В Тюмени из багажника автомобиля вызволили ребенка  7
14.04 / 17:03
    
26
апреля
17.02.2015 / 13:44

Цены на проезд в тюменских автобусах повысятся в течение года

Цены на проезд в тюменских автобусах повысятся в течение года

Жителей Тюмени в этом году ждет повышение стоимости проезда в общественном транспорте. О возможном повышении тарифов на перевозки в ходе заседания постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ Тюменской городской Думы заявил заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

По словам замглавы администрации, городскими властями в настоящее время проводится работа по пересмотру тарифов на пользование общественным транспортом. Из-за экономической ситуации в стране расходы транспортных парков на горюче-смазочные материалы уже выросли на 35 млн. рублей по сравнению с 2014 годом.

Тем не менее, о сроках повышения тарифов пока не известно. «Нет задачи сделать это завтра. В настоящее время мы ведем мониторинг ценообразования на ГСМ, расходные материалы, запчасти для транспорта, других параметров. К тому моменту, когда мы увидим объективную картину о том, что идет перерасход по существующему тарифу, будет внесено предложение о его пересмотре, — пояснил Афанасьев. — Насколько повысится стоимость проезда, пока не готов дать никакой оценки. Это опять-таки будет зависеть от уровня расходов перевозчиков».

Отметим, что последнее повышение цены на проезд в Тюмени произошло 1 февраля прошлого года. Стоимость разовой поездки в общественном транспорте поднялась на два рубля — с 16 до 18 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MARIAH
14
MARIAH   17.02.2015 / 13:53   #    Ответить   
Вот уж не из-за экономической ситуации в стране цены на горюче-смазочные материалы выросли. Цена на нефть снизилась по самое "нехочу".. По всем странам ГСМ дешевеет стремительно, только у нас "лучшее" всех как всегда.
 
Shtirlits
5
Shtirlits   17.02.2015 / 15:17   #    Ответить   
Поясните мне кто-нибудь. Расходы на ГСМ выросли по сравнению с 2014 на 35млн. Т..е. как я это понимаю - в 2014 за январь и полфевраля потратили на ГСМ на 35млн. меньше. С учетом того, что по сравнению с концом 2014 цены на бензин сейчас даже упали на несколько копеек - это по меньшей мере странно.

Просмотров: 3693 | верcия для печати
Читайте новости по темам: проезд, Автобусы, Городской транспорт, тарифы

 
 Комментарии  34  
MARIAH
14
MARIAH   17.02.2015 / 13:53   #    Ответить   
Вот уж не из-за экономической ситуации в стране цены на горюче-смазочные материалы выросли. Цена на нефть снизилась по самое "нехочу".. По всем странам ГСМ дешевеет стремительно, только у нас "лучшее" всех как всегда.
 
enova72
3
enova72   17.02.2015 / 14:14   #    Ответить   
Зимой в этих автобусах, как например в 39 на котором я утром обычно еду на работу, температура около 0 градусов, печка ни одна не работает, изо рта "пар" и дверь еще плохо закрывается. и таких автобусов комфортных не пересчитать на пальцах рук. Конечно ездит пара нормальных, вот за них не жалко заплатить за проезд больше 20 рублей. а эти и на 15 рублей не тянут
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   17.02.2015 / 14:22   #    Ответить   
В принципе готова платить 20 рублей) хоть мелочью не трясти, сумма удобная)
 
