Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
10
декабря
09.02.2015 / 10:54

Обманутая работодателем тюменка устроила одиночный пикет в «Окее»

Обманутая работодателем тюменка устроила одиночный пикет в «Окее»
Фото Марии Нямцу

В выходные гипермаркет «Окей» в Тюмени не пустует. Многие горожане, приехавшие туда в воскресенье за покупками, видели немолодую женщину, которая стоит в кафе с плакатами. Это Ольга Николаевна, и таким способом она пытается заставить бывшего работодателя отдать ей зарплату за два месяца.

Ольге Николаевне 54 года, она пенсионерка, приехавшая в Тюмень из Сургута. В кафе, расположенном на территории торгового центра, она проработала полгода, но заплатили только за четыре месяца.

«Не выплатили зарплату за два месяца — ноябрь и декабрь, это 29 тысяч рублей. А 5 января меня выгнали с работы, причем в грубой форме. Никаких договоров не было, трудовую книжку у меня не спрашивали — это, как я сейчас понимаю, и к лучшему. За полгода, пока я работала, выгнали таким же образом троих — тоже без зарплаты. У этого предпринимателя сеть кафе и везде так: поток молодежи, которой не платят зарплату», — рассказывает Ольга Николаевна.

Посетители «Окея» не проходят мимо пенсионерки, останавливаются и фотографируют. Зато сотрудники кафе не в восторге от инициативы бывшей коллеги. Накануне Ольга Николаевна говорила, что сотрудница кафе пригрозила ей полицией. «Я столько унижений претерпела, что уже все равно», — храбрится пикетчица.

Как стало только что известно корреспонденту Nashgorod.ru, женщине все-таки придется побывать в полиции. Сегодня Ольга Николаевна вновь пришла в «Окей» с плакатами. «Кто-то из работников кафе вызвал сотрудников полиции. Звонившая пояснила, что на просьбу покинуть кафе гражданка не отреагировала и ударила ее. Экипаж комплексных сил полиции выехал по указанному адресу, будут выясняться все обстоятельства», — рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени. Некоторое время назад Ольга Николаевна сообщила, что ее везут в отдел полиции № 1.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
13
Котей   09.02.2015 / 12:29   #    Ответить   
С одно стороны, женщине можно посочувствовать: судя по плакату, её заработная плата - несчастные 11 с половиной тыр в мес. Уж эти-то несчастные копейки можно и платить "белым" образом и с надлежащим оформлением. С другой стороны, а какого черта устраиваться на работу без трудовой книжки и договора (если все сказанное - правда, конечно) ? Я понимаю, что трудовая книжка - пережиток, но она пока ещё является обязательным документом для трудоустройства в силу положений трудового законодательства. Строго говоря, женщина сама нарушила ст. 65 ТК РФ, а работодатель был этому только рад. Формально, сам факт допущения к работе является основанием для вступления в силу трудового договора, даже если никакого совместного документа стороны не подписали. Но тогда кроме свидетельских показаний (а свидетели не любят быть свидетелями на суде) предъявить нечего. Могу себе представить реакцию судьи, если в качестве доказательства размера невыплаченной заработной платы истица принесёт вот эти самые плакаты.... В общем, изначальное неумение настоять на соблюдении своих законных прав влечёт последующие проблемы, которые надо будет героически преодолевать с утроенными усилиями.
skdrmen
6
skdrmen   09.02.2015 / 11:36   #    Ответить   
идите в трудовую инспекцию, в полицию которая обэп.
они будут рады вам помочь.

Просмотров: 8232 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, невыплата зарплаты, Пикет

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
юрий 72-5
1
юрий 72-5   09.02.2015 / 11:15   #    Ответить   
Есть ещё одна сеть где кидают. Красный яр.
skdrmen
6
skdrmen   09.02.2015 / 11:36   #    Ответить   
идите в трудовую инспекцию, в полицию которая обэп.
они будут рады вам помочь.
Сергей 74
1
Сергей 74   09.02.2015 / 11:41   #    Ответить   
news пишет:Сообщение таким способом она пытается заставить бывшего работодателя отдать ей зарплату за два месяца.
Правильно!
skdrmen пишет:Сообщение идите в трудовую инспекцию, в полицию которая обэп.
Видимо с договарами работодатель намутил или его вообще не было.... :(
ОдинЧеловек
2
ОдинЧеловек   09.02.2015 / 11:56   #    Ответить   
skdrmen пишет:идите в трудовую инспекцию, в полицию которая обэп.они будут рады вам помочь.
Трудовая инспекция  ни чем не поможет-ибо нету у них таких полномочий-максимум это юр.консультация а с учетом что нету и документов ее даже слушать не стнаут.А ОБЭП аналогично даже не шелахнеться, ни та сумма чтобы напрягаться.Вероятнее всего прямой путь в прокуратуру для разбора ситуации и выяснения причин сложившейся у нашей землячке.п.с Нынче втренде у предпринимателей создавать текучку кадров и кидать с деньгами, о чень сложно что либо доказать в таких случаях-а все еще боремся за малый бизнес и возводим его в ранги  основоного и лудшего.Без бумажки ты букашка а с бумажкой человек(с) 
skdrmen
2
skdrmen   09.02.2015 / 11:58   #    Ответить   
ОдинЧеловек,
А ОБЭП аналогично даже не шелахнеться, ни та сумма чтобы напрягаться.

