В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  41
28.11 / 09:44
    
8
декабря
14.02.2015 / 12:28

Путин предложил рассмотреть вопрос о повышении пенсионного возраста

Путин предложил рассмотреть вопрос о повышении пенсионного возраста

Президент России Владимир Путин предложил изучить и рассмотреть вопрос повышения пенсионного возраста. Об этом рассказал бывший министр финансов Алексей Кудрин, который присутствовал на совещании главы государства с экономическими экспертами.

Кудрин подчеркнул, что Путин не стал ставить точку в данном вопросе. «Президент не подвел черту окончательную под этим совещанием и перенес обсуждение поставленных вопросов, прежде всего экспертами, на уровень рабочих форматов правительства», — приводит его слова агентство «Интерфакс».

Бывший глава Минфина также сообщил, что на совещании рассматривались как краткосрочные риски, так и долгосрочные реформы. Кудрин отметил, что президент готов и дальше обсуждать преобразования в сфере госуправления. «Мне кажется, что его реакция была очень серьезная, и он подчеркнул, что для него это не первый разговор по поводу необходимости реформы госуправления, что он продолжит прорабатывать этот вопрос», — рассказал он. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на РИА Новости.

Напомним, 29 января глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что считает возможным возврат к дискуссии о повышении пенсионного возраста. По словам министра, антикризисный план правительства еще будет дорабатываться. «И должна идти речь о дальнейшем реформировании пенсионной системы, имея в виду и пенсионный возраст, и систему работающих пенсионеров, и различные отраслевые льготы», — пояснил он.

Сейчас в России женщины могут выйти на пенсию в 55 лет, мужчины — в 60.

Фото: novved.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Бубликов
16
Бубликов   14.02.2015 / 13:55   #    Ответить   
Как сейчас модно в Инете говорить: Вангую, что все хором чинуши всех мастей, депутаты и депутатишки, пресса, "эксперты" начнут говорить о повышении пенсионного возраста и вот, вот!, почти приняли!!! и тут является Путин!!! и говорит:" Вы что с ума посходили? Быстро прекратить крамолу!". И, восторженный лекторат выдохнет: "Спаситель, вот он! Его обманывали и ему вредили! Мы знали это и он нас спас!!!".
Kaan
13
Kaan   14.02.2015 / 15:47   #    Ответить   
valirus, Я бы предложил в 75 женщины, в 74 мужчины
В 2014 году средняя продолжительность жизни мужчин составила - 65 лет, женщин - 76. Такими темпами можно вообще отменить пенсию и заставлять людей помирать прямо на рабочем месте.

Просмотров: 4328 | верcия для печати
Читайте новости по темам: трудовые пенсии, пенсионный возраст, Владимир Путин, Тюмень

 
 Комментарии  82  Читать на форуме  
Серхио24
0
Серхио24   14.02.2015 / 12:49   #    Ответить   
Такая молодежь как сейчас разбалованная, многие курят и пьют часто, наркомания, до 60 не доживают, какие могут быть увеличения пенсии-пародокс
.moto.
13
.moto.   14.02.2015 / 12:56   #    Ответить   
Сначала пусть добьются повышения уровня жизни населения, сделают более доступную ипотеку, а то равняются на Европу только в том, как бабло стричь с народа, а в остальном все осталось на уровне конца 20го века.. Уж не знаю с кого еще денег состричь, конечно удобно, формировать пенсионный фонд за свет гражданина, который умрет годам к 60 и сразу найдется в какой карман его накопления пристроить. Лучше бы подняли подоходный налог с категории граждан с ежемесячным доходом скажем свыше 80 т.р до 20%, выше 150тр 22% и так далее, сразу найдутся необходимые финансы, стричь с "без пяти минут пенсионеров" позорное дело..
андра127
8
андра127   14.02.2015 / 12:59   #    Ответить   
Ох уж эти пенсионеры. Постоянно портят показатели правительству. Вместо того, чтобы сокращать многомиллионную армию чиновников и депутатов, начинают, как всегда с пенсионеров.
Bellyz
0
Bellyz   14.02.2015 / 13:12   #    Ответить   
кому верить... кому верить... :D
Министр труда РФ Максим Топилин не подтвердил предположения о том, что правительство планирует повышать пенсионный возраст.

http://ura.ru/content/primenews/14-01-2 ... 98420.html
000
0
000   14.02.2015 / 13:19   #    Ответить   
Нормальная тема. Я за что бы сделать, как в Казахстане 62 и 60 лет. Хотя и не верю, что доживу до такого )) Специально для нытиков про "современную молодежь" - максимальная продолжительность жизни в России зафиксирована в 2014 году и составила 71 год )) В 70е и 80е была 68-69 лет (общая).
ka1n
3
ka1n   14.02.2015 / 13:31   #    Ответить   
Классная новость - какой-то человек по имени Кудрин рассказал, что Путин ему сказал, что...
Бубликов
16
Бубликов   14.02.2015 / 13:55   #    Ответить   
Как сейчас модно в Инете говорить: Вангую, что все хором чинуши всех мастей, депутаты и депутатишки, пресса, "эксперты" начнут говорить о повышении пенсионного возраста и вот, вот!, почти приняли!!! и тут является Путин!!! и говорит:" Вы что с ума посходили? Быстро прекратить крамолу!". И, восторженный лекторат выдохнет: "Спаситель, вот он! Его обманывали и ему вредили! Мы знали это и он нас спас!!!".
Boris.Dzelenkovskiy
1
Boris.Dzelenkovskiy   14.02.2015 / 14:06   #    Ответить   
Попросту платить пенсий не нужно будет  , работы не дают ,безработных содержат,страна гуманоидов , введите налог на бездетность....голубым подарок. 
nomin
5
nomin   14.02.2015 / 14:15   #    Ответить   
Как всегда меня поражает "забота" нашего государства о своих "халопах" и так "лысый" ходишь без ничего или с тем что выстрадал а теперь еще и "скальп" наровят снять!
Деревенщина
9
Деревенщина   14.02.2015 / 14:18   #    Ответить   
Новый закон! с 2015 года пенсионерам рекомендовано переходить дорогу на красный свет, а с 2020 - обязательно!
000
1
000   14.02.2015 / 14:22   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Новый закон! с 2015 года пенсионерам рекомендовано переходить дорогу на красный свет, а с 2020 - обязательно!
Они и так обычно ходят где хотят по дороге )) 99% водителей не заметят изменений )  
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ   14.02.2015 / 14:31   #    Ответить   
Напоминает игру "хороший полицейский"- "плохой полицейский".
-Angel-
4
-Angel-   14.02.2015 / 14:44   #    Ответить   
государство делает ВСЕ, чтобы люди не выходили из тени, а наоборот как можно более в нее углублялись
не платила налоги, и смысла нет начинать
valirus
0
valirus   14.02.2015 / 14:45   #    Ответить   
 Я бы предложил в 75 женщины, в 74 мужчины. 55 лет для женщины это сильно рано,много примеров, что теряют работу, а только заработали положение и статус, будут визжать,что пенсии лишатся, дак эту практику давно пора прекратить, если работаешь, то пенсии не получаешь. Пенсия - это как то вообще оскорбительно, человек должен быть востребован, пока он живой.А так раз и списывать,неправильно это. И сидят бабушки дома и ждут, когда час придет. Так хоть бы работали, чем-то заняты были бы.
Анонимный
1
Анонимный   14.02.2015 / 15:08   #    Ответить   
Путину на пенсию пора, вот и бесится
Logris134
2
Logris134   14.02.2015 / 15:16   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение лучше бы подняли подоходный налог с категории граждан с ежемесячным доходом скажем свыше 80 т.р до 20%, выше 150тр 22% и так далее, сразу найдутся необходимые финансы, стричь с "без пяти минут пенсионеров" позорное дело..

