В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
29
марта
11.02.2015 / 15:14

В Тюмени откроется «Ашан Сити»

В Тюмени откроется «Ашан Сити»

Гипермаркет «АШАН Сити» откроется в районе улиц Тобольский тракт и Беляева.

«Ашан Сити» — гипермаркеты «шаговой доступности» площадью от 3 000 — 5 000 кв. м., в то время как магазины «Ашан» достигают 20 000 кв. м.

«Все „Ашан Сити“ расположены в черте города. Основные клиенты — жители близлежащего района, которые приходят в магазин пешком 2–3 раза в неделю», — рассказала менеджер по внешним коммуникациям гипермаркета «Ашан» Полина Юркова.

Ассортиментный ряд «Ашан Сити» включает до 15 тысяч наименований товаров, в классическом гипермаркете их до 55 тысяч. Доля продовольственных товаров составляет 80%. «Акцент будет сделан на свежих продуктах, фруктах, овощах, в магазине действует собственная пекарня, кулинария, особое внимание уделено отделам охлажденной мясной продукции и свежей рыбе», — прокомментировали в пресс-службе.

Предположительно гипермаркет «Ашан Сити» будет в составе нового торгово-развлекательного центра «Зеленый Мыс», открытие которого запланировано в четвертом квартале 2015 года.

Фото: annimon.at.ua

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сардоникс
6
Сардоникс   11.02.2015 / 20:48   #    Ответить   
В имеющемся Ашане обманывают постоянно , то в чеке товар дважды пробьют , то по цене гораздо большей пробьют , ворюги . Значит понравилось обувать лохов , целую сеть теперь выстроят . Ворьё !! Нашёлся бы добрый человек да поджёг бы что ли , что бы честно торговали . Полки постепенно пустеют , ассортимент снижается , цены растут . На хрен такой магазин . Нет в Тюмени ни одного ТЦ порядочного , все с косяками . "Не обманешь - не продашь " - закон торговли . Ворьё !

Просмотров: 16761 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТРЦ Зеленый мыс, Магазины, Тюмень, Ашан

