В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
5
декабря
05.02.2015 / 15:55

Заступившегося за одноклассницу подростка побили на глазах охранника школы

Заступившегося за одноклассницу подростка побили на глазах охранника школы

Видеосюжет о подростке, который заступился за одноклассницу и подрался с ее обидчиками на глазах у охранника школы, вызвал резонанс в Тюмени. В случившемся разбираются полиция и сотрудники городского департамента образования. По предварительным данным, уже уволен сотрудник ЧОП, который не вмешался в конфликт.

Семиклассник Максим из школы № 66 собирался домой, когда увидел, что к его однокласснице пристают незнакомые парни. Подросток решил заступиться за девочку, завязалась драка. «Мы катались по полу, боролись. Потом он начал бить меня головой об плитку», — рассказал Максим корреспонденту «Тюменской службы новостей». По словам школьника, охранник учебного заведения проходил мимо, но в конфликт не вмешался, сказав: «Ну что мы можем сделать — ничего».

По данным ТСН, Максим потерял сознание, его на скорой увезли в больницу. На следующий день мама школьника написала заявление в полицию и департамент образования. Она же обратилась и на телевидение.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени корреспонденту Nashgorod.ru рассказали, что по данному факту принято заявление в отделе полиции № 1. «В настоящее время осуществляется проверка, в рамках которой проведена медицинская экспертиза для установления степени тяжести телесных повреждений. По результатам медицинского заключения будет принято соответствующее процессуальное решение», — отметили в полиции.

Ситуацию активно обсуждают, в частности, форумчане Nashgorod.ru. Общественность взволновала не столько драка в школе сама по себе, сколько бездействие охранника.

Отметим, что школы нашего города сами выбирают, с каким именно частным охранным предприятием сотрудничать, и контролируют обеспечение безопасности. По предварительным данным, сотрудника ЧОП, который дежурил в тот день, уже уволили. В пресс-службе департамента образования администрации г. Тюмени сообщили, что сейчас проводится проверка по факту случившегося, в школе работает комиссия, которой предстоит разобраться в деталях.

«Важно определить, какой сбой произошел в системе охраны учебного заведения, и не просто наказать конкретного человека, а убрать системную ошибку. Человек, несущий службу, должен был предотвратить конфликт. Если он понимал, что у него не хватает для этого ресурсов, есть тревожная кнопка, по сигналу которой немедленно приезжает дежурный экипаж полиции. Почему охранник не воспользовался этой возможностью — для меня тоже вопрос. Ответ на него мы сейчас выясняем», — рассказал в интервью ТСН директор городского департамента образования Андрей Степанов.

Комментируя случившееся для интернет-портала Nashgoord.ru Андрей Степанов подчеркнул, что образовательному учреждению рекомендовано рассмотреть вопрос о замене охранного предприятия.«Что касается наказания сотрудника охраны, этот вопрос находится в ведомости самого ЧОП и полиции нашего города», — сказал он.

Добавим, что происшествием в школе № 66 заинтересовалась и прокуратура Ленинского округа Тюмени. Вскоре последуют официальные комментарии от ведомства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
33
Holtoff   04.02.2015 / 16:57   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Директора с должности.
Охранников под статью ( халатность думаю.... а может и нет)

Думаю, тюменское образование ждет очередной скандал типа тех, что были с 44 школой и переваловскими школьниками, с увольнением директора+завуча+2 завуча+соцпедагога+оргвыводами по усилению охраны школ.
Просто бесит - столько денег бюджетных потрачено, в школе и видеонаблюдение, и прямая связь с полицией, и постоянно охранник, а 4 пьяных лба запросто заходят и что хотят творят.
Holtoff
30
Holtoff   04.02.2015 / 15:21   #    Ответить   
Собственно, новость

Парнишка герой, я считаю. 14-летний школьник против 4 18-летних лбов... Вот кому надо грамоту от УМВД дать. И ценный подарок.

Просмотров: 9339 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Школы

 
 Комментарии  105  Читать на форуме  
Holtoff
30
Holtoff   04.02.2015 / 15:21   #    Ответить   
Собственно, новость

Парнишка герой, я считаю. 14-летний школьник против 4 18-летних лбов... Вот кому надо грамоту от УМВД дать. И ценный подарок.
Lesnick
5
Lesnick   04.02.2015 / 15:48   #    Ответить   
Нормальная такая охрана. Нормальная такая школа. :facepalm:
Парниша молодец. Достоин не только грамоты, но и поцелуя от спасенной. Хотя, может, ради этого и был весь сыр-бор. ;)
Grey
9
Grey   04.02.2015 / 16:12   #    Ответить   
Парень - супергерой, это редкость когда хотя бы мимо не проходят, а тут даже в драку ввязался :best:

Ну а в остальном показано наше очередное очковтирательство, когда все делается для бумажки и галочки. Куда не плюнь - кругом охранники, только толку от них? Обычные дармоеды, которым бы смену отбыть (большинство). Есть конечно исключения, которые лишь подтверждают правило.