Morfz
0
Morfz   17.02.2015 / 14:36   #    Ответить   
enova72, везет вам, я обычно езжу в автобусах, где яблоку негде упасть, так там так надышат и простите напукают, а еще и отопление+печка работают, что пока до работы доедешь семь потов сойдет.
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   17.02.2015 / 14:49   #    Ответить   
 Morfz та же беда. В 15м, слава Богу, всегда удается сесть, но если попадешь туда, где печка, то к концу поездки уже не ноги, а окорочка гриль( И самое гадство, что не угадаешь где это адовое пекло находится - во всех автобусах по-разному
13th_warrior
3
13th_warrior   17.02.2015 / 15:16   #    Ответить   
ООО, нормальная тема для вони)) 
Подорожание связано с курсом ЕВРО!!! Спросите как? А фиг его знает,но любое удорожание связано с этим курсом)))
Shtirlits
5
Shtirlits   17.02.2015 / 15:17   #    Ответить   
Поясните мне кто-нибудь. Расходы на ГСМ выросли по сравнению с 2014 на 35млн. Т..е. как я это понимаю - в 2014 за январь и полфевраля потратили на ГСМ на 35млн. меньше. С учетом того, что по сравнению с концом 2014 цены на бензин сейчас даже упали на несколько копеек - это по меньшей мере странно.
Анонимный
1
Анонимный   17.02.2015 / 16:46   #    Ответить   
20руб не сделают, если сделают, то 21-23, чтобы людям было неудобно расплачиваться ЭТО РАШКА, ПОЙМИТЕ УЖЕ
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.02.2015 / 17:05   #    Ответить   
Да ну и пусть повышают, пятью рублями больше или меньше роли не играет, тем более как писали в Тюмени одни из самых высоких з/п по стране. А лучше покупайте автор и ездите на нем как нормальные люди, а не на общественном транспорте
Volderam
2
Volderam   17.02.2015 / 17:24   #    Ответить   
Обыватели думают что единственные затраты перевозчиков - это ГСМ. Но содержать автобус стоит денег начиная от места стоянки, так же его нужно обслуживать, постоянно чинить. Слышал что одна форсунка на иностранный автобус стоит до 70 тыс. руб. сюда же еще и налоги, зарплаты. За маршрут тоже скорее всего платят.... Ну и так далее 
.
Думаю выхлоп не столь и великий..
ЗЫ к перевозчикам не имею ни какого отношения

 
homer
1
homer   17.02.2015 / 18:21   #    Ответить   
Древние MANы на порядок лучше, чем те "скотовозы" которые сейчас Тюмень закупает.
gefhj
0
gefhj   17.02.2015 / 19:04   #    Ответить   
homer пишет:Древние MANы на порядок лучше, чем те "скотовозы" которые сейчас Тюмень закупает.
А я так не считаю, мне новые автобусы нравятся, в них тепло и чисто (по крайней мере в которых езжу я).
BorA
0
BorA   17.02.2015 / 19:09   #    Ответить   
homer, ездил на новых скотовозах последние три месяца прошлого года. Лучше древних манов.
enova72
0
enova72   17.02.2015 / 19:42   #    Ответить   
Morfz, я просто сажусь на московском на конечной, нас утром обычно садиться человек 10, а вот к ДСУ или Калинина уже плотно в автобусе
artmor
1
artmor   17.02.2015 / 19:50   #    Ответить   
МАНы напоминают небольшую уютную могилу, плюш, бархат
Ildar.Gafarov
0
Ildar.Gafarov   17.02.2015 / 23:47   #    Ответить   
Morfz, Вам бы молодой человек килограммов бы сбросить!
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   18.02.2015 / 06:05   #    Ответить   
Дык в автобусах весело ездить!!! Таких типажей насмотришься, такие впечатления, а какие ощущения!
Я бы посоветовала каждому кто привык к индивидуальной упаковке в виде личного авто периодически залазать в автобус! Полный переформат!
 
ЗЫ. А об чем дискуссия-то?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.02.2015 / 08:06   #    Ответить   
Сделали бы ровно 20. Хороший был бы ход, народ бы только обрадовался. А уж как кондукторы были бы рады. 
Виталий М.
2
Виталий М.   18.02.2015 / 08:13   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Сделали бы ровно 20. Хороший был бы ход, народ бы только обрадовался. А уж как кондукторы были бы рады. 


Тогда надо сразу 100 делать (или 50, на крайний случай). Это же всего одна купюра. Народ обрадуется - ведь проще одну легкую купюру отдать (и не думать о сдаче), чем, как минимум, две монетки (а 20 рублей иначе не дать). Если уж заботиться о народе путем повышения цен, то делать это так, чтобы уж совсем логично было...
Morfz
0
Morfz   18.02.2015 / 08:47   #    Ответить   
Офтопик:
Ildar.Gafarov, сам ты толстый :D
dtimur
0
dtimur   18.02.2015 / 09:17   #    Ответить   
ИМХО нужно всем автобусы поменять как у маршрута 78 (ММС-Нефтемаш) -это МАЗ 206-с мерседесовским движком. Считаю идеальным автобусом, чуть больше микроавтобусов,едет шустро,выглядит практично,
 
