Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17229
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14541
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.02.2015 / 10:08
В марте ожидается 17-процентный рост цен

В марте—апреле инфляция достигнет пика в 15–17 процентов. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

По словам министра, в следующие месяцы она будет снижаться. «У нас есть годовой прогноз, который мы внесли: 12,2 процента к декабрю и 15,8 процента — среднегодовая. Нет оснований его пересматривать», — подчеркнул он. Улюкаев также отметил, что постепенно влияние продуктового эмбарго на рост цен будет снижаться.

Как сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на ТАСС, 5 февраля Росстат опубликовал данные, согласно которым инфляция в январе стала максимальной за последние 16 лет. Она достигла 3,9 процента. Быстрее цены росли только в феврале 1999 года — на 4,1 процента.

Ранее ФАС сообщила, что число зарегистрированных жалоб на высокие цены достигло рекордного значения. За неделю антимонопольное ведомство зафиксировало 1007 сообщений о дорожающих продуктах.

В Morgan Stanley считают, что по итогам 2015 года инфляция в России составит 13,7 процента. Международное рейтинговое агентство Fitch, в свою очередь, полагает, что инфляция в России достигнет 8,5 процента.

Согласно обновленному прогнозу Минэкономразвития, инфляция в 2015 году составит 12 процентов. В ЦБ ожидают, что цены вырастут на 8 процентов. В Минсельхозе прогнозируют 15-процентный рост цен.

Фото: 24news.kz

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1878 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Продукты, Цены, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
gorodovoy
18
gorodovoy 10.02.2015 / 10:21 #
продукты дорожают
услуги дорожают
гаджеты дорожают
Хорошо хоть ЗП не растет
СТАБИЛЬНОСТЬ
Stаn
15
Stаn 10.02.2015 / 11:01 #
да, затихли что-то, а то кричали что ничего не подорожает, покупаем местное, оно не растет в цене
 
Комментарии 47 Читать на форуме
gorodovoy
18
gorodovoy 10.02.2015 / 10:21 #
продукты дорожают
услуги дорожают
гаджеты дорожают
Хорошо хоть ЗП не растет
СТАБИЛЬНОСТЬ
Deeper
1
Deeper 10.02.2015 / 10:39 #
gorodovoy пишет:Сообщение продукты дорожают
услуги дорожают
гаджеты дорожают
Хорошо хоть ЗП не растет
СТАБИЛЬНОСТЬ


в нашей стране будет когда нибудь наоборот? :facepalm:
S-geo
0
S-geo 10.02.2015 / 10:45 #
gorodovoy пишет:Хорошо хоть ЗП не растет


кхм.... да, нам вот уже официально сказали, что ежегодного повышения з.п. в 2015 не состоится, печаль...
Noah
8
Noah 10.02.2015 / 10:58 #
А как над санкциями смеялись чинуши и прочие нашисты. Мол фуагра, айфоны...
Stаn
15
Stаn 10.02.2015 / 11:01 #
да, затихли что-то, а то кричали что ничего не подорожает, покупаем местное, оно не растет в цене
 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 10.02.2015 / 11:15 #
Ха! Напугали! Уже все привыкли к постоянному подорожанию!
Pretty kitten
0
Pretty kitten 10.02.2015 / 12:31 #
это че теперь, за макаронами-гречкой когти рвать в Ашан?
Майти Буш
3
Майти Буш 10.02.2015 / 12:41 #
Оргвыводы то буду в правительстве? Или как всегда-виновных нет( ну или только Чубайс)
S-geo
1
S-geo 10.02.2015 / 12:52 #
Майти Буш пишет:ну или только Чубайс


Офтопик:
шоколад ни в чем не виноват!


не помню, чтобы его прям обвинили и наказали :)
Alex Al-der
0
Alex Al-der 10.02.2015 / 13:00 #
gorodovoy пишет:Сообщение продукты дорожают
услуги дорожают
гаджеты дорожают
Хорошо хоть ЗП не растет
СТАБИЛЬНОСТЬ


Гаджеты опустились на третье место после продуктов и услуг. Деградируем, однако! Или эволюционируем?
ПЕТРОФ
6
ПЕТРОФ 10.02.2015 / 13:29 #
gorodovoy пишет:Сообщение продукты дорожают
услуги дорожают
гаджеты дорожают
Хорошо хоть ЗП не растет
СТАБИЛЬНОСТЬ

