Минтруд составил график выходных дней на 2018 год
19.03 / 16:12
    
27
марта
12.02.2015 / 11:00

Все тюменские школы закрывают на карантин

Все тюменские школы закрывают на карантин

Все школы города Тюмени закрывают на карантин. Образовательный процесс приостановлен на срок с 13 по 23 февраля включительно по причине резкой вспышки острых респираторных заболеваний.

Занятия в школах отменены для учащихся 1–11 классов. Соответствующий приказ 12 февраля подписал директор департамента образования города Тюмени Андрей Степанов на основании решения санитарно-противоэпидемической комиссии.

Все занятия по дополнительному образованию школьников, а также спортивные и культурно-массовые мероприятия на указанный период приостанавливаются.

По информации Роспотребнадзора на 10 февраля, пороговый уровень заболеваемости населения гриппом и ОРВИ в Тюменской области превышен на 27%. На прошлой неделе было зарегистрировано более 15 тысяч заболевших и уже почти 30 случаев гриппа.

Напомним, что с 23 марта у школьников начнутся весенние каникулы, которые продлятся до 29 марта. Как отмечают в департаменте образования г. Тюмени, каникулы отменены не будут.

Что же касается обучения детей в период карантина, в департаменте образования г. Тюмени отметили, что во всех общеобразовательных учреждениях города на данный период времени будет организовано дистанционное обучение. Школьники будут получать задания от педагогов в электронном виде и выполнять их дома, оценки будут выставляться учителями в электронные дневники.

Фото: http://www.nashgorod.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
9
Julia Cholymelan   12.02.2015 / 11:25   #    Ответить   
Жаль работу на карантин закрыть нельзя..наелся таблеток и дальше...
ukenlgorky
6
ukenlgorky   12.02.2015 / 15:47   #    Ответить   
весёлые больные детишки будут радостно играть в снежки  бегать по морозу
 

Просмотров: 14621 | верcия для печати
Читайте новости по темам: карантин, Школьники, Болезни, Тюмень, Школы

 
 Комментарии  29  
Julia Cholymelan
9
Julia Cholymelan   12.02.2015 / 11:25   #    Ответить   
Жаль работу на карантин закрыть нельзя..наелся таблеток и дальше...
Gosha
3
Gosha   12.02.2015 / 11:50   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Жаль работу на карантин закрыть нельзя..наелся таблеток и дальше...
 Было бы еще это нормально оплачено!
jan-san
3
jan-san   12.02.2015 / 11:50   #    Ответить   
Опять дождались, пока все дети заболеют, в классах по 10 человек!!! карантин неделю назад делать надо было!!!
Натали1
1
Натали1   12.02.2015 / 11:56   #    Ответить   
У всех по разному. У дочери в классе полный список. Все здоровы. Как и в прошлом году, когда объявили карантин. Ну теперь будет возможность повозить на горки. А то из-за ее второй смены никуда не попадешь.
Анонимный
0
Анонимный   12.02.2015 / 12:12   #    Ответить   
В области закроют? в Ишиме
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.02.2015 / 12:45   #    Ответить   
Количество веток будет соответствовать количеству школ в области?
Любитель
0
Любитель   12.02.2015 / 12:46   #    Ответить   
Только с утра с женой об этом говорили, что не нужно бы ждать когда дети болезней нахватают. У нас тоже почти все в строю.
Pretty kitten
1
Pretty kitten   12.02.2015 / 13:04   #    Ответить   
пусть офисы тоже закроют на карантин
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   12.02.2015 / 13:15   #    Ответить   
Pretty kitten, до лета 
fedora_87@mail.ru
0
fedora_87@mail.ru   12.02.2015 / 13:23   #    Ответить   
А почему только школы, в детских садах тоже дети и болеют не меньше школ?
Григорыч
1
Григорыч   12.02.2015 / 13:38   #    Ответить   
jan-san пишет:Сообщение Опять дождались, пока все дети заболеют, в классах по 10 человек!!! карантин неделю назад делать надо было!!!


Наверно кто вводит, лучше знают когда нужно.
c_a
1
c_a   12.02.2015 / 14:06   #    Ответить   
fedora_87@mail.ru пишет:А почему только школы, в детских садах тоже дети и болеют не меньше школ?
потому что если закроют и детские сады, то представь сколько родителей будут вынуждены сидеть дома с ними... даже если у него здоровый ребенок.. а это не оплачивается 
Grunina
0
Grunina   12.02.2015 / 14:59   #    Ответить   
а мы тока тока переболели и опять отдыхать
Grunina
0
Grunina   12.02.2015 / 15:01   #    Ответить   
fedora_87@mail.ru пишет:А почему только школы, в детских садах тоже дети и болеют не меньше школ?
читала приказ на детках(выложили фото) что больший процент заболевших это дети от7до14лет...видимо нет у детсадовского возраста еще зашкаливающего процента заболеваимости вот и не вводят.мы сколько в сад ходили никогда не было карантина,напишите заявление чтоб место не потерять и сидите дома пока не спадет эпидемия. 
Grunina
0
Grunina   12.02.2015 / 15:02   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Pretty kitten, до лета 
 
