В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  39
28.11 / 09:44
    
7
декабря
18.02.2015 / 10:10

Тюменские байкеры собрали гуманитарную помощь ополченцам Донбасса

Тюменские байкеры собрали гуманитарную помощь ополченцам Донбасса

Гуманитарную помощь ополченцам Донбасса собрали в Тюмени.

Инициатором сбора выступил редактор газеты «Тобольская правда» Тимур Волков, который уже побывал на Донбассе. «Я там был в октябре и пообещал привезти полезные вещи. В итоге мы организовали поездку, кто-то принес одежду, кто-то деньги», — сказал он журналистам телеканала ТСН.

Из Тобольского и Ярковского районов машина с гумпомощью успешно добралась до Тюмени. Здесь ее встретили «Ночные волки» и к помощи жителей Тобольска добавили свою. А именно — загрузили в нее коробки с медикаментами первой необходимости: бинты, шприцы, обезболивающие средства.

Также байкеры оказали посильную материальную помощь, которая пойдет на закупку камуфляжной одежды по пути в Донбасс. На швейной фабрике Ростова-на-Дону уже готова специальная партия камуфляжа. Осталось только собрать воедино вклад десятков небезразличных людей и доставить самим ополченцам.

В Луганской области тоболяки планируют провести три дня.

Автор: Ирина Алькаева

Посмотреть все фотографии
9
Автор: Irishka.Alkaeva
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MARIAH
13
MARIAH   18.02.2015 / 11:02   #    Ответить   
Даже представлять не хочется, скольким нашим собственным гражданам требуется помощь. Страна огромная. Хотя бы на бабулек/дедулек, перебирающих копейки в магазинах, достаточно взглянуть.. а тем более инвалиды (например, слепые, которые в центре нашего города в такой халабуде живут ).. и детдома..
Но мы преисполненные чувством великого достоинства и гордости ринемся помогать чужестранцам... Помощь это замечательно.. Только в данном случае напоминает ситуацию, когда люди кому угодно - знакомым, друзьям-товарищам, первым встречным скорее помогут, чем собственным родным и близким.
 
Alex Al-der
11
Alex Al-der   18.02.2015 / 16:10   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Помогите тушенкой-макаронами,делов-то...


У меня в радиусе 100 км от меня валом народу с больными детьми, которые нуждаются в помощи. У вас, я думаю, тоже. Но вы со своими волками ночными лучше занимайтесь тушенкой и мирным камуфляжем (видимо в розовый горошек, раз мирный) для Донбасса. Пиара поболе будет. Резонирует почётче. К советским границам приближает поинтенсивнее

Просмотров: 1888 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Байкеры, Тюмень, Донбасс, гуманитарная помощь

 
 Комментарии  101  Читать на форуме  
domn
3
domn   18.02.2015 / 10:28   #    Ответить   
Также байкеры оказали посильную материальную помощь, которая пойдет на закупку камуфляжной одежды по пути в Донбасс. На швейной фабрике Ростова-на-Дону уже готова специальная партия камуфляжа. Осталось только собрать воедино вклад десятков небезразличных людей и доставить самим ополченцам.

Как бы помягче сказать.... ***.
 
oberingeneer
1
oberingeneer   18.02.2015 / 10:32   #    Ответить   
Как бы помягче сказать....***.

1.Почему?
2.Вы врач?
domn
2
domn   18.02.2015 / 10:45   #    Ответить   
1. поставка товаров военного назначения для одной из сторон конфликта в другом государстве. это вам не тушеночка
2. непрофессиональная оценка
iptumen
3
iptumen   18.02.2015 / 10:57   #    Ответить   
А чего сами повоевать за ополчение уж не поехали :? Ссыкотно видимо незнамо за что башку под пули подставлять. Задолбали банды "зеленых" махновцев пиарить что с одной что с другой стороны.
thoth
1
thoth   18.02.2015 / 11:01   #    Ответить   
overtek, а где там товары военного назначения? я может чего не понимаю, или вы между строк читаете?
MARIAH
13
MARIAH   18.02.2015 / 11:02   #    Ответить   
Даже представлять не хочется, скольким нашим собственным гражданам требуется помощь. Страна огромная. Хотя бы на бабулек/дедулек, перебирающих копейки в магазинах, достаточно взглянуть.. а тем более инвалиды (например, слепые, которые в центре нашего города в такой халабуде живут ).. и детдома..
Но мы преисполненные чувством великого достоинства и гордости ринемся помогать чужестранцам... Помощь это замечательно.. Только в данном случае напоминает ситуацию, когда люди кому угодно - знакомым, друзьям-товарищам, первым встречным скорее помогут, чем собственным родным и близким.
 
domn
1
domn   18.02.2015 / 11:06   #    Ответить   
thoth, давайте не будем изображать наивность. или вы вправду думаете, что комуфляжная форма предназначается для мирных жителей?
thoth
2
thoth   18.02.2015 / 11:10   #    Ответить   
overtek тушенку если слопает не мирный житель, что тогда? нужно срочно занести тушенку в товары военного назначения
domn
1
domn   18.02.2015 / 11:15   #    Ответить   
thoth, да нет, что вы. нужно просто еще патронов отправить, чтобы мирные житили в отсутвие средств могли добывать пропитание охотой.
mongol
1
mongol   18.02.2015 / 11:16   #    Ответить   
истосковались русские по войне, с такой готовностью кинулись на территорию соседнего суверенного государства Украина истреблять украинцев, просто диву даешься.
неужели правда?
вторжение на чужую землю с оружием, всегда одинаково называлось.
Я все проспал и никуда не успел?
А чего сами повоевать за ополчение уж не поехали Ссыкотно видимо незнамо за что башку под пули подставлять.
не ссыкотно.Мобилизацию не объявляли еще...
Даже представлять не хочется, скольким нашим собственным гражданам требуется помощь.
Они помогли ополчению,вы помогите бабушкам,че зря языком трепать...
Но мы преисполненные чувством великого достоинства и гордости ринемся помогать чужестранцам...
Не вы,а мы.Для вас чужестранцы,для меня нет...
domn
5
domn   18.02.2015 / 11:21   #    Ответить   

Они помогли ополчению,вы помогите бабушкам,че зря языком трепать...

Хорошо сказал. А как вы считаете, может быть надо и другой стороне этого конфликта отправить медикаментов?
Сноуден-72
6
Сноуден-72   18.02.2015 / 11:24   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщениевторжение на чужую землю с оружием, всегда одинаково называлось.
Я все проспал и никуда не успел?
А чего сами повоевать за ополчение уж не поехали Ссыкотно видимо незнамо за что башку под пули подставлять.
не ссыкотно.Мобилизацию не объявляли еще...
"...
Офтопик:

Выступает следующий контрактник-матрос:

- Когда мы переезжали, Санджапов (замкомандира части) сказал, что мы едем в Ростовскую область. Я ехал стоять на защите рубежей, кордона, не пропускать всякую сволочь, за спиной мать, отец, все ясно. Но на Украину - видимо, я наивный был, - то, что мы будем переходить границу с Украиной, мы узнали это здесь, достоверную информацию. Я не говорил, что подполковник Санджапов нас ввел в заблуждение, может, он добросовестно заблуждался, хотя прекрасно все знал. Но все сделали так, чтобы нас поставить перед фактом.<…> Мне перед покиданием Спутника нужна гарантия, что я не буду переходить границу, буду находиться на границе, охранять рубежи. Кто мне даст такую гарантию?

