Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23160
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19509
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.02.2015 / 12:31
Часть тюменских депутатов лишили зарплаты

Число депутатов Тюменской областной думы, работающих на постоянной основе, сократили с 28 до 24 человек.

Изменения в закон «Об основах организации и деятельности Тюменской областной думы» приняли в первом и втором, окончательном, чтениях.

Поправка предлагает восстановить ранее существовавшую в Тюменской области практику, когда на постоянной основе в парламенте могли работать не более 50% депутатов от общего числа. При этом новые правила будут работать после избрания депутатов Тюменской областной думы шестого, то есть следующего, созыва.

Депутат Михаил Селюков отметил, что в преамбуле говорится, что законопроект написан в целях сокращения расходов на содержание государственного аппарата в соответствии с посланием президента РФ. «Я хочу узнать, на сколько сократятся расходы на содержание тюменского аппарата думы?», — поинтересовался он.

«Сумму я не назову, но экономия будет на командировочные, транспортные расходы, телефонные разговоры», — уточнил спикер парламента Сергей Корепанов.

Напомним, законопроект был внесен в Думу в декабре 2014 года председателем регионального парламента Сергеем Корепановым и руководителем депутатской фракции «Единая Россия» Андреем Артюховым.

Фото: nakanune.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1998 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
13th_warrior
1
13th_warrior 13.02.2015 / 12:51 #
Эти точно с голоду не помрут
Сингапур
0
Сингапур 13.02.2015 / 12:57 #
ну вот могут же когда захотят найти где можно сэкономить
optimusprime1
0
optimusprime1 13.02.2015 / 13:39 #
Это разве экономия, по сути депутат будет получать зарплату вообще не за что? Про экономии на зарплате ни слова.
-*T*-
1
-*T*- 13.02.2015 / 15:58 #
маловато! надо было раза в 2 - вот была бы экономия бюджета!
Otello
0
Otello 14.02.2015 / 09:17 #
Даааа, разочаровали такой новостью....мне виделась картина совсем иная - зал заседаний полон депутатов, работающих за идею...ну это ж несерьезно - всего 4 дармоеда сократили...Даже сам председатель Думы мечтает о сокращении числа подчиненных, но, увы, из-за округов, которые в наш парламент сажают своих, вынужден содержать такую кучу законодателей...и ничего не поделаешь - закон велит...(смешно, правда?)
spelka
1
spelka 14.02.2015 / 22:40 #
Посадить их на зарплату 30000 рублей, служебки забрать. Вот это экономия тысяч 500 в месяц, с каждого.
Вообще моё мнение каждого депутата нужно обоссать.
alone
0
alone 15.02.2015 / 08:49 #
Зачем этой стране депутаты?
strelka
0
strelka 15.02.2015 / 13:29 #
эти четверо не захотели больше делиться зарплатой.