На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  40
08.12 / 14:37
    
10
декабря
06.02.2015 / 12:29

На два брака в области в 2014 году приходился один развод

На два брака в области в 2014 году приходился один развод

В Тюменской области в прошлом году было зарегистрировано 13902 брака и 7977 разводов. Статистику о госрегистрации актов гражданского состояния на пресс-конференции озвучила начальник областного управления ЗАГС Лидия Смирнова.

Если рождаемость в области выросла на 4% (зарегистрировано 24821 рождения), то браки стали заключать реже — этот показатель уменьшился на 5,2%. Лидия Смирнова связывает это с падением рождаемости в начале 1990-х годов — дети, родившиеся тогда, достигают возраста, в котором чаще всего заключаются браки. Спад рождаемости будет отражаться на количестве браков примерно в течение 10 лет.

Согласно статистике самый большой процент мужчин и женщин вступает в брак в возрасте от 25 до 34 лет. В этом возрасте в 2014 году женились 52,3% мужчин и 43,5% женщин. Больше трети представительниц прекрасного пола (37,7%) вышли замуж в возрасте 18–24 лет.

«Среди женщин брачный возраст повысился: если раньше чаще вступали в брак до 25 лет, то теперь с 25 до 34», — комментирует Лидия Смирнова.

72% мужчин и 71% женщин вступили в брак впервые.

876 иностранных граждан заключили браки на территории Тюменской области, больше всего среди них азербайджанцев (178), казахов, таджиков, украинцев.

2014 год стал рекордным по количеству зарегистрированных двоен и троен: в 2013 году родилась 261 двойня и 5 троен, а в 2014 — 288 двоен и 7 троен.

В целом, в области наблюдается естественный прирост населения за счет Тюмени, Тобольска, Ишима, Голышмановского, Сорокинского, Тюменского, Уватского, Упоровского и Ялуторовского районов, в остальных районах число умерших превышает число родившихся.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
12
13th_warrior   06.02.2015 / 14:20   #    Ответить   
Не, на самом деле только после свадьбы обнаруживается вокруг тааак много обалденных девчонок  :))
Котей
9
Котей   06.02.2015 / 23:24   #    Ответить   
Pretty kitten
большинство женских коллективов в наше время - это жуткий серпентарий
А вы покиньте свой сраный "офис со змеями" и приходите работать крановщицей на стройку. Вы будете одна (!) над кучей мужиков, которые будут вас "встречать с небес" с бубликами за пазухой, а также (по вечерам пятницы) с отборной воблой, пивом и чипсами. Они будут неловко изображать галантных кавалеров, предлагая вам самый чистый стакан в вагончике-подсобке и лучшие куски вяленой ряпушки :D Подумайте, нафига вам ваша дурацкая бухгалтерия (вариант: банк или какой-нибудь отдел продаж - нужное подчеркнуть) по сравнению с этой чистой романтикой ;)

Просмотров: 4335 | верcия для печати
Читайте новости по темам: развод, Тюмень, ЗАГС, браки

 
 Комментарии  155  Читать на форуме  
Pretty kitten
1
Pretty kitten   06.02.2015 / 12:52   #    Ответить   
просто люди не хотят нести ответственность за этот самый брак, поэтому его распад неминуем
Tymenezz
5
Tymenezz   06.02.2015 / 13:47   #    Ответить   
Сам брак и есть развод.. Дамы разводят мужиков
Tymenezz
0
Tymenezz   06.02.2015 / 13:48   #    Ответить   
Лохотрон короче
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   06.02.2015 / 13:54   #    Ответить   
Печальная статистика по разводам! Видать в одиночку легче выживать в наше не простое время!
13th_warrior
12
13th_warrior   06.02.2015 / 14:20   #    Ответить   
Не, на самом деле только после свадьбы обнаруживается вокруг тааак много обалденных девчонок  :))
Stаn
0
Stаn   06.02.2015 / 14:33   #    Ответить   
ну баланс же положительный. это плюс :)
-Angel-
3
-Angel-   06.02.2015 / 14:40   #    Ответить   
люди сами не знают чаво хотят, вот и имеем, то что имеем
Pretty kitten
0
Pretty kitten   06.02.2015 / 14:47   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сам брак и есть развод.. Дамы разводят мужиков
господи, да не родилась еще та женщина, которая вас разведет 
Pretty kitten
1
Pretty kitten   06.02.2015 / 14:48   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Лохотрон короче
брак скорее женщине не выгоден, чем мужчине во всех смыслах 
MARIAH
2
MARIAH   06.02.2015 / 14:56   #    Ответить   
Вообще, не понимаю, зачем люди женятся. Чтоб аферы проворачивать на получение жилья от государства по "молодой семье"?
Лесник
4
Лесник   06.02.2015 / 14:57   #    Ответить   
Офтопик:
Блин, как ни гляну на название темы, всё вижу - Два Барака...один в расход. Вот ведь Обаме этому всё время косточки перетирают, уже мерещится.
foxskum
2
foxskum   06.02.2015 / 14:59   #    Ответить   
А если пойти от обратного, то один развод, потенциально, создает два новых брака. Опять таки положительный же момент))
fera
3
fera   06.02.2015 / 15:04   #    Ответить   
Pretty kitten, почему в браке кто-то должен выгоду искать? 
Legenda82
5
Legenda82   06.02.2015 / 15:23   #    Ответить   
Ostap.Ibragimovich, на секундочку:
Слово «брак» заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало «женитьба» и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово «знак») от глагола «брати» — «брать». Связь слова «брак» с этим глаголом подтверждается выражением «брать замуж» диалектное «браться» — «жениться», украинское «побралися» — «женились». 
слово "брак" в понимании - испорченный появилось не так давно))
Ron Dumpster
2
Ron Dumpster   06.02.2015 / 15:55   #    Ответить   
Безответственно подходят к этому вопросу. Мудаки.
Котей
2
Котей   06.02.2015 / 16:49   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение просто люди не хотят нести ответственность за этот самый брак, поэтому его распад неминуем


Не усложняйте. Люди хотят комфортного и ненапряжного сосуществования. Если супруги начинают друг друга напрягать (а в большинстве семей это обязательно так), люди либо расходятся, либо продолжают "играть" в хорошую семью (например, ради детей). Первый вариант более честный.
-Angel-
1
-Angel-   06.02.2015 / 17:08   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Люди хотят комфортного и ненапряжного сосуществования
это может быть тока в одном случае. жена покорна, муж исполняет свои обязанности (кров, кормление, защита, наставление жены на путь истинный) вы мне покажите в наше время это идеальное сочетание

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:  
Pretty kitten пишет:Сообщение брак скорее женщине не выгоден
:? женщина может нормально функционировать если у не есть мужчина, она питается его энергией. если его нет, то все женское существо направляет свои силы на то как его найти.Мужик зло, но без него еще хуже :DD
Котей
5
Котей   06.02.2015 / 17:28   #    Ответить   
-Angel-
это может быть тока в одном случае. жена покорна, муж исполняет свои обязанности
С чего вы это взяли ? После более-менее продолжительной семейной жизни, когда "розовые очки" спадают, хочется просто домашнего уюта и, простите за банальность, регулярного вкусного борща. Обязательность мужа и покорность жены - лишь один из многих вариантов сосуществования. В любом случае есть два исхода: 1) люди "притёрлись" и живут дальше; 2) люди друг другу надоели и перестают вместе жить. Не думаю, что чья-то покорность или строптивость играет первую роль. Мне, к примеру, покорная бессловесная самка, напротив, быстро надоела бы (даже с борщём :D ).
вы мне покажите в наше время это идеальное сочетание
Идеальных семей не бывает. У всех своих "скелетов в шкафу" - полный комплект. Это не повод для уныния и неконструктивного взаимного обвинения женщин и мужчин. Не зря же говорят: "" У хорошей жены и муж хороший" (или наоборот) ;) Но, по правде говоря, дурости среди женской популяции я вижу гораздо больше, чем среди мужской :D
Priscilla
1
Priscilla   06.02.2015 / 18:08   #    Ответить   
-Angel- пишет: женщина может нормально функционировать если у нее есть мужчина,
Что значит "нормально функционировать?"
она питается его энергией.
 Единственный вариант подпитки энергией для жизни? (по вашему описанию получается страшно-зависимое положение женщины) 
если его нет, направляет свои силы на то как его найти.
Это, я предполагаю, с учетом того, что больше по жизни конкретно ничего не интересует, на что можно перебросить силы?
Legenda82
4
Legenda82   06.02.2015 / 18:25   #    Ответить   
-Angel- пишет:это может быть тока в одном случае. жена покорна, муж исполняет свои обязанности (кров, кормление, защита, наставление жены на путь истинный) вы мне покажите в наше время это идеальное сочетание
нахрена такая семья?)))) это роботы какие-то...да и "покорная" жена - кому такое понравится, противозина какая-то. а до мужа жена типа не на "истинном" пути была? он че ее с панели в жены взялпросто семья должна строиться в первую очередь на уважении. а когда его нет, отсюда все вытекающие последствия
-Angel-
2
-Angel-   06.02.2015 / 19:02   #    Ответить   
Legenda82, склонность характера женщины - импульсивность, мужчине зачастую надо все более взвесить. почему шопоголизмом страдают женщины, почему реклама больше рассчитана на эту часть аудитории.
Legenda82 пишет:Сообщение семья должна строиться в первую очередь на уважении
а теперь подумайте за что женщина уважает МУЖчину, ну и собственно гря за что мужчина уважает ЖЕНщину. Priscilla, судя по розовенькому символу под авой, вы из категории ж, так посмотрите в глубь себя, задумайтесь и не задавайте глупые вопросы, а то на них обычно умных ответов не дают
Котей пишет:Сообщение когда "розовые очки" спадают
а они спадают :? , многие живут в надежде, что однажды он измениться
Котей пишет:Сообщение Мне, к примеру, покорная бессловесная самка, напротив, быстро надоела бы
вы так уверены, был опыт? что-то миллионы мусульман не стремятся сделать своих дам независимыми, а не утверждать с незнанки то :DD

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:  
а вообще посмотрите на индусов их семьи, их способность жить СЕМЬЕЙ, когда младшее поколение учится у старшего. нам такое тока снилось, мы сами все знаем и все умеем, а потом в сорок - оказывается родители были правы. мы не способны даже со своими КРОВНЫМИ родственниками жить под одной крышей, что говорить о пришлых тем более ваще не понятно кого (тещи\тести свекрови\свекра). есть ведические учение написанные тысячелетиями до нас, очень много от туда заимствовала и библия и коран. но даже читая "умные" книжки, для нас очень трудно сломать свои шаблоны, и научиться к примеру воспринимать человека который рядом с тобой, таким как он есть, а не пытаться его подмять под свои шаблоны и требования. многие из нас живут по принципу как сделать хорошо и удобно для себя, индивид превыше всего, мы западные люди вошпем :)
Priscilla
0
Priscilla   06.02.2015 / 19:07   #    Ответить   
-Angel- пишет:посмотрите в глубь себя, задумайтесь и не задавайте глупые вопросы, а то на них обычно умных ответов не дают
 

Я не прошу "умных" ответов (хуже когда вообще никаких ответов нет). Можете считать, что я "посмотрела вглубь себя" (?? :D ), задумалась. Вопросы (пусть глупые) остались.
 