- Я тебе такую гарантию не дам, - отвечает замполит.

- Разрешите вопрос такой, - начинает другой контрактник. - Вчера-позавчера общался с ребятами, которые там были. Их никто не принуждал (что будут) переходить границу. (Была) объявлена команда выходить просто в поля, (взяли с собой) четыре магазина, гранаты. «Вышли, - говорят, - в поля, едем-едем, следы стрельбы, потом «КамАЗы». Выходим сигареты попросить. Че, где находимся, где Россия, где че? Да вот, говорят, Луганск за поворотом, вот дорога на аэропорт. Мы были в шоке, что уже там. Вообще никто не предупреждал. Если бы мы пошли дальше и там «Град», дождь свинцовый, было бы просто страшно, слезы капали, за что мы идем туда».

В конце записи замполит предлагает никому не «чебушить», то есть не распространять информацию за пределы части. Оканев признает, что вопросы есть, и обещает их решить с замкомандира Санджаповым..." (С) http://www.gazeta.ru/politics/2015/02/11_a_6408545.shtml

Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih   18.02.2015 / 11:27   #    Ответить   
thoth, Мирному жителю одевать камуфляж, это все равно, что мишень на себе нарисовать. Мирный житель - так и одевайся, как мирный житель, белую повязку на рукав намотай. А то или эти, или те подстрелят, чума на оба этих дома.
MARIAH
2
MARIAH   18.02.2015 / 11:28   #    Ответить   
mongol, я-то помогаю, уж поверьте.. только стольких бравых мужчин наблюдаю, которые все такие деловые, а собственной маме старенькой даже не позвонят хотя бы раз в месяц, не то что по дому помочь, например.. (соседи больше помогают, хотя чужие люди совсем и своих проблем у каждого хватает).
Для меня чужестранцы, потому что это факт - люди живут в другой стране. И если что, половина моей семьи типа украинцы по происхождению, на Украине жили и живут, и фамилия у меня украинская. Так что мне тема близка. Только я считаю, что для начала надо со своими трудностями разобраться, а потом уже "всему миру" помогать. А то для чужих мы хорошие, а свои потерпят.
mongol
0
mongol   18.02.2015 / 11:33   #    Ответить   
А как вы считаете, может быть надо и другой стороне этого конфликта отправить медикаментов?

overtek, , я думаю,что не стоит.Киев никто не разрушал и он сам способен нести все тяготы войны...
thoth
0
thoth   18.02.2015 / 11:35   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih я не успеваю за полетом вашей мысли. я где-то разве писал про камуфляж и мирных жителей? речь шла про товары военного назначения. если вы не понимаете что это значит - я не виноватКрутой
mongol
0
mongol   18.02.2015 / 11:36   #    Ответить   
Сноуден-72, ,в армии замполитов уже лет тридцать нет.
domn
1
domn   18.02.2015 / 11:38   #    Ответить   
mongol, и то верно. А вот если ополченцы вдруг смогут и выполнят свои угрозы, и дойдут до Киева. Тогда мы и им и Киеву поможем. А может только Киеву. Ну чего гадать, когда случится, тогда нам скажут кому помогать надо.
mongol
1
mongol   18.02.2015 / 11:45   #    Ответить   
mongol, я-то помогаю, уж поверьте..
MARIAH, ,верю. Так не мешайте другим людям помогать тем,кому они хотят помочь.Вы старушкам,мы ополчению.
Для меня чужестранцы, потому что это факт - люди живут в другой стране.
Дело в том,что между мной и вами есть разница в возрасте.Вы выросли когда эти люди уже жили в другой стране,а я вырос когда мы жили в одной стране.И этот факт я никак не могу из головы выкинуть,поэтому потерпите пожалуйста меня и мне подобных,нам немного осталось .
Только я считаю, что для начала надо со своими трудностями разобраться, а потом уже "всему миру" помогать.
Так не получится,придется и со своими трудностями разбираться и помогать.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  
overtek, ,по-моему,до Львова собрались,нет?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.02.2015 / 11:53   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Сноуден-72, ,в армии замполитов уже лет тридцать нет.
Есть ссылка. Научить ею пользоваться? Нет? Тогда иди по ней и ТАМ задавай вопросы. А ещё заодно и спроси ТАМ - как и кто исполняет сейчас роль замполита в армии, потому как сам наверняка не думаешь, что это "свято место" осталось пустым? А авторы статьи используют слово "замполит" для простоты изложения и восприятия читающими (это я так думаю).

Короче, разжёвывать надоело...
SergeyR72R
5
SergeyR72R   18.02.2015 / 11:56   #    Ответить   
Наши байкеры -  самые "байкерные" в мире! И с иконами катаются, и военную помощь боевикам оказывают  Есть 100% информация, что они еще и добровольцами на восток Украины ездят. Причем конкретно тот "турист", который туда ездил, исколот с ног до головы свастиками и прочими околофашистскими знаками. 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   18.02.2015 / 11:59   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщениене мешайте другим людям помогать тем,кому они хотят помочь.Вы старушкам,мы ополчению.
Так вы есть - байкер?
Скажите, а вы все есть однородная масса или есть среди вас мыслящие по-другому? И куда делись настоящие байкеры, шумные компании - с пивом и в наколках, курящие и слушающие громкую рок-музыку?

