Детсадовец в мороз гулял один по улице  14
11.01 / 19:13
    
20
января
12.02.2015 / 16:32

Курица «Тюменского бройлера» подорожала обоснованно

Курица «Тюменского бройлера» подорожала обоснованно

Рост цен на куриные тушки «Тюменского бройлера» обоснован. Об этом заявил на пресс-конференции исполняющий обязанности руководителя Тюменского ФАС Игорь Веретенников.

По его словам, в Управление федеральной антимонопольной службы поступали обращения граждан с жалобами на повышение цен на куриные туши. «Согласно результатам проверки рост связан с повышением затрат на упаковку, корма и витамины, которые являются импортными. Курс рубля изменился, соответственно и затраты выросли. То есть проверка показала, что необоснованного повышения цен нет», — сказал Игорь Веретенников и добавил, по последним данным цена за куриную тушку выросла на 10%.

Помимо этого, Тюменское УФАС проводило проверки по изменению цены на белокочанную капусту. Рост ее стоимости составил 165% в сравнении с ценами августа 2014 года. Тогда средняя цена капусты была 8 рублей за 1 кг, а сейчас 22 рубля.

«Тогда продавали капусту буквально с полей, по ценам ниже себестоимости, а сейчас идут затраты на хранение, как нам объясняют производители. К тому же здесь играют роль и погодные условия, снег у нас выпал в октябре. То есть на цену влияет много факторов. Сегодня в опте средняя цена около 22 рублей и это не так уж высоко, учитывая конъюнктуру рынка», — прокомментировал Игорь Веретенников.

Большой рост цены также прослеживается и на гречку. В Тюменской области эту крупу не производят, поэтому УФАС проверяли оптовиков, в основном из Алтайского края. «Оптовые надбавки не менялись, рост цен происходит в производственном звене. Алтайский УФАС эту ситуацию прослеживает, и никаких нарушений со стороны производителя не было найдено. Стоит отметить, что на ценник также влияет поведение самих потребителей, когда люди покупают не по 1–2 пачки, а по 10», — рассказал Игорь Веретенников. Он также подчеркнул, что стоимость гречневой крупы за последнюю неделю снижается.

Фото: enstru.kz

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень)   12.02.2015 / 17:45   #    Ответить   
Корма и витамины импортные!!! Ну теперь понятно почему у куриц мясо такое жирное, водянистое, мягкое и безвкусное! Травят народ химическими курицами, ещё и деньги за это берут!

Просмотров: 2097 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменское УФАС России , Тюмень, Продукты, Цены

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
wdrug
3
wdrug   12.02.2015 / 16:46   #    Ответить   
Кто бы сомневался, ну разве что те, кто кричит что раз зарплата в рублях, продукты в рублях, то цены останутся старыми, ну разве что поднимутся с инфляцией на 8%
MOHAPX
4
MOHAPX   12.02.2015 / 17:00   #    Ответить   
А почему бы не кормить отечественным зерном?
Змей
4
Змей   12.02.2015 / 17:10   #    Ответить   
MOHAPX, потому что, чтобы его выращивать, нужны заморские удобрения :death:
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень)   12.02.2015 / 17:45   #    Ответить   
Корма и витамины импортные!!! Ну теперь понятно почему у куриц мясо такое жирное, водянистое, мягкое и безвкусное! Травят народ химическими курицами, ещё и деньги за это берут!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   12.02.2015 / 17:48   #    Ответить   
"Большой рост цены также прослеживается и на гречку."
Удивительно! Неужели эту крупу так берут и едят, что постоянно с ней какие то заморочки по росту цены! Помню взял пару пакетиков по 500 гр, до сих пор уже 2-ой месяц одна пачка целая лежит другая на половину!
oberingeneer
3
oberingeneer   12.02.2015 / 18:14   #    Ответить   

А почему бы не кормить отечественным зерном?

Зерном как раз отечественным и кормят. Но никакое зерно не заставит организм курицы за 40 дней набрать килограмм веса, будь она хоть трижды бройлер. В спорте такие витамины называют допингом. А в сельском хозяйстве кормовыми добавками.
Ангидрит
2
Ангидрит   12.02.2015 / 18:50   #    Ответить   
Но никакое зерно не заставит организм курицы за 40 дней набрать килограмм веса
продолжительность жизни курицы от вылупления до забоя чуть больше 30 дней... зато как красиво нам впаривают убийства под красивые фотографии птенцов...
Cерый
3
Cерый   12.02.2015 / 19:18   #    Ответить   
Давно уже на Чебаркульскую курятину перешел. Не знаю, чем её кормят, но на вкус она такая же и дешевле процентов на 30.
FullChaos
3
FullChaos   12.02.2015 / 21:18   #    Ответить   
За столько лет могли проинвестировать в собственный завод кормовой базы и витаминов.
zlay
3
zlay   12.02.2015 / 21:28   #    Ответить   
Cерый, чебаркульская птицефабрика полностью государственная..там у них такой контроль  сотрудники говорят-жесть!!!мне как то довелось с ними разговаривать,я честно говоря очень удивилась,что ещё в нашем государстве есть такие порядочные компании!!! не реклама,надеюсь все поняли 
SKVO113
0
SKVO113   13.02.2015 / 03:26   #    Ответить   
oberingeneer пишет:В спорте такие витамины называют допингом.
Допинг в спорте - препарат для повышения тонуса и возбудимости нервной системы, позволяющий ставить рекорды. А пищевые добавки для наращивания мышечной массы так и называются добавками, а в производстве курятины они называются комбикорм.  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   13.02.2015 / 07:52   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:"Большой рост цены также прослеживается и на гречку." Удивительно! Неужели эту крупу так берут и едят, что постоянно с ней какие то заморочки по росту цены! Помню взял пару пакетиков по 500 гр, до сих пор уже 2-ой месяц одна пачка целая лежит другая на половину!
некоторым кроме гречки другие крупы есть нельзя.Щас попытаюсь вспомнить... из-за глютена..глитена?!? не вспомню, но есть такое.А эту крупу реально вот так и берут - вспомните пенсионерку которая набрала гречи на две свои пенсии...
KorzH
0
KorzH   13.02.2015 / 09:18   #    Ответить   
если б вы знали, сколько бабла воруется этой птицефабрикой - не спрашивали бы, откуда рост цен...
oberingeneer
0
oberingeneer   13.02.2015 / 09:19   #    Ответить   

