Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6640
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6400
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.02.2015 / 18:00
Тюменцы могут рассчитать свою пенсию по новой формуле на сайте ПФР

Тюменцы могут рассчитать свою будущую пенсию по новой формуле в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте ПФР.

«Сервис создан для того, чтобы доступ к информации по сформированным пенсионным правам был возможен в любое время. Зайти в „Личный кабинет“ можно через сайт госуслуг, предварительно зарегистрировавшись на нем», — рассказал заместитель управляющего Отделением Виталий Левенков.

«Личный кабинет застрахованного лица» позволяет узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном лицевом счете в ПФР, о том, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году. Для этого нужно ввести в соответствующее поле ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

Сервис дает возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере страховых взносов, начисленных работодателями, которой располагает ПФР. При этом, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, то он может обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.

В «Личном кабинете застрахованного лица» предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета («письма счастья»). Получать такую выписку нужно хотя бы раз в год для контроля своих сбережений в счет будущей пенсии. Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования, а также средств материнского (семейного) капитала, направленного на пенсию мамы.

Также можно рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора. С 2015 года он становится персональным и состоит из двух блоков.

Первый блок отражает реальность: количество пенсионных баллов, уже начисленных гражданину и продолжительность трудового стажа. В эти данные можно добавить периоды службы в армии по призыву, отпуска по уходу ребенком или инвалидом. Если такие периоды были, то количество пенсионных баллов и стаж увеличатся.

Второй блок моделирует будущее. Пользователь может вести примерные показатели: сколько лет он собирается работать, будет ли служить в армии или находиться в отпуске по уходу за ребенком, указать ожидаемую зарплату в «ценах 2015 года» до вычета НДФЛ. Калькулятор посчитает размер страховой пенсии исходя из уже сформированных пенсионных прав и введенных примерных параметров «в ценах 2015 года» при условии, что количество пенсионных баллов и продолжительность стажа будут достаточными для получения права на страховую пенсию.

В течение 2015 года возможности «Личного кабинета» будут расширяться: через сервис можно будет направить обращение в ПФР, записаться на прием и заказать ряд документов, подать заявления о назначении пенсии, способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала. Также можно будет получить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах. Об этом сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Тюменской области.

Фото: ngs24.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2264 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ПФР, трудовые пенсии, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
14
no matter 05.02.2015 / 19:49 #
Когда дойдут до формулы E=mc2, разбудите меня. Все в мире относительно, и пенсия тоже. :death:
Комментарии 25 Читать на форуме
pleshev72@yandex.ru
3
pleshev72@yandex.ru 05.02.2015 / 19:04 #
В следующем году еще новая формула. Потом чем старше становишься, понижающие коэффициенты введут по неким причинам. А в итоге, "кукишь с маслом" остается.
no matter
14
no matter 05.02.2015 / 19:49 #
Когда дойдут до формулы E=mc2, разбудите меня. Все в мире относительно, и пенсия тоже. :death:
wdrug
0
wdrug 05.02.2015 / 19:49 #
ПФР!
Каждый год новая формула!
Мы заботимся о Вас и о Вашем здоровье!
Бубликов
2
Бубликов 05.02.2015 / 20:13 #
Формула "долголетия" и "процветания" от нашего государства, не говоря о все новых "калькуляторах"... Я уже вообще молчу о том, что эти деятели в пенсионном фонде и вообще в правительстве действительно считают нас идиотами...
###F8
0
###F8 05.02.2015 / 20:21 #
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
smelix
2
smelix 05.02.2015 / 20:58 #
Народ! Сколько у кого получилось? У меня 3692,35 рублей в месяц
kristi
1
kristi 05.02.2015 / 21:40 #
я даже считать не хочу
Deeper
0
Deeper 05.02.2015 / 22:02 #
4383 руб. 59 коп; :rip:
Буррито
0
Буррито 05.02.2015 / 22:04 #
smelix, 30 тыщ.



