Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6973
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6703
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.02.2015 / 15:04
В 2014 в Тюменской области родились Забава, Ассоль и Световлас

О самых популярных и самых редких именах новорожденных на пресс-конференции рассказала начальник областного управления ЗАГС Лидия Смирнова.

Самыми популярными мужскими именами в 2014 были (по убыванию популярности) Артем, Александр, Максим, Дмитрий, Иван, Кирилл, Михаил, Матвей, Егор, Роман, женскими — Виктория, Анастасия, Дарья, Мария, Анна, Полина, Екатерина, Елизавета, Ксения, София. Артемами назвали 701 новорожденного мальчика, а Викториями — 546 девочек.

В целом, десятка популярных имен охватывает 34,3% новорожденных мальчиков и 36% девочек, таким образом большая вероятность встретить тезку-одногодку есть у трети детей, родившихся в 2014 году.

Самыми редкими мужскими именами в 2014 году были Аврам, Гайдар, Ермак, Световлас, Светозар, Фома. Необычными именами у девочек были Аполинария, Велена, Глафира, Златослава, Забава, Мадонна, Цветана, Царина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2325 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Новорожденные, ЗАГС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
fera
0
fera 06.02.2015 / 15:11 #
Олег Евгенич - сокращенно Фома насмотрелись сериалов кароч
 
Procop
0
Procop 06.02.2015 / 15:17 #
fera, я думаю, оно еще станет популярным, а пока среди редких ) 
13th_warrior
1
13th_warrior 06.02.2015 / 15:23 #

в 2014 году были Аврам, Гайдар, Ермак, Световлас, Светозар, Фома. Необычными именами у девочек были Аполинария, Велена, Глафира, Златослава, Забава, Мадонна, Цветана, Царина.

Бедный мой ребенок - это как ему нелегко придется в детском саду с такими одногруппниками
Legenda82
2
Legenda82 06.02.2015 / 15:26 #
13th_warrior, а что, представляю приходит мой сын домой с невесткой и говорит - познакомьтесь, это Мадонна! опа, я тут и лягу от смеха 
vulcan
0
vulcan 06.02.2015 / 15:28 #
Бедные дети
Grunina
0
Grunina 06.02.2015 / 16:06 #
Ostap.Ibragimovich пишет:А Даздраперма не родилась ? 
 
Grunina
0
Grunina 06.02.2015 / 16:10 #
забава еще туда сюда..аполинария,глафира...такие имена слышала.
свою назвала Дашей,тогда тоже думала что имя вроде редкое,а щас на каждом шагу Даши,в классе у них только 3
nuclearbear
1
nuclearbear 06.02.2015 / 16:49 #
Артём - так-то беспонтовое имя, странно что оно самое популярное.
Евген555
2
Евген555 06.02.2015 / 18:22 #
А в Челябинске назвали Метеоритом.  Метеорит Иванович !
Legenda82
0
Legenda82 06.02.2015 / 18:26 #
nuclearbear, а то! два года подряд))
zlay
0
zlay 06.02.2015 / 18:46 #

редкими мужскими именами в 2014 году были Аврам, Гайдар, Ермак, Световлас, Светозар, Фома. Необычными именами у девочек были Аполинария, Велена, Глафира, Златослава, Забава, Мадонна, Цветана, Царина.

на 2015 год рекомендую: Дурак,Дура,Злыдня,Ведьма,Идиот,Чёрт,Чертовка и т.д. ну а что? модно редко и индивидуально...
Miss Murple
0
Miss Murple 06.02.2015 / 20:06 #
У нас в классе  было 5 Наташ, 4 Ирины. 4 Лены, 3 Светы, 1 Инна и 1 Катя.
 3 Сережи, 2 Юры, 3 Игоря, 2 Виктора. 3 Володи. Нормальные имена теперь не модны. Не было никаких Аполинирий и Забав. Родители думают, интересно, что ребенку с этим именем жить и не только в детстве. Забава Путятична.Крутой
LelaTille
0
LelaTille 06.02.2015 / 22:51 #
А у меня дедушку Зотеем звали. Мамино отчество до сих пор народ в некоторый ступор вводит.
VeT
1
VeT 07.02.2015 / 11:30 #


Поли́на — разговорная форма имени Аполлинария, что значит «Солнечная». Происходит от имени древнегреческого бога солнца Аполлона


Что странного в имени Полина?
n95master
1
n95master 09.02.2015 / 08:24 #
news пишет:Сообщение Забава, Ассоль и Световлас

Козырные погремухи. А уменьшительные как? Девочки Зяба и Соля и мальчик Светик, да? :facepalm:
Back to BB
0
Back to BB 09.02.2015 / 09:37 #
Главное, чтобы имя сочеталось с отчеством. :) А если серьезно, подбирать имя весьма трудно, мы с женой несколько дней штудировали списки имен, прежде чем выбрали сыну имя. Причем те имена, которые я условно считал русскими, на самом деле являются древнееврейскими. Исконно русские имена практически всегда громоздки и неблагозвучны, пришлось их отбросить.