Priscilla
0
Priscilla   06.02.2015 / 19:23   #    Ответить   
-Angel- пишет:за что женщина уважает МУЖчину, ну и собственно гря за что мужчина уважает ЖЕНщину.
За что? 
Pretty kitten
0
Pretty kitten   06.02.2015 / 20:00   #    Ответить   
-Angel- пишет:СообщениеМужик зло, но без него еще хуже
наверно вы правы
Pretty kitten
1
Pretty kitten   06.02.2015 / 20:10   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеМне, к примеру, покорная бессловесная самка, напротив, быстро надоела бы (даже с борщём )
а непокорная самка может поскандалить и одеть вам кастрюлю с борщом на голову. Ну а че, некоторые тащатся от этого. Вообще тут формулы никакой нет, кто-то тащится от домашних покорных женщин, кому-то подавай скандалы, интриги


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
fera пишет:Сообщениепочему в браке кто-то должен выгоду искать?
это был мой ответ "Тюменцу" на то, что их якобы бедных несчастных мужчин женщины "разводят"
-Angel-
1
-Angel-   06.02.2015 / 20:10   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение наверно вы правы

сегодня женщина может сама дом построить, но ее затраты энергии на это мероприятие, будут несравнимо выше, нежели мужчины
Anonymous
1
~LADY~   06.02.2015 / 20:13   #    Ответить   
думается мне, проблема в том, что до сих пор брак считается чем-то таким чудесным, к чему стоит стремиться всеми способами. Типа серьезность намерений=брак. Потому и разводов столько...
-Angel-
0
-Angel-   06.02.2015 / 20:14   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение а непокорная самка может поскандалить и одеть вам кастрюлю с борщом на голову. Ну а че, некоторые тащатся от этого
тема бдсм, конечно может быть интересна, но всеже некое отклонение от нормы в этом усматривается :DD

Добавлено спустя 57 секунд:  
~LADY~ пишет:Сообщение брак считается чем-то таким чудесным, к чему стоит стремиться всеми способами
а может этот инстинкт все же, и заложен в нас генетически?
Anonymous
1
~LADY~   06.02.2015 / 20:16   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение тема бдсм, конечно может быть интересна, но всеже некое отклонение от нормы в этом усматривается
еще какое отклонение! ведь норма - это большинство. Другое дело, что каждый по-своему получает удовольствие :DD
-Angel- пишет:Сообщение а может этот инстинкт все же, и заложен в нас генетически?
инстинкт - найти своего самца тогда уж. А не штамп. Как показывает практика, многие бегут в загс за гарантиями, а не потому что инстинкт.
Pretty kitten
1
Pretty kitten   06.02.2015 / 20:18   #    Ответить   
-Angel-, лично знаю мужчин, которые живут со своими женами и скандалят через день, и посуда летает по кухне и они от этого тащатся
Legenda82
1
Legenda82   06.02.2015 / 21:01   #    Ответить   
-Angel- пишет:а теперь подумайте за что женщина уважает МУЖчину, ну и собственно гря за что мужчина уважает ЖЕНщину
открою Вам маленький секрет - уважают не за что-то. когда за что-то это уже корыстный интерес. не надо путать
-Angel- пишет:Priscilla, судя по розовенькому символу под авой, вы из категории ж, так посмотрите в глубь себя, задумайтесь и не задавайте глупые вопросы, а то на них обычно умных ответов не дают
вопросы не бывают умными или глупыми, это субъективная точка зрения, в первую очередь подтверждающая Вашу нетерпимость к окружающим
-Angel- пишет:что-то миллионы мусульман не стремятся сделать своих дам независимыми, а не утверждать с незнанки то
 да да, конечно, на родине не стремятся и мы все знаем почему, а вот здесь дают им полную волю, куча знакомых, куча примеров
-Angel- пишет:есть ведические учение написанные тысячелетиями до нас, очень много от туда заимствовала и библия и коран. но даже читая "умные" книжки, для нас очень трудно сломать свои шаблоны, и научиться к примеру воспринимать человека который рядом с тобой, таким как он есть, а не пытаться его подмять под свои шаблоны и требования. многие из нас живут по принципу как сделать хорошо и удобно для себя, индивид превыше всего, мы западные люди вошпем
обидно, что Вас окружают только такие люди, смотрите шире, ищите других, не преследующих цель сломать человека, а именно принять его таким какой он есть 
Priscilla
1
Priscilla   06.02.2015 / 21:06   #    Ответить   
-Angel- пишет:Priscilla, вы или действительно настолько глупы или живете с мужчиной
Можно общаться и без оскорбленийКрутойНет, не живу. Вот поэтому  и интересно стало, что это за плюшка такая, "нормальное функционирование" (возможное только(!) при наличии мужчины), но увы, думаю, так и продолжится поток невнятных ответов от вас. 
Tymenezz
0
Tymenezz   06.02.2015 / 21:16   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:а непокорная самка может поскандалить и одеть вам кастрюлю с борщом на голову.
 http://copypast.ru/uploads/posts/1358343946_4c80fab2959772_47680985mama.jpg
Priscilla
0
Priscilla   06.02.2015 / 21:22   #    Ответить   
 
Pretty kitten пишет:el- пишет:Мужик зло, но без него еще хуже
А в чем проявляется это самое "зло"? 
Maggie
1
Maggie   06.02.2015 / 21:48   #    Ответить   
На два брака в области в 2014 году приходился один развод

Хорошо хоть, что не наоборот :best:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   06.02.2015 / 21:52   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщениеcopypast.ru/uploads/posts/1358343946_4c80fab2959772_47680985mama.jpg
блин, я непокорная "самка":))):))):)))
777serega777
1
777serega777   06.02.2015 / 21:58   #    Ответить   
Я считаю, что к выбору жены надо подойти очень ответственно, и не торопясь никуда, пожить вместе год-два, потом уж свадьба, а если уж женился и тем более детей завел, то я считаю последнее дело разводиться...и допускать того чтоб твой ребенок был в неполноценной семье...без папы....Я думаю за два года совместной жизни можно понять, кто твоя вторая половинка...И еще тут пишут что женщина одна сейчас может дом построить....Это как? Путем найма мужчин?)))) 
-Angel-
3
-Angel-   06.02.2015 / 22:16   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение Нет, не живу. Вот поэтому и интересно стало, что это за плюшка такая, "нормальное функционирование" (возможное только(!) при наличии мужчины)
представьте, чисто теоретически, у вас есть мужчина, он берет на себя заботу по обеспечению крыши над вашей головой, приносит вам мамонта, защищает вас, дает вам мудрый совет, когда надо. а на ваших плечах уют, очаг, дети. вам комфортно при таком раскладе? разовьем дальше, вы работаете, приходите после трудовыебудней, все достало, а дома ваш мужчина вас обнимает и говорит не волнуйся. все будет хорошо, вам легче станет просто от этих слов? теперь в этой ситуации заменим мужчину, на маму, самый близкий человек по идее, но станет ли вам на душе так же легко, от этих же самых слов сказанных мамой? вы до сих пор будете утверждать, что женщина без проблем может дом построить, дерево посадить и дитя вырастить, при этом чувствовать себя будет зае...сь
Legenda82 пишет:Сообщение открою Вам маленький секрет - уважают не за что-то
ну да, ну да. у вас пол не указан. рассмотрим вариант. вы Ж, он на диване, с пивом, а вы рабочих крышу залатать нашли, полку прибили, детей в садик отвели забрали, борЩч сварили, деньги на необходимые платежи заработали, а он может дальше лежать - это ж лЯбовь. Или вы М - она у вас красавица, модель, вы с утра на работу, деньги скалачивать. целый день въеб...те, приходите вечером домой, а дома срач, жрать не че, вы к плите борШч варить, с детьми домашнее задание делать, а она дорогой дай денег, у меня маникюр завтра, через сколько вы готовы будете променять секс с ней на борщ и домашний уют?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  
777serega777 пишет:Сообщение И еще тут пишут что женщина одна сейчас может дом построить....Это как? Путем найма мужчин?))))
а то мужчины все исключительно сами строят :)))
Pretty kitten
0
Pretty kitten   06.02.2015 / 22:23   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщениеу вас есть мужчина, он берет на себя заботу по обеспечению крыши над вашей головой, приносит вам мамонта, защищает вас, дает вам мудрый совет, когда надо.
:shock::shock::shock: да ну нафиг? Такое бывает?:)
Priscilla
0
Priscilla   06.02.2015 / 22:30   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение 
Priscilla пишет:Сообщение Нет, не живу. Вот поэтому и интересно стало, что это за плюшка такая, "нормальное функционирование" (возможное только(!) при наличии мужчины)

берет на себя заботу по обеспечению крыши над вашей головой
а на ваших плечах уют, очаг, дети. вам комфортно при таком раскладе?

Представила. Нет, не конфортно.

П.С. Автор, скажите по секрету, если все так мило и красиво, то почему более опытные женщины говорят что:
Мужик зло
? :))
Так значит не всё так безоблачно? Ой, что-то скрывают))
-Angel-
1
-Angel-   06.02.2015 / 22:32   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение да ну нафиг? Такое бывает?

бывает, сама видела, но... все уже были женаты :facepalm: :)))
Котей
0
Котей   06.02.2015 / 22:36   #    Ответить   
Pretty kitten
а непокорная самка может поскандалить и одеть вам кастрюлю с борщом на голову
Вероятность попадания именно такой "самки" на мою кухню равна нулю, ибо вычислялись и отсекались ещё задолго до "кухонно-борщёвного" периода отношений ;)
да ну нафиг? Такое бывает?
А я думал - это норма жизни. А что, это не так ? ;)
-Angel-
0
-Angel-   06.02.2015 / 22:38   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение то почему более опытные женщины говорят что:
Мужик зло
?

:facepalm: вы внимательно читаете? ну а сей знак :DD ваще обычно ставят, при юморе, он как бЭ так и называется, моя улыбка :))
Pretty kitten
0
Pretty kitten   06.02.2015 / 22:42   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеА я думал - это норма жизни. А что, это не так ?
:\'(
-Angel-
1
-Angel-   06.02.2015 / 22:44   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение это норма жизни
в идеале
Котей пишет:Сообщение А что, это не так ?
знаете ли в последние годы наблюдается такая тенденция, что мужчины стали несколько инфантильны и бетветствены :)
Priscilla
0
Priscilla   06.02.2015 / 22:47   #    Ответить   
 
-Angel- пишет:
 при юморе
Да, какой утонченный юмор. 
Котей
2
Котей   06.02.2015 / 22:57   #    Ответить   
-Angel-
в последние годы наблюдается такая тенденция, что мужчины стали несколько инфантильны и бетветствены


Это стереотип, характерный для женщин, обладающих скверным характером и, соответственно, не имеющих рядом "своего самца". Для подогрева "еды для троллей" могу кинуть ответный стереотип: среди современных женщин присутствует гигантский процент недалёких, примитивных "потреблялок" с мозгами курицы и кругозором, не выходящим за рамки глянцевых журналов. У вас есть основания для того, чтобы это опровергнуть ? :D
-Angel-
1
-Angel-   06.02.2015 / 23:04   #    Ответить   
Priscilla, вы но коментс :facepalm: , но главное я так и не слушала, что строить дом, убивать мамонта и нести за все ответственность - это будет комфортно. а это обратная сторона медалиуютаборьщаидетей ;) :death:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:  
Котей пишет:Сообщение Это стереотип
да ладно, кругом сильные самцы, а мы слипые :-[ :))
Котей пишет:Сообщение характерный для женщин, обладающих скверным характером
это я, из чадье ада, но в волчьей стае жить, лучше не расслабляться :fuck: а если серьезно, характер женщины сильнее, по крайней мере в нынешней действительности
Pretty kitten
0
Pretty kitten   06.02.2015 / 23:05   #    Ответить   
Котей, у меня скверный характер?:-[
Котей
0
Котей   06.02.2015 / 23:06   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение Котей, у меня скверный характер?:-[
Не знаю. Допускаю возможность простого невезения ;)
Котей
1
Котей   06.02.2015 / 23:08   #    Ответить   
-Angel-
это я, из чадье ада, но в волчьей стае жить, лучше не расслабляться
:facepalm: А вы, простите за любопытство, где работаете ? Вот что может держать разумного человека в среде, где лучше не расслабляться ? Зачем держитесь своей волчьей стаи ?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   06.02.2015 / 23:10   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеДопускаю возможность простого невезения
КОТОстрофического:D:D:D
Priscilla
3
Priscilla   06.02.2015 / 23:13   #    Ответить   
 
-Angel- пишет: я так и не слушала, что строить дом, убивать мамонта и нести за все ответственность - это будет комфортно.
Я ответила, что описанная вами ситуация, при которой мужчина - добытчик и защитник, а на мне конкретные обязанности: быт, уют и дети - не представляется для меня привлекательной и конфортной. 
Pretty kitten
5
Pretty kitten   06.02.2015 / 23:14   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеВот что может держать разумного человека в среде, где лучше не расслабляться ? Зачем держитесь своей волчьей стаи ?
большинство женских коллективов в наше время - это жуткий серпентарий
Котей
9
Котей   06.02.2015 / 23:24   #    Ответить   
Pretty kitten
большинство женских коллективов в наше время - это жуткий серпентарий
А вы покиньте свой сраный "офис со змеями" и приходите работать крановщицей на стройку. Вы будете одна (!) над кучей мужиков, которые будут вас "встречать с небес" с бубликами за пазухой, а также (по вечерам пятницы) с отборной воблой, пивом и чипсами. Они будут неловко изображать галантных кавалеров, предлагая вам самый чистый стакан в вагончике-подсобке и лучшие куски вяленой ряпушки :D Подумайте, нафига вам ваша дурацкая бухгалтерия (вариант: банк или какой-нибудь отдел продаж - нужное подчеркнуть) по сравнению с этой чистой романтикой ;)
-Angel-
0
-Angel-   06.02.2015 / 23:33   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение А вы, простите за любопытство, где работаете ?