А ты не пробовал просто зарабатывать больше? :facepalm:
Kaan
13
Kaan   14.02.2015 / 15:47   #    Ответить   
valirus, Я бы предложил в 75 женщины, в 74 мужчины
В 2014 году средняя продолжительность жизни мужчин составила - 65 лет, женщин - 76. Такими темпами можно вообще отменить пенсию и заставлять людей помирать прямо на рабочем месте.
alone
1
alone   14.02.2015 / 15:49   #    Ответить   
Дураку понятно!
Долги возвращать ни кто ни любит, деньги принудительно изымаемые каждый месяц у граждан является прерогативной момента (времени) когда гражданин становится пенсионером где прекращением своих прямых обязательств перед "вкладчиками" ( ради чего эта вся компания создавалась), является смерть!
no matter
1
no matter   14.02.2015 / 16:03   #    Ответить   
Я на пенсию не собираюсь уходить, какой из меня пенсионер нафиг? Надеюсь, здоровья хватит работать до самой смерти :cool2:
мореходец
0
мореходец   14.02.2015 / 16:12   #    Ответить   
Кто не работает -- тот не ест :).
ДомКлимат
3
ДомКлимат   14.02.2015 / 16:22   #    Ответить   
мореходец пишет:Кто не работает -- тот не ест
Очевидный факт! А больше всех работают депутаты Государственной Думы с доходом 420 т.р.!http://unikassa.ru/povyishenie-zarabotnoy-platyi-deputatam-gosdumyi-v-2015-godu.html  
ДомКлимат
0
ДомКлимат   14.02.2015 / 16:38   #    Ответить   
Вот тут табличка пенсионного возраста в разных странах: http://tvoyapensiya.ru/pensionnyy_vozrast.html
Можно, конечно, рассуждать на тему, что "у нас так долго не живут"..., а можно попробовать снизить потребление алкоголя, несколько более правильно питаться, проявлять разумную двигательную активность, не нарушать правила дорожного движения и, глядишь, средняя продолжительность жизни подрастетКрутой
Лично от себя надеюсь, что пенсионный возраст не повысят в ближайшие несколько лет, а когда будут повышать, то постепенно. Но других вариантов обеспечить хотя бы терпимое существование пенсионеров просто нет
no matter
7
no matter   14.02.2015 / 17:04   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Но других вариантов обеспечить хотя бы терпимое существование пенсионеров просто нет. 


Почему нет? Есть, и много :) Первый вариант: Сечин, Миллер и Якунин жертвуют свой однодневный заработок пенсионерам :cool2: Второй вариант: т.к все работающие у нас платят плоский НДФЛ, то и по выходу на пенсию все также дружно получают плоскую пенсию. То есть Сечин, Миллер и Якунин, а также все эти министры, депутаты, путины и прочие лоботрясы получают пенсию марьванны без вариантов по достижению 65-летнего возраста. То есть как стукнуло 65, так до свидания дорогой товарищ, увидимся в собесе. И тогда вы не поверите, какие чудеса у нас произойдут в пенсионном ведомстве :)
###F8
10
###F8   14.02.2015 / 17:20   #    Ответить   
Повышение пенсионного возраста еще можно было бы понять не будь такой высокой безработица. Но даже тем, кому за 35 очень трудно найти нормальную работу, что уж говорить о тех кому за 60 (55). В общем, останется большая категория без средств к существованию...
nif-nif
0
nif-nif   14.02.2015 / 17:56   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение  Лучше бы подняли подоходный налог с категории граждан с ежемесячным доходом скажем свыше 80 т.р до 20%, выше 150тр 22% и так далее, сразу найдутся необходимые финансы


И такой законопроект есть, собираются рассматривать 18 .02. Там треть должны платить те, у кого годовой доход превышает полмиллиарда. Только правительство уход от плоской шкалы не одобряет.http://deita.ru/news/society/11.02.2015 ... -zarplaty/
79505133347
0
79505133347   14.02.2015 / 18:11   #    Ответить   
тогда пенсионеры будут умирать в 2 раза меньше, кому из них дадут до жить до пенсионного возраста если его поднимут?
no matter
1
no matter   14.02.2015 / 18:18   #    Ответить   
nif-nif, не примут его, готов поспорить на что угодно. Еслиб эта инициатива исходила от Едра, можно было бы поверить, а так... какая-то Справедливая Россия решила напомнить о своем существовании из самых глубин клоаки... Это все из той же оперы, где доллар запрещали.