 
 Комментарии  45  
Деревенщина
6
Деревенщина   11.02.2015 / 16:47   #    Ответить   
битва с магнитом начинается
Tymenezz
4
Tymenezz   11.02.2015 / 16:48   #    Ответить   
рАвШАН-Сити
QwertY_72RuS
0
QwertY_72RuS   11.02.2015 / 16:54   #    Ответить   
Так то торговый центр в котором планируют открыть Ашан-сити будет называться Star City Mall (ранее Звездный) и это уже давно не новость еще в прошлом году стало об этом известно
float
0
float   11.02.2015 / 17:17   #    Ответить   
а че в зеленый берег планируют запихать, никто не в курсе?
easy
0
easy   11.02.2015 / 17:23   #    Ответить   
обычно в ашан сити есть икея, а тут чо хз
new_oksya
4
new_oksya   11.02.2015 / 17:48   #    Ответить   
Интересно,КОГДА же на Обороне  построят хоть какой-нибудь захудалый торговый центр????Неужели власти города и бизнесмены не знают,что на Обороне полтора магазина на весь огромный район???Лепят в микраши один на другой....
Ksyu
1
Ksyu   11.02.2015 / 17:56   #    Ответить   
new_oksya, на Обороне нет мест для таких гипермаркетов. Вот, если Тввику снести, тогда да)) 
Денница
0
Денница   11.02.2015 / 18:05   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение на Обороне нет мест для таких гипермаркетов. Вот, если Тввику снести, тогда да))
места полно на объездной воткнуть.....или в районе бабарынки
float пишет:Сообщение а че в зеленый берег планируют запихать, никто не в курсе?
либо тот же АШАН либо РАЙТ по слухам.
new_oksya
3
new_oksya   11.02.2015 / 18:37   #    Ответить   
На объездной поля вокруг,места море!Думаю тысячи людей с Обороны(и проезжих) сказали бы огромное спасибо за ТРЦ.В районе ТВИККУ смысла нет,точнее не будет мест для парковки,а до объездной 5 минут езды и АЛИЛУЙЯ!!!
kvak
0
kvak   11.02.2015 / 19:16   #    Ответить   
кто знает правду, почему в тюменском Ашане ассортимент ущербней не придумаешь, а в том же ЕКБ абсолютно другая картина?????
Alex Al-der
1
Alex Al-der   11.02.2015 / 19:37   #    Ответить   
easy пишет:Сообщение обычно в ашан сити есть икея, а тут чо хз
Никогда не видел. Ашан-сити - это уменьшенный Ашан, какая там может быть Икеа?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  
kvak пишет:Сообщение кто знает правду, почему в тюменском Ашане ассортимент ущербней не придумаешь, а в том же ЕКБ абсолютно другая картина?????
Вот, кстати, да. Когда заходил, поразило количество пустых полок. Думаю причина в криворуких логистах
Сардоникс
6
Сардоникс   11.02.2015 / 20:48   #    Ответить   
В имеющемся Ашане обманывают постоянно , то в чеке товар дважды пробьют , то по цене гораздо большей пробьют , ворюги . Значит понравилось обувать лохов , целую сеть теперь выстроят . Ворьё !! Нашёлся бы добрый человек да поджёг бы что ли , что бы честно торговали . Полки постепенно пустеют , ассортимент снижается , цены растут . На хрен такой магазин . Нет в Тюмени ни одного ТЦ порядочного , все с косяками . "Не обманешь - не продашь " - закон торговли . Ворьё !
gbrs
1
gbrs   11.02.2015 / 21:00   #    Ответить   
А меня никогда там не обманывали. 
Сардоникс
1
Сардоникс   11.02.2015 / 21:03   #    Ответить   
gbrs, А Вы чеки постоянно проверяете ? 
Serg154
0
Serg154   11.02.2015 / 23:11   #    Ответить   
они чего у ленты хотят клиентов снова отбить, вроде рядом открылась недавно
zlay
0
zlay   11.02.2015 / 23:18   #    Ответить   
Сардоникс, я на днях засекла у них такую "фишку"...на весовом товаре взвешиваешь а ценник больше,чем указан на витрине...на пару рублей мелочь,а осадочек то остался... :facepalm:
Nachtigall
3
Nachtigall   12.02.2015 / 08:33   #    Ответить   
Жена в "Ашане" постоянно проверяет чеки, ибо уже три раза было: цена не соответствовала, заявленной на витрине или пробивала два раза или еще кака муть.
В "ЗБ" будет "Ашан" - инфо подтвердили в "Ашане" на Мельникайте.
fera
0
fera   12.02.2015 / 08:41   #    Ответить   
мне конечно интерсно, а как туда народ пешком дойдет?.....там же глухомань такая. или имеется ввиду пешком от парковки?
Ниньзя
0
Ниньзя   12.02.2015 / 09:14   #    Ответить   
А я не хожу в такие супермаркеты. Пришла в Тамару на Щербакова, спокойно отоварилась и чеки проверять не надо. Там продавцы добросовестные, а в ценах не такая уж большая разница и все свежее.
MOHAPX
0
MOHAPX   12.02.2015 / 09:31   #    Ответить   
Сардоникс пишет:постоянно , то в чеке товар дважды пробьют , то по цене гораздо большей пробьют
 
gbrs пишет:А меня никогда там не обманывали.
 
Сардоникс пишет:А Вы чеки постоянно проверяете ?
 Мы проверяем - не обманывали. Может Вы невнимательно на ценники смотрите?
Абгемахт
1
Абгемахт   12.02.2015 / 09:47   #    Ответить   
Сначала в имеющемся пусть ассортимент наладят
Когда открылся-было очень айс, товару разного полным полно, фрукты стали только там брать
Но больше чем на год их не хватило-ассортимент уменьшился в разы, ездить в него стало невыгодно
Сейчас (субъективно)-Магнит по ассортименту продуктов рулит, перед НГ проверено и в январе

Лента-отстой, там тоже ассортимент никакой+обманывают там бессовестно
float
0
float   12.02.2015 / 09:54   #    Ответить   
new_oksya, Про микраши я согласен, но каким образом новый ашан-сити на мысу связан с микрошами? Наоборот молодцы, открыли ленту недавно, теперь вот еще ашан откроют. А-то на всю зареку один зел.берег работал, да в панаме какой-то перекресток. Еще и зел.берег закрыли недавно.
Nachtigall, дык это чо получается, два ашана откроют что-ли?
dlgptff
0
dlgptff   12.02.2015 / 10:31   #    Ответить   
Там же вроде мост через Туру строится должен.  Вот место и столбят. 
Polya
1
Polya   12.02.2015 / 11:18   #    Ответить   
Serg154,
В Ленте новой цены конь, и уже сокращают всех. Заехал пару раз сравнил цены больше не езжу.



Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  

Nachtigall,
С нынешним курсом не успевают ценники менять, я сам работаю в Леруа, сотрудники тут не причем, приходишь к 8 утра на работу а с Москвы переоценки пришли на несколько тысяч товаров, и бегаешь пол дня меняешь, а покупатели берут товар со старым ценником.



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  

dlgptff,
Мост строят в бешенном темпе, и днем и ночью и в снег и в дождь, я слышал вообще все поле напротив Яра собираются застраивать, земли уже проданы.
Переправа и подняла цены, чувствуют что скоро конец бизнесу.
new_oksya
3
new_oksya   12.02.2015 / 11:34   #    Ответить   
float, Да я ничего не имею против нового Ашана в ваших краях.Очень рада за вас.
Удивляюсь просто,почему в старейшем районе Тюмени не строят торговых центров????Сейчас в нашем районе три новых крупных жилищных комплекса,почти на сдаче.Магазинов крупных нет вообще,кроме рынка "Мальвинка".Вечером приедешь с работы,и нормальных продуктов купить негде,один тухляк в минизабегаловках.Обороне однозначно нужен гипермаркет!!!!
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   12.02.2015 / 12:57   #    Ответить   
kvak, Потому что Тюмень сталица ДЕРЕВЕНЬ! Одно дело продовать в милионном городе, другое в полумилионном 

Я воще удивлен, что у нас ашан открыли  
Mi$any
0
Mi$any   12.02.2015 / 13:48   #    Ответить   
float, Что значит "обычно" Ашан - Ашаном, а Икеа - Икеей. По сути Анан-Сити - это тот же "Перекресток"
kvak
0
kvak   12.02.2015 / 16:08   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение kvak, Потому что Тюмень сталица ДЕРЕВЕНЬ! Одно дело продовать в милионном городе, другое в полумилионном 

Я воще удивлен, что у нас ашан открыли  


думаю "скорость продажи", т.е. оборачиваемость у нас не хуже, чем в ЕКБ, иначе бы не открывались все эти гиперы, да еще на одном пяточке. Понятно, что если в ЕКБ фура сыра Бри разойдется за неделю, например, то к нам надо везти не фуру, а половину, догружать другим товаром. Но я не думаю, что это большая проблема, наврятли они возят товар кратно фуре, все равно комплектуют. А открывать гипер с ассортиментом "магазина у дома", ну тоже как-то не серьезно.
Skaz1k
0
Skaz1k   12.02.2015 / 17:48   #    Ответить   
new_oksya, видимо кому то из администрации невыгодно давать строить на обороне что то подобное... =(((  
Maggie
0
Maggie   12.02.2015 / 20:39   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение kvak, Потому что Тюмень сталица ДЕРЕВЕНЬ! Одно дело продовать в милионном городе, другое в полумилионном Я воще удивлен, что у нас ашан открыли  

До миллиона нам недалеко уже...
Сардоникс
1
Сардоникс   12.02.2015 / 21:26   #    Ответить   
MOHAPX пишет:
 Мы проверяем - не обманывали. Может Вы невнимательно на ценники смотрите?


Ну что Вы , я как раз очень внимательно смотрю на ценники , можно сказать , что Ашан и привлёк меня своими демократическими ценами поначалу . Вот скажите , как можно купить два абсолютно равных по весу до грамма вилка капусты :)) , это же не штучный товар :)) Я , кстати , покупал один вилок :)) Случай это не единичный . А товар , поставленный под более низкими ценниками , но рядом с родными не видели ни разу что ли , типа немного "перепутали " :)) . Подходишь к сканеру сравнить цену , выясняется , что цена не та . Я дотошный , всё проверяю , но и то попадаю иногда . Я , конечно , от полтинника не обеднею , но меня сам факт обмана бесит :sad: Нас за лохов считают . :((

Если Вас ни разу там не обманывали - вам повезло . Но ухо востро держите , если , конечно , считаете нужным . А я лучше на базах буду отовариваться , там сей час и цены пониже , и ассортимент получше .
bobhot
0
bobhot   12.02.2015 / 22:45   #    Ответить   
Ашан сити разве не вместо рынка мысовского открывают? Вроде как на нем табличка была... рынок который на малиновского
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   12.02.2015 / 23:56   #    Ответить   
kvak Разница в обороте в Екб и Тюмени огромная. В екб бываю часто, в Ашане там всегда народу как будто завтра война. У нас  же ситуация обратная. Поэтому и ашан у нас не о чем. Покупательная способность заметно ниже. 

Да и местоположение конченное, в ЕКб я без проблем могу доехать до Меги, в Тюмени что бы доехать до кристала без машины это целый квест.

Кароче Ашан в Тюмени полное не о чем.