Интересно, сколько составляет платеж по данной школе за охрану в мес?
Денница
19
Денница   04.02.2015 / 16:32   #    Ответить   
Директора с должности.
Охранников под статью ( халатность думаю.... а может и нет)
Пацану - удачи и справедливой награды.
Holtoff
33
Holtoff   04.02.2015 / 16:57   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Директора с должности.
Охранников под статью ( халатность думаю.... а может и нет)

Думаю, тюменское образование ждет очередной скандал типа тех, что были с 44 школой и переваловскими школьниками, с увольнением директора+завуча+2 завуча+соцпедагога+оргвыводами по усилению охраны школ.
Просто бесит - столько денег бюджетных потрачено, в школе и видеонаблюдение, и прямая связь с полицией, и постоянно охранник, а 4 пьяных лба запросто заходят и что хотят творят.
OOOO
7
OOOO   04.02.2015 / 17:19   #    Ответить   
А кнопка ОВОшная не дешевле этих овощей в форме обходится?
GS
0
GS   04.02.2015 / 17:19   #    Ответить   
Нда. Возможно в день происшествия охранником была женщина, которая просто побоялась связаться с пьяными? В любом случае, так быть не должно
Бейб
1
Бейб   04.02.2015 / 17:24   #    Ответить   
школа всегда такая была... мои родители побоялись меня в ней оставить и перевели в гимназию
Holtoff
0
Holtoff   04.02.2015 / 17:28   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение Нда. Возможно в день происшествия охранником была женщина,

Охранником в этот день был мужчина.
бандерснатч
4
бандерснатч   04.02.2015 / 17:40   #    Ответить   
Звездец. Парнишка молодец.
Grey
1
Grey   04.02.2015 / 17:43   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение Нда. Возможно в день происшествия охранником была женщина, которая просто побоялась связаться с пьяными? В любом случае, так быть не должно


если бояться, имхо не стоит быть охранником.
ну если уж совсем страшно, то вызови вневедомственную охрану тревожной кнопкой, они очень быстро приезжают, разберутся что к чему
maxxx
3
maxxx   04.02.2015 / 18:05   #    Ответить   
Парень молодец. Нет слов
кз.
2
кз.   04.02.2015 / 18:56   #    Ответить   
Пацан молодец.
Всем ответственным большой толстый неуд.
Всем понятно, что охрана для галочки, какой они теракт предотвратят, так в лучшем случае на тревожную кнопочку нажать.
Сергей 74
7
Сергей 74   04.02.2015 / 19:24   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение  охрана для галочки

:best: охранникам вообще ВСЕ по барабану, в ЧОПах на 99% работают случайные люди, то есть -абы кто! Ну если и выгонят его с этого ЧОП, его сразу с радостью возьмут в другой, охранников по ЧОПам Тюмени не хватает, за копейки нормальные мужики в ЧОП работать не идут!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   04.02.2015 / 19:32   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение школа всегда такая была...


Нет, неправда, школа не всегда была такой. До 1999 года точно не была такой. Сейчас в этой школе остался только один учитель, который учил мой класс. Это уже совсем другая школа
Сноуден-72
4
Сноуден-72   04.02.2015 / 20:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение
Денница пишет:Сообщение Директора с должности. Охранников под статью ( халатность думаю.... а может и нет)
Думаю, тюменское образование ждет очередной скандал типа тех, что были с 44 школой и переваловскими школьниками, с увольнением директора+завуча+2 завуча+соцпедагога+оргвыводами по усилению охраны школ. Просто бесит - столько денег бюджетных потрачено, в школе и видеонаблюдение, и прямая связь с полицией, и постоянно охранник, а 4 пьяных лба запросто заходят и что хотят творят.
Зато - родителей в школу - как собак блохастых, сквозь зубы....
Бейб
0
Бейб   05.02.2015 / 07:33   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Бейб пишет:Сообщение школа всегда такая была...


Нет, неправда, школа не всегда была такой. До 1999 года точно не была такой. Сейчас в этой школе остался только один учитель, который учил мой класс. Это уже совсем другая школа

:) да ладно? вот в 1999 я и ушла оттуда..
Нафанаил
5
Нафанаил   05.02.2015 / 08:10   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Денница пишет:Сообщение Директора с должности.
Охранников под статью ( халатность думаю.... а может и нет)

Думаю, тюменское образование ждет очередной скандал типа тех, что были с 44 школой и переваловскими школьниками, с увольнением директора+завуча+2 завуча+соцпедагога+оргвыводами по усилению охраны школ.
Просто бесит - столько денег бюджетных потрачено, в школе и видеонаблюдение, и прямая связь с полицией, и постоянно охранник, а 4 пьяных лба запросто заходят и что хотят творят.

по мне проще сделать на входе турникет с магнитными картами доступа. когда у универе учился то там в каждом корпусе так было - пикнул и проходишь. обычно никакой пробки не было (даже если учесть что в нашем корпусе было всего 2 турникета - один на вход и один на выход). В школе где у меня ребенок учится (проект шклы точно такой же как в 66) можно спокойно поставит 4 турникета
Minni-Binni
10
Minni-Binni   05.02.2015 / 09:09   #    Ответить   
А я бы еще выразила огромную благодарность родителям, воспитавшим такого сына. :best:
Ведь в школе на момент проишествия были и другие подростки. Но только этот мальчишка не прошел мимо и заступился за девочку.
Professor satch
6
Professor satch   05.02.2015 / 10:00   #    Ответить   
:facepalm: Бардачина практически везде, не только в 66 школе.
Парень конечно молодец,
правда у меня нет уверенности,
что он в безопасности теперь.
Кстати очень было бы интересно узнать
об анти-героях,особенно чьи дети.


Alex Al-der
8
Alex Al-der   05.02.2015 / 10:37   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение  да ладно? вот в 1999 я и ушла оттуда..


Вывод: вы драматизируете свою личную ситуацию.
В 1990-х школа была на весьма приличном уровне, с этим спорить бессмысленно. Сейчас в школе уже третий директор (на моей памяти), какие там пертурбации произошли - хз.