Комитет Государственной думы по бюджету и налогам не рекомендовал парламенту принимать законопроект о введении в стране прогрессивной шкалы налогообложения, передает РИА «Новости».
nif-nif
0
nif-nif   14.02.2015 / 18:28   #    Ответить   
no matter,

да и я так думаю. Инициатив-то полно на любой вкус...
new_oksya
3
new_oksya   14.02.2015 / 18:33   #    Ответить   
Народ тут стонет,что мол все должны работать до гробовой доски.Очнитесь,сейчас женщине найти работу уже после 30 сложно.Работодатель носом вертит,ему же подавай 20-летних моделей с опытом работы от 5-ти лет)))))Кому нужны пожилые люди?Может они бы и рады,да нет рабочих мест,кроме дворников да уборщиц.Интересно,кому понравится такая работа для ваших же стариков?
.moto.
0
.moto.   14.02.2015 / 21:21   #    Ответить   
Logris134, зарабатывать больше? это вы о чем вообще? К чему здесь вообще мой заработок? Я говорю о том, что вместо того, чтобы с пенсионеров "красть", лучше поднять налоги с тех кто зарабатывает больше основной массы, как это делают во многих странах, прогрессирующая ставка - прекрасная альтернатива всей той хрени, которую лоббируют наши политики. Ибо не убудет от людей, которые получают 100+ если с них возьмут в полтора-два раза больше. 
Stаn
6
Stаn   14.02.2015 / 21:39   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение Сначала пусть добьются повышения уровня жизни населения, сделают более доступную ипотеку, а то равняются на Европу только в том, как бабло стричь с народа, а в остальном все осталось на уровне конца 20го века.. Уж не знаю с кого еще денег состричь, конечно удобно, формировать пенсионный фонд за свет гражданина, который умрет годам к 60 и сразу найдется в какой карман его накопления пристроить. Лучше бы подняли подоходный налог с категории граждан с ежемесячным доходом скажем свыше 80 т.р до 20%, выше 150тр 22% и так далее, сразу найдутся необходимые финансы, стричь с "без пяти минут пенсионеров" позорное дело..

а почему такие цифры??? потому что у тебя доход меньше 80 т.р.? :death:
у нас и так один из самых больших налогов в мире просто мы не видим сколько уходит в ЕСН, ПФР и т.д. в итоге налог около 50% против 20-30% в цивилизованных странах, которыми нас пугают. спросите вашего бухгатера, если не верите.
выход есть - если налоги будут большими, то все работники откроют свои ИП и будут работать по договорам без какой-либо социальной гарантии и прав. по договору, по которому в любой момент могут разорвать контракт, без больничных и отпусков, и мат помощи к отпуску.
Лучше бы правительство сразу сказало - мы больше не будем платить вам пенсии, а то начинают отжимать накопительную часть, повышать возраст. и так не особо рассчитываю на нормальную пенсию, хотя "белый" и приличный доход. все равно обманут в очередной раз.
Otello
5
Otello   14.02.2015 / 21:58   #    Ответить   
Бедным пенсионерам и без того приходится работать вместо того, чтобы заслуженно отдыхать - на это пособие не прожить. Люди, очевидно, по мнению правительства, обогащаются если работают после получения пенсионного удостоверения....
Сноуден-72
5
Сноуден-72   14.02.2015 / 22:20   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Бедным пенсионерам и без того приходится работать вместо того, чтобы заслуженно отдыхать - на это пособие не прожить. Люди, очевидно, по мнению правительства, обогащаются если работают после получения пенсионного удостоверения....
А зачем им отдыхать? Они всё равно вкалывают на огородах. У нас любовь к земле такая. Это иностранные лоботрясы и бездельники бабки и дедки праздно шатаются по миру в коротких штанишках. Мы - не они. Хватит травиться в иностранных ресторанах иностранной гадостью, пора уже навсегда оставить эти бредовые идеи для "них". Мы - вкалываем на производстве, а после, в выходные - едем вкалывать на дачу. Поскольку наши огурцы и помидорчики никто не заменит, укропчик опять же. И так до тех пор, пока нас не попросят с той работы, в принудительном порядке. Останется только дача. И ничто нам более не интересно. У нас такие прекрасные озёра и берёзы с елями. Только идиотам интересно - как живут долбаные японцы с их долбаной культурой...
Бубликов
6
Бубликов   15.02.2015 / 00:09   #    Ответить   
Проблема не в том, что поднимать пенсионный возраст, или нет. Проблема в рациональном управлении деньгами. Вот ВЭБ (ВнешЭкономБанк - это тот банк, который управляет пенсионными деньгами) на днях расписался в собственно бессилии. Они заявили, что доходность вкладов пенсионных денег не превысило два с небольшим процентов, а потери составили многомиллиардную сумму. Вот тут у всех наших людей должен возникнуть вопрос, а почему эти господа не могут заработать? Почему даже самая последняя бабушка знает, что положив на депозит можно заработать от 13% (по скромным оценкам) и выше годовых, а эти господа из ВЭБа не знают? Почему пенсионный фонд и ВЭБ имеют такой раздутый штат и кучу прекрасных офисов, а работать до сих пор не научились? Где массовые посадки этих господ? Вообще, очень много вопросов....
Logris134
2
Logris134   15.02.2015 / 00:35   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение Logris134, зарабатывать больше? это вы о чем вообще? К чему здесь вообще мой заработок? Я говорю о том, что вместо того, чтобы с пенсионеров "красть", лучше поднять налоги с тех кто зарабатывает больше основной массы, как это делают во многих странах, прогрессирующая ставка - прекрасная альтернатива всей той хрени, которую лоббируют наши политики. Ибо не убудет от людей, которые получают 100+ если с них возьмут в полтора-два раза больше.
1. А ты не охренел? Эти люди и так платят больше тебя на социалку, хотя с какого бы хрена, если уж говорить о всеобщем равенстве. Я вкалываю от зари до зари чтобы прокормить СВОЮ семью, а не чьих-то пенсионеров.2. Если ты говоришь о НДФЛ, - причем здесь пенсионный фонд? Учи матчасть. 3. Может люди не просто так начинают 100+ зарабатывать? Может для этого, о боже мой, РАБОТАТЬ надо? А до этого - УЧИТЬСЯ и нарабатывать ОПЫТ? Как ты думаешь? Не все же как ты в одну харю живут только для себя. У кого-то и семья есть. Если я зарабатываю 100к в месяц, - это не означает даже что мне их хотя бы ХВАТАЕТ на достойную жизнь.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:  
Stаn пишет:Сообщение у нас и так один из самых больших налогов в мире просто мы не видим сколько уходит в ЕСН, ПФР и т.д. в итоге налог около 50% против 20-30% в цивилизованных странах, которыми нас пугают. спросите вашего бухгатера, если не верите.
Это компенсируется тем, что его мало кто платит :D У большинства формально з/п 10 тыр. Ибо если предприниматель будет работать вбелую, - он не сможет конкурировать с теми кто работает всерую и вчерную. А пока методов на Костю Сапрыкина нету, - работать так будет выгодно. А вообще, в Европе около 40% уровень налогообложения, в Канаде - около 60%. Но хотя бы видно куда идут деньги.
Stаn пишет:Сообщение выход есть - если налоги будут большими, то все работники откроют свои ИП и будут работать по договорам без какой-либо социальной гарантии и прав. по договору, по которому в любой момент могут разорвать контракт, без больничных и отпусков, и мат помощи к отпуску.
Пфффф... Предположим, есть средний гражданин. Работает в ООО "Рога и копыта" менеджером по снабжению. Официальная з/п 10. + 20 в конверте. О каких социальных гарантиях ты говоришь, если ему все больничные-отпускные-выходноепособие платятся только с официальной части?
Stаn пишет:Сообщение Лучше бы правительство сразу сказало - мы больше не будем платить вам пенсии, а то начинают отжимать накопительную часть, повышать возраст. и так не особо рассчитываю на нормальную пенсию, хотя "белый" и приличный доход. все равно обманут в очередной
Ну так к тому давно шло. Зачем мне платить в ПФР, который начнет мне платить через 40 лет, если я могу получить эти деньги сейчас и сейчас создать резервный фонд с достаточной степенью диверсифицированности и доходностью? ЗАЧЕМ мне государство между мной и моей пенсией? Зачем мне платить в ФСС, когда уровень медицинского обслуживания находится у плинтуса и все-равно ни к какому врачу я простуду лечить не пойду. А в случае чего серьезного, - пойду к частнику?
speedre
2
speedre   15.02.2015 / 00:39   #    Ответить   
Слава солнцеликому!
.moto.
0
.moto.   15.02.2015 / 02:01   #    Ответить   
Logris134, что за? Бомбануло конкретно? Я бы сейчас мог сказать много нехороших слов в твой адрес (заметь - ты перешел на ты, а мы с тобой за одной партой не сидели), но не буду опускаться до твоего уровня. Если ты зарабатываешь 100 тыс молодец, меня это мало интересует, похвалился в теме, теперь иди спать, нужно отдохнуть, либо нервы полечить (или это уже не лечится?). Дак вот скажу больше, мой доход тебя волновать вообще не должен, в твой карман я тоже не лез. По поводу НДФЛ прошу ересть не писать, решение о повышении пенсионного возраста направлено прежде всего на то, чтобы снизить нагрузку на бюджет, бюджет формируется с налогов, сборов и акцизов, я как раз написал, что более разумным на мой взгляд будет не лишать без пяти минут пенсионеров, а увеличить налоги с богатых, как это делают во многих странах мира. Из твоих постов понятно, что тебе пофиг на пенсионеров и на всех остальных, но зачем это писать мне? Твоё мнение меня НЕ интересует. Как говорится - не говори что мне делать, а я не скажу куда тебе идти. :facepalm:
Stаn
2
Stаn   15.02.2015 / 04:34   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение А вообще, в Европе около 40% уровень налогообложения, в Канаде - около 60%

