Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  30
10.02 / 17:59
    
24
февраля
18.02.2015 / 12:18

В Тюмени закроют два сайта за пропаганду нацистской символики

В Тюмени закроют два сайта за пропаганду нацистской символики

В Тюмени по заявлениям прокуратуры будут закрыты доступы к сайтам, пропагандирующим нацистскую символику и атрибутику.

Прокуратура Тюменского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила два ресурса, пропагандирующих нацистскую символику и атрибутику, публично оскорбляющих религию и национальность.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии с ч. 1 ст. 20.3. КоАП РФ установлена ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

Кроме того, Федеральный закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» запрещает использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

В связи с этим прокуратура Тюменского района обратилась в Калининский районный суд г. Тюмени с заявлениями о признании размещенной на интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу сайты будут включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Об этом сообщает прокуратура Тюменского района.

Фото: hobby-land.fo.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72   18.02.2015 / 14:31   #    Ответить   
Понапринимают "законов", потом суют их всем в нос как попало и когда самим захотелось. Поясните мне:
"...пропаганду или публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики..." (С)
Кто определил - пропаганда это или просто рассуждения? Что значит "публичное демонстрирование" ??? Показ кино - "Ярость" или "В бой идут одни старики" ???
Это значит -

- восковая фигура (к примеру Гитлера) в музее

- фотографии с фашистами в боях, перед боями, на парадах, на нацистских сборах

- атрибутика фашистов в музеях (например в Мурманских гарнизонах у нас полно макетов кораблей, подводных лодок, самолётов), панорамы всякие, диорамы вроде как в Белгороде, на Курской дуге.

- фильмы художественные, документальные

- книги и журналы (сейчас даже продаются исторические журналы с моделями)

- выставки с моделями масштабными (кои выставлены на ВДНХ, в Детском Мире) где, кроме различных смоделированных бытовых и батальных сцен наших, полно и вражеских солдат и техники

За всё ЭТО - отдадут под суд?

А как вообще собираются воспитывать молодое поколение в патриотическом русле и как вообще человек сможет понять - ГДЕ нацистская символика, а где НЕТ? Если он даже понятия не будет иметь ЧТО это такое и КАК это выглядит?

Мы въезжаем в дурдом со всей Госдумой...

Просмотров: 1265 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Нацизм, Тюмень, прокуратура Тюменской области, пропаганда

 
 Комментарии  12  
nerik
1
nerik   18.02.2015 / 12:39   #    Ответить   
Хоть бы указали ссылки на сайты)))
Сноуден-72
5
Сноуден-72   18.02.2015 / 14:31   #    Ответить   
Понапринимают "законов", потом суют их всем в нос как попало и когда самим захотелось. Поясните мне:
"...пропаганду или публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики..." (С)
Кто определил - пропаганда это или просто рассуждения? Что значит "публичное демонстрирование" ??? Показ кино - "Ярость" или "В бой идут одни старики" ???
Это значит -

- восковая фигура (к примеру Гитлера) в музее

- фотографии с фашистами в боях, перед боями, на парадах, на нацистских сборах

- атрибутика фашистов в музеях (например в Мурманских гарнизонах у нас полно макетов кораблей, подводных лодок, самолётов), панорамы всякие, диорамы вроде как в Белгороде, на Курской дуге.

- фильмы художественные, документальные

- книги и журналы (сейчас даже продаются исторические журналы с моделями)

- выставки с моделями масштабными (кои выставлены на ВДНХ, в Детском Мире) где, кроме различных смоделированных бытовых и батальных сцен наших, полно и вражеских солдат и техники

За всё ЭТО - отдадут под суд?

А как вообще собираются воспитывать молодое поколение в патриотическом русле и как вообще человек сможет понять - ГДЕ нацистская символика, а где НЕТ? Если он даже понятия не будет иметь ЧТО это такое и КАК это выглядит?

