Пропавший в июле тюменец найден мертвым  3
22.09 / 15:32
    
25
сентября
10.02.2015 / 10:08

В марте ожидается 17-процентный рост цен

В марте ожидается 17-процентный рост цен

В марте—апреле инфляция достигнет пика в 15–17 процентов. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

По словам министра, в следующие месяцы она будет снижаться. «У нас есть годовой прогноз, который мы внесли: 12,2 процента к декабрю и 15,8 процента — среднегодовая. Нет оснований его пересматривать», — подчеркнул он. Улюкаев также отметил, что постепенно влияние продуктового эмбарго на рост цен будет снижаться.

Как сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на ТАСС, 5 февраля Росстат опубликовал данные, согласно которым инфляция в январе стала максимальной за последние 16 лет. Она достигла 3,9 процента. Быстрее цены росли только в феврале 1999 года — на 4,1 процента.

Ранее ФАС сообщила, что число зарегистрированных жалоб на высокие цены достигло рекордного значения. За неделю антимонопольное ведомство зафиксировало 1007 сообщений о дорожающих продуктах.

В Morgan Stanley считают, что по итогам 2015 года инфляция в России составит 13,7 процента. Международное рейтинговое агентство Fitch, в свою очередь, полагает, что инфляция в России достигнет 8,5 процента.

Согласно обновленному прогнозу Минэкономразвития, инфляция в 2015 году составит 12 процентов. В ЦБ ожидают, что цены вырастут на 8 процентов. В Минсельхозе прогнозируют 15-процентный рост цен.

Фото: 24news.kz

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
gorodovoy
18
gorodovoy   10.02.2015 / 10:21   #    Ответить   
продукты дорожают
услуги дорожают
гаджеты дорожают
Хорошо хоть ЗП не растет
СТАБИЛЬНОСТЬ
Stаn
15
Stаn   10.02.2015 / 11:01   #    Ответить   
да, затихли что-то, а то кричали что ничего не подорожает, покупаем местное, оно не растет в цене
 

Просмотров: 1857 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Продукты, Цены, Тюмень

 
 Комментарии  47  
gorodovoy
18
gorodovoy   10.02.2015 / 10:21   #    Ответить   
продукты дорожают
услуги дорожают
гаджеты дорожают
Хорошо хоть ЗП не растет
СТАБИЛЬНОСТЬ
Deeper
1
Deeper   10.02.2015 / 10:39   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Сообщение продукты дорожают
услуги дорожают
гаджеты дорожают
Хорошо хоть ЗП не растет
СТАБИЛЬНОСТЬ


в нашей стране будет когда нибудь наоборот? :facepalm:
S-geo
0
S-geo   10.02.2015 / 10:45   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Хорошо хоть ЗП не растет


кхм.... да, нам вот уже официально сказали, что ежегодного повышения з.п. в 2015 не состоится, печаль...
Noah
8
Noah   10.02.2015 / 10:58   #    Ответить   
А как над санкциями смеялись чинуши и прочие нашисты. Мол фуагра, айфоны...
Stаn
15
Stаn   10.02.2015 / 11:01   #    Ответить   
да, затихли что-то, а то кричали что ничего не подорожает, покупаем местное, оно не растет в цене
 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   10.02.2015 / 11:15   #    Ответить   
Ха! Напугали! Уже все привыкли к постоянному подорожанию!
Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.02.2015 / 12:31   #    Ответить   
это че теперь, за макаронами-гречкой когти рвать в Ашан?
Майти Буш
3
Майти Буш   10.02.2015 / 12:41   #    Ответить   
Оргвыводы то буду в правительстве? Или как всегда-виновных нет( ну или только Чубайс)
S-geo
1
S-geo   10.02.2015 / 12:52   #    Ответить   
Майти Буш пишет:ну или только Чубайс


Офтопик:
шоколад ни в чем не виноват!


