Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15202
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.02.2015 / 11:41
В Тюмени больше всего востребована профессия строителя

Выбор профессии сложный и, вместе с тем, очень важный шаг в жизни каждого. К посту «Востребованность профессии на рынке труда как важный критерий построения успешной карьеры», который недавно написал в своём блоге директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Сергей Кабанов, поступают первые вопросы. Так, читатель по ником Андрей интересуется: «А где узнать, какие профессии сейчас востребованы?».

Сергей Кабанов разъяснил, что в настоящее время в региональном банке вакансий основную долю составляют вакансии организаций строительного комплекса Тюменской области. «Из них наибольшим спросом пользуются рабочие профессии — каменщик, штукатур, бетонщик, арматурщик, плотник, монтажник, а также электрогазосварщик, сварщик-оператор, отделочник железобетонных изделий, маляр, трубопроводчик линейный, стропальщик. Сохраняется спрос на специалистов высшего и среднего уровня квалификации сфер здравоохранения, инженеров различных специализаций. Подробную информацию можно получить в Центрах занятости населения по месту жительства, а также на официальном сайте «Занятость населения Тюменской области», — добавляет Сергей Александрович.

Фото: http://pixers.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
000
7
000 15.02.2015 / 16:09 #
cmk пишет:Гастеры все разъехались, а наши все поголовно с высшим образованием
Это не страшно) Уровень подготовки "специалистов" в ТГАСУ такой, что скоро они вполне будут заменять гастарбайтеров.
Комментарии 10 Читать на форуме
cmk
2
cmk 15.02.2015 / 15:31 #
Гастеры все разъехались, а наши все поголовно с высшим образованием
000
7
000 15.02.2015 / 16:09 #
cmk пишет:Гастеры все разъехались, а наши все поголовно с высшим образованием
Это не страшно) Уровень подготовки "специалистов" в ТГАСУ такой, что скоро они вполне будут заменять гастарбайтеров.
neznauka
2
neznauka 15.02.2015 / 18:29 #
Таки хватает рабов или не хватает?
Евген555
0
Евген555 15.02.2015 / 19:09 #
cmk пишет:Гастеры все разъехались, а наши все поголовно с высшим образованием
Они как тараканы,никогда и никуда не уйдут. 
Holtoff
0
Holtoff 15.02.2015 / 19:16 #
Сейчас то может быть и востребована - остаток времен ипотечного спроса.
А будет ли востребована профессия строителя, ну, например, через год-полтора? Спрос на жилье, хоть в многоквартирниках, хоть в коттеджной застройке будет ограничен теми, кто сможет купить квартиру или коттедж за наличные. Но много ли их будет? Кто купит в 2016-17 годах те миллионы квадратных метров, которые сейчас лепят наши строители (в виду таких объемов и востребована эта профессия).
Нафанаил
0
Нафанаил 15.02.2015 / 20:39 #
тоже хотел спросить - зачем и кому требуются строители если в стране кризис и все в голос утверждают что строители закончат начатые проекты а новые начинать не будут? 
получается если сейчас требуются строители значит будут продолжать строить новые проекты?
Змеищщща
1
Змеищщща 15.02.2015 / 21:47 #
Нафанаил, строили, строим и будем строить!!! :atr: :D
всегда найдутся желающие и имеющие возможность строить, ибо для кого-то строительство доставляет заморочку лишь в виде ожидания скорейшего окончания работ. а кризис... кризис? не, они не слышали... ааа, это то, из-за чего от второго бассейна на этаже придётся отказаться :)
Usa
1
Usa 15.02.2015 / 22:39 #
Строят не только жилье - мосты, развязки промобъекты и т.п. Хороший рабочий умеющий не только копать от забора и до обеда а читать чертежи и имеющий  минимальные знания теоретические на уровне курсов каменщика или бетонщика  всегда на вес золота.Крутой
Змеищщща
0
Змеищщща 16.02.2015 / 15:12 #
Usa пишет:Сообщение  Хороший рабочий умеющий не только копать от забора и до обеда а читать чертежи и имеющий минимальные знания теоретические на уровне курсов каменщика или бетонщика всегда на вес золота.

как и все остальные рабочие руки, умеющие пользоваться сварочниками, бетономешалками и всем прочим рабочим инструментом.
Konstantin.Maslov
1
Konstantin.Maslov 18.02.2015 / 09:45 #
Рабочие востребованы, а толку то? Платили бы зарплату! А то работать на, а как зарплату так нет