Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21497
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18179
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.02.2015 / 12:01
Нападение у автовокзала: три ножевых ранения. Ищут свидетелей

Три ножевых ранения получил тюменец среди бела дня 16 февраля недалеко от автовокзала Тюмени. Двое неизвестных напали на него около полудня и попытались отнять ценные вещи.

Об этом в социальной сети ВКонтакте написал Константин Шмелев. «Двое молодых людей попытались отнять ценные вещи у молодого человека, после чего произошла драка, и пострадавший был ранен тремя ножевыми ранениями в ногу. Из-за полученных ранений молодой человек потерял много крови. Просьба откликнуться свидетелей, если таковые есть», — пишет он на своей стене и указывает особые приметы преступников: один был одет в черную шапку-ушанку, черную куртку, паук на шее справа; второй — в тонкой шапке, куртка синеватая, был рюкзак, спортивного телосложения.

В пресс-службе УМВД России по Тюмени подтвердили, что по факту произошедшего от гражданина, обратившегося в отдел полиции № 5, принято заявление. «В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение», — сообщила пресс-секретарь Александра Малыгина.

Безусловно, пострадавшие и их друзья хотят быстрее решить вопрос, найти хулиганов и принять меры. Тем не менее, полиция обращает внимание граждан, что в интересах розыска лиц, подозреваемых в совершении противозаконных действий, не всегда следует обнародовать информацию. «В любом случае, если у вас возникает такое желание или возможность, необходимо посоветоваться с сотрудниками полиции. Иногда излишнее распространение информации только мешает проведению оперативно-розыскных мероприятий», — пояснили в полиции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3849 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Нападения, УМВД России по г. Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Grey
10
Grey 18.02.2015 / 17:22 #
Если у оперов есть хорошие связи с опсосами, то делается элементарно:
сверяется время видеорегистратора и биллинговой системы.
ищутся все звонки в конкретную минуту в данной БС (любой инженер опсоса скажет с какой БС был звонок, и даже если я не ошибаюсь сектор
останется совсем немного звонков.
далее сужаем до предполагаемого возраста нападавшего. И останется их там не более 5 чел. Все паспортные данные и адреса у опсосов есть.



Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:  

Более того, думаю камеры зафиксировали когда гопник начал говорить по телефону и когда закончил, а с этими данными найти человека - это как два байта переслать.



Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  

Всего 4 опсоса в Тюмени, дерзайте
Сноуден-72
7
Сноуден-72 18.02.2015 / 14:51 #
Kusto пишет:Сообщение вообще то в таких местах постоянные люди "работают" а местная милиция их "не замечает"
Никого из прокуратуры города и области ещё не заинтересовал странный разгул преступности? Почитайте ветки на НГ, и это только ТО, что стало достоянием гласности, и только на новостях НГ. А что скрылось от почтенной публики? Ограбления и убийства. Разбой. Машины грабят вообще среди белого дня (читайте соседнюю ветку) прямо у зоны отдыха.

Может Колокольцеву лично уже пора приехать в Тюмень порядок наводить?
Комментарии 30 Читать на форуме
MARIAH
6
MARIAH 18.02.2015 / 12:20 #
Боюсь, подобных новостей с каждым днем будет всё больше и больше. Работы нет или работать не хотят и ищут легких путей
Сплюша
1
Сплюша 18.02.2015 / 12:21 #
Помнится, в далеком 2005 я там тоже огребла за то, что не курю...
Абгемахт
1
Абгемахт 18.02.2015 / 12:25 #
Сплюша, с трудом верится :)
да, ты нежное и хрупкое создание, но мне казалось что ты как скажешь скажешь-так любой грабитель/курильщик побежит тебе за коробкой сока :)
optimistka
2
optimistka 18.02.2015 / 12:26 #
наркоманы,скорее всего
Абгемахт
1
Абгемахт 18.02.2015 / 12:33 #
Сплюша пишет:Сообщение я тогда на бокс ходила,

хорошо что я в твоем присутствии знаю как себя вести :death:
mr_tank
0
mr_tank 18.02.2015 / 12:37 #
MARIAH пишет: Работы нет или работать не хотят и ищут легких путей

а чем занимается полиция на автовокзале?
MARIAH
3
MARIAH 18.02.2015 / 12:58 #
mr_tank, скорей всего тем же, чем и везде