MARIAH
1
MARIAH   18.02.2015 / 09:50   #    Ответить   
Volderam, ну во-первых, в самой новости первопричиной указывают рост расходов на ГСМ из-за "экономической ситуации в стране"
По словам замглавы администрации
. Так что любой обыватель с мало-мальскими понятиями экономики и ситуации в стране скажет, что за чушь. Вот что на расходники и запчасти цена повысилась - это другое дело. А по поводу зарплат - простите, у большей части населения ничего не проиндексировалось, не повысилось, а скорее совсем наоборот, еще и снизили или вообще сократили. Так обыватель опять же вправе сказать, а с чего вдруг зарплаты повышать тем, кто занимается пассажирскими перевозками?
Pretty kitten
4
Pretty kitten   18.02.2015 / 11:11   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:СообщениеДык в автобусах весело ездить!!! Таких типажей насмотришься, такие впечатления, а какие ощущения!
ага, особенно любители поесть с утра пару кило чеснока или попить водяры:facepalm::facepalm::facepalm: Убила бы


Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
VG(Тюмень) пишет:Сообщениев Тюмени одни из самых высоких з/п по стране
:facepalm: ага, слышали, но не видели
VG(Тюмень) пишет:  
СообщениеА лучше покупайте автор и ездите на нем как нормальные люди, а не на общественном транспорте
вы так говорите, что у каждого второго есть такая возможность. И потом, вы не думали, во что превратится город, если каждый сядет за руль собственного авто?
Morfz
0
Morfz   18.02.2015 / 11:17   #    Ответить   
Офтопик:
VG(Тюмень), вот оно что, оказывается в автобусах не нормальные люди ездят, видимо отбросы общества, неудачники, да? :facepalm:
Pretty kitten
1
Pretty kitten   18.02.2015 / 11:20   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщениев автобусах не нормальные люди ездят, видимо отбросы общества, неудачники, да?
ну, честно говоря, культура поведения людей в общественном транспорте тоже оставляет желать лучшего. От некоторых хочется залезть на крышу автобуса:))
Morfz
0
Morfz   18.02.2015 / 11:25   #    Ответить   
Офтопик:
Pretty kitten, т.е. эти не культурные люди передвигаются исключительно на автобусах?
Эпля
0
Эпля   18.02.2015 / 11:28   #    Ответить   
А сколь сейчас билет стоит? 100лет не ездил на автобусе только на такси
Сингапур
0
Сингапур   18.02.2015 / 11:31   #    Ответить   
сам не езжу, но еще в прошлом году говорил чтоб цены округлили.
Анонимный, за "рашку" в табло не получал? не? ну, какие твои годы...
maxxx
2
maxxx   18.02.2015 / 11:56   #    Ответить   
куда повышать??? наоборот надо... зарплаты падают
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.02.2015 / 20:00   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Тогда надо сразу 100 делать
Намеренно сгущаете краски? Я говорю про два рубля разницы. Обычно, женщинам свойственно переворачивать... 
Виталий М.
0
Виталий М.   18.02.2015 / 20:08   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Виталий М. пишет:Тогда надо сразу 100 делать

Намеренно сгущаете краски? Я говорю про два рубля разницы. Обычно, женщинам свойственно переворачивать... 


Вы пытаетесь увидеть некий позитив в увеличении стоимости проезда на 11% (с 18 до 20 рублей)? Увеличение стоимости не может восприниматься как позитив лишь в силу того, что "сумма стала круглой" и ее легче найти (или не получать ненужную кому-то (но явно не всем) сдачу). Любой нормальный человек предпочтет "округление" в свою финансовую пользу.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.02.2015 / 20:19   #    Ответить   
Причем тут позитив? Моя бы воля, я бы всех бесплатно катала, а детям еще мороженое раздавала бесплатно, но меня вряд ли послушают. И если повышение неизбежно, а оно неизбежно, потому что подорожало все, то хотя бы пусть будет 20 рублей, а на 21 рублей 50 копеек
Сингапур
0
Сингапур   18.02.2015 / 20:38   #    Ответить   
однако и впрямь у нас новый тут роман замышляется
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   19.02.2015 / 09:04   #    Ответить   
Вчера прокатилась на автобусе... пробки, то-сё... какая падла сказала мне, что пробки из-за приезда Медведева?!??? а оказывается из-за приезда Чрезвычайного и Полномочного посла Индонезии в Российской Федерации Джаухари Оратмангуна?!??
 
в результате, я ехала с комфортом и на месте была через полчаса. Подруга, двигавшаяся паралелльно со мной, по этому же маршруту, на машинке, добралась через час. Вся изматерилась. 


Другие новости рубрики «Общество»

Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  2
Сегодня в 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Сегодня в 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Сегодня в 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Сегодня в 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  3
Сегодня в 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  7
Сегодня в 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев  1