Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22171
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18741
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.02.2015 / 12:21
Ученикам тюменской школы разрешили пострелять
Фото УМВД России по Тюмени

И хотя на дворе не каникулы, в школах города Тюмени развлекают детей, как могут. Так, пока в одних школах ребятам читают лекции и показывают фильмы и безопасности на жд путях и дорогах, отряд мобильного особого назначения с отличившимися учениками школы № 89 изучил военную технику.

С самого начала детей захватил дух приключений: на плацу стояла техника, в качестве экскурсоводов и практически личных телохранителей с автоматами выступили бойцы отряда.

Для начала все отправились в тир, где ребят ждал рассказ от одного из самых опытных омоновцев. Окружив экскурсовода и стол с оружием, они внимательно слушали рассказ о каждом из предметов. Пистолеты, винтовки и прочее оружие — их назначение, дальность стрельбы, возможность использования ночью. Ребята перешептывались, сравнивая реальное оружие с виртуальным, с которым они, наверное, ежедневно сталкиваются дома. Ну а после разъяснений всем разрешили взять пистолеты и другие предметы в руки, попробовать разобрать и, конечно, сфотографироваться на память.

После демонстрации экскурсия перешла в ангар, где школьников уже ждала различная техника, к примеру, — автомобиль для разминирования. Здесь подробно рассказали о работе саперов. Камазы, газели и даже машина-водомет для пресечения массовых беспорядков, не вызвали такого впечатления, как БТР. На броню боевой машины и внутрь разрешили забраться, чтобы все подробнее изучить и представить, как нелегко приходится бойцам в реальных боевых условиях.

Ученикам тюменской школы разрешили пострелять 2

Продолжили рассказ о подвигах в музее, где представлены экспонаты, показывающие суровые будни и праздничные часы. Фотографии, награды, памятные предметы и обмундирование — все это память, которая гласит, что бойцы ОМОН — настоящие герои нашего времени.

«Сюрпризом стала последняя точка экскурсии — всем разрешили сделать по несколько выстрелов из автомата. Не смотря на присутствующий в глазах страх, все дружно выстроились в очередь, а потом забрали на память гильзы», — сообщает Александра Малыгина, пресс-служба УМВД России по г. Тюмени.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Недели мужества» в тюменском УМВД России.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
krorus
0
krorus 07.02.2015 / 13:11 #
класс
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur 07.02.2015 / 13:32 #
Круто)
После стрельб надо было еще самым-самым отличившимся дать чистить оружие после стрельбы холостыми))
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 07.02.2015 / 21:43 #
а если полиция при досмотре обнаружит гильзы стрелянные? Ст.222 ?
S-geo
0
S-geo 07.02.2015 / 21:53 #
SCreenSaVer пишет:Сообщение а если полиция при досмотре обнаружит гильзы стрелянные? Ст.222 ?


за гильзы ничего не будет ;)
Starikoff
0
Starikoff 07.02.2015 / 21:58 #
На АК-74 насадка для стрельбы холостыми... 
Leo72
0
Leo72 07.02.2015 / 23:44 #
Бездомных собак отловят на Моторостроителей, Широтной и Парковой
следующая новость
Ученикам тюменской школы разрешили пострелять
хоть чем то полезным займется школота
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 08.02.2015 / 10:56 #
блиин, как мне жалко нонешних подростков! Я во времена своего детства и по стройкам лазала, и из ружья настоящего стреляла, ходила на охоту с отцом и братом, и сама в 10 лет на лодке в путешествие ходила и в походы на три дня, и в Ялуторовске с парашюта прыгала! и никакой ювенальной полиции!!
А сейчас... пострелять им дали...
dvkozurev
0
dvkozurev 08.02.2015 / 11:22 #
Мадам Зануся пишет:блиин, как мне жалко нонешних подростков! Я во времена своего детства и по стройкам лазала, и из ружья настоящего стреляла, ходила на охоту с отцом и братом, и сама в 10 лет на лодке в путешествие ходила и в походы на три дня, и в Ялуторовске с парашюта прыгала! и никакой ювенальной полиции!!А сейчас... пострелять им дали...
 так на нас и возложена обязанность воспитания, не забыли? ) Берите своих подростков и вперед )
dvkozurev
0
dvkozurev 08.02.2015 / 11:22 #
SCreenSaVer пишет:а если полиция при досмотре обнаружит гильзы стрелянные? Ст.222 ?
гильзы не боеприпас 
LoL-85
0
LoL-85 09.02.2015 / 11:50 #
когда я учился в школе, мы по 2 раза в год в 10-11 классах стреляли на карьере из боевых калашей, каждый мог собрать и разобрать калаш за 60 сек, почистить его после стрельбы... может тут еще младшие классы, еще всё впереди
Zdob
0
Zdob 09.02.2015 / 14:19 #
Orange.Lemur пишет:Сообщение Круто)
После стрельб надо было еще самым-самым отличившимся дать чистить оружие после стрельбы холостыми))

Да уж, после холостых хрен бы его не чистил, сажи как в старой печке....