Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16278
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13755
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.02.2015 / 13:48
Обманутая владельцем кафе тюменка подала заявление в полицию

Обманутая работодателем тюменка Ольга Николаевна написала в полицию заявление по факту невыплаты ей зарплаты. В данном вопросе предстоит разбираться участковым. К самой пикетчице у правоохранительных органов претензий нет.

Как уже сообщал интернет-портал Nashgorod.ru, пенсионерка, приехавшая в Тюмень из Сургута, пытается заставить бывшего работодателя отдать ей зарплату за два месяца — 29 тысяч рублей. Женщина два дня стояла с плакатами в кафе, расположенном на территории торгового центра «Окей». В воскресенье сотрудники кафе только грозили пенсионерке полицией, а в понедельник все-таки вызвали сотрудников правоохранительных органов.

«Звонившая пояснила, что на просьбу покинуть кафе гражданка не отреагировала и ударила ее», — сообщали накануне в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Позднее там уточнили, что Ольга Николаевна съездила в отдел полиции № 1, дала объяснение и написала заявление по факту невыплаты ей зарплаты. «Заявление для дальнейшей работы передано в службу участковых уполномоченных. Работница кафе по факту причинения ей каких-либо телесных повреждений пока никаких заявлений в полицию не подавала», — отметили в городском управлении МВД.

Ольга Николаевна в телефонном разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru подтвердила, что подала заявление в полицию. Она также рассказала, что после визита в отделение снова поехала в кафе. Там кроме администратора был и владелец заведения — Вадим Анатольевич Ш. Он забрал плакаты пенсионерки и отказался отдавать.

«Я хотела забрать свои личные вещи, которые оставались в кафе, но бывший работодатель не пустил и пригрозил, что если я зайду в подсобное помещение, он обвинит меня в воровстве», — сказала Ольга Николаевна.

Тюменка призналась, что для нее важно не столько вернуть деньги, сколько предупредить молодежь о нечестном предпринимателе. «Это богатый человек, у него много кафе — точки в торговых центрах и не только. Название фирмы постоянно меняется, людей трудоустраивают без договоров. Нас он использует как бесплатную рабочую силу», — говорит пенсионерка.

Ольга Николаевна не исключает, что обратится еще и в прокуратуру, однако не слишком верит, что ей там помогут: «Я ведь без договора работала, скажут, что сама виновата».

Фото Марии Нямцу

Источник: собственная информация
Просмотров: 2127 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УМВД, Тюмень, Пикет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Fluder
1
Fluder 10.02.2015 / 14:26 #

«Это богатый человек, у него много кафе — точки в торговых центрах и не только. Название фирмы постоянно меняется, людей трудоустраивают без договоров. Нас он использует как бесплатную рабочую силу»

Описание рабовладельца XXI века...
 
 
Fly
0
Fly 10.02.2015 / 14:44 #
Ст. 16, ст. 67 ТК РФ... Не читали...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 10.02.2015 / 14:48 #
Давить таких работодателей нужно!
Omer
1
Omer 10.02.2015 / 15:14 #
людей трудоустраивают без договоров. Нас он использует как бесплатную рабочую силу


Он насильно, что ли, принуждает людей работать на него? Темные схемы - не иди работать туда, разве не так?
darko
1
darko 10.02.2015 / 15:24 #
дак без договора работала. сама виновата (с.)
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 10.02.2015 / 15:32 #
Темные схемы - не иди работать туда, разве не так?
дак без договора работала. сама виновата (с.)
С работой сложно сейчас. Люди на любые условия идут лишь бы копейку заработать 
 
Gottard
0
Gottard 10.02.2015 / 16:06 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение С работой сложно сейчас. Люди на любые условия идут лишь бы копейку заработать

Вот-вот. Учитывая возраст и скорее всего отсутствие квалификации устроиться практически нереально. А поддержки от государства как таковой нет.
dvkozurev
0
dvkozurev 10.02.2015 / 16:34 #
Печально конечно на рынке труда, но у меня вопрос, трудового договора нет, медкомиссию не проходила, книжка то хоть санитарная имелась? Зачем вообще выходить на работу, если не оформились, вы же идете на предприятие общественного питания людей кормить.
Понятно что работодатель может быть хитромудрый, но сами то работники если согласны, да еще и понимая что нарушают, как это понимать? Привыкли всех считать обязанными, а с себя почему ответственность снимаете?
ngr_124299
0
ngr_124299 10.02.2015 / 20:17 #
работать надо ,а не бухать .Хорошего работника никогда так не выгонят .А работодатель не виноват их берешь на работу они испытательный срок прошли и все понеслась там украла пошла там украла  
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 10.02.2015 / 20:57 #
ngr_124299, Что самый умный? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 11.02.2015 / 09:47 #
Не Вадим Анатольевич Ш. , а Вадим Анатольевич Шестаков!!!
Чо фамилию-то скрывать?