Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
8
декабря
18.02.2015 / 09:31

Тюменец оклеветал сотрудницу полиции перед президентом

Тюменец оклеветал сотрудницу полиции перед президентом

В апреле прошлого года в управление президента РФ поступило обращение от тюменца. Он пожаловался, что заходившая к нему сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних была одета не по форме, вела себя вызывающе и невежливо с ним говорила. Свое сообщение гражданин продублировал и на сайт администрации президента.

Инспектор ПДН инициировала в суд иск о защите деловой репутации и компенсации морального вреда. Решением Центрального районного суда г. Тюмени иск сотрудницы полиции был удовлетворен. Так, размещенные в интернете слова тюменца признаны несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию инспектора. Назначена денежная компенсация морального вреда.

«Правовым отделом ведомства принимаются обращения сотрудников для защиты чести, достоинства и деловой репутации. Каждый случай рассматривается в отдельности. Напоминаем, что за оскорбления и причинения вреда здоровью сотруднику, находящемуся на службе в форменном обмундировании, предусмотрена также уголовная ответственность», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Q
7
Q   18.02.2015 / 09:39   #    Ответить   
А как определили что не соответствует действительности? 

Просмотров: 2465 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УМВД России по г. Тюмени

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
Q
7
Q   18.02.2015 / 09:39   #    Ответить   
А как определили что не соответствует действительности? 
Tymenezz
2
Tymenezz   18.02.2015 / 09:42   #    Ответить   

была одета не по форме, вела себя вызывающе

В мини юбке,пьяная
Tymenezz
1
Tymenezz   18.02.2015 / 09:42   #    Ответить   
Q, Система сильнее 1 человека
Logris134
1
Logris134   18.02.2015 / 10:05   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение А как определили что не соответствует действительности?


Очень просто: не доказал, - значит не соответствует.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   18.02.2015 / 10:08   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение А как определили что не соответствует действительности? 

ворон ворону глаз не выклюет :death:
Grunina
0
Grunina   18.02.2015 / 10:24   #    Ответить   
а как они доказали что она была вежлива и одета по форме и т.д...???просто тупо сели чаю попить наверное да решили что она не при чем??Крутой
Сергей 74
0
Сергей 74   18.02.2015 / 10:25   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение а как они доказали что она была вежлива и одета по форме и т.д...???

А как жалобщик доказал чон она ругалась и была не по форме?
AVaLAnche
2
AVaLAnche   18.02.2015 / 10:37   #    Ответить   
Grunina, ну как бы сотрудник полиции вряд ли сразу из дома идёт по подопечным своим. По-любому, из отделения её бы без формы и в непонятном состоянии не отпустили никуда, так что тут по-умолчанию правда на стороне полицейского.  
Сергей 74, тут уже другой вопрос, если он, конечно, не снимал полицейского на видео, что вряд ли...
ИМХО, товарищ решил на ровном месте отомстить полиции, а всё боком против него же и вышло  
Нафанаил
1
Нафанаил   18.02.2015 / 11:19   #    Ответить   
согласен что ИПДН явно не из дома после праздника пошла по подопечным, а из отдела, ну а там везде камеры и видно в каком она состоянии и как одета. к тому же насколько помнится ИПДН по одному не ходят - либо с напарником, либо вообще с представителями опеки. Так что думаю свидетелей ее состояния и одежды было не мало что и подтвердилось в суде а "обиженка" который мстил клеветой получил наказание рублем
Сергей 74
0
Сергей 74   18.02.2015 / 11:54   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение к тому же насколько помнится ИПДН по одному не ходят

Бывает ходят и по одному. Так же как и участковые. А вот ППС как правило в составе наряда.
mr_tank
0
mr_tank   18.02.2015 / 12:39   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение а как они доказали что она была вежлива и одета по форме и т.д...??

а как докажете что вы не наркоман алкоголик или убийца?
admin1200
0
admin1200   18.02.2015 / 17:08   #    Ответить   
mr_tank пишет:а как докажете что вы не наркоман алкоголик или убийца?
1. Справка из наркодиспансера.2. Справка из суда. 
smelix
1
smelix   18.02.2015 / 17:45   #    Ответить   
Вообще-то презюмируется законом ношение сотрудниками полиции форменной одежды. И кто утверждает обратное - должен доказать отсутствие формы.
Конкретно со мной был случай: явился участковый, без приглашения зашел ко мне в дом, хамил и разговаривал на "ты". Да, он был в форме, и что с того? Минут 30 он пререкался со мной, стоя в моем доме, на предмет предъявления удостоверения. При этом паспорт мой он обозрел. Явился он по жалобе "ТСЖешников", с которыми шла война у жильцов (в том числе и я). Через 30 минут он все-таки ретировался за порог, предъявил удостоверение, и уходя злобно прошипел, что подкинет мне наркотики.
В случае чего, ему бы поверили, а мне - нет. Впоследствии действительно по анонимному звонку ко мне приезжали из ФСКН. Вели себя предельно культурно, втихую опросили соседей, извинились и ушли.
Работать надо уметь, а не в суд на граждан подавать. Даже если эти граждане клевещут на сайты .
 
spelka
0
spelka   19.02.2015 / 12:26   #    Ответить   
Сколько интересно компенсация составила?


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30
07.12 / 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
07.12 / 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.