работать не хотят

Grey
0
Grey 18.02.2015 / 13:08 #
Когда учился в универе, помню поймали и посадили банду, промышлявшую гоп-стопом на дорожке между автовокзалом и остановкой "Мед оборудование", а также на жд вокзале. Схема была простой, несколько человек останавливали приезжего лоха и говорили, что за безопасную дорогу надо платить. Причем до физического насилия дело не доходило, люди сами деньги отдавали.
А тут вон че. Уроды :sad:
Автовокзалы и вокзалы всегда притягивают всякую шваль, будьте бдительны и осторожны в таких местах. Надеюсь, что найдут отморозков
S-geo
2
S-geo 18.02.2015 / 13:21 #
Сплюша пишет:Сообщение Помнится, в далеком 2005 я там тоже огребла за то, что не курю...
надеюсь после этого сделала выводы и закурила? :D

Добавлено спустя 40 секунд:  
mr_tank пишет:Сообщение 
MARIAH пишет: Работы нет или работать не хотят и ищут легких путей
а чем занимается полиция на автовокзале?
MARIAH пишет: или работать не хотят и ищут легких путей
Сплюша
1
Сплюша 18.02.2015 / 13:39 #
S-geo пишет:Сообщение надеюсь после этого сделала выводы и закурила?

покупаю, когда еду на вокзалы и раздаю страждущим :D
Kusto
2
Kusto 18.02.2015 / 14:42 #
вообще то в таких местах постоянные люди "работают" а местная милиция их "не замечает"
Сноуден-72
7
Сноуден-72 18.02.2015 / 14:51 #
Kusto пишет:Сообщение вообще то в таких местах постоянные люди "работают" а местная милиция их "не замечает"
Никого из прокуратуры города и области ещё не заинтересовал странный разгул преступности? Почитайте ветки на НГ, и это только ТО, что стало достоянием гласности, и только на новостях НГ. А что скрылось от почтенной публики? Ограбления и убийства. Разбой. Машины грабят вообще среди белого дня (читайте соседнюю ветку) прямо у зоны отдыха.

Может Колокольцеву лично уже пора приехать в Тюмень порядок наводить?
Любитель
1
Любитель 18.02.2015 / 15:23 #
Что за новость, что значит полиция не раскрывает информацию, нахрена вообще тогда кипишь поднимать в сетях. Нарисовали бы фоторобот и в интернет, я на КПД 15 лет живу, жена вовсе с рождения, через автовокзал на работу 5-6 раз в неделю хожу, может быть и узнал бы этих уродов, не я так кто другой. А так описание конечно супер шапка ушанка и курточка темная.
Анонимный
0
Анонимный 18.02.2015 / 16:24 #
Средь бела дня режут, что дальше будет?
Сплюша
2
Сплюша 18.02.2015 / 16:41 #
фото с камер:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Grey
1
Grey 18.02.2015 / 17:02 #
Это что за гопники с рюкзаками :?
Где барсетки и восьмиклинки, четкие ботинки с острым носом?
Одного только шапка-ушанка выдает. ***, маскируются
Эпля
1
Эпля 18.02.2015 / 17:07 #
Школота какая то... найдут
Grey
10
Grey 18.02.2015 / 17:22 #
Если у оперов есть хорошие связи с опсосами, то делается элементарно:
сверяется время видеорегистратора и биллинговой системы.
ищутся все звонки в конкретную минуту в данной БС (любой инженер опсоса скажет с какой БС был звонок, и даже если я не ошибаюсь сектор
останется совсем немного звонков.
далее сужаем до предполагаемого возраста нападавшего. И останется их там не более 5 чел. Все паспортные данные и адреса у опсосов есть.



Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:  

Более того, думаю камеры зафиксировали когда гопник начал говорить по телефону и когда закончил, а с этими данными найти человека - это как два байта переслать.



Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  

Всего 4 опсоса в Тюмени, дерзайте
Сноуден-72
4
Сноуден-72 18.02.2015 / 18:30 #
Grey пишет:СообщениеВсего 4 опсоса в Тюмени, дерзайте
Жаль, не могу второй плюс поставить. На месте следователя по данному делу - умер бы со стыда, что дело ещё не раскрыто, не доложено, не обнародовано, и повышение не получено. И порядок в данном месте ещё не наведён.
no matter
0
no matter 18.02.2015 / 19:36 #
Анонимный пишет:Сообщение Средь бела дня режут, что дальше будет?