Допинг в спорте - препарат для повышения тонуса и возбудимости нервной системы, позволяющий ставить рекорды. А пищевые добавки для наращивания мышечной массы так и называются добавками, а в производстве курятины они называются комбикорм. 

Я конечно извиняюсь что Ваша и моя точки зрения не совпали, но что касается спорта то можете поинтересоваться что такое анаболические стероиды и относятся ли они к запрещенным препаратам(допингам), а что касается комбикорма то это как раз смесь зерна различных культур с разными кормовыми добавками с целью сбалансирования соотношения белков, жиров и углеводов а также различных витаминов и микроэлементов  в соответствии с необходимым в определенном конкретном случае рационом. Не нужно путать термины. К тому же пища это как правило употребляемый в отношении человеческой еды термин а корм это вроде как для скота, путать конечно можно эти понятия но стоит ли?
Havriil
1
Havriil   13.02.2015 / 09:33   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщениепотому что, чтобы его выращивать, нужны заморские удобрения
Россия сама является поставщиком химических удобрений. Кроме того, зерновые и прочие культуры в округе выращиваются и в немалых объемах, полагаете, что там землю не удобряют?
t-es
0
t-es   13.02.2015 / 09:37   #    Ответить   
Я давно уже "Челябинское покупаю. Производство у них ни чем не хуже нашего, а цена сильно ниже.
Юрий К
1
Юрий К   13.02.2015 / 09:49   #    Ответить   
SKVO113,

гормон роста, тестостерон- препарат для повышения тонуса и возбудимости нервной системы, позволяющий ставить рекорды? :))) :)))
advisor
1
advisor   13.02.2015 / 10:27   #    Ответить   
Понял,обоснованно. Верю, что для сохранения уровня прибыли они плачут, но повышают. Я тоже, для сохранения....бюджета буду покупать у других производителей. 
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   15.02.2015 / 08:57   #    Ответить   
KorzH пишет:если б вы знали, сколько бабла воруется этой птицефабрикой - не спрашивали бы, откуда рост цен...
Ыы, открой личико, Гюльчатай! Если знаете, то дайте цифры, чтобы и мы узнали. А то как-то напрягает мода в последнее время всех огульно ворами обзывать. Или я сейчас к бабушке обращаюсь? Тогда пардоньте
кз.
1
кз.   15.02.2015 / 12:14   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение А почему бы не кормить отечественным зерном?

Так нашим и кормят, только сперва цельное зерно заграницу продают, там его мелют , смешивают с добавками и уже в виде корма завозят в Россию :)) С нефтью, газом, металлом то же самое.
Удел России, поставлять ресурсы.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   15.02.2015 / 12:16   #    Ответить   
Мадам Зануся, недавно имела удовольствие познакомиться с одной сильно пьющей женщиной. Она почему то не может устроится на работу. Говорит, "воровать не умею" , мне почему то кажется, что дело совсем не в этом. Но она свято верит, что все кто хорошо зарабатывает, непременно воруют. 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   15.02.2015 / 13:21   #    Ответить   
А к продавцам что тогда пристали.
strelka
0
strelka   15.02.2015 / 13:26   #    Ответить   
Я канешно далеко не вкусовой эстет, но курица какая-то вся одинаковая по вкусу, что местная, что неместная, что дорогая, что дешевая.
<тут вырезан кусок текста о том, что надо делать, чтобы курица по цене была доступна населению, чтобы жить было ха-ра -шо, 1000 и 1 рецепт блюд из курицы , которые можно приготовить в течении часа на обычной кухне. ведь любая кухарка знает, что надо делать Стране>
нелена
0
нелена   15.02.2015 / 14:52   #    Ответить   
strelka, Ну уж нет. совершенно разный вкус. Мне вот наша нравится , а взяла как-то какую-то Аягарш или что-то типа этого название, так вообще не понравилась, цена конечно дешевле, но ужасно не вкусная
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.02.2015 / 09:35   #    Ответить   
strelka, а может вы ее просто готовить не умеете?)))) Подмигиваю


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  18
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Скородум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  9
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
19.01 / 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.