ЗЫ Вчера,кстати, для себя вспомнил одну интересную историю. Моя любимая теща (школьный учитель математики высшей категории), когда её уволили из 60-й школы из-за достижения ею пенсионного возраста и "расчистки поля" под молодых учителей, в конце 00-х пошла искать себе работу в другой школе в Тюмени. И нашла - ... вахтером на входе в 66-й школе. Так вот моя тёща на входе - это не какой-то там жалкий ЧОПовец-слизняк с пуколкой. Тёща вспоминала случай, как школу с проверкой посещал наш губер Якушев, а моя теща губера в лицо знает весьма условно, что нисколько не смутило её, когда она остановила Якушева со всей его свитой для выяснений "кто вы и что вы" и "мариновала" их минуты две, пока кто-то из завучей не прибежал на вахту с криками "Ой, как, вы разве не знаете!?" :)
Бейб
0
Бейб   05.02.2015 / 10:42   #    Ответить   
Alex Al-der, ну сказки вы рассказываете... приличный уровень... просто если Вы, кроме нее нигде не учились, то возможно
foggy
0
foggy   05.02.2015 / 10:53   #    Ответить   
Родная школа :)))
ничего не меняется :)
тока у нас охранников еще тогда не было :))))
Сергей 74
0
Сергей 74   05.02.2015 / 10:56   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение по мне проще сделать на входе турникет с магнитными картами доступа

Дорого, такие деньги только для администрации (чиновников) находятся, для школ их нет... :(
Holtoff
2
Holtoff   05.02.2015 / 11:02   #    Ответить   
Довольно большой комментарий Андрея Степанова по этому происшествию:




Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:  

Нафанаил пишет:Сообщение по мне проще сделать на входе турникет с магнитными картами доступа. когда у универе учился то там в каждом корпусе так было - пикнул и проходишь.

Мы в гимназии ставили. Дело даже не в том. что уже через 2 месяца школьники, особенно мелкие, потеряли половину карт. Дело в том, что через полгода пришел дядя пожарный, и сказал: "А вы в случае пожара как через турникет толпы школьников будут эвакуировать? Здесь же будет давка, и много жертв" - и вынес предписание убрать.
Bukem
3
Bukem   05.02.2015 / 11:04   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение  Куда не плюнь - кругом охранники, только толку от них? Обычные дармоеды,....

Уже давно задавался вопросом, почему гос учреждения охраняет милиция, тот же департамент образования, а те орг-и которые реально нужно охранять, охраняет что попало :down:
GS
0
GS   05.02.2015 / 11:05   #    Ответить   
Нафанаил пишет:по мне проще сделать на входе турникет с магнитными картами доступа. когда у универе учился то там в каждом корпусе так было - пикнул и проходишь. обычно никакой пробки не было (даже если учесть что в нашем корпусе было всего 2 турникета - один на вход и один на выход). В школе где у меня ребенок учится (проект шклы точно такой же как в 66) можно спокойно поставит 4 турникета

Разве подобные турникеты позволят обойтись без охраны? 18-и летний лоб спокойно подобный турникет перепрыгнет))) И дети магнитные карточки то дома забудут, то вообще потеряют. Финансовые затраты на приобретение, ежемесячное обслуживание и перевыпуск сломанных и утерянных карт кто будет нести?
кз.
0
кз.   05.02.2015 / 11:07   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение Уже давно задавался вопросом, почему гос учреждения охраняет милиция, тот же департамент образования, а те орг-и которые реально нужно охранять, охраняет что попало

Так расставлены приоритеты.
Ни каких выводов делать не надо, всё и так как на ладони.
Bukem
0
Bukem   05.02.2015 / 11:12   #    Ответить   
кз., да какие там приоритеты, финансируется все из одного бюджета, не думаю что на охрану школы выделяется много меньше денег чем на охрану какого нибудь департамента... тут 100% "заслуга" директора школы.. надо конкурсы посмотреть на закупках
Сергей 74
1
Сергей 74   05.02.2015 / 11:26   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение тут 100% "заслуга" директора школы

Нет, у нас нна торги выставляет департ.образования и сразу выигрывает все 1 ЧОП.
Bukem
0
Bukem   05.02.2015 / 11:31   #    Ответить   
Сергей 74, значит вина в случившемся на директоре департамента
Сергей 74
0
Сергей 74   05.02.2015 / 11:36   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение  значит вина в случившемся

Не факт! У нас тоже много притензий к ЧОП, но как повлияешь?? Торги они выиграли, предложили меньший ценник, на ЗП охранником денег осталось не много и приходится набирать абы кого. Я много заню ЧОПов по нашему городу, прийти на работу "с будуна", проспать, уснуть на посту и т.п. у охранников обычное явление... :(
Grey
4
Grey   05.02.2015 / 11:45   #    Ответить   
У меня знакомый руководил ЧОПом. С его слов в охранники идут либо алкоголики, либо полные лентяи.
Нормальные структуры типа банков берут не абы кого, естественно платят больше, но и результат есть (взять тот же Сибнефтебанк)

Имхо в школы надо ставить бывших сотрудников силовых ведомств (опять же не тех, кого выгнали, а к кому во время службы не было претензий), тогда будет толк.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.02.2015 / 11:51   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение У меня знакомый руководил ЧОПом. С его слов в охранники идут либо алкоголики, либо полные лентяи.
Верно-
Сергей 74 пишет:Сообщение прийти на работу "с будуна", проспать, уснуть на посту и т.п. у охранников обычное явление...
Grey пишет:Сообщение  в школы надо ставить бывших сотрудников силовых ведомств
Так и платить тогда надо чуток повыше чем обычным охранникам, но этого делать никто НЕ будет. :(
Bukem
1
Bukem   05.02.2015 / 11:53   #    Ответить   
Сергей 74, думаю многие знают как проходят торги, в 90% случаях основные игроки договариваются между собой да и все... так что виновных найти на раз два, жаль тока искать будут крайних



Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  

Grey пишет:Сообщение 
Имхо в школы надо ставить бывших сотрудников силовых ведомств (опять же не тех, кого выгнали, а к кому во время службы не было претензий), тогда будет толк.