неправда. в европе даже если ты не женат и без детей(максимальный налог), то около 30% налоги +- от страны зависит конкретной. В Канаде тоже меньше намного. В штатах 20-25% в среднем.
а у нас 50%
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся   15.02.2015 / 09:06   #    Ответить   
new_oksya пишет:Народ тут стонет,что мол все должны работать до гробовой доски.Очнитесь,сейчас женщине найти работу уже после 30 сложно.Работодатель носом вертит,ему же подавай 20-летних моделей с опытом работы от 5-ти лет)))))Кому нужны пожилые люди?Может они бы и рады,да нет рабочих мест,кроме дворников да уборщиц.Интересно,кому понравится такая работа для ваших же стариков?
Конечно, это так. Если устраиваться работать секретарем в офис горячего кавказёра.Может стоит попробовать другие профессии? Хороший профессионал всегда востребуем 
Bellyz
0
Bellyz   15.02.2015 / 09:30   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение  решение о повышении пенсионного возраста направлено прежде всего на то, чтобы снизить нагрузку на бюджет,


А шо? уже решили? :shock:
:D
speedre
2
speedre   15.02.2015 / 10:31   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
.moto. пишет:Сообщение  решение о повышении пенсионного возраста направлено прежде всего на то, чтобы снизить нагрузку на бюджет,


А шо? уже решили? :shock:
:D

А вы думаете не решат?



Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:  

Мадам Зануся пишет:
Конечно, это так. Если устраиваться работать секретарем в офис горячего кавказёра.
Может стоит попробовать другие профессии? Хороший профессионал всегда востребуем 


после 30 пробовать другое всё равно что с нуля. После найти хорошую работу можно только по связям.
new_oksya
5
new_oksya   15.02.2015 / 10:40   #    Ответить   
Мадам Зануся, По себе не судите....При чём здесь офис "горячего кавказера"????? Люди пожилого возраста,какими бы замечательными квалифицированными спецами они ни являлись,всегда первые в очереди на вылет по сокращению.Ну а потом попробуйте найти работу....
юрий 72-5
2
юрий 72-5   15.02.2015 / 11:03   #    Ответить   
У нас возрастной ценз при устройстве на работу 30-35 лет максимум...по личному опыту знаю. Умников и умниц здесь много, подскажите того работодателя, который на работу после сорока берёт и что делать с тридцати до шестидесяти?.
Bellyz
2
Bellyz   15.02.2015 / 11:20   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение А вы думаете не решат?


ничо я не думаю по этому поводу.
сейчас нормальная система: хочешь - выходи на пенсию позже, на сколько-то получать будешь больше.

