Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.02.2015 / 09:16
В Голышманово планируется делать вешалки для «ИКЕА»

Глава тюменского региона Владимир Якушев и гендиректор омской деревообрабатывающей компании ООО «АВА Компани» (стратегический партнер компании «ИКЕА») Армен Бабаджанян подписали соглашение об организации в Тюменской области производства изделий из древесины.

Первым этапом сотрудничества предполагается участие «АВА Компани» в аукционе на заготовку древесины, в основном — березы, в Викуловском районе. Древесину малого диаметра (до 18 см) предполагается перерабатывать на голышмановском предприятии «Рашфор». Древесина большего диаметра отправится на переработку в Омск.

В дальнейшем планируется участие тюменского филиала «АВА Компани» (на базе «Рашфор») в аукционе в Голышмановском и соседних районах на заготовку березового сырья для переработки. Также на территории «Рашфор» будет смонтирована лесопильная линия для увеличения объема переработки в Голышманово.

На территории Голышманово анализируется возможность размещения производства деревянных вешалок для сети «ИКЕА», стратегическим партнером которой является «АВА Компани». В среднесрочной перспективе площадка в Голышманово может стать центром кластера по переработке лиственной древесины с комплексом взаимодополняющих производств.

Владимир Якушев отметил, что данный инвестпроект очень важен для нашего региона, поскольку, во-первых, он предполагает переработку леса, а в развитии этого сектора Тюменская область очень заинтересована, учитывая имеющиеся у нас огромные запасы. Во-вторых, это первое предприятие которое специализируется на переработке березы, запасы которой не востребованы другими переработчиками. «В-третьих, и это очень радует, — подчеркнул губернатор, — это один из тех инвестиционных проектов, которые реализуются в муниципалитетах, а не в областном центре».

Инвестиции в проект, по словам Армена Бабаджаняна, в ближайшие 2–3 года составят несколько миллионов евро, но в перспективе могут вылиться и в более серьезную сумму. «Цель ведь не только потратить деньги, но и создать, запустить серьезную отрасль», — заявил он. Количество новых рабочих мест на проекте в краткосрочной перспективе составит 100–150, информирует ИА «Покупаем Тюменское 2.0».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1704 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Голышманово, Владимир Якушев, ИКЕА
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL 18.02.2015 / 10:12 #
Вот это Прорыв....
Сноуден-72
6
Сноуден-72 18.02.2015 / 11:30 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вот это Прорыв....
Это же просто скачок. На другой уровень. Вот тут-то голышмандии и попёрло. А там гляди и Силиконовая Долина не за горами :cool2:


Если серьёзно: сейчас время такое, что любой работе радоваться надо. Да и всегда оно такое было. ИМХО.
Комментарии 16 Читать на форуме
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 18.02.2015 / 09:28 #
Икея уже не та...
 
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL 18.02.2015 / 10:12 #
Вот это Прорыв....
13th_warrior
4
13th_warrior 18.02.2015 / 10:33 #
МышьЛетучая пишет:Икея уже не та...
 
А с Голышмановскими вешалками? 
-Angel-
0
-Angel- 18.02.2015 / 11:04 #
13th_warrior пишет:Сообщение МышьЛетучая пишет:Икея уже не та...

 


А с Голышмановскими вешалками? 

:))) :))) :)))
Джам
0
Джам 18.02.2015 / 11:13 #
#Голышмановские вешалки - это только повод ))

t.rbc.ru/tyumen_topnews/17/02/2015/964269.sh

Один из трендов нового года - бренды, которые уверены, что именно в кризис пришло их время. Например, шведская компания «ИКЕА» вновь рассматривает областной центр как территорию присутствия


Сноуден-72
6
Сноуден-72 18.02.2015 / 11:30 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вот это Прорыв....
Это же просто скачок. На другой уровень. Вот тут-то голышмандии и попёрло. А там гляди и Силиконовая Долина не за горами :cool2:


Если серьёзно: сейчас время такое, что любой работе радоваться надо. Да и всегда оно такое было. ИМХО.
Сингапур
1
Сингапур 18.02.2015 / 11:32 #
Сноуден-72 пишет:Если серьёзно: сейчас время такое, что любой работе радоваться надо. Да и всегда оно такое было. ИМХО.
согласен. но заголовок потешный уж очень 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 18.02.2015 / 12:43 #
Ну да...раньше модно было иметь мобильный телефон...а теперь модно рабочий...
n95master
1
n95master 18.02.2015 / 13:27 #
У каждого жителя Голышманово будет Икеевская вешалка!
Alex Al-der
0
Alex Al-der 18.02.2015 / 14:02 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение Икея уже не та...


Тоже так считаю. Вот если бы вешалки продавались из Зимбабве, ну или из Коморских островов, то Икея была бы та... Ну а раз вешалки из ..опы мира Голышманово, то конечно не та. Дураки они что-ли там в Икее? Не знают, что в Голышманово у всех руки из задницы растут?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 19.02.2015 / 09:20 #
Alex Al-der, .опа мира у нас Ишим.
а икеевские вешалки - симпатичные, чо
Сингапур
2
Сингапур 19.02.2015 / 13:53 #
на другом портале уже рассказали что к чему. вешалки там вообще вопрос пятнадцатый. приходит в область инвестор новый. березы , которые на фик ни кому не надо, будет перерабатывать. в голышманово и викулово. места там рабочие опять массово предлагает. вот и вешалки до кучи стряпать они будут
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 19.02.2015 / 15:56 #
Вот бы нам Икею.... несбыточная мечта. Ну хоть вешалки. 
Другой
1
Другой 19.02.2015 / 17:07 #
Alex Al-der, вот щас обидно было...)) Не за себя - за жителей Голышманово...)
Деревенщина
2
Деревенщина 19.02.2015 / 22:22 #
смейтесь, смейтесь, только этих вешалок Икее миллионы требуются. Нормальный бизнес, реальный сектор. На Западе в поселках типа Голышманово производят такую-же простую продукцию. Дорастем и до электроники.
no matter
1
no matter 19.02.2015 / 23:01 #
Театр начинается с вешалки, а Икеа - с Голышманово ;)

Хорошая новость, почему не в Голышманово, если вешалки так нужны :best:

Офтопик:
Только представил, как на вешалках будет лейбл Made in Golyshmanovo, иностранец язык сломает :))