Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
24
февраля
18.02.2015 / 15:40

В Египте разрешат расплачиваться рублями

В Египте разрешат расплачиваться рублями

Министерство по туризму Египта утвердило решение о введении рублевых взаиморасчетов с Россией. Об этом сообщил представитель министерства по туризму страны Мухамед Салем. По его словам, после визита в страну президента России Владимира Путина египетские власти намерены сделать все возможное для комфорта россиян.

В Каире, чтобы вернуть россиян на свои курорты, также рассматривают продление режима отмены визового сбора. «В настоящее время ведутся активные переговоры с тем, чтобы продлить эту практику на более длительный срок, возможно на летний сезон», — сказал Салем. В начале текущего года власти Египта на четыре месяца — с 15 января по 30 апреля — освободили россиян от уплаты визового сбора, который составлял 25 долларов. Такое решение было принято из-за уменьшения почти вдвое потока российских туристов. Эта мера, как ожидается, позволит увеличить количество туров на 20 процентов. Об этом сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на РИА Новости.

О готовности Египта перейти на рубли в расчетах с российскими туристами было объявлено 19 января. По словам министра туризма Египта Хишама Заазу, переход может начаться уже в феврале текущего года. Предполагается, что на первом этапе рубль будет использоваться для оплаты ваучеров на проживание и в расчетах туркомпаний. На втором не исключен переход на рубль для оплаты импорта из России в Египет.

Фото: anaparegion.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1493 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Египет, отпуск, Туристы, Тюмень, рубль

 
 Комментарии  13  
13th_warrior
0
13th_warrior   18.02.2015 / 15:56   #    Ответить   
По какому курсу?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.02.2015 / 16:02   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение По какому курсу?
Дык нигде нет кризиса в таком масштабе как у нас. Египтяне не - меценаты и не филантропы, им самим свои семьи кормить надо. Догадайтесь сами...
alexr20011
3
alexr20011   18.02.2015 / 16:42   #    Ответить   
Какой громкий заголовок! на самом то деле речь вообще про другое: "Россиянам предоставлена возможность расплачиваться рублями в некоторых магазинах Египта"
Скрытый текст:
Россиянам предоставлена возможность расплачиваться рублями в некоторых магазинах Египта. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Министерстве транспорта Египта Мухамеда Салема.

"Египет заинтересован в сохранении высокого турпотока из России. Поэтому россиянам уже предоставлена возможность расплачиваться рублями во многих магазинах, хотя вопрос о переходе на взаиморасчеты в рублях официально еще не решен", - сказал он.

Такое решение принято после визита Владимира Путина в Египет.

"Это делается в расчете на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно", - цитирует агентство представителя египетского министерства.

Ранее президент России Владимир Путин в интервью египетской газете "Аль-Ахрам" во время визита в Египет заявил, что страны работают над организацией расчетов в двусторонней торговле в национальных валютах, то есть в рублях и египетских фунтах в обход доллара. Российские туроператоры отмечали, что эта мера позволит снизить цены на путевки в Египет.

Кроме того, египетские власти не исключают, что отмену визового режима для российских туристов могут продлить на лето.

Египет входит в тройку самых популярных направлений у российских туристов - в прошлом году там побывали около трех миллионов россиян. И все же в декабре из-за падения рубля спрос на путевки в эту страну упал почти наполовину.

http://www.utro.ru/articles/2015/02/18/1234385.shtml
Ksyu
2
Ksyu   18.02.2015 / 17:06   #    Ответить   
Расплачиваться и раньше можно было.
В общем, смысл не очень понятен. Они хотят сказать, что для нас курс фунта к рублю останется на уровне 2014 года?
Бред.
Нафанаил
3
Нафанаил   18.02.2015 / 17:24   #    Ответить   
alexr20011

первом этапе рубль будет использоваться для оплаты ваучеров на проживание и в расчетах туркомпаний

 в каком месте написано о том что только в некоторых магазинах? 
О том что с Египтом будут расчеты в рублях я слышал еще в январе. Чтоб привлечь русских туристов будут принимать плату в отелях и т.д. в рублях, но деревянные потом надо же куда-то будет девать а конвертировать не совсем выгодно будет, поэтому все логично - мы рублями платим за отдых, а они за рубли покупают у нас импорты (зерно, машины и т.д.).
Кстати такой же вариант сейчас обдумывает и Турция - у них то больше возможностей "спихнуть" рубли потом обратно нам...один "Турецкий поток" с газом чего стоит - газ то они скорей всего и будут покупать у нас за "деревяшки" которыми мы рассчитаемся за отдых.
Все будут довольны - мы отдохнем, а они получат импортные для себя товары, и при этом никто не будет привязан к скачкам курсов валют
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   18.02.2015 / 18:40   #    Ответить   
Чуть больше года назад курс у них при рассчёте в Хургаде был 50 р. за доллар, - действительно, интересно, какой сейчас будет курс?
В.Светлый
1
В.Светлый   18.02.2015 / 19:55   #    Ответить   
В Египте бизнес заточин за последние 3 года под русских.
Невидимка
0
Невидимка   18.02.2015 / 21:55   #    Ответить   
Хе-хе-хе))) Отменили 25 долларов оплаты, и ждут увеличение на 20% притока туристов?)))) И это по сравнению-то со стоимостью турпутевки?))))
Денница
0
Денница   19.02.2015 / 09:40   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение Чтоб привлечь русских туристов будут принимать плату в отелях и т.д. в рублях, но деревянные потом надо же куда-то будет девать а конвертировать не совсем выгодно будет, поэтому все логично - мы рублями платим за отдых, а они за рубли покупают у нас импорты (зерно, машины и т.д.).
за последние пару лет в отелях египта были объявы о ценах в том числе в рублях :-[ еще до офицального прихода Мурси к власти.
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Чуть больше года назад курс у них при рассчёте в Хургаде был 50 р. за доллар, - действительно, интересно, какой сейчас будет курс?
это вас так гид отельный ммм обхитрил? :)
Нафанаил пишет:Сообщение в каком месте написано о том что только в некоторых магазинах?
в некоторых магазинах уже лет пять объявления о том что к оплате рубли принимают.... в дьютиках хургады тож принимали.Все просто эти же рубли они спихнут обратно сдачей русским :death:
LoL-85
0
LoL-85   19.02.2015 / 13:07   #    Ответить   
да не нужны им наши рубли, курс сделают по 100 рублей за доллар и будем рассчитываться рублями... никто никаких подарков делать не собирается или египтяне тоже орут "ЗатоКрымНаш"?! :)
I/Iлья
0
I/Iлья   20.02.2015 / 09:54   #    Ответить   
Видел где то в новостях что курс у них 100р. за доллар :) пусть сами по такому обменивают
андрей050473
0
андрей050473   20.02.2015 / 10:13   #    Ответить   
фигня какая то - был в Египте 2 года назад не заметил проблем при расчете рублями везде брали....
Alex Al-der
0
Alex Al-der   20.02.2015 / 13:36   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Видел где то в новостях что курс у них 100р. за доллар пусть сами по такому обменивают


да-да, вчера по зомбо-ящику на федеральных каналах вещали именно про 100 р за доллар :))


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  18
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?