а у вам подобных манера: сначала напугать себя, а потом плакать в интернете, что всё пропало.
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   15.02.2015 / 11:32   #    Ответить   
Бубликов пишет:Как сейчас модно в Инете говорить: Вангую, что все хором чинуши всех мастей, депутаты и депутатишки, пресса, "эксперты" начнут говорить о повышении пенсионного возраста и вот, вот!, почти приняли!!! и тут является Путин!!! и говорит:" Вы что с ума посходили? Быстро прекратить крамолу!". И, восторженный лекторат выдохнет: "Спаситель, вот он! Его обманывали и ему вредили! Мы знали это и он нас спас!!!".
 С электричками было тоооожеее самое!!!  рейтинги они такие... рейтинги =)
Logris134
3
Logris134   15.02.2015 / 12:00   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение Logris134, что за? Бомбануло конкретно? Я бы сейчас мог сказать много нехороших слов в твой адрес (заметь - ты перешел на ты, а мы с тобой за одной партой не сидели), но не буду опускаться до твоего уровня.
По-моему, всем собравшимся очевидно, что бомбануло-то как раз у тебя.До какого уровня? До уровня общения в интернете на не-профессиональном уровне? Кагбэ всегда было на "ты", если собеседник - не признанный эксперт в чем-либо.
.moto. пишет:Сообщение  Если ты зарабатываешь 100 тыс молодец, меня это мало интересует, похвалился в теме, теперь иди спать, нужно отдохнуть, либо нервы полечить (или это уже не лечится?). Дак вот скажу больше, мой доход тебя волновать вообще не должен, в твой карман я тоже не лез.
Так ты предлагаешь вынимать кратно больше денег из моего кармана и платить тебе из них пенсию. Это называется ты в мой карман не лезешь?!
.moto. пишет:Сообщение По поводу НДФЛ прошу ересть не писать, решение о повышении пенсионного возраста направлено прежде всего на то, чтобы снизить нагрузку на бюджет, бюджет формируется с налогов, сборов и акцизов, я как раз написал, что более разумным на мой взгляд будет не лишать без пяти минут пенсионеров, а увеличить налоги с богатых, как это делают во многих странах мира.
Пенсионные взносы формируются из взносов, которые платят работодатели в ПФР в зависимости от зарплаты работника. При чем здесь НДФЛ, который идет напрямую в бюджет и который платят все? Ни акцизы ни другие сборы в ПФР не идут, ну не формируется пенсионный фонд из акциза на водку. Еще раз повторяю: УЧИ МАТЧАСТЬ.
Stаn пишет:Сообщение неправда. в европе даже если ты не женат и без детей(максимальный налог), то около 30% налоги +- от страны зависит конкретной. В Канаде тоже меньше намного. В штатах 20-25% в среднем.а у нас 50%
Мы просто считаем разный налог. Ты считаешь с точки зрения обывателя, я считаю с точки зрения экономически активной единицы. Получаются разные подходы. Если считать налог в обывательском смысле в РФ, - он будет порядка 32% (грубо говоря треть от зарплаты). Потому как на 10 т.р. зарплаты нужно заплатить 53% различных налогов и сборов. Т.е. в обывательском смысле, у тебя зарплата 15 300 - ты 5300 отдаешь государству. Другой момент, чтобы народ не нервировать, эти сборы платит работодатель и они не фигурируют в трудовом договоре, но по факту в конченом итоге все-равно из кармана работника. В вашей любимой Европе и СШП в контракте фигурирует полная сумма. Часть налогов исчисляет работодатель, часть налогоплательщик исчисляет и платит сам (в большинстве случаев).Вообще, точный уровень налогообложения подсчитать нереально, поскольку он в каждом случае свой. И зависит как от доходов, так и потребительской корзины. У меня по каким-то позициям вообще налогообложения не возникает, т.к. оформляется все на ООО на УСНО и налог возникнет только если буду выводить наличку на физ лицо (9%), чего никогда не происходит.
Мадам Зануся пишет:Сообщение Конечно, это так. Если устраиваться работать секретарем в офис горячего кавказёра.Может стоит попробовать другие профессии? Хороший профессионал всегда востребуем
+ 100500. На производстве токарей не хотят отпускать не пенсию ни в какую, потому как работать больше не кому. Не потому что не хотят, - потому что не умеют!
speedre пишет:Сообщение после 30 пробовать другое всё равно что с нуля. После найти хорошую работу можно только по связям.
Ви таки гавагите, шо с нуля начинать это плохо? Ваш пост огорчает военных в отставке.
new_oksya пишет:Сообщение Мадам Зануся, По себе не судите....При чём здесь офис "горячего кавказера"????? Люди пожилого возраста,какими бы замечательными квалифицированными спецами они ни являлись,всегда первые в очереди на вылет по сокращению.Ну а потом попробуйте найти работу....
С каких пор люди после 30 автоматически становятся пожилыми? Вам не кажется, что ценного специалиста не сократят вне зависимости от возраста? Если идет сокращение, - сокращают как раз планктон, без которого можно и обойтись. Задача работника - не быть планктоном. Конечно, если у ты кладовщик и на предприятии еще их штук 20, - можно смело говорить, что часть сократят в случае чего. Ну так это и не является квалифицированным трудом.
юрий 72-5 пишет:Сообщение У нас возрастной ценз при устройстве на работу 30-35 лет максимум...по личному опыту знаю. Умников и умниц здесь много, подскажите того работодателя, который на работу после сорока берёт и что делать с тридцати до шестидесяти?.
Одно время по работе приходилось ошиваться постоянно на Тюмень-Дизель. Что-то я там не заметил толп молодежи... Нужно учитывать, что работодателю выгодно брать молодых, которые реже болеют и с бОльшей охотой могут остаться на переработку. Пожилых есть смысл набирать, если они являются экспертами, либо просто опытными работниками, либо в качестве руководителей. Это абсолютно нормально. Что НЕ нормально так это до 35-40 лет заниматься неквалифицированным трудом, а потом удивляться, почему ты нахрен никому не нужен со своими требованиями зп от 40 (у меня же семья), когда вокруг толпы таких же, но более молодых оболтусов, которые согласны работать за более скромное вознаграждение и гонор еще не нажили. У меня за стенкой сидит менеджер по продажам - лет 40 ему тоже. Вот сидит и целыми днями ругает правительство, потому что вынужден сидеть на этой работе. Я его спрашиваю: а что ты умеешь? ДоговорА заключать? Так даже это не получается, потому что нихрена в специфику деятельности не вникнул и несешь потенциальному клиенту откровенную ересь. И нафиг ты такой нужен?
new_oksya
0
new_oksya   15.02.2015 / 12:13   #    Ответить   
Logris134, А где в моём сообщении написано,что после 30-ти становятся пожилыми?Речь идёт про людей предпенсионного возраста.Про токарей не в курсе,может это и имеет место быть(вижу на моторном заводе очень пожилых,едва ковыляющих).Вы и по женским специальностям можете утверждать,что "почтибабушек" охотно берут на работу???Если озвучите таких работодателей ,то наверное всех удивите.Может и держат работников библиотеки,музеев для солидности,ну может ещё тёти в сельпо,или охранницы консьержки ,уборщицы.
Bellyz
2
Bellyz   15.02.2015 / 12:34   #    Ответить   
new_oksya, я предпочитаю на работу брать не почти, а уже бабушек. даже на пенсии.
Они работают гораздо лучше молодняка. Сказывается советское воспитание добросовестного отношения к работе.
Logris134
1
Logris134   15.02.2015 / 12:58   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение Logris134, А где в моём сообщении написано,что после 30-ти становятся пожилыми?Речь идёт про людей предпенсионного возраста.
Ну так с ними та же картина. Предпенсионный охранник нафиг не нужен, но геодезиста с опытом работы 50 лет отхватят с руками (есть один такой родственник).
new_oksya пишет:Сообщение Вы и по женским специальностям можете утверждать,что "почтибабушек" охотно берут на работу???
Я стесняюсь спросить, женские это какие? Чисто женской специальностью является лишь древнейшая профессия. По понятным причинам возрастной ценз там всегда был очень суров. На большинство позиций я скорее возьму предпенсионную женщину, чем молодую деваху. Потому что молодая через полгода улетит в декрет, или найдет другую работу, или соберется в другой город переезжать, или... да ну ее в пень с ее завышенными запросами к жизни. С другой стороны, секретарь-пенсионерка смотрится странно. И тут возникает вопрос: вообще про какую профессию речь? У меня много знакомых тетушек за 50 лет, которые спокойно работают и на хороших должностях.
Котей
4
Котей   15.02.2015 / 13:14   #    Ответить   
Logris134
С другой стороны, секретарь-пенсионерка смотрится странно.