а ничего, все также и будет. И раньше резали средь бела дня. Про мобильник и студента на Мельникайте забыли уже?
antiHERO
3
antiHERO 19.02.2015 / 06:51 #
Grey пишет:Сообщение Если у оперов есть хорошие связи с опсосами, то делается элементарно:
сверяется время видеорегистратора и биллинговой системы.
ищутся все звонки в конкретную минуту в данной БС (любой инженер опсоса скажет с какой БС был звонок, и даже если я не ошибаюсь сектор
останется совсем немного звонков.
далее сужаем до предполагаемого возраста нападавшего. И останется их там не более 5 чел. Все паспортные данные и адреса у опсосов есть.



Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:  

Более того, думаю камеры зафиксировали когда гопник начал говорить по телефону и когда закончил, а с этими данными найти человека - это как два байта переслать.



Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  

Всего 4 опсоса в Тюмени, дерзайте
И всё бы ничего да вот симки не всегда оформлены на того, кто ими пользуется. Даже тут, в барахолке, можно купить чистые или оформленные на другого человека.
К тому же, рядовых оперов много и общаются они с опсосами только через бумажки. Быстро общий язык находят только узкоспециализированные опера.
Правильно в новости написано, лишняя огласка в некоторых делах вредит. Пусть полиция сама решает когда и что обнародовать. Сейчас благодаря Константину Шмелеву преступники, возможно, знают как развиваются события.
Grey
0
Grey 19.02.2015 / 09:23 #
antiHERO,
Бывает, не всегда, но он кому-то звонил или ему звонили, явно какие-то знакомые, родственники, а вероятность, что вторая симка также оформлена не на того человека резко уменьшается.
Я лишь подсказал один из вариантов поиска, надо задействовать все имеющиеся.
La Grulla
0
La Grulla 19.02.2015 / 09:54 #
Пострадавший совсем молодой парень, дай дог ему здоровья видела его в больнице. Видеорегистраторы, камеры по всему городу утыканы, думаю не проблема сейчас кого то найти.
BZT
1
BZT 19.02.2015 / 11:33 #
Это проишествие произошло с братом подруги моей жены, говорит подошли не далеко от вокзала давай мобилу, часы, кашелек и иди типа дальше, он конечно же не согласился растоваться с добром и эти "ребята" предложили пройти до лесополосы где и совершили свое деяние, был день светло куча народу и ни один из прохожих не помог и не обратил внимание, он сам дошел до вокзала где потерял сознание из-за потери крови..Что с народом у нас? Всем безразлично получается.. :facepalm: В данный момент парнишка в больнице про состояние не знаю пока..
Абгемахт
0
Абгемахт 19.02.2015 / 11:45 #
BZT пишет:Сообщение предложили пройти до лесополосы где и совершили свое деяние,

:facepalm:
а зачем пошел то?
BZT
0
BZT 19.02.2015 / 11:51 #
Абгемахт пишет:Сообщение а зачем пошел то?

Ну чего не знаю того не знаю..может надеялся что по пути встретится доблесная полиция...
S-geo
0
S-geo 19.02.2015 / 12:17 #
Абгемахт пишет:Сообщение 
BZT пишет:Сообщение предложили пройти до лесополосы где и совершили свое деяние,

:facepalm:
а зачем пошел то?


вот и именно, сам подставился (испугался поди)

-пойдем поговорим...
- дак говори здесь, или тут у тебя язык не работает?
OOOO
0
OOOO 19.02.2015 / 13:22 #
Парню стоит объяснить что телефон и деньги это не самое главное в жизни.
Гоп-стоп всегда был, есть и будет.
Эпля
0
Эпля 19.02.2015 / 13:59 #
Офтопик:
OOOO, ну и что теперь давай любому встречному гавнюку отдавать добро нажитое?
OOOO
0
OOOO 19.02.2015 / 20:24 #
Эпля пишет:Сообщение 
Офтопик:
OOOO, ну и что теперь давай любому встречному гавнюку отдавать добро нажитое?

Пусть подыхает из-за куска китайского пластика и пары бумажек?
Молодежь расслаблена, как действовать в такой ситуации не знает, задача родителей объяснить.
Пусть лучше без трусов придет чем с парой лишних дырок приползет, не?