Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
5
декабря
05.02.2015 / 18:00

Тюменцы могут рассчитать свою пенсию по новой формуле на сайте ПФР

Тюменцы могут рассчитать свою пенсию по новой формуле на сайте ПФР

Тюменцы могут рассчитать свою будущую пенсию по новой формуле в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте ПФР.

«Сервис создан для того, чтобы доступ к информации по сформированным пенсионным правам был возможен в любое время. Зайти в „Личный кабинет“ можно через сайт госуслуг, предварительно зарегистрировавшись на нем», — рассказал заместитель управляющего Отделением Виталий Левенков.

«Личный кабинет застрахованного лица» позволяет узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном лицевом счете в ПФР, о том, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году. Для этого нужно ввести в соответствующее поле ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

Сервис дает возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере страховых взносов, начисленных работодателями, которой располагает ПФР. При этом, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, то он может обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.

В «Личном кабинете застрахованного лица» предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета («письма счастья»). Получать такую выписку нужно хотя бы раз в год для контроля своих сбережений в счет будущей пенсии. Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования, а также средств материнского (семейного) капитала, направленного на пенсию мамы.

Также можно рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора. С 2015 года он становится персональным и состоит из двух блоков.

Первый блок отражает реальность: количество пенсионных баллов, уже начисленных гражданину и продолжительность трудового стажа. В эти данные можно добавить периоды службы в армии по призыву, отпуска по уходу ребенком или инвалидом. Если такие периоды были, то количество пенсионных баллов и стаж увеличатся.

Второй блок моделирует будущее. Пользователь может вести примерные показатели: сколько лет он собирается работать, будет ли служить в армии или находиться в отпуске по уходу за ребенком, указать ожидаемую зарплату в «ценах 2015 года» до вычета НДФЛ. Калькулятор посчитает размер страховой пенсии исходя из уже сформированных пенсионных прав и введенных примерных параметров «в ценах 2015 года» при условии, что количество пенсионных баллов и продолжительность стажа будут достаточными для получения права на страховую пенсию.

В течение 2015 года возможности «Личного кабинета» будут расширяться: через сервис можно будет направить обращение в ПФР, записаться на прием и заказать ряд документов, подать заявления о назначении пенсии, способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала. Также можно будет получить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах. Об этом сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Тюменской области.

Фото: ngs24.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
14
no matter   05.02.2015 / 19:49   #    Ответить   
Когда дойдут до формулы E=mc2, разбудите меня. Все в мире относительно, и пенсия тоже. :death:

Просмотров: 2078 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ПФР, трудовые пенсии, Тюмень

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
pleshev72@yandex.ru
3
pleshev72@yandex.ru   05.02.2015 / 19:04   #    Ответить   
В следующем году еще новая формула. Потом чем старше становишься, понижающие коэффициенты введут по неким причинам. А в итоге, "кукишь с маслом" остается.
no matter
14
no matter   05.02.2015 / 19:49   #    Ответить   
Когда дойдут до формулы E=mc2, разбудите меня. Все в мире относительно, и пенсия тоже. :death:
wdrug
0
wdrug   05.02.2015 / 19:49   #    Ответить   
ПФР!
Каждый год новая формула!
Мы заботимся о Вас и о Вашем здоровье!
Бубликов
2
Бубликов   05.02.2015 / 20:13   #    Ответить   
Формула "долголетия" и "процветания" от нашего государства, не говоря о все новых "калькуляторах"... Я уже вообще молчу о том, что эти деятели в пенсионном фонде и вообще в правительстве действительно считают нас идиотами...
###F8
0
###F8   05.02.2015 / 20:21   #    Ответить   
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
smelix
2
smelix   05.02.2015 / 20:58   #    Ответить   
Народ! Сколько у кого получилось? У меня 3692,35 рублей в месяц
kristi
1
kristi   05.02.2015 / 21:40   #    Ответить   
я даже считать не хочу
Deeper
0
Deeper   05.02.2015 / 22:02   #    Ответить   
4383 руб. 59 коп; :rip:
Буррито
0
Буррито   05.02.2015 / 22:04   #    Ответить   
smelix, 30 тыщ.