не двинется, тогда писать в прокуратуру на дейстивия или бездейтсвия обеповцев.
Сергей 74
0
Сергей 74   09.02.2015 / 12:02   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение не двинется, тогда писать в прокуратуру на дейстивия или бездейтсвия обеповцев.

Бесполезно, в ОБЭП не дураки, они заявителя примут и даже материал соберут, но сделают отказняк и посоветуют в суд., копию отказняка (как и положено) направят прокурору, вообщем ОБЭП сразу прикроется как сможет.
Здесь надо сразу в прокуратуру и если какие есть докумены, -то в суд.
ОдинЧеловек
0
ОдинЧеловек   09.02.2015 / 12:13   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ОдинЧеловек,
А ОБЭП аналогично даже не шелахнеться, ни та сумма чтобы напрягаться.
не двинется, тогда писать в прокуратуру на дейстивия или бездейтсвия обеповцев.
Я ужэ написал что на мой взгляд и по собственному опыту-идти писать в прокуратуру заявление-ОБЭП такой вот ОбЭп-это пока гражданка будет доказывать свою правду одному второй ужэ потихоньку слезит))Такая вот у нас система и законы
lod
3
lod   09.02.2015 / 12:17   #    Ответить   
Давно пора барыг к ногтю прижать: а то на новый инфинити деньги есть, а на з/п  29 т.р. - нет.
-Angel-
0
-Angel-   09.02.2015 / 12:17   #    Ответить   
ОдинЧеловек пишет:Сообщение Трудовая инспекция ни чем не поможет
почему не поможет?
Сергей 74 пишет:Сообщение Видимо с договарами работодатель намутил или его вообще не было....
сеть крупная, % на 90, что у нее есть хоть какая-то бумажка
Котей
13
Котей   09.02.2015 / 12:29   #    Ответить   
С одно стороны, женщине можно посочувствовать: судя по плакату, её заработная плата - несчастные 11 с половиной тыр в мес. Уж эти-то несчастные копейки можно и платить "белым" образом и с надлежащим оформлением. С другой стороны, а какого черта устраиваться на работу без трудовой книжки и договора (если все сказанное - правда, конечно) ? Я понимаю, что трудовая книжка - пережиток, но она пока ещё является обязательным документом для трудоустройства в силу положений трудового законодательства. Строго говоря, женщина сама нарушила ст. 65 ТК РФ, а работодатель был этому только рад. Формально, сам факт допущения к работе является основанием для вступления в силу трудового договора, даже если никакого совместного документа стороны не подписали. Но тогда кроме свидетельских показаний (а свидетели не любят быть свидетелями на суде) предъявить нечего. Могу себе представить реакцию судьи, если в качестве доказательства размера невыплаченной заработной платы истица принесёт вот эти самые плакаты.... В общем, изначальное неумение настоять на соблюдении своих законных прав влечёт последующие проблемы, которые надо будет героически преодолевать с утроенными усилиями.
Fluder
4
Fluder   09.02.2015 / 12:41   #    Ответить   
Строго говоря, женщина сама нарушила ст. 65 ТК РФ, а работодатель был этому только рад. Формально, сам факт допущения к работе является основанием для вступления в силу трудового договора, даже если никакого совместного документа стороны не подписали. Но тогда кроме свидетельских показаний (а свидетели не любят быть свидетелями на суде) предъявить нечего.
Таких радостных работодателей по стране тысячи и закон им по одному месту, а люди жить хотят... Работодателей за предоставление работы без оформления жёстко наказывать надо и разорять таких предпринимателей большими штрафами, иначе из крепостного права не вырвемся...
Государству пора уже задуматься о реальной защите трудовых прав своих граждан, а то всё трандычит - бегите в Гострудинспекцию, создавайте профсоюзы, жалуйтесь в прокуратуру, в общем пройдите все круги ада, возможно, что нибудь и получиться!
wdrug
0
wdrug   09.02.2015 / 13:07   #    Ответить   
Полно таких работников и работ где без оформления. Рог изобилия для некоторых инстанций
Котей
2
Котей   09.02.2015 / 13:09   #    Ответить   
Fluder
Таких радостных работодателей по стране тысячи и закон им по одному месту, а люди жить хотят... Работодателей за предоставление работы без оформления жёстко наказывать надо и разорять таких предпринимателей большими штрафами, иначе из крепостного права не вырвемся...