не помню, чтобы его прям обвинили и наказали :)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   10.02.2015 / 13:00   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Сообщение продукты дорожают
услуги дорожают
гаджеты дорожают
Хорошо хоть ЗП не растет
СТАБИЛЬНОСТЬ


Гаджеты опустились на третье место после продуктов и услуг. Деградируем, однако! Или эволюционируем?
ПЕТРОФ
6
ПЕТРОФ   10.02.2015 / 13:29   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Сообщение продукты дорожают
услуги дорожают
гаджеты дорожают
Хорошо хоть ЗП не растет
СТАБИЛЬНОСТЬ

ну а что думали? крымнаш -бесплатно будет? всё весёлое ещё впереди..
Анонимный
2
Анонимный   10.02.2015 / 14:08   #    Ответить   
Хотел купить внешний жесткий диск. Цена 6000руб перед Новым годом он же 3500р стоил. Что будет дальше? Куда мы катимся?
Лесник
14
Лесник   10.02.2015 / 14:18   #    Ответить   
Вот на кой они программируют население на рост цен? Барыги сразу это дело подхватывают и внедряют. :death: Подозреваю что там у власти и сидят главные барыги, которые с этого роста цен самый большой навар снимут.
no matter
2
no matter   10.02.2015 / 14:21   #    Ответить   
Лесник, количество рублевых миллиардеров безусловно вырастет, это же кризис :DD
Logris134
7
Logris134   10.02.2015 / 14:30   #    Ответить   
Инфляция преодолела психологическую отметку "уже пофиг"
S-geo
4
S-geo   10.02.2015 / 14:49   #    Ответить   
Лесник пишет: Подозреваю что там у власти и сидят главные барыги


Вы еще только подозреваете? :? :shock:
kristi
2
kristi   10.02.2015 / 21:07   #    Ответить   
а где вата???   
Ангидрит
0
Ангидрит   10.02.2015 / 23:09   #    Ответить   
Улюкаев либо дурак, либо...
homer
1
homer   10.02.2015 / 23:11   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение Улюкаев либо дурак, либо...



Все идет по плану.
Ангидрит
0
Ангидрит   10.02.2015 / 23:48   #    Ответить   
homer, тс-с... по какому плану: Маршала, Путина,...?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.02.2015 / 09:30   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Улюкаев либо дурак, либо...
 Те же яйца, только в профиль
JohnS
0
JohnS   11.02.2015 / 19:42   #    Ответить   
Какая базовая ставка ЦБ, такая и инфляция. И эти люди, поднимая ставку, говорили, что так они сдерживают инфляцию... :facepalm:
MrME
1
MrME   11.02.2015 / 23:33   #    Ответить   
Анонимный пишет:Сообщение Хотел купить внешний жесткий диск. Цена 6000руб перед Новым годом он же 3500р стоил.


C запчастями ещё круче дела обстоят :((
Один из моих поставщиков взвинтил цены в 3 раза, и плюс к этому, требует теперь 100% предоплаты, а то, видите ли, пока детали со склада едут - они в цене растут. Другой цены поднял в 1.5-2 раза, но стал толкать откровенную некондицию. Думаю, во многих сферах подобное. Это уже на совести наших барыг...
Сноуден-72
6
Сноуден-72   12.02.2015 / 09:23   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение
Анонимный пишет:Сообщение Хотел купить внешний жесткий диск. Цена 6000руб перед Новым годом он же 3500р стоил.


C запчастями ещё круче дела обстоят :((
Один из моих поставщиков взвинтил цены в 3 раза, и плюс к этому, требует теперь 100% предоплаты, а то, видите ли, пока детали со склада едут - они в цене растут. Другой цены поднял в 1.5-2 раза, но стал толкать откровенную некондицию. Думаю, во многих сферах подобное. Это уже на совести наших барыг...
Да ладно? А куда вдруг исчезли армии патриотов? Которые за Россию, за нас - россиян в бой пойдут? Повсюду обсуждаются только армии моральных уродов - грабящих собственных соседей, родственников, друзей, сограждан, народ короче - и причём во всех сферах жизни. И в торговле, и в сферах услуг, и в медицине и...и... ЭТО как понимать? Улюкаев - виноват?
Оrekh
0
Оrekh   12.02.2015 / 18:38   #    Ответить   
Креветки по 600 рэ!! Горите в аду, кто это устроил :rip:
no matter
0
no matter   12.02.2015 / 19:04   #    Ответить   
Оrekh, я сначала тоже офигел. Потом зашел на минский рынок и купил тех же королевских креветок за 300р.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   13.02.2015 / 07:41   #    Ответить   
Ой, ой, молоко подешевело!!! Что делать?!? В чем подвох???
Сноуден-72
4
Сноуден-72   13.02.2015 / 09:23   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Ой, ой, молоко подешевело!!! Что делать?!? В чем подвох???
Продолжайте ёрничать. У вас может и зарплату так надо уронить, как молоко, которое вы имеете в виду, вам ведь легче жить стало?