Добавлено спустя 59 секунд:  

kristi, а вообще это всё фигня)) я на рашку не надеюсь)
NittenRenegade
2
NittenRenegade   05.02.2015 / 22:13   #    Ответить   
Кто моложе 30, на пенсию нам рассчитывать не стоит, друзья.
antracite
0
antracite   05.02.2015 / 23:15   #    Ответить   
Если планируемый курс долл. на следующий год в бизнес планах гос. структур почти в полтора раза различается с реальным, то о каких таких планах на нормальную пенсию можно говорить?
Единственное, что можно сделать - это или копить и вкладывать, чтобы на черный день хватило (например до кризиса если положить под проценты 5 млн. То можно было ежемесячно снимать 30 тыс. с этого счета) или заключить договор с НПФ и с зарплаты откладывать. На сайтах НПФ есть калькуляторы для расчета пенсий, если вы решили договор с ними заключить. Это подходит только тем, у кого пенсия "за горами".
андрей050473
0
андрей050473   05.02.2015 / 23:31   #    Ответить   
4383
KorzH
0
KorzH   05.02.2015 / 23:52   #    Ответить   
вы уверены что в официальной зп написали ы рублях, а не в тысячах?))) Он вам минималку и выдает, коли вы пишете не 30000, к примеру, а 30.
андрей050473
3
андрей050473   06.02.2015 / 00:11   #    Ответить   
KorzH, дык официалку и писал... не всем повезго работать на государевой службе с белой.....
lod
0
lod   06.02.2015 / 09:29   #    Ответить   
Полгода назад заходил в ПФР, смотрел скока там денег, было 500 т.р., еще подумал тогда: полляма - вапще копейки. Щас написано: количество балов 25, а капитал: 370 т.р. За полгода уже вынесли 130 т.р.!!! Нах..р мне такие расчеты!
13th_warrior
0
13th_warrior   06.02.2015 / 09:40   #    Ответить   

Народ! Сколько у кого получилось?

 Вы лучше не чужие пенсии считайте, а напишите здесь,господа оптимисты, какие цифры указали в графах:
Ваш предполагаемый стаж
Сколько лет после возникновения права на страховую пенсию Вы готовы не обращаться за её назначением?
AnugmA
0
AnugmA   06.02.2015 / 10:02   #    Ответить   
20 тысяч если захочу пенсию сразу и 28 если захочу её получать через 5 лет.
Кажется, неплохо. Но через 30 лет многое может изменится. В том числе, и формула.
Расчитывать надо на себя, а не на государство. Государство ничего хорошего просто так не делает. Спасибо, что хуже не делает.
Anna_Y
0
Anna_Y   06.02.2015 / 10:03   #    Ответить   
андрей050473, kreed, вы точно написали ваш предполагаемый стаж на момент выхода на пенсию когда вам будет 50-55, а не на сегодняшний день?

p.s. у меня 17 616
андрей050473
2
андрей050473   06.02.2015 / 10:05   #    Ответить   
Ваш предполагаемый стаж
Сколько лет после возникновения права на страховую пенсию Вы готовы не обращаться за её назначением

предполагаемая дата смерти ладно не указывается...
а срок дожития звучит совершенно верно относительно такой пенсии.....
где то писал уже - государству на радость если сдохнешь в 59 лет и 11 месяцев....
monopolist
0
monopolist   06.02.2015 / 10:30   #    Ответить   
Результаты расчета на сегодняшний день:Количество индивидуальных пенсионных коэффициентов
124,75
Размер страховой пенсии, руб.
14387,59
Общий стаж, лет
15
Результаты расчета на день выхода на пенсию:Количество индивидуальных пенсионных коэффициентов
410,88
Размер страховой пенсии, руб.
34820,43
Общий стаж, лет
42
 
Очень сомневаюсь в этих суммах... наверняка есть какой-то понижающий коэффициент, о котором нам не известно!
KorzH
0
KorzH   06.02.2015 / 10:58   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение KorzH, дык официалку и писал... не всем повезго работать на государевой службе с белой.....


По твоему белая ЗП только в госухе? :death:
Я в госухе никогда не работал. Белая ЗП.
Bellyz
1
Bellyz   06.02.2015 / 11:12   #    Ответить   
Предприниматели в пролёте? :D
нелена
0
нелена   07.02.2015 / 17:19   #    Ответить   
А я до пенсии не доживу. У меня работа вредная
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.02.2015 / 14:44   #    Ответить   
У меня 10489, очень реальная сумма. 
нелена, нельзя так, сплюньте.  
no matter
0
no matter   08.02.2015 / 15:34   #    Ответить   
Сегодня по Вестям передали, что граждане, зарабатывающие больше 1 млн рублей в год не смогут получать повышенную накопительную часть пенсии, как планирует Минтруд. Т.е. зарабатываешь ты миллион, или десять в год, пенсия будет одинакова.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  14
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени