Один день в ВУЗ-банке
15.09 / 09:46
    
23
сентября
07.02.2015 / 12:56

Областное управление госзакупок сэкономило почти миллиард рублей

Областное управление госзакупок сэкономило почти миллиард рублей

Управлением государственных закупок Тюменской области подведены итоги деятельности за 2014 год. Общая экономия бюджетных средств и средств внебюджетных источников составила 960,65 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Распоряжением правительства Тюменской области от 08.12.2014 № 2190-рп утвержден дополнительный перечень товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых для обеспечения нужд Тюменской области заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме.

Распоряжением правительства Тюменской области от 22.12.2014 № 2352-рп утвержден перечень товаров, перечень государственных заказчиков, порядок проведения совместных конкурсов и электронных аукционов для государственных бюджетных учреждений здравоохранения Тюменской области.

В соответствии с методикой оценки эффективности закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Тюменской области проводится ежеквартальный мониторинг показателей эффективности закупок, в том числе уровня конкуренции, полученной экономии.

Для увеличения количества участников закупок извещения и документация по закупкам дополнительно размещаются на сайте Госзаказа Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1416 | верcия для печати
Читайте новости по темам: госзакупки, госзаказ, Тюменская область

 
 Комментарии  14  
Coilxp
1
Coilxp   07.02.2015 / 13:26   #    Ответить   
Миллион рублей за год? А каков объем проводимых закупок?
Интересны относительные, а не абсолютные данные.
maxxx
0
maxxx   07.02.2015 / 13:59   #    Ответить   
Coilxp пишет:Сообщение Миллион рублей за год? А каков объем проводимых закупок?
Интересны относительные, а не абсолютные данные.

там почти 1 млрд
-Angel-
0
-Angel-   07.02.2015 / 15:25   #    Ответить   
Coilxp пишет:Сообщение Миллион рублей за год? А каков объем проводимых закупок?Интересны относительные, а не абсолютные данные.
maxxx пишет:Сообщение там почти 1 млрд
выходит что сэкономлено менее 1% :)))
qwert123
1
qwert123   07.02.2015 / 16:06   #    Ответить   
дали бы мне хоть 4 миллиона на квартирёшку.
772
0
772   07.02.2015 / 19:46   #    Ответить   
н е   в е р ю
а сколько растащили?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   07.02.2015 / 21:03   #    Ответить   
За испуг - саечка!
alexandr-14
1
alexandr-14   07.02.2015 / 22:07   #    Ответить   
А каким образом сэкономили? Допустив к торгам неквалифицированные фирмешки, которые демпингуют на электронных аукционах и падают на 50-60%? Соответсвующее качество работ и материалов потом получают госзаказчики. Так что надо эту экономию не однобоко напоказ выставлять, а в купе с браком и переделками, в выполненных шараш-монтаж конторами работах. Вот тогда и смотреть экономию для бюджета.
Тчел2011
1
Тчел2011   08.02.2015 / 09:16   #    Ответить   
экономия за счет качества. зато в новом году можно будет снова конкурс на эти работы/товары проводить
Ангидрит
0
Ангидрит   08.02.2015 / 11:18   #    Ответить   
alexandr-14, Тчел2011,
Соответсвующее качество работ и материалов потом получают госзаказчики.
вы вообще о чем? есть сметы, проекты где все расписано как и из какого материала делать, есть кураторы, проверяющие, прокуратура... если акт выполненных работ подписали, то при чем тут подрядчик то сразу неквалифицированный?
Так что надо эту экономию не однобоко напоказ выставлять, а в купе с браком и переделками
все касячат и переделывают и от ценника тут не очень то и зависит... я только рад за людей, которые умеют экономить на материалах(раза в два дешевле, чем у производителя) ;)
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   08.02.2015 / 11:47   #    Ответить   
Ага Вы ЭТО БАБУШКАМ РАСКАЖИТЕ, получаем запрос котировок где все расписано..где четко прописано как и из чего, в итоге выигрывает афилированная с демпингом 60% , при полном кетае..хотя запрос был на высококачественную продукцию.
alexandr-14
0
alexandr-14   08.02.2015 / 12:17   #    Ответить   
Ангидрит, Понимаете, есть такое понятие в закупках, как эквивалент. То есть нельзя заказчику указывать в требованиях к товару или материалам определенную торговую марку, например, лампочку Филлипс. А нужно указать необходимые характеристики к этой лампочке. Например чтобы лампочка была на напряжение 220 В, и мощностью 60 Вт. Но с такими показателями может сойти и голимый Кетай, который дай Бог доработает до конца стройки, и перегорит. А потом опять объявят конкурс... И потом , вы говорите, что есть сметы, калькуляции и т.д. То есть все посчитано. Как тогда надо работать, чтобы все работы сделать вполовину дешевле? На чем сэкономить? Правильно, на качестве материалов и работ.
Ангидрит
0
Ангидрит   08.02.2015 / 12:47   #    Ответить   
о есть нельзя заказчику указывать в требованиях к товару или материалам определенную торговую марку, например, лампочку Филлипс.
ну тут пой касяк... я могу лишь судить по нефтегазу... если там написано филипс, то должен быть филипс... если это будет не филипс, а осрам, то составляется ведомость замены мтр... а если еще и цена меньше, то править сметы, заново переутверждать... и нафик это некаму не нужно... написано филипс-АВВ, ставь филипс-АВВ...
Правильно, на качестве материалов и работ.
тот же кабель, лампочки можно купить у оффициала за 100р, а можно у какой нибудь шаражки за 50р... все один в один... почему бы и не сэкономить?
alexandr-14
0
alexandr-14   08.02.2015 / 16:53   #    Ответить   
Ангидрит, Нельзя в документации указывать конкретную марку и модель. Необходимо указать характеристики, позволяющие применить аналог или по другому эквивалент. Поэтому для одной и той же цели можно применить два разных товара с одинаковыми основными показателями, но разные по качеству.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   08.02.2015 / 20:21   #    Ответить   
772 пишет:а сколько растащили?
Много! Иначе быть не может!  