Да, закон по отношению к таким работодателям суровостью не отличается:
Скрытый текст:
Статья 5.27 КоАП РФ. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 или 3 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Согласен, людям надо жить. Однако, и эти "суровые" меры никто не будет предпринимать без обращения граждан в труд.инспекцию, прокуратуру и т.п. (в зависимости от конкретной ситуации). И всё равно я не думаю, что у указанной выше женщины не было возможности найти работу в Тюмени за 11-12 тыс руб. с нормальным оформлением трудовых отношений.
alone
0
alone   09.02.2015 / 13:10   #    Ответить   
проработала полгода, но заплатили только за четыре месяца.

А разве зарплату дают не каждый месяц? Многие её получают каждые две недели по половине.
Котей
3
Котей   09.02.2015 / 13:15   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение 
проработала полгода, но заплатили только за четыре месяца.

А разве зарплату дают не каждый месяц? Многие её получают каждые две недели по половине.


Многие ? Вообще-то так должно быть у всех. Работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже чем каждые пол-месяца (ст. 136 ТК РФ) ;)
alone
0
alone   09.02.2015 / 13:31   #    Ответить   
Тут нужно к юристам, смогут ли они организовать защиту, и будит ли мировой судья рассматривать дело на свидетельских показаниях?
Написать иск в суд?! Дело затратное, нужно к юристам, и этот пикет приобщить к делу, СМИ,
Ну ради принципа досадить хозяину этого "ларька" и наличие свободного времени.
Gosha
0
Gosha   09.02.2015 / 13:42   #    Ответить   
У меня такое ощущение, что если работодатель с такой легкостью кидает людей, значит прикрыт у него зад, а тогда уже сложнее все!
Сергей 74
5
Сергей 74   09.02.2015 / 14:24   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение какого черта устраиваться на работу без трудовой книжки и договора

Мож других вариантов по работе не было?? Про Тюмень не скажу, но знаю маленькие населенные пункты по РФ, где люди вынуждены (из-за отсутсвия работы) идти к местным коммерсам работать за копейки и без оформления, продавцами,уборщицами, грузчиками и т.п.... :(
Fluder
0
Fluder   09.02.2015 / 14:33   #    Ответить   
Котей, случай уже есть с такими последствиями... что здесь на потерпевшую пинать, она хоть решилась в одиночку побороться за свои права, а то, что она не обратилась за помощью в государственные органы, значит у ней есть свои причины, и многие в большинстве своём понимают их... алчный работодатель этим пользуется! А в общем культура трудовых взаимоотношений в России на низком уровне. В подтверждение своих слов могу сказать, до сих пор межведомственные комиссии собираются по теме выдачи зарплаты, а другие проблемы ТК РФ? Спшут всё на ленность народа, примерно так, работать не хотят, а зарплату давай!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   09.02.2015 / 14:35   #    Ответить   
:best: я бы так не смогла. А что в таких случаях еще делать? В трудовую инспекцию? дак там скажут, что они помочь не смогут, т.к. нет оформления. Уже обращались, знаем. Я пока с ребенком уже как 2 года работаю не официально без оформления на 1 работе и год на другой тоже без оформления. Страхи возникают, но пока платят. А кто еще осмелиться устроить официально с нормальной зп с часто болеющим ребенком ? Как действовать то ,если вдруг случится?
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень)   09.02.2015 / 15:00   #    Ответить   
У нас в России половина народа трудится подобным образом!Мало на бабки кидают, так пенсии не увидят многие из-за этого
valirus
0
valirus   09.02.2015 / 15:10   #    Ответить   
Отдайте уже этой женщине 29 тыс., видимо кинули ее, мир не без добрых людей.. 
fera
2
fera   09.02.2015 / 16:11   #    Ответить   
Студенткой работала два месяца летом давным-давно (тоже без официального устройства, нахрена мне будущему инженеру трудовую пачкать чебуречными). Хватило наглости сказать, чтобы наличкой после смены выплачивали каждый день. Копейки конечно, но платили. При этом всем задерживали на две недели-месяц.
Мораль сей басни такова, что требуйте заключения хотя бы срочного договора подряда. Если и в этом отказывают, не стоят такие работодатели ни времени, ни нервов, просто ничего.
smelix
3
smelix   09.02.2015 / 17:08   #    Ответить   
skdrmen, да уж, "очень" рады. Трудовая вообще последние годы даром свой хлеб жует, как и жилищная инспекция. 
Нафанаил
1
Нафанаил   09.02.2015 / 17:44   #    Ответить   
по поводу кафе - если нет договоров, то скорей всего и санитарных книжек нет а без них в кафе работать нельзя.
ко всему прочему еще есть налоговая - без документов бюджет недополучил налоги (хотя бы те же 13% НДФЛ с зарплаты в 29 тысяч)
ну и обэп, прокуратуру и трудинспекцию никто не отменял
[#]
1
[#]   09.02.2015 / 22:47   #    Ответить   
А зачем замазали на фото фамилию, ИНН фирмы и наименование?
Конкуренты из Ура.ру спокойно опубликовали все данные
http://ura.ru/content/tumen/09-02-2015/news/1052200684.html
 
