Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.02.2015 / 11:00
Все тюменские школы закрывают на карантин

Все школы города Тюмени закрывают на карантин. Образовательный процесс приостановлен на срок с 13 по 23 февраля включительно по причине резкой вспышки острых респираторных заболеваний.

Занятия в школах отменены для учащихся 1–11 классов. Соответствующий приказ 12 февраля подписал директор департамента образования города Тюмени Андрей Степанов на основании решения санитарно-противоэпидемической комиссии.

Все занятия по дополнительному образованию школьников, а также спортивные и культурно-массовые мероприятия на указанный период приостанавливаются.

По информации Роспотребнадзора на 10 февраля, пороговый уровень заболеваемости населения гриппом и ОРВИ в Тюменской области превышен на 27%. На прошлой неделе было зарегистрировано более 15 тысяч заболевших и уже почти 30 случаев гриппа.

Напомним, что с 23 марта у школьников начнутся весенние каникулы, которые продлятся до 29 марта. Как отмечают в департаменте образования г. Тюмени, каникулы отменены не будут.

Что же касается обучения детей в период карантина, в департаменте образования г. Тюмени отметили, что во всех общеобразовательных учреждениях города на данный период времени будет организовано дистанционное обучение. Школьники будут получать задания от педагогов в электронном виде и выполнять их дома, оценки будут выставляться учителями в электронные дневники.

Фото: http://www.nashgorod.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 14881 | Версия для печати
Читайте новости по темам: карантин, Школьники, Болезни, Тюмень, Школы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
9
Julia Cholymelan 12.02.2015 / 11:25 #
Жаль работу на карантин закрыть нельзя..наелся таблеток и дальше...
ukenlgorky
6
ukenlgorky 12.02.2015 / 15:47 #
весёлые больные детишки будут радостно играть в снежки  бегать по морозу
 
Комментарии 29 Читать на форуме
Julia Cholymelan
9
Julia Cholymelan 12.02.2015 / 11:25 #
Жаль работу на карантин закрыть нельзя..наелся таблеток и дальше...
Gosha
3
Gosha 12.02.2015 / 11:50 #
Julia Cholymelan пишет:Жаль работу на карантин закрыть нельзя..наелся таблеток и дальше...
 Было бы еще это нормально оплачено!
jan-san
3
jan-san 12.02.2015 / 11:50 #
Опять дождались, пока все дети заболеют, в классах по 10 человек!!! карантин неделю назад делать надо было!!!
Натали1
1
Натали1 12.02.2015 / 11:56 #
У всех по разному. У дочери в классе полный список. Все здоровы. Как и в прошлом году, когда объявили карантин. Ну теперь будет возможность повозить на горки. А то из-за ее второй смены никуда не попадешь.
Анонимный
0
Анонимный 12.02.2015 / 12:12 #
В области закроют? в Ишиме
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.02.2015 / 12:45 #
Количество веток будет соответствовать количеству школ в области?
Любитель
0
Любитель 12.02.2015 / 12:46 #
Только с утра с женой об этом говорили, что не нужно бы ждать когда дети болезней нахватают. У нас тоже почти все в строю.
Pretty kitten
1
Pretty kitten 12.02.2015 / 13:04 #
пусть офисы тоже закроют на карантин
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 12.02.2015 / 13:15 #
Pretty kitten, до лета 
fedora_87@mail.ru
0
fedora_87@mail.ru 12.02.2015 / 13:23 #
А почему только школы, в детских садах тоже дети и болеют не меньше школ?
Григорыч
1
Григорыч 12.02.2015 / 13:38 #
jan-san пишет:Сообщение Опять дождались, пока все дети заболеют, в классах по 10 человек!!! карантин неделю назад делать надо было!!!


Наверно кто вводит, лучше знают когда нужно.
c_a
1
c_a 12.02.2015 / 14:06 #
fedora_87@mail.ru пишет:А почему только школы, в детских садах тоже дети и болеют не меньше школ?
потому что если закроют и детские сады, то представь сколько родителей будут вынуждены сидеть дома с ними... даже если у него здоровый ребенок.. а это не оплачивается 
Grunina
0
Grunina 12.02.2015 / 14:59 #
а мы тока тока переболели и опять отдыхать
Grunina
0
Grunina 12.02.2015 / 15:01 #
fedora_87@mail.ru пишет:А почему только школы, в детских садах тоже дети и болеют не меньше школ?
читала приказ на детках(выложили фото) что больший процент заболевших это дети от7до14лет...видимо нет у детсадовского возраста еще зашкаливающего процента заболеваимости вот и не вводят.мы сколько в сад ходили никогда не было карантина,напишите заявление чтоб место не потерять и сидите дома пока не спадет эпидемия. 
Grunina
0
Grunina 12.02.2015 / 15:02 #
Vol`_de_Mar пишет:Pretty kitten, до лета 
 
