Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16781
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14175
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.02.2015 / 10:36
Пролезал под поездом, уснул - лишился ноги

В Тюменской области пьяный мужчина решил сократить путь и пролезть для этого под железнодорожным составом. Все могло бы закончиться хорошо, но выпивоха уснул прямо на путях и был травмирован грузовым поездом.

Это произошло ранним утром 31 января на железнодорожной станции Голышманово.

«34-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался к себе домой и решил перейти железнодорожные пути в не установленном для этого месте. Пролезая под железнодорожным составом, мужчина уснул на рельсах. Когда стоящий на путях грузовой поезд тронулся, человек получил травму», — сообщили в пресс-службе Тюменской транспортной прокуратуры.

Пострадавшего обнаружили сотрудники полиции. С предварительным диагнозом «ампутация голени правой ноги» мужчина был доставлен в Голышмановскую районную больницу.

Отметим, что еще более страшный случай произошел на днях на станции в Камышлове, которая также относится к Тюменскому региону Свердловской железной дороги. Вечером 7 февраля машинист локомотива обнаружил обезглавленный труп мужчины. Тело погибшего направлено в морг, его личность, а также обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По указанным фактам Тюменским ЛО МВД России на транспорте проводится процессуальная проверка.

Тюменская транспортная прокуратура напоминает гражданам: объекты железнодорожного транспорта являются зоной повышенной опасности, поэтому переходить через железнодорожные пути следует только в установленных и оборудованных для этого местах — по специально оборудованным для этого пешеходным переходам, тоннелям, мостам, путепроводам, а также по другим местам, обозначенным соответствующими знаками.

Напомним, что в 2014 году в Тюменском регионе СвЖД в результате пренебрежения мерами безопасности в зоне движения поездов травмы различной степени тяжести получили 18 человек, 15 из них погибли.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1704 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Травмы, Железные дороги, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan 10.02.2015 / 10:47 #
Бодренькая побудка была однако...
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень) 10.02.2015 / 11:06 #
Не бухайте пацаны!
Tymenezz
0
Tymenezz 10.02.2015 / 11:12 #

по специально оборудованным для этого пешеходным переходам

Чем "специально оборудован"пешеходный переход у ж-д вокзала? Лицо города...Ни козырька,ни навеса,от снега не чистят.Здоровый на раз-два нае,а про пожилых и говорить нечего.У РЖД денег нет?Или кто там за этот переход отвечает.
volga113
0
volga113 10.02.2015 / 11:20 #
:))) :))) :)))
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 10.02.2015 / 12:11 #

по специально оборудованным для этого пешеходным переходам

Один уже перешел пару десятков новостей назад)
 
dvkozurev
0
dvkozurev 10.02.2015 / 12:19 #
Tymenezz пишет:
по специально оборудованным для этого пешеходным переходам
Чем "специально оборудован"пешеходный переход у ж-д вокзала? Лицо города...Ни козырька,ни навеса,от снега не чистят.Здоровый на раз-два нае,а про пожилых и говорить нечего.У РЖД денег нет?Или кто там за этот переход отвечает.
 не надо путать предназначение с вещью. Скамейка специально оборудованная для сидения  - предназначена для сидения. Скамейка оборудованная спинкой - свойство скамейки, а не предназначения.Разница понятна?
Tymenezz
1
Tymenezz 10.02.2015 / 13:52 #
dvkozurev пишет:
Tymenezz пишет:
по специально оборудованным для этого пешеходным переходам
Чем "специально оборудован"пешеходный переход у ж-д вокзала? Лицо города...Ни козырька,ни навеса,от снега не чистят.Здоровый на раз-два нае,а про пожилых и говорить нечего.У РЖД денег нет?Или кто там за этот переход отвечает.
 не надо путать предназначение с вещью. Скамейка специально оборудованная для сидения  - предназначена для сидения. Скамейка оборудованная спинкой - свойство скамейки, а не предназначения.Разница понятна?
Основная цель "специально оборудованных"-безопасность.Переход у жд вокзала НЕ безопасен.Тема статьи и моего комментария одна и та же.Суть понятна? 
Анонимный
0
Анонимный 10.02.2015 / 14:10 #
Нефиг лезть под составом. Я перелажу только по лестницам в межвагоне( током не убьет, на крышу не лезу) Ну и по межвагонной площадке если таковая имеется.
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov 10.02.2015 / 14:28 #
Tymenezz, что за переход у ж.д. вокзала? Там три моста только, рядом. 
I/Iлья
0
I/Iлья 10.02.2015 / 14:57 #
Жесткое похмелье у чувака выдалось
Tymenezz
0
Tymenezz 10.02.2015 / 15:26 #
Sergey.Peroskov, Пешеходный,по которому на с-на поезд ходят и за железку. Вот так было бы круто-www.tpsp72.ru/DbImageHandler.axd?355
Gottard
0
Gottard 10.02.2015 / 15:58 #
Это ж как напиться надо было?! :shock:
dvkozurev
0
dvkozurev 10.02.2015 / 17:27 #
Tymenezz пишет:Сообщение dvkozurev пишет:

Tymenezz пишет:

по специально оборудованным для этого пешеходным переходам

Чем "специально оборудован"пешеходный переход у ж-д вокзала? Лицо города...Ни козырька,ни навеса,от снега не чистят.Здоровый на раз-два нае,а про пожилых и говорить нечего.У РЖД денег нет?Или кто там за этот переход отвечает.

 не надо путать предназначение с вещью. Скамейка специально оборудованная для сидения  - предназначена для сидения. Скамейка оборудованная спинкой - свойство скамейки, а не предназначения.Разница понятна?

Основная цель "специально оборудованных"-безопасность.Переход у жд вокзала НЕ безопасен.Тема статьи и моего комментария одна и та же.Суть понятна?
 



Ну вам же очевидно нет )
Ступени есть? перилла есть? Как сама суть перехода относится к его очистке от снега? Тема статьи о том, что нечего лазить по путям, если по вашему переход без "крыши" и в снегу опаснее поезда на путях - то пожалуйста, ходите путями )

Основная цель - безопасность в той мере что требуется, переход обезопасит от возможности оставить ногу на путях - он эту функцию выполняет, требовать от перехода стать местом для согрева бомжей вокзальных или быть бомбоубежищем - маразм. Желать пожалуйста, ваше право, но переход там вполне рабочий и нормальный.
Tymenezz
0
Tymenezz 10.02.2015 / 19:16 #
dvkozurev  Вам с трибуны речи можно толкать-слов много,а смысла никакого.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 11.02.2015 / 09:31 #
Tymenezz пишет:Сообщение dvkozurev, Вам с трибуны речи можно толкать-слов много,а смысла никакого.
Это не политическая тема, к чему такая тяжёлая артиллерия, как объявление "бессмысленным" - текст оратора? Демагогия ваша здесь не к месту вообще.
Товарищ всё чётко и правильно написал. И всё по теме. Ни слова лишнего. Не можете читать "длинные тексты" :):):) не читайте, а то, как видно, в элементарном тексте для вас возникли затруднения с пониманием смысла, словно вы вместе с пострадавшим тогда выпивали.