андрей050473
1
андрей050473   09.02.2015 / 23:05   #    Ответить   
С одно стороны, женщине можно посочувствовать: судя по плакату, её заработная плата - несчастные 11 с половиной тыр в мес. Уж эти-то несчастные копейки можно и платить "белым" образом и с надлежащим оформлением. С другой стороны, а какого черта устраиваться на работу без трудовой книжки и договора (если все сказанное - правда, конечно) ? Я понимаю, что трудовая книжка - пережиток, но она пока ещё является обязательным документом для трудоустройства в силу положений трудового законодательства. Строго говоря, женщина сама нарушила ст. 65 ТК РФ, а работодатель был этому только рад. Формально, сам факт допущения к работе является основанием для вступления в силу трудового договора, даже если никакого совместного документа стороны не подписали. Но тогда кроме свидетельских показаний (а свидетели не любят быть свидетелями на суде) предъявить нечего. Могу себе представить реакцию судьи, если в качестве доказательства размера невыплаченной заработной платы истица принесёт вот эти самые плакаты.... В общем, изначальное неумение настоять на соблюдении своих законных прав влечёт последующие проблемы, которые надо будет героически преодолевать с утроенными усилиями.

вот оно лицо капиталистического общества - ату её раз не умеет воспользоваться законами писаными под работадателей, да уверен на все 100% что рада была и этим крохам....а судьи они только сердюкова могут защищать а простую женщину - иди учи законы так и хочется сказать халоп... это же норма в современном ёбчестве -читай договор кредита! смотри что подписываешь- везде обман двойные стандарты и рука руку моет.... мошенники кругом и это считается нормой... а чуть что бумаг ведь нет.... есть коллеги с которыми она работала - этого мало судьям? есть бухгалтер которая выдает деньги... за ж взять ...но кому это надо....
скажут сама дура...вернее сказали уже....
борись .... из искры возгорится пламя... но не сейчас....
Propn-Bytan
2
Propn-Bytan   09.02.2015 / 23:27   #    Ответить   
Тут похоже все эксперты и ясновидящие раз по одному плакату виновного нашли. Может она воровала, поэтому ей зарплату не выплатили. Да и между прочим у нас по закону работник более защищен чем работодатель. Попробуй улечи воровайку и уволь по статье, не сможешь!
ПЫ. СЫ. Между строк не читать. Сильно не обсирать)
Неисчезающий полдень
0
Неисчезающий полдень   09.02.2015 / 23:50   #    Ответить   
Надо делать достоянием гласности, такие не частные случаи, чтобы люди знали посещающие такие заведения-что если с работником обходятся непорядочно, то что ждать от всего остального, ЗДОРОВЬЕ не дорого -ПОЖАЛУЙСТА к нам в заведение. Те кто стоит у руля этих фирм-вы бессмертные чтоли ? Народ за всё в жизни приходится платить, костью в горле рано или поздно встанут те копейки, которые не отдали по праву!
Alex Al-der
2
Alex Al-der   10.02.2015 / 00:52   #    Ответить   
fera пишет:Сообщение Студенткой работала два месяца летом давным-давно (тоже без официального устройства, нахрена мне будущему инженеру трудовую пачкать чебуречными)