Кстати в СПБ Ашан не отличается от ашана в Екате 

 
Весточka
1
Весточka   13.02.2015 / 00:56   #    Ответить   
Когда у нас Ашан открыли, подумала, что это мини-Ашан (по сравнению с Новосибирским). Ан нет! у них, видимо, еще и ларёчная форма Ашана предусмотрена Подмигиваю
Otello
1
Otello   14.02.2015 / 11:21   #    Ответить   
Да, свалили все торговые центры в один район, не подумав, что люди и в других районах живут. Очень нужны торговые центры и на Обороне, и ближе к Велижанскому. Еще бы в тех направлениях Леруа свои филиалы построил...было бы не плохо! 
BZT
0
BZT   15.02.2015 / 08:41   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Очень нужны торговые центры и на Обороне

Это пока лишь только мечта...кроме дырявой мальвинки ничего нет и походу пока не ожидается.. :down:
Otello
0
Otello   15.02.2015 / 09:03   #    Ответить   
Были вчера в Ашане(а куда податься то - у меня под боком только Зеленый берег) . Так вот после долгого перерыва смотрю на него и разочаровываюсь - отстой. Взять нечего.
Polinca
0
Polinca   15.02.2015 / 19:10   #    Ответить   
Меня не обманывали ни разу... Чеки всегда проверяют тк люблю товары со скидками😀 мне кажется это человеческий фактор а люди везде одинаковые. У нас везде понапихали магнитов шаговой доступности но к сожалению цены в них гораздо дороже чем в том же Ашане.
Лисатая
0
Лисатая   16.02.2015 / 06:16   #    Ответить   
лента на тобольском тракте классная! наконец то зарекой нормальный магаз!
ngr_122435
0
ngr_122435   16.02.2015 / 07:53   #    Ответить   
Сардоникс пишет:В имеющемся Ашане обманывают постоянно , то в чеке товар дважды пробьют , то по цене гораздо большей пробьют , ворюги . Значит понравилось обувать лохов , целую сеть теперь выстроят . Ворьё !! Нашёлся бы добрый человек да поджёг бы что ли , что бы честно торговали . Полки постепенно пустеют , ассортимент снижается , цены растут . На хрен такой магазин . Нет в Тюмени ни одного ТЦ порядочного , все с косяками . "Не обманешь - не продашь " - закон торговли . Ворьё ! 
Вранье. Я очень часто закупаюсь в Ашане с самого его открытия. В среднем 2-3 раза в неделю. Т.е. уже больше 100 раз там отоваривался. Ни разу еще не было случая, чтобы меня обсчитали или дважды посчитали товар. Один раз была ситуация, что ценники не сменили на товар и в итоге на кассе ценник был другой чем на полке с товаром, но такое иногда встречается почти в любом крупном гипермаркете. Вы видимо либо провоцируете чтобы вас обманули, либо совсем не контролируете что происходит. Кассир тоже человек и просто ошибиться может в конце концов при сканировании товара, либо электроника может "сбойнула". Если не контролируете совсем, тогда это уже ваши проблемы. Ну либо вам просто так "повезло"...
Абгемахт
0
Абгемахт   16.02.2015 / 10:12   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Сообщение  в итоге на кассе ценник был другой чем на полке с товаром, но такое иногда встречается почти в любом крупном гипермаркете.

:death:
"такое" сейчас встречается в каждом втором-третьем магазине
Причем объявления "о неожиданном переучете/несовпадении цен" висят по полгода-году, уже старые и грязные от "свежести" и "иногдашности" :)))
ВБ
0
ВБ   18.02.2015 / 17:06   #    Ответить   
странно. был в Ашане 2 раза, ни разу не обманули, все сошлось, хотя покупки были чуть ли не оптовые... параллельные миры все же существуют.
neznauka
0
neznauka   19.02.2015 / 02:30   #    Ответить   
Все равно и там тут продают корм для скота.
renton
0
renton   21.02.2015 / 12:59   #    Ответить   
хз, меня что в ленте что в ашане что в магните постоянно обманывают - то не пробьют в чеке какой нибудь товар, то цена на кассе ниже окажется, чем ожидал, то скидка какая нибудь действует.. Действительно, лучше уж я в тамару какую-нибудь схожу, там то цены хотя бы привычно офигевшие, нахамят на кассе и попытаются обсчитать 
BUCHO
0
BUCHO   22.02.2015 / 19:18   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Гипермаркет «АШАН Сити» откроется в районе улиц Тобольский тракт и Беляева.

Тобольский тракт и Беляева параллельны. Координаты в сообщении указаны просто невероятно точно. :bravo: Делайте уже что нибудь со своими авторами-журналистами.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  1
Сегодня в 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
Сегодня в 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
Сегодня в 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Сегодня в 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
Сегодня в 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  1
Сегодня в 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.