Не стоит, конечно, впадать в крайности, но если речь вести о работе секретаря-референта, то я в жизни встречал по работе только двух непревзойдённых секретарш - обеим было между 40 и 50. Обе - профи высочайшей пробы, которые волокли на себе и документацию, и кадровое делопроизводство, и организацию рабочего дня руководителя. При этом отличались безупречной грамотностью как в речи, так и в написании текстов (чего нет и, скорее всего, больше никогда не будет у молодых). Вариант "кофеноска с красивой грудью" - для недалёких столоначальников ;)
Logris134
0
Logris134   15.02.2015 / 13:18   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Не стоит, конечно, впадать в крайности, но если речь вести о работе секретаря-референта, то я в жизни встречал по работе только двух непревзойдённых секретарш - обеим было между 40 и 50. Обе - профи высочайшей пробы, которые волокли на себе и документацию, и кадровое делопроизводство, и организацию рабочего дня руководителя.

Когда я писал пост, - я имел ввиду существо на ресепшене, которое лицом торгует с посетителями и чай-кофе. А если говорить о секретаре-референте, - тут да, вопрос возраста не стоит и чаще всего у опытных руководителей не встретишь 5 размер на этой должности.
new_oksya
0
new_oksya   15.02.2015 / 13:32   #    Ответить   
Bellyz, Какого рода работа?Бумажки перекладывать?И соответственно размер зар.платы наверное 10т.р или около того....
Logris134, Вы как то узко мыслите.С таким подходам к женским профессиям тогда с Вами всё понятно.
И вообще не нужно всех под одну гребенку, потому что большинство всю жизнь ,извиняюсь,...опу прочесали на стуле в офисе,тяжелее бумажки ничего не поднимали,таким конечно можно и до 70-ти лет дальше "работать". А если человек батрачил на заводе ,почти до пенсии доработал и теперь ему пенсионный возраст поднимут,это неправильно!Неравноценно как-то получается...
Котей
0
Котей   15.02.2015 / 13:52   #    Ответить   
new_oksya
А если человек батрачил на заводе ,почти до пенсии доработал и теперь ему пенсионный возраст поднимут,это неправильно!Неравноценно как-то получается...
Всё-таки надеюсь, что "балльная" система, позволяющая человеку после 55-60-ти самому выбирать дальнейший возраст выхода на пенсию (либо сразу на пенсию), возобладает. Всех под одну гребёнку - это действительно очень несправедливо.
Офтопик:Bellyz
я предпочитаю на работу брать не почти, а уже бабушек. даже на пенсии.
Стану дедушкой - возьмёшь ? Чё делать-то надо будет ? За кошаками ухаживать ? :D
Alex Al-der
5
Alex Al-der   15.02.2015 / 14:29   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение Лучше бы подняли подоходный налог с категории граждан с ежемесячным доходом скажем свыше 80 т.р до 20%, выше 150тр 22% и так далее, сразу найдутся необходимые финансы, стричь с "без пяти минут пенсионеров" позорное дело..


Я тебе гарантирую - как только твой доход достигнет 80 т.р., ты обзаведешься двумя детьми (да даже одним), будешь работать в семье один (твоя жена физически не сможет этого делать), станешь отдавать банку 30-40 т.р. ежемесячно за ипотеку (даже под 10% годовых), ты станешь резко против своей же инициативы отдавать пятую часть (20%, а именно 16 т.р.) хрен пойми кому :down:
А ведь ещё с таким "огромным" доходом тебе захочется ездить на машине и кататься в отпуск :))
Logris134
0
Logris134   15.02.2015 / 14:31   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение Logris134, Вы как то узко мыслите.С таким подходам к женским профессиям тогда с Вами всё понятно.
Ну так какие чисто женские профессии-то? :DD
new_oksya пишет:Сообщение И вообще не нужно всех под одну гребенку, потому что большинство всю жизнь ,извиняюсь,...опу прочесали на стуле в офисе,тяжелее бумажки ничего не поднимали,таким конечно можно и до 70-ти лет дальше "работать"
Окей, подразумеваются профессии, с вязанные с перетаскиванием тяжестей. При этом - женские. Я вообще потерялся :?
new_oksya пишет:Сообщение  А если человек батрачил на заводе ,почти до пенсии доработал и теперь ему пенсионный возраст поднимут,это неправильно!Неравноценно как-то получается...
Окей, я юрист по профессии. Здоровье не позволило пойти в электрики. Я прихожу домой уже "никакой". Потому что нагрузки дикие и на мозг и на нервы. Ужинаю и сажусь снова за комп делать халтурки, т.к. зарплаты для содержания двух иждивенцев по-хорошему не хватает. Давайте меня в 40 лет на пенсию, ага? Чем работа на заводе тяжелее? Я, если что, в молодости на заводе работал. Хоть формально и в АУП, но с мужиками большую часть времени проводил. И алюминиевые чушки таскать, да на координатном станке детали вытачивать мне как-то легче кажется, чем глаза портить перед монитором, да нервы на планерках.
Котей пишет:Сообщение Всё-таки надеюсь, что "балльная" система, позволяющая человеку после 55-60-ти самому выбирать дальнейший возраст выхода на пенсию (либо сразу на пенсию), возобладает. Всех под одну гребёнку - это действительно очень несправедливо.
Ящитаю, что пенсии нужно тупо отменить. Как минимум для тех, кто сейчас младше 40 лет. Потому что 30% от зарплаты платить в ПФР и ФСС - это адский ад. Разумный человек должен сам планировать свою старость.
Я тебе гарантирую - как только твой доход достигнет 80 т.р., ты обзаведешься двумя детьми (да даже одним), будешь работать в семье один (твоя жена физически не сможет этого делать), станешь отдавать банку 30-40 т.р. ежемесячно за ипотеку (даже под 10% годовых), ты станешь резко против своей же инициативы отдавать пятую часть (20%, а именно 16 т.р.) хрен пойми кому :down:А ведь ещё с таким "огромным" доходом тебе захочется ездить на машине и кататься в отпуск :))
+100500 Я вот в эту схему ипотеку уже не вижу как упихнуть. 30 тыр в месяц улетает только на ребенка. При этом жена, ясное дело, на работу выходить не торопится, т.к. семейный бюджет особо не пополнится, а сидеть дома уже привыкла.
Bellyz
1
Bellyz   15.02.2015 / 14:41   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение Bellyz, Какого рода работа?Бумажки перекладывать?И соответственно размер зар.платы наверное 10т.р или около того....
new_oksya, а зачем вы спрашиваете, если уже сами ответ придумали? :D вам ведь важно отстоять свою позицию, что возрастным дамам на работу нормальную не устроиться, правда?Я с цветочницами работаю. Работа тяжелая, но творческая. И заработать можно неплохо. Если работать, а не фуи пинать.
Котей пишет:Сообщение Стану дедушкой - возьмёшь ? Чё делать-то надо будет ? За кошаками ухаживать ?
Котей, возьму :D . Флористом.Удовольствие ухаживать за кошками себе оставлю. ;)
Котей
0
Котей   15.02.2015 / 14:49   #    Ответить   
Офтопик:
Bellyz
Удовольствие ухаживать за кошками себе оставлю.
:D :DD
speedre
2
speedre   15.02.2015 / 16:16   #    Ответить   
Bellyz пишет:
а у вам подобных манера: сначала напугать себя, а потом плакать в интернете, что всё пропало.


