В Тюмени ветрено: в «Европейском» качаются краны, а на Геологоразведчиков сорвало кровлю
16.04 / 17:38
    
27
апреля
18.02.2015 / 09:31

Тюменец оклеветал сотрудницу полиции перед президентом

Тюменец оклеветал сотрудницу полиции перед президентом

В апреле прошлого года в управление президента РФ поступило обращение от тюменца. Он пожаловался, что заходившая к нему сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних была одета не по форме, вела себя вызывающе и невежливо с ним говорила. Свое сообщение гражданин продублировал и на сайт администрации президента.

Инспектор ПДН инициировала в суд иск о защите деловой репутации и компенсации морального вреда. Решением Центрального районного суда г. Тюмени иск сотрудницы полиции был удовлетворен. Так, размещенные в интернете слова тюменца признаны несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию инспектора. Назначена денежная компенсация морального вреда.

«Правовым отделом ведомства принимаются обращения сотрудников для защиты чести, достоинства и деловой репутации. Каждый случай рассматривается в отдельности. Напоминаем, что за оскорбления и причинения вреда здоровью сотруднику, находящемуся на службе в форменном обмундировании, предусмотрена также уголовная ответственность», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Q
7
Q   18.02.2015 / 09:39   #    Ответить   
А как определили что не соответствует действительности? 

Просмотров: 2492 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УМВД России по г. Тюмени

 
 Комментарии  14  
Q
7
Q   18.02.2015 / 09:39   #    Ответить   
А как определили что не соответствует действительности? 
Tymenezz
2
Tymenezz   18.02.2015 / 09:42   #    Ответить   

была одета не по форме, вела себя вызывающе

В мини юбке,пьяная
Tymenezz
1
Tymenezz   18.02.2015 / 09:42   #    Ответить   
Q, Система сильнее 1 человека
Logris134
1
Logris134   18.02.2015 / 10:05   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение А как определили что не соответствует действительности?


Очень просто: не доказал, - значит не соответствует.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   18.02.2015 / 10:08   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение А как определили что не соответствует действительности? 

ворон ворону глаз не выклюет :death:
Grunina
0
Grunina   18.02.2015 / 10:24   #    Ответить   
а как они доказали что она была вежлива и одета по форме и т.д...???просто тупо сели чаю попить наверное да решили что она не при чем??Крутой
Сергей 74
0
Сергей 74   18.02.2015 / 10:25   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение а как они доказали что она была вежлива и одета по форме и т.д...???

А как жалобщик доказал чон она ругалась и была не по форме?
AVaLAnche
2
AVaLAnche   18.02.2015 / 10:37   #    Ответить   
Grunina, ну как бы сотрудник полиции вряд ли сразу из дома идёт по подопечным своим. По-любому, из отделения её бы без формы и в непонятном состоянии не отпустили никуда, так что тут по-умолчанию правда на стороне полицейского.  
Сергей 74, тут уже другой вопрос, если он, конечно, не снимал полицейского на видео, что вряд ли...
ИМХО, товарищ решил на ровном месте отомстить полиции, а всё боком против него же и вышло  
Нафанаил
1
Нафанаил   18.02.2015 / 11:19   #    Ответить   
согласен что ИПДН явно не из дома после праздника пошла по подопечным, а из отдела, ну а там везде камеры и видно в каком она состоянии и как одета. к тому же насколько помнится ИПДН по одному не ходят - либо с напарником, либо вообще с представителями опеки. Так что думаю свидетелей ее состояния и одежды было не мало что и подтвердилось в суде а "обиженка" который мстил клеветой получил наказание рублем
Сергей 74
0
Сергей 74   18.02.2015 / 11:54   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение к тому же насколько помнится ИПДН по одному не ходят

Бывает ходят и по одному. Так же как и участковые. А вот ППС как правило в составе наряда.
mr_tank
0
mr_tank   18.02.2015 / 12:39   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение а как они доказали что она была вежлива и одета по форме и т.д...??

а как докажете что вы не наркоман алкоголик или убийца?
admin1200
0
admin1200   18.02.2015 / 17:08   #    Ответить   
mr_tank пишет:а как докажете что вы не наркоман алкоголик или убийца?
1. Справка из наркодиспансера.2. Справка из суда. 
smelix
1
smelix   18.02.2015 / 17:45   #    Ответить   
Вообще-то презюмируется законом ношение сотрудниками полиции форменной одежды. И кто утверждает обратное - должен доказать отсутствие формы.
Конкретно со мной был случай: явился участковый, без приглашения зашел ко мне в дом, хамил и разговаривал на "ты". Да, он был в форме, и что с того? Минут 30 он пререкался со мной, стоя в моем доме, на предмет предъявления удостоверения. При этом паспорт мой он обозрел. Явился он по жалобе "ТСЖешников", с которыми шла война у жильцов (в том числе и я). Через 30 минут он все-таки ретировался за порог, предъявил удостоверение, и уходя злобно прошипел, что подкинет мне наркотики.
В случае чего, ему бы поверили, а мне - нет. Впоследствии действительно по анонимному звонку ко мне приезжали из ФСКН. Вели себя предельно культурно, втихую опросили соседей, извинились и ушли.
Работать надо уметь, а не в суд на граждан подавать. Даже если эти граждане клевещут на сайты .
 
spelka
0
spelka   19.02.2015 / 12:26   #    Ответить   
Сколько интересно компенсация составила?


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Сегодня в 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Сегодня в 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  8
Сегодня в 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
Сегодня в 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  4
Сегодня в 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.
«Экорупор» завершился. Тюменцев просят проголосовать за лучшую рекламу или мем