Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
10
декабря
13.02.2015 / 10:13

Законопроект о запрете курить женщинам до 40 лет раскритиковали

Законопроект о запрете курить женщинам до 40 лет раскритиковали

Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал нижней палате отклонить антитабачный законопроект депутатов из фракции КПРФ. Иван Никитчук и Дмитрий Кононенко предлагали законодательно запретить женщинам моложе 40 лет курить.

Законопроект предполагал запрет на продажу табачных изделий женщинам, не достигшим этого возраста, по аналогии с действующим ограничением для несовершеннолетних. Кроме того, коммунисты настаивали на запрете курения для всех женщин независимо от возраста в присутствии детей младше 18 лет.

За нарушение этих требований депутаты предлагали ввести штрафы для граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц от 100 до 150 тысяч рублей.

Глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников подверг критике инициативу коммунистов. По его словам, данные поправки дискриминируют не только женщин моложе 40 лет, но и женщин вообще. Ранее Сергей Калашников раскритиковал инициативу своего однопартийца из фракции ЛДПР Михаила Дегтярева, который предлагал учредить в России День трезвости (запретить продажу спиртного на всей территории страны в этот день).

«Какой может быть праздник трезвости? В чем его смысл? Я не понимаю этой инициативы, — сказал Калашников. — Это флешмоб, а не праздник. Никому это не поможет, кроме самого депутата. На то и депутат, чтобы пиариться».

Фото: http://apinews.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
t-es
8
t-es   13.02.2015 / 10:31   #    Ответить   
Нужно не законы выдумывать, а воспитывать девочек. Акцентируя на том что девочка-это мама, и любимая женщина. А от мамы и женщины неприемлемо запах пепельницы и перегара. Я даже в страшном сне не могу представить, что от моей мамы пахнет перегаром или табаком.

Просмотров: 1475 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, запреты, законопроекты, Россия, Здоровье

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
Bukem
2
Bukem   13.02.2015 / 10:16   #    Ответить   
позорище а не гос дума... сброд один собрался
Сергей 74
2
Сергей 74   13.02.2015 / 10:24   #    Ответить   
Хотя можно и запретить!! Курение для всх зло а для женщин в первую очередь! :best:
t-es
8
t-es   13.02.2015 / 10:31   #    Ответить   
Нужно не законы выдумывать, а воспитывать девочек. Акцентируя на том что девочка-это мама, и любимая женщина. А от мамы и женщины неприемлемо запах пепельницы и перегара. Я даже в страшном сне не могу представить, что от моей мамы пахнет перегаром или табаком.
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   13.02.2015 / 11:03   #    Ответить   
 t-es да и от папы как-то запах перегара не радует. Курение вредно для здоровья, и касается это обоих полов
-*T*-
0
-*T*-   13.02.2015 / 11:06   #    Ответить   
Комитет по охране здоровья рекомендует курить! 100% сидят на % от табачных фабрикантов.
Gosha
3
Gosha   13.02.2015 / 11:10   #    Ответить   
Очень не люблю когда женщина курит, а уж тем более малолетние! Но я взрослый человек и не вправе взрослому человеку запрещать. Могу запретить своему ребенку, но не жене, она тоже взрослый человек.
А Госдуме делать нехрен уже давно! Проекты/прожекты одни, ни каких реальных дел! 
Deribomber
0
Deribomber   13.02.2015 / 11:33   #    Ответить   
Пить бы совсем запретили. :)
fera
1
fera   13.02.2015 / 11:34   #    Ответить   
Не любите курящих женщин, не любите ) кто заставляет?
Alex Al-der
2
Alex Al-der   13.02.2015 / 12:17   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Хотя можно и запретить!! Курение для всх зло а для женщин в первую очередь!