ну а что думали? крымнаш -бесплатно будет? всё весёлое ещё впереди..
Анонимный
2
Анонимный 10.02.2015 / 14:08 #
Хотел купить внешний жесткий диск. Цена 6000руб перед Новым годом он же 3500р стоил. Что будет дальше? Куда мы катимся?
Лесник
14
Лесник 10.02.2015 / 14:18 #
Вот на кой они программируют население на рост цен? Барыги сразу это дело подхватывают и внедряют. :death: Подозреваю что там у власти и сидят главные барыги, которые с этого роста цен самый большой навар снимут.
no matter
2
no matter 10.02.2015 / 14:21 #
Лесник, количество рублевых миллиардеров безусловно вырастет, это же кризис :DD
Logris134
7
Logris134 10.02.2015 / 14:30 #
Инфляция преодолела психологическую отметку "уже пофиг"
S-geo
4
S-geo 10.02.2015 / 14:49 #
Лесник пишет: Подозреваю что там у власти и сидят главные барыги


Вы еще только подозреваете? :? :shock:
kristi
2
kristi 10.02.2015 / 21:07 #
а где вата???   
Ангидрит
0
Ангидрит 10.02.2015 / 23:09 #
Улюкаев либо дурак, либо...
homer
1
homer 10.02.2015 / 23:11 #
Ангидрит пишет:Сообщение Улюкаев либо дурак, либо...



Все идет по плану.
Ангидрит
0
Ангидрит 10.02.2015 / 23:48 #
homer, тс-с... по какому плану: Маршала, Путина,...?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 11.02.2015 / 09:30 #
Ангидрит пишет:Улюкаев либо дурак, либо...
 Те же яйца, только в профиль
JohnS
0
JohnS 11.02.2015 / 19:42 #
Какая базовая ставка ЦБ, такая и инфляция. И эти люди, поднимая ставку, говорили, что так они сдерживают инфляцию... :facepalm:
MrME
1
MrME 11.02.2015 / 23:33 #
Анонимный пишет:Сообщение Хотел купить внешний жесткий диск. Цена 6000руб перед Новым годом он же 3500р стоил.


C запчастями ещё круче дела обстоят :((
Один из моих поставщиков взвинтил цены в 3 раза, и плюс к этому, требует теперь 100% предоплаты, а то, видите ли, пока детали со склада едут - они в цене растут. Другой цены поднял в 1.5-2 раза, но стал толкать откровенную некондицию. Думаю, во многих сферах подобное. Это уже на совести наших барыг...
Сноуден-72
6
Сноуден-72 12.02.2015 / 09:23 #
MrME пишет:Сообщение
Анонимный пишет:Сообщение Хотел купить внешний жесткий диск. Цена 6000руб перед Новым годом он же 3500р стоил.


C запчастями ещё круче дела обстоят :((
Один из моих поставщиков взвинтил цены в 3 раза, и плюс к этому, требует теперь 100% предоплаты, а то, видите ли, пока детали со склада едут - они в цене растут. Другой цены поднял в 1.5-2 раза, но стал толкать откровенную некондицию. Думаю, во многих сферах подобное. Это уже на совести наших барыг...
Да ладно? А куда вдруг исчезли армии патриотов? Которые за Россию, за нас - россиян в бой пойдут? Повсюду обсуждаются только армии моральных уродов - грабящих собственных соседей, родственников, друзей, сограждан, народ короче - и причём во всех сферах жизни. И в торговле, и в сферах услуг, и в медицине и...и... ЭТО как понимать? Улюкаев - виноват?
Оrekh
0
Оrekh 12.02.2015 / 18:38 #
Креветки по 600 рэ!! Горите в аду, кто это устроил :rip:
no matter
0
no matter 12.02.2015 / 19:04 #
Оrekh, я сначала тоже офигел. Потом зашел на минский рынок и купил тех же королевских креветок за 300р.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 13.02.2015 / 07:41 #
Ой, ой, молоко подешевело!!! Что делать?!? В чем подвох???
Сноуден-72
4
Сноуден-72 13.02.2015 / 09:23 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение Ой, ой, молоко подешевело!!! Что делать?!? В чем подвох???
Продолжайте ёрничать. У вас может и зарплату так надо уронить, как молоко, которое вы имеете в виду, вам ведь легче жить стало?

