В Тюмени нашли тело пропавшего рыбака  3
08.08 / 13:28
    
20
августа
10.02.2015 / 15:27

Напавший на девочку в подъезде педофил предстанет перед судом

Напавший на девочку в подъезде педофил предстанет перед судом

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который напал в подъезде дома на 10-летнюю девочку. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

11 марта 2014 года уроженец Республики Узбекистан подрабатывал в одном из жилых домов на улице Широтной — разгружал строительные материалы. При этом мужчина был пьян. В подъезде он встретил незнакомую девочку, возвращавшуюся домой после школы.

«Пользуясь отсутствием на площадке других людей и зная, что кабина лифта находится на верхних этажах, а также осознавая свое физическое превосходство перед ребенком, он решил совершить в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог: лифт начал спускаться вниз. Девочка закричала, призывая на помощь. Злоумышленник вышел из подъезда», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Забежав домой, девочка сообщила о произошедшем маме. Они вместе спустились вниз, и женщина попыталась сфотографировать педофила на мобильный телефон. Однако мужчина закрыл лицо руками и скрылся.

В ходе следствия мигрант был задержан и заключен под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Samposebe2010
8
Samposebe2010   10.02.2015 / 17:32   #    Ответить   
И теперь, господа налогоплательщики, будете содержать несколько лет эту тварь. По этой проблеме хорошо сказано:
«Знаете, какое самое бессмысленное учреждение? – Тюрьма. Некое лицо совершает преступление и за это получает … полный пансион. Вдумайтесь в абсурдность ситуации: некто убивает или калечит добропорядочного члена общества, а общество за это содержит данного преступника. Как заметил один украинский политик, предлагающий возобновить смертную казнь, это же абсурд: у матери убитого ребенка удерживают из зарплаты подоходный налог на пожизненное содержание убийцы.
Не следует сбрасывать со счетов и огромную, причем абсолютно бессмысленную экономическую нагрузку на общество. Строительство и эксплуатация тюрем - пансионов для бандитов - обходится государству, налогоплательщикам в огромные суммы, составляют солидную расходную статью бюджета страны.
Зачем такая нагрузка на общество?! Зачем содержать эти отбросы?! Из-за надуманных идеологических догм?!»
Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта»  ( http://rd2009.cc )

Просмотров: 2742 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Педофилия, Тюмень, Следственное управление

 
 Комментарии  15  
Tymenezz
4
Tymenezz   10.02.2015 / 15:44   #    Ответить   

предстанет перед судом

Таких бы на народный суд..Чтобы каждый следующий озабоченный знал,что его ждёт
Gottard
2
Gottard   10.02.2015 / 16:04   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Таких бы на народный суд..Чтобы каждый следующий озабоченный знал,что его ждёт