Я б ещё ментам запретил паровозить и много жрать. Чтоб мент был здоров как бык и не расслаблялся
NittenRenegade
4
NittenRenegade   13.02.2015 / 13:17   #    Ответить   
Есть замечательный австралийский опыт: запрещаем продажу табака людям, рожденным после... 2015 - 18 =  1997г. Всё.
Никакой половой дискриминации, никаких протестов, тихо и буднично отучить население от табака.
 
cmk
1
cmk   13.02.2015 / 19:33   #    Ответить   
Смысл запрещать, что взрослая тетка не найдет как сигареты купить чтоли ? Лучше бы там в думе поголовный тест на IQ устроили и всех дебилов выгнали оттуда.
НесмеянаЯ
3
НесмеянаЯ   14.02.2015 / 14:24   #    Ответить   
Уважаемые депутаты, вам вроде и зарплату повысили, вы работать то собираетесь, не надоело какие-то бредовые идеи выдвигать и создавать видимость активной работы? Всё чаще задаюсь вопросом, что вы там "курите"? :?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.02.2015 / 15:06   #    Ответить   
cmk пишет:Сообщение Смысл запрещать, что взрослая тетка не найдет как сигареты купить чтоли ? Лучше бы там в думе поголовный тест на IQ устроили и всех дебилов выгнали оттуда.
Всё радужно воспринимаете происходящее?
ЗАПРЕТИТЬ, это значит - запретить и всё тут. Знаете, как в Эмиратах разных? Ну, там, где - без сопровождающих женщина не имеет права выходить из дома. Или - не имеет права водить машину. Или - не имеет права работать. Или не имеет права ходить в школу, институт. Или - не имеет права ехать в месте с мужчинами рядом на транспорте. Или - не имеет права молиться рядом. Или - не имеет права сидеть вместе с гостями на праздниках, в следствие чего праздники превращаются в исключительно мужские.

И, ведь, вы попробуйте сказать ТАМ, что это всё дискриминация женщины. Вам популярно объяснят, что ВСЁ это как раз делается ВО БЛАГО женщины, общества, семьи.

Запретить курить женщине до 40 лет, это значит - когда некто увидит курящую женщину, по его мнению которой - ДО 40 лет, он, как гражданин - ОБЯЗАН сообщить в полицию о правонарушении, равно как и о курении в помещении ресторана, транспорта и так далее. Любой обязан звонить ОБ ЭТОМ ФАКТЕ на улице, в помещении, в лесу, в семье. Вы видите, что ваша жена курила и не сообщили об этом в полицию? Вас обоих можно лишить родительских прав, поскольку ОНА неблагонадёжная, а вы - социально опасный укрыватель.

Можете продолжать веселиться над "дурацкими" инициативами. Многие уже повеселились и получили сполна.
Котей
0
Котей   14.02.2015 / 15:35   #    Ответить   
Зачем с серьёзным видом обсуждать чьи-то глупости, которые никто во власти даже не планирует рассматривать ? :facepalm:
При том, что я полностью согласен, что курение - зло.
cmk
0
cmk   15.02.2015 / 15:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Всё радужно воспринимаете происходящее?
ЗАПРЕТИТЬ, это значит - запретить и всё тут. Знаете, как в Эмиратах разных?
Чем заканчиваются запреты в России ? Примеров тому не мало. Сравнивать западные страны и Россию как минимум не корректно, менталитет не тот.
мяу_мяу
1
мяу_мяу   15.02.2015 / 19:00   #    Ответить   
cmk пишет:Сообщение Чем заканчиваются запреты в России ? Примеров тому не мало. Сравнивать западные страны и Россию как минимум не корректно, менталитет не тот.

нет никакого менталитета, западное быдло от Российского отличается только количеством.
NittenRenegade
0
NittenRenegade   15.02.2015 / 22:24   #    Ответить   
cmk пишет:Сообщениемысл запрещать, что взрослая тетка не найдет как сигареты купить чтоли ?
Чтобы появилась взрослая тётка которая курит, нужно чтобы сначала была девушка, которая пойдёт, купит сиги и попробует их курить. Спрашивать паспорт при продаже алкоголя более-менее научились, а вот выкручиваться каждый раз, когда нужна пачка - напряжно. И если вначале будет полно подруг и друзей, которые купят ей сигареты, то через двадцать лет подростку придется уламывать уже тридцатилетних. Лично я не стану покупать молодняку алкоголь и сигареты, нафига собственно? Через 90 лет продажу табака можно и вовсе прекращать. Самое вкусное - в этой ситуации некому возмущаться, взрослых прокуренных тёть и дядь никто не трогает.
Но это рецепт для решения проблемы, а у наших рулевых какие-то другие видимо задачи.
Rubi
1
Rubi   16.02.2015 / 10:13   #    Ответить   
запад? по-моему, Эмираты - совсем не запад


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07