Между тем и ваше ёрничание - лживое, вы мизерные колебания выдаёте за реальность происходящего, а на деле идёт постоянный неадекватный рост в пику падению доходов населения:
МОЛОКО -


Сингапур
0
Сингапур 13.02.2015 / 12:56 #
ну, значит кое-кто не получит к 8-му марта обещанных подарков и обойдется духами просто
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 13.02.2015 / 14:20 #
Оrekh пишет:Креветки по 600 рэ!!
Но ведь покупают, и айфоны покупают. Прошлый кризис и то сильнее чувствовался,  сейчас как то больше в интернете страдают, в прошлый раз был просто массовый поток сокращений. 
Юрий К
1
Юрий К 13.02.2015 / 14:25 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Прошлый кризис и то сильнее чувствовался



а кризиса еще нет, через месяцок-другой будет
Anonymous
1
Мечта 13.02.2015 / 14:32 #
Кризис - он в головах. Печально, что головы, которые в силах придумать как комфортно жить большинству граждан, думают только о собственной выгоде и личном комфорте.
Может стоит не верещать о кризисе, а лучше попытаться подумать как пережить это время? Ведь все проходит, все относительно и ко всему можно приспособиться и привыкнуть.
Alex Al-der
7
Alex Al-der 13.02.2015 / 15:01 #
Мечта пишет:Сообщение Кризис - он в головах.
Вот задолбала уже капитально эта идиотская фраза. В каких головах? Але?Расходы на жрачку на 20-30% возросли, з/п в лучшем случае не поднимают с отменой всех бонусов/премий, у меня отдел на 30% сократился, при том, что объем работы остался прежним. В каких головах? Кризис в вашем кошельке!
Мечта пишет:Сообщение Может стоит не верещать о кризисе, а лучше попытаться подумать как пережить это время?
Хочется верещать о кризисе, когда мне втирают "чувак, успокойся, кризис у тебя только в голове"!
Мечта пишет:Сообщение Ведь все проходит, все относительно и ко всему можно приспособиться и привыкнуть.
А вот с этим на 100% согласен!"Жить захочешь - не так раскорячишься!" (с)Изображение
Юрий К
4
Юрий К 13.02.2015 / 15:08 #
Мечта пишет:Сообщение  лучше попытаться подумать как пережить это время?



заняться продажей наркотиков/грабежами и прочим дополнительным заработком? :death:
S-geo
0
S-geo 13.02.2015 / 15:12 #
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Мечта пишет:Сообщение Кризис - он в головах.


Вот задолбала уже капитально эта идиотская фраза. В каких головах? Але?
Расходы на жрачку на 20-30% возросли


воооот....а теперь вопрос, куда Вы ее едите? ;) :DD
-Angel-
0
-Angel- 13.02.2015 / 15:18 #
Мечта, ты после 98 - долго оклемывалась? год, два, три? тебе не кажется, что то что происходит, по масштабам ближе к тому далекому времени. и что же мы будем иметь, в будущем, цены растут, понятно, что зарплаты тоже подтянутся, через годик другой, но есть такое не проходящее ощущение, что все все время расти не может,и однажды придет пи...ц
Alex Al-der
0
Alex Al-der 13.02.2015 / 15:22 #
S-geo пишет:Сообщение воооот....а теперь вопрос, куда Вы ее едите?


полагаю туда же куда и вы :))
Ангидрит
0
Ангидрит 13.02.2015 / 22:31 #
Сечин 4,5млн.руб в день, Миллер 2,2? да ну нафиг, это реально мало...а если перевести в доллары, евро то совсем кот наплакал... зачем мужиков позорят на всю страну...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.02.2015 / 09:21 #
Сноуден-72, зато я не графоман!
и не туплю хи-хи)))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.02.2015 / 09:23 #
Мечта пишет:Кризис - он в головах.
 
Alex Al-der пишет:Вот задолбала уже капитально эта идиотская фраза.
И напоследок огромное спасибо тем гражданам, что хотели, но смогли таки  не написать - ЗатоКрымНаш!
alone
0
alone 15.02.2015 / 09:43 #
Юрий К пишет:Сообщение 
Мечта пишет:Сообщение  лучше попытаться подумать как пережить это время?



заняться продажей наркотиков/грабежами и прочим дополнительным заработком? :death:

За чем так категорично, изъятие денег у населения можно ещё законными способами обойтись.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 15.02.2015 / 13:16 #
На самом деле раздражают одинаково и "затокрымнаш" и "кризисувасвголове". Все это какие то поверхностные точки зрения. Да, кризис есть, и будет еще долго судя по всему. Но это не конец всего, да, будем ездить не за границу эти пару лет, а к себе на дачу. Но мы все это проходили уже. 
strelka
1
strelka 15.02.2015 / 13:27 #
Noah пишет:Сообщение А как над санкциями смеялись чинуши и прочие нашисты. Мол фуагра, айфоны...

думаете чиновники на своей шкуре сильно ощутят рост цен? неа, поэтому и смеются.
нелена
3
нелена 15.02.2015 / 14:45 #
Стонут и стонут все. А вы реально в чем то себя уже начали ущемлять? По себе скажу, последнее время удается меньше откладывать в значку, а в остальном уровень тот же
Gottard
5
Gottard 15.02.2015 / 22:53 #
Кризис от неуемного желания некоторых индивидов получить от 100 до 1000% прибыли из ничего. Взвинчивают цены даже там где нет явной привязки к доллару-евро. А там где есть, взвинчивают в 3-5 раз. Евро и доллар успели подорожать в 3-5 раз? Нет. Кризис это время когда кто-то банкротиться и складывает зубы на полку, а кто-то делает очередной миллиард. Удобная штука надо сказать, оправдать можно все. Безработицу, рост цен, неэффективное производство. В добывающих отраслях в ближайшее время начнется дьявольская свистопляска под названием импортозамещение, когда импортное оборудование под запретом или стоит баснословных денег, а своих аналогов нет. Вот тогда чую будет естественное ограничение объемов добычи и рост цен на сырье. Даже всемогущих королей нефтедобычи - Саудовскую Аравию, уже начало лихорадить, режут объемы бурения. Добычу пока не сокращают, но это в перспективе. К тому же говорят, с их космическими запасами все не так гладко. В негативном прогнозе - до 2020г. Далее работа только на собственный рынок, который потребляет огромное количество нефти. В общем, ждем цены на нефть в 150-200$ и всеобщего российского процветания :death: главное не загнуться пока ждать будем.
И кризис таки не в голове, а в стратегическом планировании. В привязке к доллару и евро. В отсутствии собственного производства, особенно наукоемкого. В отсутствии альтернатив в экспорте. И многом другом.
ЗЫ А насчет "ЗатоКрымНаш", могу сказать, что возврат Крыма был стратегическим ходом. Верным с точки зрения геополитики, но экономически опасным. В плане экономики это лишь повод, не случись ситуация с Крымом, наши заокеанские "друзья" нашли бы что-нибудь еще. Может я покажусь заскорузлой ватой, но решение вопроса по Украине давно пора перевести в активную фазу. Укрепление геополитической позиции может и не случиться, перепуганная Европа в очередной раз может возопить о варварстве и агрессии России, но мы как минимум уберем потенциальную угрозу у себя под боком. Заявления Обамы о поставках Киеву летального оружия смутно напоминают ситуацию с Грузией. Кризис так или иначе наступил, зачем ждать военного укрепления Киева? Проведение, возможно совместной с НАТО, миротворческой операции, демилитаризация Украины и ее раздел на 2 подконтрольные зоны. С наведением порядка любыми доступными средствами, по законам военного времени. Порошенко, Яроша, Яценюка, Тимошенко и еще ряд деятелей (включая активистов добровольческих батальонов) предать международном суду и посадить на ближайшие лет 40-50. ИМХО, так было бы правильнее, чем разводить у себя под боком то дерьмо, что сейчас происходит.
MrME
0
MrME 16.02.2015 / 00:08 #
Gottard, всё по полочкам разложил, +100 :best: :bravo:
нелена, дайте побуду Вангой - Газпром, зарплата 100+ тыр.? Я вот ущемил себя в прошлые выходные - вместо свинины за 300 рублей, как привык, купил ножек куриных - но за те же 300 рублей теперь.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 16.02.2015 / 09:42 #
Офтопик:
Мадам Зануся пишет:Сообщение Сноуден-72, зато я не графоман!
и не туплю хи-хи)))
Вы именно ТУПИТЕ, кроме того начинаете клоунничать. Отвратительное зрелище:

"... Графома́ния (от греч. γράφω - писать, чертить, изображать и греч. μανία - страсть, безумие, влечение) - патологическое стремление к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. (С)

пример в литературном произведении:

"... Струйский, подобно всем графоманам, строчил стихи в жару и стужу, писал днем и ночью, держа типографию в адском напряжении, ибо все написанное моментально должно было быть напечатано" (С)