Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16016
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13534
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.02.2015 / 12:56
Областное управление госзакупок сэкономило почти миллиард рублей

Управлением государственных закупок Тюменской области подведены итоги деятельности за 2014 год. Общая экономия бюджетных средств и средств внебюджетных источников составила 960,65 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Распоряжением правительства Тюменской области от 08.12.2014 № 2190-рп утвержден дополнительный перечень товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых для обеспечения нужд Тюменской области заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме.

Распоряжением правительства Тюменской области от 22.12.2014 № 2352-рп утвержден перечень товаров, перечень государственных заказчиков, порядок проведения совместных конкурсов и электронных аукционов для государственных бюджетных учреждений здравоохранения Тюменской области.

В соответствии с методикой оценки эффективности закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Тюменской области проводится ежеквартальный мониторинг показателей эффективности закупок, в том числе уровня конкуренции, полученной экономии.

Для увеличения количества участников закупок извещения и документация по закупкам дополнительно размещаются на сайте Госзаказа Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1445 | Версия для печати
Читайте новости по темам: госзакупки, госзаказ, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Coilxp
1
Coilxp 07.02.2015 / 13:26 #
Миллион рублей за год? А каков объем проводимых закупок?
Интересны относительные, а не абсолютные данные.
maxxx
0
maxxx 07.02.2015 / 13:59 #
Coilxp пишет:Сообщение Миллион рублей за год? А каков объем проводимых закупок?
Интересны относительные, а не абсолютные данные.

там почти 1 млрд
-Angel-
0
-Angel- 07.02.2015 / 15:25 #
Coilxp пишет:Сообщение Миллион рублей за год? А каков объем проводимых закупок?Интересны относительные, а не абсолютные данные.
maxxx пишет:Сообщение там почти 1 млрд
выходит что сэкономлено менее 1% :)))
qwert123
1
qwert123 07.02.2015 / 16:06 #
дали бы мне хоть 4 миллиона на квартирёшку.
772
0
772 07.02.2015 / 19:46 #
н е   в е р ю
а сколько растащили?
PredatorРФ
0
PredatorРФ 07.02.2015 / 21:03 #
За испуг - саечка!
alexandr-14
1
alexandr-14 07.02.2015 / 22:07 #
А каким образом сэкономили? Допустив к торгам неквалифицированные фирмешки, которые демпингуют на электронных аукционах и падают на 50-60%? Соответсвующее качество работ и материалов потом получают госзаказчики. Так что надо эту экономию не однобоко напоказ выставлять, а в купе с браком и переделками, в выполненных шараш-монтаж конторами работах. Вот тогда и смотреть экономию для бюджета.
Тчел2011
1
Тчел2011 08.02.2015 / 09:16 #
экономия за счет качества. зато в новом году можно будет снова конкурс на эти работы/товары проводить
Ангидрит
0
Ангидрит 08.02.2015 / 11:18 #
alexandr-14, Тчел2011,
Соответсвующее качество работ и материалов потом получают госзаказчики.
вы вообще о чем? есть сметы, проекты где все расписано как и из какого материала делать, есть кураторы, проверяющие, прокуратура... если акт выполненных работ подписали, то при чем тут подрядчик то сразу неквалифицированный?
Так что надо эту экономию не однобоко напоказ выставлять, а в купе с браком и переделками
все касячат и переделывают и от ценника тут не очень то и зависит... я только рад за людей, которые умеют экономить на материалах(раза в два дешевле, чем у производителя) ;)
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 08.02.2015 / 11:47 #
Ага Вы ЭТО БАБУШКАМ РАСКАЖИТЕ, получаем запрос котировок где все расписано..где четко прописано как и из чего, в итоге выигрывает афилированная с демпингом 60% , при полном кетае..хотя запрос был на высококачественную продукцию.
alexandr-14
0
alexandr-14 08.02.2015 / 12:17 #
Ангидрит, Понимаете, есть такое понятие в закупках, как эквивалент. То есть нельзя заказчику указывать в требованиях к товару или материалам определенную торговую марку, например, лампочку Филлипс. А нужно указать необходимые характеристики к этой лампочке. Например чтобы лампочка была на напряжение 220 В, и мощностью 60 Вт. Но с такими показателями может сойти и голимый Кетай, который дай Бог доработает до конца стройки, и перегорит. А потом опять объявят конкурс... И потом , вы говорите, что есть сметы, калькуляции и т.д. То есть все посчитано. Как тогда надо работать, чтобы все работы сделать вполовину дешевле? На чем сэкономить? Правильно, на качестве материалов и работ.
Ангидрит
0
Ангидрит 08.02.2015 / 12:47 #
о есть нельзя заказчику указывать в требованиях к товару или материалам определенную торговую марку, например, лампочку Филлипс.
ну тут пой касяк... я могу лишь судить по нефтегазу... если там написано филипс, то должен быть филипс... если это будет не филипс, а осрам, то составляется ведомость замены мтр... а если еще и цена меньше, то править сметы, заново переутверждать... и нафик это некаму не нужно... написано филипс-АВВ, ставь филипс-АВВ...
Правильно, на качестве материалов и работ.
тот же кабель, лампочки можно купить у оффициала за 100р, а можно у какой нибудь шаражки за 50р... все один в один... почему бы и не сэкономить?
alexandr-14
0
alexandr-14 08.02.2015 / 16:53 #
Ангидрит, Нельзя в документации указывать конкретную марку и модель. Необходимо указать характеристики, позволяющие применить аналог или по другому эквивалент. Поэтому для одной и той же цели можно применить два разных товара с одинаковыми основными показателями, но разные по качеству.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 08.02.2015 / 20:21 #
772 пишет:а сколько растащили?
Много! Иначе быть не может!