Между тем и ваше ёрничание - лживое, вы мизерные колебания выдаёте за реальность происходящего, а на деле идёт постоянный неадекватный рост в пику падению доходов населения:
МОЛОКО -


Сингапур
0
Сингапур   13.02.2015 / 12:56   #    Ответить   
ну, значит кое-кто не получит к 8-му марта обещанных подарков и обойдется духами просто
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.02.2015 / 14:20   #    Ответить   
Оrekh пишет:Креветки по 600 рэ!!
Но ведь покупают, и айфоны покупают. Прошлый кризис и то сильнее чувствовался,  сейчас как то больше в интернете страдают, в прошлый раз был просто массовый поток сокращений. 
Юрий К
1
Юрий К   13.02.2015 / 14:25   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Прошлый кризис и то сильнее чувствовался



а кризиса еще нет, через месяцок-другой будет
Anonymous
1
Мечта   13.02.2015 / 14:32   #    Ответить   
Кризис - он в головах. Печально, что головы, которые в силах придумать как комфортно жить большинству граждан, думают только о собственной выгоде и личном комфорте.
Может стоит не верещать о кризисе, а лучше попытаться подумать как пережить это время? Ведь все проходит, все относительно и ко всему можно приспособиться и привыкнуть.
Alex Al-der
7
Alex Al-der   13.02.2015 / 15:01   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Кризис - он в головах.
Вот задолбала уже капитально эта идиотская фраза. В каких головах? Але?Расходы на жрачку на 20-30% возросли, з/п в лучшем случае не поднимают с отменой всех бонусов/премий, у меня отдел на 30% сократился, при том, что объем работы остался прежним. В каких головах? Кризис в вашем кошельке!
Мечта пишет:Сообщение Может стоит не верещать о кризисе, а лучше попытаться подумать как пережить это время?
Хочется верещать о кризисе, когда мне втирают "чувак, успокойся, кризис у тебя только в голове"!
Мечта пишет:Сообщение Ведь все проходит, все относительно и ко всему можно приспособиться и привыкнуть.
А вот с этим на 100% согласен!"Жить захочешь - не так раскорячишься!" (с)Изображение
Юрий К
4
Юрий К   13.02.2015 / 15:08   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение  лучше попытаться подумать как пережить это время?



заняться продажей наркотиков/грабежами и прочим дополнительным заработком? :death:
S-geo
0
S-geo   13.02.2015 / 15:12   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Мечта пишет:Сообщение Кризис - он в головах.


Вот задолбала уже капитально эта идиотская фраза. В каких головах? Але?
Расходы на жрачку на 20-30% возросли


воооот....а теперь вопрос, куда Вы ее едите? ;) :DD
-Angel-
0
-Angel-   13.02.2015 / 15:18   #    Ответить   
Мечта, ты после 98 - долго оклемывалась? год, два, три? тебе не кажется, что то что происходит, по масштабам ближе к тому далекому времени. и что же мы будем иметь, в будущем, цены растут, понятно, что зарплаты тоже подтянутся, через годик другой, но есть такое не проходящее ощущение, что все все время расти не может,и однажды придет пи...ц
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.02.2015 / 15:22   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение воооот....а теперь вопрос, куда Вы ее едите?


полагаю туда же куда и вы :))
Ангидрит
0
Ангидрит   13.02.2015 / 22:31   #    Ответить   
Сечин 4,5млн.руб в день, Миллер 2,2? да ну нафиг, это реально мало...а если перевести в доллары, евро то совсем кот наплакал... зачем мужиков позорят на всю страну...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.02.2015 / 09:21   #    Ответить   
Сноуден-72, зато я не графоман!
и не туплю хи-хи)))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.02.2015 / 09:23   #    Ответить   
Мечта пишет:Кризис - он в головах.
 
Alex Al-der пишет:Вот задолбала уже капитально эта идиотская фраза.
И напоследок огромное спасибо тем гражданам, что хотели, но смогли таки  не написать - ЗатоКрымНаш!
alone
0
alone   15.02.2015 / 09:43   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
Мечта пишет:Сообщение  лучше попытаться подумать как пережить это время?



заняться продажей наркотиков/грабежами и прочим дополнительным заработком? :death:

За чем так категорично, изъятие денег у населения можно ещё законными способами обойтись.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   15.02.2015 / 13:16   #    Ответить   
На самом деле раздражают одинаково и "затокрымнаш" и "кризисувасвголове". Все это какие то поверхностные точки зрения. Да, кризис есть, и будет еще долго судя по всему. Но это не конец всего, да, будем ездить не за границу эти пару лет, а к себе на дачу. Но мы все это проходили уже. 
strelka
1
strelka   15.02.2015 / 13:27   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение А как над санкциями смеялись чинуши и прочие нашисты. Мол фуагра, айфоны...

думаете чиновники на своей шкуре сильно ощутят рост цен? неа, поэтому и смеются.
нелена
3
нелена   15.02.2015 / 14:45   #    Ответить   
Стонут и стонут все. А вы реально в чем то себя уже начали ущемлять? По себе скажу, последнее время удается меньше откладывать в значку, а в остальном уровень тот же
Gottard
5
Gottard   15.02.2015 / 22:53   #    Ответить   
Кризис от неуемного желания некоторых индивидов получить от 100 до 1000% прибыли из ничего. Взвинчивают цены даже там где нет явной привязки к доллару-евро. А там где есть, взвинчивают в 3-5 раз. Евро и доллар успели подорожать в 3-5 раз? Нет. Кризис это время когда кто-то банкротиться и складывает зубы на полку, а кто-то делает очередной миллиард. Удобная штука надо сказать, оправдать можно все. Безработицу, рост цен, неэффективное производство. В добывающих отраслях в ближайшее время начнется дьявольская свистопляска под названием импортозамещение, когда импортное оборудование под запретом или стоит баснословных денег, а своих аналогов нет. Вот тогда чую будет естественное ограничение объемов добычи и рост цен на сырье. Даже всемогущих королей нефтедобычи - Саудовскую Аравию, уже начало лихорадить, режут объемы бурения. Добычу пока не сокращают, но это в перспективе. К тому же говорят, с их космическими запасами все не так гладко. В негативном прогнозе - до 2020г. Далее работа только на собственный рынок, который потребляет огромное количество нефти. В общем, ждем цены на нефть в 150-200$ и всеобщего российского процветания :death: главное не загнуться пока ждать будем.
И кризис таки не в голове, а в стратегическом планировании. В привязке к доллару и евро. В отсутствии собственного производства, особенно наукоемкого. В отсутствии альтернатив в экспорте. И многом другом.
ЗЫ А насчет "ЗатоКрымНаш", могу сказать, что возврат Крыма был стратегическим ходом. Верным с точки зрения геополитики, но экономически опасным. В плане экономики это лишь повод, не случись ситуация с Крымом, наши заокеанские "друзья" нашли бы что-нибудь еще. Может я покажусь заскорузлой ватой, но решение вопроса по Украине давно пора перевести в активную фазу. Укрепление геополитической позиции может и не случиться, перепуганная Европа в очередной раз может возопить о варварстве и агрессии России, но мы как минимум уберем потенциальную угрозу у себя под боком. Заявления Обамы о поставках Киеву летального оружия смутно напоминают ситуацию с Грузией. Кризис так или иначе наступил, зачем ждать военного укрепления Киева? Проведение, возможно совместной с НАТО, миротворческой операции, демилитаризация Украины и ее раздел на 2 подконтрольные зоны. С наведением порядка любыми доступными средствами, по законам военного времени. Порошенко, Яроша, Яценюка, Тимошенко и еще ряд деятелей (включая активистов добровольческих батальонов) предать международном суду и посадить на ближайшие лет 40-50. ИМХО, так было бы правильнее, чем разводить у себя под боком то дерьмо, что сейчас происходит.
MrME
0
MrME   16.02.2015 / 00:08   #    Ответить   
Gottard, всё по полочкам разложил, +100 :best: :bravo:
нелена, дайте побуду Вангой - Газпром, зарплата 100+ тыр.? Я вот ущемил себя в прошлые выходные - вместо свинины за 300 рублей, как привык, купил ножек куриных - но за те же 300 рублей теперь.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   16.02.2015 / 09:42   #    Ответить   
Офтопик:
Мадам Зануся пишет:Сообщение Сноуден-72, зато я не графоман!
и не туплю хи-хи)))
Вы именно ТУПИТЕ, кроме того начинаете клоунничать. Отвратительное зрелище:

"... Графома́ния (от греч. γράφω - писать, чертить, изображать и греч. μανία - страсть, безумие, влечение) - патологическое стремление к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. (С)

пример в литературном произведении:

"... Струйский, подобно всем графоманам, строчил стихи в жару и стужу, писал днем и ночью, держа типографию в адском напряжении, ибо все написанное моментально должно было быть напечатано" (С)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
24.09 / 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  5
24.09 / 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  2
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  5
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  30
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?