Ankarii
3
Ankarii   12.02.2015 / 15:11   #    Ответить   
Grunina пишет:читала приказ на детках(выложили фото) что больший процент заболевших это дети от7до14лет...видимо нет у детсадовского возраста еще зашкаливающего процента заболеваимости вот и не вводят.мы сколько в сад ходили никогда не было карантина,напишите заявление чтоб место не потерять и сидите дома пока не спадет эпидемия.
Сколько учился никогда карантинов не было, дети какие-то слабые что ли пошли.А в детсадах меньше болеют, потому-что там следят больше, тока кто-нить чихнет его сразу заставляют дома сидеть.
skiper
0
skiper   12.02.2015 / 15:16   #    Ответить   
Анонимный

Соответствующий приказ 12 февраля подписал директор департамента образования города Тюмени

 его указы не могут распространяться на область
ukenlgorky
6
ukenlgorky   12.02.2015 / 15:47   #    Ответить   
весёлые больные детишки будут радостно играть в снежки  бегать по морозу
 
viktor161
1
viktor161   13.02.2015 / 10:15   #    Ответить   
Ankarii пишет:
Grunina пишет:читала приказ на детках(выложили фото) что больший процент заболевших это дети от7до14лет...видимо нет у детсадовского возраста еще зашкаливающего процента заболеваимости вот и не вводят.мы сколько в сад ходили никогда не было карантина,напишите заявление чтоб место не потерять и сидите дома пока не спадет эпидемия.
Сколько учился никогда карантинов не было, дети какие-то слабые что ли пошли.А в детсадах меньше болеют, потому-что там следят больше, тока кто-нить чихнет его сразу заставляют дома сидеть.
Как с языка сняли. Тоже не было карантинов когда учился ни в одной из школ. 
Shtirlits
1
Shtirlits   13.02.2015 / 11:41   #    Ответить   
Угу, 30 случаев гриппа. Диагноз ставят острый бронхит, а бронхитом даже не пахло. На вопрос почему - а нам так приказывают. Вот вам и официальная статистика.
Ангидрит
0
Ангидрит   13.02.2015 / 12:43   #    Ответить   
Shtirlits пишет:Сообщение Угу, 30 случаев гриппа. Диагноз ставят острый бронхит, а бронхитом даже не пахло. На вопрос почему - а нам так приказывают. Вот вам и официальная статистика.

а когда у нас стартовала противогрипповая вакцинация?
Chateau
4
Chateau   13.02.2015 / 13:23   #    Ответить   
Откуда взяться здоровью у детей, которые даже на улице не гуляют, проводя круглые сутки перед экраном с позволения родителей?
Opel
0
Opel   13.02.2015 / 23:25   #    Ответить   
в октябре ноябре ставили прививки всем
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.02.2015 / 03:12   #    Ответить   
Opel пишет:Сообщение в октябре ноябре ставили прививки всем
И - ?
Maggie
0
Maggie   14.02.2015 / 10:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Opel пишет:Сообщение в октябре ноябре ставили прививки всем
И - ?
Карантин в итоге...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.02.2015 / 15:13   #    Ответить   
Maggie пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Opel пишет:Сообщение в октябре ноябре ставили прививки всем
И - ?
Карантин в итоге...
В ИТОГЕ - профуканные гигантские бюджетные средства на профанацию прививок и здравоохранения в целом. Средства освоены. А эпидемия - косит людей. Тут бы и спросить родителям: А ПОЧЕМУ тогда мы обязаны были прививать наших детей? Ведь они же сейчас НЕ ДОЛЖНЫ болеть ??? Почему уроки пропускаются, учителя без работы, а дети без дела и всё равно кто на улице, а кто опять сидит у компов? Поколение больных бездельников растёт. Работодатели ТАКЖЕ обязаны спросить - а почему наши работники оставлены МинЗдравом в опасности? ГДЕ эффективность прививок? Где результаты? И почему вообще молчат соцслужбы? Это как так? дети сидят и шляются БЕЗ присмотра - дома и на улице теперь вместо учёбы?
Maggie
2
Maggie   14.02.2015 / 15:24   #    Ответить   
Не все прививают детей 146%.Ибо многие знают, что это вещь больная и бесполезная. Экспериментировала на себе - без прививки болеешь гриппом 7 дней и с прививкой также болеешь 7 дней, смысл её ставить не доказан на 100%, тем более лишнее вмешательство иголками может принести последствия организму...
Maggie
0
Maggie   20.02.2015 / 15:04   #    Ответить   
На карантин закрыли из-за ОРВИ в большей степени, а не из-за гриппа:
...пороговый уровень заболеваемости населения гриппом и ОРВИ в Тюменской области превышен на 27%. На прошлой неделе было зарегистрировано более 15 тысяч заболевших и уже почти 30 случаев гриппа.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.02.2015 / 21:38   #    Ответить   
карантин продлили до 1 марта 2015 www.nashgorod.ru/news/news72376.html


Другие новости рубрики «Общество»

США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация  1
26.03 / 15:06
Традиционный артмоб в поддержку Часа Земли состоялся накануне, 25 марта, на Центральной площади города. В действе приняло участие более 650 тюменцев.
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  2
26.03 / 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
26.03 / 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2  3
26.03 / 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  11
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.