с бывших то какой спрос? надо либо ведомственную охрану для образования и медицины либо милицию, и желательно не одного сотрудника, чтоб как в ОКБ2 не вышло...
alone
0
alone   05.02.2015 / 11:54   #    Ответить   
Организаторы массовых мероприятий кем является государство в лице Минобразование обязаны обеспечить безопасность посетителей и отвечает за их здоровье, так что все просьбы в СУД пускай оно разбирается самим собой, но этого не будет потому что потому и значит нужно самим гражданам думать.
Grey
3
Grey   05.02.2015 / 12:00   #    Ответить   
Степанов молодец! :best:



Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:  

Bukem,
По моим наблюдения, в обычных охранниках оказываются те же гопники, только постарше и чуть спокойнее. Собирательный образ очень хорошо отображает герой с фразой "Понять и простить"
А коп, если это нормальный коп - это на всю жизнь.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   05.02.2015 / 12:38   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение Alex Al-der, ну сказки вы рассказываете... приличный уровень... просто если Вы, кроме нее нигде не учились, то возможно


Учился. В 17-й школе в 1 и 2 классах :))
Про уровень 66-й школы в 90-е с моей личной точки зрения: 3 место на городской олимпиаде в 9-м классе, 1 место на городской олимпиаде и 3 место на областной олимпиаде в 10-м классе, 1 место на областной олимпиаде в 11-м классе, внеконкурсное поступление в ТюмГУ. Все олимпиады по географии. Спасибо моим учителям, в особенности Гладышевой Елене Николаевне.
Ага, сказки :)
Бейб
0
Бейб   05.02.2015 / 13:51   #    Ответить   
Alex Al-der, :-[ так сразу бы и сказали, что вы зубрилка... я про общественную жизнь, что творилось вокруг, а не в учебнике...
Нафанаил
2
Нафанаил   05.02.2015 / 13:53   #    Ответить   
Holtoff,
Скрытый текст:
Мы в гимназии ставили. Дело даже не в том. что уже через 2 месяца школьники, особенно мелкие, потеряли половину карт. Дело в том, что через полгода пришел дядя пожарный, и сказал: "А вы в случае пожара как через турникет толпы школьников будут эвакуировать? Здесь же будет давка, и много жертв" - и вынес предписание убрать.
так делается все это легко и просто - зайдите в любой корпус нефтегаза (я в нем учился - про другие ВУЗы не знаю). ставится по середине широкого прохода "будка охраны", вокруг нее по несколько турникетов (с одной стороны на вход, с другой на выход). Ближайший турникет по мимо пропусков работает и в "ручном" режиме - пропускает без пропуска по предъявлению документов. Турникеты и будка охранников не весь широкий проем занимают - оставшуюся часть закрывают заграждением которое мобильно - в случае чего его просто убирают усилием всего пары рук
Alex Al-der
3
Alex Al-der   05.02.2015 / 14:10   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение Alex Al-der, так сразу бы и сказали, что вы зубрилка...


:))) ага, real zubr-machine, если вам так будет угодно.
Так ваши родители в 1999-м перевели вас из 66-й по показателям некой общественной жизни, а не по показателям качества обучения? :)) Дайте угадаю: опирались на то, что 66 школа - это рассадник неуправляемого быдла, а вот гимназия - это super elite school ? :)) Ну и как, инвестиции в гимназическое образование оправдались? Тлетворное влияние микрорайоновского быдла было пресечено и вы закончили Гарвард? :D
А что там выдающегося творилось-то вокруг школы в конце 90-х, чего я не замечал, пока круглосуточно зубрил (с ваших слов) учебники? Расскажите, если не сложно. :)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   05.02.2015 / 14:14   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение Alex Al-der, :-[ так сразу бы и сказали, что вы зубрилка... я про общественную жизнь, что творилось вокруг, а не в учебнике...
Вот-вот, так может быть дело ен в многочисленных и бесполезных охранниках и камерах? Бесполезных тратах на оборудование и зарплатный фонд? Как-то существовали же школы десятилетия и без всего этого?


Может быть дело в родителях их детях и общем состоянии морали и нравственности в стране?
Holtoff
0
Holtoff   05.02.2015 / 14:53   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение ак делается все это легко и просто - зайдите в любой корпус нефтегаза (я в нем учился - про другие ВУЗы не знаю). ставится по середине широкого прохода "будка охраны", вокруг нее по несколько турникетов (с одной стороны на вход, с другой на выход). Ближайший турникет по мимо пропусков работает и в "ручном" режиме - пропускает без пропуска по предъявлению документов. Турникеты и будка охранников не весь широкий проем занимают - оставшуюся часть закрывают заграждением которое мобильно - в случае чего его просто убирают усилием всего пары рук

Не учитываешь типовую планировку обычной школы. Там нет таких широких холлов, как в ТюмГУ и ТГНГУ, чтобы поставить несколько вертушек.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.02.2015 / 14:56   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение думаю многие знают как проходят торги, в 90% случаях основные игроки договариваются между собой да и все

Не думаю!
Bukem
0
Bukem   05.02.2015 / 15:06   #    Ответить   
Holtoff, Не учитываешь типовую планировку обычной школы. Там нет таких широких холлов, как в ТюмГУ и ТГНГУ, чтобы поставить несколько вертушек.