Чёто все гламурные стали непьющие и некурящие, да ещё мыслящие как один?
mongol
0
mongol   18.02.2015 / 12:00   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72, ,иди сам туда... в газету ру
А ещё заодно и спроси ТАМ - как и кто исполняет сейчас роль замполита в армии
Мне зачем спрашивать?Я и так знаю,что "роли" замполита никогда не было.
А авторы статьи используют слово "замполит" для простоты изложения и восприятия читающими (это я так думаю).
В смысле,говорят о том,чего нет?
Короче, разжёвывать надоело...
Ты и не сможешь.У тебя все с ног на голову. :)))
MARIAH
7
MARIAH   18.02.2015 / 12:03   #    Ответить   
mongol, я никому не мешаю, я мнение своё высказываю, всего лишь, которое ни на что, к сожалению, не повлияет..
Я в СССР росла и часто бывала в Украине и прекрасно знаю, что еще до распада СССР они жили уже в другой стране, и помню отлично отношение к русским, а особенно к полукровкам, как я. (хотя корни моего отца на самом деле какие угодно, только не украинские, но фамилия спасала) Помню отношение к моей матери - не украинке, вкалывающей на Севере без отпусков годами - "бохатая, просто так всё досталось, дай денег, у тебя же их много". Хороших воспоминаний тоже много, но в основном подобные. Вот только недавно мы просили прислать копию одной справки оттуда и нам ответным письмом типа родственники попросили "10 тысяч долларов"  я уж не знаю, откуда они такие ценники берут, но всё пытаются чего-то повымогать, мы ж богатые тут, чего бы не помочь )
Там есть хорошие люди, их много, я знаю это, мне жалко женщин, стариков, детей - обычных людей, которые из-за уродской политики сейчас страдают из-за войны олигархов. Только в нашей стране из-за уродской политики собственных олигархов тоже много народу страдает и не получает никакой помощи. Почему они в данный момент на втором месте оказались - мне непонятно совершенно.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   18.02.2015 / 12:07   #    Ответить   
mongol пишет:СообщениеМне зачем спрашивать?Я и так знаю,что "роли" замполита никогда не было.
А авторы статьи используют слово "замполит" для простоты изложения и восприятия читающими (это я так думаю).
В смысле,говорят о том,чего нет?
Есть. Или считаешь, что армия существует без идеи? Ты - бредишь? И вообще или сам туда, куда пытаешься послать. Чего ты задёргался? Нет ничего противопоставить, начал на оскорбления переходить?
SergeyR72R пишет:Сообщение Наши байкеры - самые "байкерные" в мире! И с иконами катаются, и военную помощь боевикам оказывают Есть 100% информация, что они еще и добровольцами на восток Украины ездят. Причем конкретно тот "турист", который туда ездил, исколот с ног до головы свастиками и прочими околофашистскими знаками.
Может быть НАШИМ байкерам вообще продать на фин долбаные империалистические мотоциклы и купить реальную помощь? Вот протестуя, они же должны понимать, что на самом деле - катаясь на иностранных байках, они снабжают оружием "хунту", поскольку финансируют америку, германию, Японию и т.д.??? Каша в головах у вас, байкеры-гламурные. Мотоциклисты вы, просто неопрятные слегка, но и постричь вас пора и побрить, а то какой вы пример подаёте молодёжи? И прекращайте кататься по городу вечерами, пора соблюдать законы начинать.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.02.2015 / 13:00   #    Ответить   
Сноуден-72, mongol, заканчивайте флуд.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   18.02.2015 / 13:28   #    Ответить   
я вижу тут кого-то насильно заставляют из собственной ЗП оказывать помощь донецку
 
iptumen
6
iptumen   18.02.2015 / 13:56   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение 
А чего сами повоевать за ополчение уж не поехали Ссыкотно видимо незнамо за что башку под пули подставлять.
не ссыкотно.Мобилизацию не объявляли еще...
А уже пора Вы считаете мобилизацию объявлять? И с кто ж у нас нонче супостат против которого мобилизацию нужно объявлять? Неуж Украина - которая на своей территории устроила бардак шумный? Или Вы уже на США в поход собрались? С какого перепугу вообще граждане России должны вмешиваться в чужие дележки? Вам лично нужен Крым, Донбасс и Луганск? А если нужен то объясните зачем? Ну или зачем эти территории нашей стране нужны? Вечно дотационный Крым, экономически убитые Донбасс и проч. - для чего и за кого там воевать? За наших госуправленцев, которые в ответ на вполне закономерные санкции против воров и взяточников, грабящих нашу страну и нас с Вами в том числе, решили "включить ответку" и загнали всю страну в кризис, который непонятно как еще обернется? Неуж из-за Украины и их политических клоунов у нас ценники на продукты в стране выросли на 15-30 процентов? Закрывают производства иностранные компании и проч? Для кого это все? Проблем у нас мало?
Deribomber
0
Deribomber   18.02.2015 / 14:15   #    Ответить   
ngr_176189 пишет:Сообщение истосковались русские по войне, с такой готовностью кинулись на территорию соседнего суверенного государства Украина истреблять украинцев, просто диву даешься.
Диву даешься от воспаленных фантазий укро***. Уже больше 30 лет. Суверенное государство. Украина об этом вспоминала бы, когда брала деньги, да подписывала договоры. А точнее когда исполнять подписанное надо было. Государство... Зародыш государства. Причем не самый удачный.


Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
iptumen пишет:СообщениеВам лично нужен Крым, Донбасс и Луганск?
Да. :)
mongol
0
mongol   18.02.2015 / 14:24   #    Ответить   
А уже пора Вы считаете мобилизацию объявлять?
Я не главнокомандующий,поэтому мне об этом вопросе судить тяжело,т.е. невозможно,как впрочем,и вам.
И с кто ж у нас нонче супостат против которого мобилизацию нужно объявлять?
Чудак-человек :) , я же сказал,что" .Мобилизацию не объявляли еще..." Нет супостата,нет мобилизации...
Вам лично нужен Крым, Донбасс и Луганск?
Да.
А если нужен то объясните зачем?
Чувствую,что поступили со мной несправедливо в 91-м.Хочу вернуть все на два хода назад,так сказать,переиграть партию.Я вообще угораю с этого посыла:" В ответ на вполне закономерные санкции"Мне "нравится" ваше самобичевание.Типа, мы виноваты,так нам и надо.
Неуж из-за Украины и их политических клоунов у нас ценники на продукты в стране выросли на 15-30 процентов?
Конечно,нет
Закрывают производства иностранные компании и проч?
Да плевать на иностранные компании.Пусть валят отсюда.Надо свое развивать-строить.
domn
5
domn   18.02.2015 / 14:43   #    Ответить   
mongol пишет:Да плевать на иностранные компании.Пусть валят отсюда.Надо свое развивать-строить.
  Прогнав всех, мы конечно же сразу свое производить-строить будем. Вопрос только откуда технологии, специалистов и оборудование возьмем. Но этим вопросом мало кто задается, не православно это...
mongol
0
mongol   18.02.2015 / 14:47   #    Ответить   
overtek, ,не сразу,но нам придетсе это сделать.
Вопрос только откуда технологии, специалистов и оборудование возьмем.
Как всегда,на западе...
Но этим вопросом мало кто задается, не православно это...
Православие тут ни при чем,вот ведь...ты даже это здесь приплел.
domn
0
domn   18.02.2015 / 14:49   #    Ответить   
Как всегда,на западе...

Как на западе, если мы их выгоняем. Поясните свою позицию, пожалуйста.
Про православие это так, шутка юмора
Deribomber
1
Deribomber   18.02.2015 / 14:51   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеПочему они в данный момент на втором месте оказались - мне непонятно совершенно.
Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
mongol
0
mongol   18.02.2015 / 15:00   #    Ответить   
Как на западе, если мы их выгоняем. Поясните свою позицию, пожалуйста.

Пройдет какое-то время и так или иначе мы получим и специалистов и оборудование,я,пожалуй, сошлюсь на прошлое.
Сноуден-72
9
Сноуден-72   18.02.2015 / 15:04   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
MARIAH пишет:СообщениеПочему они в данный момент на втором месте оказались - мне непонятно совершенно.
Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Какие удивительно мудрые слова.