Мы въезжаем в дурдом со всей Госдумой...
мяу_мяу
1
мяу_мяу   18.02.2015 / 22:30   #    Ответить   
это наверное сайты тех дурачков, которые считают нацистскую свастику исконно славянским символом.
Maguk
0
Maguk   19.02.2015 / 07:21   #    Ответить   
мяу_мяу, свастика даже на советских деньгах была. Погуглите сами. Картинки не буду вставлять, а то в нашем рьяном государстве попаду еще за распространение нацизма. :facepalm:
мяу_мяу
0
мяу_мяу   19.02.2015 / 19:28   #    Ответить   
Maguk, ты похоже один из них
Maguk
0
Maguk   19.02.2015 / 19:40   #    Ответить   
мяу_мяу, конечно))) даж мундир капитана вермахта висит)))) люблю знаете ролевые игры :)))
мяу_мяу
0
мяу_мяу   19.02.2015 / 20:26   #    Ответить   
Maguk, тоже питаю слабость :-[
Maguk
0
Maguk   19.02.2015 / 20:57   #    Ответить   
мяу_мяу, к капитанам вермахта?))))
alone
0
alone   21.02.2015 / 10:49   #    Ответить   
Нет! Нет! Ни а коком сравнение или приравнивание речь не идёт, да же мысли не допускаю.
За ретушировать не получается один знак не тронув другой!

Изображение
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.02.2015 / 12:08   #    Ответить   
А зачем вы "заретушировали"? Вы - пропагандируете или приводите исторический пример? И КАК нам понять - ЧТО это вы там привели в пример? Вот - ЧТО это там?

На основании тупейшего законного основания я полагаю - телевизионный сериал производства СССР - "17 мгновений весны" - ярая нескончаемая пропаганда нацизма, реклама нацистской атрибутики. Фильм достоин изъятия из фондов ГосФильмоФонда и - уничтожения.

Вот я вам даю пример:

На фотографии изображён -

Тихонов Вячеслав Васильевич, "...советский и российский актёр. Народный артист СССР (1974), Герой Социалистического Труда (1982). Лауреат Ленинской (1980) и Государственной премии СССР (1976). Член КПСС с 1976 года..." (С)

В роли:

"...Макс О́тто фон Шти́рлиц (нем. Max Otto von Stierlitz; он же Макси́м Макси́мович Иса́ев, настоящее имя Все́волод Влади́мирович Влади́миров) - литературный персонаж, герой многих произведений русского советского писателя Юлиана Семёнова, штандартенфюрер СС, советский разведчик-нелегал, работавший в интересах СССР в нацистской Германии и некоторых других странах..." (С)

Вот фотография:

Вот ссылка на материалы, откуда я их взял:

(ссылка не проходит так как блокируется сайтом НГ, вышлю любому, кто не умеет пользоваться поисковиками)

Сразу предупреждаю: любая попытка объявить МОЙ пост, или материалы, которые я тут разместил - "пропагандой нацизма" - ставит желающего сделать ЭТО на уровень психически больного человека, само присутствие которого серди нормальных людей, в частности граждан России - является опасным для всех окружающих. Сам факт попытки объявить ЭТОТ пост незаконным, ставит под сомнение юридическую образованность, состоятельность образования пытающегося и вообще его вменяемость.

Фотография является рабочим материалом к любимому многомиллионной публикой граждан СССР и, впоследствии - РФ - художественному фильму "17 мгновений весны".
alone
0
alone   22.02.2015 / 09:15   #    Ответить   
Сноуден-72, В прошлом коммунисты изрядно наследили в паре с фашистами может поэтому любое упоминание "трут", любое сравнение сравнение а при СССР по ТВ флаг изображали в чёрном цвете.
Книга «Майн кампф» Адольфа Гитлера будет переиздана в Германии
Её планирует выпустить Мюнхенский Институт современной истории.
После долгих споров небезызвестный труд идеолога национал-социализма в ФРГ всё-таки решили опубликовать. Книга «Майн кампф» (в переводе на русский - «Моя борьба») http://echo.msk.ru/news/1497198-echo.html
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.02.2015 / 09:47   #    Ответить   
Внутренняя ненависть, нетерпимость сидит во мне - к фашистам, НКВД-шникам, квантунцам, красным кхмерам, полпотовцам, бхуту и прочим нелюдям, которые под флагом борьбы за красивое будущее "своего народа" уничтожали окружающих как насекомых. Изуверски, безжалостно, гигантскими масштабами.

Однако: я требую от НАШИХ властей - возможности показать моим детям и внукам КТО были эти нелюди, как они выглядели, какую атрибутику они применяли, что они говорили, как они приходили к власти и так далее. НЕ ЗНАЯ этих тварей и НЕ ПОНИМАЯ как их различить среди людей, мы рискуем СНОВА попасть в их всепожирающие пасти. Настоящее преступление - скрывать от своих граждан информацию обо всём этом, таким образом подставляя их и обрекая на новые жертвы.


Другие новости рубрики «Общество»

С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».