если открыть центральный вход, а не пускать школоту через "черный", то места хватит на кучи турникетов :)
но забрать пропуск на турникет, а потом зажать семиклассницу в углу не составит труда...
Maggie
0
Maggie   05.02.2015 / 15:17   #    Ответить   
У нас в гимназии готовят эту систему с карточками, посмотрим, чо будет...
Бейб
1
Бейб   05.02.2015 / 15:42   #    Ответить   
Alex Al-der, мои родители ЭТО делали, чтобы спокойно уходить на работу и не волноваться обо мне и были намного спокойнее не смотря на то, что гимназия находилась далеко от дома, в отличие от 66 школы, которая была под окнами.. и скажу я Вам, разница просто колоссальная и в обучении и в окружении.. (также 1 места по французскому языку на всех олимпиадах города, КМС по легкой атлетике и все благодаря учителям гимназии)



Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:  

Сноуден-72, возможно, но это уже другая тема... просто дети во всех школах одинаковые, страна то одна... просто в некоторых учителя корректируют их поведение и дети, находясь в школе, похожи на детей.. А мне да, было отвратно, когда на заднюю парту приходили подвыпившие одноклассники и доводили до слез педагогов
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   05.02.2015 / 16:09   #    Ответить   
В обязанности охранника не входит разнимать дерущихся школьников, тем более заниматься какими то воспитательными мерами! Ответственность лежит на родителях дерущихся подростков, ну и частично, немного на учителях и директоре школы!
rus-admin
7
rus-admin   05.02.2015 / 16:12   #    Ответить   
VG(Тюмень), Еще как входит. Он должен следить за порядком. Причем тут родители? У этого парнишки явно все не плохо с воспитанием, да выхватил за правое дело.
Из-за таких как вы и получается, что платишь за безопасность не получая ничего  
lod
7
lod   05.02.2015 / 16:14   #    Ответить   
Школьники-наркоманы на уроках из той же серии: что может сделать учитель!? Выгнать придурка из класса, дык прибежит же мамашка, для которой он не нарк, а самый послушный и умный ребенок. В результате училка без премии, деректор с разборками, школа в минусах по успеваемости. 
Поэтому лучший вариант для всех - это вранье: в школе наркоманов нет, все учаться хоть на 3, но ЕГЭ напишут на 5 и 4, в результате директор с премией, училка с зарплатой, школа с рейтингом, школьник-наркоман с аттестатом идет покорять платное образование в ВУЗе.
Рашка, чё!
alone
0
alone   05.02.2015 / 16:15   #    Ответить   
rus-admin, Вы уверены, Чоп имеет право задерживать?
rus-admin
2
rus-admin   05.02.2015 / 16:20   #    Ответить   
alone,  задерживать не имеет. Но вмешаться - обязан. В противном случае объясните смысл его пребывания? Охранять парты?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   05.02.2015 / 16:23   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение Alex Al-der, мои родители ЭТО делали, чтобы спокойно уходить на работу и не волноваться обо мне


Бейб, так значит на Геологоразведчиков в пятиэтажных коробках быдла всё-таки меньше, чем в 6-м мкр в десятиэтажных коробках? Оно более управляемо?
кз.
0
кз.   05.02.2015 / 16:25   #    Ответить   
Надо охраников переименовать в вахтёров и проблема решена.
интерес
2
интерес   05.02.2015 / 16:26   #    Ответить   
lod,
все учаться хоть на 3, но ЕГЭ напишут на 5
дайте угадаю - вы из них, да?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   05.02.2015 / 16:26   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение также 1 места по французскому языку на всех олимпиадах города


О! Так вы тоже real zubr-machine! Мы с вами коллеги! :))
Денница
1
Денница   05.02.2015 / 16:28   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение В обязанности охранника не входит разнимать дерущихся школьников, тем более заниматься какими то воспитательными мерами! Ответственность лежит на родителях дерущихся подростков, ну и частично, немного на учителях и директоре школы!

да ну? так то статья была о том что пытались изнасиловать первоначально.
ответственность за сие вам подсказать когда наступает? и кто должен в случае попытки изнасилования малолетней идти в тюрьму?
охранник - бездействовал в данной ситуации в результате чего думаю парню что заступился причинен вред здоровью.
HRY
11
HRY   05.02.2015 / 16:42   #    Ответить   
Уважаемая мама Максима Девяткова! Спасибо Вам за вашего сына, достойное воспитание дали По остальному просто слов нет, дикое равнодушие...
alone
2
alone   05.02.2015 / 16:43   #    Ответить   
rus-admin пишет:Сообщение alone,  задерживать не имеет. Но вмешаться - обязан. В противном случае объясните смысл его пребывания? Охранять парты?
вмешаться - обязан
Вмешиватся это побольше рот открывать и арать вот и всё.Он не имеет даже пальцем тронуть.Если разобратся какими то функциями мвд они не наделены. (может что то и путаю за эти года многое изменилось)Но это ежегодная борьба о законе секьюрити. Безобразие творится в самолётах, стадионах, в барах ресторанах, во всём мире есть секьюрити частные охраники наделены функциями мвд.Но унас власть как известно не будет делится властью.Ей проще запретить пьяным в самалёте летать.Запретить скопление малолеток на стадионах.Если закон был бы охраник не будет думать о нарушителе мент ты или депутат руки скрутит и всё.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   05.02.2015 / 16:47   #    Ответить   
rus-admin пишет:Еще как входит.
  
Денница пишет:да ну?
 
Денница пишет:да ну?
Охранник даже пальцем не имеет право дотронуться до ученика, иначе это чревато для самого же охранника! 
Holtoff
0
Holtoff   05.02.2015 / 16:49   #    Ответить   
Maggie пишет:Сообщение У нас в гимназии готовят эту систему с карточками, посмотрим, чо будет...

Да тоже, что и у нас - придет инспектор пожнадзора и выпишет предписание убрать железо и вертушку.
Maggie
0
Maggie   05.02.2015 / 16:50   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Maggie пишет:Сообщение У нас в гимназии готовят эту систему с карточками, посмотрим, чо будет...

Да тоже, что и у нас - придет инспектор пожнадзора и выпишет предписание убрать железо и вертушку.