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок
Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок  1
22.09 / 12:54
Рекордный урожай зерна — 130 миллионов тонн — в этом году ожидается собрать с российских полей. Помимо этого у аграриев с прошлого года остались большие зерновые запасы, то есть переходящие остатки тоже будут рекордными. В итоге в России может накопиться 145 миллионов тонн зерна.
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году  8
21.09 / 16:39
За первое полугодие из Тюменской области поступило 83 млрд рублей налогов в бюджет РФ: сумма в три раза больше прошлогодней.
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
20.09 / 16:37
С новыми ИТ-решениями Сбербанка смогли познакомиться на этой неделе посетители форума ИНФОТЕХ-2017, прошедшего в тюменском Технопарке. На экспозиционном стенде одной из ключевых кредитных организаций региона специалисты презентовали инновационные сервисы в области ЖКХ, жилищного кредитования и развития предпринимательства.
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях  3
19.09 / 20:20
В России становится все больше антикоррупционных дел. Причем с коррупцией борются не только правоохранители и представители СМИ, но и владельцы компаний. Артем Чайка стал собственником ООО «Нерудная компания „Бердяуш“» и обнаружил, что прежние руководители НК в 2010–2013 годах украли у РЖД 150 миллионов рублей.
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума  6
19.09 / 11:10
Минимальный размер оплаты труд (МРОТ) повысят до прожиточного минимума с 1 января 2019 года. Законопроект об этом был одобрен правительством РФ. Таким образом, МРОТ будет установлен в сумме 9 тысяч 489 рублей.
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек  22
18.09 / 14:19
Повышение сбора может дать до 60 млрд рублей в федеральный бюджет, которые пойдут на строительство дорог.
Самая высокая инфляция остается в Тюменской области и Ханты-Мансийске
Самая высокая инфляция остается в Тюменской области и Ханты-Мансийске  5