22
января
17.02.2015 / 08:47

К 2017 году в Тюменской области мяса будет производиться на 17% больше

К 2017 году в Тюменской области мяса будет производиться на 17% больше

К 2017 году тюменские сельхозпроизводители значительно увеличат объем выпуска продукции. К такому вводу пришли специалисты регионального департамента АПК, проанализировал программы развития тюменских предприятий.

Так, к 2017 году (по отношению к уровню 2014 года) ожидается рост производства следующих видов продукции: картофеля на 13% (до 220 тыс. тонн), овощей на 28%(до 70 тыс. тонн), молока на 16% (до 320 тыс. тонн), мяса на 17% (до 106 тыс. тонн), яиц на 6% (до 1399 млн. шт.).

Кроме того, к 2017 году планируется нарастить объемы поставок в города ХМАО-Югры и ЯНАО цельномолочной продукции (на 12%), масла сливочного (на 18%), сыра (на 23%), мяса (на 56%), колбасных изделий почти в три раза, масла растительного — в два с половиной раза, а также яиц, картофеля и овощей.

Решение поставленных задач планируется осуществить за счет модернизации и технического перевооружения производства, реконструкции и строительства производственных мощностей, строительства новых инфраструктурных объектов, сообщает ИА «Покупаем Тюменское 2.0».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 785 | верcия для печати
Читайте новости по темам: АПК, молоко, сельхозпроизводство, овощи, мясо

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
ngr_174108
2
ngr_174108   17.02.2015 / 09:15   #    Ответить   
я это с 1980 года слышу , я валяюсь..с вас..и мяса
 
ngr_174108
0
ngr_174108   17.02.2015 / 09:16   #    Ответить   
уже по тонне в день
iptumen
0
iptumen   17.02.2015 / 09:55   #    Ответить   
Всех коров под нож - кормить нечем стало?
smelix
0
smelix   17.02.2015 / 10:33   #    Ответить   
Свининой все завалено...Надоело! Когда-нибудь коров наростят?
Deribomber
0
Deribomber   17.02.2015 / 10:40   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Свининой все завалено...Надоело! Когда-нибудь коров наростят?
Загадка: живет в Тюмени и не знает, что в 50 километрах от неё находится. Кто это дети?
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   17.02.2015 / 12:32   #    Ответить   
 
 
smelix пишет:Свининой все завалено...Надоело! Когда-нибудь коров наростят?
в сочетании с вашей аватаркой  
smelix
0
smelix   17.02.2015 / 14:57   #    Ответить   
МышьЛетучая вот вы веселитесь , а я говядины хочу!!! Приличная говядина на рынке 800 рэ., удавиться можно! В это же время, свинина в магазинах тюменских производителей в среднем по 250 рэ., и её завались!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   18.02.2015 / 06:09   #    Ответить   
Ostap.Ibragimovichопередил)))) 
smelix пишет:МышьЛетучая,  вот вы веселитесь , а я говядины хочу!!! Приличная говядина на рынке 800 рэ., удавиться можно! В это же время, свинина в магазинах тюменских производителей в среднем по 250 рэ., и её завались!
это где вам так повезло найти такие цены??? (я про 800) 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.02.2015 / 08:01   #    Ответить   
smelix, Ко мне школьная подруга когда в гости идет, всегда зачем то приносит огромный кусок говядины в подарок . А мы ее (говядину) не любим, они видимо тоже. Но я у нее, специально для вас, узнаю где она ее берет, видимо недорого где то покупает, раз раздает.  
smelix
0
smelix   18.02.2015 / 09:31   #    Ответить   
Karolina Herrera, как хорошо, что мир не без добрых людей!  
Мадам Зануся, рынок "Михайловский", в прошедшее воскресенье. Лента-Метро - 500-600 рэ., тоже не хило. 
Сингапур
0
Сингапур   18.02.2015 / 11:28   #    Ответить   
понятно, мусульманам свинина ни к чему, это мы к ней привыкшие. так в городе полно всяким мини мясных лавок где говядины завались. например на энергетиков есть такая. но там как попадешь,  свежатинка не всегда бывает. но цены нормальные , в районе 400. да и на рынках полно говядины
Другой
0
Другой   18.02.2015 / 17:07   #    Ответить   
Учитывая, что вовсю в Тюмени говорят о необходимости увеличивать количество местной продукции, новость вполне логичная, да и ярмарки стали сбыт увеличивать. Хотя лично я и раньше не замечал дефицита тюменских продуктов на магазинных полках. В том числе и нормальной говядины :)


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»