Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  12
24.03 / 09:01
    
29
марта
18.02.2015 / 12:18

В Тюмени закроют два сайта за пропаганду нацистской символики

В Тюмени закроют два сайта за пропаганду нацистской символики

В Тюмени по заявлениям прокуратуры будут закрыты доступы к сайтам, пропагандирующим нацистскую символику и атрибутику.

Прокуратура Тюменского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила два ресурса, пропагандирующих нацистскую символику и атрибутику, публично оскорбляющих религию и национальность.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии с ч. 1 ст. 20.3. КоАП РФ установлена ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

Кроме того, Федеральный закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» запрещает использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

В связи с этим прокуратура Тюменского района обратилась в Калининский районный суд г. Тюмени с заявлениями о признании размещенной на интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу сайты будут включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Об этом сообщает прокуратура Тюменского района.

Фото: hobby-land.fo.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72   18.02.2015 / 14:31   #    Ответить   
Понапринимают "законов", потом суют их всем в нос как попало и когда самим захотелось. Поясните мне:
"...пропаганду или публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики..." (С)
Кто определил - пропаганда это или просто рассуждения? Что значит "публичное демонстрирование" ??? Показ кино - "Ярость" или "В бой идут одни старики" ???
Это значит -

- восковая фигура (к примеру Гитлера) в музее

- фотографии с фашистами в боях, перед боями, на парадах, на нацистских сборах

- атрибутика фашистов в музеях (например в Мурманских гарнизонах у нас полно макетов кораблей, подводных лодок, самолётов), панорамы всякие, диорамы вроде как в Белгороде, на Курской дуге.

- фильмы художественные, документальные

- книги и журналы (сейчас даже продаются исторические журналы с моделями)

- выставки с моделями масштабными (кои выставлены на ВДНХ, в Детском Мире) где, кроме различных смоделированных бытовых и батальных сцен наших, полно и вражеских солдат и техники

За всё ЭТО - отдадут под суд?

А как вообще собираются воспитывать молодое поколение в патриотическом русле и как вообще человек сможет понять - ГДЕ нацистская символика, а где НЕТ? Если он даже понятия не будет иметь ЧТО это такое и КАК это выглядит?

Мы въезжаем в дурдом со всей Госдумой...

Просмотров: 1272 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Нацизм, Тюмень, прокуратура Тюменской области, пропаганда

 
 Комментарии  12  
nerik
1
nerik   18.02.2015 / 12:39   #    Ответить   
Хоть бы указали ссылки на сайты)))
Сноуден-72
5
Сноуден-72   18.02.2015 / 14:31   #    Ответить   
Понапринимают "законов", потом суют их всем в нос как попало и когда самим захотелось. Поясните мне:
"...пропаганду или публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики..." (С)
Кто определил - пропаганда это или просто рассуждения? Что значит "публичное демонстрирование" ??? Показ кино - "Ярость" или "В бой идут одни старики" ???
Это значит -

- восковая фигура (к примеру Гитлера) в музее

- фотографии с фашистами в боях, перед боями, на парадах, на нацистских сборах

- атрибутика фашистов в музеях (например в Мурманских гарнизонах у нас полно макетов кораблей, подводных лодок, самолётов), панорамы всякие, диорамы вроде как в Белгороде, на Курской дуге.

- фильмы художественные, документальные

- книги и журналы (сейчас даже продаются исторические журналы с моделями)

- выставки с моделями масштабными (кои выставлены на ВДНХ, в Детском Мире) где, кроме различных смоделированных бытовых и батальных сцен наших, полно и вражеских солдат и техники

За всё ЭТО - отдадут под суд?

А как вообще собираются воспитывать молодое поколение в патриотическом русле и как вообще человек сможет понять - ГДЕ нацистская символика, а где НЕТ? Если он даже понятия не будет иметь ЧТО это такое и КАК это выглядит?

