Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
19
августа
18.02.2015 / 09:31

Тюменец оклеветал сотрудницу полиции перед президентом

Тюменец оклеветал сотрудницу полиции перед президентом

В апреле прошлого года в управление президента РФ поступило обращение от тюменца. Он пожаловался, что заходившая к нему сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних была одета не по форме, вела себя вызывающе и невежливо с ним говорила. Свое сообщение гражданин продублировал и на сайт администрации президента.

Инспектор ПДН инициировала в суд иск о защите деловой репутации и компенсации морального вреда. Решением Центрального районного суда г. Тюмени иск сотрудницы полиции был удовлетворен. Так, размещенные в интернете слова тюменца признаны несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию инспектора. Назначена денежная компенсация морального вреда.

«Правовым отделом ведомства принимаются обращения сотрудников для защиты чести, достоинства и деловой репутации. Каждый случай рассматривается в отдельности. Напоминаем, что за оскорбления и причинения вреда здоровью сотруднику, находящемуся на службе в форменном обмундировании, предусмотрена также уголовная ответственность», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Q
7
Q   18.02.2015 / 09:39   #    Ответить   
А как определили что не соответствует действительности? 

Просмотров: 2531 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УМВД России по г. Тюмени

 
 Комментарии  14  
Q
7
Q   18.02.2015 / 09:39   #    Ответить   
А как определили что не соответствует действительности? 
Tymenezz
2
Tymenezz   18.02.2015 / 09:42   #    Ответить   

была одета не по форме, вела себя вызывающе

В мини юбке,пьяная
Tymenezz
1
Tymenezz   18.02.2015 / 09:42   #    Ответить   
Q, Система сильнее 1 человека
Logris134
1
Logris134   18.02.2015 / 10:05   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение А как определили что не соответствует действительности?


Очень просто: не доказал, - значит не соответствует.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   18.02.2015 / 10:08   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение А как определили что не соответствует действительности? 

ворон ворону глаз не выклюет :death:
Grunina
0
Grunina   18.02.2015 / 10:24   #    Ответить   
а как они доказали что она была вежлива и одета по форме и т.д...???просто тупо сели чаю попить наверное да решили что она не при чем??Крутой
Сергей 74
0
Сергей 74   18.02.2015 / 10:25   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение а как они доказали что она была вежлива и одета по форме и т.д...???

А как жалобщик доказал чон она ругалась и была не по форме?
AVaLAnche
2
AVaLAnche   18.02.2015 / 10:37   #    Ответить   
Grunina, ну как бы сотрудник полиции вряд ли сразу из дома идёт по подопечным своим. По-любому, из отделения её бы без формы и в непонятном состоянии не отпустили никуда, так что тут по-умолчанию правда на стороне полицейского.  
Сергей 74, тут уже другой вопрос, если он, конечно, не снимал полицейского на видео, что вряд ли...
ИМХО, товарищ решил на ровном месте отомстить полиции, а всё боком против него же и вышло  
Нафанаил
1
Нафанаил   18.02.2015 / 11:19   #    Ответить   
согласен что ИПДН явно не из дома после праздника пошла по подопечным, а из отдела, ну а там везде камеры и видно в каком она состоянии и как одета. к тому же насколько помнится ИПДН по одному не ходят - либо с напарником, либо вообще с представителями опеки. Так что думаю свидетелей ее состояния и одежды было не мало что и подтвердилось в суде а "обиженка" который мстил клеветой получил наказание рублем
Сергей 74
0
Сергей 74   18.02.2015 / 11:54   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение к тому же насколько помнится ИПДН по одному не ходят

Бывает ходят и по одному. Так же как и участковые. А вот ППС как правило в составе наряда.
mr_tank
0
mr_tank   18.02.2015 / 12:39   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение а как они доказали что она была вежлива и одета по форме и т.д...??

а как докажете что вы не наркоман алкоголик или убийца?
admin1200
0
admin1200   18.02.2015 / 17:08   #    Ответить   
mr_tank пишет:а как докажете что вы не наркоман алкоголик или убийца?
1. Справка из наркодиспансера.2. Справка из суда. 
smelix
1
smelix   18.02.2015 / 17:45   #    Ответить   
Вообще-то презюмируется законом ношение сотрудниками полиции форменной одежды. И кто утверждает обратное - должен доказать отсутствие формы.
Конкретно со мной был случай: явился участковый, без приглашения зашел ко мне в дом, хамил и разговаривал на "ты". Да, он был в форме, и что с того? Минут 30 он пререкался со мной, стоя в моем доме, на предмет предъявления удостоверения. При этом паспорт мой он обозрел. Явился он по жалобе "ТСЖешников", с которыми шла война у жильцов (в том числе и я). Через 30 минут он все-таки ретировался за порог, предъявил удостоверение, и уходя злобно прошипел, что подкинет мне наркотики.
В случае чего, ему бы поверили, а мне - нет. Впоследствии действительно по анонимному звонку ко мне приезжали из ФСКН. Вели себя предельно культурно, втихую опросили соседей, извинились и ушли.
Работать надо уметь, а не в суд на граждан подавать. Даже если эти граждане клевещут на сайты .
 
spelka
0
spelka   19.02.2015 / 12:26   #    Ответить   
Сколько интересно компенсация составила?


Другие новости рубрики «Общество»

Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Сегодня в 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  6
Сегодня в 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  1
Сегодня в 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  2
Сегодня в 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  6
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  7
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?