Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7044
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6762
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.02.2015 / 10:13
Законопроект о запрете курить женщинам до 40 лет раскритиковали

Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал нижней палате отклонить антитабачный законопроект депутатов из фракции КПРФ. Иван Никитчук и Дмитрий Кононенко предлагали законодательно запретить женщинам моложе 40 лет курить.

Законопроект предполагал запрет на продажу табачных изделий женщинам, не достигшим этого возраста, по аналогии с действующим ограничением для несовершеннолетних. Кроме того, коммунисты настаивали на запрете курения для всех женщин независимо от возраста в присутствии детей младше 18 лет.

За нарушение этих требований депутаты предлагали ввести штрафы для граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц от 100 до 150 тысяч рублей.

Глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников подверг критике инициативу коммунистов. По его словам, данные поправки дискриминируют не только женщин моложе 40 лет, но и женщин вообще. Ранее Сергей Калашников раскритиковал инициативу своего однопартийца из фракции ЛДПР Михаила Дегтярева, который предлагал учредить в России День трезвости (запретить продажу спиртного на всей территории страны в этот день).

«Какой может быть праздник трезвости? В чем его смысл? Я не понимаю этой инициативы, — сказал Калашников. — Это флешмоб, а не праздник. Никому это не поможет, кроме самого депутата. На то и депутат, чтобы пиариться».

Фото: http://apinews.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1592 | Версия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, запреты, законопроекты, Россия, Здоровье
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
t-es
8
t-es 13.02.2015 / 10:31 #
Нужно не законы выдумывать, а воспитывать девочек. Акцентируя на том что девочка-это мама, и любимая женщина. А от мамы и женщины неприемлемо запах пепельницы и перегара. Я даже в страшном сне не могу представить, что от моей мамы пахнет перегаром или табаком.
Комментарии 18 Читать на форуме
Bukem
2
Bukem 13.02.2015 / 10:16 #
позорище а не гос дума... сброд один собрался
Сергей 74
2
Сергей 74 13.02.2015 / 10:24 #
Хотя можно и запретить!! Курение для всх зло а для женщин в первую очередь! :best:
t-es
8
t-es 13.02.2015 / 10:31 #
Нужно не законы выдумывать, а воспитывать девочек. Акцентируя на том что девочка-это мама, и любимая женщина. А от мамы и женщины неприемлемо запах пепельницы и перегара. Я даже в страшном сне не могу представить, что от моей мамы пахнет перегаром или табаком.
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 13.02.2015 / 11:03 #
 t-es да и от папы как-то запах перегара не радует. Курение вредно для здоровья, и касается это обоих полов
-*T*-
0
-*T*- 13.02.2015 / 11:06 #
Комитет по охране здоровья рекомендует курить! 100% сидят на % от табачных фабрикантов.
Gosha
3
Gosha 13.02.2015 / 11:10 #
Очень не люблю когда женщина курит, а уж тем более малолетние! Но я взрослый человек и не вправе взрослому человеку запрещать. Могу запретить своему ребенку, но не жене, она тоже взрослый человек.
А Госдуме делать нехрен уже давно! Проекты/прожекты одни, ни каких реальных дел! 
Deribomber
0
Deribomber 13.02.2015 / 11:33 #
Пить бы совсем запретили. :)
fera
1
fera 13.02.2015 / 11:34 #
Не любите курящих женщин, не любите ) кто заставляет?
Alex Al-der
2
Alex Al-der 13.02.2015 / 12:17 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Хотя можно и запретить!! Курение для всх зло а для женщин в первую очередь!