Только поясните публике, что значит "кто не хочет кормить свою армию", я лично исправно плачу налоги. Все мои родственники - тоже. Я дружу исключительно с людьми, исправно платящими налоги. Я живу в обществе правопорядка. За последние годы расходы на содержание армии, пенсии военным, обеспечение жильём, обновление техники, оборудования, обмундирования - заметно выросли. Мы все только - за! О каком "не хочет кормить" вы ведёте речь?
Если вы считаете, что Донецк и Луганск - вам нужны, имеете на это право. Но сомнительное право на осуществление. Я считаю, что Донецк и Луганск - мне НЕ нужны. И поддержка сепаратистов - вредна в глобальном смысле. И имею на это право. И моё право не расходится с международным правом, международными договорённостями, Конституцией РФ. Кроме того, я считаю, что поддержка сепаратистов - даёт полное моральное право новым сепаратистам, например на территории РФ, претендовать на самоопределение (а оно есть и в Конституции РФ) и последующее отделение от РФ. Например - Калининградская область, южные и восточные района РФ.
domn
2
domn   18.02.2015 / 15:05   #    Ответить   
mongol пишет:Пройдет какое-то время и так или иначе мы получим и специалистов и оборудование,я,пожалуй, сошлюсь на прошлое.
Извините, а что такого случилось в прошлом? Специалисты или технологии внезаппно появились из ниоткуда?  
Сноуден-72
2
Сноуден-72   18.02.2015 / 15:17   #    Ответить   
overtek пишет:Сообщение
mongol пишет:Пройдет какое-то время и так или иначе мы получим и специалистов и оборудование,я,пожалуй, сошлюсь на прошлое.
Извините, а что такого случилось в прошлом? Специалисты или технологии внезаппно появились из ниоткуда?
Навскидку из памяти: немецкие специалисты, инженеры помогали поднимать промышленность в СССР перед Великой Отечественной Войной. Строили заводы, проектировали железные дороги. В частности военный аэродром под Липецком, школу военных лётчиков, инструктора обучали пилотов и так далее...
mongol
1
mongol   18.02.2015 / 15:18   #    Ответить   
overtek, , специалисты и оборудование не появились в прошлом из неоткуда, все это мы так или иначе получали с запада,отправляя своих людей на учебу,приглашая специалистов,в ходе войн,опять же пример с Советской Россией.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   18.02.2015 / 15:22   #    Ответить   
mongol пишет:
А если нужен то объясните зачем?

Чувствую,что поступили со мной несправедливо в 91-м.Хочу вернуть все на два хода назад,так сказать,переиграть партию.


И вы 24 года ждали, катались на жужике, строили хитрый план, чтобы вот сейчас в 2015-м начать партию переигрывать? :))
24 года вы жили в мыслях о том, что у вас в 91-м Крым несправедливо "отобрали"? :))
domn
0
domn   18.02.2015 / 15:23   #    Ответить   
Сноуден-72 за такую кромалу скоро сжигать будут Подмигиваю
Deribomber
1
Deribomber   18.02.2015 / 15:33   #    Ответить   
overtek пишет:СообщениеВопрос только откуда технологии, специалистов и оборудование возьмем.
Столько специалистов по отсутствию специалистов развелось...
mongol
0
mongol   18.02.2015 / 15:35   #    Ответить   
Alex Al-der, , я не катался на жужике и не строил хитрый план,мне просто пришлось стать участником тех или иных событий,которые происходили в нашей стране .
Дело еще в том,дружище,что у меня не только Крым отобрали . По сути у меня всю страну расчленили.К сожалению,я не мог влиять на эти события...
И я не думаю,что в 15-м партия будет переиграна,показателен пример немцев,они ждали почти 50 лет.Я надеюсь,что наша страна все-таки обретет свои прошлые границы.
domn
0
domn   18.02.2015 / 15:39   #    Ответить   
Deribomber пишет:Столько специалистов по отсутствию специалистов развелось...
Справедливое замечание. Только сути это не меняет, мы отстаем в по уровню индустриализации.Не надо думать, что самоизоляция нам поможет.  
domn
0
domn   18.02.2015 / 15:43   #    Ответить   
mongol пишет:Я надеюсь,что наша страна все-таки обретет свои прошлые границы

Пожалуйста, уточняйте границы какого года
Alex Al-der
3
Alex Al-der   18.02.2015 / 15:46   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение я не катался на жужике и не строил хитрый план,мне просто пришлось стать участником тех или иных событий,которые происходили в нашей стране .
Дело еще в том,дружище,что у меня не только Крым отобрали . По сути у меня всю страну расчленили.
И я не думаю,что в 15-м партия будет переиграна,показателен пример немцев,они ждали почти 50 лет.


Вам не помешало бы снизить долю пафоса в своих мыслях, чтобы быть более понятным и логичным. Ну это просто мое мнение. Дружище.
По примеру немцев нам осталось ждать не очень долго до нашего воссоединения в границах СССР, если вести отчет от 1991 года, а именно, каких-то 20-25 лет. И для этого мы уже сейчас начнем собирать бабло на мирную камуфляжную одежду для мирных жителей Донбасса :bravo: :facepalm:
mongol
0
mongol   18.02.2015 / 15:50   #    Ответить   
Меня устроят 1985-го.



Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:  

Alex Al-der, ,а нету пафоса,я просто так думаю.
И для этого мы уже сейчас начнем собирать бабло на мирную камуфляжную одежду для мирных жителей Донбасса


Помогите тушенкой-макаронами,делов-то...
domn
0
domn   18.02.2015 / 15:54   #    Ответить   
mongol пишет:Меня устроят 1985-го.
А меня устроят 1866-го. "Надо все взять и поделить" 
oberingeneer
1
oberingeneer   18.02.2015 / 16:03   #    Ответить   
MARIAH пишет:

Я в СССР росла и часто бывала в Украине и ....

Я в СССР родился и вырос и никогда не был в то время "В" Украине, только "НА" Украине. Мелочь конечно, но вызывает удивление если Вы действительно описываете свою жизнь.
Alex Al-der
11
Alex Al-der   18.02.2015 / 16:10   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Помогите тушенкой-макаронами,делов-то...


У меня в радиусе 100 км от меня валом народу с больными детьми, которые нуждаются в помощи. У вас, я думаю, тоже. Но вы со своими волками ночными лучше занимайтесь тушенкой и мирным камуфляжем (видимо в розовый горошек, раз мирный) для Донбасса. Пиара поболе будет. Резонирует почётче. К советским границам приближает поинтенсивнее
oberingeneer
0
oberingeneer   18.02.2015 / 16:17   #    Ответить   
Уважаемый Сноуден, Вы писали:

Навскидку из памяти: немецкие специалисты, инженеры помогали поднимать промышленность в СССР перед Великой Отечественной Войной. Строили заводы, проектировали железные дороги. В частности военный аэродром под Липецком, школу военных лётчиков, инструктора обучали пилотов и так далее...

Что касается этой школы а также танковой школы "Кама" к примеру то тут как раз мы помогали немцам обойти условия Версальского мирного договора ограничивающего ряд аспектов военной деятельности. Себе во вред Европу обманывали но тем не менее. А что касается вклада то не будем забывать про американцев, они пожалуй больше всех помогли стране советов в строительстве индустрии.
 
mongol
0
mongol   18.02.2015 / 16:22   #    Ответить   
Но вы со своими волками ночными лучше занимайте тушенкой и камуфляжем для Донбасса. Пиара поболе будет. Резонирует почётче

:bravo: :bravo: :bravo:
Всего доброго
OtMoroz
3
OtMoroz   18.02.2015 / 16:22   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
mongol пишет:Сообщение Помогите тушенкой-макаронами,делов-то...