Мы въезжаем в дурдом со всей Госдумой...
мяу_мяу
1
мяу_мяу   18.02.2015 / 22:30   #    Ответить   
это наверное сайты тех дурачков, которые считают нацистскую свастику исконно славянским символом.
Maguk
0
Maguk   19.02.2015 / 07:21   #    Ответить   
мяу_мяу, свастика даже на советских деньгах была. Погуглите сами. Картинки не буду вставлять, а то в нашем рьяном государстве попаду еще за распространение нацизма. :facepalm:
мяу_мяу
0
мяу_мяу   19.02.2015 / 19:28   #    Ответить   
Maguk, ты похоже один из них
Maguk
0
Maguk   19.02.2015 / 19:40   #    Ответить   
мяу_мяу, конечно))) даж мундир капитана вермахта висит)))) люблю знаете ролевые игры :)))
мяу_мяу
0
мяу_мяу   19.02.2015 / 20:26   #    Ответить   
Maguk, тоже питаю слабость :-[
Maguk
0
Maguk   19.02.2015 / 20:57   #    Ответить   
мяу_мяу, к капитанам вермахта?))))
alone
0
alone   21.02.2015 / 10:49   #    Ответить   
Нет! Нет! Ни а коком сравнение или приравнивание речь не идёт, да же мысли не допускаю.
За ретушировать не получается один знак не тронув другой!

Изображение
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.02.2015 / 12:08   #    Ответить   
А зачем вы "заретушировали"? Вы - пропагандируете или приводите исторический пример? И КАК нам понять - ЧТО это вы там привели в пример? Вот - ЧТО это там?

На основании тупейшего законного основания я полагаю - телевизионный сериал производства СССР - "17 мгновений весны" - ярая нескончаемая пропаганда нацизма, реклама нацистской атрибутики. Фильм достоин изъятия из фондов ГосФильмоФонда и - уничтожения.

Вот я вам даю пример:

На фотографии изображён -

Тихонов Вячеслав Васильевич, "...советский и российский актёр. Народный артист СССР (1974), Герой Социалистического Труда (1982). Лауреат Ленинской (1980) и Государственной премии СССР (1976). Член КПСС с 1976 года..." (С)

В роли:

"...Макс О́тто фон Шти́рлиц (нем. Max Otto von Stierlitz; он же Макси́м Макси́мович Иса́ев, настоящее имя Все́волод Влади́мирович Влади́миров) - литературный персонаж, герой многих произведений русского советского писателя Юлиана Семёнова, штандартенфюрер СС, советский разведчик-нелегал, работавший в интересах СССР в нацистской Германии и некоторых других странах..." (С)

Вот фотография:

Вот ссылка на материалы, откуда я их взял:

(ссылка не проходит так как блокируется сайтом НГ, вышлю любому, кто не умеет пользоваться поисковиками)

Сразу предупреждаю: любая попытка объявить МОЙ пост, или материалы, которые я тут разместил - "пропагандой нацизма" - ставит желающего сделать ЭТО на уровень психически больного человека, само присутствие которого серди нормальных людей, в частности граждан России - является опасным для всех окружающих. Сам факт попытки объявить ЭТОТ пост незаконным, ставит под сомнение юридическую образованность, состоятельность образования пытающегося и вообще его вменяемость.

Фотография является рабочим материалом к любимому многомиллионной публикой граждан СССР и, впоследствии - РФ - художественному фильму "17 мгновений весны".
alone
0
alone   22.02.2015 / 09:15   #    Ответить   
Сноуден-72, В прошлом коммунисты изрядно наследили в паре с фашистами может поэтому любое упоминание "трут", любое сравнение сравнение а при СССР по ТВ флаг изображали в чёрном цвете.
Книга «Майн кампф» Адольфа Гитлера будет переиздана в Германии
Её планирует выпустить Мюнхенский Институт современной истории.
После долгих споров небезызвестный труд идеолога национал-социализма в ФРГ всё-таки решили опубликовать. Книга «Майн кампф» (в переводе на русский - «Моя борьба») http://echo.msk.ru/news/1497198-echo.html
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.02.2015 / 09:47   #    Ответить   
Внутренняя ненависть, нетерпимость сидит во мне - к фашистам, НКВД-шникам, квантунцам, красным кхмерам, полпотовцам, бхуту и прочим нелюдям, которые под флагом борьбы за красивое будущее "своего народа" уничтожали окружающих как насекомых. Изуверски, безжалостно, гигантскими масштабами.

Однако: я требую от НАШИХ властей - возможности показать моим детям и внукам КТО были эти нелюди, как они выглядели, какую атрибутику они применяли, что они говорили, как они приходили к власти и так далее. НЕ ЗНАЯ этих тварей и НЕ ПОНИМАЯ как их различить среди людей, мы рискуем СНОВА попасть в их всепожирающие пасти. Настоящее преступление - скрывать от своих граждан информацию обо всём этом, таким образом подставляя их и обрекая на новые жертвы.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Сегодня в 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  5
Сегодня в 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
Сегодня в 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Сегодня в 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
Сегодня в 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.