Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15672
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13250
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.02.2015 / 11:07
Экс-инспектора ДПС будут судить за взятку

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС. 25-летний Николай Абрамов обвиняется по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

28 декабря прошлого года около полуночи инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области, находясь на дежурстве на улице Геологоразведчиков в Тюмени, остановил автомобиль ВАЗ-21074 для проверки документов водителя.

«При проверке он обнаружил, что у автовладельца просрочен полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Задержанный попытался „договориться“ с инспектором. В итоге цена решения вопроса составила 10 тысяч рублей. Поскольку при себе у нарушителя достаточного количества денег не оказалось, он вместе с инспектором ДПС поехал в банкомат, где снял с банковской карточки нужную сумму и передал ее обвиняемому», — сообщали ранее в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

О случившемся водитель сообщил в правоохранительные органы и поэтому был освобожден от уголовной ответственности за дачу взятки.

В отношении Абрамова возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ. Из органов внутренних дел он был уволен, отметили в пресс-службе прокуратуры области.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1294 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, ГИБДД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
DImoNNN
0
DImoNNN 06.02.2015 / 11:35 #
Рискну предположить,что не водитель пытался договорится,а имело место вымогательство взятки.Иначе зачем сообщать тогда?
Сергей 74
0
Сергей 74 06.02.2015 / 12:03 #
DImoNNN пишет:Сообщение .Иначе зачем сообщать тогда?

Возможна разработка КПО-УСБ.
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ 06.02.2015 / 15:41 #
Ostap.Ibragimovich пишет:Сообщение Предполагаю , что была обычная подстава . И засланный казачек свое дело сделал .

а каким образом ещё выявлять этих оборотней?
чем больше засланных казачков, тем меньше взяточников.
взяточники, они же как гомосексуалисты,им огласка не нужна...
Сергей 74
0
Сергей 74 06.02.2015 / 17:16 #
Ostap.Ibragimovich, :best: запросто!
Ангидрит
2
Ангидрит 06.02.2015 / 17:35 #
Ostap.Ibragimovich, честных? а они были до письма президента честные? а ну да, переаттестацию бы иначе не прошли...
Евген555
0
Евген555 06.02.2015 / 18:53 #
Бесединых много,как детей Шмидта !
Вовка-морковка
0
Вовка-морковка 07.02.2015 / 02:29 #
ЕСЛИ У ВОДИТЕЛЯ ВСЁ В ПОРЯДКЕ,никто не вымогает -никто не предлагает.