У меня в радиусе 100 км от меня валом народу с больными детьми, которые нуждаются в помощи. У вас, я думаю, тоже. Но вы со своими волками ночными лучше занимайте тушенкой и камуфляжем для Донбасса. Пиара поболе будет


А я вот одного не пойму... :? Вы что везли газель забитую гумпомощью для "народу с больными детьми" и когда до цели вашего пути оставалось 100 м на Вас напала банда байкеров и увезла все это добро в Донбас? Вам то какая разница кто кому и чем помогает? Или так лишь бы поныть как все вокруг херово?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.02.2015 / 16:28   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеУважаемый Сноуден, Вы писали:
Навскидку из памяти: немецкие специалисты, инженеры помогали поднимать промышленность в СССР перед Великой Отечественной Войной. Строили заводы, проектировали железные дороги. В частности военный аэродром под Липецком, школу военных лётчиков, инструктора обучали пилотов и так далее...
Что касается этой школы а также танковой школы "Кама" к примеру то тут как раз мы помогали немцам обойти условия Версальского мирного договора ограничивающего ряд аспектов военной деятельности. Себе во вред Европу обманывали но тем не менее. А что касается вклада то не будем забывать про американцев, они пожалуй больше всех помогли стране советов в строительстве индустрии.
Спасибо за дополнение. Дело не в отдельных фактах, хотя - детали и их достоверность безусловно важны. Дело в том, что модным стало произносить любые бестолковые лозунги, которые (по мнению произносящих) убеждают нас всех в нашей некоей исключительности, нашей избранности, нашем уникальном пути, нашем праве на поучение всех народов всего мира. Вот и всё, что я имел в виду своим постом выше. Не более того. С пониманием и взаимоуважением. Сноу.
Alex Al-der
8
Alex Al-der   18.02.2015 / 16:37   #    Ответить   
OtMoroz пишет:Сообщение А я вот одного не пойму... Вы что везли газель забитую гумпомощью для "народу с больными детьми" и когда до цели вашего пути оставалось 100 м на Вас напала банда байкеров и увезла все это добро в Донбас? Вам то какая разница кто кому и чем помогает? Или так лишь бы поныть как все вокруг херово?


Да, мне лишь бы поныть.
Нет, бог в помощь, пусть помогают.
Непонятно другое. Почему все эти социальные группы (нашисты, байкеры, поп-звёзды, политики) в основном помогают тогда, когда помощь превращается в акцию, создающую информационный резонанс? Ведь они же позиционируют себя, как добрые сердобольные люди. Но раз они такие добрые и сердобольные, а в непосредственной близости от них есть люди, которые реально ОСТРО НУЖДАЮТСЯ В ПОМОЩИ (и им не нужно собирать Газель для этого), то почему бы не взять и вместо покупки каких-то двух-трёх камуфляжей отдать эти деньги маме больного ребенка (просто как пример). Почему? Я далеко не только что задался этим вопросом
mongol
0
mongol   18.02.2015 / 16:58   #    Ответить   
помощь превращается в акцию, создающую информационный резонанс?

Помощь от тюменских байкеров не превращалась в акцию,создающую резонанс и не имела перед собой такую цель.
Резонанс как раз создают те,кто пытается советовать как лучше поступить и кому лучше оказать помощь.Если вы решили отдать деньги маме больного ребенка,ну и сделайте это,честь вам и хвала за это.Но кто вы такой,чтобы указывать кому-то как ему поступать?
MARIAH
2
MARIAH   18.02.2015 / 17:11   #    Ответить   
oberingeneer, я описываю свою жизнь сейчас. И сейчас я предпочитаю говорить об административной единице - я была в той стране. Когда-то было традиционно на. А на сегодняшний день правилами русского языка мне позволено выбирать в данном случае - в или на, так как мне угодно. Можно, конечно, устроить лингвистический холивар на эту тему, но не вижу никакого смысла..
oberingeneer
0
oberingeneer   18.02.2015 / 17:13   #    Ответить   

почему бы не взять и вместо покупки каких-то двух-трёх камуфляжей отдать эти деньги маме больного ребенка (просто как пример). Почему?

Вам важно именно почему не "вместо"? Или почему не туда, куда Вы говорите? Потому что мотивация разная в разных ситуациях. Вот Вы часто делает то к чему призываете байкеров?
Alex Al-der
6
Alex Al-der   18.02.2015 / 17:20   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Но кто вы такой,чтобы указывать кому-то как ему поступать?
человек с 2339 постами на форуме НГ :)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:  
mongol пишет:Сообщение Помощь от тюменских байкеров не превращалась в акцию,создающую резонанс
ну да, ну да. Журналисты, 9 фоток в новости, брутальные мужики на фоне коробок, "Ночные волки - Донбассу"... :)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:  
oberingeneer пишет:Сообщение Вот Вы часто делает то к чему призываете байкеров?
Так куда деваться, приходится иногда. Мне бы не хотелось это обсуждать на самом деле
MARIAH
2
MARIAH   18.02.2015 / 17:22   #    Ответить   
mongol, судя по фото и наклейкам на посылках - похоже как раз-таки на акцию. Можно ведь и совершенно анонимно осуществить помощь. Ну вот я бы, например, не заморачивалась бы наклеивать названия своих лейблов - в посылках главное, чтоб адресату дошло. Ну и фоткаться на фоне уж точно не стала. (если я кому-то помогаю своими финансами/вещами, какими-то услугами - детскому приюту, дому престарелых, "Потеряшкам" тем же - ни мои друзья, ни родители обычно вообще не в курсе этого, и в приютах я свое ФИО не называю, зачем?). А тут хвастовство какое-то..
oberingeneer
1
oberingeneer   18.02.2015 / 17:31   #    Ответить   
mongol, судя по фото и наклейкам на посылках - похоже как раз-таки на акцию. Можно ведь и совершенно анонимно осуществить помощь. Ну вот я бы, например, не заморачивалась бы наклеивать названия своих лейблов - в посылках главное, чтоб адресату дошло. Ну и фоткаться на фоне уж точно не стала. (если я кому-то помогаю своими финансами/вещами, какими-то услугами - детскому приюту, дому престарелых, "Потеряшкам" тем же - ни мои друзья, ни родители обычно вообще не в курсе этого). А тут хвастовство какое-то..