место под солнцем, оно знаете ли лакомое. ухо в остро, зоркий глаз и отменный нюх, отличные качества, правда мягкости характера не добавляющие :)
Котей
1
Котей   06.02.2015 / 23:37   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение А вы, простите за любопытство, где работаете ?

место под солнцем, оно знаете ли лакомое. ухо в остро, зоркий глаз и отменный нюх, отличные качества, правда мягкости характера не добавляющие :)

Тогда вы сами выбрали себе соответствующую "стаю" и приняли её правила ;)
Stаn
0
Stаn   07.02.2015 / 00:18   #    Ответить   
-Angel-, красава! :best: :bravo:
-Angel-
1
-Angel-   07.02.2015 / 14:28   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Тогда вы сами выбрали себе соответствующую "стаю" и приняли её правила
если че и не жалуюсь - это мой путь, когда то выбранный осознано или не очень, не так уж и важно, главное в будущем все же идти осознанным путем :) разговор был
Котей пишет:Сообщение характерный для женщин, обладающих скверным характером
Stаn, просто мы с вами знаем, что такое ответственность, с этой ношей приходит понимание многих вещей :)
Аннушка86
0
Аннушка86   07.02.2015 / 14:53   #    Ответить   
Печальная статистика
Орли
5
Орли   09.02.2015 / 10:45   #    Ответить   
Статистика действительно печальная...Пробежав по комментариям поняла, что и не удивительно...Все хотят жить не напрягаясь (особенно мужчины), эгоистично и пофигистично. Такие вещи, как любовь, взаимоуважение, терпение к друг другу давно ушли куда-то очень далеко, все и слышать не хотят, что семья - это огромная работа и чтобы она была, нужно напрягаться. А сейчас у нас так: напрягаешь - пошла (пошел) вон!
Котей
4
Котей   09.02.2015 / 11:13   #    Ответить   
Орли
Все хотят жить не напрягаясь (особенно мужчины), эгоистично и пофигистично
В развале семьи виноваты оба. Не снимайте ответственности с женщины. Именно женщина создаёт "ауру" дома. Либо не создаёт. И тогда не хочется идти домой. А дальше - пошло-поехало..... Таких примеров у меня на глазах - куча.
MARIAH
2
MARIAH   09.02.2015 / 12:20   #    Ответить   
Котей, хмм, странно.. почему только женщина? Оба создают "ауру", как я думаю..  Оба работают, оба приходят домой после работы, оба готовят, оба порядок наводят, оба хозяйство домашнее ведут, в общем... Так почему исключительно женщина эту ауру домашнюю создавать должна? Мне вот точно также домой не будет хотеться идти, если что-то не в порядке.. 
Орли
1
Орли   09.02.2015 / 13:06   #    Ответить   
Котей, я написала все) так что ответственности с женщин не снимаю. Но по моей статистике ненапрягающихся мужчин больше,чем женщин. 
Anonymous
2
~LADY~   09.02.2015 / 13:59   #    Ответить   
зачем сюда приписывать чувства? по любви женятся сколько человек-то? Отсюда и статистика разводов.
Упс
0
Упс   09.02.2015 / 14:03   #    Ответить   
-Angel-, Ты супер!!! Мое почтение.
Stаn, Я думал никто не заметит.
Одна!!! на десяток здесь отписавшихся. А значит разводов должно быть еще больше, если нормальных так не много.
-Angel-
1
-Angel-   09.02.2015 / 15:20   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Именно женщина создаёт "ауру" дома

ситуация из жизни знакомы давно, он предложил жить вместе, ему скучно, а мне нужен был кров и хлеб, вообщем комфортно перезимовать до весны и как умная баба, зная что за все надо платить, он возвращался домой в вылезанную квартиру, горячий ужин, и ежедневно выстиранной и выглаженной рубашке. и так и жили месяца два. замечу что знали мы на том момент друг друга уже лет за пять как. и вот случается с ним лябовь, ну тяжко ж ему пришлось, вполне обустроенный быт менять он явно не собирался, ну как минимум меня ни кто не выставлял :) ушла сама, я к нему пришла чтоб с мамой не жить ну и на шее у нее не сидеть, мужчина как бы для этого более пригоден :) живет он со своей суженной, дитя сделали, но как то с ностальгией вспоминалось то уютное время со мной (мы общались имея шкурные интересы). так вот я лишь хочу сказать, что жила я с мужчинами по разному, и как королева, (по принципу не царское - это дело). и с дом работницей, и по уму. в 20 лет мне один москвич замуж предлагал, вот я оч хорошо его слова запомнила. мол я работаю, а ты уборка, готовка и чистые рубашки, вот у меня их 20 штук и я хочу чтоб утром все весели чистые и глаженные. а я тогда хотела, отдельную квартиру, мерседес и о куске хлеба не думать, рубашки с борщем мой мозг не мог переварить. вообщем я тогда нос скрючила и сказала не барское - это дело. спустя 10 лет, я думаю какая я была дура. Смысл сего монолога в том что если мужчина не устраивает кров и не приносит мамонта, желание гладить его рубашки и варить борщ достаточно быстро улетучивается, если появляется вообще :). ну и еще чтоб полностью понять предназначение женщины, надо остаться без денег, инстинкт сразу подсказывает чья это забота. а при подходе, я работаю, хлеб есть, не он, так и без него с голоду не помру, пока вариант получше подыщется, понимания не добавляет. как и в ситуации с женщинами, яичница и пельмени не дают помереть с голоду, но уют. где может расслабится мужчина, способна создать тока женщина :)
Anonymous
0
~LADY~   09.02.2015 / 15:27   #    Ответить   
Офтопик:
-Angel-, пожалуй, снова предприму попытку "подружиться" с вами :DD
ПростоПарень
0
ПростоПарень   09.02.2015 / 15:31   #    Ответить   
-Angel-, :bravo:
MARIAH
2
MARIAH   09.02.2015 / 15:56   #    Ответить   
Бывают и мужчины такие, которые замечательно умеют создавать уют, в котором может расслабиться женщина.. Главное, что это с любовью к дому, к семье, к женщине.. Чтобы у нее было время заниматься своим любимым занятием, например. Собственно, как и наоборот. Дело совсем не в приготовленной еде, убранной квартире и выглаженной чистой одежде... Если без души, никакого уюта не будет.
-Angel-
0
-Angel-   09.02.2015 / 17:04   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Дело совсем не в приготовленной еде, убранной квартире и выглаженной чистой одежде... Если без души, никакого уюта не будет.

я вам привела выше реальный пример из жизни, о любви, как вы могли понять речи не шла, а душа, занятие не более того чем вы занимаетесь на работе, что баланс сводить (вы ж не говорите, что работать надо с душой, ее надо выполнять качественно), что рубашки гладить, по существу одно и то же. лишь бы отвращение не вызывал (-о) :DD



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  

Офтопик:
~LADY~, мой опыт, не только темное царство, иногда я училась во вполне комфортных условиях :)
MARIAH
1
MARIAH   09.02.2015 / 17:32   #    Ответить   
-Angel-, смотря что за работа.. в какой-то деятельности хоть лопни от усердия, качественно ее выполняя, но если без души - так себе результат получится. Качественно, но неинтересно.
-Angel-
1
-Angel-   09.02.2015 / 18:46   #    Ответить   
MARIAH, мой циничный и извращенный моск - умиляется, когда слышит, я так хреново работаю, потому как душа не лежит... это не мое... а вот если б с душой. научитесь
1. выполнять свои обязанности, даже если лень
2. все за что беретесь делать качественно, потому что НАДО,
и я вам гарантирую, что душа сама появится . а то все что с способен человек лучше всего делать с душой - это лежать на диване и плевать в потолок
Котей
0
Котей   09.02.2015 / 19:09   #    Ответить   
MARIAH
хмм, странно.. почему только женщина? Оба создают "ауру", как я думаю..
Ничего подобного. Приведу примеры: я много встречал уютных жилищ, где живут семьи (даже не самые благополучные в финансовом плане), одинокие дамы (бываю иногда в гостях), но я никогда не встречал уютных холостяцких "берлог". В последнем случае мужик может быть чистюлей и аккуратистом, но у него чистота получается казарменная, а не домашняя ;) Дом без женщины - сирота. Дом без мужчины - это просто дом без мужчины ;)
Pretty kitten
0
Pretty kitten   09.02.2015 / 20:47   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщениеприходите работать крановщицей на стройку
я не отношусь к категории тех женщин, которые обладают конским здоровьем. Здоровье когда-то было...Но оно потрачено на жилплощадь
Maggie
1
Maggie   09.02.2015 / 23:01   #    Ответить   
Так что ли :?
Скрытый текст:
Изображение
MARIAH
2
MARIAH   10.02.2015 / 09:48   #    Ответить   
-Angel-, поверьте, у меня тоже циничный и извращенный мозг, а еще я выполняю свои обязанности, любые, качественно, даже, если лень, потому как работа это святое - обязался, значит, делай. Только, что касается, например, творческих дел, а это тоже работа, можно как угодно качественно выполнить, но если без души, ничего особенного не получится. А лежать в потолок и плевать в него, это самое наискучнейшее занятие, вот его-то с душой у меня бы точно не получилось делать. Так с ума можно сойти. Короче, мысль моя такая - люди все разные, воспитание, опыт у всех разный
Котей, ну вот мне, видимо, повезло попасть в уютную холостяцкую берлогу, в которой хотелось бы остаться, и не в одну. :) Хорошие мужчины попадались, хозяйственные, мастера на все руки, любящие заниматься какими-нибудь делами по дому, и с дачей у них любовь и взаимопонимание. То, что надо для создания семьи. (Для меня не редкость картина "мужчина в переднике у плиты готовит борщ или запекает мясо", и не раз в году, а часто, просто потому, что ему нравится готовить, нравится мебель переставлять, чтоб уютно было, какие-то полочки самоизготовленные мострячить, горшки к цветам покупать и тд и тп. Дома строят, огородные участки устраивают, с саженцами возятся, в доме кухню организуют так, чтобы всё удобно было, под рукой и не мешало и женщины там минимальное участие принимают. И расскажут, какие распродажи и где скидки, и что из одежды больше подойдет и тд) Я в такие дома прихожу после работы и в кресло падаю, а мне говорят не шевелись, я всё сделаю ) ухаживают.. И они не какие-то там женоподобные, если что.. А вот у меня как раз дом это просто дом, куда я переночевать прихожу, я абсолютно не наседка, которая будет уютное гнездышко устраивать куда ни попадет. Я к тому, что по моему мнению, нет такого категорического разграничения, мужчины - одно, женщины - другое. Всякие разные бывают.  :)
Legenda82
1
Legenda82   11.02.2015 / 16:06   #    Ответить   
-Angel- пишет:ну да, ну да. у вас пол не указан. рассмотрим вариант. вы Ж, он на диване, с пивом, а вы рабочих крышу залатать нашли, полку прибили, детей в садик отвели забрали, борЩч сварили, деньги на необходимые платежи заработали, а он может дальше лежать - это ж лЯбовь. Или вы М - она у вас красавица, модель, вы с утра на работу, деньги скалачивать. целый день въеб...те, приходите вечером домой, а дома срач, жрать не че, вы к плите борШч варить, с детьми домашнее задание делать, а она дорогой дай денег, у меня маникюр завтра, через сколько вы готовы будете променять секс с ней на борщ и домашний уют
то, что Вы описываете это не семья, поверьте. и в первом, и втором случае полное отсутствие уважение, а следовательно, читайте пост номер один. ну и по честному - Вы где такие семьи то видали?)))) смех да и только, хотя нет печально. такое ощущение, что или Вы мыслите стереотипами, или у Вас ну очень неудачный опыт
SwimmeR
1
SwimmeR   11.02.2015 / 22:55   #    Ответить   
-Angel-, Аплодирую стоя. :bravo: Вы - правильная и годная к браку женщина. Был бы свободен - женился! :best:

ПОРАЖАЕТ глубина влияния феминизма и прочей требухи, вбитой в голову остальных уважаемых дам, высказавшихся выше нелестно в адрес -Angel-, Ориентиры, касающиеся роли жен и мужей в семье сбиты крепко. Не удивлен количеству разводов согласно статистики.

ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП мужчины, входящего в брак:
“Наличие женщины рядом с тобой должно безусловно, достоверно и определенно увеличивать комфорт твоей жизни. Ты всегда должен уметь ответить себе на вопрос: что конкретно хорошего дает тебе эта женщина”.

“Главный принцип” позволяет мужчинам разобраться в 95% хронических проблемных ситуаций, затянувшихся “непоняток” с той или иной женщиной.

“Главный принцип” - это справедливые и достоверные “фильтры восприятия” всей плоскости взаимоотношений мужчины и женщины, отсекающие любые технологии женского зомбирования и манипуляций, демагогии и словоблудия.

“Главный принцип” позволяет сформировать не только стратегию отношений с женщинами, но и правильно выстроить доктрину семейной жизни, а не плыть по течению, руководствуясь принципом “почему бы и нет”. Правильный вопрос, стоящий перед мужчиной: “А почему “да”? И “зачем “да” именно с этой женщиной?” (с)
MARIAH
2
MARIAH   12.02.2015 / 10:05   #    Ответить   
У меня наверное голова полная феминизма и прочей требухи, но я хоть убей не могу себе представить ситуацию, в которой я бы стала жить с мужчиной или тем паче вышла бы за него замуж только потому, что он мамонта в дом приносит. Я спокойно без мамонта обойдусь и если я без денег останусь, то я пойду их зарабатывать сама, а не просить у мужчины.. и не искать себе теплый уголок, чтоб пристроить свою ж.., где за мамонта я бы обязывалась варить борщи/стирать рубашки.. Потому что это не брак, а просто взаимовыгодное сожительство, удобное для двух индивидуумов, которым попросту пофигу друг на друга. А по мне у этого есть точное название- проституция. Только мало кто из женщин признает себя таковой в таких случаях. Как же, я же честно замужем - а "купи шубу, купи машину, дай денег", это как? )) А потом у кого-то из пары случится оказия - любоф, типа - и вот тогда вот и развод. (сколько таких случаев у моих знакомых, когда девушки за мажориков всеми возможными силами повыскакивали, чтоб удобно было жить ни о чем не думая, а потом все-таки не выдержали, завели себе любовников, на чем и попались. И мужчины такие, что женились на примерных покорных бессловесных домработницах, а сами по любовницам скачут, дома не могут находится больше часа) И зачем это им нужно было тогда.. Никакой комфорт не нужен дома, когда рядом человек неинтересный тебе. Я бы в такой семье биороботов, выполняющих свою работу по улучшению жилищных условий и созданию комфорта, померла бы от скуки и от отвращения к себе.
-Angel-
1
-Angel-   12.02.2015 / 13:28   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение какие-то полочки самоизготовленные мострячить,
в гараже :))
Legenda82 пишет:Сообщение у Вас ну очень неудачный опыт
какой из пяти? :DD
Legenda82 пишет:Сообщение что Вы описываете это не семья, поверьте. и в первом, и втором случае полное отсутствие уважение
уважение в семье есть тока при наличии, четкого исполнения каждого своих обязанностей. не будет мужик уважать бабу если дома срач и жрать нету, так же как и баба не будет уважать если в холодильнике шаром покати, а крыша течет в трех местах.
Legenda82 пишет:Сообщение ну и по честному - Вы где такие семьи то видали?
какие такие? где мужик лежит на диване, и грит моя резиденция, приперлась, будь добра, или бабы говорят, я женщина, а не посудомойка. или где за мужем как за каменной стеной?MARIAH, судя по вашим суждения, вы не были замужем, вы молоды, и у вас нет детей. все придет с возрастом и опытом, а с детьми еще быстрее
MARIAH пишет:Сообщение Потому что это не брак, а просто взаимовыгодное сожительство, удобное для двух индивидуумов,
о, истина где-то рядом
MARIAH пишет:Сообщение которым попросту пофигу друг на друга
нет, потому что
MARIAH пишет:Сообщение взаимовыгодное сожительство, удобное для двух индивидуумов
MARIAH
3
MARIAH   12.02.2015 / 13:46   #    Ответить   
-Angel-,
не будет мужик уважать бабу если дома срач и жрать нету, так же как и баба не будет уважать если в холодильнике шаром покати, а крыша течет в трех местах.
а что мешает ему самому приготовить и убраться в доме, а женщине самой принести продуктов или заказать ремонтника? Про "домострой" давно пора забыть всем, уже нет таких четких обязанностей у каждого.. и слово "обязанности" такое дурное.. каждый делает то, что хочет, что считает нужным, что может.. тем более, во времена когда оба на работе и заняты по самое не хочу - срач/еда на плите/в холодильнике/ремонты и тд и тп решаются финансами и звонком по телефону... смысла не вижу, чтоб кто-то безумно тут напрягался и высчитывал, чья это обязанность и не нарушает ли он таким образом установленный порядок, берясь не за свое дело. Интересен тебе человек, нужен, близок, дорог - сам захочешь сделать ему приятно и не будешь даже думать о том, что тебе по "статусу не положено".
MARIAH, судя по вашим суждения, вы не были замужем, вы молоды, и у вас нет детей. все придет с возрастом и опытом, а с детьми еще быстрее
что придет? ) желание стать содержанкой? ) такое точно никогда не придет, воспитание у меня другое. Тем более, что совсем не молода. Просто такие понятия о правильной жизни у меня. Люди в браке партнеры, нет там главного. Я с вами не спорю. У каждого свое мнение, основанное на своем личном опыте. (У вас 5 раз. Я пока еще не успела в жизни разочароваться.. пытаюсь еще.. :) )
-Angel-
0
-Angel-   12.02.2015 / 20:10   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение а женщине самой принести продуктов или заказать ремонтника?

это ноу коментс. знаете есть такое понятие в бдсм - госпожа, ну та, что любит мужчин унижать, но даже среди них нет тех, кто любит покупки таскать :death:
Legenda82
1
Legenda82   13.02.2015 / 09:59   #    Ответить   
-Angel- пишет:какой из пяти?
раз пять браков за плечами, значит опыт уже неудачный, весь причем
-Angel- пишет:какие такие?
такие, как Вы описали, этот коммент к определенному изречению написан
-Angel- пишет:уважение в семье есть тока при наличии, четкого исполнения каждого своих обязанностей. не будет мужик уважать бабу если дома срач и жрать нету, так же как и баба не будет уважать если в холодильнике шаром покати, а крыша течет в трех местах.
вот такая семья ну нахрен никому не сдалась, обязанности мы исполняем на работе, а когда семья и нахождение в ней - обязанность, это, простите, хрень собачья и проще быть одному
-Angel- пишет:это ноу коментс. знаете есть такое понятие в бдсм - госпожа, ну та, что любит мужчин унижать, но даже среди них нет тех, кто любит покупки таскать
у Вас все к извращениям сводится? по Вашей логике, если муж приготовил ужин или жена приклеила крючок в ванной, значит они унизили друг друга? четкое выполнение строго распределенных обязанностей, навязанных внешними стереотипами и подкрепленных внутренними комплексами, говорит о полнейшем отсутствии смысла существования такой семьи и ее бесполезности в целом
Legenda82
1
Legenda82   13.02.2015 / 10:10   #    Ответить   
SwimmeR пишет:ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП мужчины, входящего в брак: “Наличие женщины рядом с тобой должно безусловно, достоверно и определенно увеличивать комфорт твоей жизни. Ты всегда должен уметь ответить себе на вопрос: что конкретно хорошего дает тебе эта женщина”.
мне кажется, интеллектуальный уровень такого мужчины на уровне гориллы примерно...ну или макаки, но явно не выше, ибо если ты задаешься таким вопросом, значит уже промахнулся, будучи явно не акелой
Anonymous
1
~LADY~   13.02.2015 / 16:29   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение вот такая семья ну нахрен никому не сдалась

да прям уж. вот насчет распределения обязанностей - полностью согласна с -Angel-, и наличие ребенка (а лучше нескольких) очень хорошо дает это понять. Чем быстрее мы это поймем, тем лучше будет для семьи и ее сохранности. вопрос в том, ЧТО подразумевать под "распределением обязанностей".
-Angel-
0
-Angel-   13.02.2015 / 22:51   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение раз пять браков за плечами, значит опыт уже неудачный, весь причем
умиляет логика, ржу, ей богу
Legenda82 пишет:Сообщение подкрепленных внутренними комплексами
это у вас комплексы, если вы не переносите слово ДОЛЖЕН~LADY~, им бесполезно объяснять, они "я не такая, у меня бабочки в животе", это мы прошлый век со своим домостроем :))
Anonymous
0
~LADY~   14.02.2015 / 00:42   #    Ответить   
-Angel-, я бы сказала, что то, о чем вы говорите - это классические отношения. НО - прелесть феминизма в том, что можно выбирать. Кгда выбора нет, вт тогда любые отношения могут стать не в радость.
-Angel-
0
-Angel-   14.02.2015 / 01:21   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение прелесть феминизма в том, что можно выбирать

это мне напоминает, что чем женатые\замужние отличаются от своих свободных собратьев - это иллюзией выбора :D
Anonymous
2
~LADY~   14.02.2015 / 01:29   #    Ответить   
-Angel-, ну... как сказать. Будучи замужем и в декрете, я прекрасно понимаю, что дом и дети - на мне. И это правильно. НО - если я не хочу сегодня готовить ужин, я не готовлю его. И муж может сам взять и приготовить. Так вот - беда многих пар на мой взгляд в том, что многие не умеют договаривться, психуют из-за мелочей и не могут эти самые мелочи прощать.
SMA292
2
SMA292   14.02.2015 / 11:06   #    Ответить   
Главное в браке не то, кто варит борщи и моет посуду, а умение идти на компромисс и всегда помнить, что брак - это партнерство, соответственно, мнения обоих супругов одинаково важны. Только вот почему-то мало кто на это способен. Особенно мало способных на это женщин, как это ни прискорбно...
Maggie
0
Maggie   14.02.2015 / 11:16   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение Главное в браке не то, кто варит борщи и моет посуду, а умение идти на компромисс и всегда помнить, что брак - это партнерство, соответственно, мнения обоих супругов одинаково важны. Только вот почему-то мало кто на это способен. Особенно мало способных на это женщин, как это ни прискорбно...

Лень...всё лень...и умение выстраивать долгосрочные отношения не каждому даны к сожалению или к счастью...
MARIAH
1
MARIAH   16.02.2015 / 10:56   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение 
MARIAH пишет:Сообщение а женщине самой принести продуктов или заказать ремонтника?