Добавлено спустя 59 секунд:  

kristi, а вообще это всё фигня)) я на рашку не надеюсь)
NittenRenegade
2
NittenRenegade 05.02.2015 / 22:13 #
Кто моложе 30, на пенсию нам рассчитывать не стоит, друзья.
antracite
0
antracite 05.02.2015 / 23:15 #
Если планируемый курс долл. на следующий год в бизнес планах гос. структур почти в полтора раза различается с реальным, то о каких таких планах на нормальную пенсию можно говорить?
Единственное, что можно сделать - это или копить и вкладывать, чтобы на черный день хватило (например до кризиса если положить под проценты 5 млн. То можно было ежемесячно снимать 30 тыс. с этого счета) или заключить договор с НПФ и с зарплаты откладывать. На сайтах НПФ есть калькуляторы для расчета пенсий, если вы решили договор с ними заключить. Это подходит только тем, у кого пенсия "за горами".
андрей050473
0
андрей050473 05.02.2015 / 23:31 #
4383
KorzH
0
KorzH 05.02.2015 / 23:52 #
вы уверены что в официальной зп написали ы рублях, а не в тысячах?))) Он вам минималку и выдает, коли вы пишете не 30000, к примеру, а 30.
андрей050473
3
андрей050473 06.02.2015 / 00:11 #
KorzH, дык официалку и писал... не всем повезго работать на государевой службе с белой.....
lod
0
lod 06.02.2015 / 09:29 #
Полгода назад заходил в ПФР, смотрел скока там денег, было 500 т.р., еще подумал тогда: полляма - вапще копейки. Щас написано: количество балов 25, а капитал: 370 т.р. За полгода уже вынесли 130 т.р.!!! Нах..р мне такие расчеты!
13th_warrior
0
13th_warrior 06.02.2015 / 09:40 #

Народ! Сколько у кого получилось?

 Вы лучше не чужие пенсии считайте, а напишите здесь,господа оптимисты, какие цифры указали в графах:
Ваш предполагаемый стаж
Сколько лет после возникновения права на страховую пенсию Вы готовы не обращаться за её назначением?
AnugmA
0
AnugmA 06.02.2015 / 10:02 #
20 тысяч если захочу пенсию сразу и 28 если захочу её получать через 5 лет.
Кажется, неплохо. Но через 30 лет многое может изменится. В том числе, и формула.
Расчитывать надо на себя, а не на государство. Государство ничего хорошего просто так не делает. Спасибо, что хуже не делает.
Anna_Y
0
Anna_Y 06.02.2015 / 10:03 #
андрей050473, kreed, вы точно написали ваш предполагаемый стаж на момент выхода на пенсию когда вам будет 50-55, а не на сегодняшний день?

p.s. у меня 17 616
андрей050473
2
андрей050473 06.02.2015 / 10:05 #
Ваш предполагаемый стаж
Сколько лет после возникновения права на страховую пенсию Вы готовы не обращаться за её назначением

предполагаемая дата смерти ладно не указывается...
а срок дожития звучит совершенно верно относительно такой пенсии.....
где то писал уже - государству на радость если сдохнешь в 59 лет и 11 месяцев....
monopolist
0
monopolist 06.02.2015 / 10:30 #
Результаты расчета на сегодняшний день:Количество индивидуальных пенсионных коэффициентов
124,75
Размер страховой пенсии, руб.
14387,59
Общий стаж, лет
15
Результаты расчета на день выхода на пенсию:Количество индивидуальных пенсионных коэффициентов
410,88
Размер страховой пенсии, руб.
34820,43
Общий стаж, лет
42
 
Очень сомневаюсь в этих суммах... наверняка есть какой-то понижающий коэффициент, о котором нам не известно!
KorzH
0
KorzH 06.02.2015 / 10:58 #
андрей050473 пишет:Сообщение KorzH, дык официалку и писал... не всем повезго работать на государевой службе с белой.....


По твоему белая ЗП только в госухе? :death:
Я в госухе никогда не работал. Белая ЗП.
Bellyz
1
Bellyz 06.02.2015 / 11:12 #
Предприниматели в пролёте? :D
нелена
0
нелена 07.02.2015 / 17:19 #
А я до пенсии не доживу. У меня работа вредная
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 08.02.2015 / 14:44 #
У меня 10489, очень реальная сумма. 
нелена, нельзя так, сплюньте.  
no matter
0
no matter 08.02.2015 / 15:34 #
Сегодня по Вестям передали, что граждане, зарабатывающие больше 1 млн рублей в год не смогут получать повышенную накопительную часть пенсии, как планирует Минтруд. Т.е. зарабатываешь ты миллион, или десять в год, пенсия будет одинакова.