Ну не в байкерах же дело, организатор - редактор Тобольской правды, а тут уж извините, профессиональные моменты никуда не деваются, и наклейки и фотографии и сообщения в СМИ. И что плохого в том что об этом написали? И что плохого в том что эти люди это делают?
MARIAH
3
MARIAH   18.02.2015 / 17:45   #    Ответить   
oberingeneer, если честно, я как абсолютнейший обыватель, не особо лезущий в политику, в данной теме совершенно не понимаю посыла - в то время, как страна пытается вроде как показательно прекратить военные действия и ограничить свое присутствие там, чего-то там какие-то мирные соглашения обсуждает и политику невмешательства - какие могут быть посылки от нас туда с камуфляжной одеждой? Редактор газеты уж должен быть умнее обычных добродушных горожан-работяг или нет? Ну еду, медикаменты, простую одежду - куда ни шло. Его право помогать кому угодно, но не своим согражданам в первую очередь. Сейчас кризис, цены выросли в разы, людей увольняют пачками... у меня сердце разрывается смотреть на людей в аптеках и продовольственных магазинах, ковыряющихся в кошельках, чтоб на какую-то ерунду насобирать... Но редактор газеты человек умный, он знает лучше меня, кому помощь требуется, я думаю..
mongol
0
mongol   18.02.2015 / 18:02   #    Ответить   
человек с 2339 постами на форуме НГ

:)) :)) :))



MARIAH, , милая девушка, вы просто не увидели или не хотели утруждать себя просмотром фотографий... Вы посмотрите внимательней,что туда байкеры передали.
oberingeneer
1
oberingeneer   18.02.2015 / 18:09   #    Ответить   
MARIAH, я просто переполнен уверенностью(с) в том, что в сегодняшней ситуации правее чем моя страна нет никого. И судя по данной новости не я один. А некоторые кроме уверенности еще и что-то делают. Спасибо им за это. Я также уверен, просто переполнен уверенностью(с) что людям в Донбассе сейчас по любому хуже чем нам здесь и если кто-то считает людей Донбасса близкими людьми, то почему бы им не помочь в первую очередь? Да, про мирные соглашения - хочешь мира - готовься к войне. Ну а насчет невмешательства - а кто сейчас не вмешивается в дела этого суверенного субъекта? Ну чем у польши или германии не говоря о штатах больше прав на малороссиию и новороссиию чем у России?
Deribomber
0
Deribomber   18.02.2015 / 19:02   #    Ответить   
overtek пишет:СообщениеТолько сути это не меняет, мы отстаем в по уровню индустриализации.
Нечего было кормить республики, а потом разваливать СССР.


Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Alex Al-der пишет:СообщениеНо раз они такие добрые и сердобольные
А вы?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.02.2015 / 20:05   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеУважаемый Сноуден, Вы писали:


Навскидку из памяти: немецкие специалисты, инженеры помогали
поднимать промышленность в СССР перед Великой Отечественной Войной.
Строили заводы, проектировали железные дороги. В частности военный
аэродром под Липецком, школу военных лётчиков, инструктора обучали
пилотов и так далее...


Что касается этой школы а также танковой школы "Кама" к примеру то
тут как раз мы помогали немцам обойти условия Версальского мирного
договора ограничивающего ряд аспектов военной деятельности. Себе во
вред Европу обманывали но тем не менее. А что касается вклада то не
будем забывать про американцев, они пожалуй больше всех помогли
стране советов в строительстве индустрии.
В продолжение разговора, свежайшая новость:

"...Россия выдвигает штрафные санкции к Германии из-за срыва контракта по созданию военного учебного полигона в Нижегородской области, передает РИА «Новости» со ссылкой на первого замминистра обороны России Аркадия Бахина.
Строительство полигона осуществляла немецкая компания Rheinmetall. Из-за введения санкций строительство было приостановлено. «Мы выдвигаем штрафные санкции, и эти санкции сейчас рассматриваются в суде», - сказал Бахин." (С)
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/02/18/n_6936885.shtml
oberingeneer
0
oberingeneer   18.02.2015 / 20:22   #    Ответить   

"...Россия выдвигает штрафные санкции к Германии из-за срыва контракта по созданию военного учебного полигона в Нижегородской области, передает РИА «Новости» со ссылкой на первого замминистра обороны России Аркадия Бахина.

Я даже могу предсказать результат рассмотрения этой претензии. Она не будет удовлетворена.  И по мистралю ничего не выйдет предъявить. Двойные стандарты. Есть для нас "наши" и "ихние" в конфликте и для запада всё аналогично - свои и чужие. Очень грустно это видеть после стольких лет идеализации международных правовых институтов.  
Holtoff
0
Holtoff   18.02.2015 / 21:11   #    Ответить   
"В итоге мы организовали поездку, кто-то принес одежду, кто-то деньги», — сказал он журналистам телеканала ТСН.
Ирина Алькаева.

Ирина, увы, но в природе нет такого телеканала. И не было никогда.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   18.02.2015 / 21:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение А вы?


а я злой бармалей
iptumen
10
iptumen   18.02.2015 / 22:02   #    Ответить   
Deribomber,
mongol,

Так я и не понял, для чего Вам Крым, Донбасс и Луганск. Одному нужен возврат в 1991 год - так Крым был в составе УССР в это время, и если Вас крепко обидели в 1991 году то от обиды Вы видимо забыли что Украина сама вышла из состава СССР и еще за полгода почти до Беловежской Пущи. Так что непонятно что Вас обидело и кто Вас обделил. Донбасс и Луганск отобрали "клятые укропы" - так они нафик не нужны были России со своими проблемами в 90-е. да и сейчас непонятно зачем.

Так что "мненадопотомучтоязапутина" - детский лепет какой то.

P.S. А по поводу суверенного государства - вспомните Киевскую Русь. Может спеси поубавится. Даже "шапка Мономаха" которая символ как бы русского самодержавия - по сути названа по имени киевского князя.



Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:  

mongol пишет:Сообщение Alex Al-der, , я не катался на жужике и не строил хитрый план,мне просто пришлось стать участником тех или иных событий,которые происходили в нашей стране .
Дело еще в том,дружище,что у меня не только Крым отобрали . По сути у меня всю страну расчленили.К сожалению,я не мог влиять на эти события...
И я не думаю,что в 15-м партия будет переиграна,показателен пример немцев,они ждали почти 50 лет.Я надеюсь,что наша страна все-таки обретет свои прошлые границы.


У Вас уважаемый Крым отобрать не могли - при Хрущеве Вас в планах не было :D Так что сказки про обделенность развешивайте по ушам другим. И страна сама как ни странно расчленилась, ибо предпосылок было вагон от экономических до националистических. Кто вам что расчленял припомните ка? Может мы в разных СССР с Вами жили? Как и тот товарищ кому хочется 1985 год - когда страна еще была, а экономики уже почти не было.
mongol
0
mongol   18.02.2015 / 22:10   #    Ответить   
Я Вам ответил ясно,идите перечитайте.
iptumen
8
iptumen   18.02.2015 / 22:18   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Я Вам ответил ясно,идите перечитайте.


А чего Вы Среднюю Азию и Прибалтику не планируете присоединять? Решили Украиной пока что обойтись? А может Алясочку отожмем обратно и Калифорнию заодно? Больше никаких планов по захвату мира нет? :death:

P.S. Если уж про границы 1991 заговорили - то попросите Путина чтоб он у Норвегии обратно шельф отобрал да у Китая кусок границы. Аргументируйте тем, что хотите в границах как при СССР жить :D
Григорыч
1
Григорыч   18.02.2015 / 22:57   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение так зачем Вам Крым, Донбасс и Луганск?


Совершенно не нужные территории, отдать их омериканцев пусть стоят военные базы и через некоторое время начнут качать все богатства России, мы же добрые нужно делится.
-Angel-
4
-Angel-   18.02.2015 / 23:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Совершенно не нужные территории, отдать их омериканцев пусть стоят военные базы и через некоторое время начнут качать все богатства России, мы же добрые нужно делится.

