Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6391
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6193
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.02.2015 / 13:44
Цены на проезд в тюменских автобусах повысятся в течение года

Жителей Тюмени в этом году ждет повышение стоимости проезда в общественном транспорте. О возможном повышении тарифов на перевозки в ходе заседания постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ Тюменской городской Думы заявил заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

По словам замглавы администрации, городскими властями в настоящее время проводится работа по пересмотру тарифов на пользование общественным транспортом. Из-за экономической ситуации в стране расходы транспортных парков на горюче-смазочные материалы уже выросли на 35 млн. рублей по сравнению с 2014 годом.

Тем не менее, о сроках повышения тарифов пока не известно. «Нет задачи сделать это завтра. В настоящее время мы ведем мониторинг ценообразования на ГСМ, расходные материалы, запчасти для транспорта, других параметров. К тому моменту, когда мы увидим объективную картину о том, что идет перерасход по существующему тарифу, будет внесено предложение о его пересмотре, — пояснил Афанасьев. — Насколько повысится стоимость проезда, пока не готов дать никакой оценки. Это опять-таки будет зависеть от уровня расходов перевозчиков».

Отметим, что последнее повышение цены на проезд в Тюмени произошло 1 февраля прошлого года. Стоимость разовой поездки в общественном транспорте поднялась на два рубля — с 16 до 18 рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3781 | Версия для печати
Читайте новости по темам: проезд, Автобусы, Городской транспорт, тарифы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MARIAH
14
MARIAH 17.02.2015 / 13:53 #
Вот уж не из-за экономической ситуации в стране цены на горюче-смазочные материалы выросли. Цена на нефть снизилась по самое "нехочу".. По всем странам ГСМ дешевеет стремительно, только у нас "лучшее" всех как всегда.
 
Shtirlits
5
Shtirlits 17.02.2015 / 15:17 #
Поясните мне кто-нибудь. Расходы на ГСМ выросли по сравнению с 2014 на 35млн. Т..е. как я это понимаю - в 2014 за январь и полфевраля потратили на ГСМ на 35млн. меньше. С учетом того, что по сравнению с концом 2014 цены на бензин сейчас даже упали на несколько копеек - это по меньшей мере странно.
Комментарии 34 Читать на форуме
MARIAH
14
MARIAH 17.02.2015 / 13:53 #
Вот уж не из-за экономической ситуации в стране цены на горюче-смазочные материалы выросли. Цена на нефть снизилась по самое "нехочу".. По всем странам ГСМ дешевеет стремительно, только у нас "лучшее" всех как всегда.
 
enova72
3
enova72 17.02.2015 / 14:14 #
Зимой в этих автобусах, как например в 39 на котором я утром обычно еду на работу, температура около 0 градусов, печка ни одна не работает, изо рта "пар" и дверь еще плохо закрывается. и таких автобусов комфортных не пересчитать на пальцах рук. Конечно ездит пара нормальных, вот за них не жалко заплатить за проезд больше 20 рублей. а эти и на 15 рублей не тянут
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 17.02.2015 / 14:22 #
В принципе готова платить 20 рублей) хоть мелочью не трясти, сумма удобная)
 