а у вам подобных манера: всё хорошо, а если не хорошо сам дурак.
Bellyz
1
Bellyz   15.02.2015 / 17:03   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение а у вам подобных манера: всё хорошо, а если не хорошо сам дурак.

согласна.
мне подобные в своих неудачах себя винят и себя исправляют, а вы всё ищете на кого вину и ответственность переложить, лишь бы свои неудачи оправдать. Меняться самому для вас слишком трудозатратно.
А поскольку изменить окружающий мир ещё сложнее, чем себя, то вам остаётся только плакать.
speedre
0
speedre   15.02.2015 / 18:52   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
speedre пишет:Сообщение а у вам подобных манера: всё хорошо, а если не хорошо сам дурак.
а вы всё ищете на кого вину и ответственность переложить, лишь бы свои неудачи оправдать. Меняться самому для вас слишком трудозатратно.


И какие же у меня неудачи?
мяу_мяу
1
мяу_мяу   15.02.2015 / 19:09   #    Ответить   
это он свой пенсионный возраст повышает.
Bellyz
0
Bellyz   15.02.2015 / 19:42   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение И какие же у меня неудачи?


ну нормальное у тебя самомнение :best: :D
Извини, дорогой, я своё раздражение нытиками на страницы форума плеснула. А ты просто под руку попался.))
Змеищщща
0
Змеищщща   15.02.2015 / 20:13   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение а у вам подобных манера: всё хорошо, а если не хорошо сам дурак.

извините, встряну в разговор такскзть...
а не кажется ли, что если адекватно оценивать ситуацию и уметь признать свою вину за свои нищастья и трудности, если она есть, то можно как то ситуацию исправить.
а что касаемо пенсии-кому то что-то мешает сидеть дома последние пять лет и заниматься попутно мелким бизнесом? или ещё какой вариант найти? ведь можно же себя чем то занять, если не хочется работать лишние х лет "на дядю".
если с количеством отработанных лет пенсия увеличится на пару порядков, то почему бы не поработать?
всё зависит от итоговых результатов.
Logris134
1
Logris134   15.02.2015 / 20:16   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение если с количеством отработанных лет пенсия увеличится на пару порядков

Эммм... два порядка = в 100 раз.
speedre
0
speedre   15.02.2015 / 20:55   #    Ответить   
Змеищщща пишет:если с количеством отработанных лет пенсия увеличится на пару порядков,


Извините дальше не читал :)) :)) :)))
Змеищщща
0
Змеищщща   15.02.2015 / 21:27   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Эммм... два порядка = в 100 раз.
а чо, плохо чтоли? :)) ну пусть будет реальная цифра... реальная для нормальной жизни :D
speedre пишет:Сообщение Извините дальше не читал
а дальше и не надо. :D смысл прикола теряется.
speedre
1
speedre   15.02.2015 / 22:22   #    Ответить   
Змеищщща пишет:а дальше и не надо. :D смысл прикола теряется.


Ну вы реально думаете что с нашим государством пенсии "увеличатся" с наработкой стажа? Ваши родители или знакомые пенсию получали? Там всё делают для того чтоб по минималке и дело с концом.
Bellyz
1
Bellyz   15.02.2015 / 22:33   #    Ответить   
speedre, судя по твоей активности в "пенсионно-врачебных" темах, ты сильно боишься нище-больной старости. :death:
так ты просто сейчас займись своим здоровьем и заработками... подстрахуйся. делов то.
SKVO113
1
SKVO113   15.02.2015 / 22:46   #    Ответить   
мореходец пишет:Кто не работает -- тот не ест
Наоборот надо:  кто не работает - ТОТ ЕСТ. 
SKVO113
0
SKVO113   15.02.2015 / 22:51   #    Ответить   
ДомКлимат,  
ДомКлимат пишет:а можно попробовать снизить потребление алкоголя, несколько более правильно питаться, проявлять разумную двигательную активность, не нарушать правила дорожного движения и, глядишь, средняя продолжительность жизни подрастет
А можно ещё сократить наследственные заболевания, тоже сокращают продолжительность жизни... 
speedre
1
speedre   15.02.2015 / 23:45   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение speedre, судя по твоей активности в "пенсионно-врачебных" темах, ты сильно боишься нище-больной старости. :death:
так ты просто сейчас займись своим здоровьем и заработками... подстрахуйся. делов то.


Спасибо за совет. А ваши чинуши мне и нафИг не нужны. ГосДеп не успеет развалить Россию так же быстро как эти политиканы.
андрей050473
0
андрей050473   16.02.2015 / 00:23   #    Ответить   
во сёр пошел... работодателей и счастливчиков, обосрались, что госуларство деньгу заберет пенсионную что ле? дык оно не так да эдак изымет не боись, чтоб потом в чьих то карманах осесть....
я вот например по чему то сразу прикинул какова средняя продолжительность жизни у мужчин а? каков процент не доживает до пенсионного возраста....
Bellyz
0
Bellyz   16.02.2015 / 11:32   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Спасибо за совет. А ваши чинуши мне и нафИг не нужны.