но проблемы то это не решит, заберем донецк луганс, границы то все равно будут, америка туда метится начнет, что делать? опять война, санкции, кризис? может проблему то другим путем решать надо
mongol
0
mongol   19.02.2015 / 01:40   #    Ответить   
А чего Вы Среднюю Азию и Прибалтику не планируете присоединять? Решили Украиной пока что обойтись? А может Алясочку отожмем обратно и Калифорнию заодно? Больше никаких планов по захвату мира нет?
Я же тебе ясно дал ответ,зачем двадцать раз пережевывать одно и тоже.Тема о байкерах тюменских и об оказанной ими помощи,ты уже два раза вплел сюда Путина.По теме есть что сказать?
Офтопик:
америка туда метится начнет, что делать? опять война, санкции, кризис? может проблему то другим путем решать надо
А что есть выбор?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   19.02.2015 / 08:55   #    Ответить   
Сноуден-72, кончай фуфло гнать, если ты не понимаешь, что такое байкерская культура, то не физди насчет того, кто такие настоящие байкеры.
А вот это не для тебя -
считаю ЭТОТ поступок нынешних ночных волков, бывших сибирских ястребов чистым пиаром. Просто помощью бабулькам/пенсионерам прославиться нельзя 
iptumen
6
iptumen   19.02.2015 / 09:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
iptumen пишет:Сообщение так зачем Вам Крым, Донбасс и Луганск?


Совершенно не нужные территории, отдать их омериканцев пусть стоят военные базы и через некоторое время начнут качать все богатства России, мы же добрые нужно делится.


Объясните мне откуда взялись богатства России на территории другого государства? :facepalm:
-Angel-
1
-Angel-   19.02.2015 / 11:39   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение А что есть выбор?

настроить своих баз у границ, и дать людям жить, а не сидеть в ожидании очередного фортеля от государства. луганс и донецк, при их победе станут второй абхазией, которая за российские деньги неплохо устроилась. в топку их :rip:
oberingeneer
1
oberingeneer   19.02.2015 / 12:29   #    Ответить   

Объясните мне откуда взялись богатства России на территории другого государства?

А давайте вспомним откуда взялось "другое государство"? Ничего в этой истории не смущает?
mongol
0
mongol   19.02.2015 / 12:31   #    Ответить   
Офтопик:
настроить своих баз у границ, и дать людям жить
Скорее всего,это не решит вопроса подлетного времени в случае ракетного удара.
луганс и донецк, при их победе станут второй абхазией, которая за российские деньги неплохо устроилась
Ну если основываться на материальном,то гораздо выгоднее содержать марионеточное правительство, государство,чем иметь у своих границ недружевственное образование.Ничего нового здесь не придумано,такую политику проводила еще Византия.
в топку их
Я так не могу.Это наши люди.
iptumen
6
iptumen   19.02.2015 / 14:22   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Объясните мне откуда взялись богатства России на территории другого государства?

А давайте вспомним откуда взялось "другое государство"? Ничего в этой истории не смущает?


А тут не нужно вспоминать - есть факт 24 августа 1991 года УССР объявила о независимости, что в декабре того же года утвердили результаты референдума. Или у Вас есть другие факты образования независимого государства Украина? Суверенное государство признанное по всем нормам в мире - что меня должно смущать я не понимаю если честно. :?
mongol
2
mongol   19.02.2015 / 15:47   #    Ответить   
Офтопик:
А тут не нужно вспоминать - есть факт 24 августа 1991 года УССР объявила о независимости, что в декабре того же года утвердили результаты референдума.

Как всегда,дьявол в деталях, в декабре проходил уже второй референдуум,а первый состоялся 17 марта 91-го, на котором абсолютное большинство жителей Украинской ССР высказались за сохранение СССР.
Полу-правда всегда хуже правды,не так-ли,iptumen, ?
Deribomber
3
Deribomber   19.02.2015 / 17:03   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщениеа я злой бармалей
Ну дак это их калоша. Хотят на стол поставят, хотят - на ноги оденут. Это их дело, что с ней делать. А у вас этой калоши нет. Но советовать что с калошей делать - это минимум смешно.


Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
iptumen пишет:СообщениеА по поводу суверенного государства - вспомните Киевскую Русь. Может спеси поубавится. Даже "шапка Мономаха" которая символ как бы русского самодержавия - по сути названа по имени киевского князя.
Киевская Русь - государство, которое исчезло. Без преемников. Нет её. И какая она была - еще большой вопрос. И символ Русского самодержавия не долбаная тюбетейка.


Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
iptumen пишет:СообщениеОбъясните мне откуда взялись богатства России на территории другого государства?
Как и богатства на территории России, которые считают своими другие государства. Вы написали сами - другое государство. За клавиатуру вас ни кто не тянул. Так вот. Если ты другое государство - то ты нам интересен только как тебя нагнуть получше, да выжать покрепче. Может забрать что ценное есть. Еще чтобы вкалывал задешево, так как ты другое государство, нам до фени, что дальше с тобой будет. Ты же сам назвался другим? Нам другие не нужны, нам свои нужны. :)


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
iptumen пишет:СообщениеА тут не нужно вспоминать - есть факт 24 августа 1991 года УССР объявила о независимости
Кто объявил?
oberingeneer
1
oberingeneer   19.02.2015 / 18:46   #    Ответить   

А тут не нужно вспоминать - есть факт 24 августа 1991 года УССР объявила о независимости, что в декабре того же года утвердили результаты референдума. Или у Вас есть другие факты образования независимого государства Украина? Суверенное государство признанное по всем нормам в мире - что меня должно смущать я не понимаю если честно.

Создано коммунистами как очень искусственное образование. Коммунизм повержен, давайте посмотрим что было с ГДР, искусственно созданной коммунистами? То же в то время признанным государством? Нет аналогий? А почему? Там разделенный народ и тут разделенный народ.  Немцев никто танками не давил как народ в Донбассе. Почему немцам можно а русским нет? Демонтаж дак уж по одинаковым правилам.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   19.02.2015 / 18:56   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Но советовать что с калошей делать - это минимум смешно.


Что вы! Что вы! Я не советую, я учу жить! :-[
mongol
0
mongol   19.02.2015 / 19:12   #    Ответить   
Офтопик:
Имеете право,ведь у Вас 2346 сообщений и сто пятьдесят девять целых шестнадцать сотых в рейтинге. :best:
-Angel-
0
-Angel-   19.02.2015 / 19:55   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение А давайте вспомним откуда взялось "другое государство"? Ничего в этой истории не смущает?

так давай еще киевскую русь вспомним, и че? все война с возгласами на берлин киев
oberingeneer
0
oberingeneer   19.02.2015 / 20:49   #    Ответить   

так давай еще киевскую русь вспомним, и че? все война с возгласами на берлин киев

Так ты пойми простую вещь - людям дали государство, скажите спасибо и живите спокойно, как белорусы например. Они не завоевали независимость, они не завоевали государство. Им его ДАЛИ, на блюдечке с голубой каемочкой. Не надо кусать руку дающего.  Не лезьте куда не наТо. И будет вам счастье.
Григорыч
1
Григорыч   19.02.2015 / 21:05   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение 
iptumen пишет:Сообщение так зачем Вам Крым, Донбасс и Луганск?