Странно как-то. Меня, например, совсем не смущает, что трудовая книжка была открыта должностью "дворник". Никак не замарался. По молодости даже наоборот, работодатели видели стремление к труду с малых лет :))
Legenda82
0
Legenda82   10.02.2015 / 09:53   #    Ответить   
как-то конкретизировать надо, она ведь не в Окее работала, а конторе, арендующей площадь у Окея. А вообще это гадко конечно. Кстати, на директоре этой организации три фирмы - Успех, Ассортимент, Фонд. Женщине бы в трудовую сходить, может что получится, сейчас за "не заключение" трудового договора оччень неслабый штраф. А лучше в ОНФ, они погром нормальный наводят.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   10.02.2015 / 09:58   #    Ответить   
[#] пишет:А зачем замазали на фото фамилию, ИНН фирмы и наименование? Конкуренты из Ура.ру спокойно опубликовали все данные http://ura.ru/content/tumen/09-02-2015/news/1052200684.html
аха, меня вот тоже раздражает, когда имена скрывают, цензура, твою мать если дальше с "политкорректностью" играться станут, то у нас все новости станут анонимными.а ведь в ряде случаев не только имена надо давать, но и адреса со всеми аккаунтами. Чтобы народ знал в какую кучку наступать нельзя
Alex Al-der
0
Alex Al-der   10.02.2015 / 10:33   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение [#] пишет:А зачем замазали на фото фамилию, ИНН фирмы и наименование? Конкуренты из Ура.ру спокойно опубликовали все данные http://ura.ru/content/tumen/09-02-2015/ ... 00684.htmlаха, меня вот тоже раздражает, когда имена скрывают, цензура, твою мать если дальше с "политкорректностью" играться станут, то у нас все новости станут анонимными.а ведь в ряде случаев не только имена надо давать, но и адреса со всеми аккаунтами. Чтобы народ знал в какую кучку наступать нельзя
Да уж, на портале соседнего региона я узнал в рады больше по данной новости, чем на сайте главного регионального информационного онлайн-рупора :down: Ну что поделать, такова специфика региональной тюменской журналистики. У нас нет желающих вляпаться в возможные проблемы с великим, ужасным и всемогущим хозяином забегаловки Шестаковым Вадимом Анатольевичем, поэтому мы на всякий случай где не надо замажем, закроем, прикроем, промолчим, и так сойдёт :down:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:  
андрей050473 пишет:Сообщение вот оно лицо капиталистического обществаскажут сама дура...вернее сказали уже....борись .... из искры возгорится пламя... но не сейчас....
Так может уже на самом деле надо заканчивать друг друга жалеть и лучше начать друг друга просвещать на таких вот примерах полной юридической безграмотности? Что, у нас в Тюмени мало мест где за 2,5 месяца "в белую" 29 т.р. можно заработать (даже будучи пенсионером)? Для нас по-прежнему важнее сам инфо-повод, чем возможность задуматься о том, что человек который "на шару" идёт работать в коммерсу-кидале, сам копает себе яму
Hammer-ON
0
Hammer-ON   10.02.2015 / 11:58   #    Ответить   
Мне вот что интересно: раз так легко у нас в кафе берут без трудовых книжек и договоров, то не так же ли легко и без санитарной книжки человека смогут за прилавок поставить??? 
Получается, покупатель / посетитель ни от чего не застрахован. Я вот вчера купил салатика в Карусели, живот крутило всю ночь. 
славаян
0
славаян   10.02.2015 / 12:16   #    Ответить   
наверное не в курсах, что половина в Тюмени может и больше работают без трудовой книжки! Тогда Им как быть?
aka писатель на час
4
aka писатель на час   10.02.2015 / 12:42   #    Ответить   
Прочитав статью. И на Центральном рынке, покупая продукты, поговорила с разными продавцами.
Все работают неофициально.
 
Сидящих в кабинетах сотрудников трудовой инспекции надо заменить на молодых и энергичных. Способных устанавливать нарушения на местах.
rus-admin
0
rus-admin   10.02.2015 / 16:49   #    Ответить   
Котей, Допуск работодателем работника до рабочего места признается началом трудовых отношений.  
rus-admin
0
rus-admin   10.02.2015 / 16:52   #    Ответить   
aka писатель на час, вот именно! С нового года вступило множество поправок и штрафов. Нужно только захотеть - все признается, все наказывается 
Котей
0
Котей   10.02.2015 / 23:14   #    Ответить   
rus-admin пишет:Сообщение Котей, Допуск работодателем работника до рабочего места признается началом трудовых отношений.  