это ноу коментс. знаете есть такое понятие в бдсм - госпожа, ну та, что любит мужчин унижать, но даже среди них нет тех, кто любит покупки таскать :death:


Зачем их таскать, если есть такси, автомобиль, доставка та же.. Например, у меня выходной, у мужа рабочий день допоздна - чтобы приготовить ему ужин, я буду как принцесса сидеть и ждать, когда он вернется с работы, чтобы дотащил пакеты из магазина? )) И зачем покупать тоннами, пару килограмм я вполне могу донести без проблем и не заказывая грузчика :) (можно, конечно, на общих выходных закупаться едой на сто лет вперед, но это точно не мой вариант) Если трубу прорвало в доме, а муж в командировке, ждать его возвращения? В нашем регионе, кстати, у многих мужья работают вахтами или в частых командировках. В общем, если возникла проблема, надо ее решать не отходя от кассы, а не ждать, когда за твою королевскую особу всё сделают. Для меня это избалованные несамостоятельные куклы.
И по поводу домостроевских обязанностей - когда оба супруга работают, домашние дела перераспределяются уже совершенно иначе. И чаще всего - на кто что успеет, кто меньше устал и тд и тп. Я не феминистка ни разу, но уж что в своей жизни я не хочу делать, это кого-то к чему-то обязывать, и соответственно не хочу, чтобы обязывали меня.
Человек захочет, сделает. А насиловать мозг кому-то, пилить, вот твои обязанности, а ты их не выполняешь, а я свои все делаю - самое последнее дело.

Скрытый текст:
Мои дедушка с бабушкой жили в Северной Осетии. Бабушка начальником была в строительном тресте, после войны по всей стране глобальная стройка, так что постоянная занятость и задержки на работе допоздна. Двое детей. Дедушка без вопросов делал то, что она не успевала. В Осетии нельзя мужчине женскими "делами" заниматься категорически. Но его все уважали. Потому что человек хороший был и все понимали, что он бабушку очень сильно любил. И к ней осетины с очень большим уважением относились. Бабушка красивая, умная и очень харизматичная была. Попробуй стать начальником над мужчинами-осетинами там, где когда-то женщинам в присутствии мужчин даже разговаривать запрещалось. И где обязанности женщины были как раз-таки безропотно выполнять всю работу по дому, даже самую тяжелую - дрова колоть, например.
В общем, дело не в домострое, не в принятых когда-то кем-то обычаях, а в людях и в их отношении друг к другу. Да и насколько я помню, мы вроде не так давно еще жили в СССР - где женщины наравне с мужчинами работали и в кабинетах, и на производстве. И с домашними делами решали вопросы сообща. Когда успели придумать такие правила, что женщина бегом должна превратиться в безропотного биоробота - домашнюю наседку с кучкой детей и борщами, а мужчина обязан мамонта таскать. А если не согласна с правилами, значит, феминистка. И это еще и обидно должно прозвучать ) Молода еще, ничего в жизни не петришь ) Люди все разные, нет никаких правил одинаковых для всех. Кому-то так нравится, кому-то нет. Не всем мужчинам нужны исключительно степфордские жены. Есть такие, которые и сами-с-усами, им наоборот нужен друг-товарищ-соратник-партнер-любовница-общие интересы. И браки с прекрасным домашним уютом также легко распадаются и мужчины уходят к чудовищным неумёхам и неряхам и счастливы с ними как никогда раньше.
-Angel-
0
-Angel-   16.02.2015 / 11:35   #    Ответить   
MARIAH, между я не хочу, и я не могу, лежит огромная пропасть, а вы пытаетесь спутать мягкое и теплое
MARIAH
0
MARIAH   16.02.2015 / 12:02   #    Ответить   
-Angel-, возможно и так. Но мне с детства в семье говорили "ты всё можешь, просто не хочешь", так что для меня пропасти нет, всего лишь наличие мотивации.
А по поводу темы - я считаю, что браки распадаются, потому что люди теряют интерес друг к другу и/или перестают врать супругу и/или самим себе. И дело вовсе не в домашнем уюте и выполнении каких-то обязанностей или обязательств.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   16.02.2015 / 12:06   #    Ответить   
Читала статью, после которой вообще грусть напала, что всего 18% браков остаются. 82% разводятся. Видимо статистика вещь такая- как скажешь и повернешь, так и будет. Но 18% на успех - это очень мало.
-Angel-
0
-Angel-   16.02.2015 / 12:27   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение "ты всё можешь, просто не хочешь"

я могу с 99% уверенностью сказать, что живете вы в квартире и у вас нет авто. дом и машина, довольно наглядно все показывают и очень доходчиво объясняют :)
пехотинец
0
пехотинец   16.02.2015 / 13:31   #    Ответить   
не готов отдать в жертву своей жене свое время, свои желания, свои привычки - вот и разводы. Любовь - это труд, и мы начали забывать, что от труда бывает наслаждение. А без брака это не любовь.
Anonymous
2
~LADY~   16.02.2015 / 13:35   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение А без брака это не любовь.

согласитесь, сегодня скорее брак - это крайне часто не любовь. вот если бы любовь...
MARIAH
1
MARIAH   16.02.2015 / 13:46   #    Ответить   
Офтопик:
-Angel-, можете и не говорить :) я и сама не раз писала в обсуждениях на форуме, что предпочитаю жить в своей собственной квартире, огородная жизнь/дача меня никоим образом не прельщает и собственный загородный дом с участком никогда не был моей мечтой - не хочу жить в глуши и в огромных пространствах, люблю когда соседи шебуршат и вообще выйти из квартиры и оказаться в центре города, а не в лесу :)

Каждому - своё, вот о чем я пытаюсь здесь сказать.
Скрытый текст:
А личный дом и авто это достижения для тех, кто считает это достижением. Ну и если вдруг вам интересно, то я очень много раз отказывала тем, кто предлагал мне подобные "удобные" сожительства в браке или вне, будучи обладателем домов/машин и прочих богачеств. Потому что это их достижения, а не мои. Я лично предпочитаю своё самозаработанное и мне правда чихать на то, что по каким-то опять не знаю кем придуманным правилам надо быть обладателем загородного коттеджа, машины, яхты и чего-то там еще, чтобы считаться успешным. У нас в офисе неработающие жены мужей навещают периодически (мало ли что :death: вдруг секретарша сильно привлекательная) любимое занятие новой шубой похвастаться.. а я бы на их месте лучше б озадачилась прочтением новой книги, потому что поговорить с ними совершенно не о чем...
В общем, можно сколь угодно здесь переписываться и спорить... хотя я на самом деле не спорю совершенно.. насколько я поняла, вам важнее материальное благополучие, мне моральная составляющая ближе, содержанство для меня недостойно какого-то уважения или тем паче восхищения, меня так воспитали, просто не вижу смысла осуждать чужие вкусы, кому-то это нравится и они считают достойным этим гордиться - их право.
Очень много знакомых девушек не мытьем, так катаньем выскочили замуж за обеспеченных молодых людей и с домами/машинами нет проблем, только особо счастливыми ни они, ни их мужья не выглядят. И уж очень много случаев, когда мужья легко и быстро забывают про уважение к своим супер-домохозяйкам женам и детям и убегают встречать закаты и рассветы с другими девушками.
Да, материальное благополучие и возможность не особо задумываться о завтрашнем дне это замечательно, только всё может измениться в один миг. Поэтому рассчитываю исключительно только на себя и не жду, не полагаю, что кто-то за мои красивые глаза мне чем-то обязан.
И предпочитаю общаться с мужчиной потому, что он мне нравится как человек, а не как банковский счет, и надеюсь, что мужчина хочет быть со мной, потому что ему нравится мое общество, а не мои пирожки и борщи ( которые можно и в "Максиме" заказать, к примеру :) )

Вообще, по обсуждению создается впечатление, что прекрасные "долгосрочные" браки возможны только у женщин, частых посетительниц всевозможных мастер-классов а-ля "я женщина, а значит я богиня" и тому подобных...
Maggie
1
Maggie   16.02.2015 / 13:50   #    Ответить   
MARIAH пишет:Вообще, по обсуждению создается впечатление, что прекрасные "долгосрочные" браки возможны только у женщин, частых посетительниц всевозможных мастер-классов а-ля "я женщина, а значит я богиня" и тому подобных...

Лично знакома с московским тренером Натальей (тренер, преподаватель, медик по образованию, внучка академика, не Сахарова только :D ) таких вот всяческих мастерских "А-ля женщина... и тд и тп" с ее тремя детьми и четырьмя официальными браками :D
Да и сама неоднократно проходила всю эту мутотень (бывало трехдневную, бывало недельную), но, как говорится, по методичке на велосипеде научиться ездить не алё)))
Hameleon
1
Hameleon   16.02.2015 / 14:02   #    Ответить   
чтобы не было развода, надо просто не вступать в "брак" )
живется прекрасно и без печатей
пехотинец
0
пехотинец   16.02.2015 / 14:15   #    Ответить   
а брак по определению не любовь. Брак - начало любви, но редко. А любовь без брака между мужем и женой невозможно. Без брака может быть любовь детей, родителей, друзей...
Hameleon
0
Hameleon   16.02.2015 / 14:30   #    Ответить   
брак начало конца любви))
пехотинец
0
пехотинец   16.02.2015 / 14:41   #    Ответить   
то, что до брака - не любовь, а влюбленность, либо в худшем варианте - блуд.
пока думают как хамелеон, будет разводов все больше.
Hameleon
0
Hameleon   16.02.2015 / 14:46   #    Ответить   
вступили в брак и началась "любовь"?

тогда надо лет через 8-10 сожительства ставить печати, тогда точно вся влюбленность проходит, проверено временем и т.п., уже точно любовь.
такой вариант еще норм. и разводов меньше будет.
telestroka
2
telestroka   16.02.2015 / 15:04   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщениесогласитесь, сегодня скорее брак - это крайне часто не любовь. вот если бы любовь...
соглашусь) Удивлен, что не 80% браков - развод) А то такие люди женятся, что ужасаешься, как они вообще вместе находятся)
Петрофф
0
Петрофф   16.02.2015 / 15:06   #    Ответить   
7 этапов отношений или Когда приходит настоящая любовь

Скрытый текст:
Когда приходит любовь1. Конфетно-букетный этап длится приблизительно 18 месяцев.
Когда мужчина и женщина встречают друг друга и влюбляются, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент все в человеке кажется прекрасным: внешность, голос, даже недостатки характера кажутся удивительными. Человек словно находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период ни в коем случае не следует принимать какие-либо судьбоносные решения, так как действие этого наркотика рано или поздно закончится и все встанет круги своя.
Но все-таки конфетно-букетный период – один из самых романтичных и трогательных в отношениях мужчины и женщины. Если вы мечтаете продлить или вспомнить этот этап отношений, то вам помогут Карты «50 оригинальных свиданий»!
2. Следующий этап – это этап пресыщения.
Чувства умиротворяются, вы начинаете трезво оценивать плюсы и минусы вашего партнера. Вы начинаете привыкать друг к другу, ведете себя более естественно и раскованно.
3. Третий этап – отвращение.
Он обязателен для любых продолжительных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, вы как будто вам концентрируетесь исключительно на недостатках друг друга. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это расставание или развод. Что в этом плохого? Кроме того, что вы откажитесь от проверенных временем отношений, вы в скором времени вступите в конфетно-букетный этап с другим партнером, и все начнется сначала.
Бесспорно, есть люди, которые так и зацикливаются на этих трех этапах. В Ведах эти этапы относятся к низшему уровню, свойственные ограниченным людям, так как в настоящие отношения они еще не вступали.
4. Следующий этап – это терпение.
Ссоры и размолвки между партнерами случаются, но они уже не носят такой фатальный характер, так как оба знают, что ссора закончится, а отношения снова восстановятся. Если партнеры прикладывают усилия по развитию терпения, то вместе с терпением к ним приходит и мудрость. Это закон природы. Итак, на этом этапе партнеры приобретают мудрость.
5. Пятый этап – этап долга или уважения. Это еще и первая стадия любви!
На самом деле, до этого любви еще не было. На этом этапе каждый партнер начинает думать не о том, что ему должны, а о том, что он сам должен делать для своего любимого человека. Внимание к своим обязанностям развивает нас.
6. Шестой этап – это дружба.
Вы по-настоящему стали близки и дороги друг другу. Вы доверяете друг другу, как самым близким друзьям. Дружба – это серьезная подготовка к любви.
Настоящая любовь7. Седьмой этап – это любовь.
Настоящая любовь – это непросто. К ней идут очень длительное время. Любви обучаются через всевозможные жизненные ситуации в долгосрочных и близких отношениях. Настоящая любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, как принято считать. Для настоящей, взрослой любви мы зреем, отказываясь от эгоизма и предрассудков.
Мы сами выбираем своего мужа или жену. Но чтобы испытать настоящую любовь в семейной жизни, нужно хорошо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже и полюбить. Многие пары считают любовью первый конфетно-букетный период. Но как только романтика уходит, а розовые очки спадают, начинаются первые сложности, первые испытания отношений. А кто-то считает – любовь прошла.
В любви есть все вкусы: сладкий и соленый, терпкий и вяжущий, горький и даже кислый. А преданность и терпение – это главные качества любви. Если вы решили, что в ваших отношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась!


Чаще все зависают на 3-ем
Котей
1
Котей   16.02.2015 / 15:21   #    Ответить   
MARIAH
Я в такие дома прихожу после работы и в кресло падаю, а мне говорят не шевелись, я всё сделаю ) ухаживают.. И они не какие-то там женоподобные, если что.. А вот у меня как раз дом это просто дом, куда я переночевать прихожу, я абсолютно не наседка, которая будет уютное гнездышко устраивать куда ни попадет. Я к тому, что по моему мнению, нет такого категорического разграничения, мужчины - одно, женщины - другое. Всякие разные бывают
Конечно, все разные ;) Но при этом и некоторые обобщения (в разумных пределах) сделать можно. Для меня, к примеру, женщина, у которой дом - это обычный, неуютный дом - лентяйка и засранка. А если я на даче работаю, а дама в кресле восседает, то она вскоре полетит по улице, гонимая прочь ссаными тряпками. Мне "декоративная женщина", умеющая только красиво сидеть и лежать, не нужна. :D Если вам при описанном вами же регулярном поведении удаётся находить "на себя любителей" - счастья вам и удачи в дальнейшей жизни ;)
MARIAH
0
MARIAH   16.02.2015 / 16:01   #    Ответить   
Котей, ну ежели конкретно меня обсуждать :) , то:
Скрытый текст:
1) да, любители находятся, причем не в малых количествах ) причем я никого ничего не прошу, сами себя начинают вести таким образом изначально.
2) дом у меня чистый - это для меня главное. Грязных полов, пыли, разбросанных тряпок и замоченных тарелок в раковине не будет никогда. Бабушка - дичайший педант и чистюля, всё-таки приучила. Вот что касается какого-то дополнительного чего-то там уюта.. не знаю... у меня рабочее время не всегда нормированное, да и не всегда одна единственная работа была. С одной бежишь на вторую, со второй на третью. После дома падаешь без сил куда упадется ) Не потому что лентяйка.
3) Как бы я не любила лениться, времени на это находится очень редко. На самом деле, меня с самого детства приучили к труду и обороне. Все женщины в семье с несколькими образованиями, причем "наотлично" и все трудяги. За счет мужчин никто не жил никогда, даже в декретный период. При этом по дому и готовки - все всё умеют. И пироги тоже могём ) только не очень любим. Ну если сильно надо, то да, конечно )) Для кого-то, если захочется, могу постараться. (но, вообще, лично я спокойно на кофе с сыром живу..)
Так что да, я всё это умею и могу делать, только не значит, что обязана, потому что точно также работаю ничуть не меньше, чем мужчина.
4) Декоративной женщиной никогда бы себя не назвала. Хотя красиво сидеть и лежать умею :-[ но мне это скучно :)
5) А что делать, если я дачи терпеть ненавижу? :) Вот вообще для меня как дачные работы, так дачные отдыхи - это ужас-ужас. Работу я могу, делала, даже с успешными результатами, но не получаю я от этого никакого удовольствия, как и от дачных отдыхов - бани, например, такой же ужас по мне, как в грядке ковыряться.
Выход либо смиряться с разницей в предпочтениях и идти на какие-то компромиссы, либо всё-таки искать других людей с более подходящими занятиями.


В пределах разумного, конечно, можно попытаться обобщить. На каждого охотника найдется свой охотник. На мои интересы находятся подобные интересы, главное, чтобы никто никого ни к чему не обязывал, просто люди находили удовольствие от общения друг с другом. :)
Котей
0
Котей   16.02.2015 / 16:06   #    Ответить   
MARIAH
ну ежели конкретно меня обсуждать


Офтопик:
Не нужно :) "Гонимая ссаными тряпками" была чисто гипотетической особью. Таковые около меня просто не задерживаются.
MARIAH
0
MARIAH   16.02.2015 / 16:14   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение MARIAH
ну ежели конкретно меня обсуждать


Не нужно :) "Гонимая ссаными тряпками" была чисто гипотетической особью. Таковые около меня просто не задерживаются.

я не на это закусилась ) если честно, даже представить не могу такого по отношению к себе.
Я всё же о том, что не только, как общепринято - после работы уставший мужчина в кресле восседает, а женщина вокруг него скачет с домашним уютом и теплом,
а может быть и наоборот, и даже вполне мужчинам самим может нравится поухаживать таким образом за своей уставшей после работы женщиной. И ничего ужасного в этом нет.
Melancholic
1
Melancholic   16.02.2015 / 16:36   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение не готов отдать в жертву своей жене свое время, свои желания, свои привычки - вот и разводы. Любовь - это труд, и мы начали забывать, что от труда бывает наслаждение. А без брака это не любовь.
Согласен
А без брака это не любовь
А здесь, под вопросом...Если можно, пару вопросов:- Сколько Вам лет?- Вы в браке?
-Angel-
0
-Angel-   16.02.2015 / 17:00   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение А личный дом и авто это достижения для тех, кто считает это достижением

вы не поняли суть моего посыла. мы здесь не хорошо\плохо дом\машина обсуждали. мы про обязанности м и ж ;) так вот живя в квартире, вы за свои оплаченные комуналки требуете с жэу, дворника, сантехника и так далее. в доме, хде всего этого счастья нет, но есть мужик. представляем ситуацию, выпал снег, утром мужик прошел по ентому полю и поехал, а бабе своей, которая там в луи витоне на 10 см шпильке пытается по его следам добраться до авто, грит я не хочу седня чистить снег, я его через три дня почищу. сразу встает вопрос, зачем такой мужик. или машина, у меня перегорела лампочка, электрик, как из жэу не придет, надо ехать, а если есть мужик, кто по вашему лампочку мне поменять должен?. вот и всего лишь. я в этой жизни ваще все сама могу, но при этом мужик выполняющий свои обязанности, значительно мне эту жизнь облегчает, ну а играть в одни ворота, как обще известно низя, даже если лень, приходится выполнять свои обязанности. т.к варить есть мне проще, чем на сто кататься и снег чистить :) это утрированная ситуация, не надо ща говорить. дом\машина, мое\немое. это был всего лишь пример, при жизни в квартире, таких примеров тоже масса. вызывать мастера на час или покупая водонагреватель не замарачиваться тем, кто где как тебе его устанавливать будет. кто ремонт делать будет, стройматериалы таскать и прочая и прочая.
MARIAH
0
MARIAH   16.02.2015 / 17:18   #    Ответить   
-Angel-, так и я том же самом ) все эти дела прекрасно могут делать специальнообученные люди и не надо никого напрягать тем, что должен/обязан это мужское, а не женское ) Потому что есть, например, мужчины, у которых руки растут откуда надо (им еще и нравится всякой всячиной подобной заниматься), а есть такие, у которых промахнулись слегка (ну или вообще очень-очень :death: ), может он математик или программист великий, переводчик или буровик, неважно... но с ремонтами у него не сложилось по жизни, зато по работе своей специалист превосходный... ну зачем мне его пилить, что я вся такая фифа на каблуках по тыще баксов за каждый хожу тут, а ты лампочку не можешь закрутить. Мне человек важнее или лампочка? С легкими делами можно и самой справиться, со сложными - есть деньги/фирма - телефон в помощь. Собственно и с его стороны ко мне такие же условия. Ему меня тоже пилить не следует, что я с работы пришел, денег принес, где мои пироги с трюфелями - просто потому как я также хожу на работу и приношу денег в дом.
Может попроще к таким обязанностям относиться и компромиссы находить кто/чем занимается по дому и кто главнее потому что мамонта притащил
Anonymous
1
~LADY~   16.02.2015 / 21:17   #    Ответить   
Котей, хм... а если мужчина и женщина зарабатывают достаточно, чтобы позволить себе прислугу для домашних дел? Ну я к тому - в таком случае вы сможете наслаждаться красивым лежанием? :-[
telestroka
1
telestroka   17.02.2015 / 09:35   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение Котей, хм... а если мужчина и женщина зарабатывают достаточно, чтобы позволить себе прислугу для домашних дел? Ну я к тому - в таком случае вы сможете наслаждаться красивым лежанием? :-[

Чем больше человек зарабатывает - тем меньше у него свободного времени, уже не полежать :) А прислуга дело очень тонкое, есть знакомые у кого была прислуга в домах на 500-600 квадратов, но в конце концов после кучи ворок и халтурщиков жена сама начинала заниматься домашними делами. А одни оставили прислугу, но жена вечно следит как она убирает и где. Короче - не отдохнуть) Это легенды о том, что богатые только отдыхают)
Моя жена просто не может сидеть без дела, ей нужно что-то делать. А если валяться на диване - так и сгореть не долго.
Anonymous
2
~LADY~   17.02.2015 / 12:04   #    Ответить   
telestroka, так "красиво лежать" - это метафора. Я имела ввиду, что женщину делает не то, что она умеет пыль вытирать и супы варить. Это умеют и мужчины, и домработницы и - о чудо! - даже дети))
Legenda82
0
Legenda82   17.02.2015 / 12:40   #    Ответить   
-Angel-, да я не говорю, что у Вас какие-то комплексы, что Вы сразу бросаетесь))) эта фраза в общем звучала. Я уважаю Вашу точку зрения, но ведь у каждого она своя и слава богу.
Котей
1
Котей   17.02.2015 / 15:28   #    Ответить   
MARIAH
а может быть и наоборот, и даже вполне мужчинам самим может нравится поухаживать таким образом за своей уставшей после работы женщиной. И ничего ужасного в этом нет
Конечно, ничего ужасного в этом нет. Другое дело, если женщина весь день на работе бумагами шуршала, ей суета домашняя только на пользу (как и офисным мужикам) ;) ~LADY~
хм... а если мужчина и женщина зарабатывают достаточно, чтобы позволить себе прислугу для домашних дел? Ну я к тому - в таком случае вы сможете наслаждаться красивым лежанием?
Даже в этом случае - нет. Но это уже мои собственные "тараканы". Для меня лёжка - это ад. Люди должны двигаться. Если есть дома домашний персонал, значит у обоих супругов больше свободного времени, которое лучше потратить на лыжи, бассейн, прогулки, катера, парашюты, велосипед и т.д.и т.п. Я люблю лежать на диване ровно столько времени, сколько мне надо, чтобы пробежаться глазами по газете. Потом у меня, простите, "жопа отекать" начинает от безделья :D И, кст, независимо от уровня дохода, я никогда не позволю, чтобы в моём доме убирался кто-то посторонний. Во-первых, не сделают это так, как я могу сам. Во-вторых, мне просто брезгливо чужаков пускать к себе .... ;)
MARIAH
0
MARIAH   17.02.2015 / 16:40   #    Ответить   
Офтопик:
Котей, +1 про полежать и про посторонних в доме и уборки чужими людьми. Такое же отношение к этому.
Pretty kitten
2
Pretty kitten   18.02.2015 / 16:10   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщениеесли женщина весь день на работе бумагами шуршала, ей суета домашняя только на пользу
то есть работу в офисе вы за работу не считаете? Я вот после своей работы устаю как пожарная лошадь
Змеищщща
3
Змеищщща   18.02.2015 / 22:31   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение зачем сюда приписывать чувства? по любви женятся сколько человек-то? Отсюда и статистика разводов.
ааа как, простите, жениться нужно?
777serega777 пишет:Сообщение .И еще тут пишут что женщина одна сейчас может дом построить....Это как? Путем найма мужчин?))))
говоря по своему личному опыту-держа мужчину подальше от стройки. чтоб потом за ним всё не переделывать :)))
-Angel- пишет:Сообщение  вы до сих пор будете утверждать, что женщина без проблем может дом построить, дерево посадить и дитя вырастить, при этом чувствовать себя будет зае...сь
чесно, да, можно чувствовать себя вполне замечательно сажая деревья и строя дома без мужчин. и детей растить. не все намеренно ищут себе мужчину, если его рядом нет. некоторые даже не заморачиваются на наличие либо отсутствие мужчины в их жизни. а иногда наоборот, лучше бы его не было.и от слов, что всё будет хорошо, когда они сказаны в тысячный раз, легче не становится. нужны не слова, а дела. и если мужик их делает, и делает НОРМАЛЬНО, то да, ради этого (в том числе) стОит... а если только слова, какими бы они ни были, то это .. только слова. болтать я и сама могу сколько угодно.то есть мы наверное должны точно знать, чего мы хотим от партнёра, чего партнёр хочет от нас, готов ли дать нам партнёр то, что мы хотим... а то ведь напридумаем себе, что он должен сделать то и это, а он то и не знал... в итоге разочарование, слёзы, разводы...

