнутся, экономисты хреновы! 81 цены на нефть Рейган сбил ещё хуже было.
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 05.02.2015 / 15:05 #
Все правильно говорят, во всех нормальных странах богатые платят больше налог. А вот насчет подъёма промышленности то это конечно задача не 1 года, да и пока экономика будет зависеть от доллара ни какого толку не будет! Так что наш народишко должен немного припухнуть! А то привыкли покупать дорогие машины, квартиры, дома, ездить отдыхать за границу, расхватывать айфоны за 50-60 тыс руб и прочую дрянь электронную!
I/Iлья
3
I/Iлья 05.02.2015 / 15:10 #
Все вроде бы нормально. Только у нас почему то роскошным начинают считать вещи нормальные для среднего класса. Ощущение, что наши законотворцы хотят всех загнать в хрущевки и пересадить на лады. А у кого особняки по 2000 кв.м., так такие налог заплатят и не обеднеют.
Оrekh
3
Оrekh 05.02.2015 / 15:19 #
А с чего это для богатых ставка должна быть выше? Чем больше человек зарабатывает, тем больше он и так отдает налогов. В чем его вина, если он умеет зарабатывать деньги? Так можно и дальше идти, много зарабатываешь? Держи кредит под повышенный процент, продукты тоже подороже продавать. Да и вся эта "роскошь" куплена на деньги, с которых уже был уплачен налог.
Попахивает 30-ми годами, коммунистам лишь бы раскулачить кого.
Ангидрит
2
Ангидрит 05.02.2015 / 15:26 #
Для стабилизации российской экономики необходимо вернуть государству монополию на производство и продажу табака и алкоголя,
зачем полумеры? сразу раз и навсегда запретить производство и продажу табака-алкоголя... одни люди занимаются какой то херней и травят других, которые это хню употребляют, а третие лечат и тех и тех... это экономика?
а также ввести налог на роскошь.
бла бла... кто не платил, тот и не будет платить, лазеек много...
А то привыкли покупать дорогие машины, квартиры, дома, ездить отдыхать за границу, расхватывать айфоны за 50-60 тыс руб и прочую дрянь электронную!
облажить 100% налогом продукцию "тех, кто против нас"... машина дороже 1млн? -роскошь :death:
Сергей 74
1
Сергей 74 05.02.2015 / 17:42 #
news пишет:Сообщение ввести налог на роскошь

:best:
oberingeneer
0
oberingeneer 06.02.2015 / 17:22 #

Все правильно говорят, во всех нормальных странах богатые платят больше налог. А вот насчет подъёма промышленности то это конечно задача не 1 года, да и пока экономика будет зависеть от доллара ни какого толку не будет! Так что наш народишко должен немного припухнуть! А то привыкли покупать дорогие машины, квартиры, дома, ездить отдыхать за границу, расхватывать айфоны за 50-60 тыс руб и прочую дрянь электронную!

О чем здесь? 
Абалак
1
Абалак 07.02.2015 / 15:31 #
Когда ж он пусто звонить перестанет, говорит одно делает другое, что интересно думает.
evglan
0
evglan 07.02.2015 / 15:41 #
Хорошее предложение... Боюсь не осуществимое только.
952
1
952 08.02.2015 / 21:22 #
может идея и справедливая, но заголовок
news пишет:Сообщение КПРФ: экономику страны спасет налог на роскошь
....
а также экспроприация, раскулачивание вкупе с индустриализацией и повальным воссозданием колхозов + изъятие паспортов у сельского населения, ну и так по мелочи еще можно вспомнить пару спасительных рецептов.