Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок  60
13.08 / 18:35
    
24
августа
06.02.2015 / 12:01

В России может появиться День отца

В России может появиться День отца
Фото NashGorod.ru: памятник отцам

В 2016 году в России может появиться государственный праздник День отца, сообщается на сайте министерства труда и социальной защиты.

По мнению ведомства, с введением праздника повысится роль отцовства в семейном воспитании. Инициатива также обеспечит формирование положительного образа отца.

Дата нового праздника пока не сообщается. Добавим, что с 1910 года в Канаде и США он в третье воскресенье июня празднуется День отцов, пишет Mail.ru.

В Тюменской области день отца не празднуется, но все предпосылки к этому есть: в прошлом году в Тенистом сквере открыли скульптурную композицию, посвященную «Отцам» — теперь можно и праздник отмечать.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2249 | верcия для печати
Читайте новости по темам: день отца, Минтруда

 
 Комментарии  24  
Tymenezz
4
Tymenezz   06.02.2015 / 12:11   #    Ответить   
А день отца-алиментщика будет?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.02.2015 / 12:16   #    Ответить   
Tymenezz пишет:СообщениеА день отца-алиментщика будет?
вы хотите отпраздновать свой личный день? Вам мало дня рождения? :)))
Pretty kitten
4
Pretty kitten   06.02.2015 / 12:23   #    Ответить   
Tymenezz пишет:СообщениеА день отца-алиментщика будет?
:))) да, только этот праздник придется праздновать без виновника торжества. Ибо он всегда в бегах:D
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   06.02.2015 / 12:27   #    Ответить   
День отца - это здорово! Давно уже пора награждать отцов, у кого 40 и больше детейКрутой
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   06.02.2015 / 12:28   #    Ответить   
Давно пора повышать роль отцов! А то чуть что, так муж виноват! Совсем уже бабы обнаглели!
Different
1
Different   06.02.2015 / 12:28   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение А день отца-алиментщика будет?
День просто отца-алиментщика или день отца-неплательщика-алиментщика? :D
Эпля
0
Эпля   06.02.2015 / 12:31   #    Ответить   
Лишний повод подбухнуть папашке :death:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   06.02.2015 / 12:35   #    Ответить   
Different пишет:День просто отца-алиментщика или день отца-неплательщика-алиментщика?
Да да... отца! Пусть отцы алиментщиков и должников алиментщиков за них платят! 
Сплюша
1
Сплюша   06.02.2015 / 12:43   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Лишний повод подбухнуть папашке

в этот день не лишним бы было детям развгод внимание уделить :note:
Repsac
0
Repsac   06.02.2015 / 12:44   #    Ответить   
Надеюсь он будет выходной, а не как 23-е февраля.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   06.02.2015 / 12:54   #    Ответить   
Repsac, могу предложить комплект губозакаточных машинок. Недорого
Сингапур
2
Сингапур   06.02.2015 / 12:57   #    Ответить   
ну а че, пусть будет. очередные носки в подарок никому еще не помешали
Repsac
1
Repsac   06.02.2015 / 12:57   #    Ответить   
Alex Al-der, тогда бабам 8-ое марта надо тоже рабочим сделать. У нас же вроде равенство полов.
Pretty kitten
2
Pretty kitten   06.02.2015 / 12:58   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщениетогда бабам 8-ое марта надо тоже рабочим сделать
в вашей деревне, где живут "бабы" можно и рабочим сделать
Tymenezz
1
Tymenezz   06.02.2015 / 13:02   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Tymenezz пишет:А день отца-алиментщика будет?
вы хотите отпраздновать свой личный день? Вам мало дня рождения?
  Злыдня
Pretty kitten
0
Pretty kitten   06.02.2015 / 13:12   #    Ответить   
Repsac пишет:СообщениеУ нас же вроде равенство полов
птичка на хвосте принесла?


Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Tymenezz пишет:СообщениеЗлыдня
я вот тоже "злыдня", но это же не мешает нам любить друг друга, дорогой!:-[;)
Tymenezz
0
Tymenezz   06.02.2015 / 13:44   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:я вот тоже "злыдня", но это же не мешает нам любить друг друга, дорогой!:-[;)
 
Havriil
1
Havriil   06.02.2015 / 13:47   #    Ответить   
Repsac пишет:СообщениеНадеюсь он будет выходной, а не как 23-е февраля.
Я что-то пропустил и 23.02 больше не праздничный выходной?
комполен
0
комполен   06.02.2015 / 13:48   #    Ответить   
Repsac, 23 февраля и так выходной 
Repsac
0
Repsac   06.02.2015 / 14:47   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:
в вашей деревне, где живут "бабы" можно и рабочим сделать
 Это деревня называется - Тюмень 
Repsac
0
Repsac   06.02.2015 / 14:51   #    Ответить   
комполен пишет:Repsac, 23 февраля и так выходной 
Точно, ну ладно тогда. Беру свои слова про 8-ое марта обратно :)
Сплюша
1
Сплюша   06.02.2015 / 16:05   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение я вот тоже "злыдня", но это же не мешает нам любить друг друга, дорогой!

Воу!!! а Поручик в курсе вашей полигамности? :shock:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   06.02.2015 / 19:56   #    Ответить   
Сплюша пишет:СообщениеВоу!!! а Поручик в курсе вашей полигамности?
я их обоих лублу плутонически:-[
Pretty kitten
0
Pretty kitten   08.02.2015 / 13:19   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  12
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
23.08 / 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  3
23.08 / 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
23.08 / 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
23.08 / 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»  5
23.08 / 15:07
Не секрет, что основная цель, ради которой семьи получает материнский капитал — это улучшение жилищных условий, но, как показывает практика, это желание далеко не всегда осуществимо.
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
23.08 / 14:41
Первоочередной темой заседания областной антитеррористической комиссии стала готовность образовательных учреждений к началу учебного года. Встречу экспертов провел глава региона Владимир Якушев.