Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
27
июня
18.02.2015 / 09:31

Тюменец оклеветал сотрудницу полиции перед президентом

Тюменец оклеветал сотрудницу полиции перед президентом

В апреле прошлого года в управление президента РФ поступило обращение от тюменца. Он пожаловался, что заходившая к нему сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних была одета не по форме, вела себя вызывающе и невежливо с ним говорила. Свое сообщение гражданин продублировал и на сайт администрации президента.

Инспектор ПДН инициировала в суд иск о защите деловой репутации и компенсации морального вреда. Решением Центрального районного суда г. Тюмени иск сотрудницы полиции был удовлетворен. Так, размещенные в интернете слова тюменца признаны несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию инспектора. Назначена денежная компенсация морального вреда.

«Правовым отделом ведомства принимаются обращения сотрудников для защиты чести, достоинства и деловой репутации. Каждый случай рассматривается в отдельности. Напоминаем, что за оскорбления и причинения вреда здоровью сотруднику, находящемуся на службе в форменном обмундировании, предусмотрена также уголовная ответственность», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Q
7
Q   18.02.2015 / 09:39   #    Ответить   
А как определили что не соответствует действительности? 

Просмотров: 2512 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УМВД России по г. Тюмени

 
 Комментарии  14  
Q
7
Q   18.02.2015 / 09:39   #    Ответить   
А как определили что не соответствует действительности? 
Tymenezz
2
Tymenezz   18.02.2015 / 09:42   #    Ответить   

была одета не по форме, вела себя вызывающе

В мини юбке,пьяная
Tymenezz
1
Tymenezz   18.02.2015 / 09:42   #    Ответить   
Q, Система сильнее 1 человека
Logris134
1
Logris134   18.02.2015 / 10:05   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение А как определили что не соответствует действительности?


Очень просто: не доказал, - значит не соответствует.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   18.02.2015 / 10:08   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение А как определили что не соответствует действительности? 

ворон ворону глаз не выклюет :death:
Grunina
0
Grunina   18.02.2015 / 10:24   #    Ответить   
а как они доказали что она была вежлива и одета по форме и т.д...???просто тупо сели чаю попить наверное да решили что она не при чем??Крутой
Сергей 74
0
Сергей 74   18.02.2015 / 10:25   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение а как они доказали что она была вежлива и одета по форме и т.д...???

А как жалобщик доказал чон она ругалась и была не по форме?
AVaLAnche
2
AVaLAnche   18.02.2015 / 10:37   #    Ответить   
Grunina, ну как бы сотрудник полиции вряд ли сразу из дома идёт по подопечным своим. По-любому, из отделения её бы без формы и в непонятном состоянии не отпустили никуда, так что тут по-умолчанию правда на стороне полицейского.  
Сергей 74, тут уже другой вопрос, если он, конечно, не снимал полицейского на видео, что вряд ли...
ИМХО, товарищ решил на ровном месте отомстить полиции, а всё боком против него же и вышло  
Нафанаил
1
Нафанаил   18.02.2015 / 11:19   #    Ответить   
согласен что ИПДН явно не из дома после праздника пошла по подопечным, а из отдела, ну а там везде камеры и видно в каком она состоянии и как одета. к тому же насколько помнится ИПДН по одному не ходят - либо с напарником, либо вообще с представителями опеки. Так что думаю свидетелей ее состояния и одежды было не мало что и подтвердилось в суде а "обиженка" который мстил клеветой получил наказание рублем
Сергей 74
0
Сергей 74   18.02.2015 / 11:54   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение к тому же насколько помнится ИПДН по одному не ходят

Бывает ходят и по одному. Так же как и участковые. А вот ППС как правило в составе наряда.
mr_tank
0
mr_tank   18.02.2015 / 12:39   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение а как они доказали что она была вежлива и одета по форме и т.д...??

а как докажете что вы не наркоман алкоголик или убийца?
admin1200
0
admin1200   18.02.2015 / 17:08   #    Ответить   
mr_tank пишет:а как докажете что вы не наркоман алкоголик или убийца?
1. Справка из наркодиспансера.2. Справка из суда. 
smelix
1
smelix   18.02.2015 / 17:45   #    Ответить   
Вообще-то презюмируется законом ношение сотрудниками полиции форменной одежды. И кто утверждает обратное - должен доказать отсутствие формы.
Конкретно со мной был случай: явился участковый, без приглашения зашел ко мне в дом, хамил и разговаривал на "ты". Да, он был в форме, и что с того? Минут 30 он пререкался со мной, стоя в моем доме, на предмет предъявления удостоверения. При этом паспорт мой он обозрел. Явился он по жалобе "ТСЖешников", с которыми шла война у жильцов (в том числе и я). Через 30 минут он все-таки ретировался за порог, предъявил удостоверение, и уходя злобно прошипел, что подкинет мне наркотики.
В случае чего, ему бы поверили, а мне - нет. Впоследствии действительно по анонимному звонку ко мне приезжали из ФСКН. Вели себя предельно культурно, втихую опросили соседей, извинились и ушли.
Работать надо уметь, а не в суд на граждан подавать. Даже если эти граждане клевещут на сайты .
 
spelka
0
spelka   19.02.2015 / 12:26   #    Ответить   
Сколько интересно компенсация составила?


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Сегодня в 08:08
В Тюмени сегодня, 27 июня, отличная погода: не жарко, не холодно. Осадков до ночи не ожидается, поэтому можно гулять и радоваться лету — в нерабочее время, разумеется.
В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме  1
26.06 / 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  6
26.06 / 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
26.06 / 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  6
26.06 / 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  3
26.06 / 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
Школьница из Тюмени едет на международную олимпиаду в Таиланд
26.06 / 14:17
Тюменская школьница Екатерина Жигилева отправится на 49 международную химическую олимпиаду (IChO), которая в этом году пройдет в Таиланде с 6 по 15 июля.
«Испытания» в УФСИН - возбуждено уголовное дело
«Испытания» в УФСИН — возбуждено уголовное дело  1
26.06 / 13:36
Кто нанес тюменцу Владиславу Елфимову тяжелейшие травмы, из-за которых парень впал в кому, выясняет следствие. По факту «испытаний» при поступлении на службу в УФСИН, отправивших молодого человека на больничную койку, возбуждено уголовное дело.