Совершенно не нужные территории, отдать их омериканцев пусть стоят военные базы и через некоторое время начнут качать все богатства России, мы же добрые нужно делится.


Объясните мне откуда взялись богатства России на территории другого государства? :facepalm:

Вы наверно между строк читаете, базы у границ, это подготовка к будущей военной агрессии. Может сразу сдаться врагу, пусть делает, что хочет.
Про Крым так вообще смешно, сотни лет Российская империя удерживала эту крайне стратегическую территорию, а сейчас зачем он нужен, отдать его.
-Angel-
0
-Angel-   19.02.2015 / 21:30   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение скажите спасибо и живите спокойно, как белорусы например
белорусы к примеру, предлагаю торговаться за доллары,как бы забИв
oberingeneer пишет:Сообщение Им его ДАЛИ, на блюдечке с голубой каемочкой. Не надо кусать руку дающего
и что теперь - война?
oberingeneer
0
oberingeneer   19.02.2015 / 21:53   #    Ответить   

и что теперь - война?

Ну а ты что предлагаешь? Не мы всю эту заварушку начали. Почему вы всегда пытаетесь как-то отбросить начало истории и забываете про истоки всей нынешней свары?
mongol
0
mongol   19.02.2015 / 22:02   #    Ответить   
белорусы к примеру, предлагаю торговаться за доллары,как бы забИв

И как бы ничего страшного в этом нет пока...
homer
0
homer   19.02.2015 / 22:16   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
iptumen пишет:Сообщение так зачем Вам Крым, Донбасс и Луганск?


Совершенно не нужные территории, отдать их омериканцев пусть стоят военные базы и через некоторое время начнут качать все богатства России, мы же добрые нужно делится.


Они и так качают, причем нашими же руками. Так даже дешевле для них выходит.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   19.02.2015 / 22:28   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Сноуден-72, кончай фуфло гнать, если ты не понимаешь, что такое байкерская культура, то не физди насчет того, кто такие настоящие байкеры. А вот это не для тебя - считаю ЭТОТ поступок нынешних ночных волков, бывших сибирских ястребов чистым пиаром. Просто помощью бабулькам/пенсионерам прославиться нельзя
Всё сказала? Нафлудила...? Может у твоих "мотоциклистов" ещё и партбилет есть? И в кафе "Шоколадница" они пьют лимонад под музыку Кобзона?
У Ланы Дель Рей и то - байкеры реальнее, нежели этот плюш, который расплодился в нашей стране. Волки они, вишь ты, ночные. Так они волки или няшки?


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Professor satch
4
Professor satch   19.02.2015 / 23:08   #    Ответить   
Новость о вводе миротворческого контингента ЕС , надеюсь такое решение будет,охладит неуемное желание "заблудиться" этих мягко говоря сепаратистов.




Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Может у твоих "мотоциклистов" ещё и партбилет есть?
Да нету полного согласия в их среде общения по Украине,как и почти у всех остальных представителей субкультур.


Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:
oberingeneer пишет:СообщениеНе мы всю эту заварушку начали.
А че по телику одна Украина,у нас своих нет проблем ?
Дак, это информационная война идет,мы только отражаем атаки Киевской хунты
Так у нас война России с Украиной што ле ?
Нее ты чо,тама воюют ополченцы Новороссии
О-о


oberingeneer
0
oberingeneer   19.02.2015 / 23:28   #    Ответить   
"Профессор" пишет:

Новость о вводе миротворческого контингента ЕС , надеюсь такое решение будет,охладит неуемное желание "заблудиться" этих мягко говоря сепаратистов.

Что же вы так радуетесь всякой ерунде?
 
Professor satch
1
Professor satch   20.02.2015 / 10:36   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеЧто же вы так радуетесь всякой ерунде?
Смотря что для вас ерунда видимо.
MARIAH
0
MARIAH   20.02.2015 / 11:14   #    Ответить   
Ну вот после вчерашней новости - "Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил «Газпрому» совместно с Министерством энергетики проработать возможность поставки газа в Донбасс в качестве гуманитарной помощи региону." http://lenta.ru/news/2015/02/19/gazvdonbass/?t в принципе, мне понятны мотивы редактора Тобольской правды - в ногу с руководством, молодец...

Офтопик:
Главное, вовремя...

Скрытый текст:
Сектор газа - Попец

Я кланяюсь начальнику, ведь он второй отец,
Но надо только вовремя подлизывать попец,
За месяц от рабочего до мастера дошел -
Зарплата стала больше и на сердце хорошо.

Надо только вовремя подлизывать попец!

Я скоро обязательно вступлю в КПСС,
К служебной лестнице вдруг появился интерес,
Мне надо лишь побольше языком своим трепать
В угоду всем начальникам, в три бога, в душу, мать.

Надо только вовремя подлизывать попец!

Кому-то подлижу, а кого-то застучу,
Начальником ядреным я очень стать хочу,
А кто не лижет попу тот рабочим и помрет -
И будет могилой ему родной завод.

Ведь надо только вовремя подлизывать попец! (3 раза)
mongol
0
mongol   20.02.2015 / 11:38   #    Ответить   
MARIAH, ,т.е. вы утверждаете,что редактор Тобольской Правды,решив выслужиться перед Д.Медведевым, насобирал гуманитарки и отправил ее на Донбасс,зная ,что тем самым он попадет в ногу с руководством страны,так сказать предугадав события.Я правильно понял Вас?
Вы так трогательно писали выше о своей помощи бедным старушкам и детишкам,что мне не верится в вышесказанное Вами...Неужели это Вы?
oberingeneer
0
oberingeneer   20.02.2015 / 14:44   #    Ответить   

Смотря что для вас ерунда видимо.

Для меня ерунда то что не может быть сделано. А говорить про миротворцев из ес можно, сделать трудно.
oberingeneer
1
oberingeneer   20.02.2015 / 15:15   #    Ответить   
MARIAH пишет:

Ну вот после вчерашней новости - "Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил «Газпрому» совместно с Министерством энергетики проработать возможность поставки газа в Донбасс в качестве гуманитарной помощи региону." http://lenta.ru/news/2015/02/19/gazvdonbass/?t в принципе, мне понятны мотивы редактора Тобольской правды - в ногу с руководством, молодец...


Пестня еще вроде как якобы в тему. Вас саму не коробит такое передергивание? У Вас на кого такая злоба? На "ополченцев", на байкеров, или на Медведева, или на редактора того? Что они такого совершили чтобы на них так злиться? Вас каким местом эта газель прищемила?  
Чтобы не различать подхалимаж и естественное желание помочь это надо сильно злым быть на этих людей. Почему?


Другие новости рубрики «Общество»

Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались  есть видео
06.12 / 22:44
В небе над Хакасией пролетел метеорит. Специалисты предполагают, что его остатки упали в районе долины Бабик возле Саяногорска. Пока ученые вычисляют точное место падения метеорита, а сотрудники МЧС проверяют важные объекты, жители Хакасии активно обсуждают случившееся в соцсетях и выкладывают фотографии летящего объекта.
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  20
06.12 / 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
06.12 / 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
06.12 / 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  16
06.12 / 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».