Morfz
0
Morfz 17.02.2015 / 14:36 #
enova72, везет вам, я обычно езжу в автобусах, где яблоку негде упасть, так там так надышат и простите напукают, а еще и отопление+печка работают, что пока до работы доедешь семь потов сойдет.
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 17.02.2015 / 14:49 #
 Morfz та же беда. В 15м, слава Богу, всегда удается сесть, но если попадешь туда, где печка, то к концу поездки уже не ноги, а окорочка гриль( И самое гадство, что не угадаешь где это адовое пекло находится - во всех автобусах по-разному
13th_warrior
3
13th_warrior 17.02.2015 / 15:16 #
ООО, нормальная тема для вони)) 
Подорожание связано с курсом ЕВРО!!! Спросите как? А фиг его знает,но любое удорожание связано с этим курсом)))
Shtirlits
5
Shtirlits 17.02.2015 / 15:17 #
Поясните мне кто-нибудь. Расходы на ГСМ выросли по сравнению с 2014 на 35млн. Т..е. как я это понимаю - в 2014 за январь и полфевраля потратили на ГСМ на 35млн. меньше. С учетом того, что по сравнению с концом 2014 цены на бензин сейчас даже упали на несколько копеек - это по меньшей мере странно.
Анонимный
1
Анонимный 17.02.2015 / 16:46 #
20руб не сделают, если сделают, то 21-23, чтобы людям было неудобно расплачиваться ЭТО РАШКА, ПОЙМИТЕ УЖЕ
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 17.02.2015 / 17:05 #
Да ну и пусть повышают, пятью рублями больше или меньше роли не играет, тем более как писали в Тюмени одни из самых высоких з/п по стране. А лучше покупайте автор и ездите на нем как нормальные люди, а не на общественном транспорте
Volderam
2
Volderam 17.02.2015 / 17:24 #
Обыватели думают что единственные затраты перевозчиков - это ГСМ. Но содержать автобус стоит денег начиная от места стоянки, так же его нужно обслуживать, постоянно чинить. Слышал что одна форсунка на иностранный автобус стоит до 70 тыс. руб. сюда же еще и налоги, зарплаты. За маршрут тоже скорее всего платят.... Ну и так далее 
.
Думаю выхлоп не столь и великий..
ЗЫ к перевозчикам не имею ни какого отношения

 
homer
1
homer 17.02.2015 / 18:21 #
Древние MANы на порядок лучше, чем те "скотовозы" которые сейчас Тюмень закупает.
gefhj
0
gefhj 17.02.2015 / 19:04 #
homer пишет:Древние MANы на порядок лучше, чем те "скотовозы" которые сейчас Тюмень закупает.
А я так не считаю, мне новые автобусы нравятся, в них тепло и чисто (по крайней мере в которых езжу я).
BorA
0
BorA 17.02.2015 / 19:09 #
homer, ездил на новых скотовозах последние три месяца прошлого года. Лучше древних манов.
enova72
0
enova72 17.02.2015 / 19:42 #
Morfz, я просто сажусь на московском на конечной, нас утром обычно садиться человек 10, а вот к ДСУ или Калинина уже плотно в автобусе
artmor
1
artmor 17.02.2015 / 19:50 #
МАНы напоминают небольшую уютную могилу, плюш, бархат
Ildar.Gafarov
0
Ildar.Gafarov 17.02.2015 / 23:47 #
Morfz, Вам бы молодой человек килограммов бы сбросить!
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 18.02.2015 / 06:05 #
Дык в автобусах весело ездить!!! Таких типажей насмотришься, такие впечатления, а какие ощущения!
Я бы посоветовала каждому кто привык к индивидуальной упаковке в виде личного авто периодически залазать в автобус! Полный переформат!
 
ЗЫ. А об чем дискуссия-то?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 18.02.2015 / 08:06 #
Сделали бы ровно 20. Хороший был бы ход, народ бы только обрадовался. А уж как кондукторы были бы рады. 
Виталий М.
2
Виталий М. 18.02.2015 / 08:13 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Сделали бы ровно 20. Хороший был бы ход, народ бы только обрадовался. А уж как кондукторы были бы рады. 


Тогда надо сразу 100 делать (или 50, на крайний случай). Это же всего одна купюра. Народ обрадуется - ведь проще одну легкую купюру отдать (и не думать о сдаче), чем, как минимум, две монетки (а 20 рублей иначе не дать). Если уж заботиться о народе путем повышения цен, то делать это так, чтобы уж совсем логично было...
Morfz
0
Morfz 18.02.2015 / 08:47 #
Офтопик:
Ildar.Gafarov, сам ты толстый :D
dtimur
0
dtimur 18.02.2015 / 09:17 #
ИМХО нужно всем автобусы поменять как у маршрута 78 (ММС-Нефтемаш) -это МАЗ 206-с мерседесовским движком. Считаю идеальным автобусом, чуть больше микроавтобусов,едет шустро,выглядит практично,
 