Дык...они там цать лет уже крутятся)))
Ksyu
0
Ksyu   05.02.2015 / 16:56   #    Ответить   
директора жалко
Doomer
4
Doomer   05.02.2015 / 17:02   #    Ответить   
VG(Тюмень), Вот весь бардак в мире из-за таких как вы. Можно, да нельзя, да чревато. 
По совести надо поступать.
float
0
float   05.02.2015 / 17:02   #    Ответить   
А что с парнями, которые нападали на девушку и избили Максима? Из текста новости не понял
Денница
0
Денница   05.02.2015 / 17:04   #    Ответить   
VG(Тюмень), мы вас поняли.
пускай малолеток трахают прямо в школе. будем вести себя как охранники, а то вдруг нас привлекут. :-[
Ksyu пишет:Сообщение директора жалко

думаю в этой истории кому ничего не сделают так это нападавшим, у нас так любят делать.
награждение непричастных, наказание невиновных и в третьем акте - расстрел предателей. :death:
Serg154
3
Serg154   05.02.2015 / 17:11   #    Ответить   
маме респект 
lefa
2
lefa   05.02.2015 / 17:14   #    Ответить   
За безопасность школьников, находящихся на территории школы (пусть даже снаружи, во дворе), несет ответственность администрация школы и охрана. 
 
мореходец
0
мореходец   05.02.2015 / 17:22   #    Ответить   
>«Ну что мы можем сделать — ничего»

А почему мы, если охранник один?
serj150
1
serj150   05.02.2015 / 17:23   #    Ответить   
Невмешательство и наблюдение за тем как школьника бьют головой о плитку образует состав преступления состоящее в неоказании помощи человеку, находящемуся в опасном для жизни или здоровья состоянии (статья 125 Уголовного кодекса РФ). Для охранника смягчающих вину обстоятельств нет и он должен быть наказан по максимуму. Для других - по-разному, в зависимости от их физической и моральной подготовки. ЧОПу – позор за подготовку таких охранников.
Сергей 74
4
Сергей 74   05.02.2015 / 17:35   #    Ответить   
serj150 пишет:Сообщение  ЧОПу - позор за подготовку таких охранников.

А их никто и не готовит.
Нафанаил
0
Нафанаил   05.02.2015 / 17:37   #    Ответить   
Holtoff, как раз таки учитываю - через главный вход (у нас планировка такая же как в большинстве новых школ такие планировки). С центрального входа с улицы 4 двери, тамбур, и потом еще 2 двери - 1 с одной стороны-простенок-1 с другой стороны. Так вот если этот простенок убрать (а он не является несущим элементом) то будет место на будку охранника, 4 турникета и еще место останется на заборчик который легко убирается усилием пары рук
772
0
772   05.02.2015 / 20:29   #    Ответить   
Ksyu пишет:директора жалко
а чего его жалеть? 
Alex Al-der
2
Alex Al-der   05.02.2015 / 20:35   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение В обязанности охранника не входит разнимать дерущихся школьников, тем более заниматься какими то воспитательными мерами!
14-летний школьник против 4 18-летних лбов...
4 бухих 18-летних дятла - это школьники? Окститесь! Срочно окститесь! :)
antracite
0
antracite   05.02.2015 / 23:28   #    Ответить   
Напишите за что девочку били пришедшие подростки?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   06.02.2015 / 09:04   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Моя любимая теща (школьный учитель математики высшей категории), когда её уволили из 60-й школы из-за достижения ею пенсионного возраста и "расчистки поля" под молодых учителей, в конце 00-х пошла искать себе работу в другой школе в Тюмени. И нашла - ... вахтером на входе в 66-й школе.
А как зовут Вашу любимую тещу, если не секрет? Училась в 60 школе и знаю много историй и со сменой педагогов и со сменой руководства школы((((((( 
fera
0
fera   06.02.2015 / 10:48   #    Ответить   
Офтопик:
офф конечно. но вчера в максимилианс одно пьяное тело вытаскивали через танцующую толпу во время концерта двое охранников. народ ну просто по сторонам раскидывало на ширину четырех человек. вот это охрана. видимо у каждого из них погоняло "Моисей"...
Gottard
0
Gottard   06.02.2015 / 11:22   #    Ответить   
О том какой была моя школа я рассказывать не буду, а тот тут у многих волоса в самых неожиданных местах дыбом встанут :death:
по сабжу: парню респект :best: руководство школы - за борт, вместе с охранником.
ЗЫ Вот помню у нас охрана так охрана была, два здоровенных лба в броне и со стволами :death: жаль недолго. Потом участковый был. Персонально за нашей школой закрепленный, тот еще упырь. Знакомому почки отсадил в кабинете, когда тот не захотел в чем то признаться. Напнули его потом, а еще пи... вломили за почку, туда и дорога.
Сергей 74
0
Сергей 74   06.02.2015 / 11:26   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение охрана так охрана была, два здоровенных лба в броне и со стволами

В школе?? :shock: Или может в местах ЛС?? :)
Gottard
0
Gottard   06.02.2015 / 12:57   #    Ответить   
Сергей 74,
Сергей 74 пишет:Сообщение Или может в местах ЛС??

Пошутил типа? :facepalm: Про красный уровень террористической угрозы слышал, мЫлЫцЫонЭр?
mna1310@mail.ru
1
mna1310@mail.ru   06.02.2015 / 14:40   #    Ответить   
Alex Al-der, Я с вами согласна, училась в 66й с 1992 по 2002г это была хорошая школа. Жили все дружно, и старшие и младшие.  Ни кто никого в обиду не давал.
Сергей 74
0
Сергей 74   06.02.2015 / 14:50   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Про красный уровень террористической угрозы слышал
Она же НЕ каждый день, а ты (раз мы перешли на "ты")написал так что мол тебя постоянно охраняли вооруженные люди!-
Gottard пишет:Сообщение Вот помню у нас охрана так охрана была, два здоровенных лба в броне и со стволами


Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:  
Gottard, ты поприкаешь меня моей прошлой профессией, или к чему ты это написал?? :((
Holtoff
0
Holtoff   06.02.2015 / 15:03   #    Ответить   
юрий 72-5
1
юрий 72-5   06.02.2015 / 15:49   #    Ответить   
если, кто не в курсе. тема вышибал, осталась в некоторых ночных клубах, обычному охраннику запрещенно применять физическую силу. парень молодец. остальная школота говно. в наше время на чужих вся школа вставала.
 
nottobe
1
nottobe   06.02.2015 / 17:37   #    Ответить   
Holtoff, вот именно - столько потрачено как всегда вникуда. А всё потому что:
1. Гос закупки идут по добильной схеме аукционов. Если для товаров это ещё как-то подходит, а для услуг - однозначно нет. Потому что вот смотрим услуги охраны, выигрывает аукцион тот, кто сделает наименьшую цену. И охранников нанимают ТАКИХ чтобы хоть как то влезть в копейки которые получились по аукциону.Понтяно что их ничему не учат. Это просто бессмысленные люди.
2. Как результат первого - никакие нормальные договорные отношения выстроить невозможно. Никто не будет напрягаться и брать на себя юридическую ответственность за что-то. Поэтому получается, что НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. Договорных отношений нет.
3. У нас нет судов. То есть они есть, но их нет. Отстоять свои интересы в суде организация купившая дреьмового качества услуги не может. Даже если у тебя есть хоть какие-то оформленные договоры.
А если совсем уж упростить всё, то, ребята, мы живем в мире товарно-денежных отношений. За все нужно платить. Министерство образования платить не может и не хочет, у школ своих денег нет. Хотите нормальную охрану - нужно платить за неё. И виноват тут не охранник, не директор школы. Виновата эта идиотская система - невероятно сложная, глупая, неповоротливая система организации распределения денег в стране.
Gottard
0
Gottard   06.02.2015 / 19:00   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Она же НЕ каждый день, а ты (раз мы перешли на "ты")написал так что мол тебя постоянно охраняли вооруженные люди!-
Я написал, что жаль, что недолго :facepalm: Месяцев эдак 8 подряд. Когда мэра взорвали и в городе власть делили, стреляли каждый день. Во избежание так сказать, все школы прикрыли бойцами то ли ОМОНа то ли еще кого то.
Сергей 74 пишет:Сообщение ты поприкаешь меня моей прошлой профессией, или к чему ты это написал??
Я намекаю на то, что если чего то не понял, нечего юморить, особенно про места ЛС.
Tolyan_Gabrelyan
1
Tolyan_Gabrelyan   06.02.2015 / 21:46   #    Ответить   
Holtoff, так ведь обрати внимание: четверо уродов избивали семиклассника - охране было плевать. А когда появились журналисты, этому типу вдруг резко захотелось покачать права! Надо было сразу его ставить на место: будешь мешать съемочной группе - пойдешь под статью 144 УК РФ. И все. Что с ними цацкаться? Начальнички нашлись...
Дед_Щукарь
1
Дед_Щукарь   06.02.2015 / 22:22   #    Ответить   
Holtoff пишет:А вы в случае пожара как через турникет толпы школьников будут эвакуировать? Здесь же будет давка, и много жертв"
 для этого существуют запасные выходы, которые должны быть открыты в первую очередь после пожарной тревоги. А школьники (равно как и все до одного сотрудника) должны быть обучены покидать здание в случае тревоги. Для этого и проводятся учебные тревоги. По крайней мере в нашем колхозе так было) правда это было еще в начале 90-х...
Дед_Щукарь
1
Дед_Щукарь   06.02.2015 / 22:38   #    Ответить   
alone пишет:rus-admin, Вы уверены, Чоп имеет право задерживать?
 имеет.Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 31.12.2014), ст. 12  "Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию)"ЧОП не имеет право проводить следственные мероприятия: обыск/допрос и пр.  
Вовка-морковка
4
Вовка-морковка   07.02.2015 / 02:09   #    Ответить   
Товарищи родители,не допускайте,чтобы ваши дети становились быдлом. Воспитывайте их. В 18 лет настоящий парень никогда не опустится до драки с 14-ти летним пацаном. 
alone
1
alone   07.02.2015 / 04:42   #    Ответить   
Дед_Щукарь пишет:Сообщение  может быть задержано охранником на месте правонарушения
Одно мешает- может быть Но не обязан! Интересно по какой статье его уволили? Точнее по какой бы статье его уволили.Тут выход один, в каждой школе по палицаю.Понравился диалог с мвдэшного форума.
Скрытый текст:
В ФЗ о ЧОДД ст. 12 указываются основания, разрешающие сотруднику ЧОП осуществление фактического задержания "лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемые жизнь и здоровье граждан или собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в ОВД" , однако полномочием не является, поскольку в законодательстве отсутствует ответственность за неисполнение требований сотрудника ЧОП, но согласно того же ФЗ граждане обязана выполнять законные требования охранника. читаем ст.39 УК и получаем что сотрудники охраны могут осуществлять фактическое задержание на тех же основаниях, что и граждане, не обладающие каким-либо особым статусом. при этом объект задержания совершил противоправное действие на охраняемые интересы. а значит эти действия должны быть реальным, завершенным и содержать признаки уголовного или административного преступления, правонарушения. вот и получается право как охраннику не дают, а как гражданину пожалуйста. коллизия права
При задержании нужно применять физическую силу тут всплывает Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление.А если ты хлюпик тянет Статью 37. Необходимая оборона. а там инвалидность, и затылок чесать :А нафига в охранники в школу пошел? Там детки насилуют друг друга.
Сергей 74
0
Сергей 74   07.02.2015 / 10:36   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение А нафига в охранники в школу пошел?