Выводить на площадь и камнями забрасывать. Хорошо, что ничего с девчонкой сотворить не успел.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   10.02.2015 / 17:10   #    Ответить   
На кол его
Samposebe2010
8
Samposebe2010   10.02.2015 / 17:32   #    Ответить   
И теперь, господа налогоплательщики, будете содержать несколько лет эту тварь. По этой проблеме хорошо сказано:
«Знаете, какое самое бессмысленное учреждение? – Тюрьма. Некое лицо совершает преступление и за это получает … полный пансион. Вдумайтесь в абсурдность ситуации: некто убивает или калечит добропорядочного члена общества, а общество за это содержит данного преступника. Как заметил один украинский политик, предлагающий возобновить смертную казнь, это же абсурд: у матери убитого ребенка удерживают из зарплаты подоходный налог на пожизненное содержание убийцы.
Не следует сбрасывать со счетов и огромную, причем абсолютно бессмысленную экономическую нагрузку на общество. Строительство и эксплуатация тюрем - пансионов для бандитов - обходится государству, налогоплательщикам в огромные суммы, составляют солидную расходную статью бюджета страны.
Зачем такая нагрузка на общество?! Зачем содержать эти отбросы?! Из-за надуманных идеологических догм?!»
Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта»  ( http://rd2009.cc )
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.02.2015 / 09:27   #    Ответить   
Samposebe2010 пишет:СообщениеРазмышления дилетанта
Мдяаа...
VeT
0
VeT   11.02.2015 / 09:29   #    Ответить   
Общество платит за изоляцию от себя.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.02.2015 / 09:48   #    Ответить   
Samposebe2010, а какова альтернатива? Смерть? 
юрий 72-5
0
юрий 72-5   11.02.2015 / 10:56   #    Ответить   
Samposebe2010, предлагаю окупаемость тюрем. В зоопарк люди ходят за деньги? Ходят. Экскурсии в тюрьмы, общение с заключёнными, кормление с рук, думаю во многом помогут законопослушным гражданам ). В воспитательных целях, бесплатные экскурсии из общеобразовательных заведений.
Samposebe2010
1
Samposebe2010   11.02.2015 / 12:57   #    Ответить   
Мадам Зануся, естественно, смертная казнь. В книге Воробьева-Брусилова, на которую я давал ссылку выше, это прекрасно обосновано: 
«Что же может НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО сдерживать людей от совершения преступления, нарушения установленных властью правил? Все очень просто – угроза функционированию их основных систем - сохранения жизни и размножения. То есть страх за собственную жизнь и за жизнь своего потомства – наиболее эффективный сдерживающий фактор от совершения противоправных действий, нарушения законов и порядков, установленных властью.
Немаловажное значение имеет не только сам факт лишения жизни, но боль и страдания, предшествующие смерти (боль – это сигнал организма об опасности). Поэтому страх перед МУЧИТЕЛЬНОЙ смертью в наибольшей степени будет служить решению задачи поддержания правопорядка. Об этом говорил еще Н. Макиавелли, но современные люди потеряли и слух, и память. 
Я предвижу болтовню о «жестокости», «зверстве», «садизме». Господа, эти ваши аргументы – абстрактные понятия, плод вашего извращенного мышления, отравленного христианской пропагандой. Есть реальная жизнь, есть реальные явления. Если вы докажите, что штраф и общественное порицание лучше предотвратят нарушения на дорогах, чем сожжение или повешение, причем не только самого виновника, но и его детей, я готов застрелиться на ваших глазах. ТОЛЬКО СТРАХ НАКАЗАНИЯ сдерживает большую часть людей от совершения асоциальных действий (об этом мы говорили в третьей части книги), и чем страшнее наказание, тем эффективнее его сдерживающее действие.
Это не садизм – это ОПТИМИЗАЦИЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ, желание решить проблему наиболее эффективно. Можно почесать правое ухо левой рукой, можно доехать в Москву из Киева через Владивосток. Но РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК должен выбрать оптимальное, рациональное решение, а не исходить из надуманных догм.
И если уж говорить о морали и «варварстве», то что аморальнее – уничтожать асоциальных элементов или позволять им грабить, убивать, насиловать ваших соотечественников; что будет проявлением варварства – разумные, эффективные меры по пресечению преступности или бездеятельность, беспомощность в её преодолении?! Христианское «всепрощение», глупая жалость, сострадание ко всякой мрази провоцирует безнаказанность, и тем самым – преступность»
Anonymous
0
Kir Lakland   11.02.2015 / 14:03   #    Ответить   
При чем тут всепрошение? Христианство этому не учит. Многие священники за смертную казнь. Но дело тут вот в чем. Давайте вспомним ссср 30-50 годов. Массовые репрессии, стукачества, черные воронки по ночам... Если сейчас ввести смертную казнь, то будет тоже самое. На данный момент ни общество ни закон не готовы принять смертную казнь, т.к. опять погибнет очень много безвинных людей. На данный момент пожизненное для нелюдей лучше. Тут дело еще вот в чем насильникам детей да вообще насильникам пожизненное дают в редких случаях. Педофилов могут и вовсе не посадить, а отстранить от педагогической деятельности на 3 года и все... И еще. Если ЛГБТ возмет верх и в нашей стране то педофилию узаконят. На западе начиналось все с толлерантности, а сейчас их уже "венчают"...
Anonymous
0
Kir Lakland   11.02.2015 / 14:12   #    Ответить   
А черных гнать надо. Но их ни кто не выгонит. Т.к. это дешевый труд, а значит не малые деньги. И так во всем мире... Но! На Ставрополье кавказцы изнасиловали русскую девушку... Казаки, нормальные такие себе православные ночью поехали к ним в аул и несколько человек вырезали чтобы не повадно было. Как то так!
Григорыч
0
Григорыч   11.02.2015 / 15:24   #    Ответить   
Samposebe2010 пишет:Сообщение И теперь, господа налогоплательщики, будете содержать несколько лет эту тварь. По этой проблеме хорошо сказано:
«Знаете, какое самое бессмысленное учреждение? - Тюрьма. Некое лицо совершает преступление и за это получает … полный пансион