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:  
MARIAH пишет:Сообщение что придет? ) желание стать содержанкой? ) такое точно никогда не придет, воспитание у меня другое.
когда вы засядете дома с грудным ребёнком, тогда поймёте всё, о чём говорила -Angel-, потому как денег вы заработать вряд ли сможете достаточно, не лишая малыша того, что ему необходимо. отсюда мораль мужик должен зарабатывать бабло, ибо у него нет сисек.
bomba88
5
bomba88   18.02.2015 / 22:54   #    Ответить   
Если есть любовь, то она есть и при конфетно-букетном, и до свадьбы и после. Если трудности убивают любовь, то это , скорее всего ,слабину дает характер одного из супругов. Настоящую любовь трудности только закаляют. (собственный опыт)

Пока смерть не разлучит нас
Anonymous
2
~LADY~   19.02.2015 / 02:46   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение ааа как, простите, жениться нужно?

я не говорила ни слова о том как нужно. Я говорю о том, что сегодня жениться стало забавой как погулять выйти с логикой "если не понравится - разведусь". Или "потому что уже пора". Или по залету. Или по любви, но это судя по статистике странная любовь, которая кончается зачастую через 1-2 года брака...
Pretty kitten
0
Pretty kitten   19.02.2015 / 07:59   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщениемужик должен зарабатывать бабло, ибо у него нет сисек.
:))):best:


Добавлено спустя 43 секунды:
bomba88 пишет:СообщениеНастоящую любовь трудности только закаляют
:bravo:
MARIAH
1
MARIAH   19.02.2015 / 09:01   #    Ответить   
Змеищщща, ну я просто такой человек, который не станет рожать, если не будет уверен, что достаточно обеспечен финансово на это время, с учётом всяких возможных обстоятельств. В жизни никогда ни на кого не рассчитывала и не собираюсь начинать учиться. На родителей ни в коем случае ребёнка бы не повесила тоже. (у меня ни одного кредита ни разу не было, ни у кого ни разу в долг не брала, хотя сама легко помогаю, но не жду этих денег обратно, у родителей тоже помощи не просила ни разу, мужчинам не позволяю за себя платить даже в кино и тд и тп, исключение самые близкие взаимозачетом - я за кино, ты за попкорн, типа того:-) ) Мне частенько говорят окружающие, что я неправильно живу. Возможно. Но я знаю таких же, как я женщин и всё у них хорошо, вполне успешно живут, с мужчинами нет проблем, просто разделяют домашние обязанности и финансовые расходы по-партнерски. Зато я и они живем спокойно, не думая о том, что же с нами будет, если мужчина уйдёт к другой.
Maggie
0
Maggie   19.02.2015 / 14:56   #    Ответить   
Вот тут как раз все просто: если думать, что мужчина уйдет у другой - он уйдет, ты как бы живешь и разделяешь финансы, и почему-то вот здесь вот мысль: и как бы этими своими действиями все делаешь для того, чтобы он действительно ушел (к более слабой чтоли). Ну и статистика про это нам говорит с невероятными своими цифрами
Vogue
2
Vogue   19.02.2015 / 17:05   #    Ответить   

Интересная дискуссия получилась. Прочитала все страницы. Но вот заветного слова не прочитала ни у кого. Может конечно пропустила )))


А заветное слово - секс. На мой взгляд если нет физического притяжения, семья развалится. Хоть как ты выёживайся...

MARIAH
1
MARIAH   19.02.2015 / 17:15   #    Ответить   
Maggie, так об этом как раз-таки и не думают ) если нет зависимости, то зачем волноваться. да и почему однобоко как-то, мужчина же тоже может беспокоиться из-за женщины. Ну и потом, если женщина мужчину не пилит "купи мне шубу, ты должен", не сравнивает его постоянно с другими "а вон у Любки-то ейный подарил.." и тд и тп - не думаю, что ему сильно куда-то бежать захочется. Потом, например, я свою независимость не выставляю с демонстрациями и транспарантами ежедневно, как-то вполне мягко получается, обсуждать и договариваться... Если люди друг другу нравятся, то не так уж и трудно идти на какие-то компромиссы и хочется делать приятное партнеру.
Да и потом насчет распределения расходов ничего особо отличающегося от других пар нет - есть общие на оплату квартиры, например, на какую-то еду и бытовую химию и подобное. Остальное свое личнозаработанное по своему усмотрению. Как по другому?



Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:  

Vogue, к сожалению, куча браков создается, в которых у людей разное отношение к сексу и привычки. Либо кто-то всю жизнь терпит ради чего-то, либо скандалы и разводы. Совпадение близкое к идеальному это редкость, как мне кажется.
Vogue
0
Vogue   19.02.2015 / 17:25   #    Ответить   



Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:  

Vogue, к сожалению, куча браков создается, в которых у людей разное отношение к сексу и привычки. Либо кто-то всю жизнь терпит ради чего-то, либо скандалы и разводы. Совпадение близкое к идеальному это редкость, как мне кажется.
Вот! Поэтому категорически запрещено жениться/выходить замуж без "дрожи в коленках" :)
Если изначально есть хороший секс, на нём можно прожить смело несколько лет, а потом уже срабатывает остальное, что написано выше...уважение, дети и всё прочее.
Maggie
0
Maggie   19.02.2015 / 19:53   #    Ответить   
Vogue пишет:Сообщение Вот! Поэтому категорически запрещено жениться/выходить замуж без "дрожи в коленках" :)
Если изначально есть хороший секс, на нём можно прожить смело несколько лет, а потом уже срабатывает остальное, что написано выше...уважение, дети и всё прочее.
Моя подруга выходила замуж после универа без дрожи в коленках, так сказать)), одну единственную поговорку мне талдычила, как выученное правило: Стерпится- слюбится, ну или как там она в оригинале))). У нее получилось, она сейчас счастлива, с детьми, с мужем, с квартирами, с машинами, с отдыхами и тд и тп. Хотя, первое время спала с пистолетом под подушкой (рисковый мужчина).
Котей
0
Котей   19.02.2015 / 22:10   #    Ответить   
Pretty kitten
то есть работу в офисе вы за работу не считаете? Я вот после своей работы устаю как пожарная лошадь


Это разные виды усталости. Вы приходите вечером домой морально уставшей, потому что, скорее всего, ваш офисный коллектив полон злобных мегер, сосущих друг из друга энергию и питающихся эмоциями других. Таковы все женские коллективы без исключения (по этой причине я очень не люблю заходить в бухгалтерию и отдел кадров - типичные змеиные клубки). Согласитесь, что в реальной жизни гораздо чаще встречается вариант "муж - на стройке или у станка, жена - в бухгалтерии", чем наоборот ;) Кто в этом случае действительно валится с ног после работы ? (и не от того, что на него весь день соседка по столу зло смотрела и что-то себе плохое думала) :D
bomba88
0
bomba88   20.02.2015 / 03:01   #    Ответить   
Vogue пишет:СообщениеА заветное слово - секс.
Да Вы что?:shock: Мы же тут все о высокой духовности,а Вы нас мордой в асфальт(секс).:))
Говорим-Любовь,подразумеваем-секс. Говорим-Секс,подразумеваем- любовь. Это же элементарно,Ватсон
:zdra: :DD
Pretty kitten
2
Pretty kitten   20.02.2015 / 07:47   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеСогласитесь, что в реальной жизни гораздо чаще встречается вариант "муж - на стройке или у станка, жена - в бухгалтерии", чем наоборот Кто в этом случае действительно валится с ног после работы ? (и не от того, что на него весь день соседка по столу зло смотрела и что-то себе плохое думала)
не соглашусь
telestroka
1
telestroka   20.02.2015 / 09:29   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеСогласитесь, что в реальной жизни гораздо чаще встречается вариант "муж - на стройке или у станка, жена - в бухгалтерии", чем наоборот Кто в этом случае действительно валится с ног после работы ?
Ситуации различные бывают. У всех разная усталость: кто-то может работать 16 часов в день и спать 5, а кто-то работать 6 и будет чувствовать себя плохо. Тут совсем не однозначно :)
Vogue пишет:СообщениеЕсли изначально есть хороший секс, на нём можно прожить смело несколько лет, а потом уже срабатывает остальное, что написано выше...уважение, дети и всё прочее.
Ага))если бы) если бы)
Офтопик:
ОФТОП!
Купил блинчиков в супермаркете элитном, пролежал 2 дня с отравлением :facepalm:
Находка
3
Находка   20.02.2015 / 10:04   #    Ответить   
Офтопик:
Скрытый текст:
bomba88 пишет:Сообщение Изображение

А я видела с продолжением эту картинку ))))
Изображение
Котей
0
Котей   20.02.2015 / 11:35   #    Ответить   
Pretty kitten
не соглашусь

Почему ? Я, конечно, могу предположить, что ваш круг общения ограничивается исключительно "мужчинками-хомячками с белыми воротничками" и (в качестве полной противоположности) "женщинами-шпалоукладчицами", но это всё-таки будут фантазии. Физический труд, от которого реально устаёшь, преимущественно мужской (за исключением уборщиц и аграрного сектора, к которым вы, скорее всего, не имеете никакого отношения). ;)
Vogue
0
Vogue   20.02.2015 / 14:43   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение
Vogue пишет:СообщениеА заветное слово - секс.
Да Вы что?:shock: Мы же тут все о высокой духовности,а Вы нас мордой в асфальт(секс).:))
Говорим-Любовь,подразумеваем-секс. Говорим-Секс,подразумеваем- любовь. Это же элементарно,Ватсон :zdra: :DD
:)
Как хотите так и понимайте, главное, чтобы поняли о чём ;) Вы прям таки за всех и ответили - "мы же тут все" ...Пишите конкретно про себя и вообще почему бы и не говорить прямо?! Я считаю, что это не идентичные понятия, а говоря одно совсем не обязательно, что подразумевается другое :-[
MARIAH
3
MARIAH   20.02.2015 / 15:27   #    Ответить   
Vogue, для меня это пункт 1й важности, если честно - сексуальная совместимость, физическое влечение. Человек может очень сильно нравиться, может быть с ним очень интересно, но если в постели что-то не сходится - будет трудно. Я точно не буду изменять, но смысл терпеть и притворяться? Поэтому не понимаю совершенно, как выходят замуж/женятся на тех, кого не любят и не хотят. Врать самим себе и партнеру.. "Стерпится-слюбится" это не знаю, кем надо быть...
alone
0
alone   20.02.2015 / 18:34   #    Ответить   
Находка пишет:Сообщение 
Офтопик:
Скрытый текст:
bomba88 пишет:Сообщение Изображение

А я видела с продолжением эту картинку ))))
Изображение

Офтопик:
Скрытый текст:
Хотелось бы так думать.
А на самом деле.
Изображение
Pretty kitten
1
Pretty kitten   20.02.2015 / 21:21   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеПочему ? Я, конечно, могу предположить, что ваш круг общения ограничивается исключительно "мужчинками-хомячками с белыми воротничками" и (в качестве полной противоположности) "женщинами-шпалоукладчицами", но это всё-таки будут фантазии. Физический труд, от которого реально устаёшь, преимущественно мужской (за исключением уборщиц и аграрного сектора, к которым вы, скорее всего, не имеете никакого отношения).
вот я почему-то и физически, и морально устаю. Но шпалы не укладываю
Vogue
0
Vogue   20.02.2015 / 22:35   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Vogue, для меня это пункт 1й важности, если честно - сексуальная совместимость, физическое влечение. Человек может очень сильно нравиться, может быть с ним очень интересно, но если в постели что-то не сходится - будет трудно. Я точно не буду изменять, но смысл терпеть и притворяться? Поэтому не понимаю совершенно, как выходят замуж/женятся на тех, кого не любят и не хотят. Врать самим себе и партнеру "Стерпится-слюбится" это не знаю, кем надо быть...
:best: Умничка! :)
bomba88
2
bomba88   21.02.2015 / 00:02   #    Ответить   
Vogue пишет:Сообщение...Пишите конкретно про себя
Да-да.Обобщила. Извините.
MARIAH пишет:Сообщение. Человек может очень сильно нравиться, может быть с ним очень интересно, но если в постели что-то не сходится - будет трудно
Как мне кажется,схема для официального брака: знакомство-симпатия-влюбленность(любовь)-секс.