А он и не пошел. Он слонялся без работы и зашел на всякий слуйчай в ближайший ЧОП по поводу вакансий, там ему обрадовались (ну где еще найти дурака за копейки), выдали фрму и отправили сидеть на вахту в школу!
Holtoff
2
Holtoff   07.02.2015 / 15:03   #    Ответить   
Tolyan_Gabrelyan пишет:Сообщение Holtoff, так ведь обрати внимание: четверо уродов избивали семиклассника - охране было плевать. А когда появились журналисты, этому типу вдруг резко захотелось покачать права!
Я обратил. Хотя охранник был другой - тот сменился. Но да, лучше бы они так хулиганов выводили.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:  
Дед_Щукарь пишет:Сообщение Holtoff пишет:А вы в случае пожара как через турникет толпы школьников будут эвакуировать? Здесь же будет давка, и много жертв" для этого существуют запасные выходы, которые должны быть открыты в первую очередь после пожарной тревоги.
Я вижу, что вы, как и Нафанаил, писавший о нескольких турникетах в ряд, рассуждаете логически правильно, но чисто теоретически. А я пятый год - председатель управляющего совета в гимназии, и сталкиваюсь с этими моментами на практике. Так вот - по плану эвакуации, основная масса школьников в случае чего эвакуируется именно через центральный вход, как наиболее широкий и как тот, к которому ведут все школьные лестницы одновременно. А запасные выходы применяются для эвакуации некоторых, сидящих недалеко от них классов, либо в случае, если центральный отрезан. И вот около него по требованию пожнадзора не должно быть никаких турникетов, возле которых может создаться давка в случае эвакуации даже в том случае, когда турникеты открыты, поскольку у них и в открытом состоянии низкая пропускная способность. А, например, в случае пожара, задымление происходит очень быстро, и все решают даже секунды. Да, мы пробовали устанавливать, и турникеты с картами, и турникеты, открывающиеся по отпечатку пальца, но в итоге споткнулись об требования к безопасности.Можете и дальше теоретизировать, Нафанаил про множественные турникеты, вы - про запасные выходы, но в реальности жизнь устроена чуток по другому.
Сергей 74
0
Сергей 74   07.02.2015 / 15:17   #    Ответить   
Holtoff, простите, вы вообще в школе работаете? Если -да, то можно задать вам в личку пару вопросов?
Абалак
0
Абалак   07.02.2015 / 15:29   #    Ответить   
Расторгнуть договор с ЧОПом и точка.
Сергей 74
0
Сергей 74   07.02.2015 / 16:18   #    Ответить   
Абалак пишет:Сообщение Расторгнуть договор с ЧОПом и точка.

На торги выйдет другой, такой же и не лучше! Или этот сменит название! :(
Noah
0
Noah   07.02.2015 / 18:19   #    Ответить   
Сергей 74, отвечу за него. Нет он не в школе работает. Он известный тюменский журналист
Сергей 74
0
Сергей 74   07.02.2015 / 20:09   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение  он не
в школе работает. Он известный тюменский журналист

Спасибо.
Дед_Щукарь
0
Дед_Щукарь   07.02.2015 / 21:38   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение 
Дед_Щукарь пишет:Сообщение  может быть задержано охранником на месте правонарушения

Одно мешает- может быть Но не обязан!

Что кому мешает? Вы спросили имеет ли право - закон такое право предоставляет. Использовать это право или нет - это уже другой вопрос. И я сомневаюсь, что в школе разрешены драки и они не являются нарушением внутриобъектового режима. Поэтому как минимум разнять дерущихся он должен был. Хотя тут уже надо смотреть как договор составлен.
Holtoff
0
Holtoff   07.02.2015 / 23:37   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Holtoff, простите, вы вообще в школе работаете? Если -да, то можно задать вам в личку пару вопросов?

Нет, я в школе не работаю. Я уже писал выше, что я там делаю. А так - я ваш бывший коллега :)
alone
0
alone   08.02.2015 / 00:44   #    Ответить   
Дед_Щукарь пишет:Сообщение  И я сомневаюсь, что в школе разрешены драки и они неявляются нарушением внутриобъектового режима. Поэтому как минимумразнять дерущихся он должен был. Хотя тут уже надо смотреть какдоговор составлен.
Приписывать к охраннику а не как гражданину это ошибка, эта плоскость гражданского долга не зависимо от кем ты являешься в школе родителем или работником.
сотрудник частной охраны, не являясь сотрудником правоохранительных органов, не имеет право проводить оперативно-следственные действия, допрос и прибегать к действиям, посягающим на права и обязанности граждан.
Наверное здесь нужно по другому ставить акцент в вопросе об избиении ребёнка, как гражданский долг Статья 125. Оставление в опасности, наверно на департамент образования это благодаря ей ребёнок попал в эту ситуацию, безопасность должна гарантирована исходить от государства в этих учреждениях где оградят от изнасилования и сотрясения мозга.
Deribomber
0
Deribomber   08.02.2015 / 03:38   #    Ответить   
С друзьями шутил, что пойду на пенсии ассистентом на кафедру, нервы студентам приложениями матстата трепать... Что-то горячее желание пойти охранником в школу стало.

По теме. 18 лет - взрослые лбы. Замесить в подворотне - невзападло. О чем отец девочки думает?
юрий 72-5
0
юрий 72-5   08.02.2015 / 13:36   #    Ответить   
Комментариев много. Я так понял, во всём виноват дедушка охранник.
Holtoff
0
Holtoff   10.02.2015 / 17:28   #    Ответить   
Gavnyatka...xD
0
Gavnyatka...xD   16.06.2015 / 18:44   #    Ответить   
Надеюсь на скорую кончину родителей подростков, за рождение этих тварей. Парень красавчик, дай бог тебе здоровья, и твоим близким. Охранник трус - в тюрьму, подростков в гробики, и катком переехать, нечего русскую землю на говно переводить. ;)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты