Туристки из Тюмени взяли «в приданое» из отеля ложки, 50 пакетиков чая и не только  24
12.07 / 13:34
    
22
июля
10.02.2015 / 10:36

Пролезал под поездом, уснул — лишился ноги

Пролезал под поездом, уснул - лишился ноги

В Тюменской области пьяный мужчина решил сократить путь и пролезть для этого под железнодорожным составом. Все могло бы закончиться хорошо, но выпивоха уснул прямо на путях и был травмирован грузовым поездом.

Это произошло ранним утром 31 января на железнодорожной станции Голышманово.

«34-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался к себе домой и решил перейти железнодорожные пути в не установленном для этого месте. Пролезая под железнодорожным составом, мужчина уснул на рельсах. Когда стоящий на путях грузовой поезд тронулся, человек получил травму», — сообщили в пресс-службе Тюменской транспортной прокуратуры.

Пострадавшего обнаружили сотрудники полиции. С предварительным диагнозом «ампутация голени правой ноги» мужчина был доставлен в Голышмановскую районную больницу.

Отметим, что еще более страшный случай произошел на днях на станции в Камышлове, которая также относится к Тюменскому региону Свердловской железной дороги. Вечером 7 февраля машинист локомотива обнаружил обезглавленный труп мужчины. Тело погибшего направлено в морг, его личность, а также обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По указанным фактам Тюменским ЛО МВД России на транспорте проводится процессуальная проверка.

Тюменская транспортная прокуратура напоминает гражданам: объекты железнодорожного транспорта являются зоной повышенной опасности, поэтому переходить через железнодорожные пути следует только в установленных и оборудованных для этого местах — по специально оборудованным для этого пешеходным переходам, тоннелям, мостам, путепроводам, а также по другим местам, обозначенным соответствующими знаками.

Напомним, что в 2014 году в Тюменском регионе СвЖД в результате пренебрежения мерами безопасности в зоне движения поездов травмы различной степени тяжести получили 18 человек, 15 из них погибли.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1664 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Травмы, Железные дороги, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   10.02.2015 / 10:47   #    Ответить   
Бодренькая побудка была однако...
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   10.02.2015 / 11:06   #    Ответить   
Не бухайте пацаны!
Tymenezz
0
Tymenezz   10.02.2015 / 11:12   #    Ответить   

по специально оборудованным для этого пешеходным переходам

Чем "специально оборудован"пешеходный переход у ж-д вокзала? Лицо города...Ни козырька,ни навеса,от снега не чистят.Здоровый на раз-два нае,а про пожилых и говорить нечего.У РЖД денег нет?Или кто там за этот переход отвечает.
volga113
0
volga113   10.02.2015 / 11:20   #    Ответить   
:))) :))) :)))
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   10.02.2015 / 12:11   #    Ответить   

по специально оборудованным для этого пешеходным переходам

Один уже перешел пару десятков новостей назад)
 
dvkozurev
0
dvkozurev   10.02.2015 / 12:19   #    Ответить   
Tymenezz пишет:
по специально оборудованным для этого пешеходным переходам
Чем "специально оборудован"пешеходный переход у ж-д вокзала? Лицо города...Ни козырька,ни навеса,от снега не чистят.Здоровый на раз-два нае,а про пожилых и говорить нечего.У РЖД денег нет?Или кто там за этот переход отвечает.
 не надо путать предназначение с вещью. Скамейка специально оборудованная для сидения  - предназначена для сидения. Скамейка оборудованная спинкой - свойство скамейки, а не предназначения.Разница понятна?
Tymenezz
1
Tymenezz   10.02.2015 / 13:52   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
Tymenezz пишет:
по специально оборудованным для этого пешеходным переходам
Чем "специально оборудован"пешеходный переход у ж-д вокзала? Лицо города...Ни козырька,ни навеса,от снега не чистят.Здоровый на раз-два нае,а про пожилых и говорить нечего.У РЖД денег нет?Или кто там за этот переход отвечает.
 не надо путать предназначение с вещью. Скамейка специально оборудованная для сидения  - предназначена для сидения. Скамейка оборудованная спинкой - свойство скамейки, а не предназначения.Разница понятна?
Основная цель "специально оборудованных"-безопасность.Переход у жд вокзала НЕ безопасен.Тема статьи и моего комментария одна и та же.Суть понятна? 
Анонимный
0
Анонимный   10.02.2015 / 14:10   #    Ответить   
Нефиг лезть под составом. Я перелажу только по лестницам в межвагоне( током не убьет, на крышу не лезу) Ну и по межвагонной площадке если таковая имеется.
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   10.02.2015 / 14:28   #    Ответить   
Tymenezz, что за переход у ж.д. вокзала? Там три моста только, рядом. 
I/Iлья
0
I/Iлья   10.02.2015 / 14:57   #    Ответить   
Жесткое похмелье у чувака выдалось
Tymenezz
0
Tymenezz   10.02.2015 / 15:26   #    Ответить   
Sergey.Peroskov, Пешеходный,по которому на с-на поезд ходят и за железку. Вот так было бы круто-www.tpsp72.ru/DbImageHandler.axd?355
Gottard
0
Gottard   10.02.2015 / 15:58   #    Ответить   
Это ж как напиться надо было?! :shock:
dvkozurev
0
dvkozurev   10.02.2015 / 17:27   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение dvkozurev пишет:

Tymenezz пишет:

по специально оборудованным для этого пешеходным переходам

Чем "специально оборудован"пешеходный переход у ж-д вокзала? Лицо города...Ни козырька,ни навеса,от снега не чистят.Здоровый на раз-два нае,а про пожилых и говорить нечего.У РЖД денег нет?Или кто там за этот переход отвечает.

 не надо путать предназначение с вещью. Скамейка специально оборудованная для сидения  - предназначена для сидения. Скамейка оборудованная спинкой - свойство скамейки, а не предназначения.Разница понятна?

Основная цель "специально оборудованных"-безопасность.Переход у жд вокзала НЕ безопасен.Тема статьи и моего комментария одна и та же.Суть понятна?
 



Ну вам же очевидно нет )
Ступени есть? перилла есть? Как сама суть перехода относится к его очистке от снега? Тема статьи о том, что нечего лазить по путям, если по вашему переход без "крыши" и в снегу опаснее поезда на путях - то пожалуйста, ходите путями )

Основная цель - безопасность в той мере что требуется, переход обезопасит от возможности оставить ногу на путях - он эту функцию выполняет, требовать от перехода стать местом для согрева бомжей вокзальных или быть бомбоубежищем - маразм. Желать пожалуйста, ваше право, но переход там вполне рабочий и нормальный.
Tymenezz
0
Tymenezz   10.02.2015 / 19:16   #    Ответить   
dvkozurev  Вам с трибуны речи можно толкать-слов много,а смысла никакого.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.02.2015 / 09:31   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение dvkozurev, Вам с трибуны речи можно толкать-слов много,а смысла никакого.
Это не политическая тема, к чему такая тяжёлая артиллерия, как объявление "бессмысленным" - текст оратора? Демагогия ваша здесь не к месту вообще.
Товарищ всё чётко и правильно написал. И всё по теме. Ни слова лишнего. Не можете читать "длинные тексты" :):):) не читайте, а то, как видно, в элементарном тексте для вас возникли затруднения с пониманием смысла, словно вы вместе с пострадавшим тогда выпивали.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  2
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  3
20.07 / 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
20.07 / 12:32
Стали известны подробности гибели ребенка на воде в Тюменской области.
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
20.07 / 11:55
Тюменские пожарные накануне, 19 июля, боролись со страшным пожаром, охватившим частный дом на улице Уральской. К сожалению, не обошлось без жертв.
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени  есть фото  3
19.07 / 16:07
Пожар в тюменском памятнике архитектуры, доме купца Жернакова, практически потушен. Как передает с места происшествия корреспондент интернет-портала NashGorod.ru, на улице Орджоникидзе затруднено движение транспорта.