Я б ещё ментам запретил паровозить и много жрать. Чтоб мент был здоров как бык и не расслаблялся
NittenRenegade
4
NittenRenegade 13.02.2015 / 13:17 #
Есть замечательный австралийский опыт: запрещаем продажу табака людям, рожденным после... 2015 - 18 =  1997г. Всё.
Никакой половой дискриминации, никаких протестов, тихо и буднично отучить население от табака.
 
cmk
1
cmk 13.02.2015 / 19:33 #
Смысл запрещать, что взрослая тетка не найдет как сигареты купить чтоли ? Лучше бы там в думе поголовный тест на IQ устроили и всех дебилов выгнали оттуда.
НесмеянаЯ
3
НесмеянаЯ 14.02.2015 / 14:24 #
Уважаемые депутаты, вам вроде и зарплату повысили, вы работать то собираетесь, не надоело какие-то бредовые идеи выдвигать и создавать видимость активной работы? Всё чаще задаюсь вопросом, что вы там "курите"? :?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 14.02.2015 / 15:06 #
cmk пишет:Сообщение Смысл запрещать, что взрослая тетка не найдет как сигареты купить чтоли ? Лучше бы там в думе поголовный тест на IQ устроили и всех дебилов выгнали оттуда.
Всё радужно воспринимаете происходящее?
ЗАПРЕТИТЬ, это значит - запретить и всё тут. Знаете, как в Эмиратах разных? Ну, там, где - без сопровождающих женщина не имеет права выходить из дома. Или - не имеет права водить машину. Или - не имеет права работать. Или не имеет права ходить в школу, институт. Или - не имеет права ехать в месте с мужчинами рядом на транспорте. Или - не имеет права молиться рядом. Или - не имеет права сидеть вместе с гостями на праздниках, в следствие чего праздники превращаются в исключительно мужские.

И, ведь, вы попробуйте сказать ТАМ, что это всё дискриминация женщины. Вам популярно объяснят, что ВСЁ это как раз делается ВО БЛАГО женщины, общества, семьи.

Запретить курить женщине до 40 лет, это значит - когда некто увидит курящую женщину, по его мнению которой - ДО 40 лет, он, как гражданин - ОБЯЗАН сообщить в полицию о правонарушении, равно как и о курении в помещении ресторана, транспорта и так далее. Любой обязан звонить ОБ ЭТОМ ФАКТЕ на улице, в помещении, в лесу, в семье. Вы видите, что ваша жена курила и не сообщили об этом в полицию? Вас обоих можно лишить родительских прав, поскольку ОНА неблагонадёжная, а вы - социально опасный укрыватель.

Можете продолжать веселиться над "дурацкими" инициативами. Многие уже повеселились и получили сполна.
Котей
0
Котей 14.02.2015 / 15:35 #
Зачем с серьёзным видом обсуждать чьи-то глупости, которые никто во власти даже не планирует рассматривать ? :facepalm:
При том, что я полностью согласен, что курение - зло.
cmk
0
cmk 15.02.2015 / 15:35 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Всё радужно воспринимаете происходящее?
ЗАПРЕТИТЬ, это значит - запретить и всё тут. Знаете, как в Эмиратах разных?
Чем заканчиваются запреты в России ? Примеров тому не мало. Сравнивать западные страны и Россию как минимум не корректно, менталитет не тот.
мяу_мяу
1
мяу_мяу 15.02.2015 / 19:00 #
cmk пишет:Сообщение Чем заканчиваются запреты в России ? Примеров тому не мало. Сравнивать западные страны и Россию как минимум не корректно, менталитет не тот.

нет никакого менталитета, западное быдло от Российского отличается только количеством.
NittenRenegade
0
NittenRenegade 15.02.2015 / 22:24 #
cmk пишет:Сообщениемысл запрещать, что взрослая тетка не найдет как сигареты купить чтоли ?
Чтобы появилась взрослая тётка которая курит, нужно чтобы сначала была девушка, которая пойдёт, купит сиги и попробует их курить. Спрашивать паспорт при продаже алкоголя более-менее научились, а вот выкручиваться каждый раз, когда нужна пачка - напряжно. И если вначале будет полно подруг и друзей, которые купят ей сигареты, то через двадцать лет подростку придется уламывать уже тридцатилетних. Лично я не стану покупать молодняку алкоголь и сигареты, нафига собственно? Через 90 лет продажу табака можно и вовсе прекращать. Самое вкусное - в этой ситуации некому возмущаться, взрослых прокуренных тёть и дядь никто не трогает.
Но это рецепт для решения проблемы, а у наших рулевых какие-то другие видимо задачи.
Rubi
1
Rubi 16.02.2015 / 10:13 #
запад? по-моему, Эмираты - совсем не запад