Секс только после свадьбы-вроде уже устаревшая традиция.
И никто же не заставляет насильно выходить замуж (жениться)-если в постели не в кайф
Vogue
0
Vogue   21.02.2015 / 00:10   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение
Vogue пишет:Сообщение...Пишите конкретно про себя
Да-да.Обобщила. Извините.
MARIAH пишет:Сообщение. Человек может очень сильно нравиться, может быть с ним очень интересно, но если в постели что-то не сходится - будет трудно
Как мне кажется,схема для официального брака: знакомство-симпатия-влюбленность(любовь)-секс.

Секс только после свадьбы-вроде уже устаревшая традиция.
И никто же не заставляет насильно выходить замуж (жениться)-если в постели не в кайф
Да, конечно, знакомство, но! Потом обязательно постель! И вот если вы на этом этапе друг без друга никуда.... То можно и свадьбу смело играть :)
Змеищщща
3
Змеищщща   21.02.2015 / 08:22   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение  Я говорю о том, что сегодня жениться стало забавой как погулять выйти с логикой "если не понравится - разведусь". Или "потому что уже пора". Или по залету. Или по любви, но это судя по статистике странная любовь, которая кончается зачастую через 1-2 года брака...
а когда по другому то было? когда наши бати за нас решали и выпихивали взамуж за того, за кого им хотелось?ну да, тогда разводы были ваще недопустимым явлением. возможно потому, что это было отчасти нарушением родительской воли. а какой родитель в древней руси позволил бы нарушить детям заповедь "почитай отца и мать"...ну и, понятное дело, ещё какой-то период отношение к разводу оставалось подобным.а по мне так пофигу-гражданский брак или официальный. просто слух режет выражение типа "поживём вместе, попробуем... получится-поженимся. неполучится-разбежимся"... это ведь то же самое, только без штампа, который, по-сути, всего лишь чернила на бумажке.Pretty kitten, :D
MARIAH пишет:Сообщение  ну я просто такой человек, который не станет рожать, если не будет уверен, что достаточно обеспечен финансово на это время, с учётом всяких возможных обстоятельств. В жизни никогда ни на кого не рассчитывала и не собираюсь начинать учиться.
так вот... по опыту: бывают в жизни НЕПРЕДВИДЕННЫЕ обстоятельства, к которым хоть сколько готовься. ну если вы готовы, в случае чего, посадить на шею мужика вместе с ребёнком или тупо родить "для себя" и всё это обеспечить-я вами восхищаюсь. но всё же склоняюсь к тому, что мужчина, обеспечивающий жену и ребёнка в период декретного отпуска-это НОРМАЛЬНО.
MARIAH пишет:Сообщение Но я знаю таких же, как я женщин и всё у них хорошо, вполне успешно живут, с мужчинами нет проблем, просто разделяют домашние обязанности и финансовые расходы по-партнерски. Зато я и они живем спокойно, не думая о том, что же с нами будет, если мужчина уйдёт к другой.
да замечательно! хороший посыл-быть готовой, когда уйдёт к другой... что за самооценка. :facepalm: что по мне, да, я тоже из любой ситуации наверное выкручусь, выживу. не имея нормальнооплачиваемой работы, впахивая как лошадка. но никогда не было такого, чтобы от меня ушёл мужик. мне всегда приходилось от них долго избавляться. это, пожалуй, единственное, что меня беспокоило... :D
MARIAH пишет:Сообщение Мне частенько говорят окружающие, что я неправильно живу. Возможно.
а вот это уже не им решать, а вам.мне тоже говорят постоянно об этом... ну и что?мне говорят, что я должна быть замужем и варить суп? да пожалста-выходите замуж и варите суп!мне говорят, что строительство дома и вся подобная лабуда не женское дело... да ладно!!! опыт показал иначе.мне говорят, что нужен рядом человек, который обнимет, приласкает, поймёт и простит.... извините, а это непременно долженбыть МУЖ? я так не думаю. у меня это всё и так есть в нужных дозах.отсюда мораль:ваша жизнь- вам и решать, что с ней делать.
Котей пишет:Сообщение Это разные виды усталости. Вы приходите вечером домой морально уставшей, потому что, скорее всего, ваш офисный коллектив полон злобных мегер, сосущих друг из друга энергию и питающихся эмоциями других. Таковы все женские коллективы без исключения
как вы жестоко ошибаетесь!!! может большинство, но не все. и офисная усталость, поверьте, бывает тяжелее усталости физической. я точно могу сказать, ибо и в офисе работала и заборы строила и ваще много чего... есть что с чем сравнить. если после физической работы ты отрубаешься до утра и встаёшь наутро бодряком и без головной боли, берёш топор и ипашиш дальше, то возвращаясь вечером из офиса, перед сном лежишь и не можешь уснуть, думая о департаментской проверке или ревизии, перебираешь мысленно в голове всё, что нужно сделать завтра, послезавтра... помнишь чуть не наизусть у кого каких доков не хватает в личном деле, в каких приказах не стоит номер, какие отчёты не доделаны... и всякие другие более серьёзные вещи...носишься по этажам, как не то лань трепетная, не то лошадь ломовая... а когда всё закончится, ты измождённый приходишь домой, падаешь в кресло и не можешь встать часа три... и при этом вполне нормальный коллектив и никакого связанного с ним эмоционального негатива.
Котей
1
Котей   21.02.2015 / 17:43   #    Ответить   
Змеищщща
как вы жестоко ошибаетесь!!! может большинство, но не все.


Я и не сомневаюсь в наличии исключений из общих правил ;)
Змеищщща
0
Змеищщща   22.02.2015 / 09:48   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Я и не сомневаюсь в наличии исключений из общих правил

в этих , именно в этих правилах скорее исключение то, что вы сказали :D
Котей
0
Котей   22.02.2015 / 11:42   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Я и не сомневаюсь в наличии исключений из общих правил

в этих , именно в этих правилах скорее исключение то, что вы сказали :D

Т.е. вы хотите сказать, что "конторские тётеньки" - это милые, добрые, покладистые, участливые "золушки" ? :D Хорошо, пусть будет так. Я всё-равно сейчас не работаю рядом ни с "золушками", ни со "змеями" ;)
Змеищщща
0
Змеищщща   22.02.2015 / 12:56   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Т.е. вы хотите сказать, что "конторские тётеньки" - это милые, добрые, покладистые, участливые "золушки" ?

всякого добра хватает. как и везде :D но это не является фактором, исходя из которого можно утверждать, что работа в офисе несёт усталость лишь моральную и лишь из-за них.
MARIAH
1
MARIAH   24.02.2015 / 10:25   #    Ответить   
Змеищщща, 1) смысл в том, что я не собираюсь никого садить себе на шею и сама никому на шею не собираюсь усаживаться - просто хочу быть уверенной в своих силах и возможностях, для меня это важно. Если муж помогает в декрете, это хорошо, не собираюсь отказываться просто потому, что это его ребенок, как и мой. Но не обязываю, потому что я приняла решение вынашивать и рожать и к этому он уже никакого отношения не имеет.
2) По поводу посыла быть готовой, что мужчина уйдет к другой - я совершенно не боюсь ) потому как вообще не думаю об этом ) Мужчине нечем на меня влиять, кроме как собой ) т.е. я не буду держаться за опостылевшие отношения и притворяться, что всё хорошо - только потому, что я живу в его квартире и мне некуда пойти и финансово я от него завишу. И у меня как раз-таки скорее наоборот завышенная самооценка ) потому что я же "самостоятельная" если что :DD и в отношениях складывалось так, что я всегда была инициатором разбега.. потому как если чувств больше нет, чего тянуть лямку. От меня никто не уходил никогда - поэтому я не знаю как это, когда от женщины уходит мужчина. Ссорились иногда, конечно, но в итоге всё равно вместе. Вот с некоторыми даже через лет 10 встречаюсь и в процессе общения выясняется, что люди были бы рады возобновить прежние отношения. (значит, вполне их мои "тараканы" по поводу того, как я считаю нужным жить, устраивали :)) )
Но сколько подруг и знакомых девушек очень трудно переживали разрывы своих отношений по инициативе мужчин :( и для многих главным проблемным фактором был именно материальный аспект - нужно найти место нового проживания, потому что жили у него, нужно самой обеспечивать себя финансово, потому что делал всё он, а сами к этому не прилагали никаких усилий и тд и тп. В общем, к хорошим условиям, которые кто-то обеспечивает, очень быстро привыкают, а резко отвыкать - чертовски сложно. А самостоятельно напрягаться никто не хочет, хотят на расслабоне, чтобы "всё само" :)
3) По поводу чужих высказываний о том, как мне надо жить +1 :best: но иногда бывают моменты и всё же чертовски достаёт чужое мнение, когда его пытаются усиленно навязать. (пмс, наверное, сказывается :death: ) Особенно мнение тех людей, которым бы со своими проблемами в жизни для начала разобраться, а потом уже другим "помогать" )
4) По поводу офисной работы +1. На попе ровно за компом не сижу, и побегать приходится активно и многозадачность постоянная ) командировки такие, что по нескольку суток почти без сна и вкалывать на переговорах.. и по ночам поработать приходится, а потом днем надо быть как огурчик и стописят дел. :)
Pretty kitten
2
Pretty kitten   24.02.2015 / 22:48   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениене собираюсь никого садить себе на шею и сама никому на шею не собираюсь усаживаться
а я бы, честно говоря, села бы "на шею":))) Хоть раз в жизни, попробовала бы расслабиться, отпустить постоянный самоконтроль и побыть простоженщиной. Та меня почти и не заметно будет на шее, я ж маленькая:DD :DD:DD


Anonymous
6
~LADY~   24.02.2015 / 23:52   #    Ответить   
что-то вспомнилось: "Мне всегда интересно, когда желают простого женского счастья - это что значит? Типа чтоб муж не бил и при родах не умерла? Или ещё серёжки? (с)"
Находка
4
Находка   25.02.2015 / 10:53   #    Ответить   
Офтопик:
~LADY~ пишет:Сообщение Или ещё серёжки?

тоже вспомнилось )))))
Скрытый текст:
Изображение
Ron Dumpster
0
Ron Dumpster   03.04.2015 / 10:29   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение -Angel-,
смысла не вижу, чтоб кто-то безумно тут напрягался и высчитывал, чья это обязанность
Правильно.Высчитывает обязанности только отформатированная шваль.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  105
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.