MARIAH
1
MARIAH 18.02.2015 / 09:50 #
Volderam, ну во-первых, в самой новости первопричиной указывают рост расходов на ГСМ из-за "экономической ситуации в стране"
По словам замглавы администрации
. Так что любой обыватель с мало-мальскими понятиями экономики и ситуации в стране скажет, что за чушь. Вот что на расходники и запчасти цена повысилась - это другое дело. А по поводу зарплат - простите, у большей части населения ничего не проиндексировалось, не повысилось, а скорее совсем наоборот, еще и снизили или вообще сократили. Так обыватель опять же вправе сказать, а с чего вдруг зарплаты повышать тем, кто занимается пассажирскими перевозками?
Pretty kitten
4
Pretty kitten 18.02.2015 / 11:11 #
Мадам Зануся пишет:СообщениеДык в автобусах весело ездить!!! Таких типажей насмотришься, такие впечатления, а какие ощущения!
ага, особенно любители поесть с утра пару кило чеснока или попить водяры:facepalm::facepalm::facepalm: Убила бы


Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
VG(Тюмень) пишет:Сообщениев Тюмени одни из самых высоких з/п по стране
:facepalm: ага, слышали, но не видели
VG(Тюмень) пишет:  
СообщениеА лучше покупайте автор и ездите на нем как нормальные люди, а не на общественном транспорте
вы так говорите, что у каждого второго есть такая возможность. И потом, вы не думали, во что превратится город, если каждый сядет за руль собственного авто?
Morfz
0
Morfz 18.02.2015 / 11:17 #
Офтопик:
VG(Тюмень), вот оно что, оказывается в автобусах не нормальные люди ездят, видимо отбросы общества, неудачники, да? :facepalm:
Pretty kitten
1
Pretty kitten 18.02.2015 / 11:20 #
Morfz пишет:Сообщениев автобусах не нормальные люди ездят, видимо отбросы общества, неудачники, да?
ну, честно говоря, культура поведения людей в общественном транспорте тоже оставляет желать лучшего. От некоторых хочется залезть на крышу автобуса:))
Morfz
0
Morfz 18.02.2015 / 11:25 #
Офтопик:
Pretty kitten, т.е. эти не культурные люди передвигаются исключительно на автобусах?
Эпля
0
Эпля 18.02.2015 / 11:28 #
А сколь сейчас билет стоит? 100лет не ездил на автобусе только на такси
Сингапур
0
Сингапур 18.02.2015 / 11:31 #
сам не езжу, но еще в прошлом году говорил чтоб цены округлили.
Анонимный, за "рашку" в табло не получал? не? ну, какие твои годы...
maxxx
2
maxxx 18.02.2015 / 11:56 #
куда повышать??? наоборот надо... зарплаты падают
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 18.02.2015 / 20:00 #
Виталий М. пишет:Тогда надо сразу 100 делать
Намеренно сгущаете краски? Я говорю про два рубля разницы. Обычно, женщинам свойственно переворачивать... 
Виталий М.
0
Виталий М. 18.02.2015 / 20:08 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Виталий М. пишет:Тогда надо сразу 100 делать

Намеренно сгущаете краски? Я говорю про два рубля разницы. Обычно, женщинам свойственно переворачивать... 


Вы пытаетесь увидеть некий позитив в увеличении стоимости проезда на 11% (с 18 до 20 рублей)? Увеличение стоимости не может восприниматься как позитив лишь в силу того, что "сумма стала круглой" и ее легче найти (или не получать ненужную кому-то (но явно не всем) сдачу). Любой нормальный человек предпочтет "округление" в свою финансовую пользу.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 18.02.2015 / 20:19 #
Причем тут позитив? Моя бы воля, я бы всех бесплатно катала, а детям еще мороженое раздавала бесплатно, но меня вряд ли послушают. И если повышение неизбежно, а оно неизбежно, потому что подорожало все, то хотя бы пусть будет 20 рублей, а на 21 рублей 50 копеек
Сингапур
0
Сингапур 18.02.2015 / 20:38 #
однако и впрямь у нас новый тут роман замышляется
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 19.02.2015 / 09:04 #
Вчера прокатилась на автобусе... пробки, то-сё... какая падла сказала мне, что пробки из-за приезда Медведева?!??? а оказывается из-за приезда Чрезвычайного и Полномочного посла Индонезии в Российской Федерации Джаухари Оратмангуна?!??
 
в результате, я ехала с комфортом и на месте была через полчаса. Подруга, двигавшаяся паралелльно со мной, по этому же маршруту, на машинке, добралась через час. Вся изматерилась.