Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.02.2015 / 15:32
Налоговые инспекторы напоминают соседям о долгах

В январе в ИФНС России по г. Тюмени № 1 стартовала акция «Мой сосед — налоговый инспектор». Жильцы168 многоквартирных домов города получат информацию о сумме долга по имущественным налогам.

«Роль вручантов примерили на себя налоговые инспекторы, проживающие в этих домах. По состоянию на 2 февраля квитанции с суммой долга вручены 525 жителям 24 многоквартирных домов», — сообщает сайт ФНС России.

Там отмечается, что необходимость проведения подобной акции возникла после того, как стало известно, что многие плательщики так и не исполнили свою обязанность по уплате налога на имущество за 2013 год.

Инспекторы напоминают, что на неоплаченную сумму налога начисляется пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. В случае игнорирования требования об уплате налога инспекция будет вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании налога.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1561 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Налоговая служба
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
андрей050473
1
андрей050473 08.02.2015 / 19:17 #
ДЫК ВОТ КТО НА СТЕНАХ ПИШЕТ ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ДОЛЖНИК....
GS
1
GS 08.02.2015 / 19:51 #
А сосед в ответ будет налоговому инспектору сверлить стену перфоратором)))))
no matter
0
no matter 08.02.2015 / 20:04 #
GS, не, он его затопит ночью :death:
*Darya*
2
*Darya* 08.02.2015 / 20:11 #
представляю, как сами инспекторы, на которых эта обязаловка свалилась, "рады" :death:
no matter
0
no matter 08.02.2015 / 20:40 #
*Darya*, так ведь никто не гнал их идти туда работать, какие могут быть обиды?
Тчел2011
0
Тчел2011 08.02.2015 / 21:25 #
как же много этих инспекторов... в каждом доме живет
Деревенщина
1
Деревенщина 08.02.2015 / 22:39 #
Здравствуйте, я ваш дружелюбный сосед! Человек-инспектор.
mixail09
0
mixail09 09.02.2015 / 07:37 #
Конечно, что это не вариант- столкнуть между собою соседей. Сегодня рынок и инспектор видя что соседка от безвыходности и бедности торгует носками без регистрации (незаконная предпринимательская деятельность) обязана заставить ее заплатить налог  на "недвижимость" и автоматически  привлечь за  "незаконную предпринимательскую деятельность"   то есть заплатить налоги от торговли...  (смотри остановка РЕНТАЛ - ПФР)
Legenda82
0
Legenda82 10.02.2015 / 10:05 #
а я то думаю, кто у нас на первом этаже во всю стену !черной! краской написал "Бере***цев,  кв.137, верни долг!", а это оказывается добрый инспектор Подмигиваю