да пжалста))
Да что-то не складывается впечатление, что тебе чинуши не нужны - сильно много внимания им уделяешь.
-Angel-
3
-Angel-   16.02.2015 / 12:02   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение решение о повышении пенсионного возраста направлено прежде всего на то, чтобы снизить нагрузку на бюджет

а что ж о бюджете никто не думал, когда в олимпиаду его вагонами вывозили, че главнокомандующий то у нас первый день в стране, а не третий срок мотает? никак низя было предвидеть, шо сие будет иметь место быть? я вчера дотопала до олимпийского парка и... была оч удивлена ни одной гостиницы с мировым именем, ни хилтона, ни мариоти, мариотти есть около красной поляны, но горнолыжный курорт газпром и роза ХУТОР сами за себя грят чьи тама деньги. а сочи парк (красивые и дорогие аттракционы) примыкают к гостинице с таким интересным названием богатырь, и на флажках, сочи парк богатырь. а скока сча всего будет понастроено к чм по футболу. а скока уже в донец и луганс отправили мат помощи из российской казны, а бабка пенсионер с пенсией ниже прожиточного минимума, скока должна порог собеса оббить, чтоб получить пачку макарон? КАКИЕ могут быть налоги :? даже страховки, это во всем цивилизованном мире - тебя за твои деньги оближут, а в рф - надо будет еще и побороться. у нас одни из САМЫХ высоких налогов, а в результате, ни пенсий, ни медицины, ни образования ни фига, даже ззаконы и те работают через раз, а такие структкры, как жидлищная инспекция и фас, кроме как отписульки писать (замечу за наши же деньги), более ни на че не способна. старания государства у нас одни, обобрать своих граждан
Ангидрит
1
Ангидрит   16.02.2015 / 13:04   #    Ответить   
Окей, я юрист по профессии. Здоровье не позволило пойти в электрики.
Стану дедушкой - возьмёшь ? Чё делать-то надо будет ?
может не в тему, случай был:остановил меня гаишник, за сплошную... ну и давай расспрашивать, где, кем работаешь... я ему мол тем то и там то... гаишник - а возьмешь меня к себе работать? :)))короче: везде хорошо, где нас нет...
speedre
0
speedre   16.02.2015 / 19:03   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение 
.moto. пишет:Сообщение решение о повышении пенсионного возраста направлено прежде всего на то, чтобы снизить нагрузку на бюджет

а что ж о бюджете никто не думал, когда в олимпиаду его вагонами вывозили, че главнокомандующий то у нас первый день в стране, а не третий срок мотает?


Почему-то вспомнился мульт Гомер из Симпсонов в одной из серий "Я сегодня первый день" - отмазка.
miss_Alli
1
miss_Alli   17.02.2015 / 01:10   #    Ответить   
С нашей экологией и отношению к друг другу мало кто доживет до пенсии)))
ВБ
0
ВБ   19.02.2015 / 15:56   #    Ответить   
ну надо же, еще только вынесли на рассмотрение, а уже весь майдан здесь... да не будет никакого повышения, это самоубийство для ВВП и страны, и он это знает. вынесли, чтобы занести обратно на неопределенный срок, и что б клика либеральная в Кремле заткнулась и изыскивала деньги в других карманах.
парадокс русского политического мышления: инициируют либералы, а виноват Путин и ЕдРо...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.02.2015 / 23:01   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщение ну надо же, еще только вынесли на рассмотрение, а уже весь майдан здесь... да не будет никакого повышения, это самоубийство для ВВП и страны, и он это знает. вынесли, чтобы занести обратно на неопределенный срок, и что б клика либеральная в Кремле заткнулась и изыскивала деньги в других карманах.
парадокс русского политического мышления: инициируют либералы, а виноват Путин и ЕдРо...
Организаторы и провокаторы это Путин, Медведев и компания.

Медведев предлагает отменить выплаты пенсионерам находящимся на работе. Песня старая, но заново затянутая. С 2016. Зажрались, видать, пенсионеры. Пора раскулачивать. Продолжайте дружно подпевать...


Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
"...Юрий Болдырев и Максим Калашников размышляют о природе российской власти. И приходят к неутешительному выводу: все либералы, которые устроили крах 90-х годов, не только не остранены от дел, а наоборот, захватили основные командные высоты. Улюкаев, Силуанов, Набиуллина, Кудрин, Греф, Голикова привели к снижению реальных доходов населения в 2014-15 гг. как минимум на 30%. И все это происходит под патриотическую риторику..." (С) sergeeffff.livejournal.com/38992.html
ДомКлимат
0
ДомКлимат   25.02.2015 / 09:48   #    Ответить   
SCOR, не могу с вами согласиться. Конечно, критерии "нормальности" работы у всех разные. Кто-то, может, классный специалист по древней индийской литературе, и хочет работать именно по своей специальности. Это сложно ..., такую работу, пожалуй, не найти. А пойти в областную библиотеку на 18000 оклада? Мало... А подрабатывать? Неохота ...
Я уж не говорю о так называемой трудовой миграции, весьма распространенной во многих странах. Там граждане свободно переезжают в другие территории вслед за хорошей работой.
В Тюмени есть примерно 20-30 тысяч свободных вакансий. Какая же это безработица? Давайте конкретно посмотрим по нужной Вам специальности? Напишите специальность, а я гляну и размещу ссылку на свободную вакансию :)
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   26.02.2015 / 11:49   #    Ответить   
Опять новости с масла пришли.Путина одобряют 85процентов.Сколько можно?


Добавлено спустя 41 секунду:
С майла.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   26.02.2015 / 11:56   #    Ответить   
uid-vuf3fvml, можно до 100%. Больше - низзя :)


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  11
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет  1
Сегодня в 12:36
Тюменский областной суд вынес приговор 26-летнему жителю поселка Боровский Николаю Давляшеву, который этой весной зарезал своих жену и тещу. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Суд отправил его в колонию на 19 лет.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  74
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Востоковед Юрий Тавровский: Тюмень - один из тех регионов, на которых держится Россия
Востоковед Юрий Тавровский: Тюмень — один из тех регионов, на которых держится Россия
Сегодня в 11:38
Известный востоковед, профессор Российского университета дружбы народов Юрий Тавровский вчера, 7 декабря, выступил с лекцией в рамках проекта «Губернаторские чтения».
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской - надземное издевательство
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской — надземное издевательство  21
Сегодня в 10:48
Открытие пешеходного перехода на пересечении улиц Мельникайте и Гнаровской вызвало мощный резонанс — десятки тюменцев сочли новшество неудобным и неприспособленным под нужды пожилых людей и молодых мам с колясками. Своими мыслями по этому поводу поделился тюменский пенсионер Виталий Снисаренко