Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
23
февраля
15.02.2015 / 11:41

В Тюмени больше всего востребована профессия строителя

В Тюмени больше всего востребована профессия строителя

Выбор профессии сложный и, вместе с тем, очень важный шаг в жизни каждого. К посту «Востребованность профессии на рынке труда как важный критерий построения успешной карьеры», который недавно написал в своём блоге директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Сергей Кабанов, поступают первые вопросы. Так, читатель по ником Андрей интересуется: «А где узнать, какие профессии сейчас востребованы?».

Сергей Кабанов разъяснил, что в настоящее время в региональном банке вакансий основную долю составляют вакансии организаций строительного комплекса Тюменской области. «Из них наибольшим спросом пользуются рабочие профессии — каменщик, штукатур, бетонщик, арматурщик, плотник, монтажник, а также электрогазосварщик, сварщик-оператор, отделочник железобетонных изделий, маляр, трубопроводчик линейный, стропальщик. Сохраняется спрос на специалистов высшего и среднего уровня квалификации сфер здравоохранения, инженеров различных специализаций. Подробную информацию можно получить в Центрах занятости населения по месту жительства, а также на официальном сайте «Занятость населения Тюменской области», — добавляет Сергей Александрович.

Фото: http://pixers.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
000
7
000   15.02.2015 / 16:09   #    Ответить   
cmk пишет:Гастеры все разъехались, а наши все поголовно с высшим образованием
Это не страшно) Уровень подготовки "специалистов" в ТГАСУ такой, что скоро они вполне будут заменять гастарбайтеров.

Просмотров: 3994 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, работодатели, профессии, Тюмень, Департамент труда и занятости

 
 Комментарии  10  
cmk
2
cmk   15.02.2015 / 15:31   #    Ответить   
Гастеры все разъехались, а наши все поголовно с высшим образованием
000
7
000   15.02.2015 / 16:09   #    Ответить   
cmk пишет:Гастеры все разъехались, а наши все поголовно с высшим образованием
Это не страшно) Уровень подготовки "специалистов" в ТГАСУ такой, что скоро они вполне будут заменять гастарбайтеров.
neznauka
2
neznauka   15.02.2015 / 18:29   #    Ответить   
Таки хватает рабов или не хватает?
Евген555
0
Евген555   15.02.2015 / 19:09   #    Ответить   
cmk пишет:Гастеры все разъехались, а наши все поголовно с высшим образованием
Они как тараканы,никогда и никуда не уйдут. 
Holtoff
0
Holtoff   15.02.2015 / 19:16   #    Ответить   
Сейчас то может быть и востребована - остаток времен ипотечного спроса.
А будет ли востребована профессия строителя, ну, например, через год-полтора? Спрос на жилье, хоть в многоквартирниках, хоть в коттеджной застройке будет ограничен теми, кто сможет купить квартиру или коттедж за наличные. Но много ли их будет? Кто купит в 2016-17 годах те миллионы квадратных метров, которые сейчас лепят наши строители (в виду таких объемов и востребована эта профессия).
Нафанаил
0
Нафанаил   15.02.2015 / 20:39   #    Ответить   
тоже хотел спросить - зачем и кому требуются строители если в стране кризис и все в голос утверждают что строители закончат начатые проекты а новые начинать не будут? 
получается если сейчас требуются строители значит будут продолжать строить новые проекты?
Змеищщща
1
Змеищщща   15.02.2015 / 21:47   #    Ответить   
Нафанаил, строили, строим и будем строить!!! :atr: :D
всегда найдутся желающие и имеющие возможность строить, ибо для кого-то строительство доставляет заморочку лишь в виде ожидания скорейшего окончания работ. а кризис... кризис? не, они не слышали... ааа, это то, из-за чего от второго бассейна на этаже придётся отказаться :)
Usa
1
Usa   15.02.2015 / 22:39   #    Ответить   
Строят не только жилье - мосты, развязки промобъекты и т.п. Хороший рабочий умеющий не только копать от забора и до обеда а читать чертежи и имеющий  минимальные знания теоретические на уровне курсов каменщика или бетонщика  всегда на вес золота.Крутой
Змеищщща
0
Змеищщща   16.02.2015 / 15:12   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение  Хороший рабочий умеющий не только копать от забора и до обеда а читать чертежи и имеющий минимальные знания теоретические на уровне курсов каменщика или бетонщика всегда на вес золота.

как и все остальные рабочие руки, умеющие пользоваться сварочниками, бетономешалками и всем прочим рабочим инструментом.
Konstantin.Maslov
1
Konstantin.Maslov   18.02.2015 / 09:45   #    Ответить   
Рабочие востребованы, а толку то? Платили бы зарплату! А то работать на, а как зарплату так нет


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.