Плохо Вы знаете уголовно исполнительную систему РФ, за исключением особого режима, все остальные ЗК работают для своего содержания и даже получают зарплату.
DImoNNN
0
DImoNNN   11.02.2015 / 17:29   #    Ответить   
Григорыч  Да хоть бы даже одного зека вся Россия содержала.Какая разница?Мало народу на особом режиме сидят?Мне лично как налогоплательщику(я еще и работодатель) втройне жалко даже 1 копейку на содержание этого бесчисленного количества трутней называющих себя "ворами","фраерами","порядочными арестантами".Я знаю,что от сумы и от тюрьмы не зарекаются.
НО!Если говорить о наказании,то уж тогда пусть впахивают по 22 часа в сутки искупая трудом свою вину.А то некоторые туда чуть ли не как на курорт едут.
JohnS
0
JohnS   11.02.2015 / 19:20   #    Ответить   
В лифте: "Дядя, давай тыщу, а то закричу!" :facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.02.2015 / 12:44   #    Ответить   
Samposebe2010 пишет:Сообщениеа общество за это содержит данного
преступника. Как заметил один украинский политик, предлагающий
возобновить смертную казнь, это же абсурд: у матери убитого ребенка
удерживают из зарплаты подоходный налог на пожизненное содержание
убийцы.
Не следует сбрасывать со счетов и огромную, причем абсолютно
бессмысленную экономическую нагрузку на общество. Строительство и
эксплуатация тюрем - пансионов для бандитов - обходится
государству, налогоплательщикам в огромные суммы, составляют
солидную расходную статью бюджета страны.
Зачем такая нагрузка на общество?! Зачем содержать эти отбросы?!
Из-за надуманных идеологических догм
Читаем ЕЩЁ:

"... Друзья сходили за автомобилем Поспелова Daewoo Nexia и вернулись в кафе. Они позвали обидчиков отъехать в безлюдное место и выяснить отношения. Перед разборками Сиппель взял с собой охотничье ружье.

«Выехав на берег реки Иртыш, Сиппель прицельными выстрелами в голову убил своих 26 и 28- летних обидчиков. Своим двум знакомым Сиппель пригрозил расправой, если они кому-нибудь расскажут о совершенном преступлении», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Чтобы избавиться от трупов, Сиппель и Поспелов на моторной лодке вывезли их на середину реки, привязали к ним груз и сбросили в воду. Через некоторое время на место преступления прибыли сотрудники полиции. Скрываясь от полицейских на моторной лодке, Сиппель утопил орудие преступления в реке.

По решению суда Сиппель был заключен под стражу, ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет или пожизненное лишение свободы. Уголовное дело направлено в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу..." (С)
Разборки по-уватски: позвал в безлюдное место, застрелил, бросил трупы в реку
Никому так и не кажется, что существует явный перекос в системе...?



Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Сегодня в 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
Сегодня в 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5