Ankarii
3
Ankarii 12.02.2015 / 15:11 #
Grunina пишет:читала приказ на детках(выложили фото) что больший процент заболевших это дети от7до14лет...видимо нет у детсадовского возраста еще зашкаливающего процента заболеваимости вот и не вводят.мы сколько в сад ходили никогда не было карантина,напишите заявление чтоб место не потерять и сидите дома пока не спадет эпидемия.
Сколько учился никогда карантинов не было, дети какие-то слабые что ли пошли.А в детсадах меньше болеют, потому-что там следят больше, тока кто-нить чихнет его сразу заставляют дома сидеть.
skiper
0
skiper 12.02.2015 / 15:16 #
Анонимный

Соответствующий приказ 12 февраля подписал директор департамента образования города Тюмени

 его указы не могут распространяться на область
ukenlgorky
6
ukenlgorky 12.02.2015 / 15:47 #
весёлые больные детишки будут радостно играть в снежки  бегать по морозу
 
viktor161
1
viktor161 13.02.2015 / 10:15 #
Ankarii пишет:
Grunina пишет:читала приказ на детках(выложили фото) что больший процент заболевших это дети от7до14лет...видимо нет у детсадовского возраста еще зашкаливающего процента заболеваимости вот и не вводят.мы сколько в сад ходили никогда не было карантина,напишите заявление чтоб место не потерять и сидите дома пока не спадет эпидемия.
Сколько учился никогда карантинов не было, дети какие-то слабые что ли пошли.А в детсадах меньше болеют, потому-что там следят больше, тока кто-нить чихнет его сразу заставляют дома сидеть.
Как с языка сняли. Тоже не было карантинов когда учился ни в одной из школ. 
Shtirlits
1
Shtirlits 13.02.2015 / 11:41 #
Угу, 30 случаев гриппа. Диагноз ставят острый бронхит, а бронхитом даже не пахло. На вопрос почему - а нам так приказывают. Вот вам и официальная статистика.
Ангидрит
0
Ангидрит 13.02.2015 / 12:43 #
Shtirlits пишет:Сообщение Угу, 30 случаев гриппа. Диагноз ставят острый бронхит, а бронхитом даже не пахло. На вопрос почему - а нам так приказывают. Вот вам и официальная статистика.

а когда у нас стартовала противогрипповая вакцинация?
Chateau
4
Chateau 13.02.2015 / 13:23 #
Откуда взяться здоровью у детей, которые даже на улице не гуляют, проводя круглые сутки перед экраном с позволения родителей?
Opel
0
Opel 13.02.2015 / 23:25 #
в октябре ноябре ставили прививки всем
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.02.2015 / 03:12 #
Opel пишет:Сообщение в октябре ноябре ставили прививки всем
И - ?
Maggie
0
Maggie 14.02.2015 / 10:01 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Opel пишет:Сообщение в октябре ноябре ставили прививки всем
И - ?
Карантин в итоге...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.02.2015 / 15:13 #
Maggie пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Opel пишет:Сообщение в октябре ноябре ставили прививки всем
И - ?
Карантин в итоге...
В ИТОГЕ - профуканные гигантские бюджетные средства на профанацию прививок и здравоохранения в целом. Средства освоены. А эпидемия - косит людей. Тут бы и спросить родителям: А ПОЧЕМУ тогда мы обязаны были прививать наших детей? Ведь они же сейчас НЕ ДОЛЖНЫ болеть ??? Почему уроки пропускаются, учителя без работы, а дети без дела и всё равно кто на улице, а кто опять сидит у компов? Поколение больных бездельников растёт. Работодатели ТАКЖЕ обязаны спросить - а почему наши работники оставлены МинЗдравом в опасности? ГДЕ эффективность прививок? Где результаты? И почему вообще молчат соцслужбы? Это как так? дети сидят и шляются БЕЗ присмотра - дома и на улице теперь вместо учёбы?
Maggie
2
Maggie 14.02.2015 / 15:24 #
Не все прививают детей 146%.Ибо многие знают, что это вещь больная и бесполезная. Экспериментировала на себе - без прививки болеешь гриппом 7 дней и с прививкой также болеешь 7 дней, смысл её ставить не доказан на 100%, тем более лишнее вмешательство иголками может принести последствия организму...
Maggie
0
Maggie 20.02.2015 / 15:04 #
На карантин закрыли из-за ОРВИ в большей степени, а не из-за гриппа:
...пороговый уровень заболеваемости населения гриппом и ОРВИ в Тюменской области превышен на 27%. На прошлой неделе было зарегистрировано более 15 тысяч заболевших и уже почти 30 случаев гриппа.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.02.2015 / 21:38 #
карантин продлили до 1 марта 2015 www.nashgorod.ru/news/news72376.html