Я именно об этом говорил. Читайте внимательнее сообщения. Другое дело, найдутся ли свидетели, готовые подтвердить требования потенциальной истицы ? Разве что, такие же горемыки после собственного увольнения. Действующие сотрудники, как правило, сидят тихо по принципу "язык в задницу", пока самим не "прилетело"
pawel-gud
0
pawel-gud   11.02.2015 / 12:50   #    Ответить   
Котей:  "сидят тихо по принципу "язык в задницу", пока самим не "прилетело"
Это как у Достоевского "Незнайка на печи лежит, а знайка по верёвочке бежит"!!!
Есть в кафе  журналы, есть приход товара, есть график работ, есть в соседних отделах продавцы которые тоже могут подтвердить  факт работы пенсионерки, а отрицание работодателем задолженности или факта работы пенсионерки несёт наказание по  статье 159 (мошенничество)!
У ОБЭП работники  должны в начале поработать  в шкуре предпринимателя лет 5, а потом их только можно брать на эти должности... чтобы этих предпринимателей эффективно ловить за задницу..!
В полиции должны быть свободные художники а не опера загруженные текучкой... тогда и собираемость в бюджет была бы выше..работы для них непочатый край..!
Я бы после такой "рекламы" в первую очередь избавился от такого арендатора предпринимателя, чтоб не вредила имиджу ТЦ Окее!!!
Если пенсионера работала без трудоустройства официального то к ногтю предпринимателя за неуплату налогов, за нарушение трудового законодательства, а местную полицию которая  Тюмени позволяет такие "вещи" чистить  по полной!!!
fera
1
fera   13.02.2015 / 08:51   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
fera пишет:Сообщение Студенткой работала два месяца летом давным-давно (тоже без официального устройства, нахрена мне будущему инженеру трудовую пачкать чебуречными)


Странно как-то. Меня, например, совсем не смущает, что трудовая книжка была открыта должностью "дворник". Никак не замарался. По молодости даже наоборот, работодатели видели стремление к труду с малых лет :))



стремление работать видно через несколько дней после начала работы, а не по количеству записей перед основным профилем, на который пять лет специально учился.
андрей050473
1
андрей050473   13.02.2015 / 09:30   #    Ответить   
В полиции должны быть свободные художники а не опера загруженные текучкой... тогда и собираемость в бюджет была бы выше..работы для них непочатый край..!
:bravo: да они и так свободные художники по пачке бумаг в день рисуют... не когда им делами заниматься им отСЧОты писать надо....да и дела ГОРАЗДО более денежные ТВАРЬятся нежли данный случай.... поди аналогичных заяв на работодателей горы лежат.... просто здесь человек доведен до края ....
то, у нас в Тюмени мало мест где за 2,5 месяца "в белую" 29 т.р. можно заработать (даже будучи пенсионером)?
в студию плиз - где можно без образования и профиля заработать пенсионеру тридцаточку....
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.02.2015 / 12:11   #    Ответить   
fera пишет:Сообщение стремление работать видно через несколько дней после начала работы, а не по количеству записей перед основным профилем, на который пять лет специально учился.


спасибо, буду знать теперь
speedre
0
speedre   13.02.2015 / 23:41   #    Ответить   
Люди, заключайте трудовые договора ...... в двух экземплярах. 
Сергей 74
0
Сергей 74   14.02.2015 / 10:34   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Люди, заключайте трудовые договора ...... в двух экземплярах

Это понятно, но бывает работодатель на это- НЕ идет! :( А не устраивает-гуляй!(((
Otello
1
Otello   14.02.2015 / 11:24   #    Ответить   
Смелая женщина. Таких должно быть больше, тогда и обманывать будут реже. Еще бы правоохранителей честных... Дай бог, все у ней получится! Удачи!
Otello
0
Otello   15.02.2015 / 09:04   #    Ответить   
Что за хрень опять лезет во все ветки? весна что ль наступила?
I_Creative
0
I_Creative   21.02.2015 / 21:44   #    Ответить   
VG(Тюмень), пенсии мы не поэтому не увидим ;) 
I_Creative
0
I_Creative   21.02.2015 / 21:45   #    Ответить   
speedre пишет:Люди, заключайте трудовые договора ...... в двух экземплярах. 
Заключайте, либо стойте на бирже труда за копейки. 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  123
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2